Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сколько денег в месяц вы тратите на питание? (http://jetem.ru/showthread.php?t=3468)

Таня П. 09.10.2003 22:45

Вопрос,конечно нескромный,но буду благодарна всем,кто ответит.Особенно москвичкам.Только укажите,пожалуйста,состав семьи.И страну,где вы живете.

некто 10.10.2003 00:31

На двоих взрослых 7400 р. в мес. Но много берем в Пятерке.

besenok 10.10.2003 00:42

Москва, 2 взрослых, 6-7 тыс. в месяц.

Графиня 10.10.2003 06:29

Мы тратим
 
около 3,5 тыс. на двоих взрослых.. и это с фруктами, криветками, французскими винами, и вообще со всем необходимым плюс сюда же входит вся бытовая химия. Правда мы не в Москве живем.

aline 10.10.2003 07:04

Двое взрослых, плюс ребенок, плюс няня, которая питается у нас. Тратим примерно долларов 700 в месяц (с учетом шампуней, бытовой химии, алкоголя, в общем всего, что продают в супремаркете).

Ножеточка 10.10.2003 07:22

Двое взрослых, трое детей
 
тратим 12 000 рублей в месяц, при этом покупаем продукты раз в неделю в "Пятёрочке" или "Дикси", плюс фрукты-овощи-мясо-рыбу на рынке. Москва.

Morgana 10.10.2003 07:32

двое взрослых, двое детей
 
Уходит где-то 10 тыс. с учетом правда сигарет...а курим мы с мужем Winston lights...

Ната В. 10.10.2003 07:42

Двое взрослых+ 1 ребенок, Москва. Где-то 400-500$ на продукты, если нет никаких званных обедов или праздников.

Кристюна 10.10.2003 07:48

Обычно у нас уходит где-то 15.000. Но это двое взрослых и ребенок. Можно чуть меньше уложиться , порядка 12.000,это если не ломает ездить в Метро раз в неделю, но чаще всего отовариваемся в ближайщем супермаркете.

Слива 10.10.2003 08:23

Аналогично, около 400$. 2 взрослых+ребенок
 
Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

ONA 10.10.2003 08:25

Что-то мы меньше всех тратим в Москве- 7-8 тысяч на двоих
 
взрослых и двоих детей (это если месяц без праздников и каникул) а так еще плюс 2-3 тысячи. Плюс у нас еще няня обедает. Продукты покупаем, в основном, на рынке. Мужу топик покажу, а то он уверяет,что я транжира.

Элинамама 10.10.2003 08:44

А кто мясо в Ашане покупает?
 
Очень хотелось бы узнать, где выгоднее, мы берем на рынке (теплый стан), стоит ли ехать туда?

Klinton 10.10.2003 09:29

в Ашане дороже, но очень вкусное

Дашутка 10.10.2003 10:26

Около 300 долл в месяц. Плюс питание мужа на работе - ок 60 долл, плюс кафешки иногда - от 30 долл в мес.
2 взрослых+ребенок, Москва

Элинамама 10.10.2003 10:30

А пример не приведете? Ну на сколько дороже? Может имеет смысл ехать туда за другими продуктами, за счет которых эта разница превратится в выигрышную (разница в цене на мясо я имею в виду). Хотя бы одно наименование для примера?

Klinton 10.10.2003 10:37

Я последний раз был там около месяца назад. Цены там стали подниматься, но я все равно предпочитаю именно АШАН - (все в одном, высокое качество, близко, сыры режут, выбор большой).
Свинина свежая карбонат 180 (два месяца назад 160), шейка на стейки 160
Карбонат копченный примерно также.
ДанонТворжки 13
ДанонЙогурты 5,6
Яблоки Фуджи 59 (распродажа)(в 7 континенете - 112)!!!
На остальные цены не помню... (морковь корейская 51руб -0,5 кг, салаты 1 кг. (столичный, с курицей, с грибами и креветками 119-129)

OWIС 10.10.2003 10:46

не в тему, наверное
 
никогда мне не удавалось подсчитать, сколько мы тратим на питание, хотя даже блокнотик заводила.

Зато точно знаю, сколько едят две наши кошки. По 40 енотов в месяц на каждую. Получается, заводить кошку гораздо менее накладно, чем мужа и детей.

Элинамама 10.10.2003 11:03

Спасибо за подробный ответ, а такие вещи как свинная лопатка, столовые края))(для супов), не помните?

msvk40 10.10.2003 12:49

я бы приписал еще "и валюту" :-)

Klinton 10.10.2003 12:55

А шкурки куда деваете?

Лиза Ф 10.10.2003 13:49

Похоже - от 350 до 450 у.е, на 2+1. В москве

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Гюльчатай 10.10.2003 14:20

Пытались как - то подсчитывать, оказалось, что съедаем больше чем зарабатываем. На этом подсчитывать бросили:).

Олька 10.10.2003 14:37

Аналогично:)

Слива 10.10.2003 14:42

Я б не сказала, что дороже. Цены примерно одинаковые.
 
Только мясо там свежеее-свежее, и цены очень хорошие.


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

OWIС 10.10.2003 14:49

на руковички

Ножеточка 10.10.2003 14:54

В эти 700 баксов входит и жалование няни?
 

aline 10.10.2003 14:55

Издеваетесь????

Манюня 10.10.2003 18:49

Питер. Примерно 250 УЕ в месяц на двоих взрослых и двоих детей. Впрочем, мужа дома почти не бывает-считайте, полтора взрослого.

Маруся 10.10.2003 19:35

Москва. 2 взрослых. Наверное около 400 долларов. :-( Задумалась. Много. Половина из этого тратится не дома, половина - продукты домой. Незапланированные рестораны не в счет, только обеды в рабочие дни.

Лягушка 10.10.2003 19:43

Штаты, двое взрослых, 500 долларов (без ресторанов).

Maria Medvedeva 10.10.2003 20:07

Качмар, дочего дорого в Москве жить. У нас в Швеции с памперсами 250. Но мы довольно скромно питаемся. Ну выпиваем, правда, иногда :)
Маша и Ваня (060101)

Викуша 11.10.2003 03:29

В Штатах двое взрослых и ребенок 300- 350,
 
правда, за последний месяц расслабились что-то 420 вышло.

Криспи 11.10.2003 07:10

Научите!!!
 

kuku 11.10.2003 09:22

UK 2 взр, 1 ребенок и 1 грудной - $600-750, без еды вне дома(-)
 

Крыса Б 11.10.2003 14:52

2-взросл.,2-ребёнка около 300дол.Москва.фрукты покупаем на оптовом рынке,остальное стараемся в Ашане.

Викуша 11.10.2003 15:58

все очень просто
 
поменьше полуфабрикатов, фрукты и овощи в частенько с китайского района, или в магазинах со скидкой, мясо и многие другие продукты - с оптового магазина Sam's club.

олика 11.10.2003 16:46

800 евро в месяц это только еда и памперсы. 2взрослых, 2детей.Не шикуем. Голландия

Лена О. 11.10.2003 17:50

Канада, 2+2, уходит 800 канадских в месяц,
 
включая ланчи папе и сыну в школу, памперсы, пиво, сигареты и молокопровод :)

Лина 11.10.2003 19:58

Двое взрослых, 4000 руб./месяц. Новосибирск.

Тамара Ремешевская 11.10.2003 21:54

Россия. 100 уе в неделю примерно. 2 взр.+ребенок. Но это ТОЛЬКО еда.

Тамара и Василиса 25.10.99

Криспи 12.10.2003 06:51

И всё равно не получается. Полуфабрикаты почти не
 
употребляем, китайский магазин обожаем- мясо и фрукты/овощи у них отличные, но как...300 долларов- это загадка!

Правда, молоко, яйца, хлеб, кура- исключительно органические.

Лягушка 12.10.2003 18:19

Не расстраивайтесь. Надо еще учитывать, что в разных штатах немного разные цены. Я тоже в органик-магазинах закупаюсь. В таком раскладе можно снизить расходы до 300-350, но только если очень постараться. Мне, если честно, просто неохота стараться, повода нет.

Маша 12.10.2003 20:43

ага, у нас так же получается (Москва)
 

MP 12.10.2003 21:20

Мясо сырое в Ашане дороже и отвратительного качества. Цены антрекот ок.200р/кг. Куры хорошие Петелинские 84р/кг. Была 2 недели назад.

Бука 13.10.2003 08:04

Чтоб нам так жить!)))
1,5 -2 тыс. в неделю на двоих взрослых. Москва.Покупаем продукты в основном в магазинах 5-ка, Метро,Ашан

Викуша 13.10.2003 08:16

Согласна, что очень зависит от штата
 
мы в Сиэтле, штат Вашингтон. Так как приехали мы только в мае, то еще не привыкли сильно много тратить, хотя и не экономим сильно. В Sam's club закупаю мясо, рыбу,яйца, сыр, сметану и т.д. все значительно дешевле, чем в магазине,плюс мы иногда от food banka подпитываемся когда не лень идти и есть время.

Инна. 13.10.2003 08:21

Только еда 250 долларов в неделю.2 взр,+4 детей,
 
один из которых на грудном.Москва.

Ксю 13.10.2003 08:41

Израиль. Двое взрослых + почти грудной ребенок. 500$

Акулина 13.10.2003 09:08

Москва. 1000-1500 руб. в неделю, закупка в Ашане. Но это с учетом того, что муж дома только завтракает, а я только ужинаю :). В основном это питание ребенка, хотя сейчас она пошла в сад, должны еще сэкономить.

На питание вне дома (обеды, ужины на работе) уходит в неделю у мужа 1000 руб., у меня 200 руб :-) (у нас свой ресторан) Подсчитала в месяц и офигела. Срочно надо меньше жрать.

Снегурка (с работы) 13.10.2003 12:43

Пробовали. Не получается меньше жрать. :( (-)
 

Снегурка (с работы) 13.10.2003 12:45

Меня даже не это интересует, как жрать меньше. Меня интересует,
 
ДЕ остальные деньги? Тратим на продукты около 350 долларов. А куда остальные деньги дедеваются? загадка....

МусяС 13.10.2003 14:38

на туалетную бумагу:))))))
 

Фиалка 13.10.2003 15:18

Аналогичная ситуация!!!! Тоже тратим 350 на питание и ломаем голову на что потратили всё остальное?!
2 взр. + 1 ребенок (3г) и 1 (до 2 лет)

kuku 13.10.2003 15:59

Когда тут обсуждали программки для подсчета семейного бюджета Оля Соколова предложила самое грамотное название для одной из граф - про@#али (excuse my French)... Люблю это слово за меткость :)).

Ага 13.10.2003 16:15

Ну да, крЕветки неочищенные дешевые,
 
"французское вино" за 60 р.

Nika 13.10.2003 17:43

Тоже вроде столько же (без ресторанов). Хотя по мелочи, может, до 500 баксов в месяц добегает. Двое взрослых + ребенок. Москва. Овощи-фрукты -- рынок, еда "7-й Континент" (близко к дому), обед на работе 100-150 р.

Лягушка 13.10.2003 20:58

Мы тоже :) Кстати, первые несколько месяцев, как раз 350 долларов и выходило. Потом перешли, в основном, на органик-продукты и стало побольше.

Margaritka 13.10.2003 21:31

Рига 300 ye на двоих, может больше.
Покупаем всё готовое, греем в микроволновке.

Stya 13.10.2003 21:59

4000 рэ в неделю на:
<br>завтраки из творога на 2-х взрослых
<br>хорошие бутерброды мужу на работу
<br>какой-нибудь обед из остатков мне
<br>ужин на 4 взрослых
<br>ужин на Ксюху
<br>"изысканный" :-) ужин на 2-х в выходные :-)
<br>Вся еда включает фрукты-овощи, вкусненькое-сладости, пиво, вино, орехи.
<br>Сюда же входит и бытовая химия.
<br>Еще еда для кошков. Собакина еда сюда не входит.

Еще 1-2 раза в неделю наезжает Макс отъесться :))

Еще деньги уходят на бензин, очень много на врачей и лекарства (ну это моя специфика).

elena154 13.10.2003 22:36

Я и трое детей (Ваня сейчас живет у папы) - 6-7 тыс. в месяц на питание. Рублей, естественно. Вроде бы ни в чем себе не отказываем, но и французские вина не пьем (так же, как и не французские). Фрукты и творожки детям всегда имеются. Покупала все на оптовом рынке, пока он не закрылся, теперь ездим в Ашан. Предметы гигиены в эту сумму не входят.
Отдельной строкой - 20 дол. в месяц на Макдональдс.


Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<a href="http://www.moral.ru"
target="_blank"><img border=0 width=88 height=31
src="http://www.moral.ru/banners/banr_komitet.gif"
alt="Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества""></a>

Графиня 14.10.2003 06:32

Я типа не похвастаться писала, а осветить бюджет покупок. Что ж вы так злобно зубками щелкаете, не от голода ли ? :-)

Акулина 14.10.2003 07:49

:)))))))

Элинамама 14.10.2003 08:57

немного офф
 
Кузькина мать, а ссылочку не дадите на эти самые программки? очень интересно наглядно все представить, а то все как-то не решаюсь взглянуть правде в глаза)))

Юлия 14.10.2003 11:21

15 тыс на питание, не включая спиртные напитки. Москва. Нас трое.

Лиза Ф 14.10.2003 13:26

=

Лиза Ф 14.10.2003 13:26

-

Лиза Ф 14.10.2003 13:35

Они расползаются как тараканы, по мелочам. :-) Мы ведем запись каждодневных трат с 1998 года. Сначала по приколу, а сейчас втянулись. Деление такое - на еду/на бензин/на машину/медицина/Детю. Процентаж таков - еда 30%, бензин 8-9%, машина - 16%(но это была старая иномарка, сейчас новая, должно упасть), медицина -4% (ТТТ!), Детю -4%. Оставшиеся 37% - одежда, быт химия, телефоны, интернет, фигня всякая... Все пересчитываем на доллары. И очень часто возникает ситуация, что истратили больше чем получили, и при этом не в минусе. Загадка... А вообще запись удобна - чтоб потом посмотреть и узнать - а куда собственно деньги делись?...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Klinton 14.10.2003 13:47

А капвложения фиксируете. Ну вот например новая иномарка у вас прошла как расход. Она же весь бюджет изменит.

Мани 14.10.2003 14:59

10тыс. в месяц 4 взрослых, 1 ребенок. Москва

хи-хи 14.10.2003 15:04

КрИветки кстати нынче не так дешевы:)) да их еще и поискать надо:))
А французкое вино еще в таких пакетах продают-ну как в молочных.
Его как раз с крИветками принято есть. Жаль в Москве не сыщещь ни криветок ни вина этого французкого.:))

хи-хи 14.10.2003 15:07

Примерно 3000-3500 в месяц . на себя одну. Ужин (иногда) и завтрак. В выходные почти никогда дома не ем.
Закупаюсь в седьмом континенте.

kuku 14.10.2003 15:46

Есть специальные программки - micosoft money, домашний бухгалтер.. Но я самопально в экселе делала - сводная годовая таблица с основными доходами/расходами и на каждый месяц лист с более подробным. Где-то раз в 1-2 недели забивала все чеки и порой нецензурная невязка составляла всего фунтов 20-30... Но тут проще, так как все платишь карточкой. В москве учитывать нал намного сложнее было бы. Надо быть (и мужу тоже) изрядным педантом :)).

Julia 14.10.2003 15:47

Москва, 2 взрослых + 1 ребенок 2 года. Минимум 9000рублей. Покупаем как в Седьмом континенте, так и на рынке. Когда как. Причем, вообщем-то ничего особенного, т.е. без особых деликатесов. Вот.

мамсик 15.10.2003 01:17

Семья 2 взрослых+ребенок 500$ в месяц только на продукты, без бытовой химии.
Владивосток.

Оля У. 15.10.2003 04:18

В Штатах, на двоих взрослых и четверо детей - около тысячи долларов в месяц, включая детские ланчи в школе. При этом в органических магазинах больше не закупаюсь (мне бы до одного магазина доползти...) Спиртное сюда не входит, бытовые товары тоже. Всё это ерунда по сравнению с тем, сколько стОят детские садики, кружки, секции и лагеря. Вообще, еда - недорогая. Дети - дорогие :).

Оля

Вика 15.10.2003 07:14

ок.450-500 баксов 2взрослых+ ребенок. В Москве

Тамара Ремешевская 16.10.2003 12:04

У нас так же все. Только у нас Рамстор или Перекресток+Бутырский рынок :) И еще я мясо парное на рынке беру (кр. овощей-фруктов). Мне больше нравится, чем в гипермаркетах.

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 16.10.2003 12:17

:)) Я никогда и не пыталась :)) Пользоваться подобными ухищерниями. Мне ж потом стыдно будет:)) Мне и так стыдно, когда я приходу домой с пустым кошельком, потом вспоминаю сколько в нем было утром и осмотариваю ТО что я купила... НА фига.. Я сама знаю, что про:%;: бала, как ты выражаешься:)) Ну и ладно. :)) Один раз живем.

Тамара Ремешевская

москвичка 16.10.2003 13:34

По 150$ на взрослого. Стараемся питаться правильно - больше овощей (зимой замороженные овощи в пакетах), фруктов (зимой в том числе консервированные), витамином, мясо - пореже, но свежее, а не колбасы/ветчины, покупаем все - там, где это дешево при хорошем качестве.

Маруся 16.10.2003 23:14

2 взрослых+грудничок-Москва
 
1500-2000 в неделю, не вкл. памперсы-наши расходы на продукты.

vikcha 17.10.2003 03:30

2взрослых+ 2 ребенка - 600-700 USD (Канада)

Y 17.10.2003 05:03

США (трое) - $1000

Margaritka 20.10.2003 15:14

уполз

Таня П. 20.10.2003 22:32

Спасибо всем,кто ответил! Надеюсь,что мой топик был интересен не только мне.Я лично сделала для себя полезные выводы.Если будет продолжение,буду только рада!

mama 21.10.2003 05:09

Da vi stho eto pocthi ravno Amerikanckim rashodam na edy:( Stho tam y vas proishodit s chenami?


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger