Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001 - В преддверии мая (http://jetem.ru/showthread.php?t=34439)

Айрин 27.04.2006 18:57

фсе, сил больше нет моих. ГДЕ ВСЕ???? как дела?

Саш, как у вас с ветрянкой дела обстоят? как Викуся? как вы с мамой? выстояли?

Ксююююююша, блин, пошла искать твой телефон. ну невозможно же! они что там полезные ископаемые добывают на запчасти вам?

Жанн, как у вас дела?

Ольгунь, как дела с твоей аллергией?

Ольга-ray, появилась бы, фотки показада б, рассказала как дела. а то мелькнула в "сезоне" и пропала.

ВЫ-ЛЕ-ЗАЙ-ТЕ из норок!!!!

мы вернулись из поздки. летали к свекрови, шас чуть-чуть раскидаю дела и повешу фотки. Оливка рОстит второй зуб, и уже хочет прикорм. удас, при ней уже покушать невозможно, раскрывает рот и тянется и теперь жутко обидается, что не ей в рот ложка попадает :-)

Аника 28.04.2006 14:28

Нас не звали, но мы не гордые :о)))))))))))), мы и так влезем! У нас все ттт, младший робко начинает говорить, старший по-прежнему впечатлителен до нельзя. Я ему уже говорю:"Адриан, ты скоро кого-нибудь родишь. С таким постоянным состоянием - то рыдания,Ю то смех, эмоции по поводам и без.... на ПМС не тянет, потому что не прекращается, больше похоже на беременность... тоже затянувшуюся :о) У меня появилась дочка!!! Крестная, но ДОЧКА же!!! Бантики можно покупать!!! Что еще нового... ремонт без перемен, до НГ МОЖЕТ закончим - серьезно, там только минимум 8 недель ждать, пока все просохнет.... даже обои не поклеить. А, ладно, пусть себе сохнет. Домой в этом году не добраться - денег нет совсем, плюс ремонт не пускает, все время надо одну руку на пульсе держать, а вторую - у кобуры пистолета. Вот это самое грустное. Вот такие дела :о*

okSana 28.04.2006 16:02

Ириш, а оно вообще кому-то надо?
 
кажется августята давно себя изжили. предлагаю встречаться раз в сезон :) на чаще мы уже похоже не способны :) но мне будет очень стыдно, если ты из-за океана будешь мне, засранке, звонить, тратя средства :) вот же ж не дадут спокойно и тихо покинуть средиземье :) а так хотелось почувствовать себя кем-то вымирающим :))) я, честно, отошла немного от инета, и мое психическое здоровье от этого немного нормализовалось :) и я поняла почему люди уходят из виртуала. нет больше того сумасшедшего состояния, что если с первым открытым глазом не войду в форум случится катастрофа века :) и тем не менее, вы всегда были и останетесь частью моей жизни, я буду любить вас вечно :))) всех целую, обещаю иногда пописывать, а почитывать и того чаще :) ваша я :-)

Аника 28.04.2006 17:41

На минуточку!!! Кто там решил слинять - на всякий пожарный вот мой мейл: minchanochka собачка tut.by Без пробелов, ессно :о) Просьба отправить мне актуальый электронный (можно и почтовый :о)) адрес. При желании - заодно и телефон. Ну чтоб я вас найти могла. Разумеется, если вам этого хочется :о) Я не только к Оксане обращаюсь!!!! А то ведь... растеряемся ... Жалко будет..... Хоть с НГ поздравить... Я вас тоже очень люблю, девочки!!!!!!!!! Спасибо вам огроное за все-за все! И до скорых и частых встреч на этом форуме!!! Целую!!! Ваша я.

Айрин 28.04.2006 18:44

КУДА намылились!!!!!! а ну все в строй! А идея обменяться телефогами/мылами/адресами поддерживаю. шлитевсе на morda на verizon точканет. Анют, свою инфу выслала тебе уже. лови. жду назад с ответом :-)

АУ, ВСЕ ДАВАЙТЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! НЕ ФЕЛОНИТЬ! (С) :-)

Айрин 28.04.2006 18:48

Кузя, вернись, мы тебя полюбили!!!!!!!! (с) не, в самом деле, отошла от инета - хорошо, но раз в день можно хоть глазком заглянуть и черкануть строчку или просто бЭз комментов повесить фотку. кстати! ХОЧУ ФОТКИ! и не отмажешься! ух, чаво удумала :-)

Айрин 28.04.2006 18:59

здрааааааасьте! как это не звали????????? а кому это я тут руками размахиваю???????

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!!!!!!!!!!! дефчонки - это классно! хотя мальчишки у тебя такие, такие. ой, эти глаза не забыть мне! классно! с "беременностью" насмешила. ;-)


кстати, КО ВСЕМ ОБРАЩАЮСЬ! ИШУ КРЕСТНУЮ! КТО ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ ПОКРЕСТИТЬ МНЕ ОЛИВКУ? откликайтесь давайте ;-)))

а чего ремонт не пускает домой, если так все только сохнуть будет минимум 8 недель? может все-таки получится? желаю, чтоб получилось!!!! не грусти!!! и отставить кобуру. как насчет, одну на пульсе, а вторую на клавиатуре????? :-)

Айрин 28.04.2006 19:26

Софья.... удивила, скажем так :-) когда у Оливы вылез зуб, Софья заглянула ей в ротик и сказала" бедненькая моя, зубик мешает, ну ничего, мне тоже мешал, но я привыкла и ты привыкнешь" я села в тот момент. придумать она такое не могла, но и помнить как ей мешало/не мешало что-то в 6 мес не может!! и как это понимать? откуда это

Мюмля 28.04.2006 19:40

Мы тоже вроде здесь, привет всем.

Мы тут заняты были удалением аденоидов, пока готовились, пока удаляли, сунулись было в форум - а топик пропал. Хорошо, что в августятах жизнь снова затеплилась:-)

Ну вот, отчитываемся: в носу у Варвары теперь свобода, хоть в футбол играй:-) Сидим дома вторую неделю. Сначала послеоперационный карантин, а теперь ее в санаторий отправляют подлечиться, с 10 мая, так мы решили еще неделю дома посидеть, чтоб заразу не поймать и отправить ребенка благополучно оздоравливаться. А то у нас в городе вторая волна эпидемии гриппа, с середины марта народ болеет повально.

Ну чего еще нового? Варя активно ждет сестру, хотя теоретически уже и на брата согласилась. К середине ноября попробуем материализовать:-)

В общем, наши с Варей лучшие друзья на ближайшее время - сотрудники мед. учреждений. А в июне в отпуск махнем, отдыхать от них.


Вот такие наши новости, вплоне оптимистично:-)

Надеюсь, и топик наш повеселеет:-)

Айрин 28.04.2006 19:52

<Ну чего еще нового? Варя активно ждет сестру, хотя теоретически уже и на брата согласилась. К середине ноября попробуем материализовать>

АААААААААААААА! НЕ ЗНАЛА, МОЛОДЦЫ КАКИЕ!!! Олик!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! когда ПДР? как самочувствие? здорово как!!!! это такое здоровское состояние! обожаю!!! легкой тебе беременности!!!

держитесь, не болейте! оздоравливайтесь, укрепляйте свой иммунитет!!! ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ!!!!

Lexandra 28.04.2006 21:09

А мы че, мы с ветрянкой. Правда уже подлечились и я после майских на работу - но как меня туда пустят хз. Мордень вся в пятнах еще красных и похоже они надолго...
Перенесла неплохо ТТТ, температура небольшая, вобщем даже антибиотики не пила... и скажу вам Красота - это страшная сила :-)

ваша я :) 28.04.2006 21:14

Вложений: 1
не боись, не растеряемся :) считай просто перехожу на иной уровень общения, ну когда любят и без слов :))) вот табличка, может у кого еще нету :) и тебе и всем спасибо :-) за всё.

ваша я :) 28.04.2006 21:26

нету, Ириш :) вот с утренника и нету ни одной. а черкануть это всё, с черкануть всё начинается :))) будете у нас на колыме..:)) девчонок целуй! зубастых :-)

Айрин 28.04.2006 21:54

слухай, мне аж не по себе от твоих слов. ну, хорошо, не каждый день, раз в неделю. не уходииииииии. а то.. а то... у мафии руки длииииинные :-)

Айрин 28.04.2006 21:58

ой, ну слава богу, хоть перенесла не тяжело. смотри сейчас аккуратно, иммуитет ослаблен, берени себя. а как мама твоя? тоже заболела? или пронесло?
как Викуся?

Аника 28.04.2006 22:04

Ага, я так бабушку с дедушкой люблю... царствие им небесное.... Не подумай, что каркаю - эт я исключительно про себя и свои уровни любви!!! :о) За табличку спасибо!!! Она у меня есть, бум надеяться, народ адреса не менял :о) Саночка, ну ты просто под настроение, ладно? Вдруг бросится в глаза топик - если они (топики) будут - вдруг минутка и настроение будет - зайдешь. Нет - значит пиши письма :о) каждой по отдельности :о)))))))))))))

Аника 28.04.2006 22:07

Ирина! Отпусти ее! Насильно мил не бууууууууудешь!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'(


P.S. Я почти шучу.............

Аника 28.04.2006 22:13

А может и помнит! Она же еще маленькая, когда у нее в последний раз зубы резались - может она этот раз и вспоминает?

Аника 28.04.2006 22:18

Ну правильно! Такие потрясающие новости от нас скрывают, а потом топики падают!!! :о))) Тут же одних поздравлений и пожеланий сколько упущено!!!! Я правильно понимаю, ПДР в ноябре? Или ПДР через 9 месяцев после ноября? :о)

Поздравляю с операцией!!! ттт, позади все болячки! Теперь бактериям жить негде! :о) Удачного отдыха в санатории!!!!!!

Аника 28.04.2006 22:20

Зато теперь вам с Дочей ветрянка не страшна!!!!!! И опоясывающий лишай тоже! Держись, Зая!!!! Скоро все пройдет :о)))

Ольгуня 29.04.2006 07:17

Всем приветки! У нас новостей очень мало. Егор почти месяц был у моих родителей в гостях, отдыхал от нас. Как обычно забирали с утроенным бвгвжом. Он по приезде сразу сообщил, что ео дома не кормят, ничего не пукупают и вообще ему бедному даже носить нечего. А потом ходил по квартире и с горестным видом костатировал: "Ууу, какая у вас красивая лампа, у меня дома такой нету, можно я ее с собой заберу." Даже засек мамин бустгалтер и сообщил: "У моей мамы такого нет, можно я его с собой заберу?" Ладно хоть обо мне позаботился :-)
А я со своей аллергией борюсь нещадно :-( Вроде прошло, ан нет, вчера вышла с Егошкой во двор и через десять минут "расплылась". Вот скгодня не знаю, оещала ребенку пикник устроить в зоопарке... Оч. не хочется отправлять его с бабушкой, он и так много времени с ней проводит, даже ревнительно как-то...

Мюмля 29.04.2006 16:02

Хе-хе:-) ПДР 17 ноября. Токсикоз уже прошел. Осталось вот только насморк победить, вечная моя простуда. У нас в этом году весна нетрадиционная. До сих пор -2 +2, на деревьях еще ни одного листика. Вот через недельку вроде тепло обещают наконец-то, жду с нетерпением.

Спасибо за добрые пожелания:-)

Мюмля 29.04.2006 16:06

Да уж, ветрянка во взрослом состоянии - то еще удовольствие. Хорошо, что перенесла легко. А пятнами на море поезжай, они там быстрее сходят, ну ее эту работу, чего народ-то смущать:-)

Lexandra 30.04.2006 13:04

А вот и фиг...неубереглась. Пошла позавчера сдавать всякие анализы после ветрянки, просидела час в очереди на кровь и уж третьи сутки перерь 38 и выше...Вобщем лежу лежу лежу... Маман сказала так нечестно, что я вечно болею ибо она уже устала :-) Ее славо богу не зацепило ТТТ конечно. В садике в группе переболели почти все, 3 человека только как то умудрились незапятнаться. Вобщем нескончаемый карантин :-) Но все фигня скоро лето и будет супер :-)

А вот Ксю ушла - это куда хуже :-(

Матрона 30.04.2006 17:12

Привет от старых штиблет :-)
 
Вложений: 1
Девочки, прочитала вот Оксанин пост и стыдно мне стало за себя. Читать-то читаю более-менее регулярно, а вот писать :-( Вот, сейчас случай подвернулся. Я приболела, заразилась от своих гавриков, они уже почти выздоровели, а я сижу тут с соплями. Отправила их с папой гулять, прямо праздник освобождения женщины от рабского труда :-) Оля, поздравляю с такой новостью :-) Желаю легкой беременности , здоровья тебе и малышу! Аника, вы уже такие молодцы, что болтать уже начали! У нас пока никак, все тяки-дяки-ляляки и все. Но я не парюсь, Глеб в 2.5 заговорил. Лександра, очень тебе повезло, что легко перенесла ветрянку, так что даже и не расстраивайся по повдоу кожи, через некоторое время пройдет. У меня знакомые и родственники все, которые переболели во взрослом возрасте, очень тяжело перенесли. А мелкие мои, благодаря Глебкиному садику, в сентябре переболели оба. Оля, в какой санаторий отправляешь? Нам тоже доктора рекомендуют летом поехать, все мучаемся с аденоидитом. Неделю в сад ходим, потом три недели дома сидим :-( Вот на днях с воспиталками ругалась, принимают больных детей, причем мамашка просит еще в нос капать и высмаркивать 8-0 работать я задолбалась, мечтаю найти рядом с домом, чтобы хотя бы на дорогу врямя не тратить. А то даже фитнес забросила (что не замедлило сказаться на фигуре). Вот, брошу кормить Бориску, вообще наверно в дверь не пройду :-( Аттачу фотку, снимал папа утром, Глеб немного кривляется, правда.

Аника 30.04.2006 22:22

Ой, привет! Да, Оксанка наша - провокатор :о) Смотри сколько народу из подполья выманила :о)))))))))) Мальчишечки славные какие!!!! И похожи, видно, что братья! Чудо!!! Ты еще кормишь, Умничка! Похудеешь потом обязательно!!! Я тоже собираюсь за себя взяться... Буду тебя морально поддерживать и пример брать :о)! Юленька, Патрик пока не говорит! То есть он лопочет постоянно, но говорит только несколько слов. И то хлеб! Месяц назад только "мама" говорил. Я тоже не заморачиваюсь!!! Заморачиваются остальные - Адриан в его возрасте уже предложения выдавал. А я балдею :о), так прикольно, понимаем друг друга без слов просто прекрасно!!! Но надо сказать, ребенка очень хорошо различает, с кем на каком языке говорить! То есть немецких родственников тянет за руку :"Коооооом!", а меня :"Идеееееем!!!" и т.д. Выздоравливай скорей!!!!

Аника 30.04.2006 22:25

Ура!!!! Поздравляю!!!! Отдельно поздравляю с тем, что токсикоз прошел!!!!!!!! Легкой беременности и родов, Оленька!!!!! Урра!!!! Пузико в топике :о))))))))!!!

Аника 30.04.2006 22:28

Да может она еще вернется?! Может, тоже с пузиком? Это я размечтааалась :о) !!! Все мы иногда пропадаем, правда? В общем, я еще надеюсь :о). Выздоравливай, Саш!!! Ну хватит болеть, правильно мама ворчит :о)!

Золотая рыбка 30.04.2006 23:21

И мы тут тоже.Мы в порядке.Даник всё время ноет,воюю с её прЫнцесностью повышенной.
У нас интернета не было.винды у меня накрылись.А новый купить,450 евро жалко было.короче кое как выкрутилась.но такие неудобства.Но зато интернет заработал.

Но я не на долго.послезавтра уезжаем в отпуск.В турцию на солнышко.наконец-то дождались.Собак к бабушке.

А,про оксанину идею.............Отказать!!!!!нель зя закрываться.

Аника 01.05.2006 07:56

удачного отдыха!!! Там твоих девонек-блондинок разбалуют окончательно! :oD

Золотая рыбка 01.05.2006 10:08

Да неееее.Там полно голландских деток.А они все беленькие.
слушай,а чё это у тебя такая активность повышенная?Компьютер,что ли с чердака в жилую комнату перенесли?Раньше твоё сообщение по 3 дня ждали.

Аника 01.05.2006 17:08

Я... это... да если честно, задолбал в данный конкретный момент реал, поэтому погрузилась в виртуальную действительность. У нас с Оксанкой прямо противоположные тенденции :о)))))) Отдышусь - душу отведу - и опять реже появляться буду :о)

Айрин 01.05.2006 18:44

поправляйся!

Айрин 01.05.2006 18:52

:-) кому ж еще подавишь на жалость как не бабушке с дедушкой :-) все они актеры отменные. :-)

Ой, Олик, держись. лекарство выписали тебе?ох,тяжко тебе с аллергией в жарком климате.

Айрин 01.05.2006 18:56

какие мальчииииииииишки!!!! за-ка-ча-ешься! кареглазые блондинчики - прелесть!

здоровья и удачи вам в борьбе с вашим аденоитом!

про похудеть - не боись, похудеешь. главное, когда количество кормлений будет уменьшаться не продолжать ж...ээээээээ... кущать в тех же объемах.

Айрин 01.05.2006 18:57

удачного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!

Айрин 01.05.2006 18:58

:-)))

Айрин 01.05.2006 19:03

это какой-то кошмар. как только Джереми уезжает, сразу что-то ломается. не умпел он вчера за порог переступить - гнакрылся главный комп. самое обидное, что там было фоток где-то за 2 недели. я их собиралась на диск закатать когда он уедет (ну типа время будет вечером). абыдно. буду ег ждлать может удаться хоть фотки оттуда выцарапать. благо с поездки я фотки не успела стереть с лэптопа. хоть они остались.

Оливка выростила второй зуб. ревнивая - еще та штучка будет. если я беру Софью на руки при ней - начинает кричать, тянуться. был прикол. Свекровь стояла держала ее в 2х шагах от меня. та улыбалась, агукала, пишала от удовольствия. как только пришла Софья и залезла ко мне на руки, тут же поднялся крик, выгибания и визг. сверковь подошла поближе ко мне. так эта мелочь голову на грудь мне положила и затихла. макака.

Софья тоже хороша со своими идеями. я все никак понять не могла почему у меня фиалки загибаются. пока не поймала ее поливающую цветы молоком. "мама, молочко полезное, это нам на ферме сказали, от него растут хорошо". вовка, добрая душа. молока ей не жалко. блин. а несколько фиалок листья уже склеили, а пара еще думает, помереть сразу или пожить еще. а ведь так цвели.
а.еще. тискаю девчонок, "откуда ж ты взялась такая у мамы" софья: "мама, ты что забыла, детей в госпитале рожают, помнишь ты и меня и Оливку из госпиталя привезла". просветила типа :-)

Айрин 02.05.2006 15:38

Лексадрик, ты как там? поправляешься? держись, друг, скоро тепло будет

Аника 02.05.2006 18:57

Я тебя так понимаю! Адриан мой повадился спать у бабушки-дедушки (в одном доме живем). Вчера днем приволок мне букет полевых цветов (спер натуральным образом с лужайки соседей). А вечером:"Я пойду спать к бабушке! Мам, ну мам, ну что ты так грустно смотришь? Не хочешь, чтобы я уходил? Мам, я тебе завтра еще цветов нарву! А сейчас пойду спать к бабушке, ладно?"... Вот и укуси его за попу... Олюш, удачи тебе в борьбе в аллергией!!!!!!

Айрин 02.05.2006 19:13

лаааааааааапа Адриашик :-)

Айрин 02.05.2006 19:22

вернулись мы с проверки зрения. в этот раз СОфья не баловалась, старалась выполнять, что ей говорят. я сама еще мысли в порядок не привела, тут еще инциндент в магазине был, взболтали меня, щас вообще мысли скачут беспрядочно. в общем проблема такая.
на ребенку одели очки специальные и показывается ей карточки. на карточках сквозь очки видны буквы (ьез очков их не видно). сначала она покахывала по одной несколько карточек, софья все буквы называла правильно, когда показала пустую карточку, Софи так и сказала,что там букв нет, пусто. а потом медсестра взяла 2 карточки, одну с буквой, вторую пустую. и на глазах перемешивает и разводит руки в стороны, Софье надо указать на карточку с буквой. вот когда медсестра разводит руки в стороны, СОфья правильно распознавала и указывала на карточку с буквой. так же она правильно указывала на карточку, если медсестра ставила их вертикально одну над другой, но только если карточка с буквой наверху. при раскладе пустая карточка сверху, с буквой внизу - Софья каждый раз говорила, что обе карточки пустые. как только медсестра переставляла карточку с буквой наверх пустой - Софья ее сразу видела. а внизу нет. :-( направили к офтальмологу.

блин. с ее-то наследственностью, стращно мне.

Мюмля 02.05.2006 19:48

Парни просто замечательные! Друг на друга похожи, словно братья:-):-)

Юль, а аденоидит у вас как проявляется? Просто насморк постоянный, или с осложнениями? Хорошо бы, конечно, дотерпеть, пока голова вырастет, тогда аденоиды пофигу, перестанут провоцировать болячки, потому как в носу просторнее станет, а если не болеть, то аденоидная ткань съеживается в нормальное состояние. Нам вот пришлось вырезать, поскольку каждый насморк на третий день комплектовался отитом. Это ж слух снижается! По 4-5 отитов в год, в том числе летом (в отпуске на море - обязательная программа "больные уши, антибиотики и воздержание от купания", итого из 14 дней ребенок купался дней 5 от силы, фигня, не отпуск). В общем, вырезали к чертовой матери.

А санаторий у нас тут местный, за городом. Нас туда вообще-то фтизиатр направил, потому как р.манту плохая, но там и все прочие болячки лечат, физ. процедуры общеукрепляющие, иммунитет очень здорово восстанавливают. Там, кстати, дети без родителей оздоравливаются, по выходным родительские посещения. Варю эта тема очень вдохновила, типа одна-сама-большая-самостоятельная. Взвоет, небось, через пару дней. Я так точно скулить начну уже к вечеру первого. Чем ближе отъезд, тем страшней...

Матрона 02.05.2006 20:51

Ну ничего себе, не говорит :-)! Даже на двух языках :-)! Нам бы хоть на одном ;-)... Правда, как скажет "мама" ("ми-и-ми" в его исполнении), так прямо сердце замирает... А старший, видимо, это чувствует, теперь меня тоже иначе как Мими не называет :-)

Матрона 02.05.2006 20:52

Оль, а таблэтки не помогают ? это я как рыбак рыбаку... сама страдаю :-(

Матрона 02.05.2006 20:55

Ир, в том-то и проблэма :-( Жж..., то есть кушаем мы отменно :-( На работе еще сдерживаюсь, а вот дома расслабон, и все сметается :-( Даже не знаю, как бороться. Вот вычитала где-то, в форуме что ли, про диету Фаины Раневской, что есть можно все, но только голиком и перед зеркалом... Вот только так, наверно :-)

Матрона 02.05.2006 21:00

Оль, я так и поняла, что не от хорошей жизни вырезали :-( Ну, дай Бог, лучше будет. Да и теперь эта тема здоровья в семье для вас еще актуальней будет, в свете ваших новостей ;-) А вот на санаторий самостоятельный ни я , ни Глеб не готовы :-) Я вот с бабушкой отправить думаю, только вот пока собираюсь, небось уже путевок нет :-(

Матрона 02.05.2006 21:02

Вау! Поздравляю! Мы вот два года подряд на майские ездили, пока беременные да мелкие были, в этом вот не поехали, так сто раз уже пожалела :-) Сейчас бы грелись на солнышке (мечтально жмурюсь ;-)) Желаю хорошего отдыха!!!

Матрона 02.05.2006 21:04

Прелесть какая :-) Ир, сколько сейчас Оливке, а то я уже нить потеряла :-)

Айрин 02.05.2006 21:19

ничего себе диета :-) так ни в гости не пойдешь, ни в ресторан. :-)
Юль, так диета-то после окончания кормлений. ты смотри, кормящим вредно ограничивать себя в еде и тем более не голодать. вот увидишь, все будет хорошо :-)

Айрин 02.05.2006 21:20

завтра ровно 6 мес :-)

Ольгуня 03.05.2006 09:35

Помогают немного, но каждый год приходится новые подбирать, какой-то организм у меня, как иммунитет выраьатывает. А некоторые мне просто нельзя. А потом очень длительноевремя таблетки принимать тоже тяжело, состояние ненормальное от них. Короче жду, когда сезон закончится...

Аника 03.05.2006 13:21

а что за наследственность? Попробуй дома еще раз, или там специальные карточки нужны??? Я не в курсе, что это такое??? Иришик, даже утешить не могу - не представляю, что за проблема :о(((((. Сама только летом мальчишек к врачу поведу, как раз вчера талончик заказала. А до этого нам никаких карточек не показывали.....

Айрин 03.05.2006 18:24

моя :-( у меня ж -6,5 было на обоих глазах перед операцией в 99м. и почти всю школу была в очках и постоянно падающим зрением. так что по поводу зрения у меня бааааааааааалшие тараканы. жирные такие.

Матрона 04.05.2006 18:05

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Просто невероятно, как время бежит... Здоровья вам побольше, растите на радость родителям и сестричке!!!

Матрона 04.05.2006 18:06

мне сейчас зиртек помогает. не знаю, продается такой у вас или нет.

Матрона 04.05.2006 18:08

да ну Ир, тест какой то странный. если б не видела, так уж в любом положении. проверь нормальным способом и расслабься. кстати, у них норма физиологическая дальнозоркость.

Айрин 09.05.2006 21:07

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!

смотрю в бой идут одни старики и реву.


а наше правительство украинское собирается бендеровцев (которые воевали на стороне фашистов и творили дела еще почише, чем те) причислить к ветеранам и выдать им все привилегии положенные ветеранам. сволочи. это предательство.

Айрин 09.05.2006 22:47

спасибо!!!!!!

Мюмля 11.05.2006 16:46

Девочки! Я в шоке!

У меня двойня...

Айрин 11.05.2006 17:02

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!П ОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ой, мамочки! вот это даааааааа!!!!!! молодцом! готовь всех помощников. :-)))))
а кто? известно уже кто?

как самочувствие?

поздравляю еще раз!!!!!!!!!!!!!!

Мюмля 11.05.2006 17:24

Спасибо, Ир, за поздравления. Не знаю пока, рада я или нет. Полдня проревела. От неожиданности в большей степени:-) Вот так вот, взять и обогнать всех вас по количеству:-):-)

Пока не видно кто, у меня ведь только 13 недель, и то завтра стукнет. Но они разнояйцевые и диамниотические (типа, у каждого своя плацента будет), так что есть шанс получить комплект М+Ж, на что я очень надеюсь. Утешаю себя вот только этой надеждой, да еще тем, что ходить вероятнее всего не 40 недель буду и тогда уж точно в скорпиона впишемся. В скорпионов то есть (никак не привыкну, что их там двое:-))

То-то я удивилась, что пузо у меня за эту неделю резко выпало. И токсикоз чуть-чуть вернулся, я уже думала 12 неделя позади, халява плиз - а он снова меня мутить начал. А окажись вон в чем дело:-)

Папа очень рад. И то хорошо. А Варь пока не знает, она вчера в санаторий отбылв.

Айрин 11.05.2006 17:42

это от счастья :-) плюс, у беременных слезы вообще где-то за зрачками :-) в смысле близко к выходу :-)
желаю тебе королевский комплектик М+Д. по поводу доходишь/не доходишь тоже спорно. у меня соседка со старшим мальчиком как Софья хотела девочку. сильно хотела :-) получила однояйцевых близняшек деффчонок :-) так к чему я. стимулировали ее :-) не хотела эта парочка вылезать ни в какую :-)

жедаю поскорее расправиться с токсикозом.

ой, все таки как клааааааассно :-)

Lexandra 11.05.2006 18:08

УРААААА!!!! Счастье в квадрате!!!

Да смешанные чувства - но всеж я думаю это прекрасно :-) Удачно доходить Вам Всем :-)

Lexandra 11.05.2006 18:11

Ириш спасибки, я уж ниче - работаю... все впорядке вроде :-) Хожу эдакая красавица прыщавая :-) Ниче, скоро все пройдет...

okSana 11.05.2006 19:56

невероятно :))) невероятно здорово!! ну вы блин там даете :) поздравляю! очень-очень поздравляю! :-)

Ольгуня 11.05.2006 21:33

Супер!!!
Давайте переживайте ваши мешанные чувства и легко вам отходиться :-)
Вот здорово!!!!!

Айрин 12.05.2006 06:06

сама проверить не могу - кривляется девица. уже будем ждать визита к врачу 30 июня и пусть посмотрит ее на аппарате. возможо, дело даже не в остроте зрения, а концентрации

Матрона 14.05.2006 09:44

ВОТ ЭТО ДА 8-) НУ ВЫ ДАЕТЕ 8-) Даже слов нет... Ну, а если первые эмоции в сторону, то это просто здорово. У нас, когда приезжает дочка мужа от первого брака, и полуучается, что в доме толкутся трое детей, это просто здорово (мы и в отпуск так ездили). У них больше автономии, у взрослых, как это ни странно, больше поялвляется собственного времени. Хотя, конечно, на первые два года очень даже желательно, чтобы тебе кто-то помогал. Еще хорошо, что Варвара уже все-такие более-менее взрослая. Так что это, конечно, нелегко, но справиться можно, мне кажется!!!

Августятки 14.05.2006 17:54

Вложений: 1
С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!<br>

В этот день еще лет двести,<br>
Закадычные друзья,<br>
Собираться будем вместе —<br>
Мама, солнышко и я.<br>

Будем вместе веселиться, <br>
Песни петь и танцевать. <br>
Ведь не только ж им трудиться, <br>
Мамам надо отдыхать!<br>

Дорогие наши мамы!<br>
Поздравляем от души<br>
С праздником весенним майским!<br>

Вечно ваши МАЛЫШИ

Аника 15.05.2006 14:20

ОЛЕНЬКА!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! Как здорово, Солнышко, как классно!!!! Я тоже считаю, что двойняшки (близняшки) - это двойное счастье. И для деток тоже! Будут себя развлекать - маме больше свободного времени :о) Я так мечтала о девочках-близняшках, чтоб на свидания бегать одна вместо другой - голову мальчикам морочить. Сейчас-то самой смешно, а когда-то казалось очень заманчиво! =) Нет, кроме шуток: поздравляю! Легкой тебе беременности и родов!!!!

Аника 15.05.2006 14:31

Привет, девчат! Надо же, какие замечательные новости :о)! А мы вчера нашему младшему 2 годика отметили!!! Как они быстро растут! Была в гостях подруга с новорожденным - такое чувство, что мои никогда такими маленькими не были! Слаа Бо гу, все прошло нормально - я волновалась, чтоб никто не поранился - стройка все-таки. Везде всякие подпорки и проч. Вот закончим где-нить после НГ ремонт - поеду домой. Массажи делать :о)))))))))))) Детей пристрою к бабушке-дедушке - и спаааать :о)

Матрона 16.05.2006 19:31

Аника, поздравляю Патрика и тебя с его 2-летием!!! От всей души желаю здоровья и всяческих успехов!!! Действвительно, быстро растут, только по ним и понимаешь, как мы стареем ... Но это так, лирика... Побольше вам приятных моментов и поменьше огорчений!

Айрин 16.05.2006 19:36

соооолнцыыыыыыы, как же я проворонила!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
Какой мальчишечка уже большой!!!! чужие детки тааак быстро растут, не успеваешь подумать!
Анют! поздравляю с сынулей!!!!!от всего сердца и души!!!

Аника 17.05.2006 10:40

Спасибо, девочки!!!!!!!!!
Ирочка, я тебе еще не ответила - у меня проблемы с компом, мейлами и русским языком. У мужа руки не доходят, а я не умею (стыдно, но факт). Ты не думай, я обязательно черкну в ближайшем будущем!!!!!!! Простишь? :о)

Мюмля 17.05.2006 17:47

Спасибо, Аничка! С днем рождения сына тебя!!!:-)

okSana 17.05.2006 20:39

и я, и я тоже поздравляю :) с двухлетием вас прошедшим!

ray 17.05.2006 21:01

Не всех ты обогнала:-D Но по количеству за раз всех обогнала точно!!! ОЛЕЧКА, поздравляю, двое сразу, это счастье в квадрате. Да конечно все удваивается и бессоные ночи удлиняются, но все все все это того стоит!!!! УРААААААА!!!!!!!! Муж офигел от ваших новостей, просит тебе передать огромный привет, а мужу жмет руку! Мол, вооо мужик-то, оказался!

ray 17.05.2006 21:05

Поздравляем!!!! Поцелуй его от нас

Айрин 18.05.2006 06:18

хаха, Анют, про проблемы с компом можешь мне не рассказывать. у нас с декабря 3й раз летит почта. причем в этот раз пропало все, стока инфы - весь жесткий диск полетел. причем этот комп даже с другим хардом работать не желает. даже не включается
так шо, будет время - пиши ;-)

Айрин 18.05.2006 18:26

эх, а у нас как всегда весело. ночью зажигает Оливия (растит 3 и 4 зубы), утром-Софья. вчера утром пока я просыпалась она покрасила мне умывальник. радугу рисовала и ей как тем детям из служебного романа не хватило краски (новая упаковка), а заодно и себе волосы покрасила. черной краской. третий раз уже моем голову краска отмывается оооочень неохотно. блин. вчера же полезла на верхнюю полку своего шкафа и опрокинула огромную коробку с бусинками, шариками, цепочками и прочей мишурой, которых я уже 3 месяца выметаю из всех комнат. тока собрались клеить очередную картинку, а теперь они разлетелись по всей комнате опять. опять надо ползать их выколупывать изо всех дырок. а сегодня утром еще почище. вместо того, чтоб подойти и спокойно взять нужную кассету, надо было влезть на перевернутый стульчик-щезлонг, гарцевать на нем пока выбирала кассету и навернуться оттуда :-( стесала себе кожу с правого бока :-( аж до подмышки. обклеилась уже вся пластырями. кирдык мне будет скоро. и моим нервам.

а вообще мы вчера были на конфетной фабрике. вкуууусно :-) и интересно. хотя время мы выбрали неправильное, обеденное, поэтому несколько процессов нам посмотреть не удалось, но даже так нам очень понравилось. особенно детворе, особенно когда раздавали шоколадные плитки :-)

Мюмля 18.05.2006 19:07

Ну вас хоть догнала почти, еще каких-то шесть месяцев (уже тяжело дыша), и руку можно будет пожать и мне тоже:-)

Спасибо за привет и поздравления, мужу все передам. Хотя, если по честному, это мой организм так сработал, а муж-то у нас вполне обычный (так-то самый лучший, конечно!). Но мы им об этом не скажем:-)

Айрин 22.05.2006 01:41

очередные приключения
 
трясет мелкой дрожью. Софья с соседскими детьми целый день игралась, собственно, не первый день они так играются. хорошо играются. а сегодня (во додумалась!) она залезла в багажник и соседский мальчик его захлопнул и пошел домой. причем меня не было 3 минуты, зашла в дом в туалет, сорри на затурализм.выхожу, никого. зову- тишина, обычно она сразу откликается. когда уже начали поднимать панику и оббегать ВСЕХ соседей, один сосед сказал, где она. он видел как они туда залазили. вылезли все, кроме нее (( господи, сколько я пробегала мимо машины - ни-фи-га не слышно было. когда открыли машину, Софийка была вся зареванная, описалась. слава богу обошлось в этот раз. машину в гараже никогда не запирала, только если на улице оставляла. теперь буду везде. :-(

Айрин 22.05.2006 01:42

и фотки
 
выкладывала в сезоне тут http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2611008

Золотая рыбка 22.05.2006 09:59

Ах,как мне стало жалко маленькую дурочку Софийку.Она ж там так перепугалась.Описалась даже.Прям сама сейчас расплачусь.Вот оттуда и идут клаустрофобии.

Фотки я тоже посмотрела.Какая ж малая у тебя смешная.сначала я поплакала с Софией,зато потом посмеялась с Олифкой.:-)

Мюмля 22.05.2006 18:01

Я даже заплакала:-( Правильно ты сказала - слезы за зрачками:-) Обними бедную страдалицу от меня, жуть какая... И пусть поскорее забудет это злоключение.


А девчушки классные, далматинец просто супер! Оливка так выросла, эх, скорей бы ноябрь и мои бы повылазили расти на свободе:-)
Оливия когда малюсенькая была на Софью больше была похожа, сейчас тоже похожа, но уже не такая копия, однако такая же хорошенькая:-)

Целуй обеих:-)

Мюмля 22.05.2006 18:55

А мы вчера навестили Варвару в санатории. Блин, как деть изменился за 10 дней, такая стала взрослая, как-то закалилась что-ли в разлуке... Призналась, что по ночам иногда плачет (я чуть не взвыла, как представила), я говорю что мол, напрасно, ночью лучше спать, так время быстрее идет, деть согласился:-)

Сказали ей, что у нас будет сразу 2 ляльки. Задумалась секунд на 5, потом говорит, ну что, придется нам двойную коляску покупать. Я грит видела там, в магазине (мы с ней сходили в магазин, пока были еще в неведении насчет количества, для ляльки коляску уже выбрали было), потом съездим, я тебе мама покажу. Потом грит, а вдруг ее уже купили, она ведь там одна была! Вобщем, договорились, что съездим в магазин и попросим для нас специально привезти двойную коляску:-) Потом спросила, кого хоти - 2 девочек или 2 мальчиков. Варя голосовала за девочек. Я предположила, что идеальный вариант девочка и мальчик, а Варь сказал, что 2 девочки лучше, грит, у меня ведь еще ни одной сестры нет! :-)

Потом когда пошли обратно воспитателям сдаваться, деть держался, как партизан. Видно, что глаза на мокром месте, но не ревет, крепится. Я млин проревелась дома, потом проспала весь день с расстройства. Папа опять пытался уговорить меня забрать детя. Млин, зря что ли нервы трепали все трое, курс лечения только начался, стоило ли так мучаться, чтоб все бросить... Эх, осталось еще 4 недели продержаться....

Айрин 23.05.2006 01:08

ты думаешь, надолго ее хватило? вчера она еще всем рассказывала с ужасом, сегодня со смехом. а еще сегодня Джереми ее поймал на багажнике гарцующей. паганка. не учит жизнь, блин.


а малая - сейчас в возрасте осминожки - все хватает, тащит, в ресторане взяла на руки, тал половина еды из моей тарелки вывалилось на стол, чай - мне на штаны, благо он уже теплый был, не горячий. весело. :-) кое-как поела и зареклась ходить с ней одна без Джереми или когда она не спит.

Айрин 23.05.2006 01:11

она уже забыла. с одной стороны хорошо, что никакого испуга не осталось, в смысле без последствий. а с другой, ну не извлекает человек уроки, что с ней поделаешь.

ты знаешь, она как-то временами похожа на Софью. причем временами очччень сильно, я смотрю на фотки и просто поражаюсь, а потом эта похожесть исчезает :-)

не боись, оглянуться не успеешь, как прийдется расстаться с пузом. и потом будешь скучать. наслаждайся, сейчас золотое время будет, токсикоза уже не будет, но еще живот не настолько огромный, чтоб тяжело было. пиночки начнутся. у меня аж ностальгия прошибла. еще хочу, но не сейчас. хоть меня уламывают на третьего изо всех сил :-) держусь

а тебе легкой беременности!

Айрин 23.05.2006 01:16

ну, да, мам, тебе не покажешь какую коляску надо, ты ж сама не найдешь :-)

4 недели? даааа, долго, если уже 10 дней прошло. длинный курс, но уже в самом деле, если начали, то лучше пройти, чтоб Варюша не болела уже осенью, когда маленькие родятся. держитесь все там.

Золотая рыбка 23.05.2006 16:37

Оль,так тебе двойню пророчат?Ух ты как здорово!А Варюхе то какое счастье привалит.Сраз 2 бебички.

А в санатории оставь,это ты в гормонах и с непревычи рыдаешь.Ничего,наслаждайся тишиной и покоем.Потом как три сразу будет,о покое мечтать тока будешь.
Варюшка мужественная,всё будет хорошо.

Аника 25.05.2006 17:00

Ох, стасти-то какие!!! По Софийку тоже со слезами читала. А мама как наволовалась!!! Жуть! И Ольгу жалко! И Варюшку! Держитесь, девчат!!!!!

А я вчера Адриана пилю:"Сколько ж это можно рыдать на ровном месте??? (он в машине пристегивался - и не попал сразу в замок- - рыдания славянки!) Ну почему я должна это терпеть???!!!" Он:"Потому что я твой ребенок!!!" и дальше рыдает...

Айрин 25.05.2006 18:24

о! вчера этот ответ витал в воздухе! Софья на ровном месте закатила истерику и на мое увещивание и вопрос почему, дала ответ "потому что я твоя любимая доченька Софиечка красивая" и дальше в рев. :-)

Айрин 25.05.2006 18:28

мы вчера съездили в Нью-Йорк. мне надо было в посольство наше украинское съездить ну и поскольку Джереми взял на всю эту неделю отпуск, поехали погулять немного. пошатались по Манхеттану, посидели на травке (я), побегали(ДЖереми с Софьей) по Сентрал Парку и домой. устали, сильно, рано пришлось подняться из-за приемных часов в посольстве.
но в целом понравилось.

Мюмля 25.05.2006 19:13

И ведь прав на 100 % :-)

А нас жалеть уже поздненько, у нас свидание через 2 дня:-) Давай по новой, с вечера воскресенья:-) И так 3 раза:-)

Мюмля 25.05.2006 19:16

Молодцы! Эх, тоже хочу на травку... А у нас чего-то лето в этом году никак не наступит, листья-то на деревьях вот только на этой неделе выросли более-менее... Зато море уже через месяц! Тем и живу:-)

Айрин 25.05.2006 22:05

надо составить расписание :-) а то я запутаюсь когда вас жалеть надо :-)

Айрин 25.05.2006 22:07

моооорее - это великолепно! я сама уже жду не дождусь когда можно начинать ездить на пляж.
а травка - да, у нас уже зелененькая зелененькая :-) и тепло. сегодня в игрушку-стол насыпала песка, в другую половинку налила воды и товарисЧи там тусят сегодня. все уже мокрые и счастливые. бедному Тише тоже досталось.:-)

Ольгуня 26.05.2006 15:08

А Егорка вылечил зуб!!! Я недавно нашла у него два темных пятнышка на задних верхних. Хорошо, дыркой оказалось одно. Вначале была долгая предварительная подготовка. Типа "надо залепить дырку, а то там живет червячок и он грызет зуб" на это деть соглашался и уверенно собирался. Потом я его пару раз приводила в кабинет, один раз мне коронку наклеивали, причем Ега даже заходить отказался, а второй раз бабушку в кресло посадили, ну тут деть осмелел и даже сидел в соседнем кресле. Когда пришло время, я боялась, что он в последний момент упрется. Но он очень спокойно сел в кресло, я показала ему как все работает, включила мультики. Вобщем я могу гордиться как героически перенес все испытания мой сын. он спокойно высидел всю процедуру, даже посмеивался под конец. В конце мы выписали ему диплом специальный и с папой поехали в магазин, где он выбрал себе очередного супер героя. Вот такие мы иногда бываем молодцы :-)

Ольгуня 26.05.2006 15:13

Слушай, я просто офигела. Как ты это пережила. Со мной бы точно инфвркт случился. А Софийка, ну и почучунька. Это ж представить что она себе там подумала... Аж мурашки по коже...


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger