Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто мы здесь? Счастливчики? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33329)

Аис 13.03.2006 06:48

Читаю наши тут проблемы уже несколько лет. Потом
 
еду в глубинку (к старым родным) и понимаю, что все наши проблемы - как, с кем, куда поехать отдыхать и прочее - такая туфта. И что мы - малый процент от огромного количества людей. А это огромное количество живет в грязи, невежестве и все равно чему-то радуется в своей жизни.

Мега 13.03.2006 08:28

Проблемы есть у всех, более или менее серьезные, и не всегда их можно решить, спросив совет у форума. Чаще задают вопросы, ответы на которые вряд ли изменят жизнь коренным образом. Поэтому и кажется, что основные проблемы форумчан - это как лучше отдохнуть или где купить шубу.

Маруся 13.03.2006 08:30

Как, с кем, куда поехать - это не проблемы. Это
 
болтовня. У вас обманчивое впечатление.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Даша 13.03.2006 08:35

Да не поймут эти жирные тётки с заплывшими мозгами,
 
о чём эта тема. Им бы про оральный секс, со взбитыми сливками порассуждать.

Маруся 13.03.2006 08:40

А у вас особенные проблемы? Расскажите нам, поделитесь. Может и
 
поймут вас, может вы ошибаетесь.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Myshka 13.03.2006 08:56

Ее? Неее, не поймем ;-). Такая злоба прет. Правильно автор говорит: у людей в глубинке серьезные проблемы, а они живут да жизни радуются... Даша явно не из таких :-).

Summer 13.03.2006 09:02

Ну, наконец-то хоть кто-то об этом задумался.Здесь конечно очень рафинированная прослойка.Для них 700 долл. на семью не доход.Здесь люди однушки снимают по 500 баксов и говорят что в Москве такие цены.Я толже в москве,но у людей среди которых я живу доход не такой.
Знаете поговорку - у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.Здесь в основном те ,у которых жемчуг.
И не только в глубинках у людей проблемы посерьезней - в среднем и по Москве народ победнее,чем здесь на форуме.

Зай 13.03.2006 09:09

Какие, елки, счастливчики? Вы что, избирательно топики читаете? Вон люди в аварию попали, чудом остались живы, крыша обрушилась, сами пострадали - это что, по-вашему, зашибись? Или муж у кого-то уходит, ребенка родители не отдают? Многие просто о своих проблемах не пишут, хотя такие проблемы бывают - мама дорогая. А то, что люди отдыхать едут и совета спрашивают - это, слава Богу, не проблемы, это вопросы и хлопоты, не больше. Народу, кстати, здесь полно и не из Москвы.

Myshka 13.03.2006 09:14

В основном - возможно. Но далеко не все. По уровню дохода, зажиточности, благополучию и т.п. я не составлю описывемое вами большинство. Но мне этот форум нравится. Грамотностью, живостью, разнообразием мнений и некой камерностью. И как-то не раздражают меня топики про съем коттеджа за 3000$ за мес. Ну и слава богу, что кто-то может себе это позволить. Для меня этот уровень жизни - совершенно недоступен. Сейчас. Пока :-). Но не чувствую я себя здесь ущербно. Мне гораздо дискомфортнее среди злобных (=озлобленных), безграмотных, ничего не желающих изменить в своей жизни. А поговорить про оральный секс (это как-то касается уровня дохода?) и сливки (готовят все) - почему бы и нет. Не вижу в этом избранности собирающихся здесь.

Даша 13.03.2006 09:15

мне кажется, что автор пишет о проблемах тех
 
людей, кому менее повезло чем вам(нам. Они живут в захолустье, где проснувшись ступаешь босыми ногами на ледяной пол, потому что печь уже давно остыла и в избе чуть теплее чем на улице, и каждый последующий шаг это преодоление. В доме всё время сумерки, потому что окна от мороза обледенели и слабо пропускают свет, а электричество подстанция отключила, или алкаши срезали провода на продажу. Чтобы сготовить поесть, надо сходить на мороз, выковорить из замерзшей поленницы дрова, часик помучиться и растопить эту чёртову печь. А встать надо пораньше, чтобы детки проснулись в более менее тёплой обстановке. А если родители ленивы или их нет, то детки встанут и дрожа от холода натянут на себя старые шмотки, помоются, частично, в ледяной воде и голодные побегут в школу, где тоже не топят, потому что деньги разворованы или их нет. И будут дети писАть распухшими от холода руками каракули, постигать науку. А дома надо ещё воды принести. Вы вот краник отвернули и она потекла, холодная или горячая, а они в любую погоду, на хребет коромысло, или санки зимой, и две остановки, по городским меркам, пёхать за этой водой, а потом расплескать её по дороге, навернуться на скользкой дорожке и обледеневшей придти в дом и "поставить" одежду у печки, чтобы оттаяла. Много дел надо переделать в нечеловеческих, с нашей точки зрения, условиях. Магазинов, как водится, нет, стало быть раз в неделю привезут хлеб на грузовике и надо поспеть его отхватить; на ветру на скозняке стоят они, полулюди, укутанные в отрепья, ждут с мешками свой хлеб, для себя, для скотины у кого она имеется. А скотинка живёт и того хуже. По ночам она примерзает к полу своим туловищем, куры падают с насестов, ибо лакпки у них отморожены, а полчища крыс греютсяна на спине коровы или поросят. А ты хрупкая и беззащитная должна войти в этот сарай и вовремя среагировать на прыгнувшую на тебя крысу, и не сойти с ума от омерзения. А они, крысы, с насиженных мест уходить не хотят, по фиг им, что ты их боишься. Посуду мыть это тоже праздник, воду надо экономить, чтобы не расплескать из кружки в кружку выливаешь, этой же водой и тарелки, сковородки моешь. Посудомоечная машина даже не приснится им, ибо они о существовании такой может и слышали от кого, да не поверили. А телевидения нет, потому что вышка телевизионная за двести вёрст и сигнал не доходит. От постоянного холода в доме сыро постельное бельё вязкое, прилипает к телу, щиплет, чтобы согреться надо накрыться с головой и только высунуть нос наружу. А утром всё по-новой, без надежды на просвет. И это всего лишь малая часть той жизни. Так что мы действительно везунчики и счастливчики, за что нам всё это и за что им всё то дерьмо. Сейчас мне возразят- такое не могёт быть, и начнут приводить примеры сытой жизни в глубинке. Ну. ну.

ksu 13.03.2006 09:32

ППКС

ksu 13.03.2006 09:34

а кто заставляет так жить, здесь тоже не на всех благополучие само свалилось

BONE 13.03.2006 09:41

Правда о вас, кхв-цы...
 
Тут нет ни одного счастливого человека, как бы вы не отшучивались и не доказывали, что вы самодостаточные, уверенные в себе и своих силах люди, полные энергии, целеустремлнности и успехов :)
На самом деле тут все неудачники-нищеёбы и убогие, забитые бытом и судьбой страшные мадамы после 30. Увы, горькая, но правда :)
И вот приходите вы все сюда все зализывать раны после неравной схватки с действительностью, где вы все серая масса, мнение которых никому ненужно и которых никто никогда не приметит, ну разве что вы посреди кремлевской площади себе бутылку молотова в задницу всунете и взорвёте :)

Так что не хорохорьтесь, униженные и оскорбленные :) Как говорил великий Остап Бендер: "Сосать!" :)

Даша 13.03.2006 09:41

А это уже из серии "чужую беду"
 
думаете это ваша заслуга что вы живёте хорошо. А вот дай вам такой старт, о котором пишу я, и завязла бы в болоте. И вообще это беспредметный спор, а кто заставляет так жить. Или вы предлагаете всем перебраться к вам?

Маруся 13.03.2006 09:47

Да вам романы писать :-))), такой талант пропадает! Такое
 
красочное описание, честное слово. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Даша 13.03.2006 09:48

ну, один счастливчик есть, это ты. Перманентное
 
состояние души Дауна.

DD 13.03.2006 09:49

А когда именно так говорил великий Остап Бендер?

ksu 13.03.2006 09:49

думаю, что на 50 % моя и на 50% родителей, а вот у мамы моей условия были практически как Вы описали. А еще одна причина по которой я люблю этот форум - это то, что с самодостаточными людми намного приятней общаться, чем с озлоблеными завистливыми суками

Маруся 13.03.2006 09:54

А вы за сколько жилье снимаете в Москве? Кстати,
 
на этом форуме эта тема регулярно обсужается. И споров, и ругани полно.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Незнайка* 13.03.2006 09:55

Дашенькааа
а комп у Вас в этой жуткой избе, видимо между крысами и поросятами? Или Вы все-таки не так живете? Тогда Ваша патетика попросту неуместна. Если живет человек в таком болоте и не пятается ничего предпринять, почему его жалеть надо? Он сам эту жизнь выбрал, ничего не предпринимая, на крайняк, можно уехать в эту ужасную Москву и жировать себе, и октрывать топики на тему обновления позолоты на унитазах.
В снобизме меня даже не обвиняйте. поросят кормить не довелось, а вот в школу ходить за 3км по 40-градусному морозу, просыпаться в квартире, где утром 10 С и еще много всего экстремального, что нормальному человеку и непонятно сразу.

Маруся 13.03.2006 09:58

Да по-моему мы все здесь (или почти все) в СССР родились :-),
 
и большинство совсем не в Москве, так что неотапливаемые квартиры для нас - не такая уж и экзотика. :-)))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Евангелиста 13.03.2006 10:00

а чё ты- то сюда ходишь? неужели тебе интересно ,то что мы пишем
 

besenok 13.03.2006 10:10

здесь довольно много людей с низким по вашей шкале доходом - 700 (и меньше) на семью. они просто не пишут об этом. это вы судите по топикам про дорогие покупки, в которых (если приглядитесь) отвечают не так уж много форумчан.

besenok 13.03.2006 10:17

иди-ка ты, друх ситный, в ж. надоел.

Nataly_Cher 13.03.2006 10:33

"и говорят, что в москве такие цены". если жить негде, снимать люди вынуждены, и цены за однушку - см. www.atn.ru

кто где живет, тот те проблемы и решает. Кто-то думает, как добыть еще несколько мешком комбикорма, чтобы скотину до весны докормить. А кто-то пытается раскроить зарплату между расходами на питание, няню и аренду квартиры... и получается, что 700 очень условных единиц - не богато...

чего крыситься-то?

МусяС 13.03.2006 10:48

весна однако.... обострение
 

Мила 13.03.2006 10:52

Однобокий взгляд... Приехал, ужаснулся, уехал... И мнение уже сложилось. Но люди то живут, и будут дальше так жить. Значит, ЧТО-ТО их в этой жизни устраивает. И не надо говорить о том, что у них нет выбора и т.п. Вот когда припрет так, что назад не шагнешь, тогда начинаешь переть, и только вперед.

знаю о чем говорю, т.к. сама из провинции и даже не из областного города. Конечно, проблем много. Конечно хотелось бы больше финансовой свободы, НО... Я никуда не еду, и если стремлюсь изменить ситуацию, то только на местном уровне. Почему? Да потому, что есть неоспоримые преимущества, которые я потеряю здесь и сейчас в погоне за фин. независимостью. И для меня они важнее на данный момент. Так что у любой медали есть оборотная сторона и каждый живет в итоге так, как хочет жить.

Nataly_Cher 13.03.2006 10:53

бедные мы, несчастные! ;) ну разве может быть счастливой женщина после 30 лет????
Народ, ну че вы в самом деле. Весна, обострение. Все мы понимаем, что здоровый не будет провоцировать. Спокойствие. Не ведемся :)

Sveta100 13.03.2006 10:54

не счастливчики, конечно, поскольку у всех разное понятие о
 
счастье. Ничего, кроме избитого "не в деньгах счастье" на этом форуме не увидищь. Да, большинство дам здесь весьма обеспечены. Но счастливы ли они? Да, но не все и не всегда.

Криспи 13.03.2006 11:14

"Но счастливы ли они? Да, но не все и не всегда." Так это же нормально, постоянно может быть счастлив тот, у кого случается весеннее обострение:-). Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия(с).

Шапка 13.03.2006 11:40

Комп на дровах работает.

Sveta100 13.03.2006 11:54

конечно, и я об том же
 
счастье - оно от финансов, конечно, зависит, но не на 100%

Лиза Симпсон 13.03.2006 12:03

щас заплАчу, чесслово :))) (-)
 

mSlava 13.03.2006 12:21

Детка, среди этих теток много стройняшек с такими мозгами, что огромные предприятия на них полагаются и доверяют. И деньги большие платят не за красивые глаза. Как Вам ни тяжело это осознать. А в свободное время (или его иллюзию, когда можно глянуть на форум) рассуждают о чем им вздумается - и об оральном сексе тоже, так как и для мужчин своих они также привлекательны и тема секса актуальна. И на отдых они не просто время хотят потратить - а наилучшим образом, потому заранее информацию и собирают. Еще и детки у них умные. И жизни порадоваться могут.

Не зарабатывайте себе болезней, истекая ядом на успешность других.

Незнайка* 13.03.2006 12:31

ПрЭлЭстно! (-).

Людок 13.03.2006 12:34

Да, я счастливчик. У меня есть мой любимый форум. Есть подруги, есть куча родственников, у нас огромная "итальянская" семья. Есть мои детки и муж, т.е. мой маленький мирок, моя маленькая семья.

У меня нет свободного времени, отдыхаю я редко. И здесь на форуме я отдыхаю, общаюсь с замечательными интересными людьми, узнаю много нового, интересного, полезного. Здесь можно задать любой вопрос и получить много дельных ответов, можно просто поделиться. И я счастлива, что у меня есть вы, такие замечательные, такие разные, и такие интересные. Хотя, я лишь нескольких людей представляю в реале. Остальные, лишь ники, буквы, мысли, мнения.

Да, я счастлива. Это весеннее обострение, наверно. :-)

BONE 13.03.2006 12:40

У дурака и счастье глупое...

ольга28 13.03.2006 12:53

Мам Слав, лучше и не скажешь! 5 баллов!!! (-)
 

Joh 13.03.2006 12:56

Псевдоуспешность
 
Не хочу никого обидеть! Но в интернете все шварцнеггеры и топ-модели. Или почти все. Ну некоторые точно. Не все говорят правду о своей жизни. Некоторые так вовсе в одном топе свою жизнь описывают так, а в другом- совсем иначе. Так что, картина не совсем правдоподобна. Хотя не отрицаю, что наличие интернета уже предполагает определенный уровень достатка.

Маруся 13.03.2006 13:08

А у меня нет такого ощущения. Совсем нет. А то, что
 
по-разному жизнь описывают, так это и понятно, жизнь ведь многостороння :-), в чем-то одна, в чем-то другая :-).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Людок 13.03.2006 13:32

Пусть глупое, зато у Вас умное. :-). Вы ведь умный, Вячеслав. Но почему же такой циничный?

Лена 13.03.2006 13:45

Стала последнее время понимать свою знакомую, которая всю жизнь ходила на работу в сереньком платье и никогда не приглашала к себе коллег с работы. Им и в голову не приходило, что она живёт в большой квартире в центре, что у неё есть домработница, есть шубы-бриллианты и что в отпуск она ездит не в Сочи, как всем говорит... Меня очень удивлял такой подход, а она говорила:"Лена, бойся неблагополучных сирых и убогих!У меня полотдела разведёнок, живущих на скромную зарплату. Они от зависти меня сгноят." А последнее время встречаю тут высказывания некоторых, "неиспорченных" материальными благами и понимаю, что это даааа...

Лена 13.03.2006 13:52

Аис, если действительно все ваши проблемы - это " как, с кем, куда поехать отдыхать", то вы действительно счастливчик.Даже более того - избранник божий. Потому как у большинства людей, даже небедных, есть болезни, есть семейные неурядицы, есть серьёзные нервотрёпки на работе (и чем круче бизнес, тем подчас проблемы серьёзнее) и много чего ещё.

m 13.03.2006 14:05

Точно. А как только начинаешь сомневаться в их счастливости, красивости, успешности и богатстве, так сразу оказываешься злобной глупой завистницей. :-) Этот феномен психологами хорошо описывается - человеку нужно хотя бы в виртуальном пространстве предстать женщиной/мужчиной своей мечты, как бы "отыграться" за свою далекую от глянца житуху.Помечтать иногда не вредно. :-)

Лена 13.03.2006 14:13

А вы полагаете, что успешных людей нет чтоли? Или по каким-либо причинам их ну просто не может быть на этом форуме и в вашем окружении вообще:-)? Этот феномен тоже известен психологам, скажу я вам.

Т@ня 13.03.2006 14:22

Согласна полностью."Многие просто о своих проблемах не пишут"...и это правда..а почитают форум и это как глоток чистого воздуха,как встреча с близкими и родными тебе людьми,как поддержка..что мол давай держись.. Лично я уже не представляю себя без форума(без моих САДисток:)АСТешниц:)и МГшниц;)Пользуясь случаем..спасибо вам всем,дорогие форумчане..за то что вы есть..именно разные!!!Я вас люблю:-)

m 13.03.2006 14:25

Странный вывод из моих слов.Думайте еще.

Т@ня 13.03.2006 14:28

Зря вы так Даша.Я именно из глухой провинции,но мне и в голову не пришло бы написать хоть часть из того,о чем вы пишите выше.
Правильно ksu вам ответила(вспомните новеллу про учителя ,ученика и бабочку)
И уж кто-кто,а ksu именно из тех людей,которые добиваются всего сами.

Лена 13.03.2006 14:33

Почему же странный вывод? Странно, что кому-то не лень сомневаться, на самом ли деле пишущий так уж счастлив и успешен. Может быть я излишне доверчива, конечно, ну вот нет у меня ощущения, что этот форум - ярмарка тщеславия. Абсолютно нет. Разный достаток просматривается при обсуждении отпусков, нарядов, но это как-то ненавязчиво, никто ведь ни на чём не настаивает и никаких картинок из своей сказочной жизни в подробностях не рисует. И потом, не знаю, может у меня так с окружением сложилось, но по-моему сейчас очень много молодых и успешных в реале.

m 13.03.2006 14:41

Про успешных в реале я не говорю, они не просиживают время в форумах, а если и появляются, то быстренько и по делу, не пускаясь в словоблудие по поводу своей успешности и неуспешности соседа. Им это не нужно, у них реальность полна событиями и эмоциями и нет комплекса недооцененности, недореализаванности в социуме.

Про виртульных героев думайте дальше. ;-)В силу профессии мне не только не лень сомневаться в их успешности, я уверенна, что это не так по множеству характерных признаков.Ну не читать же мне вам лекции по психологии. Народ по теме интернет-общения не одну диссертацию защитил.

Даша 13.03.2006 14:41

а разве я сказала, что это моя жизнь? топик -то не об этом
 
но я же говорила, что многие не поймут о чём он, в силу заплывших мозгов. Но то, о чём я писала, реальная история. Вам только дай повод лишний раз соврать какие вы все самодостаточные, успешные и красивые, видела ваши фотки, крокодил на крокодиле, а туда же. А все, кто не свами, тот против вас. Вам и в голову не приходит, что мнений бывает много и судеб людских тоже. А секс бывает и у тараканов, чего уж выпендриваться. А как ваша успешность достигается тоже знаем, через раздвигание ног на каждом витке карьеры.

Лита Александер 13.03.2006 14:45

+1(-)

Лена 13.03.2006 14:48

Ну есть же ещё жёны успешных бизнесменов или высокооплачиваемых менеджеров, сидящие в декрете, в конце-концов и имеющие время на посиделки в интернете. Или их жизнь под разряд успешных не попадает? И потом, зачем сутками-то сидеть, можно и меньшим кол-вом времени обойтись.
"Про виртульных героев думайте дальше." Вы мне про каких виртуальных героев думать предлагаете? Поимённо чтоли , или как?

m 13.03.2006 14:52

Я все сказала. Если вы не поняли о чем я, извините, но разжевывать не буду. Всего хорошего.

Лена 13.03.2006 14:54

Ну понятно, не царское это дело, разжёвывать. Простите уж, что я не умею читать между строк. И вам удачи, собственно...

Маруся 13.03.2006 15:09

А почему вы так ругаетесь? Вам плохо? (-)
 
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Т@ня 13.03.2006 15:17

Даш,вы только не сердитесь(вредно)

Но вы часом не родственники со Славиком?

Откуда в вас столько недоброжелательности?

И откуда столько уверенности,что здесь никто не может и представить...?

"Природа не терпит пустоты"....и если у людей в вашей истории свои беды,НО и свои радости.То у других(на ваш взгляд зажравшихся)свои..И уж не наше с вами право взвешивать чьи тяжелее.
Будьте добрее пожалуйста!

Весна 13.03.2006 15:34

Как раз сегодня письмо от однокурсницы получила, я у нее в гостях осенью была. У нее все почти как Даша описывает. Деревня в Тамбовской области. Дом самый простецкий, деталей бытовых не успела увидеть, вода в доме течет из крана, но наверное не всегда... Туалет - дырка во дворе, тут же хлев с поросями и кролями... Работать ездит в райцентр, плюс по хозяйству пашет. Самое на первый взгляд парадоксальное: ведь с университетским дипломом человек. Совершенно реально могла бы в Москве устроиться, даже зарегистрироваться есть у кого, снимать что-нить в области баков за 200 (или комнату даже в Мск) , через полгода-год зарабатывала бы баков 700, родителям бы помогала... Но не станет. В Тамбов сложнее перебраться, там вакансий меньше, но может это я не в теме. Факт остается фактом - не хочет человек менять, улучшать жизнь. Боится, ленится - не знаю, другой вопрос. Но я в ее глазах счастливчик, конечно.

Козля 13.03.2006 15:49

А может ей и там хорошо? Ты уверена, что ты счастливчик в ее глазах?:)

Наташа 13.03.2006 15:50

Мы тут, безусловно, счастливчики! И те, кто живёт в описанной Дашей деревне - тоже. Я вчера, именно об этом подумала, когда по телевизору в какой-то передаче рассказывали про Африканскую страну Самали.Вот, думаю, отвёл Бог там родиться-то. Там несколько лет (года 4) нет дождей. Люди собирают по каплям воду от кондиционеров проезжающих машин иностранных волонтёров. Те кто помоложе-посильней каждый день по жаре добираются 5 часов к единственной не пересыхающей реке за водой. Понятно, что инфекций и прочего мрака вдоволь, народ просто вымирает. Отсчитывать можно от разного.

Козля 13.03.2006 15:51

Хе-хе! А я до 30-ти! значит я вполне еще годик похожу в счастливчиках.

Аис 13.03.2006 15:53

Ничего не однобокий. Я теперь тут живу:)(-)
 

Маруся 13.03.2006 15:57

Я тоже, кстати, об этом подумала :-) (-)
 
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Весна 13.03.2006 16:00

Сама она говорила, что не представляет одинокой старости в такой деревне, надо как-то перебираться в город, но это все дальше разговора не идет. Мне лично вариант Мск кажется гораздо более реальным, чем тот же Тамбов. Родители ее тоже проблема: мать инвалид по зрению, ей нельзя тяжести, а она по скотхозяйству, сами понимаете, ведро туда, ведро сюда... Отец хоть и не алкаш, но уже 2 раза едва не умер от паленой сивухи... Не сама по себе страшна сельская жизнь; там места очень красивые, москвичи пенсионного возраста живут в этой деревне - но на доход от сдачи московской квартиры... Ей и раньше (в студенческие времена) казалось, что если например я москвичка, то это сразу серебряная ложка во рту. В итоге многие приезжие однокурсники отлично устроились, ну мне потрудиться тоже пришлось чтоб на плаву держаться, а она там в чернозем врастает... :-(

Яна" 13.03.2006 16:00

тоже заметила, образно описано
 

Наташа 13.03.2006 16:00

Тоже про Сомали смотрели?

ksu 13.03.2006 16:02

спасибо Тань

Маруся 13.03.2006 16:04

Нет. Просто я вообще всегда считала, что Россия по
 
уровню жизни далеко не самая плохая страна, как бы это наверное странно не звучало :-))))), но смотря с чем сравнивать. Если с Европой или США - да, фигово здесь жить, в среднем :-). А вот если с жизнью африканских племен - так просто рай. Можно, кстати, не только про них вспомнить. Есть примеры более цивилизованные, где бы жить не хотелось :-).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Аис 13.03.2006 16:04

Наташа, полностью согласна. И с Дашей тоже. Проблем у нас много,
 
но когда я подумаю о большинстве на этой планете (О БОЛЬШИНСТВЕ), КАК ОНИ ЖИВУТ, то мне становится жутко. И все мои проблемы - они разные, большие и маленькие, но не такие. И сразу отпадает охота эти проблемы обсуждать - такие они становятся мелкие. И еще, пожив среди "простых" людей, я стала их больше уважать и меньше осуждать. Я не могу принять их мыслей, их образа жизни, но я стала меньше осуждать это, потому что это действительно очень трудно, жить там, где еще нет того, что мы называем цивилизацией. А вообще, действительно наверное обострение у меня весеннее. Меня тут дочка спросила: "Если бы ты была Богом, что бы ты сделала?" И я задумалась об этом мире, о людях, и поняла, что вечно бы плакала. Ладно, вот что-то вылилось такое из меня, очень хотелось грустью поделиться. Простите уж.

Аис 13.03.2006 16:05

Да уж. Я тоже согласна.(-)
 

Наташа 13.03.2006 16:05

Согласна.

Summer 13.03.2006 16:08

Я снимаю однушку за 160 долл, но это давний съем.
А вот моя подруга месяца 4 назад сняла двушку у метро за 10000 руб.Еще одна комнату снимает в пустой квартире за 5000 руб.

ksu 13.03.2006 16:08

искренне жаль таких обделенных интелектом людей, видимо весь интелект злоба и зависть вытесняет. так и хочется сказать будьте проще и люди к Вам потянутся

mSlava 13.03.2006 16:08

А помните "Альтист Данилов" Орлова? Ему плохо становилось. когда где-то беда на Земле была - за то, что человеком решил жить, а не демоном....

Аис 13.03.2006 16:08

моя коллега Оля очень обеспеченна и я поражаюсь ее тактичности
 
в отношении других. Именно тактичности, а не боязни зависти. Она выбирает такие темы, на которые поговорить могут люди с любым уровнем дохода. Одевается просто, вещи только очень хорошего качества. Я ее за это очень уважаю.

МД 13.03.2006 16:08

взаимно... :-)

Аис 13.03.2006 16:11

Я, к сожалению, не читала, но прочту(-)
 

ksu 13.03.2006 16:13

могу про себя сказать
 
есть у меня еще один форум на котором мы с друзьями общаемся в реале и никто пока не обвинил в неискренности. Бывает, что-то приукрашиваешь, так ведь это и в реале бывает. Мне лично не интересно в форуме делать вид, что я лучше , чем есть, в реальной жизни это гораздо заманчивее.

Маруся 13.03.2006 16:14

Ну надо же. Как повезло вашей подруге и вам. Не всем
 
так везет. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Лена 13.03.2006 16:14

А вы думаете моя знакомая начинает рабочий день с того, что обзывает всех завистниками или неудачниками:-)? Нет, она тоже очень тактичная и милая. И на работе её ценят.

Аис 13.03.2006 16:16

Ну это уже другая тема. Действительно, трудно решиться
 
на перемены. И конечно это и лень, и страх, и неуверенность в своих силах.

Козля 13.03.2006 16:16

Аис, перефразируя профессора Преображенского "цивилизация не в клозетах, а в головах". Я достаточно много ездила и езжу по России и людей вижу очень разных и очень интересных и живут все очень по-разному.

mSlava 13.03.2006 16:20

А мне кстати, мелькающие порой здесь цифры доходов значительно превышающие доходы нашего семейства как-то даже горизонты расширяют - понимаю, что значит и так бывает...А значит захотим - сможем.

Весна 13.03.2006 16:36

Ну это я в общем встряла в тему про счастливчиков, которые здесь тусят, и пассаж Даши про то как живут в деревне. С одной стороны, мне теперешняя жизнь не на блюдечке досталась, а подруга считает, что раз я в Мск родилась, то мне и делать больше ничего не пришлось. С другой стороны, есть люди, которые даже с дипломом МГУ будут упорно кропать в какой-то сельской дыре - не по призванию, замечу, а только из-за идеи собственной обреченности:-(

форумчанка 13.03.2006 16:36

Видимо это Остап Бендер посоветовал Вячеславу в приватной беседе.

Даша 13.03.2006 16:43

Маруся, и где это я ругаюсь?
 

mSlava 13.03.2006 16:44

Про "идею собственной обреченности" мне понравилось. Особенно прошибает при встрече ее сочетание с "идеей гадов, которые жируют за счет вот таких славных обреченных людей как носитель идей". Мне лично уж тогда по вкусу "идея собственной значимости и успешности" - слюной брызжет меньше... Ну или не такой ядовитой...

mSlava 13.03.2006 16:45

Вы не ругаетесь. Вы просто оскорбляете своими словами очень многих сделавших карьеру не в постели...

Dekabrina 13.03.2006 17:20

Так и не въехала я в тему, простите, автор. По-моему, не обязательно ехать в глубинку, чтобы посмотреть на несчастье. Зайдите, чтоли, в больницу ближайшую или в детский дом. Отсутствие дров семечками покажется.

А ччто до проблем форумчан, так не всем же требуется душу наизнанку вывернуть, особенно если помочь реально ничем нельзя.

Kat 13.03.2006 18:08

я не понимаю двух вещей. Первое: почему все так бросились оправдываться?

Второе: почему лучшей жизнью считается именно и только жизнь в Москве?

Париж еще есть на свете! И Милан, например! Давайте им позавидуем, так для разнообразия :)

123 13.03.2006 19:56

С удовольствием позавидую, там зимы нет!!! Тепло!!!

Лена 13.03.2006 20:04

Не, им завидовать не интересно: они по-русски не понимают, им не скажешь, что вот зажрались вы, сволочи. А языков многие из тех, кто так костит успешных, не знает в большинстве своём:-).

Stya 13.03.2006 20:13

Это в Москве???????? (+)
 
Почитайте топики выше про цены на съемное жилье!

Моя дочь снимает двухкомнатную квартиру за 600 долларов+электричество+тел ефон. И мы считаем, что нам жутко повезло: ей "скостили цену" за то, что она оказалась однокласницей дочери арендодателей и, для них было большим откровением и плюсом, что они сами оплачивают съем квартиры.

2 года назад их выселили из однушки, которую снимали (с цены 150 баксов повысили до 450 баксов), потом ее сдали за 550. В квартире был очень бюджетный ремонт и набор мебели (даже на дачу такую не все берут).

Только что они съехали из квартиры, которую снимали почти 2 года за 16000 руб+квартплата+электричест во+телефон почти БЕЗ мебели, да еще сами там ремонт делали. Мебель прикупили, отмыли, обжили - теперь ее будут сдавать за 700 баксов.

Да, до метро у нас от 7 до 20 минут на автобусе. Или 25-30 минут пешком.

Stya 13.03.2006 20:29

Насчет "дырка п полу" (+)
 
Немного в сторону, но в ту же тему.

Вот сижу я как-то у костра на своем любимом озере в Карелии. Вечер, муж уехал машину ремонтировать. Тут подъезжают местные на машине мужик, 2 тетки и пара пацанов.

А надо сказать, что мы лагерь оборудуем себе так, чтобы было максимально удобно, но "экологично". У нас всегда идеальная чистота. Строим сортир, там, извините за подробности, "трон" с сиденьем от унитаза, песочек, совочек, туалетная бумага, рукомойник из бутылки, цветы.

Приехавший мужик, проходит мимо меня с топором, спрашивает, где ольха растет. Я тетка разговорчивая, отзывчивая. ВРазъяснила напряженную ситуацию с ольхой в данном месте, но предложила ему свой пакет с покупными опилками, т.к. мы на следующий день уезжали. Заодно предложила пользоваться "удобствами", но попросила, чтобы там все было в том же порядке, как есть.

Сидю, грустю, вдруг ко мне идет одна из теток с КУГЛЫМИ глазами. Она не может говорить, у нее культурный шок. Первое, с чего она начала, было - у нас такого в доме нет! Они живут в городе Эссойла в своем доме. Так у них такого ни у кого нет - дырка в полу и грязь!

Долго мы сней потом разговаривали, он-то уезжала, замуж в Финляндию, сама из Сибири, преподаватель музыки. ЗАХОТЕЛА и СМОГЛА изменить свою жизнь.

Но вот это ее удивление, что люди, не поленились, на 3 недели создали себе удобства, поддерживают чистоту и порядок... оно долго мне будет вспоминаться.

Мега 13.03.2006 20:46

А не может такого быть, что для трехнедельного пользования такие удобства подходят, а для постоянного не годятся? Ведь надо же тогда ассенизаторов вызывать периодически, а их может не быть или еще как-то решать этот вопрос. Я почему спрашиваю, мне данный туалет не дает покоя. Я даже знаю, как в Америке в частных домах устроена канализация, а как у нас сделать, не знаю.

Stya 13.03.2006 21:10

Сделать сиденье над той же дыркой в полу?! И поддерживать чистоту там? Почему это не годится для постоянного пользования?

А про устройство канализации в частных домах у нас можно найти Яндексом по слову СЕПТИК. Еще есть очень хорошая конфа на авто.ру Называется Дом и Дача. Там в ФАКе и в архивах много об этом говорится.

Ассенизаторов вызывают раз в 2-3 года, ну или чаще (все ависит от правильности расчета объема септика). Это не так дорого стоит, главное подъезд к септику сделать.

Tiffany 13.03.2006 21:16

да ладно, у нас на даче обычное ведро стоит, но зато все остальное обустроено по высшему классу :)) дед прошлым летом еще и картинки на обои прилепил - из календаря настенного большого, дворцовый интерьер :), сидишь, как на троне ;-)

Natunja 13.03.2006 21:22

Про виртуальный мир я согласна-там действительно шварценегеры и модели. Но мне всегда казалось, что этот форум притягивает именно своей какой-то душевностью, тут не такой большой процент псевдоуспешных...как мне всегда казалось

Natunja 13.03.2006 21:30

:))
 
Это точно. Если только для разнообразия:) А я вот как очевидец, который живет в вечно-солнечно-зеленой Калифорнии,могу сказать,что тут ведь тоже не все так безоблачно. Зимы нет и дырок в полу тоже. Но,например,когда у людей нет здоровья,то они,в свою очередь,могут завидовать той здоровой женщине,которая ломом или чем-там откалывает дрова от поленницы. И процент бесплодия тут немаленький. Да и еще куча всего. Хотя-говорю банальные вещи. Это ведь и так понятно.

besenok 13.03.2006 21:51

у меня есть знакомые, сдающие свою квартиру уже лет 10 за 100 баксов. Квартиранты им так нравятся, что цену еще ни разу не поднимали! Так что все бывает. а сама я недавно чуь не сняла однушку у метро за 9000 :-).


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger