Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я не успела (http://jetem.ru/showthread.php?t=34424)

Ксеня 27.04.2006 11:18

Сегодня я узнала, что вчера внезапно умер мой отец. Я не видела его последние 10 лет. Были какие-то обиды и недоразумения. Он никогда не видел свою внучку (мою дочь, которой скоро 4 года). Став матерью, я была готова многое простить и весь апрель мы собирались встретиться с моим отцом, просто поболтать, познакомиться с внучкой. Каждый раз нам что-то мешало. И вот теперь отца больше нет. Я не сказала прости, он не увидел внучку. А ему не было еще и 60. Мы жили в одном городе и не встретились. Как мне теперь с этим жить... Мне так тяжело.

mSlava 27.04.2006 11:21

Тяжело. "Мы собирались встретиться", мы - это кто?

leyz 27.04.2006 11:32

думаю, допрашивать автора неуместно
 
Соболезную. Не бывает так, чтобы человек пригласил всех к себе попрощаться,(разве что в сказках, и все тогда высказались бы и жили себе спокойно с чувством выполненного долга. Когда мы уйдём, кто-то из близких тоже не успеет нам что-то важное сказать.

Katiko 27.04.2006 11:44

это ужасно.
 
вам есть о чем подумать, и думайте об этом, столько сколько нужно.

у меня такая же история недавно вышла с бабушкой. я ее не видела много лет, тк. у отца плохие отношения с его родственниками были, родители мои в разводе и в общем как-то все было очень нескладно.

когда у меня стал подрастать сын, я ему много рассказывала о бабушке, деде, и он очень хотел с ними познакомиться, постоянно просил, когда мы уже поедем к прабабушке Любаше. И я все откладывала, вот думала как припереться туда, мы не в милости. и всякая такая х..ня. а потом она раз и умерла. и мне кого - только себя винить. это было не неожиданно, как в вашем случае, а вполне себе предсказуемо. и сама не съездила, и сына не свозила. перед всеми стыдно.

мне бабушка снилась все 40 дней часто. она мне хотела постоянно что-то рассказать, она стояла и говорила, что она одна, ей одиноко и все такое. мы пошли в церковь и там нам сказали, ну службы конечно заказали, что нужно как можно чаще думать и вспоминать о человеке, и он все почувствует и услышит и ему от этого будет хорошо.

Lolo__ 27.04.2006 11:49

соболезную..
 
я не видела дедушку две недели и когда он приехал с дачи с колящим сердцем, то почему-то не забежала к нему перед институтом..а потом..до сих пор чувство вины..и период, в течение которого не виделись неважен..нужно жить дальше и стараться просто чаще общаться с близкими..

ksu 27.04.2006 12:23

примите мои соболезнования и не переживайте очень сильно

Lisa Alisa 27.04.2006 12:31

У меня такое же ощущение
 
Что вот бабушка и дедушка умерли, а им не сказала СПАСИБО и вообще видела в последний раз очень давно, и на похороны не смогла приехать.

Мои бабушка и дедушка жили в Краснодарском Крае, и я там проводила все лето с 5 до 15 лет. Каждый год. А потом у меня появилась своя жизнь, свои интересы, и к бабушке с дедушкой я больше не ездила вообще.

Особенно мне жалко было, что я не попрощалась дедом, потому что он меня любил, и очень часто меня защищал.

Наверное самое правильное - это просто их вспоминать. Ну а при жизни стараться как можно чаще звонить и видеться.

Ксеня, вам мои соболезнования.

Кимберли 27.04.2006 12:55

О! У меня то же самое. Хорошо что огорчились, это здоровая реакция. Мне плюс ко всему Вами сказанному ещё и не грустно было, по поводу чего духовный отец сказал, что это большой грех и своих родителей надо чтить. Какие бы они ни были. Сейчас вообще такая ситуация типична, к сожалению, дети-родители очень разобщены. Мой папа так с внучкой и не познакомился. И родители мужа (кстати даже не знаю, живы они или нет).

Кимберли 27.04.2006 12:55

Она и отец, чтобы познакомиться с внучкой. (-)

Криспи 27.04.2006 12:59

Бывает же такое.. А муж со своими родителями тоже не общается?
 
Грустно:-(.

Криспи 27.04.2006 13:00

Примите соболезнования... И спасибо за топик, он заставляет
 
задуматься...

Кимберли 27.04.2006 13:03

Общается или нет, я не уверена, но дочку не познакомил. Я последний раз спрашивала, когда она ещё грудничком была, представит он нас наконец уже родителям или нет. Сказал, сейчас не до того. Даже не представляю, как он будет теперь разруливать ситуацию. Представляете сцену: *мама, папа, вот ваша внучка 5 лет, прошу любить и жаловать*. У родителей же миокард будет.

mSlava 27.04.2006 13:10

Если так... Я это спрашивала, чтобы понять - общались ли хотя бы по телефону. Если собирались встретиться, разговаривали об этом, то отец знал о неравнодушии к нему. Для многих людей сказанное = сделанному. Просто хотелось сказать, что многое - успели. Все успеть - невозможно, ИМХО.

Энергия 27.04.2006 13:56

Присоединюсь к тому что: думайте о нем, вспоминайте каждый день, "говорите" как вы его любите, вот просто тихо вечером садитесь и "поминайте" наедине с собой...

Anochka 27.04.2006 16:09

И у меня была такая же история с бабушкой по папе...Только доче полгода всего было, когда бабушки не стало...

Ева и дети 27.04.2006 18:03

Сочувствую...
 
Соболезную.Не корите себя,видимо,это судьба...

бяка 27.04.2006 18:44

сочувствую. держитесь. и не мучайте себя, наши папы всегда чувствуют, КАК они нам дороги. несмотря на все обиды. у меня такая же точно ситуация, как и у Вас. папа умер в январе. и самое главное - мама жива? говорите ей почаще, что Вы её любите. у меня очень изменилось отношение к маме после папиной смерти. счастья Вам и Вашей семье.

Sonjka 28.04.2006 10:51

Ох, у меня такое чувство после смерти любого родственника, хоть
 
и вместе, хоть и видела его вчера, а все равно совесть грызет..

Ray 28.04.2006 13:11

сочувствую очень 8(


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger