Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хелп! Что делать при сильной зубной боли? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33304)

веселушка 11.03.2006 18:01

Муж всю ночь не спал и мне толком не дал. Я честно говоря думала тока б до утра дотянуть, а днём как-нить обойдётся, получше будет. Но не тут-то было!! Весь день мучается и чувствую предстоит очередная весёленькая ночка:-(((((. У врача был, она говорит всё в порядке, ничего не вижу, это надо снимок делать. Так пока это всё сделаешшь, а как ночь-то пережить? Хееееееелп!!! Нурофен не помогает, солподеин тоже, кетанов тоже. Он за ночь пластинку его сьел и бестолку всё:-(((. Рядом есть аптека круглосуточная, только вот не знаю чего бы там ещё прикупить((.

ksu 11.03.2006 18:07

мне темпальгин хорошо помогает, но думаю что вам только врач поможет

besenok 11.03.2006 18:07

невралгия, может? сочувствую :(

MP 11.03.2006 18:19

Идите в платную, они сразу снимки сделают, и пролечат. Немного непонятно, как и что у него болит. Я в прошлом году мучилась ужасно. Болела вся левая сторона от горла до уха, невыносимо. Внешне все зубы были идеальны. Исключали 4 диагноза 1) воспаление в ухе ( глубокое) 2) височно-лицевой синдром (???) и 3) воспаление нерва, 4) растет зуб мудрости, и давит на нерв. Продиагностировали элементарно. Есть такой приборчик, который посылает электрический импульс в зуб. Здоровый зуб реагирует сразу, больной с запаздыванием, зуб депульпированный никак. Прозвонили зубы, и сделали снимок подозрительного зуба. В течении 40 минут я уже знала, в чем причина болей.
Но ночь я худо-бедно на пачке ибупрофена направленного действия ( от головных болей) держалась. И мне как не странно очень помогли спиртовые компрессы ( сухое тепло). Т.е. таблетку и компресс, и удавалось поспать.

LinaMalina 11.03.2006 18:41

Если в Москве - на Красносельской есть скорая стоматологическая помощь... круглосуточная.была неск лет назад во всяком случае. Там лечить не будут..но боль помогут снять. Если это свищ какой нить внутри десны..или под зубом - сделают прокол..и полегчает. Попробуйте узнать.

веселушка 11.03.2006 18:54

Огромное спасибо за совет. Попробуем сделать компресс и наверное за ибупрофеном сейчас сбегаем.

веселушка 11.03.2006 18:58

Спасибо! Я знаю про Красносельскую, но как там боль снимут? Морфием:-). Свища нет, врач смотрела, а такие вещи сразу видно. Лучше уж свищ, действительно бы:-((.

Sosiska 11.03.2006 19:56

Полоскать теплой водой с большим количеством соли. Помогает, на себе проверено

веселушка 11.03.2006 20:42

Спасибо. Сейчас очень помог компресс с водкой. Я думаю с компрессом, муж сегодня поспит наконец-то.

Katya_SS 11.03.2006 23:09

Как ни странно, хотя раньше тоже думала, что это бред полный, помогает положить около зуба за щеку кусок сала.
И еще клала таблетку анальгина тоже за щеку, хотя говорят, что он очень вредный. Но когда нет сил терпеть, то уже становится по фигу.
Ну и внуть конечно колес каких-нибудь. Мне помогал нурофен, 2 штуки сразу, но если вам не помогает, даже и не знаю. Может водку еще и внутрь принять? Спиртное вроде помогает от боли.

Terry 11.03.2006 23:28

анальгин прям на зуб
 
и даже разжевать. горько - ужас. но помогает.

Katya_SS 12.03.2006 00:04

Когда зуб болит, совсем не кажется, что горько. Точнее вообще вкуса не чувствуется.

Terry 12.03.2006 00:10

я чувствовала. языком:)
 
дивная гамма - зуб который болит и язык которому чудовищно горько:)


но когда зуб проходит, а рот полошешь обычной водой, которая кажется просто приторно сладкой - какое же счастье:)))

...а вообще конечно лучше добежать до круглосуточной стоматологии и сделать укол обезболивающего. даже на нашей маленькой улице такая есть.

Katya_SS 12.03.2006 00:29

Значит не так сильно болел. Когда очень сильно болит, можно уже все что угодно съесть и не почувствовать, лишь бы прошел.

Кстати не настолько уж он и горький. Я могу и так просто разжевать. Да я в принципе почти все таблетки жую. Они так быстрее действуют.

Когда сильно болит, невозможно никуда бежать. Ну просто невозможно даже одеться. А как по улице идти в таком виде, даже не представляю.
Если только действительно специальную скорую вызвать.

Diona 12.03.2006 00:31

Если совсем невмоготу, пусть выпьет Кетанов, обезболивает все.

Маруся 12.03.2006 09:04

Сразу видно??? Да вы что. Там все, что угодно быть может. Раз
 
болит сильно, вам должны были сразу снимок сделать, я вообще не понимаю в чем проблема? У моего мужа недавно такая сильная боль была, выяснилось, что нагноение в каналах. Кетанов пусть пьет, пока не вскрыли. и езжайте в хорошую клинику. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

ksu 12.03.2006 09:43

выше уже писали что не помог

Облакова Ольга 12.03.2006 12:21

Есть "Зубные капли". Вроде так называются. Стоят копейки. На ватку накапать и на зуб. Штука жутко ядреная, но моему мужу помогло, и той девчонке, что нам посоветовала. Причем надолго...

besenok 12.03.2006 12:35

тогда можно Кетонал попробовать.

Тата 13.03.2006 08:36

Ибупрофен направленного действия
 
Вот меня всегда радовали эти надписи на упаковках: Адвил от головной боли. Адвил от суставных болей. Адвил от зубной боли. И т.д. А действующее вещество одно и то же. Ну вот как у него может быть направленное действие?

Тата 13.03.2006 08:37

Если всё ещё актуально, почитай советы вот тут:

http://www.dentist.spb.ru/part/01-1/

Lora 13.03.2006 08:54

свищ вообще-то без рентгена трудно увидеть.
 
У меня был приступ пульпита как-то, на стенку лезла, дотерпела до ночи, думала уймется боль. Пришлось уже в ночи ехать на Красносельскую. Там все не быстро, в очереди стоять. Но боль действительно сняли, пломбу вскрыли, вложили лекарство.

Еще бывают платные круглосуточные стом. клиники. У нас в Черемушках есть Д-р Мартин.

Lora 13.03.2006 08:56

мне не помог анальгин на зуб, страшная вещь - пульпит:(
 

Зай 13.03.2006 09:03

Еще есть копеечное лекарство - Беллалгин и Белластезин. Вообще они вроде как желудочные обезбрливающие, но мне от зубов очень хорошо помогало - там анестезин содержится, прямо кусочек таблетки на зуб, он на пару часов замораживается. До врача можно дотерпеть. Или если пить - мне помогал очень хорошо Солпадеин. Но в любом случае, конечно, это только до стоматолога. Удачи вам, не болейте.

MP 13.03.2006 09:27

:)) но мне он помог именно от головной и зубной боли, в прочем как и обыкновенный анальгин в лошадиной дозе. Бывают же антибиотики направленного действия, почему бы не быть обезболивающим :)))

Елена Д-ова 13.03.2006 11:04

Вы будете смеяться, но мне всегда помогали... 20 приседаний в очень хорошем темпе. Зубную боль снимает часа на 2 точно.

Леечка 13.03.2006 17:26

Лучше Нет Лекарства....
 
Дексалгин. (при зубной боли самого разного рода. Мне полгода назад удаляли зуб. удаление было сложнейшее, 8 анестезий не взяло. Общий было делать поздно. Разрезали десну на пол рта, от боли подыхала. Только дексалгин спасал. Он ещё при очень сильных болях в суставах и костях рекомендуется и при очень болезненных месячных. Всем рекомендую, помогает очень. Он и обезбаливающий и противосполительный.)
Не больше трёх таблеток в сутки. Ну там прочитаете. Не болейте!!!

Flicka 13.03.2006 20:27

может :) это может решать не основное вещество,
а всякие доп. составляющие таблетки. это сейчас
одно из модный направлений в drug delivery -
придумать так, чтоб лекарство действовало направлено.

Тата 14.03.2006 07:24

Ну так у вас, наверно, голова и зуб и болели, а больше ничего не болело.

Если б болели бы сразу голова, зуб и, скажем, нога, а помогло бы только от головы и зуба, тогда была бы тема для обсуждения.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger