Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пылесосы Kirby за сколько и стоит ли? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33924)

Местная 05.04.2006 09:51

Девочки, помогите принять решение. Поделитесь инфой
 
Очень нужен такой пылесос, но мне его предложил местный российский дистрибьютор за бешеные деньги 90000, это в не совсем полной комплектации, правда в рассрочку на 18 мес. Кто покупал у нас. За сколько? Кто покупал за границей (Германия, США). Может оттуда дешевле привезти. На сайте ценовой информации нет, цена сообщается только дистрибьютором после демонстрации, может он ее вообще с потолка берет. У меня ребенок с аллергией (астматическим бронхитом). Может только мне такая высокая цена была названа, потому что мне этот пылесос жизненно необходим.

Маришка 05.04.2006 10:33

Мои родители купили за $3000

Люба 05.04.2006 10:35

К нам вчера молодой человек приходил, демонстрировал это чудо (телефон наш дали родственники мужа, муж его по телефону не смог послать - сразу сказал, что мы покупать не собираемся, тем не менее демонстрация состоялась). Показывал часа полтора, я иногда заходила в комнату, конечно впечатляет, но не за такие деньги. Стоит в полной сборке 3600, рассрочка два варианта (не помню). Потом он предложил нам за 2800 (что не входит, честно, не знаю). Сегодня с утра позвонили уже мне на работу, причем откуда взял мой мобильный - непонятно, муж клянется, что давал только домашний. Особенно понравилось мне лично чистка матраца на нашей кровати - такой грязи я даже не представляла. А! самое смешное для меня было, что когда он зашел в комнату, попросил позвонить на фирму (они кстати сидят в Гранде химкинском) и говорит - я такой-то нахожусь у клиента, запишите меня на соревнование. Оказывается соревнование - это приз, который разыгрывается то ли за кол-во чисток, то ли за кол-во продаж, - награждают их обычно поездкой за границу.

Мандаринчик 05.04.2006 11:23

Точно, мой тоже так же отзванивался. Часа два все показывал-рассказывал. Машина сильная, купить захотелось, но дорого, мне на данный момент не потянуть. Цена была тысяч 110 руб. Можно было еще что-то из комплектации вычеркнуть, тогда было бы дешевле.

яшенька 05.04.2006 12:59

по моеуму в если в гугле поискать то наткнетесь на тоже самое но в штатах за 700баксов.
у меня пропало сразу желание срочно купить:-). Зачем покупать сейчас за 3000тыс, юесл иможно в любой более подходщий момент за 700 взять

Bora 05.04.2006 13:39

Почитайте
 
http://www.pylesos.com/stat/kirby.html

http://community.livejournal.com/useful_faq/1660604.html

Местная 05.04.2006 13:50

В России и в полной комплектации?
 

Местная 05.04.2006 13:54

Вот-вот. Матрац-то меня и добил. Купили только
 
3 мес. назад. Регулярно обрабатываем антиклещевыми препаратами (у ребенка в диагнозе аллергия на 2 вида пылевого клеща). А он вытягивает оттуда гору грязи и утверждает, что все это дохлый клещ и его экскременты. Имея дома вечно дохающего ребенка поневоле задумаешься. Прям как в той статье, что Bora ниже привела, я просто в ужасе застыла.

Местная 05.04.2006 13:55

Это б/у?
 

Xm... 05.04.2006 14:33

А почему именно Kirby? Кроме них, есть еще как минимум Thomas, Krausen, Kärcher, обеспечивающие очистку по стандарту H12 или H13. Гору грязи вытянет любой более-менее мощный пылесос, просто в водяном фильтре она выглядит жутковато, в сухом пылесосе она не так в глаза бросается. Мы купили простенький Kärcher DS5500 - стоил он в пересчете на рубли в пределах 10000, водяной фильтр + HEPA фильтр класса H12. Пока довольны...

aline 05.04.2006 16:20

Простите, а что такое "антиклещевые препараты"? У нас тоже аллергия на этого клеща, ноя про них и не слышала?

cloud9 05.04.2006 17:26

http://www.pylesos.com/stat/kirby.html

Местная 05.04.2006 18:34

Acarosan - это спрей для матраса и Acaril -
 
добавляется при стирке белья и одеял. Купить можно в магазине "Аллергодом" на Семеновской

besenok 05.04.2006 20:20

Одной моей подруге почистили бесплатно. А с другой подруги они хотели содрать кругленькую сумму за чистку. Она отказалась, так и уехали ни с чем :).

Местная 05.04.2006 23:58

Ну у меня была скорее не уборка квартиры,
 
а демонстрация. Полностью почищен быль только 1 ковер, 1 матрац, 1 игрушка, 1 подушка, 1 факс, 2 компа. Все остальное по крошечному кусочку - кусочек шторы, стены, пола... Но брать деньги они не имеют права.

Xm... 06.04.2006 00:41

Кстати, на сайте Кирби упомянут HEPA фильтр класса H10, для аллергиков же рекомендуется не ниже чем H12...

Б.Горячка 06.04.2006 06:59

Вот скажите, какой толк в классах фильтров, если в ту секунду, как включается пылесос, из него выдувается воздух, который моментально поднимает всю эту чертову пыль в воздух? Да, предположим, выдувается супер-мега-чистый, но с непропылесосенного пространства пылюга-то поднимается некисло.
<br>Пока не убрали эту дыру:-), грош цена этим многоступенчатым очисткам.

Xm... 06.04.2006 08:58

Ну, идеальный вариант - стационарный пылесос, но его без больших переделок в квартире не установишь. А так, поток довольно размытый, и направлен не на пол, а чуть вверх. Основные пылесборники - ковры и мягкая мебель, начинаем пылесосить так, чтобы выхлоп был от них. Я по результатам смотрю - за месяц использования у ребенка не было ни одного случая ночного кашля, со старым же пылесосом было 1-2 раза в неделю. Количество пыли на шкафах тоже через месяц использования сократилось значительно, сегодня утром смотрел - за 2 недели пыли практически не прибавилось, раньше за это же время набирался приличный слой...

aline 06.04.2006 09:09

СПС:)

besenok 06.04.2006 09:11

Так они и приехали демонстрацию устраивать! Только сказали, что за нее платить нужно, 2000 что ли, а иначе ниче не покажут и только рассказывать будут. Подруга еле отмахалась от них.

МАШУЛЯ 06.04.2006 10:56

Мы тоже озадачились покупкой хорошего пылесоса... :) Несколько знакомых купили Кирби и довольны, но меня очень цена смущает. У отца на работе уже лет 12 пользуются Рейнбоу. Сейчас в процессе сбора инфы... Хочу посмотреть еще про Томас и Керхер... Из них, скорее всего, и будем выбирать, т.к. цена посимпатичнее.

Маришка 07.04.2006 08:39

да

Тамара Ремешевская 07.04.2006 08:54

У меня ТОмас на работе был. Ломался сволочь 2 раза, чинили по 2 месяца... Я бы Керхер смотрела.

Тамара Ремешевская 07.04.2006 08:57

Вы мне лучше вот что скажите, у меня ковров нет. ТОлько прикроватный коврик у ребенка. На полу плитка и паркет. Имеет ли мне смысл покупать моющий пылесос? Я думаю-думаю.... Пока никак не придумаю... И не опасно ли для паркета? Много воды остается? Меня не Кирби интересует, я сроду за такие бабки пылесос не куплю.. Я к Керхеру присматриваюсь:)

Б.Горячка 07.04.2006 09:02

Вам моющий пылесос - посуду мыть?:) я бы не стала:) если бы очень хотела, иногда брала напрокат за сто пятьдесят рубликов:)

Тамара Ремешевская 07.04.2006 09:41

Так я пока и не купила:))) Просто думаю... Надо ли:)))

Rina 07.04.2006 12:17

Вот-вот проще и эффективнее избавиться от ковров и заменить их на дерево, чем тратить такие суммы на пылесос и регулярно им пылесосить. На твердом покрытии пылевых клещей разводится в тысячу раз меньше по сравнению с ковром той же площади. А мебель покупать только кожаную и никаких проблем.
А моющий пылесос потом надо разбирать
, мыть, собирать. ИМХО лучше шваброй быстро помахать.

Тамара Ремешевская 07.04.2006 19:09

Вот у меня и диван кожаный)))))(-)

Местная 07.04.2006 20:03

У меня ковер всего один - на нем дети играют
 
Не сидеть же им на холодном паркете. А на мебель кожаную никак не накоплю :-)

Rina 07.04.2006 23:29

И очень правильно. Простота в эксплуатации вот мой девиз.

Rina 07.04.2006 23:32

С одним ковром зачем Вам такой пылесос вообще? Или это для мягкой мебели? Опять таки за 3 штуки вы должны быть в состоянии заменить пару диванов на их кожаные аналоги. Еще и на уборщицу останется ;-)

ира 08.04.2006 03:23

керхер - полное г. мы переехали в нов. квартиру. и там все ковры были новые или после химистки. так вот даже со старым пылесосом (отрывал гвозди от пола) я сдавала их в чистку раз в 2 года. а с этим через год все загадилось. (убираюсь одинаково, здесь даже чаще)поэтому клещи клещами, а вот убирает он хреново......

Б.Горячка 08.04.2006 08:28

"Нет, граф, если вы действительно надумали покупать сено..."(с)

Местная 08.04.2006 09:08

Мне для всего такой пылесос нужен. Для ковра
 
для книг, для оргтеники, для матрасов, одеял и одежды. Говорю же - у меня ребенок конкретный аллергик, с аллергией на 2 вида домашней пыли, 2 вида клещей и еще какую-то плесень. Кашляет постоянно. Наш пылесос, хотя тоже вроде неплохой и недешовый Самсунг без мешка для сбора пыли не справляется совершенно. А на диване я сама сплю. И на коже спать не хочу :-)

besenok 08.04.2006 09:14

керхер или кирби?

Author 08.04.2006 21:47

Что собственно такого в пылесосе за 3K... Бывают же ноутбуки за такие деньги. При этом ноутбук наверняка быстрее устаревает. Это раз. Пылесос в отличие от домработницы не ворует. Это два.

Тамара Ремешевская 08.04.2006 22:37

Ну... я вообще то вполне могу найти лучшее применение 3 штукам зелени:))) И потом, домработница, она ж не только пылесосит:))))

ира 09.04.2006 01:51

керхер. я отвечала на сообщение

Мы тоже озадачились покупкой хорошего пылесоса... :) Несколько знакомых купили Кирби и довольны, но меня очень цена смущает. У отца на работе уже лет 12 пользуются Рейнбоу. Сейчас в процессе сбора инфы... Хочу посмотреть еще про Томас и Керхер... Из них, скорее всего, и будем выбирать, т.к. цена посимпатичнее.

а послалось не туды.....

Xm... 10.04.2006 17:34

Меня вполне устраивает. С керхером ребенок кашлять стал меньше, а насчет ковров - я так и так дважды в год беру с работы моющий и прохожусь по ним несколько раз...


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger