Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ненавижу две вещи (http://jetem.ru/showthread.php?t=32752)

Устала 10.02.2006 16:25

Ненавижу две вещи - пыль и старые бумаги.

Пыль. Не успеешь вытереть, как назавтра она снова уже лежит и ждет тебя. Зима - это самое "прикольное" время для пыли...Зимой уходишь на работу - темно, приходишь - темно, пыли не видишь. А в субботу утром проснешься от солнечного света - прямо на прикроватной тумбочке тебя встречает слой пыли...

Старые бумаги. Такое впечатление, что они умеют способность размножаться в твое отсутствие. Каждую неделю выносишь целую коробку, сгибаясь от ее тяжести...Рекламы, проспекты, листовки, газеты, журналы, какие-то бесплатно врученные брошюрки и книжечки...

Причем моего мужа и сына это не раздражает. А меня очень даже. Купили недавно квартиру. Долги надо несколько лет раздавать. Оба работаем, не нищенствуем, но надо экономить и раздавать долги - уборщицу позволить себе не можем...

Ната В. 10.02.2006 17:39

Относительно газет, листовок и пр. бумаг. Я их выбрасываю СРАЗУ, как только убеждаюсь в их ненужности. С пылью хуже, конечно. Тоже ненавижу её, постоянно хожу по квартире с пульвелизатором, чтобы увлажнить воздух.Но приходится принимать как данность. В сухом помещении пыль не извести. Хорошо, что в спальне у меня довольно светлая мебель, пыль в глаза не бросается сразу, поэтому утром, как вас , не приветствует:-).

Dekabrina 10.02.2006 17:48

а как вы думаете, не спасет ли от пыли хоть немного пылесос, который, как тут когда-то писали, можно включать на режим очистки воздуха, он типа стоит в углу и пыль из воздуха высасывает. Или это из области научной фантастики? И очистители воздуха, кстати, от чего его очищают? Может, заодно и от пыли?

Irian 10.02.2006 19:04

Насчет пыли. Чтобы уменьшить ее количество, стоит выкинуть все старое постельное белье и купить новое. Просто поразительно, сколько пыли создают изветшавшие простыни. Туда же книги, ковры и детские пеленки, но с ними может быть гораздо сложнее расстаться :)).
Мощный пылесос, кстати, тоже помогает. И еще какой-нибудь антистатик применять при уборке (типа полироли Джонсонз).

Sveta100 11.02.2006 05:03

чиста так, теоретически
 
от пыли отлично помогает активная атака. Т.е. в течение пары месяцев надо пылесосить практически ежедневно (ну раз пять в неделю). Потом старая пыль вся упылесосивается, а новая скапливается уже не так часто - достаточно пылесосить уже раза два в неделю. Пыль практически не появляется. Ну есть, но не "толстый-толстый слой". Понимаю, что работающей женщине это нереально, но все-таки, пыль победить можно ;-)

Устала 11.02.2006 09:02

насчет Джонсона идея, спасибо. А насчет старого белья что-то не верится, честно. Но у нас нет старого белья, максимум пару лет которое.

Устала 11.02.2006 09:15

да, если за пыль браться раз в неделю, это вообще туши свет...Именно эта "старая" пыль убивает...У нас под кроватью чемоданы лежат. Часто там пыль не вытираю, но когда глянешь туда - а там пыль просто в два пальца толщиной, причем такая липкая, надо не просто пыль вытереть, но и пятна отмыть.

Ната В. 11.02.2006 12:14

Вы знаете, у темя есть Рэмбоу. Говорят, если постоянно включать функцию очищения воздуха, будет меньше пыли. Толи скептикам типа меня не везёт в принципе, толи правда всё это чепуха. Я не заметила уменьшения пыли. И даже не понимаю, как это пылесос, стоящий на полу, может всасывать пыль, которая летает в воздухе, под потолком в том числе. Не верю.

Рэська 11.02.2006 13:56

Я видела такие таблички на почтовых ящиках - "NO FREE PAPERS, PLEASE" - значит, не кладите бечплатных газет, рекламы, листовок. Здесь это работает, а в России не знаю, может все равно засунут...

Hess 11.02.2006 15:47

В России такое не пройдёт-и газет напихают и надпись сотрут(сожгут-вместе с ящиком:-),взорвут и т.д.),это я по опыту своего,всего-то восьмиквартирного подъезда пишу:((.Всего два "паршивых" жильца и как результат-весь подъезд похож то на хлев,то на помойку,то на пожарище.

Irian 11.02.2006 15:53

Про старое белье я поверила, когда переехали в новую квартиру и купили все новое. Пыли налетает гораздо меньше.

Козля 11.02.2006 18:01

У вас в новой квартире, небось, окна пластиковые!

Kt 11.02.2006 21:29

Забейте. А зачем Вы приглядываетесь, да еще под кровать залезаете, нечего там делать совершенно

Устала 12.02.2006 08:51

да, а какое это значение имеет? Пыль с улицы меньше летит?

Устала 12.02.2006 08:54

еще каюсь, что паркет положили, надо было ковровое покрытие, как в старой квартире. На паркете быстро собирается пыль "перекати поле". А на ковровом хоть и собирается, но ее не видно особо (по крайней мере назавтра).

Ната В. 12.02.2006 09:49

Ну и зачем вам пылесборники? её, конечно, не видно, но зато куда сложнее из коврового покрытия её удалить.

Устала 12.02.2006 18:53

просто, имев и то, и другое, склоняюсь к ковровому покрытию (хотя бы частично, в спальнях). На паркете уже буквально на второй день потихоньку начинает собираться "перекати-поле" и катается туда-сюда. А на ковровом покрытии она невидима, пропылесосил раз-другой в неделю и все нормально. Нет, погнались за "красотой", захотели паркет. Нате, получите...

Елена Д-ова 13.02.2006 10:33

Интересуюсь знать -- а у вас еще какие полезные занятия есть, кроме как "пыль гонять"? А то как-то вы на этих пустяках сильно заморочены.

ЧТо жек асается старых бумаг, то, отправляе воих мужчин вныосить мусор, навяливаете им сразу всю кучу мукулатуры, скопившейся за день - и вся проблема.

Незабудка 13.02.2006 10:52

Да уж, налицо психоз. Читала мнение психолога(+)
 
, что люди, зацикленные на чистоте помещения имеют проблемы "чистоты" своего либо прошлого, либо настоящего.

Irian 13.02.2006 12:53

Нет, деревянные. Но, правда, во двор смотрят :-).

Устала 13.02.2006 13:01

фигня это все, чего психологи только не придумают. Если вниматеольно посмотреть, у КАЖДОГО есть такие проблемы.
У меня дома грязно. Не заср...но (пардон), но грязно. Потому что я на работе целый день и мне некогда чистить/убирать ежечасно.

Устала 13.02.2006 13:07

это какие "полезные" занятия? Для кого "полезные"? Я на работе целый день, в свободное время хочется почитать книжку (владею и читаю на трех языках) или фитнесом заняться. Уборку (особенно капитальную) не люблю. И уборщиу нанять не можем. И так сократила домашнюю работу до минимума - глажу только рубашки, готовим из замороженных продуктов. Вот только уборка квартиры это просто атас.

"навяливаете им сразу всю кучу мукулатуры" ...ее еще собрать надо по всей квартире...У прикроватных тумбочек, на кухне, в столе, на полках.... И так каждый день. Даже в выходные умудряются в почтовые ящики что-то всунуть. Среди макулатуры бывает и полезная информация (про распродажи например), так что все сразу не выкинешь...

Tiffany 13.02.2006 13:09

с чего вы взяли? правда думаете, что всех так пыль тревожит? :)

Устала 13.02.2006 13:16

если посмотреть с другой стороны, то я у кого-то дома вообще не замечаю пыли и непорядка (если только, конечно, не вообще полный непролазный ср..ч). И скорее всего, мои гости у меня этого не замечают. Но когда я беру в руку свою телефонную трубку, а она пыльная, или утром в субботу при дневном свете видишь слой пыли в палец толщиной на прикроватной тумбочке - вот блин зло берет...

Незабудка 13.02.2006 13:34

Слушайте, я конечно прошу пардона, но Вы или врете(+)
 
или живете на стройке. Мы на МЕСЯЦ уезжаем в отпуск и у нас нет столько пыли нигде, даже под кроватью. Даже на солнце обычный пыльный налет, но никак не с палец. И с чего Вы взяли, что кто-то ежечасно моет-убирает эту пыль? Я сама не переношу грязь, но у Вас явный перегиб, уж простите :-)

Ната В. 13.02.2006 13:42

С этим прийдётся жить. Или увольняться с работы и раз в три часа ходить по квартире с мокрой тряпкой. В Москве очень сухо в квартирах, из-за климата и, главное, из-за нашего отопления. Влажность в квартирах 20% а то и меньше, чего вы хотите.Вы можете злиться, нервничать, переживать,но толку-то. Примите как данность. Специально наблюдала: первый слой пыли появляется на мебели уже через час после уборки. И это при том, что как я выше писала, я после уборки воздух увлажняю. Увы и ах. Меня больше сейчас злит то, что из-за этой сухости воздуха кожа рук и лица портится.

мирабель 13.02.2006 13:59

ыыы.... а если муж волосатый, то пыли в 5 раз больше! Пока одна жила - чисто было и красиво, а с мужем пыль и шерсть по углам катается на следующий день после уборки водяным пылесосом! Про постельное белье согласна, чем оно новее и дороже, тем меньше пыли.

Весна 13.02.2006 14:05

Дык может увлажнитель поставить?(-)

мирабель 13.02.2006 14:05

ой, ну конечно, сейчас психологов развелось с категоричными противоположными мнениями и диагнозами... Зацикленность - это когда со шкафов, люстр и карнизов через день пыль выметается. Когда не раздражают комки пыли на видных местах - это неопрятность.

Незабудка 13.02.2006 14:22

Да не могут комки пыли появиться за два часа.(+)
 
Когда речь идет о ежечасной уборке - это именно зацикленность.

Ната В. 13.02.2006 14:30

Прошлой зимой стояло два Бонеко. Белый осадок на мебели (фиг с ней с мебелью, я больше переживаю, что то же самое в лёгких) и воздух какой-то, как в подвале чтоли.

Незабудка 13.02.2006 14:32

Попробуйте тогда обычные фонтанчики, только(+)
 
без "дыма", если не нравится запах.

Ната В. 13.02.2006 14:41

Так мне они не ндравятсяяя:-). Я имею в виду интерьер с фонтанчиками. И шум воды. А главное,они действителньо помогают? Пыль ведь не только возле фонтанчика сосредоточена, она везде летает.

Устала 13.02.2006 17:27

насчет чего вру? И куда перегиб? Если насчет "в палец толщиной" - так это говорится так. Когда говорят "грязи по колено/уши", то тоже не имеется ввиду на самом деле по колено/уши.

А когда отпуск уезжаем у меня тоже самые благоприятное время - нет пыли, потому как никого в квартире нет, окна закрыты.

И ни с чего я не взяла, что кто-то каждые полчаса моет. Просто с народом о наболевшем охота поговорить.

Устала 14.02.2006 12:50

мне очень нравится тизое журчание воды в фонтанчике. Кстати идея, надо купить - был уже несколько лет назад, но что-то там сломалось, мы и выбросили.

- 14.02.2006 13:06

Поздравляю с покупкой квартиры

Елена Д-ова 14.02.2006 13:21

Не пОнила. вы полагете, что кто-то из присутсвующих убирает дом "ежечасно"??? Или что это мнимая грязь кому-то портит жизнь так, как вам.

Возьмите своих мужуков, устройте на выходных ОДНУ генеральную уборку, а потм раз в неделю будете протирать пыль и пылесосить. Уверяю вас, именно так все и живут;-)


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger