Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   РАК у отца - есть ли надежда? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35009)

Мэрика 27.05.2006 21:40

У отца рак 4 степени.
 
Вообще все так неожиданно...
Сделали томограмму и обнаружили метастазы в печени. Нужно срочно искать раковую опухоль. Пока даже не знаем, где она: или предстательная, или желудок, или кишечник, или поджелудочная железа (хотя по УЗИ там нет опухоли). Желудок хорошо функционирует пока. В почках-легких чисто.

Предстательная железа мне сказали - самый лучший вариант в таком случаи, т.к. рак этот хорошо лечится.

Но 4 степень... Есть ли надежда? Может у кого-то есть чудные методы исцеления или когда лечились вот такие случаи и человек выживал.

Может кто-то знает эффективные нетрадиционные методы? Какие-то может книжки кто-то порекомендует? Я так хочу помочь отцу, я так хочу, чтобы он жил. Мне очень и очень жаль его. Я не хочу его терять...

Любой информации, опыту, врачах буду признательна сейчас.

Vesta 28.05.2006 13:08

Машуня, ну что ты заранее?
 
Моей свекрови, если помнишь, поставили рак толстого кишечника, прооперировали даже. Тьфу 3 раза, почти 2 года прошло. Она и не вспоминает особо (головой если, не тем самым местом - не болит ничего то есть). Более того, какая-то знахарка ей сказала, что и не рак то был, а просто опухоль.

Машенька, как же 4ую степень не увидели на УЗИ?

А еще, знаешь, поищи в инете. Я, помню, завела в гугль рез-ты УЗИ свекрови. Так столько инфы накопала познавательной!

Я пытаюсь тебя обнадежить, как могу. Но только врачи и время все проясняют наверняка. Держитесь там с мамой, верьте в хорошее!

Мэрика 28.05.2006 14:32

отец сам прошляпил
 
Уже в феврале по УЗИ в печени было много метастаз и множественные изменения печени. Ему назначили консультацию Онколога и КТ, а он не предал значение. 3 месяца упущено, пока его не прехватило.

Сейчас и томограмма обнаружила эти метастазы. Но опухоль надо искать. Отцу сейчас плохо, боли, температура. Надежда только на то, что пока есть аппетит и желудок работает. Неизвестность меня изматывает, хочу скорее завтра действовать дальше, искать причину. Повезем его завтра по узи...

Я очень надеюсь, что мы еще не опоздали. Внушаю это маме. Информации в инете много, не знаю за какую хвататься. Хочется читать сразу толковые вещи. Т.к. сейчас нельзя терять время.

Вопрос 29.05.2006 10:52

а разве можно всерьёз воспринимать диагно на
 
основе УЗИ, по-моему рак определяют по результатам биопсии, ткань от печени должны отщипнуть.

Lora 29.05.2006 11:10

Моей тете такой же диагноз поставили 2,5 года
 
назад. Я писала тогда на форуме. Диагноз поставили в феврале, говорили что хорошо если до осени доживет, 4 степень неоперабельна.


осенью было сильное ухудшение - пожелтела, отекли страшно ноги, живот, стало сбоить сердце, давление зашкаливало, выпали волосы, перестала есть, перестала вставать с кровати. Сестра моя все время проводила симптоматическое лечение - мочегонные, сердеченые, понижающие давление, ферменты. Раз в месяц устраивала ее в брольницу, там под капельницей лежала.


К зиме пошла на поправку, отрасли волосы, спали отеки, стала есть, готовить. К весне уже переехала от сестры к себе. Потом время от времени опять сестра клала ее в больницу, на неделю-две. В общем, так и прошли 2 года. Последнее время сестра говорит, опять ухудшение:((

Мэрика 29.05.2006 18:25

а самом деле все очень серьезно
 
вся печень поражена какими-то образованиями 1-4 см.(метастазы под вопросам, но онколог, сегодня посмотрев, говорит, что это они. Я конечно, верю в чудо! Но отцу плохо.) И по УЗИ и по компьютер.томограмме. Биопсию скоро будем делать.

Мэрика 29.05.2006 18:30

Мне тут на моем питерском форуме
 
столько людей пришло на помощь! Столько отзывов. Мы сейчас срочно действуем, обследуем отца. Ищем причину. Скоро многое прояснится.

Если что, будем прибегать к нетрадиционным методам. Так же уже не один человек советует метод Коновалова. читаем.

NataR 29.05.2006 21:55

Вот только осторожнее с нетрадиционными методами, не забывайте и про традиционные!

Lora 30.05.2006 09:09

присоединяюсь к совету.
 

Рени 30.05.2006 09:19

Онкофорум посмотрите. Мы в свое время вычислили какие органы
 
куда дают метастазы, описаны стадии и т.д.
http://www.debryansk.ru/~dzint/berzoy/index.html
Не хочу вас огорчать, но метастазы- это уже неуправляемы процесс, то есть пошло по крови и лимфе, а печень- основной орган, который желательно, чтобы был здоровым для проведения химиотерапии. Но есть облучения, вот их и надо делать как можно быстрее. Держитесь, может быть и есть чудеса на свете, кто знает.

IMM 30.05.2006 10:23

На самом деле опытный УЗИст практически наверняка может определить Mts это или нет, тем более если он специализируется в онкологии. Биопсия конечно, поможет подтвердить или опровергнуть диагноз.

IMM 30.05.2006 10:37

-----------------
Мэрика, держитесь, желаю душевных сил Вам и Вашей маме. Папе желаю - бодрости, веры в свои силы и самое главное ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ И ПОБЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ. Это-самое главное, если есть то, чего ради жить.
Надо надеяться, конечно на лучшее!!!!

------------------------------------------
У меня, к огромному сожалению, неоптимистичная история.
Я 3,5 года назад была в аналогичной ситуации. У мамы на УЗИ вызвали подозрение похожие на Mts образования в печени. Увы, но все подтвердилось. :((( опухоль была в толстом кишечнике, mts - только в печени, но этого хватило.

К сожалению, мы долгое время жили очень далеко друг от друга, меня не было рядом, она мне не жаловалась, хотя как потом выяснилось - признаки были однозначные. Когда она ко мне приехала, уже было поздно. :'(

ЧТо касается народных средств. Я вообще-то к ним с оторожностью относилась. Печень, если там метастазы уже значительно поражена , ослаблена и не может полностью выполнять сови функции, а неоткорые "народные" методы основаны на введении сильных ядов (ртуть, ядовитые растения и.т.п). Это может быть дополнительной нагрузкой.

Могу порекомендовать настойку чаги. Она точно не навредит, но должна поочь облегчить состояние. http://amt.allergist.ru/chaga_a.html

Мэрика 30.05.2006 11:07

спасибо огромное за слова и ссылку!!!
 
я сейчас во все верю! И в чудеса, в т.ч. :-)

Мэрика 30.05.2006 11:11

Спасибо огромедное! почитаю
 
И то о чем Вы пишите в начале - это самое главное! Папа должен верить и бороться. И мы родные будем рядом.

У папы тоже уже подозрения на опухоль в прямой кишке. И метастазы только в печени. (( Но посмотрим.

Мэрика 30.05.2006 11:13

мы все учитываем.
 
Но если наша медицина будет бессильна, н-р, то как быть иначе? Будем по Коновалову лечиться, н-р, или еще что-то найдем. Но дейстовать надо же будет. Главное, чтобы папа верил.

Вопрос 30.05.2006 11:34

А я бы не советовала чагу. Она вызывает кровотечения кишечные
 
И вообще, нетрадиционные методы нужны людям как надежда, но чаще всего нетрадиционные методы ускоряют события. Моя подруга своего папу при четвёртой стадии в лёгких посадила на мочу. Папа умер от голода. А поначалу казалось, что была динамика. Но какая тут динамика, больную мочу пить.Держитесь, автор, чудеса бывают на свете, ваша любовь может его спасти.

Мама_Наташа 30.05.2006 12:38

Маш, ну даже не знаю, чего тебе сказать... Держись! Надеюсь и молюсь, чтобы чудо произошло. И дай Бог вам всем сил сейчас!

Ирина 30.05.2006 15:06

Напишите на мейл. Есть такая отрасль науки - гомотоксикология. У моей мамы опухоль печени, с ней она живет 7 лет.

Ирина 30.05.2006 15:07

Напишите на мейл. Есть такая отрасль науки - гомотоксикология. У моей мамы опухоль печени, с ней она живет 7 лет.

Мэрика 31.05.2006 07:31

Спасибо. напишу. У папы как раз
 
печень в очень запущенном состоянии - поражена практически вся. Возможно уже его в понедельник положат на операцию - обнаружили рак прямой кишки. Но что потом делать с печенью, кроме облучения, я не представляю пока. Хочется продлить ему жизнь как можно дольше и безболезненно.

Мэрика 31.05.2006 07:37

Наташенька, спасибо огромное
 
за поддержку! Сил у нас - хоть отбавляй! Отец вчера все узнал - сначала замкнулся, уединился, думал, но по состоянию ему лучше стало, боли прошли. Видно, что он воспрял, понял, что есть надежда, надо бороться. Тем более, его согласны оперировать.

Спасибо!

Рени 31.05.2006 08:43

Нам травница говорила, что лечение травами-ядами становится
 
малоэффективным после оперативного вмешательства, так как во время операции в ткани попадает кислород, который способствует еще бОльшему распространению раковых клеток.
Мы пробовали аконит.

Наташка 31.05.2006 11:33

Машенька, солнышко! Изо всех сил желаю, чтобы ваша любовь, вера и надежда сделали чудо!
Если нужна любая помощь - сделаю все, что смогу, только скажи, не стесняйся.

MP 31.05.2006 14:58

Офф не в тему
 
А быстро ваша свекровь восстановила функции ЖКТ? Моей бабушке удалили часть толстой кишки по аналогичной причине, но уже больше года нормальную работу ЖКТ восстановить не удается. Пр-ки, постоянно жидкий стул ( пардон). М.б она где-то дополнительно проходила реабилитацию?

Клякса 31.05.2006 18:40

У моей мамы ставили рак яичника в Институте
 
онкологии им. Герцена.Вся профессура(и оперирующая по несколько операций в день в том числе) её мяла и смотрела+колоноскопии,УЗИ и прочее что при раке делают.А когда разрезали-КИСТА .А ещё резать не хотели-все о химиотерапии говорили,еле их уговорили на операцию.Вот бы маме досталось :-(
Есть ещё у меня соседи-дедушка у них всё раком болел-облучали,но операцию не делали.Так когда он умер паталогоанатом сказал,что рака не было и в помине.Затравили человека.На операцию берут и слава Богу! Желаю вам всем мужества и надежды!!!

IMM 01.06.2006 15:36

Если беркт на операцию, то хорошо. А проходимость кишечника не нарушена?

Мэрика 01.06.2006 17:53

Врачи сами удивляются
 
у него проход остался в 0,8 см, а отца проходимость отличная и аппетит. Больше всего он боится, что после операции вывод могут сделать (в худшем случае).

Мэрика 01.06.2006 17:55

Натуль, спасибо!
 
Самое главное - поддержка, которую я получаю ото всех.

Vesta 02.06.2006 03:22

Отвечаю. быстро.
 
Через год после операции ела все подряд, но по-немногу. И сало, и грибы миринованные. И острое. Жаловалась, что болит живот, но ела.

Химии не было. Странно все это. Может, степень другая? Хотя, какая разница, если о стуле говорить...Не знаю, почему у бабушки Вашей дольше все. Моей свекрови только 60.

Рени 02.06.2006 09:23

Временно вроде бы всем выводят, хотя может быть от величины
 
опухоли зависит.

MP 02.06.2006 10:12

М.б. возраст, бабушке 86лет (-)

Мэрика 02.06.2006 14:01

моей сотруднице
 
по ее же просьбе сразу же сшили. Она безумно не хотела с мешочками ходить даже временно. Но ей 45 лет! Хотя папу тоже это не радует совсем. Очень боится операции, но врачи будут делать все возможное.

Бывают выводят навсегда - это последний случай.

Эсмеральда 02.06.2006 17:01

Есть книга Майи Гогулан - "попрощайтесь с болезнями!" Очень рекомендую. Она не как альтернатива хирургическому вмешательству, но методика Кацудзо Ниши, описанная в ней, позволяет более-менее продлить существование ракового больного. И хотя там описаны случаи полного излечения, моя мама продержалась 2,5 года вместо отпущенных врачами 6 месяцев. Правда, мне приходилось пинками заставлять её делать упражнения, контрастные обливания и пить соки. Спустя 2 года она категорически отказалась что-либо выполнять "потому что больно", и у меня не было уже сил продолжать её заставлять всё это делать. До сих пор простить себе не могу. Сижу - почти рыдаю...

Ещё очень помогает прочитать Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", рассказ "Будем жить!". Я маме принесла эту книжку в реанимацию после операции. Позволяет поддерживать силу духа. А насчёт альтернативных методов лечения - мне предлагали попробовать в лаборатории гомеопатических средств при Тимирязевской академии (но поскольку не бвло точного направления врача, мы не воспользовались) препарат Омелы. Это лиана-паразит, которая может расти на дубе, на яблоне и ещё на чём-то. Суть метода в том, что при приёме препарата Омелы, паразитирующей именно на нужном в данном случае дереве, повышается температура тела почти до 43 градусов, и при такой температуре раковые клетки погибают, а здоровые - выживают. Мы не применяли этот метод, т.к. не нашли знающего врача, который прописал бы нужный препарат. Но на самом деле, я не очень-то верю во всякие альтернативные лечения. Недавно в программе "Здоровье" слышала, что сейчас сделан препарат, который на генном уровне подавляет питание именно изменённых, раковых клеток. То есть здоровые клетки живут, а "бешенные" раковые получают какой-то модифицированный белок, необходимый им для развития, и этот белок приводит к блокаде питания. То есть раковые клетки погибают. Название препарата в этой передаче озвучено не было, так что сорри...

Я желаю вам удачи, и много-много сил.

Ирина 05.06.2006 14:19

для Эсмеральды
 
Эсмеральда, будьте добры, скиньте мне на мейл координаты места, где Вам предлагали омелу. Официально омелы этой нигде нет. Заранее большое спасибо!

Вишенка 05.06.2006 21:28

пусть
 
ваш папа пьет "кошачий коготь", очень помогает. 4ю степень, вряд ли вылечит, но жизнь может продлить значительно, мама моего мужа жила почти 4 года полноценной жизнью, без болей (ее даже оперировать не стали).
Это как вспомогательное средство.

Если нужно, у меня есть на продажу, лекарство привезено из Перу, лиана, из которой его делают, растет только там.

Держитесь и лечите папу!

daniro7@hotmail.com

Эсмеральда 06.06.2006 08:20

Ирина, к сожалению, всё это происходило более 8 лет назад. Мне знакомые нарисовали на бумажке план, как пройти в эту лабораторию - я и пошла. Как понимаю, или это была совершенно неофициальная (нелегальная) штука, или сильно засекреченная (только для своих). Знаю, что вроде бы сотрудничали они с врачами-гомеопатами из центра Абидова - не в курсе, существует ли он до сих пор, или уже закрыт. Из того, что помню - идёшь мимо самого здания Тимирязевки - она по левую руку остаётся, заворачиваешь налево по тротуару, там идут подряд торцами на дорожку несколько небольших строений, в которых лаборатории. Вот то ли в третьем, то ли в седьмом строении... Я сама тогда как в тумане была, а бумажка с планом, конечно, за столько лет за ненадобностью была выброшена.

Но на самом деле, всё-таки советую Вам поискать то самое новое лекарство, что блокирует снабжение питательными веществами изменённые клетки. Врачи наверняка знают его, поскольку это лекарство официально принято минздравом для лечебной практики, оно прошло испытания и сертифицировано. А гомеопатия и препараты омелы - всё-таки не такая надёжная штука, раз об этом Вы даже упоминания нигде не нашли...

Мэрика 06.06.2006 08:24

спасибо за предложение
 
у отца сейчас будет операция. После операции многое прояснится. И мы будем действовать дальше.

Мэрика 06.06.2006 08:30

мне подруга дала ссылку
 
на вот этот препарат GA-40 http://www.immucor.ru/mkb/open13426.htm

По описанию так и хочется купить. Но муж нашел негативный отзыв о нем на мед.форуме (критику) - типа, что это шарлатанство. Где правда, не знаю.

Весна 06.06.2006 14:51

Извините, но по описанию так и хочется не покупать(-)

Мэрика 06.06.2006 15:46

может вы больше в этом вопросе разбираетесь.
 

Весна 06.06.2006 15:47

Я просто описание прочитала(-)

Аленушка+Иванушка 06.06.2006 15:54

Надежда должна быть всегда+
 
Сил вам и духу. Держитесь. Сжав зубы, глотая слезы. Но вы можете ему помочь своим настроем, желанием и верой в жизнь. У меня, к сожалению, всё грустно… Когда маме поставили 4-ю, неоперабельную степень врачи давали максимум 6 мес. Метастазы были в печени, легких, костях. Мы прожили ровно 2, 5 года. И лишь, последних 5 месяцев мама не могла выходить на работу. Но она очень хотела жить… Помимо всех мед. указаний мы параллельно работали по Болотову, т.е. настаивали кваски, ели жмыхи, пили аконит, болиголов, шунгитовую воду, соки, делали все, что могло в дополнении укрепить иммунитет и это очень продлило срок.


И еще… один мой хороший друг, внезапно рано потерявший родителей, тогда мне сказал… У тебя еще есть время… Ты можешь ВСЁ успеть спросить и ВСЁ успеть сказать. Я всегда буду бесконечно благодарна ему за эту фразу, хотя истину поняла только с болью утраты. Так что общайтесь, не пропускайте ни минуты возможности побыть с ним, вспоминайте, спрашивайте, говорите… и всего вам самого светлого.

Мэрика 06.06.2006 16:13

Спасибо Вам огромное за эти слова!
 
Именно это я сейчас и пытаюсь делать.
Правда, отца положили в больницу, и я не нахожу себе места, переживаю, и он сегодня очень распереживался, когда его клали. Он оказался операбельным, но еще ничего не ясно. Операция все покажет.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger