Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-12) Один раз в год сады цветут! (http://jetem.ru/showthread.php?t=34444)

nono 27.04.2006 23:22

Перебирайтесь! Не теряйтесь! (-)
 

nono 27.04.2006 23:26

Еще раз рассказываю (вернее копирую из предыдущего топика)
 
как мы вчера встречались с Наташей, Иринкой и Максом в Нью-Йорке, в центральном парке. А встретились мы хорошо! :-) Правда, мы опоздали немного из-за трафика утреннего и Наташе с детьми пришлось нас ждать. Ну и не рассчитали мы свои силы, так что были обе с Юлей вялые и неактивные. Юля с утра вся заложенная проснулась - в моей комнате спала, под окном которой соседская береза во всю цветет. Я ее с утра антиистаминами напичкала и в нос закапала всякой гадости, чтоб дышала. ну Юля была вялая от лекарст больше. НО уже решили не отменять поездку, т.к. это себе дороже обошлось бы :-). Ребенок спать лег только веря обещаниям, что завтра ее в Централ Парке накормят бутербродом с колбасой, а тут такой облом, что ли, устраивать :-)? А я, вроде, с утра бодренькая проснулась, но вот это стояние в трафике, под палящим солнцем и дышание выхлопными газами меня разморило немного. Короче, нам оставалось только восхищаться свежими и бодрыми Наташей и Иринкой :-).

Ну а сама прогулка получилась хоть и немного бестолковой, потому что я, как истинный Сусанин, вела всех не туда и мы так и не попали в зоопарк, который прямо в центральном парке находится и нашли только карусель. Но зато мы много ходили, наслаждались погодой и парком. Хоть карусель нашли, девчонки с удовольствием на ней покатались, а меня так затоксикозило на этих вращающихся лошадей - ужасть! Пришлось сидеть на лавочке и заедать это дело попкорном. Девчонки уже такие самостоятельные, сами долго общались, тусовались. В прошлом году они намного меньше друг другом интересовались. Макс симпатичный бутузик такой, выглядит намного старше своих месяцев :-), раза в 2 больше Оливки Ирининой, хотя Оливка постарше. В общем, пообщались хорошо, погода была отличная - не жарко, не холодно, без дождя и солнышко хорошее светило. На обратной дороге Юля уже совсем не хотела идти, но дошла-таки до машины на моей силе воли - я ее тащить на руках не хотела ни в какую :-). Вот попозже фотки покажу.

nono 28.04.2006 00:07

Фотки со встречи
 
Вложений: 8
Иришка просто отлично получается с тюльпанами - в прошлом году была подобная фотка.

А последняя фотка - это с Пасхи

Natalya 28.04.2006 03:51

Ириш, у меня все те же самые фотки, толкько "закуку
 
Вложений: 3
али Макса" вот эту бы вставила :-) Здесь сразу видно, что Закукукали!ну и на дату не обращайте внимания, глюк!

QAS 28.04.2006 07:45

Отличные фотки!!!!))) Бедный Макс)))

Ледичка 28.04.2006 07:45

Ой, фотки просто изумительные!!!!:) Шикарные фоты. Какое дерево!!!! У меня аж дух захватило!!!! А Ирина с веснушками и тюльпаном - очень трогательная фотка! :) Девочка -симпампулька:) А вот Юлька, Ирин, у тебя хулюганка!!! Вот везде рожица хулиганская!:) Как и у моей, особенно, если ее фоткать, когда она не видит!!!! :))))))

Макс!!! Когда еще в окружении двух очаровашек мужчина сможет позволить себе заплакать???!!!:)

Классные фоты. Спасибки. На душе - весна.

QAS 28.04.2006 07:47

Под деревом-красота!!!! И с тюльпанами такую моську скривила, умора))
Вообще фотки очень хорошие, скажем, с сюжетной и композиционной стороны)) Ну а дамочки на них- просто без коментариев)) Такие хорошенькие и такие взрослые)
Я только вот удивилась... Девочки так легко одеты, а Макс прям в меховом конверте))))

Dario 28.04.2006 10:14

А у вас дети в детский сад ходят?
Мне интересно октябрята, ноябрята и декабрята 2001 г. в какие группы ходят (средняя или старшая)? мой в среднюю, ноябренок 2001.

ежонок 28.04.2006 11:10

вам здесь мало помогут - все из разных стран:)группы разные:) я в России, но у нас группа разновозрастная. В названиях групп мало разбраюсь, вроде по возрасту в России все попадают в ту группу, которая второй год "садом" считается.

ежонок 28.04.2006 11:13

ЗДО-РО-ВО! Очень красивые фотки, детки лапочки, замечательные цветочки под деревом:) Очень впечатлила Иришка (ну про Юлю я много раз высказывалась:). Ириша - очень хорошенькая, необычная. Мне кажется, вот такие девочки становятся самыми очаровательными и обаятельными:) просто чудо!

ежонок 28.04.2006 11:15

:) хихикаю над твоими комментариями - про хулюганку и про Макса:)))))))))

Ледичка 28.04.2006 11:42

Точно. у нас в группе есть как 4,5 летние, так и те детки, которым нет еще и 4.....поэтому
мы не ясли, но и не выпускники.:)

маматолИ 28.04.2006 11:42

Сын ходит в среднюю группу. В следующем году выпускной :-(. Но мы самые младшие в группе. Так что планируем еще после старшей походить годик в подготовительную. Сейчас вроде ввели возрастной ценз и раньше 6,5 в школу не берут.

Вы об этом?

Ледичка 28.04.2006 13:11

Ух ты! А где по такое сказано????

маматолИ 28.04.2006 14:41

Заведующая сада моей сослуживицы на выпускном скзала, что есть Постановление на уровне России. Что собрали статистику проанализировали и решили - строго после 6,5.

nono 28.04.2006 16:10

Эта хулюганка ну не может встать просто и сфоткаться, в
 
последний момент все время рожу скорчит. Сама аж расстроилась потом. Говорит: "Ну вот, Иринка, как Бэль получилась, а я .... как .... нет, я тоже, как Бэль, конечно, только посмешнее!" - это максимум критицизма, который она может позволить по отношению к себе :-).

nono 28.04.2006 16:11

Дык, девочки пропеллерами носились, а Макс
 
только издалека наблюдал :-)

nono 28.04.2006 16:12

Иришкины веснушки - это что-то!
 
Все мальчики сами будут падать и штабелями укладываться :-).

nono 28.04.2006 16:14

А мы за границей, у нас тут группа называется прескул
 
Т.е. перед школьная :-). А когда ваш ноябренок родился? У меня 9 ноября 2001 дочка родилась. ПРисоединяйтесь!

nono 28.04.2006 16:28

Все. Я-таки впадаю
 
в депрессию. Вчера позвонили сказали, что анализ один не хороший. Сегодня Юля проснулась в полном раздрыге - сопли ручьем, чихает, глаза слезятся, настроение отвратительное и не понять вирус или аллергия, т.к. береза в самом цвете. Ну хоть не кашляет пока и то ладно. Зато дома сидит, ни в сад, ни в клуб не повела ее такую. Все окна дома закрыли, дышать нечем, кондиционер только охлаждает, но не проветривает. А я вчера всю ночь не спала, сегодня вареная и башка болит, а муж только вечером прилетит. Как день проживу - не знаю! ААААААААААА!

Cherry 28.04.2006 16:29

Классно погуляли! Девчонки такие прелестные! Просто Весна и веснички! Мальчишка яркий! У меня тоже всю жизнь веснушки, моя мама возмущалась, когда моя тетя советовала выводить у меня их в детстве Ахромином!

Cherry 28.04.2006 16:35

Ирунь, не грусти! Все будет хорошо, все наладится.

Айрин 28.04.2006 18:22

спокойствие, только спокойствие! прояснилось вирус или аллергия?
я в таких случаях позволяю делать что душе угодно. хоть на голове стой.
чего ночь сама-то не спала? и какой анализ нехороший? от головы - таблетку. держись! уже пол1го!

Айрин 28.04.2006 18:32

ой, какие веснушки клаааассные!!!! Иришка - прелесть :-) Макс - бутузик. когда еще такого закукукаешь, как не сейчас :-)позже он сам кого хош закукукать сможет :-) Юлька-проказница.:-) ангел лукавенький получился :-) классно погуляли, молодцы!

Айрин 28.04.2006 19:26

давно хотела написать и все забывала.
 
Софья.... удивила, скажем так :-) когда у Оливы вылез зуб, Софья заглянула ей в ротик и сказала" бедненькая моя, зубик мешает, ну ничего, мне тоже мешал, но я привыкла и ты привыкнешь" я села в тот момент. придумать она такое не могла, но и помнить как ей мешало/не мешало что-то в 6 мес не может!! и как это понимать? откуда это

ежонок 28.04.2006 19:50

:))))) Ириш, может, это хорошо, что у девочки такая самооценка - дай Бог, чтобы хоть что-то от этого сохранилось к подростковому возрасту:)

ежонок 28.04.2006 19:54

а может, все-таки помнит??? вот взрослые не помнят, а может, 4летки помнят?ну пусть не первый, а как потом росли - в 1,5, 2 года. Слушай, интересно как!

ежонок 28.04.2006 19:55

опять у вас тяпница:((( Ириш, а чего с анализом?

Natalya 28.04.2006 19:55

Ирунь, успокойся, дорогая!!!!!! Все у тебя будет хорошо! Вот
 
у моей подружки тоже анализ один нехороший был, ( ей, кстати, фельдшер говорила не делать его, т.к. бывают ошибки ,но она настояла), а узи подтвердило, что все ок, и так и получилось!
Какой анализ ты далала? На узи проверяли шейный отдел на наличие жидкости?

nono 28.04.2006 21:14

Конечно, хорошо! Я рада :-). Она вся в мужа в этом смысле :-)(-)
 

nono 28.04.2006 21:27

Аллергия 100% :-(.
 
Антигистаминов надавала, уже дышит и вообще жалею уже, что в сад не отправила :-). Не, шучу :-), по-настоящему, в сад ей сегодня не надо было, чтобы не провоцировать. Вот и Юля весь день стоит на ушах дома - мультики у нее уже из ушей лезут, сухофрукты и йогурты тоже, но мне сегодня НАПЛЕВАТЬ! Зато я хоть полежала и поспала часок - сразу полегче стало. Вот жду-не дождусь Марка, чтобы они уехали куда-нить, а я дома полежала.

nono 28.04.2006 21:30

ТОчно, пятница - в эфире "Поле чудес" :-(
 
На след год перенесу ее день в саду с пятницы на четверг, а то только зазря платим :-).

nono 28.04.2006 21:38

Не, у меня пока другой анализ, до того я еще не
 
доходила :-). Анализ на гормоны щитовидки не оч. хороший, но мы сегодня гинекологу знакомой в Москву позвонили, она говорит, что ничего, будем жить, ну говорит, что они бы в РОссии намного раньше все проверили, но, мол, что есть уже, то есть. Меня вот это вот тоже раздражает - они же знали, я же говорила им все, ну хоть какой-то бы контрольный анализ сделали бы в начале беременности, тем более, что я у них была. Не положено по стандартной схеме.

nono 28.04.2006 21:42

Может, правда помнит?
 
Ну не первый зуб, а поздние уже, может. Все-таки, они противно так лезут, запоминается, наверное. Я вот помню как мне зубы в зубном кабинете в 5 лет лечили, все в подробностях помню :-).

Айрин 28.04.2006 21:49

не знаю. мож и в самом деле мешают они здорово, непривычно когда каждый новый зуб вылезает. как-то я не ожидала, что она так запомнит именно в таком контексте.
ну как мне лечили зуб в саду я тоже помню. к нам в сад приезжал "кабинет" - врач с машиной и нас водили туда парами. но в 2 года я себя не помню, правда и Софье не за 30-тник. :-)

Айрин 28.04.2006 21:50

наверное. придумать-то такое точно не могла.

Теоретик 29.04.2006 05:04

КУКУ
 
А я, как тот дурной запах, появляюсь раз в год по северной весне, чтобы испортить людЯм настроение напоминанием о том, что где-то в это же время началась осень :-) :-) :-)

ПРИВЕТ!Получите наше солнышко попользоваться на полгода :-).

Ледичка 29.04.2006 07:56

Теоретичка!!! Ты бы хоть рассказала - как вы? где вы? что вы? чем занимаетесь? и вообще!!!!!!!:))))))

ежонок 29.04.2006 08:11

ой, а вы где?

Теоретик 29.04.2006 10:53

Мы в Мельбурне. Это Австралия :).

Теоретик 29.04.2006 10:57

!
 
Вложений: 1
Да как мы - все так же мы. И все там же :-). Занимаемся ребенком, у которого речи так и не появилось (то, что появилось - это слезы, а не речь). Много, долго и нудно. Хотим хотя бы к школе хоть как-то натаскать, но времени уже совсем мало остается, школа, будь она неладна, начинается с пяти лет вообще и с шести с отсрочкой, а малейшие надежды на догон хоть каких-то подобий возрастных норм еще лет через шесть - восемь. Это если вообще. Так и крутимся, как белка в колесе. Ну еще и осень, как уже говорилось, наступила :-).

А в остальном, живы-здоровы, и даже весьма упитаны :-). Вот в доказательство юноша с зайцем.

Киви 29.04.2006 19:44

Писала я тебе писала,желала,чтоб берёза скорее отцвела :-)И не успела отправить - карточка закончилась.Но скоро эта подлянка прекратится:-)Ир,а в какую у тебя строну со щитовидкой?Я вот перед бер-тью проверялась,ещё по поводу бесплодия, всё было ок ( аж 4 раза),а через полтора года после родов - проблема.Но у меня, конечно,очень небольшая ещё стадия,можно даже гормоны не пить.А тебе если пересдать анализ?Может окажется ошибка?

Киви 29.04.2006 19:46

А что удивительного? У нас Артём тоже многое помнит,где-то с года.

Киви 29.04.2006 19:53

Мама дорогая!Какая прелесть Филя,как вырос!Тьфу на вас.Красавчик!А я тебя вспоминала в контексте "а куда это все вообще пропали?",ты хоть иногда заходишь сюда? Насчёт ваших проблем - ничего, прорвётесь!Просто нужна работа.Главное, есть позитивный прогноз.Не пропадай!!!

Киви 29.04.2006 19:55

У нас очень международная компания,да, вот тока половина отсутствует из "старых" :-)

nono 29.04.2006 20:12

Спасибо за пожелания! :-)
 
Я уже тоже эту березу видеть не могу и ее сережки тоже. Уже жду-не дождусь листьев!

остальное убрала.

nono 29.04.2006 20:31

Ой, какой симпатичный парень!
 
И такой по-мальчишески озорной взгляд!

С осенью вас! :-) Если честно, хорошо, что не нас :-). И удачи в решении проблем!

nono 29.04.2006 20:33

Да, и даже те, кто хоть иногда присутствовал, не заходят
 
больше :-(. Света с Артемкой, Степочка и другие.

Киви 29.04.2006 23:36

Вот, Ир,ни за что бы не подумала,что ты на гормонах:-).Я тоже принимаю гормоны, тироксин этот.Могла бы и НЕ( пограничная ситуация),а нафиг оно?Пробовала я полгода без тироксина,всё равно устойчиво не в норме и туда поезд катится :-(У меня,например,мало энергии совсем,иногда приходится себя заставлять - я всё туда валю :-)Мне как-то сказал один доктор - вы не думайте,что это так просто,никакими искусственно вводимыми гормонами нельзя компенсировать былую гармонию, в лучшем случае - на 80%.С другой стороны,иной раз посмотришь на нек.людей - и со щитовидкой всё в порядке,но куда им до меня :-)Что касается бер-ти,я тут мало что подскажу.Знаю,что дозу увеличивают и постоянно под контролем.Но с гипофукцией бер-ть до 40 не считается чем-то супер - опасным.Потом же вроде плод свои гормоны вырабатывает,нет?Я такая перестраховщица - шизой бы там прикинулась, чтоб анализы сделали вначале :-)(а вообще мне этой системы не понять, конечно).Но ты не переживай - ничего страшного не могло произойти.Поройся в инете, чтоб успокоиться.

Киви 29.04.2006 23:44

Гм..,а что если их того,побранить немножко?:-)Мож явят лики свои?Например,"а нафиг здесь ещё эта Стёпочка?":-)Я ещё помню маму Таню,ещё одну скандинавскую маму( Наташа,по - моему),Теоретика мне не хватало.Хорошо помню их детей.И вообще все ушли нафиг в жж :-(Или ники поменяли и заходят уже под другими.Ай донт ноу :-)Всё равно жаль.

Теоретик 30.04.2006 03:10

Я им передам :)
 
Степа, Ксюхастик, СашаД, Наташа Апреликова, Сашенька (Amberly), Глазастик, Царевна Лягушка и Юля из Киева (забыла ник, дочка Ника и вот-вот сестренку родят) регулярно в ЖЖ отмечаются.

Теоретик 30.04.2006 03:13

Ничего-ничего :))
 
Орбита Земли круглая, будет и у нас весна через полгода ;-).

Теоретик 30.04.2006 03:22

Да нет никаких прогнозов...
 
Мы опять единственные в своем роде :-(. Задолбали уже, честно говоря, специалисты, наперебой говорящие, что ничего даже отдаленно подобного в своей практике не видели. Я уже начинаю думать, что это некая фигура речи, которую нельзя понимать буквально :-). Вкратце, если встречается _такое_ глубокое нарушение речи, оно сопровождается еще букетом чумовых нарушений, который бросается в глаза с рождения. А ничего нету. А если встречаются настолько здоровые и развитые _в_остальном_ дети, то у них и речь развивается нормально - по крайней мере, понимают они речь. А дудки, не понимает :-(. Глухонемой иностранец, в общем :-).

Киви 30.04.2006 09:59

Я в курсе .Даже читаю их иногда, некоторых :-).А Юля из Киева, что Лягушку знает,у неё ник был Кис вроде:-)У Ники такие огромные глаза тёмные,говорю ж,помню всех детей!Как время идёт,у многих уже по второму,супер...(мечтательн ).

Киви 30.04.2006 10:07

Нда.Представляю, какую кучу всего ты перерыла.Я как помню, на самом деле он слышит всё, просто "обработка" речи где-то нарушена.А сам он не пытается говорить, по -своему, ему важна передача информации таким путём? Мне ещё кажется,что у него может быть "плотинный прорыв", ты такое исключаешь?И( шёпотом) - к целителям ходили?Иногда ведь,когда наука бессильна даже объяснить...случаются чудеса :-)

Теоретик 30.04.2006 11:06

Ага, Кис.
 
Так вот, Кис на 39-й неделе сейчас или что-то вроде того :-). Ждут девочку Алису.

Теоретик 30.04.2006 11:15

Да он уже не только по-своему...
 
... он и по человечески говорить пытается, на обоих языках. Но это... типа как речь иностранца, который на чужом языке что-то сказать пытается. Мимо грамматики, мимо родов, чисел и падежей, с заменой слов на фиг-знает-какими ассоциациями вызванные другие слова, и т.д.

Все слышит прекрасно, да. Но звук не декодируется должным образом. Даже нашли, где именно проблема - не в искажении звуков как таковом, а во времени реакции на сигнал, который телепается между полушариями слишком долго, сигнал обрывается раньше, чем фраза заканчивается. Простые фразы нормально понимает, особенно если все слова знакомые, а в длинных даже знакомых слов не вычленяет - все в куче.

Плотинных прорывов при этих нарушениях не бывает, увы :-(. Бывает постепенное развитие с догоном. Вместо целителей мы тут аудиотренинг нашли :-), вот шестимесячный курс в июне заканчиваем, по легенде должно переобучить мозг на более эффективное восприятие аудиосигналов.

Киви 30.04.2006 13:11

Ух ты,здорово!Лёгких ей родов передавай :-)

Киви 30.04.2006 13:17

Т.е вам уже осталось 2 месяца? Желаю вам побыстрее тогда догнать и перегнать :-)Понимаю,что трудная это очень работа, многое от тебя зависит, но всё же это возможно в принципе( вот это я имела в виду о позитивном прогнозе).Снова шёпотом :-)- при всём моём скептическом складе ума,я б попробовала с нетрадиционной медициной,наряду со всем остальным, ну что ты теряешь?

Lisa Alisa 30.04.2006 13:17

а, и я тоже помню
 
всех кого перечислили и периодически их журналы читаю. И детей тоже помню по фоткам. Ваш же сентябрятский топик был очень активный, и я его читала постоянно, потому что Даня близко к сентябрю родился. А вот до Августят не доходила уже обычно :-). Так что все как родные :-).

И я мечтательно. Прям завидую у кого вторые детки есть. Наташ, а ты собираешься по второму кругу? А?

Я иногда хочу все бросить и родить еще одного карапуза как минимум. А если будет такой же как Даня ангелочек, то можно и двух. Но когда дома посижу 2 дня, то чумею и думаю - не, не смогу я дома сидеть. Мне надо отдых от дома и отдых от работы. Я даже работу хочу уже пятидневную, как у всех, чтобы дома меньше находиться :-). Но и ребятенку хочу :-). Вот думаю - как бы без отрыва от производства. Даже 6 месяцев не хочу дома сидеть. Ну или 6 месяцев на крайняк... Но не больше.

Lisa Alisa 30.04.2006 13:38

Теоретик,
 
сил тебе и чтобы все у вас получилось... Чтобы все было хорошо.

Lisa Alisa 30.04.2006 13:45

Ледичка,
 
вы еще собираетесь в Дисней Лэнд в Париж? Что-то я тоже захотела :-). Если вы поедете, потом поделишься впечатлениями?

Windy 30.04.2006 14:08

Ну я как раз
 
перед беременностью энергией была переполнена :-). Что радует, т.к. значит, что все нормально было с уровнем гормонов :-).

остальное убрала :-), не важно это.

Windy 30.04.2006 14:15

Ты лучше напиши как Даня себя чувствует!
 
Судя по планам на Дисней Лэнд, все нормально должно быть :-). Как его болячки - перестали появляться?

Windy 30.04.2006 14:21

А когда Филе в школу?
 
Уже в этом сентябре (кстати, а у вас учебный год сдвинут на полгода или так же учитесь с сентября по июнь?) или в след году? У вас есть специальные классы с психологами, лингвистами? А сейчас Филя ходит в сад? Это дает какой-то прогресс? Ой, очень желаю вам догнать и перегнать!

Ледичка 30.04.2006 14:58

Ой, есси все будет хорошо и посольство Франции наконец-то начнет работать а не бастовать, то числа 5 мая мы планируем улететь туда! Ничего не хочу загадывать и говорить наперед - как будет. А вообще - собираемся и, есси все срастется, то расскажу и покажу:)

Windy 30.04.2006 15:39

Ой, Наташ, я вчера ваши новости посмотрела
 
про забастовку эту. Уже закончили бы они бастовать, чтобы вы нормально съездили, как запланировали!

Теоретик 30.04.2006 15:45

Да у нас нетрадиционная медицина всю жизнь вместо традиционной :-). Неужели ж бы я столько времени на традиционную медицину тратила? Все она, родимая, нетрадиционная...

Теоретик 30.04.2006 15:52

С февраля по декабрь :)
 
Даже не в следующем, а через один - в 2008, конец января-февраль, когда там понедельник будет :-). Раньше я не отправлю, и то это если возьмут...

У нас ничего специального нет, кроме школ для умственно отсталых двух степеней всего - легкой и тяжелой. Строго по IQ. Тоже, кстати, головная боль та еще - завалим тест, доказывай потом, что не верблюд...

В сад ходит. В прескул то есть. Прогресс дает. Какой-то :-). Вот со следующей четверти (с июля) планируем на группу старше скакнуть (это будет его возраст, сейчас он с детьми на год младше, на второй год остался), в надежде на еще больший прогресс по случаю более сложной программы и совсем уже хорошо говорящих сверстников.

Теоретик 30.04.2006 15:54

Спасибо :-)

Tina 30.04.2006 19:26

Привет! А чего ты вдруг решила проклюнуться, да еще здесь, когда форум давно уже не моден?:-)Все в ж... ушли.

Ну во-первых, Филя очарователен, взросл и уверен в себе:-)
А во-вторых, слушай, ну куда-то же надо бежать за диагнозом точным или терапией какой-то. Если ты перепробовала нетрадиционное, может теперь пора податься в традиционную? А в Россию свозить, в Москву-Питер? Может там найдется кто, кто этот вопрос как-то разрулит, ну или хотя бы направлние покажет? А?

Tina 30.04.2006 19:28

Обалдеть! А я ведь хорошо помню, что она, Кис, говорила тогда, что совсем не хочет сейчас второго, а пожить и поработать для себя:-) Вот так и верь людям:)) И от меня ей легких родов передавай!

Tina 30.04.2006 19:31

И я завидую, белой завистью. Все вокруг рожают, а ты тут сидишь, стареешь и на жизнь сетуешь.

И у меня, если такой ангелочек как Саша, так и еще парочку можно.

А вот дома я хочу сидеть. Мне тут хорошо и уютно.

Lisa Alisa 30.04.2006 20:04

Ин,
 
а у тебя муж русский или немец? :-) Или может еще какой-нибудь нац-сти :-). И чем он занимается? Если не хочешь, не отвечай.

Прям не знаю - ну вот тебе бы только и родить ребеночка второго. И хочется, и дома нравится, и Саша подросла, и возраст хороший. Может ты все-таки уговоришь мужа-то? :-) А? Все равно нагрузка будет на тебе основная.

Lisa Alisa 30.04.2006 20:21

Ир, да мне уже страшно что-то тебе писать
 
Я просто в шоке была, когда твой пост в пред. топике прочитала. Много интересного узнала о Дане :-). Или каким я его считаю - нездоровым, больным и вообще мне страшно стало :-). Причем такого никогда я не писала, максимум, что иммунитет ослаблен... И больным я его не считаю. Я вообще считаю, что здоровых людей нет :-), и здоровье - понятие очень зыбкое. Но и про это я никогда не писала...

Дане намного лучше. Но ветрянка все-таки у него в тяжелой или тяжеловатой форме проходит.

Ты давай там, не волнуйся и не накручивай себя. Все будет хорошо! Это я про гормоны. Хотя ужас какая безответственность со стороны врачей.

Windy 30.04.2006 21:04

Ой, Надя, извини, пожалуйста!!!
 
Хотя я думаю, что ты не так все поняла и экстраполировала в геометрической прогрессии :-). Я вообще-то успокоить тебя хотела и вообще как лучше хотела, а получилось как всегда. Давай разойдемся мирно :-). Больше никогда ничего писать не буду :-), чес слово! А Дане - выздоровления окончательного!

Lisa Alisa 30.04.2006 21:22

Да ничего
 
Мир, дружба, жевачка :-)

Windy 30.04.2006 21:23

Ну все наоборот :-)!
 
А позже отправить можно? Ну еще на год отсрочить? У нас, в принципе разрешают на год перенести школу, если родители просят. Может, за эти пару лет будет еще больший прогресс + время на занятия.

А каких-нибудь программ специальных дошкольных нет? Не для умственно отсталых, а просто для спешиал нидз? У нас знакомого мальчика водят на такую программу - он слова плохо произносит, каша во рту. Это, скорее, просто логопедическая проблема, т.к. в целом у него словарный запас очень хороший, просто сложно понять что он говорит. Но там индивидуальные занятия, которые дают большой прогресс, конечно, просто как факт, - новые люди, которые разговаривают только с одним ребенком, уделяют 40 минут своего внимания только ему - там даже уже и не важно о чем они говорят, просто стимул хороший.

Группа постарше и вообще смена обстановки - это хорошо, наверное. Должно дополнительно стимулировать. Дай Бог, что бы все у вас было хорошо!

ежонок 30.04.2006 23:49

какой красивый юноша! прямо заглядение. А заяц у юноши какого цвета? - так непонятно, серый или голубой. Просто у меня была в 17 лет любимая игрушка - почти такой же заяц, подаренный мч:) жутко дорогая моему сердцу вещь - вот я и прикапываюсь к вашему австралийскому зайцу:) На самом деле, очень желаю вам разобраться с вашими проблемами. А он хочет говорить? Может, он где-то внутри себя живет? А может, он обдумывает новую теорию относительности?;)

Tina 30.04.2006 23:56

Нет, Надь. (+)
 
Тут тяжелый случай. Просто человеку (русскому, не немецкому:) в принципе дети не очень-то важны в жизни, ну разве что "чтоб не хуже чем у других"(ну есть такие) и в этом плане он настолько незрелый, что я сама не могу поверить, возможно ли такое в таком неюном в общем-то возрасте.

Получается что воспитание ребенка со всеми проблемами, радостями и невзгодами практически на мне. С двумя боюсь мне не справится. Да и отношения у нас не очень. Точнее с его т.зрения все нормально, а вот меня такая "нормальность" не устраивает. А в такой ситуации - какой второй? И уговаривать я не хочу никого, ничего хорошего из этого не получится, как показала жизнь.

Короче сложно:-) Остается только радоваться за других:) Хотя...можно конечно родить всем назло:) но думаю что без работы и самостоятельного куска хлеба за спиной я просто не имею на это морального права. Вот:-)

Теоретик 01.05.2006 02:15

Так уж сколько лет прошло от "тогда" до "сейчас" :)
 
Уже и пожили и поработали и постарались со вторым :-).

Теоретик 01.05.2006 02:20

Заяц, собственно, не наш :-)
 
Заяц этот переходящий детсадовский - есть у них такая примочка, каждую неделю какому-то ребенку дается набор из игрушки, карандашей и альбома с выделенной страничкой. С игрушкой играют неделю, на страничке рисуют что хотят и клеют фотографии, потом рассказывают, как умеют, в саду, что делали, и передают следующему. В конце года образуется альбом с фотографиями и творчеством всех. В прошлом году был синий медведь, сейчас вот этот заяц. Серенький он такой, серебристый со спины с белым брюхом. Фотография собственно для того альбома и сделана :-).

Хочет он говорить, и говорит, рот не закрывается, только то, что вылетает - ужас с кошмаром.

Теоретик 01.05.2006 02:23

А поговорить захотелось :).
 
Привет :-). Есть у нас точный диагноз, и направление и терапия есть самая удачная для таких случаев. Традиционная медицина тоже больше года назад попробована и обнаружено, что ей с нами делать нечего - ребенок здоров. Что, впрочем, мы и так знали.
Только от этого не легче :-), все равно это годы черной пахоты с непредсказуемым результатом. В Россию как раз из-за терапии и не попадаем, времени уже совсем не остается.

Теоретик 01.05.2006 02:30

Угу.
 
С шести лет это и будет отсрочено на год, его сверстники начинают школу в 2007, следующем, году.

Ну вот аудиотренинг нашли, двух логопедов подключили в одной упряжке, воспитателей детского сада в ту же упряжку впрягаем, я пашу как папа Карло... в принципе занятость приближается к полной :-). Ребенок, по крайней мере, припахан по нарастающей. Хотя это и не специальные программы, а частным образом по частям мною собранные элементы. Проблема наша, как уже упоминалось, слишком редкая, чтобы существовала группа похожих - нет больше таких. А в группу нетаких его совать непродуктивно, у него есть шансы неплохо справляться в группе обычных детей, только информацию через аудиоканал он плохо воспринимает, надо ему индивидуально разжевывать, визуализировать, пальцем, грубо говоря, показывать, и замедленно говорить. В саду это вполне достижимо, а в общепоточной школе... мдя :-(.

nono 01.05.2006 02:53

Ну классно!
 
Столько усилий должны же дать результат! И хорошо, что сам хочет говорить и рот не закрывается - ну, все-таки, желание общения должно породить общение. И хорошо, что воспитатели в саду занимаются по вашей программе! Общепоточная школа - это да :-(. Там среднестатистическим хорошо. С другой стороны, у нас, например, так - если ребенок в школу попал и у него не какие-то проблемы с поведением, а проблемы с усвоением материала, то его выгнать практически не могут. Проводят тесты, дают рекомендации родителям, советуют дополнительные консультации специалистов. Но если родители все рекомендации выполняют, то прикопаться не к чему - работа ведется, все, что можем, делаем, и ребенок продолжает учиться. Тем более, у вас еще пара лет по-хорошему в запасе будет, т.к. программа первых двух лет не очень сложная обычно. Главное попасть в конвеер :-). Ой, удачи во всем!

Теоретик 01.05.2006 04:06

Мдя...
 
Одна из логопедов тут заикнулась было снова (до этого вопрос поднимался, но временно упал :-)), по поводу integration aid - человек такой специальный к ребенку приставленный в школе все время. Она считает, что, по состоянию на данный момент, ребенок вполне квалифицируется как нуждающийся в такой помощи и она собирается начать работу по пробиванию (это за два-то года до школы!! сдохнуть можно) финансирования уже сейчас. Потом, если вдруг так радикально все улучшится, что не понадобится, можно будет отказаться, кому-то другому тогда повезет :-). Но финансирование выбить непросто, даже когда реально нужно. А, мы о школе даже еще толком и не думали, слишком не скоро и слишком многое меняется каждый год, чтобы загадывать так заранее.

Lisa Alisa 01.05.2006 11:02

Ну и ладно, Ин. Самое главное, что у тебя есть Сашка. И подрастет она, будут у тебя внуки, вот там и оторвешься :-).

nono 01.05.2006 14:37

А что, это было бы очень кстати!
 
Человек, индивидуально занимающийся только одним ребенком, все ему разжевывающий и показывающий. Мне кажется, надо и самим как-то тоже подключиться к пробиванию финансирования :-). Пусть лучше оно будет, финансирование, и будет заранее, а там разберетесь - нужно оно или нет. Ну и о школе, ИМХО, уже сейчас надо думать, полтора года пролетят незаметно, тем более при таком интенсивном графике жизни :-). Может, в школе заранее встречу назначить и поговорить, что вот есть такой ребенок, с такими специальными нУждами (не проблемами!!! :-)) - как вы будете помогать нам адаптировать его? Может, нам заранее выработать какую-то программу действий, готовить ребенка заранее по вашим указаниям и т.п? Во всяком случае, именно так нам посоветовала одна тетечка, начальница в депаратаменте образования штата, поступить с нашими арахисовыми проблемами :-). Мол, заранее навести контакты, узнать о мерах, которые будут в школе приниматься по поводу аллергии ребенка, составить план действий, т.е. заявить о своей проблеме заранее, чтобы показать насколько сильно мы волнуемся (ну типа такой вежливый наезд :-)).

Я не лезу не в свое дело :-). Просто очень хочется чего-нить посоветовать, чтобы помочь :-).

Айрин 01.05.2006 19:21

как-то она никогда раньше в такие ммммммм ранние воспоминания не вдавалась. плюс она довольно часто смотрит кассеты с записью "своих ранних дней" так что как-то все "а помнишь" относила к этому. а тут.. ну явно не с кассеты инфа :-)

ничего себе с года! ну Артемка дает! такая память! умничка

Айрин 01.05.2006 19:25

ой какой мальчик- красавец! рыженький или это на фотке подсветка такая?

Айрин 01.05.2006 19:27

удачи!!!!!!!!!!! чтоб все начали работать и никто не испортил вам отпуска!

nono 01.05.2006 20:02

Ир, Айрин, ты все знаешь! :-)
 
Не знаешь ли ты есть ли здесь эмердженси зубные клиники типа волк инн, только зубные? Или только врачей надо обзванивать и узнавать примут срочно или нет?

Айрин 01.05.2006 22:59

ой, Ириш, точно не знаю, но по-моему это надо обзванивать дантистов. они по эмердженси должны принимать сразу. что,зуб? держись!

Айрин 01.05.2006 23:08

смотри чего нашла http://www.magicyellow.com/searches/Emergency-Dental-Service.html

Теоретик 02.05.2006 01:37

Бррррр.....
 
Ну мы так в принципе и хотели сделать и в мае начнем вот (в школе, к которой присматривались, говорят, хорошие возможности для детей с особыми нуждами... были), просто ситуация настолько резко меняется каждый_год, что львиная доля подготовки будет просто для собственного морального удовлетворения, что "трэба щось робыты" :-), а собственно как дойдет до дела, возможности, которые несколько лет назад найдены в одной школе, уже пропали, а в другой, наоборот, появилось что-то...

Проблемы-то, вишь, не арахисовые :-(. Можно сколько угодно советовать и получать полное одобрение и согласие, но в конце концов, это один учитель на 30 человек, среди которых вполне, по интеграционной политике штата, может оказаться парочка деток с аутизмом, пригоршня с дефицитом внимания, один-два с синдромом Дауна и парочка глухих. И все это без индивидуальных помощников, на ту же учительницу. Автоматом же смазывается самое скрипучее колесо :-). Эх... ладно, будем поглядеть...*К слову - на арахис во многих садах и школах у нас просто жесточайший бан, запрещено ВСЕ с малейшими следами. В нашем саду, например, только фрукты :-). Им так кажется проще, чем по одному чуйствительных детей ограждать.

А с финансированием это уже серия третья как минимум, Санта-Барбары нашей. Сначала у меня была информация от логопеда (другого, частного), что финансирование вообще урезали до безобразия и никому не дают, и поэтому, чтобы была хоть какая-то надежда, надо выбить диагноз аутоспектра, поскольку без него совсем не дают. Мало того, что это мне совершенно не нравилось, позже выяснилось, что это, мягко выражаясь, не совсем так - нужен не определенный диагноз, нужно непременно одно из двух условий, а лучше оба - опасность ребенка для себя и окружающих и неспособность себя обслуживать (в туалет ходить самостоятельно, например). То есть, с любым диагнозом, если ни одно из этих условий не соблюдается, финансирование не дается. Это уже было больше похоже на правду :-), но нам не светило все равно, ну хоть диагнозы липовые не нужны стали. А теперь вот другой логопед (бесплатный) что-то бубнит про то, что все равно можно пробить. Ну поскольку она из департамента социальных служб, то есть, ближе всего к этой "кормушке", то пускай и действует, я, разумеется, ничего не имею против :-). То есть, это все равно будет мое заявление, разумеется, и моя просьба, просто она знает каналы, куда его продвигать.

Теоретик 02.05.2006 01:43

Латентно рыжий :)
 
Так на обычном освещении не видно, но в роду (по линии мужа) периодически такие фонарики вспыхивают, что проявляющаяся на фотографиях рыжина моего ребенка меня не удивляет совершенно :-).

nono 02.05.2006 03:36

Спасибище!!! И по всем штатам!
 
Не, не у меня, слава Богу :-). У Марка, в "памандировке". Ир, просто огроменное спасибо, а то у него флюс и боль дикая. Дотерпелся. Ир, просто не представляешь, как сильно ты выручила. Я уже всю еву перетрясла, но никто ничего толком не посоветовал.

Айрин 02.05.2006 05:10

ой, бедолага, еще и в командировке. сходил уже к врачу? помогли? надеюсь, что до ночи помогут, чтоб хоть поспать удалось нормально.

у меня случайно получилось найти, очень рада, что получилось, не стоит благодарностей.

Айрин 02.05.2006 05:21

клааааааааааааассно, особенно когда такая рыжинка незаметная, но нет-нет и сверкнет огонечком.

удачи в решинии всех проблем!!!!

QAS 02.05.2006 07:19

тоже подумала, что завидная самооценка в наше время)) Надеюсь, не изменится, а если и изменится, то не сильно)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger