Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Туалетная тема (http://jetem.ru/showthread.php?t=32948)

Ксюша 21.02.2006 12:53

У кого-нибудь есть опыт борьбы с ребенком, который постоянно говорит, шутит, смеется над... всем что касается какашек, туалета, писи и т.д. и т.п. Я уже не выдерживаю, в какой-то момент хочется задушить любимое чадо, лишь бы оно перестало говорить все эти гадости. Знакомые мне говорят, что это нормально, что в садике все дети об этом говорят. Но у нас это не только в садике, а и дома. Замолкает он только когда спит. Пробовала шлепать по губам, игнорировать вообще, разрешала в течение некоторого времени прокричать все что он хочет. НЕ РАБОТАЕТ ничего!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???? И что это значит????Люди! Помогите пожалуйста!

Katiko 21.02.2006 13:27

это все так. абсолютно нормально. пройдет.
 
хотя у меня есть взрослый товарищ, у которого две темы для шуток - ж..па и туалет, тридцатник мужику, не прошло, )))) он просто анекдот ходячий )))) все друзья говорят, о пришел Х сейчас пойдет разговор о толчке. )) ну это исключение.

еще доктор фрейд писал, что детям положено эту тему окучить рано или поздно и не рекомендовал сильно воспитывать в этом направлении )))))))))

на самом деле я сама одергиваю, когда не по делу о туалете. говорю, что это не такая тема, которую на общественное обсуждение выносить надо и что никому не смешно от таких разговоров. еще говорю, что если он так интересуется туалетом, то счас пойдет туда и будет там играть.

Ксюша 21.02.2006 14:21

Мы его пугаем тем, что все кто постоянно обсуждают эту тему становятся сантехниками и потом всю жизнь туалеты чистят. Так он злится и говорит, что он будет ученым, а не сантехником, но переставать говорить о туалете даже не собирается...
Интересно и другое: ДО КОЛЕ??!!!Ну если месяц-два-три, а если годы??? Вот так вот до 30?:-)Я этого не вынесу, сама уйду жить в туалет!

Katiko 21.02.2006 14:31

да пройдет. не переживайте.
 

Аннеке 21.02.2006 14:33

Дык, такой возраст
 
Нормальное состояние, по Фрейду - анальная стадия, да и не по Фрейду тоже. Все детки через это проходят, звенящая норма. Самое лучшее отношение в этом случае - пусть себе говорит. То есть практически игнорировать, в крайних случаях, вроде ситуации за словом, просить взять паузу. Детки говорят "об этом" не от испорченности, а от нормального искреннего интереса. Интерес - верьте, не верьте - здоровый, а вот его полное отсутствие как раз ненормально. Так что, имхо, оставьте ребенка в покое, подождите пару месяцев, попробуйте свои чувства и эмоции проанализировать, потому что у ребенка-то того, проблемы никакой нет. ;-)

Киця Мура 21.02.2006 16:10

А в каком это возрасте?
 

Tiffany 21.02.2006 17:31

по-моему, все через это проходят :) стадия развития такая...

Аннеке 21.02.2006 18:06

Надо подумать
 
В смысле - если речь идет о моем ребенке, то где-то полгода назад все было "на пике". Сейчас четыре года. К горшку приучился (сам) где-то перед своим третьим днем рождения. Сейчас и не вспоминаем практически.

Ксюша 21.02.2006 19:41

У нас немного запоздало:-)относительно Вас. Нам уже 5 с гаком, скоро шесть. Стадию эту проходим приблизительно с сентября активно, без перерывов на обед. К горшку приучились так давно, что уже и вспомнить сложно.
То есть единственный вариант спокойно слушать как все рифмуется в слову какашка и иже с ними:-)?

Катеринище 21.02.2006 20:49

Пройдет, надо дать наговориться-нашутиться. Потом можно ограничивать место применения этих слов, пусть идет к себе в комнату если вы не хотите их выслушивать или в туалет.

Ну и вот книжку такую найти :-)
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=114886

мой неделю наверное с ней не расставался, даже спал в обнимку.

Katiko 22.02.2006 08:32

книжка жесть )))) а при чем там шуруп нарисован )))?
 

Машук 22.02.2006 13:19

Ксюша, не переживайте... Нам 5 и 5 и та же фигня. Какашки, какашки... одни какашки... я уже внимания не обращаю... свекровь вот тока пережить не может... почему-то она к моим объяснениям не прислушивается вообще и пытается его воспитывать... а по-моему еще хуже делает... только подстегивает его к новым, простите, какашкам...

Katiko 22.02.2006 13:21

нам столько же.
 
и тоже очень интересуемся.

К, 22.02.2006 16:09

Больная тема!!! Сыну почти четыре, тоже глупости с улыбочкой на туалет. темы звучат постоянно. Но , только дома. В дет. саду - ни слово про это. Мы пытались игнорировать, вести в туалет - как только он начинает. Но он смеется и продолжает. За вечер несколько раз такое говорит. Ну я тоже списываю на возраст, в целом - хороший мальчик, только слегка *нарывается*. :-))

Аврора 22.02.2006 16:54

У нас так же - я думала мой один такой ;-))) Я
 
настойчивый интерес связывала с тем, что у нас не гладко проходило привыкание к горшку - проблемы с ЖКТ были... Но в детском саду - ни слова об этом! :-)

Аврора 22.02.2006 16:55

Маш, я без комментариев, ага? :-))))))))) Может, они
 
близнецы? ;-)))

Аврора 22.02.2006 17:17

Наш сын вот вчера сообщил, что в детсаду
 
в тихий час не спали, а показывали друг другу попки. При этом сказал, что ОН свою не показывал ;-) Получил наше одобрение и еще раз напомнили, что посторонним и чужим попки показывать низзя. "Слава и Полина глупые, правда?" "Не знаю, может, им родители просто забыли сказать, что попки нельзя показывать?" "Да, наверное..." Вот такая беседа. Мдя. 5,5 лет... до сих пор его даже разница между мальчиками и девочками не волновала ;-)

Katiko 22.02.2006 20:07

у нас такой шухер был в саду
 
воспитка побежала по телефону говорить, оставив детей в группе на тихий час. пропи...ла полчаса (как я думаю), вернулась - смотрит - кровать пустая, гоши нет. подняли на уши всех работников, оббегали сад, площадку, камеры проверили, пропал ребенок. а ему было скучно, не спалось, он залез к Маше, пригрелся и заснул в обнимку.

Ксюша 22.02.2006 21:03

Причем все...

Ксюша 22.02.2006 21:08

А где её можно найти? Я так поняла, что она на шведском и покупалась там же?
Для нас она тоже стала бы бестселлером:-)

Ксюша 22.02.2006 21:10

У нас тоже есть Лена, с которой мы спим в тихий час или не даем друг другу уснуть... Воспитательница уже привыкла, что они весь тихий час друг другу покоя не дают. И только двое из всей группы...
А я в своё время с подругой из садика просто в тихий час сбежала к ней домой в гости!

Машук 23.02.2006 09:43

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). ну надо же, моя теория оправдывает себя каждую секунду :-)

Машук 23.02.2006 09:49

Маладэц Гоша! :-) (-)

книжка 24.02.2006 13:30

еще одна
 

Катеринище 25.02.2006 12:57

Так там разбираются разные формы или разновидности какшек:-)

Аврора 25.02.2006 19:12

:-))) Вот это парень, вот это я понимаю ;-))))
 

Katiko 26.02.2006 09:39

папа был доволен )))
 
в отличие от недавней его выходки, совершенно неоднозначной )))

Сидит, катает истерики, нюни распустил, визжит рыдает, а как раз мы шли клюшку покупать. Мы ему говорим, ооо, друг, такие не играют в хоккей ))) такие хокеисты не бывают капризные. такие капризные и сопливые бывают только девчонки. А может ты, Гоша, девчонка? Может тебя и зовут не Гоша, а например Маруся? Орет ННЕЕЕЕТ, я не девчонка, я мужик, хокееист. Потом так думает. Но, говорит, даже если и так, то я бы предпочел Виолетта. Папа падает. Срочно записывать на хоккей _)))))))))))))))

Chuka 26.02.2006 10:03

Катико, Вам надо про Гошу книгу писать, честно! Никогда ничего смешнее не читала чем Ваши посты про Гогу.

Ева на работе 26.02.2006 11:01

Вот не вижу проблемы
 
нормальная стадия нормального развития,"туалетный юмор" называется.Не заостряйте внимания-само пройдет,будете бороться- ребенок застрянет на этой стадии( думаю,каждый в своей жизни встречал таких взрослых дяденек,обожающих на эту тему пошутить,для них в штатах даже специальные комедии снимают:-)).

Аврора 26.02.2006 15:50

Умерла!!! :-)))))))
 

Ксюша 26.02.2006 21:37

Как раз на праздники приезжал мой брат, который завоевал сердце Егора тем, что за первый час пребывания у нас сказал слово какашка, за что получил от ребенка конфету в знак признания.
Это не было бы проблемой, если бы ей не являлось. Из-за туалетного юмора нам придется завершить занятия в художественной школе. Я , конечно, не считаю, что преподаватель правильно поступает, но она совершенно с ним не занимается на занятиях в связи с тем, что у него такие "милые" шутки. Во-вторых, не все так лояльно относятся к таким шуткам и порой оказываешься в не очень удобной ситуации.

Katiko 27.02.2006 08:30

ну что вам дороже )))
 
какая-то нервная старая вешалка в худ.школе или будущее личное счастье вашего ребенка )))?

яшенька 27.02.2006 13:52

Так а попки то у всех одинаковые:-).

Это мне кажется запретный плод, типа раз нельзя, то мы все равно покажем:-).

Акулина 01.03.2006 09:33

офф!!!
 
Оль, Света Беляева очень ждет твоего звонка :-)
Куда тебе ее телефон намылить?

Ева на работе 01.03.2006 09:53

А вот ее вы смело можете обвинить
 
в непрофессионализме и незнании детской психологии!И я бы подумала,нужна ли моему ребенку такая школа.И еще,если интерес вашего ребенка к этой теме кажется вам ненормальным и навязчивым,то,может быть,проблема в вас?Может вы слишком активно с ней боретесь?В любом случае,этот вопрос-не в форум,а к профессионалам.Мои дети оба проходили эту стадию,мы с ними над чем то смеялись вместе,где-то я говорила,что в такой ситуации такие слова лучше не употреблять-все благополучно пережили.Да,есть еще одна версия.Как рангои какими способами вы приучали ребенка к горшку?

Ксюша 01.03.2006 21:13

:-)

Ксюша 01.03.2006 21:20

Ну с ней-то я планирую разобраться. А ребенок , тьфу-тьфу стал затихать хотя бы дома или я его меньше видела последние дни...
Интерес к теме в принципе нормальный, но опаска еще по-поводу того, чтобы интерес стал ненормальным.
Приучение к горшку было ранним, но без насилия и противодействия со стороны ребенка. Единственно,был момент " насилия" в отучении от ночного памперса, но насилие было где-то 2 или три ночи. А вот зато осенью у нас были реальные проблемы в саду с покакать. Я , к сожалению, поздно выяснила причину. Короче говоря, он стал подкакивать в штаны и терпеть до дома и категорически отказывался делать это в саду. Оказалось, что в кабинке для мальчиков нет держалки для туалетной бумаги и бумаги соответственно. А Егор стеснялся брать бумагу у девочек и тем более какать в их кабинке. Может это повлияло?


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger