Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Это у меня комплексы или... (http://jetem.ru/showthread.php?t=32832)

Вроде ничего себе девушка 16.02.2006 07:56

Сама себе я нравлюсь, другим тоже, но муж... Регулярно бросает мне заявления вроде "по сравнению с тем, что было год назад, у тебя ноги потолстели" (год занимаюсь танцами, мышцы на ногах сильно подтянулись), "с этим цветом волос у тебя лицо круглее" (по его же просьбе в черный покрасила!), "тебе бы надо задницу подкачать" (после того, как я худела, чтобы ребра торчали, как он любит) А, недавно перл был! Лежим в постели, в темноте, он пальцами нежно гладит мне лицо, я балдею... он ласково: "Я чувствую пальцами каждый угорек на твоем носике" Е-мае! Не могу так больше.

Незабудка 16.02.2006 08:16

Это у него комплексы :-) Специально Вас гнобит(+)
 
чтобы на сторону не дай бог не смотрели. А вообще, поменьше для него и побольше для СЕБЯ худейте и хорошейте :-)

Klinton 16.02.2006 08:25

Он вам добра желает
 
От кого еще услышишь честные отзывы о внешности, кроме как ни от близкого человека... Это же лучше чем он вам всю жизнь врать будет. Так что не обижайтесь, а мотайте на ус...

Вроде ничего себе девушка 16.02.2006 08:28

У меня для этого подруги есть, с которыми я все про свою внешность обсудить могу, а от мужа такие слова воспринимаются как просто, что я ему не нравлюсь. В результате я его стесняться начинаю, настроение плохое и т.п.
Ну правда, от него мне комплименты нужны, и причем искренние, а не отзывы в книгу жалоб и предложений!

Klinton 16.02.2006 08:31

Ну так и скажите ему
 
Не нужна мне правда, оставь ее себе а мне говори только диферамбы... Уж не знаю понравиться ему врать все время или нет... я бы не смог... Мне и на работе надо всех хвалить, и в заведениях всяких..., так еще и дома.

Вроде ничего себе девушка 16.02.2006 08:34

Говорила! Не помогает. Тоже как вы - не может, наверное. Что-нибудь да ляпнет, и в результате с ним я не чувствую себя привлекательной.

Klinton 16.02.2006 08:38

Зато есть над чем работать
 
Я своей тоже всегда правду говорю, но я помимо негатива всегда нахожу что-то действительно привлекательное... (ясмочки, кожа, сиськи там..). Вот она прям расцветает и старается работать над недостатками)))

Klinton 16.02.2006 08:41

А это действительно комплексы
 
Если вы обижаетесь на правду и из-за этого портится настроение...

ХХХ 16.02.2006 09:03

Что поделать, ваш муж- критик по натуре :-). Лечится легко: после каждого подобного заявления- бурная реакция со слезами и криками. Думаю, ему скоро надоест, начнет более тщательно подбирать слова:-).

автор 16.02.2006 09:06

Разве что так. Может, научится хотя бы в какой-то другой форме свои пожелания выражать.

ksu 16.02.2006 09:32

хорошая идея, примем на заметку

Klinton 16.02.2006 09:34

Или наоборот раздраконит)) (-)
 

Йоу! 16.02.2006 09:56

Про носик с угорьками - это ващщще перл действительно! А если ему в том же духе? При ласковом поглаживании по голове резкое движение вперед - ба-а-а!! Паузу по Станиславскому и потом груустно так: да ты лысеешь...Ой, и перхоть...<BR>
В постели - ой, какой животик у тебя сладкий, дрябленький такой!<BR> И нежно - я влюблена в каждую оспинку на твоем лице...

ksu 16.02.2006 10:36

каким образом?

автор 16.02.2006 10:37

Это жестко... Может, и попробую как-нибудь, чисто ради интереса на реакцию посмотреть. А так вообще я не люблю людей обижать, как-то язык не поднимается.

Klinton 16.02.2006 10:37

Может ему понравится такая реакция
 
Видит, что на его подколки так реагируют, будет их постоянно делать....

Klinton 16.02.2006 10:38

Я бы не обиделся на правду) (-)
 

автор 16.02.2006 10:42

Кому она нужна, правда эта? Вот в плане внешности особенно. Человеку нужно, чтобы его любили таким, какой он есть. А он при этом стремится быть лучше. В нашем случае это действительно так, мы оба собой занимаемся. Только при этом я его подбадриваю, хвалю и т.п., а муж мне только и делает что замечания выставляет.

Бастинда 16.02.2006 10:43

Ужасть :-(.. Ну и мужик.. он сам-то знает что хочет? Пусть покажет фото деушки своей мечты, чтобы знать к чему стремиться, а то так можно до бесконечности изголяться - то рёбра выстави, то попу втяни.. Потом на пластику бегом..

Бастинда 16.02.2006 10:44

Жёстко??!! А он вам не жёстко? Это же жутко обидно, мне кааца :-(.

автор 16.02.2006 10:46

А про пластику тоже уже речь заходила, чтобы я лет после 36-38 силикон в грудь вставила. Т.е. как сейчас ему нравится, но беспокоится, что потом обвиснет и т.п. Фото девушки мечты спрошу как-нить. Знаю, что ему Кэтрине Зета-Джонс нравится, но тоже не во всех фильмах и ракурсах. Критикует он всех, а если даже все ОК, скажет: постарела в последнее время. Интересно, я тоже это потом выслушивать буду?

Йоу! 16.02.2006 10:47

Ну а что:) Вот Шер, к примеру, для каждого своего мужчины пластические операции делала в соответствии с требованиями:) Шикарная женщина получилась! :)

автор 16.02.2006 10:47

Еще как обидно! Но я просто человек такой, мне тяжело людям гадости говорить. Но видимо, в экспериментальных целях придется.

Klinton 16.02.2006 10:55

Вот и любите его таким)
 
Мне например лучше правду будут говорить, чем льстить в глаза

автор 16.02.2006 10:56

Это класс!!
 
Только что по почте (мы переписываемся много) намекнула, вполне тактично, что его вкус в дизайне не считаю безупречным, и это правда так! (Видели бы вы, каких он рыбок в качестве бордюра предлагал налепить в спальне!) Получаю ответ: мне кажется, или ты откровенно глумишься надо мной?

автор 16.02.2006 10:59

Так я ему и не льщу, просто не упоминаю о том, что мне кажется в нем несовершенным, но говорю о том, что нравится.

mSlava 16.02.2006 11:14

Предлагаю распечатать этот его ответ в нескольких копиях. И когда будет произнесено очередное критическое замечание - выдавать цитату в письменном виде...

автор 16.02.2006 11:25

Я так и сделаю!

Sveta100 16.02.2006 11:39

лучше сразу просить денег на исправление недостатков (-)
 

автор 16.02.2006 11:44

Гениальная идея!

palma 16.02.2006 12:13

Это он такой умный что сразу просек или откровенно не может даже в мыслях допустить что его могут критиковать?

Hess 16.02.2006 12:30

Он никак не может поверить,что и его тоже могут критиковать.

Йоу 16.02.2006 12:33

Да?:) А мне почему-то думается, что все он может... Такая вот манера общения просто. Самоутверждающаяся. Я б уже изошла от иронизирования, восторгаюсь Вашим терпением!

автор 16.02.2006 12:42

Это он так бурно реагирует, потому что не привык ни слова критики от меня слышать :)

Klinton 16.02.2006 12:43

Теперь держитесь
 
Сегодня вечером узнает настоящую критику

автор 16.02.2006 12:43

Против иронии у него свое оружие :) Этакая детская откровенность полнейшая, с честными широко открытыми глазами.

автор 16.02.2006 12:44

А! До вечера мне запалу не хватит :(

Hess 16.02.2006 12:53

Эт вы точно не автору написать хотели?Ничего не напутали?Эт автор терпит вообще-то..,а не я.

Йоу 16.02.2006 12:56

Ай, да, напутала! Конечно, автору, сорри!:)(-)

лина 16.02.2006 14:22

Это его комплексы-так обычно закомплексованные слабые мужики самоутверждаются.Сама бы с таким жить не могла-но есть тут огромный плюс для вас, чего нет у меня-у вас мощный стимул самосовершенствоваться;-)Вот я вешу под 90 кг, а была 52(после родов), а муж твердит:"Мне и так нравится".И я ничего не делаю с собой.И толстею еще больше.Уж лучше бы говорил,Что надо похудеть:-)

Маша 16.02.2006 14:23

Боже, какой закоплексованный мужик!Прямо яркий образец закомплексованости.Лишний раз убеждаюсь, что только за сильного выходить надо.Он-то себе цену знает и до такого унижения женщины не опустится.

маша 16.02.2006 14:24

А вообще-почаще его уродом называйте.ПосмОтрите на реакцию.Отвечать тем же-отличный ход.

Рыбка 16.02.2006 14:29

Ой, нафиг, пусть лучше не говорит! :)А то я просила мне говорить, и еду отнимать, так потом так беснуюсь!:) Вот думаю, сволочь какая, что это значит, "не ешь" или "надо немножко похудеть", не любит меня, какая я есть?! :))))<BR>
И вдруг ему и правда нравится:) Я 18 кг сбросила, мне муж, знаете, что сказал? "госсспади.... а где ж твоя замечательная попа?! Ты приседай, что-ли, вдруг нарастет..." :) Но у нас шуточки в семье приняты, так что...

автор 16.02.2006 14:48

А может, его наоборот комплиментами осыпать нужно почаще, раз дело в его комплексах? Я его не то чтобы много хвалю, особенно в плане внешности. Может, будет поувереннее в себе и мне перестанет гадости говорить, а?

Klinton 16.02.2006 14:48

У вас у самой комплексы)))
 
Иначе бы вас хрен кто унизил)

автор 16.02.2006 14:58

По-моему, это только поссориться так можно...

ksu 16.02.2006 15:26

не разу не встречала мужика, который приходит в восторг от женских слез, если только притворяется или извращенец.

Эвона 16.02.2006 15:29

Ниже есть тема почти про то же
 
Называется "мне поставили диагноз". Несмотря на некоторые внешние расхождения ситуации, имхо, схожи.
Вообще, имхо же, мужик столь завернутый на внешности, может оказаться с гораздо более серьезными комплексами, чем можно в шутку предположить.

Klinton 16.02.2006 15:35

Слезы не при чем
 
Ему может понравиться, что его подколки такие действенные... А слезы он конешно утешит, может даже извиниться и в постель затащит, чтоб как следует вину загладить... Но искушение проверить силу своих подколок останется.... Неужто не понимаете про что я говорю? У меня дети старшие младших так доводят...)) им вроде и жалко их, но потом история повторяется.

автор 16.02.2006 15:35

Мой-то точно от такого в восторге не будет. Он испугается.

Настя 16.02.2006 15:42

ППКС!!! (-)
 

Агнесса 16.02.2006 16:15

Не читала ответы форумчан выше, но могу рассказать свой опыт
 
Мой бывший, на заре нашей юности (точнее после моих родов) поимел несколько неосторожных высказываний в адрес моей фигуры, которая слегка изменилась к тому моменту. На что получил ответ "Моя задница похудеет, как только я захочу, а вот твой карандашик останеца карандашиком навсегда". Хотя там далеко не карандашик))) Но он аж с лица спал и утих. Но сделал вид, что ему пофик такие ответы. Недели через 2, ложась спать и подбираясь ко мне с тыла тихо спросил " А что? Он правда такой карандашик?" Запало в душу ему таки такое заявление. Они ж мнительнее нас насчет своих достоинств:-) Я его конечно разуверила, сказав, что пошутила)) Однако больше он в мой адрес ничего ранеепроизносимого не позволял:-) Как отрезало.

Hess 16.02.2006 16:30

Так и импотента(только с вами)можно легко получить,т.е.именно на вас вставать не будет,автору такое надо?Указать на величину члена-не лучший способ отвадить мужика от "поездок" по поводу внешности жены.

Шапка 16.02.2006 16:58

Да уж, читала где-то в статье или книжке психологической про такой приемчик - последствия имеет очень далекоидущие и неприятные. Я бы так мужу не говорила.

Приемчик - в ответ на необоснованные наезды неприятного вам человека сказать ему что-либо личное, не относящееся к теме спора, в сочувственном тоне. Человек должен, по идее, так запариться над тем, что вы сказали, что это его надолго выбьет из самоуверенности.

Пример: в советском магазине продавщица вела себя ужасно - хамила покупателям, орала на очередь (ну представьте сами себе обычных наш сервис). Когда очередь дошла до одного мужика, он просто посмотрел в лицо продавщице и сказал ей: "Дааа, если бы у меня был такой носяра, я бы тоже себя так вел". И ушел, ничего не купив.

После этого продавщица, якобы, так призадумалась над тем, какой у нее нос (абсолютно нормальный был кстати), что не только затихла до конца рабочего дня, но еще и несколько лет лечилась у психолога (собственно это от него история и была). Вот так.

Hess 16.02.2006 17:13

Точно-точно,а если ещё припомнить насколько мужчины трепетно относятся к своему члену,то и последствия будут прискорбными для жены,допускающей подобные комментарии.

Бабушка Удава 16.02.2006 17:23

Не, ну кому-то нужна правда в виде: "Лысенький мой, я тебя обожаю". А кому-то нужна "правда" в виде:" Ты просто прекрасен, только выведи перхоть. И вообще купи парик - тебя плохо постригли." Кому какую правду надоТЬ?

Агнесса 16.02.2006 18:32

Ну видимо мне попался не такой ранимый экземпляр))
 
Прожили еще 10 лет и импотенцией там не пахло)) А жаль..иногда его аппетиты просто утомляли..

Шапка 16.02.2006 18:39

Из фильма Вуди Аллена.

Жена на приеме у психоаналитика.

-Как часто вы занимаетесь сексом?

-Постоянно! Раза четыре в неделю!

Муж на приеме у психоаналитика.

-Как часто вы занимаетесь сексом?

-Почти не занимаемся. Раза четыре в неделю.

яшенька 16.02.2006 20:54

или: какой у тебя масипусечный миленький членик:-).


Блин а за угри убила б....

Агнесса 16.02.2006 20:59

Все логично)) именно так))
 

Kira 16.02.2006 22:00

pravil'no, on vas urodkoi, a Vy ego komplimentami.. Eto budet zdorovo. IMHO - na kazhdoe takoe zamechanie nuzno prosto sprashivat' - a davno li on smotrelsya v zerkalo. Spokoino tak. Ofiget' mozhno

Kira 16.02.2006 22:01

dogovorites' s nim, chto
 
vstavite silikon esli on uvelichit chlen ili muskuli sdelaet kak u Stallone.

Маша 17.02.2006 01:41

Я вообще не понимаю, как в такой ситуации можно не поссориться-уж простите.Как можно нормально относиться к таким фразам мужа касательно вашей внешности?"не нравится-не ешь".Я бы так сказала...

Таня 17.02.2006 01:45

вот это он зря.Терпеть не могу мужиков, которые обсуждают женскую внешность, да еще при всех.Какая бы эта баба ни была.КАк говорила моя бабушка:"Горжусь тем,что,сколько ни ругалась в жизни-никогда не скатывалась до обсуждения внешности".Уж на что мы с мужем цапаемся часто, но внешность друг друга никогда еще не упоминали .

Курица 17.02.2006 20:58

И минет ему премиальный за каждую
 
гадость, сказанную в ваш адрес.

PS А комплексы очень скоро начнутся у вас, потому что с годами, его недовольство вашей внешность будет только расти.

Идиотка :-) 17.02.2006 22:01

А это не так уж и глупо :-) Лично я попробую...Ибо лично мне мужу сказать возможности нет "на себя посмотри"-он идеален и в смысле внешности в том числе...У меня масса достоинств , но вот состояние попы-не в их числе :-)И вот эти "ласковые" подъебы...Иногда сил никаких не остается на них отшучиваться...А недавно он сказал ( в компании)-ну ведь я же хороший, ну послушай-как все ко мне хорошо относятся-ну скажи же, что я ХОРОШИЙ! " И еще вот этот Ваш пост...Я и правда решила побольше комплиментов говорить и хвалить его-не просто так конечно, а оценивать вслух, то что я обычно "про себя"оцениваю...Доброе слово-оно и кошке приятно...:-) А то жду положительной оценки для себя, а оно ведь и для него не лишнее...

besenok 17.02.2006 22:22

попробуйте конечно. но как бы он не возомнил, что Вы его недостойны, такого хорошего и идеального - с такой попой :)

Кира 18.02.2006 17:20

и еще - если он скажет, что ему Ваша попа не нравится в очередной раз, можно сказать что Вашему сотруднику (другу детства, начальнику) как раз почему-то очень нравится. Дайте понять, что женщины расцветают от комплиментов, и если он Вам будет давать только негативную реакцию - будет естественным если Вы начнете смотреть туда, где Вас считают красивой и привлекательной.

Попа 18.02.2006 19:12

Я говорю в таком случае: "Не нравится? Хорошо, могу найти себе того, кому нравится. А тебе бы не мешало подрасти и в плечах раздаться". Потому что обидны мне все эти наезды вместо поддержки.

Leake 18.02.2006 21:32

баш на баш получается...
 
или вам нравятся такие игры, или кто-то должен поменять тактику

Leake

Оля У. 20.02.2006 02:39

Он у Вас просто бестактный дурак, простите за выражение. Кто же гадости родной жене говорит - что он ожидает получить в ответ? Вы его спросите: "Тебе доставляет удовольствие мне гадости говорить? Если да, то пожалуйста, дрочи на здоровье, для тебя ничего не жалко, а если просто от тупости говоришь, тогда заткнись, пожалуйста, дураку молчанье - золото."


Оля

Незабудка 20.02.2006 07:10

А я обычно отвечаю: "Никто не жалуется" :-) (-)
 

автор 22.02.2006 09:26

и вчера опять...
 
Удалила две крупные родинки на спине - лазером, в хорошей клинике. Вчера с одной ранки уже отвалилась корочка, и благоверный мне сообщил: а у тебя тут будет здоровенный рубец! Млииин, ну что правда с таким кретином делать?!

Незабудка 22.02.2006 10:05

Попробуйте не реагировать вообще! Он язвит(+)
 
, а Вы перебивайте и говорите на другую тему.

Мариана 22.02.2006 11:41

Такой топик был недавно.Все проходили с моим.У него комплексы.Или он Вас с кем-то сравнивает.Я посыла его самого к зеркалу и еще далее посылала.И вообще послала..Мужики сейчас говорят что просто классная.Приятно до жути.
Мало того я и впостели,по его словам,ничего не хотела.
От предложений повторить еще и еще нет отбоя.Приятно.
А он? Он беситься под моими окнами и в судах.Выглядит плохо.

Anochka 22.02.2006 13:31

Я фигею...

Может, ему нравится издеваться?? Как он ведет себя с друзьями? С родителями, родственниками? На работе?

Может, правда стоит каждый раз устраивать ему бурную слезливую истерику со словами "ты меня не люююююююююбииииииииииииии иииишь!" ы?

Summer 22.02.2006 20:26

Нашла бы его болевые точки (кроме размера члена наверное :-)) и каждый раз когда он начинает,ненавязчиво их задевала бы.
Судя по его ответу на ваше замечание про его дизайнерские способности - он не представляет,что Вы можете его критиковать.Я бы начала критковать его регулярно,причем именно по тем пунктам,которые для него болезненны(не обязательно внешность).А вот если бы он пачал после этого спрашивать в чем дело - объяснила бы - ты считаешь возможным говорить мне что-то не задумываясь,а что я чувствую(не уточняя что именно говорить),ну так и я тоже -раз у нас такая форма отношений.
И не считала бы что поступаю жестоко - человеку явно нужно указать границы дозволенного - он выходит за рамки.
Ну еще конечно как-то дала понять что другим я и так нравлюсь.Короче начала бы набивать цену.А то он как то снисходительно к Вам относится.

Dekabrina 22.02.2006 20:45

ИМХО - это путь в никуда - аналогичное поведение. Так и будете пинать друг друга. Надо запретить такое поведение, отбить к нему охоту. Как - решайте вы.

Я бы выдержала паузу, села бы напротив, пристально как-нибудь посмотрела и зло сказала, что подобное категорически запрещается и пригрозила бы чем-то очень ему неприятным. Четко, ясно и однозначно. Понарошку, но без улыбки бы сткунула.

Как-нибудь так. Но не взаимными подколками.

Оборзел.

ира 23.02.2006 02:17

значит, так.
у меня первый муж был точная копия. как боролась я (причем победила быстро)
у него был член чуть меньше среднего. так вот на замечание в адрес моей попы я говорила незамедлительно: "не с твоим размером об этом судить" и т.д.после этого и до сих пор ( а мы уже много лет в разводе)он боится моих подколок.
так что рекомендую.....

Людок 23.02.2006 08:03

А Вы спросите: И что, тебе от этого радостно или грустно? К чему ты это говоришь? Хочешь морально поддержать или денег на удаление шрама предложить? Я хочу тебя понять. И все очень спокойным тоном, без эмоций.

С умным видом анализируйте его слова, придавая им разные смыслы. С одной стороны Вы его выслушиваете и демонстрируете, что Вам не все-равно, что он грит. С другой не обижаетесь, лишая его определенных эмоций, которые он привык получать.

Klinton 24.02.2006 18:00

А он не мог спросить
 
А чего тогда сосешь так страстно?

Людок 25.02.2006 09:40

Чтобы вытянулся.

Summer 25.02.2006 12:46

Супер!!!:-)))

Tina 25.02.2006 14:55

Нифига себе. Если б мне мой что-нибудь в этом роде выдал, я бы его с землей сровняла, словами:-) И наговорила бы столько гадостей про его внешность, что из комплексов своих он больше бы не выбрался, никогда:)

Rijik 25.02.2006 19:45

А что потом? Как потом жить, когда каждый в семье старается вылезти из своих комплексов, утопив в них другого?


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger