Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Два развода и более (http://jetem.ru/showthread.php?t=3387)

Разведенка 08.10.2003 22:51

Меня вот такой вопрос волнует. Как на брачном рынке выглядит "девушка" с двумя и более разводами за плечами? С одним понятно, все совершают ошибки, по молодости и т.п. А вот когда второй, третий и т.д. разы наступаешь на одни и те же грабли, думаете это будет отпугивать потенциальных кавалеров?

Вот 08.10.2003 23:17

Мне кажется, что больше длжно отпугивать есль девушка дошла до определенного возраста (ну, где-то 30 и далее), но не была замужем ни разу... :-(

OWIС 08.10.2003 23:31

да нет
 
нормально, кавалеры ждут следующего развода, вдруг им повезет наконец поймать паузу.

Лично я до рынка не доезжаю, на заказ берут с предоплатой. :-) хых

мамсик 09.10.2003 02:06

Ой, девочки, у меня есть знакомая ,которая в 30 лет уже третий раз замужем:-))) Причём все три раза свадьбу играли..платье свадебное, чулочки-подвязочки,колечки-веночки-цветочки:-)))Ну, любит женщина праздники:-))) Очень даже счастлива и все,глядя на неё, думают какая она востребованная:-)))

Кукуруза 09.10.2003 09:16

"замуж выходят одни и те же" (-)

Буч 09.10.2003 10:02

А меня бы заставило задуматся, и с чего она такая стрекоза

Злыдень 09.10.2003 10:05

Вот видишь - уже задуматься... А так - прошел бы мимо, не задумываясь. Тоже пиар :))

Крыса Б 09.10.2003 11:17

Вот если с 2-мя детьми рейтинг падает,а разводов хоть десять,ваше дело.

Баффи 09.10.2003 11:21

Точно!И мысль:а чего это другие такого в ней нашли?Так что ничего ужасного;-)

Разведенка 09.10.2003 14:10

О! Только что вспомнила, что как выходила второй раз замуж меня один поклонник просил иметь его ввиду, прежде чем ринусь в третий раз замуж выходить. Где то он сейчас?

dusty 09.10.2003 14:11

с двумя детьми - все, можно себя хоронить? в те же 30 лет? вот ужас-то, как печально.

Баффи 09.10.2003 15:04

Дасти,я вас просто прибью как-нить при случае;-)Вы прекратите венки себе заказывать?А?Совесть есть у вас?Прям руки у меня по вам(вас;-))чешутся!!!!!;-)

dusty 09.10.2003 15:08

;-)
 
не-а. Ну никак не успокоюсь :-)

Ваниль 09.10.2003 15:14

Много браков - это пикантно даже. Не в пубертатном возрасте, конечно :) Очень мило, когда все хотят жениться :)

Разведенка 09.10.2003 15:40

Т.е. Вы думаете, что чем больше, тем лучше? Как Элизабет Тейлор...

сМ 09.10.2003 15:47

Ещё немножко погрустите и потихоньку уходите с позиций жертвы и потерпевшей. Занимайте активную позицию в жизни:-)

Баффи 09.10.2003 16:00

ТочнА!Я ей о том же твердю-твердю,всё без толку:-(Пойду выпишу себе лицензию на убийство;-)

Margaritka 09.10.2003 16:44

а моя знакомая в 24 года в третий раз замуж вышла, в Америку переехала, не знаю как она там сейчас :-)

Klinton 09.10.2003 16:46

или побыстрей сбежать)

МММ 09.10.2003 18:09

Я вот четвертый раз замужем...
 
А мой муж четвертый раз женат...
Но я устала уже честно говоря от брака с одним мужчиной и вышла бы в пятый раз... ( сейчас правда совместное имущество мешает) А там кто знает, как будет...
Скучно с одним партнером... Женщине хочется романтики( как и мужчине, впрочем).

Author 09.10.2003 18:21

Я знаю одну женщину, которая вышла замуж с двумя детьми в 35 лет. При этом у нее еще была сломана рука.

лулу 09.10.2003 19:00

вместе жить, просто ,нельзя?Обязательно расписываться?
 

Inna* 09.10.2003 19:47

А как можно определить без фотографии:))?

dusty 09.10.2003 20:39

да стараюсь я, стараюсь!!!
 
вот, уже похоже есть сдвиг - муж ушел с позиции "может быть вернусь" и становится холодно-агрессивен. Это в ответ на мое все больше возникающее равнодушие и прекратившиеся звонки и письма со смыслом "как я тебя люблю".

Но нервы продолжают тратиться, потому как он приезжает общаться с детьми, а тут еще мои и его родственники, все больше понимая необратимость ситуации, начинают лезть каждый со своим взглядом на проблему, слезы, разговоры - как это напрягает меня. Вот только разрулила - свекровь в слезах, ее сын (то бишь мой муж) весь злобно-агрессивный - "ты довела мою маму", еще мой отец тут - "тебе не кажется, что он уже определился, с кем ему жить?" Не кажется, я точно знаю, уже и я определилась, не только он - Господи, ну чего им всем от меня надо???

Простите за такой оффтопик, - родственники довели.

dusty 09.10.2003 20:43

спасибо, Author, вы не первый раз вселяете в меня оптимизм :-)

Тамара Ремешевская 09.10.2003 21:18

Хихикс :))) Когда я развелась во второй раз :)) У меня было одновременно 3 ухажера и КАЖДЫЙ предложил руку и сердце. Я еще только заявление написала :)) Самого факта развода не было:)) Ну он, знамо дело состоялся:)) И ровно через 2 недели я опять была замужем... Оченно мой будущий муж торопился:)) Видимо опасался, что опередят.
А еще мой близкий друг как-то признался мне, что всегда был не прочь попробовать перевести наш отношения из дружеской плоскости в более интимную... Но никогда не успевал вклиниться между мужьями :)) (Это он конечно шутил.. но тем не менее). Так что не пойму, а шо вас собстно напрягает??

Тамара Ремешевская 09.10.2003 21:20

Ну и молодец:)) Мне кстати тоже 30 и я тоже 3 раз.. правда свадьбу последний раз я минимизировала:)) Вы случайно не про меня?

Тамара Ремешевская 09.10.2003 21:20

5 баллов! :))))))(-)
 

Тамара Ремешевская 09.10.2003 21:21

Так позвоните, может он реально ждет вас сидит!!:)(-)
 

Тамара Ремешевская 09.10.2003 21:23

Моя мама мне тоже так говорила:)) А в чем разница-то?(-)

Разведенка 09.10.2003 22:07

То есть только по фотографии можно сказать возьмут ли третий раз замуж?

Разведенка 09.10.2003 22:18

Да меня собственно напрягает факт, что два раза моя семейная жизнь потерпела фиаско. А вдруг потенциальный жених подумает "Ох, неспроста это" и побоится со мной дело иметь.

Разведенка 09.10.2003 22:19

Да я и тогда-то ему другого предпочла, а сейчас контакт потерян, можно было бы восстановить, а надо ли?

Тамара Ремешевская 09.10.2003 23:05

Знаете, я грешным делом думаю... что если что.. Я и 4-й раз выйду замуж:)). А вообще - я вас понимаю, меня преследовали похожие мысли. Ерунда это все. Правда. Я это очень быстро поняла :)). И вы, не напрягайтесь, а идите вперед, подняв голову, и улыбайтесь:)). Я когда приняла решение разводиться - я прям расцвела, честное слово :)).

Тамара Ремешевская 09.10.2003 23:10

Да и еще, по поводу фиаско, главное - чтобы вы были совершенно уверены, что это не потому что вы "неправильная жена", просто вам мужья неподходящие попадались:)). И конечно, хорошо бы все-таки делать выводы :)) Из неудачного опыта:)).
Кстати, вот интересно, я как ЖЕНА - была идеальна в первом браке, вполне прилична во втором, и весьма приблизительна-относительна (а возможно и отвратительна) в третьем. Это с точки зрения заботы о муже, хозяйстве и пр. домостроевских штучек.
Ну так вот, первый брак продлилися 4,5 месяца, второй 2,5 года, третий вполне еще ничего себе и длится уже 6 лет :) Ребеночек, опять же :)) И вообще конца не видно :)) (3тьфу!).. Парадокс? Сама не знаю.

Тамара Ремешевская 09.10.2003 23:11

Не, мой опыт показывает, то не надо. Если сразу не склалось, то и не склалось:)

мамсик 10.10.2003 02:09

Так если ей три раза предложение делали, все замуж зовут, чего ж отказываться?:-)) Некоторых и один раз не загонишь под венец, а другим в радость, вот и женятся :-)) Может люди праздники любят, чтобы ,как говорится, " всё чинно-благородно, по-старому"?:-))

Kира 10.10.2003 04:27

Дасти, не поняла про Вашего отца...
 
"еще мой отец тут - "тебе не кажется, что он уже определился, с кем ему жить?" Не кажется, я точно знаю, уже и я определилась, не только он - Господи, ну чего им всем от меня надо???"" что он имеет в виду? что муж определился жить не с Вами?
Попутного ветра в горбатую спину. А то, что родственники дергаются.. ну, у них тоже стресс.. не такой, конечно, как у Вас - но тоже, поверьте, несладко :(((

Kира 10.10.2003 04:28

Вполне возможно, что рука была сломана о бывшего мужа :)
 
Дасти, желаю Вам выйти замуж с ногой и рукой обломанной о Вашего бывшего :)) и метлой.. поганой.. тоже сломанной :)) об его же..

Kира 10.10.2003 04:32

:) когда-то мне сказали, что у мужчин есть тенденция
 
"выстраиваться в очередь".. т.е. они бегут за теми, кто уже пользуется спросом, так сказать :) поэтому, наверное, милой девушке за 30 сложнее обратить на себя внимание, чем женщине того же возраста пусть даже несколько раз разведенной, с детьми - уже есть признак того, что ей сильно интересовались, значит "там что-то есть..."

Kира 10.10.2003 04:33

е... до абсурда тоже не стоит доводить :-) (-)
 

Спирт 10.10.2003 05:00

Если Вас тешат такие примеры :)
 
то я знаю (не по наслышке :) женщину с двумя детьми и не очень молодую к которой сватаются довольно регулярно. Два "жениха" даже ушли из семей в процессе (не обязательно по причине) сватовства. Среди женихов были люди и очень известные и довольно обеспеченные и просто хорошие мужики. А она ждет любви... наверно это правильно. Это вполне земная женщина: умна, симпатична, очень естественна, со... сносным характером :), не знаменита, не богата, не супер сексуальна :)

Svetlana Terkina 10.10.2003 05:04

Чарисма, я тоже окрылилась
 
когда приняла решение от мужа уйти, но сейчас меня 2 вопроса глодат (я ищу квартиру и живу пока смужем не открывая карт)
1 когда смотрю фотографии наших с ним поездок и отпусков - ностальгия мучает - какое было счастье
2 один мой друг (очень опытный в деле разводов и жинитьб) говорит, что к 31 - это я собственно - все хорошие - качественные мужики уже заняты, а плохих и не нужно. Мой нынешний и 1-й муж прмерный семьянин. Так друг предлагает разделять понятия мужа и любовника и жить с этим до конца дней своих. Что можете сказать по таким комплексным проблемам?
И еще мне кажется очень тяжелым бытовой процесс разъезда с мужем - как подумаю, что все предется забирать, оставлять и т.д - ужас! Дело не втом что мне, ачто ему - привычка все делить - трудно будет у него что-то забрать :(

Svetlana Terkina 10.10.2003 05:07

Вот еслибы она дождалась любви
 
это был бы пример - а пока безрезультатно как то :(

Спирт 10.10.2003 05:08

Не согласен.
 
IMHO, конечно, но количество детей меня бы не "отпугнуло", а про два развода я бы задумался. Ну один раз все могут ошибиться... а два раза на одни и те же грабли... :((( Может, гипотетически, она не разбирается в людях и не понимает кто ей нужен, кто ей подойдет? А может, и я для нее не правильный выбор? А может, с ней вообще невозможно ужиться? Т.е. все зависит от истории конкретной женщины. В любом случае, я бы, если бы сильно хотелось, сначала бы пожил с ней некоторое время, а лишь потом бы позволил считать себя мужем.

Спирт 10.10.2003 05:10

Она своей любви ждет :))
 

МММ 10.10.2003 07:27

На самом деле, когда я с четвертым мужем познакомилась,
 
он долго не догадывался сколько раз я была замужем.У него правда не было шока, когда он узнал ( он сам такой).
Нет мужики, когда узнают об этом факте начинают побаиваться ( как же так он не будет первым и последним мужем? Ну хотя бы вторым).
Я думаю, просто, что не надо афишировать количество браков. Пусть их будет один или два( а один можно вообще не упоминать).

Баффи 10.10.2003 08:52

Дасти,чтобы прекратить родственные рыдания,просто четко скажите им,что вы уже со всем определились и все акценты расставили,а до тех пор,пока они будут видеть вашу нерешительность,так и будут плакать,потому как,как справедливо написала Кира,для них это тоже стресс,но стресс НЕ СРАВНИМЫЙ с вашим.Так что скажите им,что пора перестать плакать и жить надо дальше.

ONA 10.10.2003 08:52

А у меня одна подруга с тремя (и в 35 лет) чуть замуж
 
не вышла. Правда у потенциального мужа детей четверо (все живут с прежними супругами). Так он ее уговаривал замуж и еще девочку родить (до этого все мальчики и у нее и у него). Такая любовь была, что она и правда чуть не вышла. Просто ее старший сын 12 лет (от первого ее брака) популярно ей объяснил, что хватит с него 2-х пап, и при более-менее нормальной семье в третий раз замуж уже как-то глупо выходить. Есть и еще одна, которая третий раз замужем, собирается развестись. А живет снова со вторым мужем (имея уже ребенка от третьего). В общем, без пол-литра не разберешься. А замуж действительно выходят одни и те же. Обычно очень активные даже где-то агрессивные по отношению к мужскому полу дамы. А другие вроде и ничуть не хуже, а ни одного раза не могут выйти. В свои 34 есть у меня подруги из обеих категорий. Тут дело не в годах и количестве детей, а в том, какая у женщины энергетика.

ИРАчка 10.10.2003 09:11

о как! :-)(-)

ИРАчка 10.10.2003 09:23

угу. Начнем с того, что захочет ли она после этого "некоторого времени" считать вас мужем. :-P

Разведенка 10.10.2003 11:27

Я вот тоже подумываю умолчать о первом браке, все равно ничего от него не осталось, кроме б/у мужа, который зачем-то встретиться желает. А вот второй не скроешь - ребенок.

Тамара Ремешевская 10.10.2003 13:39

Ох, ну рЕШАТЬ можете только вы. Потому что это ВАША жизнь. Так что вы можете завести любовника или развестись:0 Ваш друг прав. Бытовой раздел имущества - это мерзкое, противное и нудное мероприятие, которое почти никогда, ни у кого не проходит безболезненно.
ЕСли у вас есть дети - то подождите, поразмышляйте. Поищите:)). Если детей нет, а мужа вы уже не любите... Чего ради терпеть? Время-то идет.. Понимаете каждый несчастлив по своему.. общих рецептов нет. Мне лично крайне сложно было жить несчастной в браке.

Тамара Ремешевская 10.10.2003 13:42

Я вот вспомнила.. Что вообще-то я не хотела замуж. Причем не второй, ни третий раз. Я хотела только первый. В остальных двух случаях меня уговаривали:) Может в этом дело? Мужчины, они кожей чуют, если женщина хочет в БРАК. И побаиваются. ИМХО, разумеется.

Таша 10.10.2003 16:36

Коротко по теме. Третий раз замужем.Разводясь во второй раз была уверена,что уж больше - НИКОГДА (в смысле ни за что).

Таша 10.10.2003 16:42

Одни и те же грабли,говорите? Ну в моём случае грабли были разными.

Разведенка 10.10.2003 20:32

И что же изменило ваше решение?

Стервь 10.10.2003 20:38

я вообще не понимаю
 
как можно 2-ой раз на ЭТО решиться:)))

Разведенка 10.10.2003 22:36

Некоторым нравится быть замужем. Вот у меня, например, браки были вполне удачные. До какого-то времени. Потом перестали устраивать.

Тамара Ремешевская 10.10.2003 23:05

Я тоже не понимаю, честное слово.. Однако вот..(-)

Kира 11.10.2003 01:22

ой.. Света, по-моему это как Харизма читается...(-)
 

Тамара Ремешевская 11.10.2003 19:31

Ага :)) (-)

Author 11.10.2003 21:02

Нет, мама поскользнулась на улице.

Таша 12.10.2003 14:56

Нынешний муж сумел убедить.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger