Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ИЮЛЬЧИКИ-2002 (3) шлепают по лужам (http://jetem.ru/showthread.php?t=3294)

Kriska 07.10.2003 13:35

Перебираемся, продолжаем неспешную осеннюю беседу...

Kriska 07.10.2003 13:39

Кстати, я очень довольна штанами Диоли (Даш, спасибо за наводку). Удобные, непромокаемые, симпатичные,хорошо сидят.

Кстати, может кто знает-где купить подушку 40х60 приличную. ТА, что я купила на Совенке сбилась какими-то комками и Глеб ее выкидывает из кроватки...

Kuku 07.10.2003 15:25

Не за что. Всегда рада.

Кстати, периодически вспоминаю про купленную нам азбуку. Авось к школе заберем. Спасибо тебе.

Подушку можно посмотреть в Икее. Мы с мужем спим на Икеевских на синтепоне. Очень даже приличные. А я, умная девочка, Максину подушку постирала в стиралке. Получился маленький белый неровный комок. Вот тоже надо покупать.

Allochka 07.10.2003 21:50

по поводу няни вопрос
 
а подскажите, плиз, мы вот только начали искать няню: Ване 1год и 3 м. мне же нужно чтобы он сначала привык, да и сама я пока не работаю. Как же мне договариваться на это время привыкания?? мне кажется, что как только ты включаешь почасовую оплату, то сразу попадаешь в ловушку, из которой уже не выбраться потом. Может лучше все-таки зарплата? То есть - говорю, что на ппериод привыкания -1-2 месяца - зарплата например 250 при обязательном кол-ве часов не меньше стольких-то, а в дальнейшем при большем кол-ве часов - такая-то зарплата... ?? так как я пока работу не искала - не могу пока предположить насколько буду занята - но буду искать щадящий график. почему-то я не хочу платить более $400. Как думаете, это нормально при рабочем дне 8 часов? Благодарю за ответы. Ваша Аллочка

Allochka 07.10.2003 21:55

про работу:)))
 
что-то у меня и с самооценкой проблемы начались...:) наверно на работу меня никто не возьмет:( раньше я зарабатывала в несколько раз больше, а теперь боюсь при щадящем графике и няню не отобью.:) ЭЭЭЭх. возьмите на работу старого рекламиста!

Allochka 07.10.2003 21:59

а какой у вас размер штанов? я покупала такие, но нам они оказались велики так сильно - пришлось сдать - а меньше на размер - малы:) подушку я тоже постирала - пришлось распороть , вынуть все и отделить несколько слоев и снова в наволочку и простегать вручную - во как! а я видела детские подушки комфорель. вроде неплохие они. я вот в период бессонницы простегала теперь пока у нас есть подушка, а так собиралась купить ту комфорель.

Allochka 07.10.2003 21:59

кстати, я сделала наконец фотки - теперь пинаю Костю, чтобы отсканировал.

Ева 08.10.2003 08:33

Мы Митьку постригли в салоне! Такой взрослый стал, ужас.
 
Вложений: 2
Вчера окончательно было решено зайца стричь. Зашли в салон рядом с домом, там сказали, что таких маленьких не стригут, но могут попробовать, а вот на Кутузовском типа есть новая детская парикмахерская с игрушками, зверями и мультиками, только никто не знает где она. Мы поехали искать, объехали весь Кутузовский вдоль и поперек, но так и не нашли. Вернулись в салон, там нас и постригли. Митя первую половину стрижки вел себя идеально, тихо сидел с серьезным лицом и смотрел на себя в зеркало, видимо не мог привыкнуть к себе в парикмахерской накидке. А потом разошелся, понял,что руки можно вытащить наружу и хватать всякие интересные штучки. Челку достригали уже в экстремальных условиях, Митя стоял в крепких папиных обьятьях, я его развлекала, чтоб он не крутил головой, а мастер скакала вокруг и пыталась кромсать его филировочными ножницами. В итоге все же постригли. Он теперь такой взрослый стал! Очень странно тыкаться носом не в мягкие кудряшки, а в стриженный мальчишеский затылок. Растут детки... Результат на фото.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева 08.10.2003 08:59

А мы так и живем с почасовой оплатой.
 
50 руб. в час. В месяц получается около 300 долларов, но няня работает 4 дня в неделю, т.к. у меня три выходных. Ну и побольше если мы ее во внеурочное время используем, но это редко. Если говорить про зарплату, то я бы тоже больше 400 платить не стала, но няни последнее время какие-то обнаглевшие пошли, оооочень много денег хотят. Так что моя еще ничего.

Соскучились мы по вам.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева 08.10.2003 09:03

С ума сошла? Ты уже начала устраиваться?
 
Видимо нет еще. Как только начнешь, сразу самооценка обратно повысится. Думаю, что будет много предложений. У нас девочка-референт на работе решила просто так отправить резюме в агенства, так ей столько предложений поступило.А еще гл. бухгалтер в родственной компании ушла на з/п в два раза больше, так ее еще уговаривали. Не бойся!

Настя 08.10.2003 10:43

Аллочка!
Я никогда не делала почасовую оплату. Сразу у меня была зарплата. Но я сразу оговаривала, что я не буду считать часы, если вы отлучаетесь, но и вы не считаете, если я на час задерживаюсь на работу. Сейчас моя няня получает 450, работает с 8 до 18.30, иногда даже с двумя детьми, многое делает по дому по собственной инициативе. С НГ, может, еще немного прибавлю. Но просто потому, что я ее очень ценю. Уже третий год она с нами! По моему нормально договориться на исп. срок так-то, а потом будет вот так!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя 08.10.2003 10:45

Красавчик!
А я до сих пор не стригу Митькины кудряшки, только чуть-чуть. Жалко! Кстати, VOGUE выпустил приложение "Дети", там есть адреса парикмахерских. Сейчас буду звонить, узнавать цену стрижки. Может решусь когда-нибудь.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя 08.10.2003 10:46

Ну вот я и уволилась. Не вынесла моя душа....Так что буду пробовать себя на новом месте, не знаю, что из этого выйдет. Но Жить стало легче! Завтра пойду осматривать новое место :-)
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Ева 08.10.2003 10:48

Насть, а посмотри пожалуйста, есть ли какая-нибудь
 
на Кутузовском, какой адрес?

Ева 08.10.2003 10:49

Поздравляю! Новое место это всегда здорово,
 
я тебе прям завидую.

Настя 08.10.2003 11:18

Тут не указано...А я позвонила в ПЕРСОНУ на Б. Серпуховской, там спец кресла поставили, мудьтики показывают. Стоит 450 р. Может и рискну, не знаю....Расскажу потом.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя 08.10.2003 11:26

Вложений: 6
Посмотрите на моих зайцев :-)
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Kriska 08.10.2003 11:38

Ага, азбука лежит! Только до школы точно не доживет-вот Глеб съест свою, прийдется за Максину и Митину приниматься...

А в Икее какой размер подушек? А то у меня все наволочки 40х60...

Kriska 08.10.2003 11:41

Меня продавец уговорила взять 74-80 (следующий был 86-92). Он нам как раз, даже брючки подворачиваются еще. Но конечно на один сезон- к весне вырастет из них. Ну за 500 руб можно и каждый сезон покупать.

Про подушку-если не найду Комфорель, то простегаю наверное. Я вынула несколько комков, чтобы она поменьше была, а она стала еще более уродской...Спит на папиной комфорели без наволочки (наволочки 40х60, а подушка 50х70)

Ева 08.10.2003 11:43

Ага, мы заходили во взрослую Персону и нас тоже
 
отправили на Серпуховскую.

Ева 08.10.2003 11:47

Настя, нет слов! КАКИЕ КРАСАВЦЫ!
 
Лиза жутко на тебя похожа,акая маленькая леди, прелесть. Ну а Митя моя давняя любовь, такой кудряшик чудесный. Супер!

Лена и Митя (7.7.02)

Kriska 08.10.2003 11:54

Взрослый и красивый парень! как же они у нас уже выросли...

Kriska 08.10.2003 11:55

Молодец! Это здорово-принять такое решение! думаю-ты не пожалеешь! Удачи.

Kriska 08.10.2003 11:56

Ага, такая парочка симапичная. Ужасно очаровательны оба! Лизочка-действительно принцесса (ах , эти девочки...какая прелесть!).

Kriska 08.10.2003 12:00

Не дрейфь! Усе получится! У меня проблемы с самооценкой начались уже в роддоме-когда мне звонили, а я не могла дать простейших инструкций... Это разжижение мозгов быстро проходит! за пару недель втянешься! Пока резюме будешь составлять-самооценка резко повысится...

Kuku 08.10.2003 12:08

Нееет, я надеюсь, что мы встретимся раньше.

В Икее есть и 40х60. У нас как раз такие. Правда, я взрослые подушки еще не стирала. Может они тоже в кривые комочки превратятся. но мы с мужем врядл и умудримся написать на подушку или срыгнуть кефиром, так что счастливый момент стирки оттягивается.

Kuku 08.10.2003 12:15

Почасовая опалта - это не так уж и плохо. Ты платишь за точно отработанное время.

Сейчас я плачу зарплату, потому времени этого набегает очень много. Няня работает с 8 до 20 часов, 2 раза в неделю с ночевкой. Помимо своих прямых обязанностей, готовит нам ужин и гладит взрослые вещи. Кстати, в зарплату включаются все переработки. Честно скажу, довольна я сейчас няней, а особенно ее отношением к ребенку. По-моему она Макса больше собственной дочки любит.

Kuku 08.10.2003 12:28

Потрясающие детки! Какое счастье - иметь таких деток, сыночка и дочку. Очень на тебя похожи оба!
Глаза удивительные, запоминающиеся!

Kuku 08.10.2003 12:31

Здорово, очень взрослый и очень симпатичный. Они в момент становятся такими серьезными парнями из розовощеких пупсов.

А пока я собиралась в парикмахерскую, моя мама втихаря в субботу сама Макса обстригла. Кстати, неплохо получилось. Может открыть салон для годовасиков?

Катёна 08.10.2003 14:59

Здравствуйте, девочки, я так долго не появлялась, что мне и писать было стыдно, но все-таки решилась. Выкроила вермя, пока мои ребенки-дъяволенки спят, поскольку потом без присмотра их не оставишь, я чувствую уже как у меня на затылке начинает расти вторая пара глаз, жаль что руки только две. Сходу несколько вопросов:
1. Прогулка на улице, песочницы и познание мира через рот, как приспособиться или наплевать и позволить облизывать ребенку совки, пальцы и пр.
2. До сих пор едим размолотую в пюре пищу, за исключением колбаски, сыра, печенья и других вещей из родительских тарелок. Как заставить жевать? Зубов полон рот, по 15 штук на нос.
Простите что сразу нагрузила. Теперь кратенько о нас. Пошли поздно, Игорь в год, Лера в 1 и 2мес., Весим около 12,5 и 13,5 кг. Словарный запас 12 слов. Летом загорали на даче. В сентябре умудрились переболеть фоликулярной ангиной, конечно-же хором. Любим кататься на машине и каруселях в парке.

Катёна + Игорь и Валерия 18/07/02.

Nika 08.10.2003 15:27

Даш, а мне кажетсвя, почасовая хуже. У меня был опыт -- замучилась часы считать. И домой как идиотка стараешься поспеть, ни на минутку не опоздать. А то пока штаны снимаешь, да няня одевается, глядишь, следующий час пошел:))
И никогда не понимаешь, сколько, собственно няня сминусует из зарплаты. ИМХО, договориться об окладе сразу лучше (и о временном, и постоянном).
Аллочка! Моя получает 400 за работу 3 дня с 11 до 22.00-23.00 и 2 дня -- круглосуточно с ночевкой (то есть, в понедельник, вторник и пятницу она уходит домой, в среду и четверг -- остается).

Nika 08.10.2003 15:32

Лен, какой красивый Митька!!!! Все, пойдем по вашим стопам. Дома Филька не дается, может, в салоне от обалдения сломается? А то уже нагрудник невозможно завязать -- в вихрах путается. И челка опять в глаза лезет (один раз мне все-таки удалось за три подхода оттяпать по прядке:).

Kuku 08.10.2003 15:34

Ник, мне кажется, что все зависит от графика. При нашем графике - действительно лучше зарплата. Хотя я (хм...) плачу больше при приблизительно таком же графике.

А здесь подруга одна стала няню искать. Так ей все говорят, что сейчас все няни уже просят 3 доллара в час. О как! Мне бы зарплату такими темпами повышали.

Nika 08.10.2003 15:34

Насть, а где там на Серпуховской? А телефончик не дашь? Фильку надо срочно стричь -- нас на свадьбу пригласили в воскресенье, а то придется хиппарями ехать:)

Nika 08.10.2003 15:39

Ой-ёй-ёй! Где же таких красивых детей берут! Лизочка -- обалдеть, а в платье каком шикарном! При Митю вообще слов нет! Ох намучаешься ты с его пассиями лет через 13-14 -- знатный будущий сердцеед растет:)))

Ева 08.10.2003 15:43

Адрес: ул. Б. Серпуховская, 17, стр.1,
 
тел. 237-72-75. Обещали, что стрижка будет стоить 450 руб.

Nika 08.10.2003 15:51

Уррра! Катена объявилась! А фотки наших замечательных двойняшек? Хотим посмотреть, как они выросли.
Насчет вопросов:
1. Фильке позволяется почти все, ну кроме засовывания в рот чужих бычков (ну, своих тоже не даем, хотя как-то он попытался распотрошить мамину пачку сигарет, я вовремя их спасла:)
То есть я думаю -- наплевать. Ну конечно, когда Филька пытается засунуть в рот измазанные в грязи пальцы, ему говориться, что не надо этого делать (если удалось успеть увидеть), но в диким воплем "Нельзя" к нему никто не бросается:)
2. Попробуй не молоть в пюре, а давить вилкой. Филька сначала морщился, потом привык. Сечас ест супчик с довольно крупными кусочками, мясо мелко порезанное, печенье и хлеб (почему-то "Дарницкий" ему нравится). А вот яблоки до сих пор скребу -- откусывает слишком много и может поперхнуться.
"Пошли поздно" -- каждый идет, когда ему это нужно:) Зато вес у вас приличный (мы около 10 кг) и словарный запас (у нас слов 5 и то если считать "брбрбр" (машина) за слово:)
Не пропадайте!!!
Ника

Nika 08.10.2003 15:56

Ни фига себе! Это я про 3 доллара в час. По поводу графика -- согласна. Может, если от сих до сих -- то и лучше почасово.
А я может, меньше плачу, потому что у меня эта третья няня -- из Молдавии. М.б., москвичка бы и не согласилась на такой график за такие деньги: мужья, дети, кошки, собаки...
Но я думаю, если никаких накладок не будет, с НГ прибавлю полтинник. Пока новая няня нравится.

Nika 08.10.2003 15:57

Спасибо, Лен!

Kriska 08.10.2003 19:41

Только сегодня утром вспоминала нашу маму-героиню и ее двух маленьких котят! Хочу фотки!! Ну пожааалуйста...

Отвечаю 1)Позволяю. Облизывает. То есть я конечно это не особо одобряю, и если успеваю молча убираю изо рта совок, говоря (тихо) не нужно, но трагедии из этого не делаю. А вот бычки, бумажки, пробки и всякую дрянь он раньше давал маме "Кака", а сейчас я показала ему урны и рассказала, что каку нужно туда убирать (дома он все носит в ведро давно уже) и вся пакость демонстративно отправляется в урны...

2) про жевание: во-первых не парься. Для желудка полезней перемолотое. Для речи вроде бы как жевать -это полезно,правда. Присоединяюсь к Нике-дави вилкой, и у нас тоже кусочки в супе идут прекрасно-давно не давлю ничего в первом. Еще сухие хлебцы прекрасно тренируют жевалку.


Зубов у вас знатное количество! И вес тоже хороший. Фотки хочуууууу!!!!!!!!!
3)

Kriska 08.10.2003 19:46

Как разговаривают зайчики??
 
Девочки, помогите пожалуйста!!!Глеб знает практически всех зверей и обожает говорить как они разговаривают. Ну всех показывает- вплоть до бегемота и дракона. Показывает- в смысле не только на картинке, а отвечает на вопрос-как они разговаривают. Например-гуси-гага, барашек-бббаааа, уточка- кря...и у так до бесконечности. Вот ступор у меня-как разговаривают зайчики и жирафы? Ну постоянно встречаются нам эти звери на картинках, а я не могу сказать-как они разговаривают. Он спрашивает, а мне ничего в голову не приходит...Последнее мое "изобретение"-бегемот (говорит-"фррррррр"). Ну что делать с зайцами??? Ну и жирафами заодно....

Катёна 08.10.2003 20:29

Спасибо, что не забыли нас. Фотки чуть попозже, наша бабуля увезла весь мешок на работе показать, и до сих пор не вернула. Еду давить вилкой пыталась, но дело доходило до рвоты. Буквально сегодня гречневую кашку разварила и предложила, давились со страшной силой, пришлось размолоть в комбайне. Что касается словарного запаса, если подумать, то ты насчитаешь не меньше нашего. Вчера были у невропатолога, я ей тоже сказала, что почти ничего не говорим, а потом совместными усилиями вспомнили очень много.

Катёна 08.10.2003 20:45

Криска, не может быть! Глеб просто вундеркинд! (я про мусорное ведро и урны, мне очень понравилось). Мы дома в ведро бросаем все подряд, не реагируя на внушения, а на улице норовим изучить содержимое урн, ужас! Конечно я тоже не успеваю уследить абсолютно за всем, но по-поводу всякой бяки в рот - у меня бзик. Во-первых дом у нас старенький, без домофона и даже кода, есс-но с наступлением холодного времени года наш подъезд становится ночлегом для бомжей, спасибо еще соседи с 1-го этажа периодически их выгоняют. Во-вторых у нас на детских площадках гуляют собаки, а по вечерам собирается молодеж с пивом и прочими атрибутами тусовок. Дома пол намываю с хлоркой, осталось только приходящих заставлять разуваться на лестнице (шучу, но крыша едет).
Фотки обязательно будут, но чуть-чуть попозже.
Катёна+ Игорь и Валерия 18/07/2002.

Катёна 08.10.2003 20:56

Ого, нам до зайчиков далеко. К сожалению помочь не могу, но зато встречный вопрос: КАК научить ребенка рассматривать книжки?! КАК заинтересовать в чтении? У нас книжки "зачитаны" до лоскутков. Я начинаю читать и показывать, детеныши отнимают их и делают с ними все, что угодно, только не смотрят картинки и не слушают меня.

Катёна + Игорь и Валерия 18/07/2002.

Kriska 09.10.2003 09:17

Мы книжки с трех месяцев смотрим. Сейчас уже это просто привычка и любимое занятие. Я не знаю, что бы я делала без книжек-под них можно и одеваться, и ногти стричь и кушать ...

В целом-лучше идут стихи, особенно короткие-типа потешек, Барто.Хит-Азбука Маршака. Ритмичные. Вот еще "Про цыпленка и утенка" Сутеева по 10 раз подряд читаем. Книжки беру картонные-они не рвутся, их и погрызть можно. Легко листать, рисунки крупные.
Попробуй выбирать книжки с яркими страницами, с теми зверюшками-машинками, которые нравятся.

И новые книжки я ввожу постепенно. Сначала только картинки смотрим, потом сокращенно читаю, потом подробнее, потом уже начинаем зачитывать по несколько раз на день. Так что ты не торопись-постепенно, по несколько строк в день, когда они подустали бегать (мы в основном читаем перед сном, в сауне, после еды, когда одеваемся ну и в течение дня, когда Глеб тащит книжки и просит читать)... Постепенно втянутся.

Большие книжки пока только рассматриваем.

Kriska 09.10.2003 09:20

Катен, для меня самой загадка-как он отличает бумажки, которые нужно выкидывать от нужных, просто валяющихся не на месте...

Может вам в префектуру написать, чтобы домофон поставили...Сейчас перед выборами они хорошо реагируют на обращения. А кодовые замки ставить-есть даже такая программа какая-то московская-оснастить все подъезды домофонами 9кодовыми замками) за счет города...

Ева 09.10.2003 10:31

Я всю жизнь считала, что зайчики разговаривают
 
"Пи-пи-пи", также как и мышки, то есть просто жалобно пищат. Встречный вопрос. А как у вас драконы разговоаривают и еще лоси?
А Митька почему-то никак не хочет повоторять как звери говорят, только собаку изображает, да и то, как-то нестандартно, никаких там ав-авов, а отрывисто мычит "у, у, у!" Но это совершенно точно значит собака, т.к. он сразу как собаку увидит начинает так делать. А уж сколько я ему кошек изображала, не передать, даже на четвереньках бегала, он смеется и все. А недавно мы вышли из квартиры, а там соседский кот, его Ушки зовут, Митя его увидел, пришел в восторг и как замяукает, мы с няней хором "Ура, получилось!" а потом прислушались, а это не Митя а сам кошак мяукает, да так четко "мя-у, мя-у", тоже, видимо, Митьку учит. Вот такие у нас дела. Наверное Митя плохообучаемый.

Kuku 09.10.2003 10:37

У меня вторая няня тоже не москвичка. И я тоже ей довольна. Во-первых, она дорожит этой работой. Во-вторых, ей никуда спешить не надо. В-третьих, она не связана с жилплощадью. Сейчас она сняла квартиру на Рязанке из-за цены. Но если ее дочка и племянница будут зарабатывать нормальные деньги, то она воплне может снять квартиру на той же станции метро, где я живу. Тем самым она будет в моем полном расопрядении в любое рвемя суток и в выходные. Ведь легче подойти из соседнего дома на 1 час посидеть с ребенком, чем ехать 1,5 часа откуда-то там.

Ева 09.10.2003 10:37

Катёнка, привет! А я тут тебя вспоминала, где, думаю
 
аша Катена, совсем нас забыла.

По поводу совков и прочего во рту. Мне кажется это неизбежно, т.е. не получится детишек от этого совсем оградить. Я, конечно, всегда говорю, "не надо есть совочек, вынь ручку изо рта, она грязная и т.д.", но все равно иногда что-то съедается. Правда последнее время Митя как-то резко перестал тащить все в рот, взрослеет.

А еду мы тоже предпочитаем перетертую. Я и не заморачиваюсь. Пусть ест что нравится, кашу делаю детскую, супчик в блендере перемалываю. Ну а колбаску, печенье и сыр тоже грызет по взрослому, еще фрукты режу кусочками и красиво кладу на тарелочку, ест. Но если потереть - восторгу будет больше!

Не пропадайте больше и фотки давайте.

Лена и Митя (7.7.02)

Kriska 09.10.2003 12:41

Вот и мне кроме "пи-пи" ничего в голову не приходит. Но это уже наверное перебор: У Глеба "пи-пи" -это и мышки, и цыплята и маленькие утята (большие уточки разговаривают "кья-кья"). Еще и зайчиков сюда...А у нас постер висит с двумя зайцами, он всегда спрашивает -как они разговаривают...

Лосями мы пока не озадачивались-Глеб их идентифицировал как лошадей, и лоси у него разговаривают как лошади.

А дракон я написать не смогу, это мы при встрече продемонстрируем. Что-то типа "ААААГГГГХХХХ"-пугающе так. У нас игра-Глеб дракон,он меня пугает, а я "боюсь" и прячусь...

Катёна 09.10.2003 14:20

Мы так примерно и поступаем, постепенно по паре страничек, по паре строчек, и книжки у нас яркие, картонные с крупными рисунками (обычные бумажные превратились в клочки). Но надолго нас не хватает, поглодать книженцию интереснее.

Катёна 09.10.2003 14:28

А мы тоже кроме кошечки и собачечки никого не изображаем, да и то только потому, что у нас есть киса - Алиса. До недавнего времени оба этих животных говорили "ава-ава" почему-то, и только теперь киса заговорила "аааууу-аааууу".

Ева 09.10.2003 14:33

А каким образом Глеб спрашивает как зайки разговаривают?
 
Мы когда книжки читаем Митя тыкает пальцем в картинки и спращивает "И?". Это переводится "Кто это?" или "что это?" А вот как такой сложный вопрос задать не могу себе представить. Все-таки Глеб гений!

Элл, а И-го-го Глеб прям так и говорит?

Nika 09.10.2003 14:48

А мне вот тоже интересно, как Глеб спрашивает:) У Фильки вопрос -- это ткнуть пальцем и сказать"ЭЭЭЭЭ!". В смысле: "Что это?". Иногда то же самое означает: "Хочу это!". А изображаем мы только собачку "АУВ!", кошку "АУУУУ" и корову "ЫЫЫЫЫ!":((( Отшталые, даже "ГАГАГА" говорить не хотим:)
А зайчики, по-моему разумению, вообще молчаливые создания...

Kriska 09.10.2003 15:25

:-) Рядом висит два постера: на одном две кошки, на другом два зайца. Перед сном во время обхода и прощания, он показывает на кошечек и говорит "мья", потом показывает на зайчиков и говорит(вопросительно) тоже что и Филька примерно "ЭУ?" Я говорю-зайки! Он возмущенно коворит что-то типа "НИ" , показывает на кошечек, опять говорит "мья", показывает на зайчиков и опять "ЭУ?". Я говорю-Глеб, фиг знает, как они разговаривают...Мальчик вздыхает...Честно-честно... А потом- у него вообще бзик на "озвучивании"-он не пройдет мимо ни одной картинки, ни одной книжки, ни одной игрушки с изображением животного, не сообщив, как они разговаривают или не назвав. Так же он обязательно сообщит-как делает пылесос, миксер, дрель, фен и прочие жужащие-шумящие предметы... Только зайчик и жираф у нас все время с вопросом...

Прикольно-его представления о зверях расходятся с нашими: вот поросенка Пятачка он упорно называет мышкой ("пи-пи"), Гомера Симпсона-барашком (ббббаааа)...

Еще он показывает как лягушка ловит комаров (часто-часто высовывает язык) и как мишка делает-стоит, расставив ноги, наклонившись вперед и покачивается из стороны в сторону.

Вооот...

Kriska 09.10.2003 15:29

Лен, я там Нике написала ниже :-)

Мы готовы продемонстрировать свои умения! давайте встречаться!

Ну И-го-го он не говорит!! Он щелкает - цокает языком. И еще после того как однажды увидел фыркающую лошадь, одно время очень точно воспроизводил это фырканье. Я это повторить в принципе не могу :-)

Kriska 09.10.2003 15:32

Честно говоря, я думала, что это все детки так говорят-озвучивают, как разные зверюшки разговаривают...Не знаю, почему Глебу это нравится и он это умеет- озвучивать всех зверей...

Настя 09.10.2003 20:01

Лен, да ну какой Митя плохообучаемый, прекрати наговаривать. Я со своим уже давно заметила, что он многое знает, а показывает только то, что ему интересно! Все ж разные! Мой не расскажет стишок (хотя знает), зато назовет все машины, как определяет - не ясно, иногда полностью разбитую даже правильно называет!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя 09.10.2003 20:05

Спасибо всем на добром слове :-)
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Гавва Катерина 09.10.2003 20:46

А может "хрум-хрум", как будто морковку едят.
Катя и Вероничка (06.07.02.)

Гавва Катерина 09.10.2003 21:13

Мы и наши фотки
 
Вложений: 8
Мы давно здесь не появлялись, но читаем всех регулярно.Хотим написать чуть-чуть о нас. У Веронички вылезли еще 5 зубиков, теперь их 10.Жует все, если не ленится. Кушаем много всего, если мама не лениться готовить, ну и еще сисю.Очень любит помогать маме,особенно разносить вещи по местам, мокрые штанишки в ванну, чистые на стул, а памперс грязный в мусорку (это самое любимое занятие).Стоит мне взять веник, что-бы подмести пол,как Веронченка уже бежит за совком. Вредная стала, до ужаса, если что-то не хочет делать, то машет головой, говорит "не" и отворачиваеться.Горшок так и не признает, вернее может посидеть на нем в обнимку с игрушками, а потом встанет и написает в штанишки :-(.А как у вас с этим дела?

Ну и еще наши фотки.Там где на велике-это день рождения, с мячом и гусеницей-это на базе отдыха в июне и августе , ну и с булькой тоже в августе (любит она их грызть, а еще дырочки делать ;-))

Катя и Вероничка (06.07.02.)

Катёна 09.10.2003 21:46

Девченки, а где Таня Монич с нашей страничкой?

Daradana 09.10.2003 23:06

И мы вернулись!
 
Девочки, привет!

Мы приветствуем всех малышей, больших теперь уже деток!
Надеюсь что все здоровы, бодры и счастливы! Все радуют своими достижениями мам и пап.
Представляю как все выросли и похорошели а умненькими какими стали!!! Нисколько не сомневаюсь например что Глебушка у Криски наверное уже читает с выражением стихи =)

Ну вот мы и объявились, сказать по честному мы приехали уже с месяц как, но все не доходили руки до форума, даже просто читать. А тут зашла, стала искать июльчиков недоуменно в ШММ :) и не найдя, только потом сообразила, что вы теперь тусуетесь в годовастиках!

Нас не было 4 месяца… во как мы удалились. Поэтому писать буду долго… Соскучмлась я без вас!
Конечно стала смотреть нашу страничку и тоже не нашла, кто подскажет что с ней и как?

Про нас напишу. Алинка пошла в 11 месяцев – я так этого ждала, такое облегчение. Мы были в средней полосе, а еще на море, летали самолетами и ездили поездами и машинами и автобусами… у… масса впечатлений. Повзрослели – красота просто. Весим где то 12,5 про росте 80 см. Все еще неровно дишим в сторону тити, ох я уже готова ее на покой отправить – тяжело все же, но Али в такую впадает по ночам ярость если ей не дать =), особо что то делать для отучения мне не хочется, так что надеюсь что все как то само собой пройдет. Мне на работу пока не надо, так что пусть. Едим почти все, трепещем от колбасы, сосисок. Супики тоже стараюсь кстати мельче делать- а то какаем почти тем же. Зубов у нас прибавилось недавно- 8 штук из них коренные верхние 4-ки. Спим раз в день. Говорим не много папа, мама и т.д. как киска, как собачка, как ежик показывает,как машинка- это любимое, в машинки с братом играет, а на все остальное- «патя-патя-па» с разными интонациями. Так забавно… придумала себе и болтает. Любим смотреть кстати «Спокойной ночи малыши», песенки поет . Не нарадуюсь я на нее. Горшок в принципе используем по назначению- спрашиваю будем писать- хочет говорим что будем, не хочет – машет нет. Говорит не «дай»- а вопросительно- «на» или просто командное «ма» и тянет руку. Еще обожает обувь свою, чужую, грязную не важно – будет таскаться с ней, надевать себе мне, папе. Тащит со стола все что плохо лежит, до всего дотягивается, не возможно- глаз да глаз за ней или к потолку все привинчивай. Любит с другими детьми играть- не важно маленькие или большие, Женю боготворит =)

Тоже озаботилась поиском няни. В принципе мы очень контактные и терпимые к тому с кем сидеть, но страшно так постороннего человека привлекать. Вот в воскресенье на собеседование с няней поеду. С двумя сидеть как то не много желающих есть. Женеч в садике у меня большей частью, но вечером если нужно будет, переживаю как чего получится.
Купили мы детскую своим таракашкам- старший на 2 этаже теперь спит (мы его наконец то отделили от себя) детскую кроватку тоже убрали – Алинку на большую кровать укладываю (пол ночи там пол ночи со мной пока еще) такая уютная детская получилась аж самой нравится =)
Фотки потом приложу. В целом мы неплохо лето провели, теперь готовимся к длинной полярной ночи и зиме. Осень у нас пока ничего теплая относительно стоит, снега еще не было, пока много гуляем и с удовольствием а вот зимой… ух=(
а кстати как успехи на пути обретения прежних форм? Лето помогло, мне вроде как да=)

Ваша Daradanка (Женюшка 18.08.99 и Алинка 20.07.02)

Daradana 09.10.2003 23:13

Какая прическа аккуратная=) И вы такие взрослые, здорово. У нас три волосины, вот на днях тоже собираюсь побрить и начать отращивать косы.

Kriska 10.10.2003 09:29

Кать, представляешь, именно эта идея пришла в голову вчера нашему папе! Постараемся внедрять, хотя это сложный для Глеба звук. Уж и не знаю как он его изобразит :-)

Kriska 10.10.2003 09:41

Вероничка выросла! Такая красавица -мягкая и голубоглазая блондинка.С мячом и гусеницей-мне очень понравилась! да и все остальные-одна лучше другой.

Kriska 10.10.2003 10:20

Ооо, кто приехал!! Ну судя по рассказу, отдохнули вы знатно! Фотки посмотреть очень хочется.

Страничка не обновлялась. Таня Монич, к сожалению, не может ее вести ( не знаю-сейчас, и совсем уже не сможет)...Она не объяснила-почему. жалко :-(

А Алинка умница, много всего умеет. И с горшком-вы просто чемпионы!

Стихов мы конечно еще не рассказываем :-) Мы и мама-то говорим только изредка и для того, чтобы маму позвать, чтобы спасла...Глеб пытается говорить все, только из-за ограниченного количества звуков все слова очень похожи :-) Ну за исключением голосов животных-эти все отличаются. Так что до стихов нам далеко...

Не пропадайте! Заходите почаще!

Ева 10.10.2003 12:48

Спасибо всем!
 
Лена и Митя (7.7.02)

Ева 10.10.2003 12:55

Митька нас вчера поразил.
 
Мы притащились домой, забрав Митю от няни (он сейчас там весь день, т.к. у нас в соседней квартире ремонт и весь день грохот стоит), быстренько сготовили себе ужин работающих родителей состоящий из сосисок, овощей и пиццы. Митя нагло требовал сосиски и вишневый сок в чашку. Я устала жутко, пусть думаю делает что хочет, иначе я умру. Ну вот, порезала я ему сосиску кусочками, дала вилку и налила сок в обычную чашку, через некоторое время смотрю, а он так аккуратненько сосисочку на вилку цепляет и ест, потом берет двумя руками чашку и соком запивает. И ни капли мимо! Мы с Серегой обалдели просто, какой, оказывается, деть то взрослый у нас! Сам научился есть по -человечески. Еще месяц назад я ему пыталась давать пить из чашки, но 80% содержимого проливалось мимо, а теперь раз и научился. Класс!

Лена и Митя (7.7.02)

Kuku 10.10.2003 13:21

Леночка, это просто удивительно, как они быстро растут. Митька - молодец, понимает, что мама устала.

ира и Гришка 10.10.2003 18:57

Вложений: 10
у я опять поробую прицепить фото (только гришины пока),наш папа на очередной коференции, а сенькины фото боюсь что-то не так сделать без него, просто фотик новый...А вилкой мы тоже едим. и бутылку тоже не сосем уже,только из чашки или из трубочки.На горшок просимся без проблем.стали звать папу (на фото)почему то ТЯТЯ или Макс.Вот а кролик у нас говорит фр-фр-фр.Зато все тети чуть больше меня у нас БАБЫ !!!(это папина заслуга), а еще мы обустраиваем детскую и переложили Гриньку в большую кровать, а Сеньку в его.сенька поплз месяц назад,но очень уверенно.У него столько проблем со здоровьем , вся карточка исписана и такая толстая....заставляют сдавать анализы всякие и Гришке тож перепадает.говорят на всякий случай нвдо и его проверить,ведь родной брат все-таки,воти Гришуне перепадает.Я попробую его фотки переслать Оксанке,мож уменьшит


P.S. Мы тоже хотели вслед за июльчиком 2002 появления июньчика 2004.так что вперед, мы с тобой!!! у нас немного раньше получилось

Allochka 10.10.2003 22:30

про заек (по следам вышенаписанного)
 
у нас зайки не разговаривают, а прыгают (прыгающие движения из любого положения). А жираф (как и все копытные) тоже не разговаривает, а цокает ("цок-цок" язычком). еще у нас ослик - хит сезона ("иа-иа"). Кроме того мы абсолютно случайно подслушали как Ваня умеет разговаривать! ,У него есть деревянные фигурки по сказке "Колобок". однажды папа положил ему несколько фигурок зашиворот. теперь это стало любимым занятием, причем складывая, он называет некоторые фигурки, он называет только последние слоги: -ведь (медведь), -бок (колобок). по поводу волка он подвывает, по поводу зайца - подпрыгивает, деда, баба - говорит чисто. еще Ваня показывает, как от него кошка Маргошка убегает (после визита к бабушке)- мелкими шажками - топ-топ-топ. и многое другое, всего не упомнишь. понятное дело - все по поводу машин и всей техники - у него бурчение-кряътение на разные голоса:). мама тоже говорит. даже кричит, когда просыпается днем в кровати = так прикольно. дожили! всем привет.

Allochka 10.10.2003 22:46

снова про нянь
 
смотрела нянь:( какие же все зажатые. страшные. абсолютно мне непонятные тетки. кроме того: ниже $2 даже разговора нет. не хочу я такую няню!!!! а может смотреть иногородних? как обезопасить себя при работе с иногородними? в принципе, можно пробить по ментовской базе на предмет судимости... у меня пока получается, что за 8 часов я буду платить оклад 350-400, и еще + переработки, а у Ники, например, 400 со всеми переработками.... обидно, блин. ну так я бы и не пищала, если бы были тетки нормальные... а то какие-то папуаски раскрашеные. даже не могут о себе рассказать по-человечески. где же мне найти хорошую добрую няню. никто даже доброго обнадеживающего слова не сказал в Ванечкин адрес. не понимаю, в чем дело. я всегда веду себя по-дружески, считаю, что легко нахожу общий язык с людьми... а тут они на меня смотрят как на врага... у меня мания преследования???

Оксана Бердникова 11.10.2003 19:17

Катюш, какая прелесть Вероника, просто слов нет, какая очаровашка. А волосы посветлели или это они мне казались темными на прежних фотографиях?

С горшком у нас дела обстоят с переменным успехом, если Алису на горшок посадить, она все дела туда сделает, если хочет. Если не хочет, сразу же вскакивает. Но сама не просится, то есть все зависит от тго, поймаю я нужный момент или нет.


Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Оксана Бердникова 11.10.2003 19:23

Вот это да! Молодец какой Митюшка! Нам до вас еще очень далеко...

Лен, и по поводу стрижки напишу здесь: очень классно Митю подстригли, просто супер - взрослый, красивый и стильный парень!


Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Оксана Бердникова 11.10.2003 19:55

Ириш, потрясные фотки! Гриша такой классный парень, блондин голубоглазый, красавец, да и все тут! И сколько всего уже умеет, молодечик. И Сенька не отстает, в 5 мес. пополз, получается, просто здорово. А что с анализами, что-то серьезное?

А фотки присылай, конечно, обязательно! Уменьшу, как и обещала и выложу.


Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Оксана Бердникова 11.10.2003 20:00

А мы заболели :-( У Алиски вчера ночью и сегодня днем температура 39, сбиваем парацетамолом, насморка и других симптомов простуды пока нет. Но, думаю, что появятся, у Юльки моей так все время было в раннем детстве, сначала температура непонятно на что, а через 2 дня присоединяется насморк и кашель и так далее... А может, у Алиски клыки лезут... Может ли на клыки быть такая температура и больше ничего?

Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Allochka 11.10.2003 21:39

купили комбез
 
Купили немецкий LEMMI. мне понравился с первого взгляда - дизайн симпатичный и эргономичный. внутри - хлопок. можно стирать в машине. молния защищена двойной кулиской - внутри и снаружи. модель хоть и сплошная, но выглядит как куртка + штаны (сверху скроена в виде наружного жилета). как будет носиться - не знаю. пишут, что применяют супер-пупер технологию, которая позволяет применять вещь до -40 градусов...:) will see! уверена, что выдержит до минус 10 (можно надеть еще вниз шерстяной комбез, тогда может и больше). далее придется надеть пух. а может и обойдемся? вдруг зима будет мягкой?:) что касается обуви, на позднюю осень планируем обойтись Canadian. есть опыт по этим сапожкам? что делать с зимней обувью - пока не решили. ваша Аллочка

Майя 13.10.2003 06:58

Всем-огромный привет!+ Для Tomato Menina - про детскую обувь (+)

Если для тебя это ещё актуально, то в сети магазинов Payless Shoes продаются такие осенне-зимние детские boots, о которых когда-то в предыдущих топиках говорили - водо-снего-ветро...-непроницаемые сапожки, внутренние тёпленькие "валеночки" у которых вынимаются. Расцветки разные - девчоночьи и мальчишечьи. Сейчас они на сэйле - $26 CND (вместо 29.90).
Кстати, вы уже вернулись?

Kriska 13.10.2003 10:13

Поздравляю с покупками. У нас тоже сапожки Канадиан, мы их уже одеваем-без валенка, пошлепать по лужам.Планируем носить зимой и поздней осенью в сырость. Сапожки буду покупать Элефантен или Суперфит.

- 13.10.2003 12:49

-

Kuku 13.10.2003 12:55

Поздравляю с покупками. Где купили и сколько денег? Я уже прочитала, что Зера тебе не понравилась. Уж не знаю, как она будет в носке, но на вид меня вполне устраивает. Макс у меня, кстати, намного больше любит ездить в коляске, нежели по песочницам и горкам лазить. Так что может нам пух и в самый раз.

С обувью я ничего еще не решила. Я себе плохо представляю, как его ногу можно воткнуть в такие сапожки. Мне понравились егорьевские сапоги на цигейке зимние. Скажу честно, даже купила. 24 размер мал, нога не влезает. Чего делать - не знаю. Надо выкраивать время и смотреть Элефантен и Суперфит. Так как мы малоподвижные, нам чего потеплей надо.

Затоя себе купиал ушанку на кролике. Очень забавное зрелище. Я похожа на гиганского рыжего спаниеля. Если к этому прибавить охотничьи сапоги СОРЕЛ, заботливо купленные мужем, синтепоновые штаны и пуховик, а также охотничьи теплые перчатки, то зимой получится зрелище не для слабонервных. Будем встречаться зимой - буду брать отдельную плату за фотографирование снежного человека (меня, то бишь).

Kuku 13.10.2003 13:09

Честно говоря, с иногородними легче. У них нет проблем со свободным временем и большое желание работать. Как проверять - без понятия. Я думаю, что откровенный криминал вряд ли возможен (хотя и москвичек по милицейским сводкам ты же не пробиваешь). Здесь только можно на собственную интуицию опираться.

Выбирать очень трудно. НО количество всегда переходит в качество. Не может быть, чтобы не нашелся подходящий человек. Мне в Талисмане очсень понравилась Склярова Лена. В агенстве Престиж (где я первую няню брала) - Форофонова Ирина.

То, что никто не сказал доброго слова в Ванечкин адрес - просто жуть. Даже и разговаривать не о чем. Видимо, для них дети - вид заработка, а не призвание. Когда моя вторая няня вошла в в квартиру и увидела Макса на диване, заспанного, только что проснувшегося, она закричала: "Ой, какой чудесный". Притом совершенно искренне. Она и сейчас говорит, что такие детки редко встречаются. Конечно, мне приятно.

Ты не переживай. Надо потратить немного времени и ты найдешь то, что нужно. Я уверена.

Kriska 13.10.2003 13:37

Даш, а Куому ты не смотрела? В Калинке-Стокман сейчас Куома стоит 62 дол ( 55 дол-по карте постоянного покупателя). Они на вид и на ощупь очень теплые... Я вот уже канадиансы купила, а то я собиралась Куому на холод и сырость брать...

Мне кажется-при москвской зиме нужны две пары все равно: приличная на при приличную погоду (мороз, сухо, солнечно) и что-то типа Куомы или тех же Канадианс или вот у Суперфит я видела тоже что-то типа дутых сапожек за 1500- на сырость,холод, кашу под ногами...

Kuku 13.10.2003 14:11

Чего-то эта Куома не греет мою душу. Короче, не нравится она мне совсем. А чего еще в Стокмане есть? У меня карта постоянного покупателя есть, а вот выбраться никак не получается.

А еще у нас ТААКАААЯ нога. Никуда не лезет. Покупаю обувь с 5-го раза. Хоть на себя меряй. А Суперфит где живут? В Кенгуру?

Kriska 13.10.2003 14:47

Суперфит живет и в Кенгуру, но я думаю там дооорого... Я покупаю Суперфит в Крохе (угол Ленинградского и Беговой, напротив метро Динамо).
Говорят, сейчас Суперфит и на Совенке появился...

А Стокман заполнен Реймой во всех ее проявлениях, всякими шапками-шлемами-варежками. Я купила бодики NoName 92 р-ра с длинным рукавом-Глеб такие на улицу носит. И еще там есть Эсприт бэби. Очень я уважаю эту фирму, и есть она только там (больше я в Москве Эсприт бэби не видела).

Nika 13.10.2003 15:56

Как здорово! Ты так замечательно описала, что я прямо увидела Глебку, требующего объяснить, как говорят зайчики:))
Аж завидно -- очень уж мала мы показываем, как кто говорит:( О, зато вспомнила, похвастаюсь: Филька научился показывать, как птички летают (машет ручками)! Но вообще выяснилось, что мальчика техника интересует больше, чем живность. Вчера были на свадьбе, так я его повела в ванную показывать котеночка, которого туда спрятали, чтобы гости не затоптали и собаки не съели. Филька на котенка глянул мельком, зато стиральная машина была удостоена радостного вопля узнавания и "др-др-др". Еле увела:) Собаки, правда, были удостоены внимания, а на лошадь вообще смотрел почтительно и даже сказал что-то вроде "Иииииии":)))

Nika 13.10.2003 16:08

Может! У Фильки месяц назад четыре дня была температура до 39,3 (сбивали, потом снова вверх ползла) и больше ничего -- ни насморка, ни кашля, ничего. Диагноз трех врачей -- клыки. И они правда, вылезли:)

Nika 13.10.2003 16:15

Замечательная Вероничка: красавица и мамина помощница! Классная фотка с булкой -- аж самой сразу есть захотелось:)

Nika 13.10.2003 16:17

Наконец-то я смогла оценить всю богатырскость Гришеньки! Красавец мужчина! Замечательные фотки!

Nika 13.10.2003 16:21

Здорово! Надо срочно попробовать дать Фильке вилку (не давали пока:). Пить он сам еще точно не умеет -- только из поильника (до последнего времени, когда напивался, сообщал об этом переворачиванием чашки и выливанием остатков на столик:), и только пару дней как научился просто ставить чашку в сторону). А вот сардельку он у меня недавно выпросил, дала чуть-чуть, вроде живот не болел:)

Nika 13.10.2003 16:51

Присоединяюсь к Даше -- как проверить, не знаю, только на интуицию и надеюсь, ну и на то, что откровенную злыдню агентство не предоставит. И пока мне кажется, что иногородние лучше. Вспоминаю своих первых двух москвичек: все-таки было в них что-то такое, вроде как одолжение они мне делают, что за эти гов...е деньги они с моим мальчиком возятся, а уж когда задерживаться приходится... Помню, с первой в самом начале договаривались, что иногда придется по субботам работать (за почасовую доплату). Раз поработала, два поработала, а на третий заявляет: да что мне эти 20 баксов, я лучше дома что-нибудь поделаю!
А про вторую мне уже потом, после увольнения, соседка по даче (эдакая крепкая старушенция, интересующаяся, как положено, делами всех окружающих) рассказывала: "Я мол, ей (няне) говорю: что ж у тебя белье Филечкино весь день замоченное стоит, а ты газетку почитываешь! -- А она: а я им в прислуги не нанималась, когда захочу, тогда постираю".
А вот у новой, может, это кого и покоробит, но, на мой взгляд, нормальное, правильное отношение. Она в селе выросла, в большой семье, работы не боится, а Фильку вроде как в шутку, а на самом дел, по-моему, всерьез, "маленьким барином" зовет (не в смысле "лентяй", а -- "хозяйский сын":). И мне кажется, что так и должно быть. А еще иногда молдавским именем называет, таким красивым: Филипаш:) Ну, ТТТ, чтоб не разочароваться, пока она у нас чуть больше месяца, может, после чего и выползет, не знаю...
Да, Аллочка, к сожалению, сюсюкание в адрес деток тоже не показатель хорошести няни. На первых "смотринах" (Фильке 6 мес. было) одна из претенденток сразу заахала: "Какой мальчик!", схватила Фильку (а руки, между прочим, с улицы не мыла), усадила на колени. Он хохочет, моя мама от умиления светится: вот мол, как понравилась няня внуку. А я чуть боком сидела и видела -- она ему так незаметно пятку щекочет, вон он и заливается...
В общем, трудное это дело, няню искать. Удачи вам с Ванечкой!

Kriska 13.10.2003 20:52

Ник, а что это за лошади были на свадьбе?? :-) Глебу из животных доступны гуси на одной из дач (там пруд на участке и три гуся). Он их обожает. Только выходим за ворота, он с воплем "га-га-га-га" мчится смотреть на гусей. Без гусей прогулка-не прогулка. И еще собака Рыжий-там у нас по поселку гуляет -типа дворовая псинка-колли. Мы его кормим, гладим, целуем...

Знаешь, я думаю, что он так много животных знает потому что я с рождения, когда у него животики болели, носила его столбиком и распевала что-то типа "барашки говорят беееееееее, волки воют -уууууууууу и так до бесконечности...Он очень любил все это слушать...

Kriska 13.10.2003 20:56

Девочки, а кто-нибудь детям рисовать дает? Глеб любит калялкать пастельными мелками и вот малышовские водосмываемые фломастеры я ему купила...Дала ему рулон обоев. Но ведь он на нем не помещается, ходит со своими мелками и калякает везде- на полу, на стуле, на игрушках...Это все конечно отмывается, но вообще-что делать? Не разрешать рисовать вне бумаги? Или вообще пока забрать мелки все эти?

Kriska 13.10.2003 20:58

Даш, еще раз твой пост перечитала. Слушай, так а в канадиансы легко ногу втыкать. Они же на липучке. На одной, но большой!Вот как раз на подъемистую ногу они очень даже подходят!

Tomato Menina 14.10.2003 00:15

Классно выглядит, совсем уже взрослый!
 
А нам жалко наших кудряшек. Да и подстричь Давид себя не даст, гарантировано.

Tomato Menina 14.10.2003 00:17

Я тоже таких ангелочков хочу! :) (-)
 

Майя 14.10.2003 01:23

Наши художественные "страсти" такие - во-первых, цветные толстые мелки на асфальте, но это, как вы понимаете, только при хорошей погоде, ну и вдохновении, разумеется :-).
А недавно наш папа купил Симонке дощечку такую рисовальную, вечную как бы. По ней специальным карандашом (он прикреплён на верёвочке к этой доске, не потеряется) калякаешь как можешь, а потом всё стирается. Снова малюешь - снова стираешь. И так бесконечное количество раз. Очень удобная вещь. Единственный минус - всё в одном цвете. Что ж, будем заниматься графикой. Или грамотой (удобно буквы и слова писать) :-)

Майя 14.10.2003 01:52

ой, а я там, ниже, для Tоmato написала про такие же, во всей видимости, сапожки-ботики, тоже на липучке, и, что интересно, тоже Канадиан :-). Просто ради любопытства, а сколько они у вас стОят?

Tomato Menina 14.10.2003 06:03

Гриша классный! А с Сенькой нас всё кидают и кидают... :(( (-)
 


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger