Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-10) Как первоцвет смеется день весенний! (http://jetem.ru/showthread.php?t=34116)

nono 12.04.2006 17:23

Перебирайтесь! В новом топике, чур, не болеть! (-)
 

nono 12.04.2006 17:37

А хотите наши фотки посмотреть? Только не смейтесь
 
какие мы смешные на собственной свадьбе. Предыстория. Мы женились без большого количества гостей - позвали моего троюродного брата и мою институтскую подружку в качестве свидетелей, а еще одна моя школьная подружка сбежала с работы, не выдержала :-). Наняли таксиста, который нас обычно до работы подбрасывал. Я надела костюм приличный, какой был, прическу, правда, все утро вымучивала, но она не особо-то получилась. Муж свой обычный костюм "для интервью" надел. И единственное, что я специально купила к свадьбе - это были туфли на высоченных каблуках. Уж больно они мне понравились. И туфли эти были на размер меньше, чем мне нужно, так что чувствовала я себя в них, как русалочка :-). Но они мне так нравились, что я переборола себя и влезла-таки в них (больше ни разу в жизни мне этого не удалось сделать :-)). И еще одно НО. Муж итак меня ниже ростом, а когда я надела эти туфли, то оказалось, что он ниже меня больше, чем на голову :-). Нам пришлось срочно что-то придумывать прямо перед ЗАГСом - мы напихали ему в туфли много-много газет. Так много, что туфли с него падали и он все время подворачивался на этих газетах. А я все время шла на кривых ногах, потому что мне туфли сильно жали :-). Да и вообще чувствовала себя каланчой на этих каблуках и все время хотела казаться поменьше, а получалось покривее :-). ВОт представьте такую парочку - он еле идет, у него туфли падают и ноги подворачиваются из-за газет, а она еле волочится рядом на подкашивающихся ногах и все время хочет прилечь на него, потому что туфли жмут и потому что хочет казаться пониже :-) :-). Вот так вот, еле отстояли церемонию. А еще этот дурацкий букет с цветами таким тяжелым и толстым оказался, мне его ужасно неудобно было держать, он падал из рук и у меня пальцы аж опухли от напряжения. И в самый ответственный момент, когда надо было кольцо мне надевать, оно на меня не влезло, еле запихали до середины пальца!

А на самом деле мы на след. утро улетали в Египет и всю церемонию думали только о том, чтобы она поскорее закончилась, т.к. у нас еще ни билетов на руках не было, ни путевок в гостиницу и надо было ехать в агенство, все это забирать и вообще волновались сильно - мало ли, все сорвется :-).

Да, фотки перефотографированные, так что качество не очень.

Tina 12.04.2006 18:40

Слушай, нам бестоксикозным за тобой не угнатся! Я в том топике опять пишу-пишу чего-то, а жизнь уже опять вперед ушла:)

Айрин 12.04.2006 18:49

классная история! прикольная :-) и фотки классные!

зато нескучно вспоминать :-) и главное, как вспомнишь, улыбнешься и так настроение улучшается!

гришь в марте у вас годовщина была? с годовщиной вас!

Айрин 12.04.2006 18:51

во-во, я тут в начале топика прибежала, быстренько, хоть отмечусь, я еще не то что прошлый не дочитала, предпоследний еще не весь прочла.

работать и работать на собой :-) повышать скорость чтения и печатания :-)

Айрин 12.04.2006 18:57

о, вспомнила, про токсикоз.

мне вот чего рассказывали, что токсикоз надо представить как ТаксиКоз. то бишь представить себе коз, запихать их всех в такси и отправить козлят кормить. прикольная такая идея :-) жалко, попробовать мне не довелось, узнала о такой теории в сентябре. мне надо вроде про это дело где-то ссылочку давали. щас, поиск по почте сделаю. если найду -кину.

ссылку нашла http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=4794#3767246

Ириш, так что там с пятнами у Юли? сошли? как она?

Айрин 12.04.2006 19:00

Вложений: 7
диск нашла :-) с фоткаи. пока не засунула его опять куда-то, вешаюс :-)

ну и как оказалось, самые мои новые фотки - с нового года. потом я мелькаю то боком, то ... сильно боком :-)

Ледичка 12.04.2006 19:09

Качество - супер! История (предыстория) - гениальна! Хохотала до слез! Это круто!:) Вы смотритесь изумительно ! И вообще - гармонично! Вы созданы друг для друга. Особенно потому как вы оба готовились к этому событию и сколько всего натерпелись!!!!!!:) так держать!:)

Каким был Египет без каблуков и газет?

Tina 12.04.2006 19:09

Про газеты в свадебных ботинках - 5 баллов:))) Подумала, а ведь такое было возможно только в ЮЭСЭСЭР и только с нашими людьми:) И это так ностальгически здорово. А заграничные люди все такие скууушные, правильные:)

Ну зная предысторию очень смешно на вас смотреть, особенно первая фотка, где ты к будущему мужу накренилась на этих своих каблуках:)))

А вообще очень здоровские фотографии. Ты -прехорошенькая:) Слушай, а Юлька кажется на тебя похожа, во всяком случае разрез глаз и улыбка, как мне кажется:) И вообще вы с мужем чем-то тоже похожи:) И по нему видно что он очень добрый и терпеливый человек.

Tina 12.04.2006 19:11

Я когда комментарии к Ириным фото писала, сообщений в этом топике было всего 3:) Отослала - почти 13:) С такими темпами невозможно.

Ледичка 12.04.2006 19:20

МММММММММММММММММММ!!!! Я абажаю разглядывать фоты!!!:) Особенно свадебные, особенно своих друзей и знакомых!

Ариш - вы такие счастливые! такие красивые!!!!!Такие гармоничные! Муж у тебя красавец. Он мне напомнил как-то загранишного актера, типа а...блин. не помню я их фамилий. а ты прям красотка!!!! и платье - ты великолепна и ослепительна!

Спасибо за фоты!

Tina 12.04.2006 19:24

Ой, замечательные фотографии, замечательные. Вы очень подходите друг другу, просто таких вот 2 счастливых человека:) И оба такими счастливыми выглядите, вот видно - ну хорошо людям, хорошо!
Платье такое красивое. Здоровско.

И тоже ведь муж - доброе такое лицо! Слушай, а где вы с ним друг друга нашли? Я кажется, только Юлину удивительную историю слышала.

Киви 12.04.2006 20:31

Ой, Ира,уморила до слёз :-)Я тоже присоединяюсь к сказанному, что смешно и трогательно, что вы похожи,а Юля похожа на вас обоих!Вобщем, мир вам да любовь.Муж твой видно,что хороший человек, правда.Ты - потрясающе выглядишь и так торжественно :-)Хочется свеженькую фотку тоже.

Киви 12.04.2006 20:40

Супер-пупер плааатье,такие счастливые, красивые.Здоровско.По- хорошему завидно,я ведь белого платья так и не надела.Айрин - 5 баллов!:-)Ждём ещё и историю романтического знакомства.У нас последнее время такая хорошая атмосфера в "сезоне", хочется и писать,и читать.Ждём!

Киви 12.04.2006 21:15

Вот блин,понаписала,понимаешь столько и прервалась связь :-(Значит,нужно покороче :-)У нас всё хорошо, был именно ротовирус,который мы победили, ничего,кроме рвоты и одноразового повышения т.,не было.Наверное всё-таки был иммунитет к нему какой-то.Вобщем,слава Богу.Завтра рвётся уже в садик.Наверное отведу, а то уже вешаюсь от утроенной энергии :-)Спасибо вам, что поддержали!

Айрин 12.04.2006 21:20

по страницам прошлых топиков :-)
 
Наташа-Киви. Вливаюсь в хор восхищенных Артемкиной красотой. на самом деле, удивительно красивый мальчик! да и мама хороша. даже с утра и без макияжа. :-)

Наташа-Ледичка. Как же мне все-таки нравятся ваши ямочки и карие глазки у блондинки! прелесть девуля, опять-таки, мне ничего не остается как повторить уже сказанное другими - Женщину с большой буквы видно с малолетсва - элегантная, уверенная, раскованная. красавица!!!! и чего-то я посмотрела в этот раз и мне показалось, что Наталька на тебя больше похожа.

Надюш, не нашла я фотки Дани, вы вывешивались? или сачкуете? ;-) если вывешивалась, хоть намекни в каком топике :-) а если нееееееееееет... ;-)
кстати, примите запоздалые поздравления с принятием в желанную школу.
Да, и спасибо за комплименты моим девчонкам :-)

Вика, где там тот топик, где тебе дали 5 лет больше не нашла. но хочу сказать - даже не думай расстраиваться. есть такие люди "сделаю/скажу кому-то гадость и мне таак хорошо" и увы-увы они неистребимы. но это не значит, что то, что они говорят -правда. как Ира сказал, те-злобные микробы. в обшем, не бери дурного в голову.


сори, доришу чуть позже - меня уже выпихивают, можно сказать, ногам выпинывают на улицу.

Lisa Alisa 12.04.2006 22:19

Фотки классные
 
и история замечательная :-). Я оборжалась.

И качество фоток хорошее. Как тебе это удалось? Я пыталась перефотографировать свои, так там ничего почти не видно становится плюс по бокам еще непонятные полосы получаются...

А ты очень хорошо выглядишь на фотках. Такая торжественная. И прическа замечательная. Поздравляю с годовщиной :-). Сколько вам стукнуло? Еще хотела сказать - что у Юли действительно есть твои черты лица.

И вы с Марком замечательно выглядите вместе. И похожи. И вообще красиво смотритесь, как настоящие 2 половинки.

Здорово!

Еще раз с годовщиной!

Lisa Alisa 12.04.2006 22:32

Вау!
 
Какие замечательные фотографии! И невеста и жених тоже красивые. Ириш, и платье красивое, и букет очаровательный! Прямо захотелось побыть невестой снова :-)

Ир, а сколько лет назад была свадьба у вас?

А у вас спец. фотограф был? Вроде кадры ничего такого, а вот супер фотографии получились на память. И невеста в отражении, и вы вдвоем в разных позах. Свадьба в Америке была? Да?

Ириш, ну и историю знакомства очень хочется послушать :-).

Киви 12.04.2006 23:09

Спасибо :-)(-)

Киви 12.04.2006 23:17

Тине - очередной офф :)
 
Ина - Тина,ты чем так занята,что тебя в аське никогда нет,т.е вообще?Я тебе тут так хочу про соседку - американку рассказать,она просто удивительная,а ты...:-(Я уж тут англ.собралась серьёзно изучать,так она меня вдохновляет :-)И флайледи,и спортсменка,и художница,и дизайнер,а готовит - это просто отпад.Я вспомнила,как Оля У.как-то описывала какую -то знакомую,у которой всё блестит - вот такая у нас Вани :-)Она ещё на 25 кг.похудеть смогла 8 лет назад и сейчас просто супер - красавица.Мне, оказывается,нужен был такой идеальный тип,чтобы на него начать равняться.

Tina 12.04.2006 23:31

Да я последние 2 дня вообще мало к компьютеру подхожу, беготня, беготня...

Утром сегодня на велике Сашку в сад (у Д авто сломалась), потом бегом к зубному - пломбу и профессиональную чистку зубьев делала. Потом в сад опять за Сашкой и обратно с ней на гимнастику. И это же разъезды по всему городу.
Про американку оч интересно послушать, меня вот вдохновлять некому, а так хочется повампирить:-)

Lisa Alisa 13.04.2006 00:09

Вспомнилось
 
Перебирала старые фотки, и нашла одну с цветами. Я и цветы :-). Как-то с мужем мы поругались, и я уехала к маме в Подмосковье. Через неск. часов приехал он со 101 розой. Так красиво было. Хотя виновата была я, и вообще плохо себя вела. А вот он свою любовь так проявлял :-).

И так мне хочется вот чего-то такого же романтического, но сейчас, а не когда-то тогда.

Может хоть расскажите? А? :-). Что-нибудь интересное, что было в вашей жизни...

НУ и плохая новость - Даня заболел. Картина болезни обычная. Вчера еще подкашливал (буквально пару раз в день), я еще вчера сидела с ребенком знакомых после садика. Они с Даней играли так замечательно. А ночью кашель ужасный. Хорошо хоть к доктору сходили, потому что к сегодняшнему вечеру еще хуже, хотя мы и начали лек-ва все пить. Температура, вялый, кашель страшный просто. И больно кашлять. Блин. Но у них в саду какой-то вирус ходит, бродит. Вот до нас дополз.

Айрин 13.04.2006 00:54

ой, спасибо огромное!!! завалили комплиментами :-) прыятно, спасибо :-)

а познакомились мы по интернету. моя подруга, у которой я тогда работала переводчиком поставила на свой сайт (знакомства) мои фотки, пока я разбиралась откуда это мне письма пошли, он меня и нашел. сначала я решила пообщаться для языка. в аське по полночи сидели, эдакое живое общение с носителем языка :-) думала ему скоро надоест и он слиняет. потом, он засобирался в гости. не верила я что он вообще приедет, а если и приедет, что из этого что-то получится, молодой сильно (мы одногодки),как я считала, нетипично для американцев в таком возрасте жениться. ну, ладно, думаю, приедешь- устрою тебе экскурсии, я этим часто занималась, так что не проблема. к моему великому удивлению он приехал и как выяснилось потом, не город смотреть :-) кстати, то, что он приехал не за экскурсиями, мне шептали все кто нас видел, типа, сразу в глаза бросается :-) но я отнекивалась. хотя о том получится-не получится у нас что-то я тогда как-то особо и не думала. мы просто общались. на самом деле было очень приятно и легко общаться, вот такое ощущение, что знаешь человека всю жизнь. просто он куда-то уезжал, а теперь вернулся. на третий день после приезда, мне было вручено кольцо, чем меня очень ошарашил (все-таки не верила :-)), я-то его по экскурсиям таскала. :-) через неделю уехал, нанял адвоката для моей визы, а через 3,5 мес я получила визу. Джереми срочно приелетел в Одессу, где мы сыграли свадьбу неофициальную (без загса), а через 4 дня после свадьбы улетели сюда и еще через несколько дней пошли тут в мерию и расписались, без свидетелей даже. :-) у нас не было свадтбы в америке, только свадебное путешествие в Лас-Вегас. так что мы празднуем 2 годовщины :-) 12 сентября (Одесская свадьба) и 21 сентября (официальная роспись) - все не как у людей :-)

Надюш, свадьба была 6,5 лет назад, в 99м. да, фотограф был "специально обученный", то бишь специализировался на свадьбах. я тоже очень довольна осталась, так же как и видео. просто удивительно как нам повезло и с фотографом и с оператором. до сих пор обожаю его смотреть, да и Софья при всем ее игнорировании принцессиной темы в прошлом, всегда просила поставить фильм " где мама как принцесса и папа красиииииивый".

nono 13.04.2006 01:17

:-) Ага, вспоминать смешно, кассету еще смешнее смотреть
 
Там так распахивается дверь регистрационного зала и быстрой сосредоточенной походкой под марш Мендельсона вбегаю я - мне лишь бы стационарно встать, потом оборачиваюсь, а Марк где-то там позади мееедленно ковыляет с очень серьезным выражением лица - типа "А, может, оно мне не надо?", которое его родственники потом обыграли по полной программе :-). Как он оправдывается, он боялся, что газеты вывалятся прям на пол ну или туфлю потеряет :-), поэтому медленно шел. А я бегом бежала, лишь бы добежать и встать, что б не так больно было :-). Ну и нас еще в очереди больше часа мурыжили - не укладывались в расписание, так что к тому моменту у меня уже звездочки из глаз сыпались :-).

Айрин 13.04.2006 01:17

хоть вопрос не ко мне, расскажу как я перефотографировывала. без вспышки (поэтому должно быть хорошее общее освещение), на портрете или на режиме близкой съемки. получается :-)

Айрин 13.04.2006 01:18

вот и отлично! обошлись малой кровью, так сказать. не болейте!

nono 13.04.2006 01:21

Египет казался раем после мартовской слякотной Москвы :-)
 
Ну и отсутствие каблуков и газет дополняло ощущение рая :-). Я вообще такой климат люблю и местность такую люблю. Так что Египет мне очень по душе пришелся :-).

Айрин 13.04.2006 01:23

:-))) представила :-) прелесть :-) спасибо за хорошее настроение!

nono 13.04.2006 01:23

Ага, Ин, только в СССРе такое возможно, наверное :-)
 
Юлька - ты думаешь, на меня похожа? Я все еще питаю надежду, что не на меня :-).

nono 13.04.2006 01:31

Ага, начепуренная такая получилась :-)
 
Я эти свои фотки год вообще не доставала - не могла смотреть :-). А теперь уж понимаю, что других-то все равно нет :-).

nono 13.04.2006 01:38

Фотки я так фотографировала.
 
Вложений: 1
При хорошем дневном освещении положила их на пол, но не на солнце. Потом села на офисный стул и максимально сверху постаралась навести объектив, чтобы искажения изображения не были сильными. Потом на зуме немного приблизила и со вспышкой сфотографировала, но надо, чтобы фон от фотки не сильно отличался, тогда вспышка правильно сработает. А если фон темный, а фотки в светлой гамме или наоборот, то вспышка неправильно сработает. Ну а потом в фотошопе все лишнее отрезала - пол, который влез в кадр и автолэвэл поставила. Но головы на фотках все равно немного приплюснутые получились. Но не сильно :-). Оригинал вот такой был, как в аттачменте.

Сколько нам стукнуло? Ты думаешь, я помню? ПО моим ощущениям лет 10 :-). Спасибо за поздравления, я это как-то за праздник не считаю :-). Скорее, знакомство считаю праздником, а свадьба - это у нас больше для документов было, чтобы мне могли визу жены в Америку делать :-).

nono 13.04.2006 01:49

Ау меня чего-то тяжелые топики плохо грузятся. Поэтому я вижу,
 
что больше 200 сообщений и бегом новый завожу :-).

nono 13.04.2006 01:49

Вот! Не я одна виновата :-) ! (-)
 

nono 13.04.2006 01:54

Прикольно! :-)
 
Это ж еще какая сила внушения нужна :-). Чтобы этот токсикоз в коз загипнотизировать :-).

У Юльки - не знаю, алелргия на что-то, руки все шершавые, пятна есть, не такие, что б сильно, но есть. Мажем кремом увлажняющим. Думаю, может, это гомеопатия так действует? Это было бы хорошо. Если она что-то на кожу выводит, то это считается хорошим знаком. а может, просто на что-то цветет. У нее сейчас тяжелое время насинается где-то до середины мая. Так что она сейчас может на все подряд реагировать.

nono 13.04.2006 02:55

Насладилась в очередной раз этими фотками!
 
Красота неописуемая. Первая фотка вообще на выставку может идти, ты там к солнышку так хорошо щечкой приложилась и сама вся, как солнышко, что в реале, что в своем отражении. Вообще, Ириш, ты настолько удачно все подобрала - платье, прическу, цветы, жениха :-). Молодец! Очень классные фотки. Вот девушки вырастут и будут о такой же свадьбе мечтать :-).

nono 13.04.2006 03:00

Слууушай, я тут недавно посмотрела фильм
 
"Заграничные жены", что ли. Еще так ужаснулась - каково это может быть невесело. А сейчас прямо втройне за вас с Джереми порадовалась, что вы вот так, случайно, можно сказать, нашли друг друга и так хорошо, тьфу 333 раза, все у вас складывается. Ну просто боюсь много говорить, что б не сглазить :-). Это была Судьба :-). Молодцы! Подруге твоей можно памятник прижизненный ставить - за вклад во благо человечества.

Неужели эти фотки из Одессы? Я тоже почему-то была уверена, что свадьбы у вас тут была.

nono 13.04.2006 03:01

Ох, ну хорошо, что хорошо кончается.
 
Не болейте больше этим ротовирусом - теперь, может, пожизненный иммунитет выработается? :-)

nono 13.04.2006 03:19

Про розы - хорошо! :-) Приятно, наверное было! :-)
 
Как классно про такое читать!


У моей подружки было что-то подобное, но она потом всем рассказывала, что была так зла на своего тогда еще жениха, что все розы порвала на лепестки и в отместку приняла ванну из розовых лепестков :-).

А у меня самый романтический момент - это, наверное, когда Марк в начале нашего знакомства улетал на неделю в Ташкент, и приехал оттуда в 4 утра, заявился к нам в квартиру, которую мы с подружкой снимали, прямо из аэропорта с подарками: казаном новеньким и с 2-мя ведрами, одно с засахаренной свежей клубникой, а второе со свежей черешней! В этом весь Марк - ну что еще можно дарить девушке в начале знакомства? Клубнику ведрами :-). Ну мы сразу все и сожрали - три голодных рта, прямо руками из ведер ели :-). Я потом черешню месяц видеть не могла :-). А казан этот у меня сейчас в Америке :-).

nono 13.04.2006 03:24

Про Даню - плохо :-(
 
Выздоравливайте, дай Бог, чтобы все это глубже не ушло, в приступ не переросло. Ну лекарства должны же помогать! Дай Бог, чтобы вирусом все закончилось. Держитесь! Дане сил и здоровья!

QAS 13.04.2006 07:38

Фотки- класс!!!
Как Юля на тебя похожа! и вообще мне кажется, вы с мужем похожи:))очень довольные и счастливые))
а предыстория- просто прелесть)) но на фотографиях никак не отразилась!)

QAS 13.04.2006 07:44

СУУПЕР!!! ты точно на свадебных- принцесса, Иринка была права:) и платье шикарное! и оба такие счастливые!! красота!!!:):):)

QAS 13.04.2006 07:48

Вот, елки, выздоравливайте.... я, глупая, вот только подумать успела, что в этом году ни разу не болели, и Таня заболела. Ну сейчас-то выздоровела...

Про розы- прелесть. Надь, ты все равно из числа уникальных:) у меня такого в жизни не было:( и не будет уже... наверное.... фотку-то покажи?

QAS 13.04.2006 07:48

хорошо, не буду:)

QAS 13.04.2006 07:49

ну и славно, что все закончилось наконец:) наслаждайся весной!:)

Ледичка 13.04.2006 08:44

мммм. какой у вас пол ламинатный:)

ежонок 13.04.2006 09:20

не, ны вы даете!!!! это ж обалдеть, как топики множатся. Не успеваю даже прочитать, сейчас только просмотрела. Писать буду потом. Приду домой от бабушки только в субботу - буду принимать поздравления по поводу трехлетия младшего сына:) и заодно тащить ему на улицу 17-кговую машину:)всем счастливо:)

Lisa Alisa 13.04.2006 10:24

О, вспомнила еще
 
Когда у нас была свадьба, муж очень хотел приколоться :-). ОН так и говорил мне перед свадьбой: "Надь, давай когда нас будут спрашивать хотим ли мы стать мужем и женой, скажем НЕТ. Помотрим что будет". Я как девушка серьезная его предложение не одобрила. Естественно он сказал Да :-), несморя на то что ему ну очень хотелось поприкалываться. А то бы ему влетело по первое число.

Tina 13.04.2006 10:29

И по что ты себя так не любишь?:) Думаешь, муж красивее тебя выглядит?:)

Lisa Alisa 13.04.2006 10:36

Здорово
 
Удивительная история! А вот почему он, такой молодой, красивый, искал невесту там :-). И вообще действительно так быстро предложение сделал, учитывая что молодой был. Гулять бы еще и гулять :-).

Ну т.е. для России, Украины вариант в 18-20 лет после 3 дней (месяцев)знакомства пойти в ЗАГС я понимаю и принимаю, а вот для заграничного жениха :-)... Мне кажется они здесь где-то к 30 годам женятся (и это правильно, на мой взгляд).

Tina 13.04.2006 10:45

Слушай, это гениально-нереально просто. Я когда читаю такие истории мне не верится, что все это взаправду бывает.

И по поводу знакомств по интернету, мне всегда казалось, что это несерьезно все, там все больше сексуально озабоченные или просто с комплексами народ (мужского полу), а оказывается, вот какие люди попадаются!:)

Пойду еще раз взгляну на твоего мужа, убедюсь (ждюсь?:) что это правда:-)

Tina 13.04.2006 10:49

Вот и мне хотелось тоже самое спросить, но я постеснялася:) Ирин, расскажи нам, фомам неверующим, почему прынц заграничный у себя невесту не искал?

И что ты писала в своей анкете, чтобы не потянулась вереница извращенцев, а приехал Джереми с кольцом в кармане?:))

Tina 13.04.2006 11:05

Молодец муж! И самое главное, что и потом же приличным человеком оказался:-) Мне много чего тоже можно было бы порассказать, но после всех красивых лет ухаживаний мол.человек оказался красивым говном:-) и замуж я за него не вышла. Ну а потом...на розы я уже не обращала внимания:), главное, чтоб человек был хороший:)

Надя, смею напомнить, что фотографии заныканы и так и не выставлены на всеобщее оборзение, т.е. обозрение, ни твоя, ни Данина, ни свадебная. Попросим!

Про Даню - плохо:-( Это мы сезон болезней наверное начали с ангиной со своей, и всех дальше заразили. Выздоравливайе немедленно!

Lisa Alisa 13.04.2006 11:57

А почему так, Тин, с МЧ получилось? Я вот буквально с первого дня знакомства с мужем знала, что человек он хороший. И про всех других МЧ знала - с кем мне будет хорошо, а с кем плохо. Был однажды роман, когда я любила, а он меня нет, хотя мозгами-то я понимала, что он ну никак мне не подходит, не мой тип совсем, но вот любовь у меня была. Бросил он меня, тяжело переживала. Но хорошо, что так получилось, все равно надо было пройти через это... И вот так со всеми - знала с самого начала почти - подходит ли мне, хороший ли человек для семьи и т.д. и т.п.

Не зря мне Наташа про интуицию сильную говорила :-). И я с этим согласна

А вообще муж все равно мне больше всех цветов дарил. И меня уже бесили эти цветы, я на них смотреть не могла. И он покупал всегда розы. А мне уже хотелось каких-нибудь гвоздик или ромашек. Но я со своей рациональностью в нем убила это желание покупать цветы. Сейчас я всегда сама себе покупаю :-). Как вместе стали жить, я всегда ему говорила: "Лучше что-нибудь полезное мне купи, а цветы - деньги на выброс". Лучше бы клубнику и черешню ведрами покупал бы, и казаны, как Ирине :-).

QAS 13.04.2006 12:08

слушай, как ксласссно, как тебе с ним весело!! супер!!

Ледичка 13.04.2006 12:21

О, Надюш, мне мой муж так же - дарил одни розы. Я с тех пор к ним равнодушна, если они конечно не мной выращены у нас на фазенде!:)

Больше люблю собирательные букеты, с фигурками, с разными фитюлечками, со всякими вставками ну и т.д.:) а больше всего, как моя мама - тюльпаны:) Они такие трогательные и всегда живые! ну то есть к вечеру закрываются - утром раскрываются!:)

И,кстати, у мужа я тоже отбила всякое желание дарить мне их, но на большие праздники он дарит все равно!

Ледичка 13.04.2006 12:30

У нас знакомые показывали кассету того, как они женились. Так вот за то время пока тетечка говорила всякие разные вещи про создание молодой семьи и т.д. молодой будущий муж АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА успел за эту речь сказать: "Да!"

Прикиньте, а когда она все-таки задала этот самый главный вопрос.....он заткнулся и получилось так, что его невеста дергать стала за рукав, мол, ну скажи да-то....блин. чего ж ты молчишь!:)

вообщем, мы угорали!:) а невесте и жениху было не до смеха:)

НАТАЛЬЯ 13.04.2006 14:13

Вау! Неужели уже три?!?
Как быстро растут дети!!!

Ледичка 13.04.2006 14:15

Ага. особенно чужие!

НАТАЛЬЯ 13.04.2006 14:33

"Взрыв весеннего настроения" - ну, на неделю уехала, а вас уже и не прочитать :-). Неужели и правда уже весна :-)? Мы с Настей вдвоем были на Кипре неделю, там все ее насморки-кашли и прочее сняло как рукой. Такой бледной я ее просто не помню, когда мы уже летели обратно. Хотела сфотографировать и не успела - после 12 часов пребывания в Москве опять краснеет прямо на глазах :-(. Придется опять в охапку и на Кипр обратно, только теперь еще и визу делать, да и Ваню с собой хочется взять, а то у него тоже впереди цветение. Неделю точно здесь проведем, а то и больше. Настя отвыкла за неделю от Вани, хотя каждое утро на Кипре глаза открывала и первым делом спрашивала - "Ва-ва?" (Ваня, т.е.). Первый час очень осторожно присматривалась к нему, ну ничего, сегодня уже отчаянно вырывала у него свежеподаренный большой карандаш (который сама Ване и выбрала) и таки добилась своего! Девушка у нас с характером растет, своего добивается. Ваня без нас заскучал, сегодня очень довольный играет с Настей. Когда долго его не видишь, кажется уже такой взрослый :-)...

nono 13.04.2006 14:54

Ну спасибо :-) :-) :-)
 
Думаю, что оба - не голливудские звезды, но с мужниной стороны больше шансов быть привлекательной, а с моей меньше :-). У меня же еще нос наследственный - ого-го какой! Как не хочу, чтобы у Юльки мой нос был! :-) Сколько я по его поводу слез в подростковом возрасте пролила!

nono 13.04.2006 14:56

Спасибо, Вик :-). (-)
 

nono 13.04.2006 14:57

Я им горжусь, потому что он "самоуложенный" :-)
 
Все прошлое лето на него убили! Зато довольна им очень. Легко моется и не царапается.

nono 13.04.2006 15:08

Это вы, Скорпионы, такие практичные, наверное :-)
 
Мой же муж тоже скорпион. А я все время хотела роз и прынца на белом коне, ну чего-то очень романтического, недосказанности какой-то. А получала клубнику с казанчиком :-). А еще был прикольный момент - когда я впервые к Марку с ночевкой приехала, ну такая все непонятная и противоречивая, ехала в метро и мечтала - что вот сейчас приеду, а там.... розы кругом, цветочные лепестки разбросаны, ну и т.д. и т.п. - ну о чем девушка мечтать может. Приехала и что бы ты думаешь меня там ждало? Новое полотенце, новый халат после душа, куча гелей и шампуней - типа не знал, что понравится -, подушка специально для меня купленная маленькая, как я люблю, и сковородка жареной картошки с сосисками - верх его кулинарного мастерства :-). Вот такая вот романтика :-). С другой стороны я сразу как-то прониклась тем, что человек заботится о моем комфорте и с радостью доверилась ему :-).

Хотя надо сказать, что романтическая история у меня тоже была в жизни, но закончилась весьма печально :-) - кражей моих денег :-). Ну и такие, неромантические истории были, но и ничем хорошим не заканчивающиеся :-).

Так что я согласна с девчонками - классно, что у тебя все "сочлось" - и романтика, и человек хороший, и веселый, и работящий - вон ремонт ты писала как вытянул за полгода!, и любящий и заботливый :-).

Lisa Alisa 13.04.2006 15:10

Здорово тебя читать
 
Про двух деток, как они друг без друга уже жить не могут, скучают и играют...

А почему ты только с Настей летала?

Что же за напасть такая с этой аллергией? Бедная девчушка. Побыстрее вам перерасти алергию эту!

Lisa Alisa 13.04.2006 15:10

глюкануло (-)
 

nono 13.04.2006 15:14

А что, прикольно было бы сказать нет :-)
 
Я вот думаю, что если бы сейчас замуж выходила, то вообще на многое наплевала бы - ну например босиком бы ходила, раз туфли жмут. А тогда мне тоже хотелось ну хоть какие-то приличия соблюсти :-).

nono 13.04.2006 15:16

Ох, держитесь, Наташ! Сил вам, чтобы это цветение пережить.
 
У нас тоже не понятно что, но пока на коже только, поэтому я особо внимания не обращаю. Главное, чтобы без приступов обошлось.

Ледичка 13.04.2006 15:29

Ир, а чем ты его моешь чтоб разводов не оставалось?
я вот хоть и протираю его мякой пушистой тряпкой, но на свету вижу разводы...

Ледичка 13.04.2006 15:34

ты уже придумала имя для второй своей девочки?
А Юленька у тебя красавица и умница! Просто мне каться, что раньше родители почти не заботились о том, чтобы у детей было меньше расстройств и комплексов по поводу своей внешности. (мои точно)

мне вот лично вообще все в себе не нравилось - ни ноги, ни попа, ни волосы! зато были поводы все это переделать - ну типа спорт, диета и "химия"...

а надо было просто чтобы нашелся чел, который бы мои мозги направил в нужное русло. о том что главное в человеке не нос - душа:)

хорошо что я сама допетрила до этого. потому как потом подтянулись и волосы и попа и ноги

НАТАЛЬЯ 13.04.2006 15:34

Папа нас только вдвоем отпустил, сказал, что если еще и Ваню возьмем, то я там кого-нибудь из них потеряю. Вспоминая, как я "потеряла" документы и билеты на самолет в собственном рюкзаке, понимаю, что он мог быть и прав. К сожалению, с двумя я бы точно не справилась без помощников, если бы еще Ваня был чуть послушнее... Но представить себе, как бежать сразу в два конца аэропорта как-то даже не хочется...

Айрин 13.04.2006 15:34

Вложений: 2
я тебе хочу сказать, что как правило все эти фильмы про заграничных жен очень драматизированы. я в брачной "теме" работала чуть меньше 5 лет. сколько за это время фильмов-передач понасмотрелась. 95% процентов из них говорили, что они все идиоты озабоченные ищут себе служанку, а остальные 5% -"как повезло вышла замуж на графа/принца/миллионера, мне повезло, но это случай один на миллион и вам так не повезет, даже не надейтесь." даже если в какой-то передаче и мелькнет робкое адекватное мнение, его тут же забивают и основной темой остается, "не ходите,девки, замуж, вас закабалят извращенцы"

не, конечно, попадаются идиоты, к сожалению и хорошим девочкам, у меня сейчас на протяжении этих лет есть очень грустные истории. но очень много таких как я, которые вышли замуж и живут себе спокойно. бывает еще третий вариант, когда девушка уезжала лищь бы уехать и потом"он, козел, мне платье за 500 баксов не купил. и вообщк он такой старый" я могу долго говорить.


Одесса, Одесса, вот смотри :-)

НАТАЛЬЯ 13.04.2006 15:37

Да у нас вроде еще и не цветет...
Если на коже, то я даже радуюсь (гомеопатия работает, организм чистится...)

Но вы держитесь! Может и вам гомеопатия хоть немного облегчит этот сезон?

Ледичка 13.04.2006 15:39

Вообщем, хороших людей и идиотов хватает везде!

Фотки классные:)

Lisa Alisa 13.04.2006 15:55

Про школу опять
 
тут прочитала в местной газете, что в школе, в которую нас приняли, предложили место 116 человекам (т.е. набрали 4 класса), а 135 стоят в очереди еще, им места не хватило и по-видимому не хватит уже. А еще дети, у которых старшие братья и сестры учатся уже в школе, в наборе в 1 класс по приоритетности самые первые. А тут неск. ситуаций, когда старшие дети учатся, а младшим отказали... Не знаю уж почему...

Теперь я понимаю как нам повезло, что нас взяли в эту школу... Но мы правда дополнительно письмо прикладывали почему мы хотим имено в их школу. Но все равно - слава богу что так получилось. А то бы к неграм пришлось идти :-). Ух!

А ну и еще - Даня уже почти выздоровел :-). Но он антибиотик пьет, причем сильный. Хорошо, что мы пошли к врачу сразу же, и начали принимать лек-ва сразу же. Так что одни тяжелый день, а теперь будем долечиваться. Ну и хорошо, что у нас впереди много выходных - аж до вторника (у мужа, я-то работать буду), так что Даня посидит дома.

Айрин 13.04.2006 16:00

видимо, я тоже не понимала тогда, поэтому долго и не принимала его в серьез, типа молодой ты ишо. :-)

а обязаны мы таким интересом к русским девушкам простому русскому парню Дмитрию, с которым Джереми работал и жил в одной гостинице 8 мес.. за это время Дмитрий "убедил, привел факты и завербовал" Джереми :-) ну и , да, у нас все быстро так случилось, с первого его письма до росписи прошло ровно 8 мес.(прикольно, но даже число совпало)

Айрин 13.04.2006 16:02

спасибо :-) да, шансы нарваться есть везде, точно так же как и шансы найти хорошего человека.

Lisa Alisa 13.04.2006 16:04

Классно, что у вас все так получилось
 
Совет да любовь, как говорится.

И еще вам пожелаю мальчика :-), в смысле сыночка в будущем :-).

И родителей твоих перевезти к вам.

И вообще счастья!

Айрин 13.04.2006 16:05

ты знаешь, в той анкете, которую видел Джереми были только стандартные данные - возраст, цвет глаз/волос, образование, короче, статистические данные. там и анкеты толком не было, сайто-то совсем новый был, моя подруга только наверное с месяц, как запустила его.

Айрин 13.04.2006 16:07

пасип :-)
 
сыночка - спасибо, меня тут правда, укатывают периодами на 3ю девочку. понравилось ему, видите ли :-)

Айрин 13.04.2006 16:10

ты знаешь, сколько у меня есть таких историй после работы в агенстве :-)

попадаются всякие, мне просто, действительно, повезло.

Lisa Alisa 13.04.2006 16:22

Жень,
 
да у тебя уже взрослые дети :-). Класс! Я думала, что Андрею только 2.

Ну что поздравляю, мамочка, с 3-летием младшего сынули! И с твоей самостоятельностью и независимостью :-).

Ура! Пусть у вас все получится!

Айрин 13.04.2006 16:23

спасибо огромное! стока комплиментов :-)

Айрин 13.04.2006 16:31

еще чуть-чуть
 
опять уже убегаю, мы сегодня делаем очередную попытку сходить к дантисту. моет эта мелочь в этот раз дастся все хорошо посмотреть. но хочу исправить ошибку,которую довустила в том топике.

Алла - еще раз хочу восхититься какие у Лизаньки кудри! и, оказывается, у мамы такие же же шикарные в детстве были, волны на таких волосах смотрятся тоже великолепно!

Тин, это тебе я тот пост адресовала, оказывается, это ты хотела обрезать кудри малыше. как никто тебя понимаю,как хочется отрезать волосы, когда детеныш не дается расчесываться и все это добро сбивается так, что не расчешишь потом. но, может не надо, все-таки отрезать? а? такое богатство :-) ежели чего - извини, это не наезд :-) лана? правильных тебе решений!


все убежала, остальное допишу позже

Tina 13.04.2006 18:06

:)) Я так и знала, что ты поймешь именно в контексте "все мы не красавцы":-) Не, я совсем другое имела в виду. Лично я нахожу тебя очень даже милой барышней, вот я к чему:)

Tina 13.04.2006 18:15

Да дело в том, что у нас нет никаких проблем с расчесыванием, Саша очень спокойно к этому процессу относится, так же как и к стрижке ногтей и мытью головы. Я ж говорю - золото у меня, а не ребенок!:-)

Но мне просто иногда хочется ей какую-нибудь прическу устроить, ну чешутся руки. Но пока я терплю, потому что самой жалко резать красоту.

nono 13.04.2006 20:15

Ну да, ты права, Наташ :-). Но мозги обычно уже после 25
 
подтягиваются, а до 25 - сплошные страдания :-).

Киви 13.04.2006 20:18

Да ничего ж себе,точно повезло со школой.Выздоровления Дане!

nono 13.04.2006 20:25

Да? Ну вообще-то я наоборот как раз как комплимент поняла :-)
 
Ха-ха, Тин, поговорили, называется :-).

Не, ты знаешь, я уже сейчас с высоты своего возраста и опыта понимаю, что можно жить с любой внешностью - другое дело как жить :-). Можно быть красоткой невероятной и при этом никак счастья в жизни не находить, а можно и не особо звездой, но найти свою половинку, тоже не особую звезду :-), но жить очень даже счастливо :-). Но вот в подростковом возрасте, когда даже красотки себя чувствуют не очень красивыми :-), то не совсем красоткам очень тяжело приходится. Так что я Юлю настраиваю, конечно, на то, что в человеке главное душа :-), но мужа настраиваю на то, что если у нее будет мой нос, то надо быть готовыми к тому, что она захочет сделать пластическую операцию :-). И пусть он лучше заранее материально настраивается на это :-). Но если Юля пойдет в мужнину родню, то у нее будет больше шансов безпроблемно пережить подростковое неприятие себя :-).

Ну, в общем, кто о чем, как говорится :-).

nono 13.04.2006 20:35

Да ничем особенным, на нашем не остается как-то разводов.
 
Я мою обычной водой, обычной трикотажной футболкой :-). ТОлько сначала мокрой, а потом сильно отжимаю и прохожусь по второму кругу. Ну и потом не захожу в комнату пока не высохнет, т.к. разводов не замечала, но вот следы, если по мокрому прошлепать, остаются. Ну а самые стойкие пятна - как-то дети что-то пролили/нарисовали\размазали жирным или пластилином - протираю стеклоочистителем. Вообще я очень довольна именно ламинатом, на нем тут и на стульях скачут, и на роликах Юля каталась, и что у нас только не падало на него. НО пока тьфу 333 раза ни одной царапинки. Настоящий паркет такого бы не выдержал. Единственное - скользко в носках бегать. Так что для тех у кого есть дети - ламинат незаменимая вещь. Мы, правда, за год так и не доделали все до конца, т.е. остались мелкие огрехи в углах или в дверных проемах, их надо законопачивать замазкой, но она так воняет, что мы все ждали лета, чтобы окна можно было открывать и проветривать. Так что вот сейчас надо прямо взять и все доделать, пока я не сильно беременная :-). Так что вот эта недоделанность раздражает, но самим ламинатом я довольна.

Tina 13.04.2006 20:40

Киви офф
 
Наташ, извини пожалуйста, не смогу я сегодня в аську:-( У меня таааак разболелась голова, пришлось даже таблетку принять. И вообще как-то муторно-непонятно. Windy наверное заразила:)Спать я ложусь прямо сейчас.
Давай завтра, ага?

nono 13.04.2006 20:42

Ты прямо надежду вселяешь :-)
 
У меня подружка есть, не замужем, так хочется ей чем-то помочь. Вот теперь думаю, может, ее сагитировать твоим положительным примером на такие вот агенства. Знать бы только надежные.

Ах, Одесса, жемчужина у моря! Да, порт и Дюк - это Одесса, конечно :-).

nono 13.04.2006 20:45

Ты думаешь, все ж, гомеопатия?
 
Я там выше написала в сообщении для Айрин, что не пойму что у Юли, с одной стороны, гомеопатию недавно дали, с другой, может, сама по себе на что-то чешется.

А у нас уже началось цветение.

nono 13.04.2006 20:49

Да, хорошо что приняли!
 
У нас, все-таки, легче с этим. Куда налоги платишь - туда точно в школу попадешь. Ну и выбираешь куда налоги платить, а не в какую школу попасть.

А что у вас за выходные - Пасха? Дане желаю отсидеться дома, чтобы без осложнений.

nono 13.04.2006 21:13

Нам в саду вчера вручили огроменную коробку
 
Отдали нам не лично в руки - я бы не взяла ни за что бы, а через маму другой русской девочки, которая к нам ехала. С чем бы вы думали эта коробка? С конфетами, в которых есть цельный арахис! Вот просто нет слов! Знают, что у Юли аллергия на арахис и нам в дом эту коробку передают! Мы должны продавать эти конфеты (1 коробка - 10 баксов, какие ж дураки их купят за эти деньги! Всего 20 коробок), чтобы собрать деньги на нужды сада. Блин, лучше б они мне так бы сказали сколько денег надо дать, чем теперь эта коробка у меня в гараже стоит и что с ней делать не знаю. Выкинуть? Или в госпиталь какой-то отвезти? Куда их деть? Есть идеи? Ну и опять-таки, 200 баксов я не собиралась бы им отдавать, ну 50, ну 100. НО тогда часть "непроданных" конфет надо возвращать - а как их везти в одной машине с Юлей, себе на голову неприятности наживать? Может, конечно, ничего и не будет. Но если будет, я ж потом себе не прощу.


В общем, я в шоке. И смешно и грустно. Сколько раз нам еще придется сталкиваться вот с таким вот явным непониманием проблемы. Значит, они во вторник, когда Юля была в саду, эти конфеты никому не раздавали, т.к. у Юли аллергия и они это учли :-). НО в среду через другую маму они нам в дом "нашу" коробку передали без всякой задней мысли! И с инструкцией, что мол, непроданные конфеты привозите в любой день, кроме вторника и пятницы (т.е. когда Юля в саду :-) :-) :-)). ПрЭлестно!

Киви 13.04.2006 22:05

Эххх,мир не переделаешь :-(Ведь явно же без задней мысли.Когда проблема только в инструкциях,их легко нарушить.Ир,ну что там у вас за поборы такие в саду?Ниччё себе,ты готова откупиться за деньги.А напомнить им об аллергии вашей,никак?И чтоб сами приехали - забрали коробки.Ты как без Юли отвезёшь их?Ну, дела...

Киви 13.04.2006 22:07

У меня самой голова болит ужасно,но это от негатива.А может магнитная буря на вс. Европу?:-)Завтра я уже ничего не расскажу.И хорошо,что сообщила, а то бы я сидела - ждала.

Айрин 14.04.2006 01:44

Джереми повез Софью в скорую помощь. запхала себе в ухо шарик от пенопласта. кошмар, она в более младгем возрасте никогда ничего подобного не делала, а тут, причем в секунду. пошла переодеть кофточку в комнату и выходит с ревом "не могу достать". пока она сквозь рев объяснила. пытались достать воздухом -не получается, она дергается, и джереми оставил меня дома с оливкой и поехал. а я тут себе места не нахожу. ну! ну ведь большая уже! главное, плачет и говорит,мамочка, я теперь всегда буду слушаться. а толку, уже засунула :-(

nono 14.04.2006 02:57

Блииин! Ириш, держись! Ну что, достали шарик?
 
Ты пиши, как приедут! Вот они в таком возрасте иногда такое вытворяют, до чего в младенчестве додуматься не могли. Макаки! Ир, я сразу вспомнила кино американское, в котором мальчик себе все время шарики маленькие в нос засовывал и у них уже в госпитале весь персонал был знакомый - они каждую неделю вынимали эти шарики. Так что раз в кино даже показывают, то, значит, опыт у них есть. Не переживай! Все нормально будет. Ты пиши, когда приедут.

nono 14.04.2006 03:14

Да я больше, чем уверена, что без задней мысли!
 
Я уже всегда делаю поправку на людей, которые с аллергиями не сталкивались, т.к. иногда просто даже мысль в голову не приходит.

Поборы в здешних садах и школах - обычное дело, увы. Файндрайзеры называются. Выдают тебе вот такое чего-нибудь и ты это должна продать. Иногда хоть по каталогу надо заказывать и тогда с чистой совестью возвращаешь каталог с чеком на сумму предполагаемой "прибыли" от твоего типа "заказа". И не морочишь себе голову. А иногда вот так вот натурой выдают. Ну куда я дену 20 коробок шоколадных конфет с арахисом, тем более за 10 баксов за коробку, когда они в супермаркетах стоят 6.50? Ну вот кому они нужны? И потом, одно дело чего-то за доллар, допустим продавать - ну не жалко доллар. Другое дело за 10-ку, не каждый вот так просто 10-ку выложит за ненужную вещь.

И еще прикольно. В инструкции написано, что типа, конфет еще много осталось, не стесняйтесь спрашивать еще, когда эти продадите. Будем, мол, продавать пока все не продадим, а семья, продавшая конфет на самую большую сумму, получит приз в 50 баксов :-) :-) :-).

Ну конечно, Наташ, я лучше откуплюсь - ну кому я продам эти конфеты? Тем более, что деньги собирают на детские пособия - не жалко. Я бы итак дала бы, без конфет, просто своими конфетами они мне кучу дополнительных трудностей создали. Ну вот я даже подарить их никому не могу, т.к., во-первых, они не вкусные :-), а во-вторых, представь, прихожу в гости, дарю конфеты и панически боюсь, что их при нас откроют и начнут есть :-). Вот маразм просто.

В этом саду впервые за год такой файндрайзер проводят, вот Юля в МОнтессори ходила, там раз в 2 месяца такое устраивали.

Решила, что отвезем их куда-нибудь в дом престарелых, т.к. в госпиталь, во-первых, с арахисом плохо, т.к. сейчас здесь аллергия на арахис очень частое явление. Во-вторых, может, не полезно детям шоколадные конфеты есть, здесьв госпиталях совсем больные детки лежат, с серьезными проблемами. А старушки чай попьют. В их поколении аллергии на арахис еще не было :-).

Айрин 14.04.2006 03:49

нет еще. они еще в ER сидят. блин, поздно сообразила, надо было скоруб вызвать, тогда б быстро было. а так поехали своим ходом и поэтому будет все тянуться не меньше 3х часов. :-(


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger