![]()  | 
	
		
 Народ, поделитесь опытом, плиз! Если будут комментарии сотрудников тур.фирм буду рада. Собираемся летом как всегда в Испанию, с ребенком и няней. У няни - чистый паспорт и прописана она в Новгороде. Несколько агенств, в которые я позвонила узнать цены на визы сказали, что даже не возьмут  ее документы, остальные говорят, что шанс на успех - 50%. Женщине 51 год, двое детей:((( Я просто в шоке. В общем, очень нужен опыт. Ставили ли кому-то испанскую визу в похожей ситуации? есть ли вариант решения проблемы? Ведь если ей поставят отказ в чистый паспорт, шансов поставить ей хоть какую-то визу вообще не будет. 
	 | 
		
 слушайте, ну у всех был когда-то чистый паспорт. 
		
		
		
	 | 
		
 Я-то это прекрасно понимаю, но не зря же турагентсва так пессимистичны? Если няне дадут от ворот поворт, весь мой отдых пойдет коту под хвост:((( 
	 | 
		
 а почему с испанией могут быть проблемы? 
		
		
		вроде не такая привередливая страна..мне, кстати, отказ в бельгийском посольстве в паспорт не поставили.. 
	 | 
		
 А какие у Вас варианты? Ставьте визу, не поставят - наймете няню в Италии. Плохо, но что делать. Можно еще тур ей купить самый дешевый в турбюро в Новгороде. Некоторые так делают. 
	 | 
		
 Тур на 3 недели, даже дешевый обойдется минимум в 800 грина:( 
	 | 
		
 А без тура, интересно, вы на какую сумму рассчитываете?  Виза+перелёт+проживание на 3 недели? 
	 | 
		
 Ну через аг-во придется выкинуть деньги за проживание, а так - наверное, уже есьт где жить. 
	 | 
		
 На гораздо большую:) Но с какой стати мне покупать ненужный тур и платить за то, чем пользоваться никто не будет? 
	 | 
		
 Ищите фирму..которая за деньги вам сделает визу...то есть они сделают вид, что няня купила у них тур. Стоить это будет около 80 евров думаю..плюс консульский сбор. 
	 | 
		
 Как минимум вы получите визу + перелёт (это к вопросу о том, "чем никто пользоваться не будет").  Опять же я не понимаю, почему не купить тур с проживанием в том месте, куда вы все собрались.  Или вы к друзьям-знакомым в гости едете? 
	 | 
		
 Мы снимаем аппартаменты. Напрямую, без помощи российских агентсв. 
	 | 
		
 Я и так через фирму делаю. Именно фимрмы меня и запугали. Кстати, стоит это 170 евро в среднем:( 
	 | 
		
 Я думаю основная проблема в том, что няня вам не родственница, а как бы на работу едет. Посольству это может не понравиться, и надо подумать как это представить правильно. 
	 | 
		
 Во-во. Я ей сделаю справку, что она работает за большие деньжищи. Надеюсь, это поможет. 
	 | 
		
 Няней? Или где-то? 
	 | 
		
 Тогда у вас должно быть подтверждение от принимющей стороны. Его и приложите к документам.  
	Я так и не поняла, в чем проблема.  | 
		
 На три недели не надо, надо на 3 дня если есть. Визу поставят все равно на месяц, правильно я понимаю? И потом забить на тур. 800 баксов за визу дороговато :) 
	 | 
		
 С какой это интересно стати? 
	 | 
		
 Нет, не няней, конечно. Напишу что-нибудь вроде: "старший специалист отдела распространения";) 
	 | 
| Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger