Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   О занятиях спортом (http://jetem.ru/showthread.php?t=35544)

Detkima mama 22.06.2006 23:01

Таки решилась. Записалась в спортивный клуб. Искала компанию среди друзей-знакомых, не нашла. Пошла сегодня и сдалась. Завтра занятие,первое. Мне порекомендовали клуб под названием "Curves". Там нет мужиков, стоит десятка полтора тренажеров на все группы мышц и ты по кругу проходишь все тренажеры, по 30 секунд на каждом. При этом, НЕЛЬЗЯ пропускать ни один тренажер. Минимум надо ходить 3 раза в неделю,если меньше - они не гагантируют результат.
Попробую. А может кто-то слышал о таком клубе и может высказать свое мнение? У меня идея не худеть(похудею - хорошо, а нет - не нада). Идея мышцы подтянуть. Думаете реально?

Vesta 23.06.2006 02:23

А что можно успеть за 30 секунд?
 

Курица 23.06.2006 04:54

Десятка полтора
 
можно и дома разместить :-) Олимпийский бассейн там хоть есть? А что там есть из кардио?

Detkima mama 23.06.2006 06:12

не могу ответить на ваши вопросы. Пока. Но говорила с одной знакомой, ей нравится. 30 минут - необходимый минимум. Завтра пойду и буду точно знать что к чему.

Василиса 23.06.2006 07:12

30 минут - мало очень. я так понимаю, что все начинает работать через 45 минут непрерывного занятия.

DD 23.06.2006 07:42

Не совсем. силовые упражнения они сразу начинают качать мышцы. Аэробные привродят к расщеплению жира после 20 минут непрервыных (без отдыха) упражнений.

Василиса 23.06.2006 08:32

Вы меня сильно порадовали. Получается, если занимать аэробными 60 минут, это почти тройной эффект? а бегать достаточно 20 минут для какого-то результата? и прыгать тоже?

DD 23.06.2006 10:33

насчет тройного эффекта не гарантирую ;)) Тут важно еще не перестараться. Иначе может наступить перетренированность, и тренировки станут не в радость и без толку. Бегать, прыгать, ходить, плавать, танцевать меньше 20 минут не так эффективно, как после 20 минут. Первые двадцать минут организм берет гликоген (кажется так, у меня всегда названия не держатся) из того, что есть вне жира. И только после 20 минут начинает брать из жира, т.е. его расщепляет. Поэтому лучше не меньше 30 минут. Если тренировки вначале силовые, а только после них аэробика, то расщепление может начаться и после 10 минут, тогда можно и 20 и будет эффект.

Katiko 23.06.2006 11:16

есть разные абсолютно методики, в т.ч.
 
очень известная и очень эффективная "шестерка". Основная тренировка занимает 6 минут. Предшествует ей разминка минут 15 - бег, первая растяжка. Завершается легкой пробежкой и хорошей растяжкой.
Основная тренировка заключает в том, что мощно выкладываться в течении 6 минут следующим образом - 30 секунд максимальная нагрузка - например бег или плавание или бокс с максимальным ускорением (выкладываться по полной программе), 30 секунд - полная остановка и расслабление. и так шесть раз. Потом (по мере совершенствования своей физформы) доводишь до соотношения 40-20 секунд и в итого 45-15 секунд. Реально работает соотношение начиная с 40-20 (все 6 раз вподряд).
Это заменяет час тренировки в обычном темпе.
Нужна хорошая подготовка для этого, т.к. это очень большая нагрузка.

или так. 20 минут бега в хорошем темпе каждый день + растяжка + пресс = достаточная тренировка для большинства людей для поддержания себя в отличной форме.

Katiko 23.06.2006 11:17

горы свернуть )) ! (-)
 

Katiko 23.06.2006 11:18

вполне.
 
для поддержания формы вполне.

Nassy 23.06.2006 14:47

хожу в зал
 
с марта месяца, занимаюсь с тренером, занятия идут 1 час 10-15 минут. Не понимаю, что можно успеть за 30 сек. на одном тренаж. У меня разультаты были офигительные через месяц. И пресс кубиками и попа подтянулась, да и вообще все очень красиво стало. Хотя я не сбрасывала вес, пошла просто подтянуться. Так вот, на одном тренажере 30 сек. это мало. Вы должны делать по три повтора и каждый повтор по 15 раз. У меня например только на пресс уходит 15 минут.,а то и 20.

Kriska 23.06.2006 15:33

Ну так об этом вам и сказали-есть разные методики. Смысл не в том, чтобы "успевать", а чтобы заниматься по определенной методике. Вы занимаетесь по тн стандартной схеме, подходящей основной массе фитнесс-любителей, но реально методик тренировки очень и очень много...Для разных целей, разных степеней подготовленности...Грамотн й фитнес-это не всегда "3 подхода по 15 повторов и пресс 15 минут".

Алена 23.06.2006 15:41

Интересно, а как эта 30-ти секундная методика называется. Я почем-то о такой не слышала... Вот все последнее время говорят об интервальной нагрузке. На мне испытано, хороший метод. Алена

Katiko 23.06.2006 15:54

я бы наверное умерла от скуки 1 ч 15 минут на тренажерах.
 
особенно когда по n раз, n подходов. это же ох..еть можно. а кто-то вот с удовольствием, да по 3-4 раза в неделю.

у кого-то организм хорошо (похудательно и накачивающе) реагирует на длительные малые нагрузки, кому-то (как правило, людям в очень хорошей форме) достаточно меньшего по времени объема нагрузок, но более экстремальных.

20 минут на пресс это вообще я даже себе не представляю - миостимуляцию вы что ли делаете? за 1 минуту можно успеть сделать 50 чемоданчиков или 30 скручиваний. И еще минуту на поднятие ног и пр. упражнения для нижней части пресса. а за 20 минут прокачки пресса любой человек просто сдохнет. Если конечно 20 минут это не значит - сделать 15 подьемов и потом пять минут по клубу гулять и воду из кулера пить, с тренером трындеть.

А "вы должны делать три повтора по 15 раз" это вообще абстракция какая-то.

Katiko 23.06.2006 15:57

да ну г..о наверное какое-то а не клуб
 
даже нет Олимпийского! Бассейна! И публика еще может ненарядная? Жухало, жухало.

Кстати, ОФФ, интересный феномен. В Москве например владельцы клубов избегают Олимпийских бассейнов и делают свои бассейны как правило нестандартной длинны, чтобы избежать возможности обязания проводить соревнования.

Kriska 23.06.2006 15:59

Уверена, что вы не только о ней не слышали.Какая разница, как она называется-вам же всю методику описали.Смысл-то в методике, а не в названии.Тем более, что Катико и название вроде написала...

Katiko 23.06.2006 16:00

не 30
 
она 40(45) секундная. 40 - классический вариант. но можно до 45 разгонять. с 30 начинают, потому что сразу 40 не потянуть, сдохнешь на третьем сете. я сейчас например не могу все 6. на пятом сдаюсь )).
это разновидность интервальной. блин забыла как она называется

Алена 23.06.2006 16:02

То, что написала Катико - не читала. Но слабовато себе представляю 30-ти секундные нагрузки с перебежками с тренажера на тренажер.

Katiko 23.06.2006 16:09

ну вы попробуйте
 
сделать 15-20 упражнений по 30 секунд на каждое с хорошей выкладкой. да даже просто 30 сек отжимание. встали 30 сек подъем переворот стали. 30 сек приседание с выпригиванием. легки 30 сек так на пресс, потом так потом так и так. по 30 сек махи ногами, 30 сек на грудь, 30 на спину.
и все, вы лежите в нокдауне, все мышцы прокачаны до песка в глазах. более т.е. чем достаточно

Kriska 23.06.2006 16:19

А вы почитайте. Она подробно написала. Но это реально большая нагрузка. После интенсивной разминки выдержать 6 подобных сетов с интенсивной же растяжкой-заминкой в конце реально не просто.Очень не просто.

Vesta 23.06.2006 18:59

So there were 30 minutes - not 30 seconds?
 
That's better :-)

Katiko 23.06.2006 19:24

ага по 30 мин на каждом из 15 дивайсов
 
три раза в неделю. нет, спасибо, есть и спать не хочу )))

Detkina mama 23.06.2006 19:27

Pochitayte zdes' www.curves.com
I ne zakidiva"te menya kamnyami. Ya do raboti segodnya tyda "zaskochika", zanimalas' 45 min. Mne ponravilos'. Okazalos', chto odna moya sotrydnisa toze xodit v etot gym. Poteryala 15 poundov(eto okolo 7 kg)za 3 mesyasa. No ona regylyarno xodit, 4-5 raz v nedelu.

Katiko 23.06.2006 19:29

ну и вы ходите. отличны будет результат
 
потому как его не может не быть, если заниматься. :-)

Vesta 23.06.2006 20:57

:)))
 

Detkima mama 24.06.2006 03:07

Спасибо за поддержку и на добром слове. Или это шутка такая, а я тугодум - не поняла.

Vesta 24.06.2006 04:26

Девчонки, про 30 секунд, все же!
 
Слушайте, это какие-то тараканьи бега получаются!

Ни одно упражнение не зафиксировать - как попало делаешь - упал-отжался, упал-отжался и -бегом к другому тренажеру. Еще ж народ на пятки наступает...

Понятно, что после таких трепыханий - язык на плече, дыханье сбито и в глахах рябит (не промахнуться бы на скорости мимо тренажера). Вспотеешь, устанещь - да.

А о каких мышцах-то речь?! Автор же красивые изгибы получить хочет?

DD 24.06.2006 05:25

Есть методики, в которые предполагается ОЧЕНЬ медленное выполнение упражнений. Именно на этом и построена нагурзка. 15 подъемов молжно делать минуты 2 и после этого уже ничего не захочется. Скорость в упраженрениях - это аэробная нагрузка. Медленные - накачиваются мышцы. Типичный пример - на тренажере с раздвиганием ног. Некотоые дамы так торопятся - и шарахают, что делают за 1 минуту 20 раз и довольные побежали. Попробуйте сделать медленно и не щарахать тренажером, так как при шараханье мышцы не работают, инертностью обходишься.

DD 24.06.2006 05:26

Те же поднятие ног в висе. Попробуйте сделать медленно. Совсем другая история получается, по моим ощущениеям значительно более эффективная.

Курица 24.06.2006 07:15

И ни слова о разогреве мышц до :-(
 
И что значит 30 сек - один подход по 10 раз? - слону дробина :-(

Vesta 24.06.2006 12:24

И это - правильно!
 
Накачать мышцы можно медленными и ВНЯТНЫМИ движениями.

Vesta 24.06.2006 12:26

А без пазогрева можно и навредить себе -
 
элементарно защемит нерв, или мышцу потянешь, неловко и быстро дернувшись. Нафиг-нафиг, баловство, а не модная теория.

Detkina mama 24.06.2006 18:54

Kak vse raskritikovali moy gym! Pochitayte pro nego www.curves.com Ne tak vse i ploxo. I na pyatki nikto ne nastypaet.

Василиса 24.06.2006 19:21

Методика в супермедленном темпе называется "Дарден". я хожу на такие занятия периодически - это нечто. 30 минут Дардена и я в полоном ауте, стопроцентном. Например, упраждение на пресс: лечь на пол, ноги согнуты, ступни прижаты друг к другу, т.е. ноги еще в растяжке (бедра разведены). поднимаем плечи, локти в стороны, тянемся к коленям на 10 счетов. потом задерживаемся в самой высокой точке и на 10 счетов опускаемся на пол. И так 10 раз. Так же поднимаем ноги, делаем упражнения на косые мышцы живота и ты ды. Занятие тренер строит так: 30 минут - разминка, танцы (аэробная нагрузка), 30 минут - дарден, 10 минут - растяжки, 30 минут - бодифлекс. Итого час сорок. Занавес. силенок хватает доползти до дома и упасть.

valia 25.06.2006 05:07

я ходила на это дела - но добавила еще плавание - час в неделю и пробежки 1-2 раза в неделю - результат обалдедетЬ!

Курица 25.06.2006 07:55

Я не думаю, что разговор про
 
Москву, в Москве как-раз очень грамотные клубы, т к работала в этой структуре 4 года, а тут, на мой взгляд, типичное западное разводилово. Не потопаешь, не полопаешь.

Василиса 25.06.2006 08:33

А сколько раз в неделю и какое время нужно бегать? точнее, как лучше всего бегать?

Nassy 25.06.2006 13:33

согласна на все 100%
 
с вашими высказываниями. Мне тренер тоже говорит, главное не то, чтобы быстро делать или медленно, главное качественно. А то можно например делать пресс с бешенной скоростью да еще и не правильно (например не животом подниматься, а ногами), тогда и толку не будет. Я делаю медленно, но живот так скручиваю аж до боли. Занимаюсь 4 мес и всегда после занятий болит пресс и все остальное, да и результаты оболденные. Но у меня правда на пресс уходит 15-20 минут, т.к. я делаю 3-4 вида упражнений. Не понимаю как можно соскучиттся за 1ч 10 -15 минут в зале, у меня на скуку времени нет, т.к. между упражнениями даже и поговорить тяжело, т.к. дыхание восстанавливаю, а потом и растяжка занимает не мало времени. Если ее не делать, то смысл вообще в занятиях, ах да забыла еще и кардио перед тренеровкой 10 мин.

Nassy 25.06.2006 13:34

угу
 
могу это по себе сказать. За мес. сделала себе пресс кубиками.

Nassy 25.06.2006 13:50

интересно!
 
как лошадь пашу на тернажере после силовой нагрузки. Тренажер не знаю как называется, но очень похож на беговые лыжи. Бегаю 30 минут на них. Вообщем за 1ч 15 мин силовой нагр. +10 минут кардио перед силовой нагрузкой + 30 минут лыжи + 20 мин. бассейн и 3 захода в сауну, сбрасываю 1 кг. Цели похудеть нет, у меня все ок, просто так занимаюсь. Самое интересное, вот вы говорите про расщипление жиров, но тот 1 кг, который я теряю ко мне возвращается на следующий день - я думаю это жидкость, а не жир.

Katiko 25.06.2006 15:01

да вам сейчас расскажут
 
что нормальные пацаны и девчонки ходят в нормальные клубы, где все есть, понятно, не г..о какое-нибудь с усеченным набором, а все. и бассик 50м, и суши, и йога, и кальян, и непременно огромный зал кардонагрузок, а также псевдотурецкая и псевдорусская парная. джакузи и водная горка.

при этом заниматься, конечно же, нужно только под руководством индидуального тренера, который будет вас будить по утрам и вынуждать явиться в зал и сделать несчасные 30 упражнений на пресс за 20 минут.

ну как заниматься спортом, когда всего этого нет??

нормально идти и заниматься. нормальный клуб.

Katiko 25.06.2006 15:02

в москве не вопрос грамотные клубы.
 

Katiko 25.06.2006 15:03

я просто хочу видеть человека
 
который двадцать минут медленными нагрузками качает пресс. боюсь, что даже Кличко не по силам такой фетиш

Katiko 25.06.2006 15:05

лучше каждый день
 
минимум 20 минут. говорят утром вредно, но реально это самое удобное время для бега. большая нагрузка сразу с утра это конечно не гуд, но 20-минутный кросс подорвавшемуся с утра организму вполне по силам.

Vesta 25.06.2006 20:04

Ха, пресс - не пресс, а ножки еще как качают!
 
Именно 20 минут медленными подъемами одной ноги раз дцать, потом - другой. Я так себе накачала нормальные ножки, не задыхаясь, не бегая - с улыбкой на устах :-)

А пресс...Обруч кручу 15-20 минут - тогда эффект точно будет! Иногда есть прелесть в однообразии :-)

Vesta 25.06.2006 20:05

Кофею хлебнуть, порадоваться жизни и - бегом!
 
Если б я могла, то уже давно бегала бы. Одной - лень, и морда лица красная потом сутки.

Василиса 25.06.2006 20:22

Я с утра не могу даже кофею хлебнуть :((( встаю за 20 минут до выхода из дома. уже на работе пью. А вот вечером - самое оно. хочу попробовать. И пресс кубиками хочу :)

Василиса 25.06.2006 20:23

Nassy, а какие вы делали упражнения, что пресс стал кубиками за месяц?

Алена 26.06.2006 08:21

Похоже на утяжеленную аэробику. Во всяком случае очень похоже, что совместили аэробику с силовыми. Может кому-то это и пмогает... Я привыкла к медленным упраждениям. Язык не на плече, мышцы прорабатываются. Во всяком случае, чтобы делать 30-ти секундный комплекс нужно быть хорошо подготовленным, чтобы не "касячить" и действительно выполнять все управжнения правильно.

Аннеке 26.06.2006 11:51

Не люблю я тренажеры
 
Очередной раз это поняла, вернее - убедилась. С января пошла в новый спортклуб поблизости (повелась вернее). Там групповые занятия и тренажеры, все чинно. Но групповые занятия, особенно достаточно активные, с музыкой, движением, азартом - это да, сочетаешь приятное с полезным. А тренажеры эти - такая для меня тоска. Хотя вроде все "прицельно": и тебе упражнения для живота-бедер-талии, и выносливость, и просто общий тонус. Честно пыталась, потом поломалась. Не мое.

Аннеке 26.06.2006 11:53

Кубиками-то зачем?
 
На мужчинах-то смотрится, а на женщинах - жутковато, имхо. Или это такая шутка? :-)

Курица 26.06.2006 22:48

На качественный пресс кубиками, как у
 
дяденек убьете года полтора, вполне девушкам достаточно рельефа.
Ложитесь раньше, не засиживайтесь.

Курица 26.06.2006 22:49

А че, есть любители :-) (-)
 

besenok 27.06.2006 00:01

Никакого "хлебнуть" перед бегом нельзя! Особенно кофе, особенно по утрам и особенно при ВСД. В лучшем случае тошнить будет, в худшем - придется сидеть на травке пока голова не перестанет перевешивать. Можно немного водички выпить за 15-20 минут до бега. Но вообще лучше на голодный желудок. Есть после бега только когда захочется, насильно ничего в себя не пихать.

besenok 27.06.2006 00:21

Про бег. Гипотоникам и ВСД-никам. Если вы постоянно не высыпаетесь, хорошего бега не получится. Скорее всего от бега будет откровенно плохо :(. Так что если хотите бегать - старайтесь спать больше 8 :-) часов в сутки. Считается что сразу после пробуждения лучше не бегать, но если на сердце никогда не жаловались - то можно. Большинству легче бегается вечером.

Перед бегом стоит перестать есть за 1-2 часа. Пить воду. Кофе и чай некоторым портят весь кайф (сосуды не могут нормально работать). Бегать нужно каждый день в любую погоду. Только в исключительных погодных условиях (буран, ливень стеной, град) можно позволить себе отдохнуть. Но кажется, в выходные тоже можно отдыхать :-). Начинают с 15-20 минут бега в равномерном темпе, никуда не торопясь. Бежать, пока ноги переставляются. Когда отказывают - продолжать переставлять их усилием воли. Если колет в боку - замедлять темп, но продолжать. Останавливаться нежелательно, иначе потом будет только тяжелее. Время постепенно увеличивать. Обычно 20 минут бега это 3 км.

Vesta 27.06.2006 03:38

Я рано встаю в выходные
 
без кофе не проснусь. Упражнения делаю спустя полчаса-час после чашечки кофе. Конечно, сразу нельзя - я утрирую :-) Мы с Василисой - до кофе сами не свои, любительницы :-)

besenok 27.06.2006 11:02

Я тоже. Но если надо бежать, то кофе не могу себе позволить, даже за несколько часов. И я была не одна такая из наших бегунов.

Vesta 27.06.2006 12:51

Вы - профессиональная бегунья?
 
Я очень внимательно читаю все подобные топики. Сегодня встала в 6, давление - низкое (дождь). Помня Ваши слова, сначала позанималась, правда - через силу (сплю еще, а вечером еще меньше времени). Вот, пью кофе после душа уже :-)

Vesta 27.06.2006 12:58

У меня дыхалка слабая и ВСД
 
Но думаю попробовать бегать в скором времени (отпуск недельный будет). Я не бегала лет 7. Как лучше начинать? Боюсь, что 20 минут не пробегу с первого раза. Вернее, я проползу, но не красиво :-) Ковыляя, пыхтя и заплетаясь ногой об ногу :-)

besenok, Вы не могли бы тусоваться в Красоте почаще? Мне нужна "рука направляющая". По части бега - особенно! Когда я занималась в юности спортом, любила именно большие дистанции - не спринтер я, тяжеловата попа :-) Но с тех пор ослабла дыхалка (долгие годы на шахтах и в лагерях - сами понимаете ;-))

Кароче, не бросайте! И зовите знакомых спортсменок . У нас в форуме совсем мало спорта! Один психологический треп ;-)

Nassy 27.06.2006 14:30

упражнения
 
поднятие туловища на скамье с наклоном 15 раз, затем сразу переворачиваюсь и поднятие ног 15 раз, затем сразу на фитнесс-мяч 15 раз. Отдых, потом все сначала (но мяч могу заменить складыванием в книжку на скамье). Ну и потом еще раз повтор и кадое упражнение по 15 раз. Все упражнения делаю животом, а не ногами или спиной. Т.е. напрягаю живот аж до боли. Да, самое главное, при этом не есть сладкого ВООБЩЕ. Я ела индейку и овощи, гречку еще.

Nassy 27.06.2006 14:32

Для Katiko
 
почитайте чуть выше, я написалал, как я делала. Я же не безпрерывно качаю 20 минут пресс. Если сложить все подходы и кол-во раз, то получается всего 135 раз. Это совсем не много, у меня муж делает больше.

Василиса 27.06.2006 14:36

я пью кофе (грамм 300) и иду на очень активный шейпинг и танцы - 2 часа занятий. В субботу утром. если я не выпью кофе, я до зала не дойду.

Nassy 27.06.2006 14:36

смотря какие кубики
 
не надо же сушиться! надо просто, чтоб живот был подтянут и с рельефом, это очень даже красиво.Хотя одна моя знакомая, сказала, что у женщины должен быть животик. По мне так это беее

besenok 27.06.2006 14:58

Не, я не профессиональная :) Я чуть-чуть любитель. В сборной института была.

Nassy 27.06.2006 14:59

да забыла!
 
забыла сказать, что я ела яйца, пила 0,5% молоко и 1% кефир, мясо, рыба, салат. Вот и все питание, больше ничего. И не только пресс стал кубиками, все тело изменилось очень сильно. Муж ахнул. Еслиб ноги были от ушей и грудь 3 размера, то прямиком на обложку глянц. журнала. Все тело стало рельефным. Но тренер мне сказал, что я и пришла в нормальной форме. Я 10 лет фигурным занималась. Но с тех пор прошло 7 лет и кроме йоги и бассейна я больше не куда не ходила. Родила ребенка, все конечно поплыло, хоть и оставалась худой. Я думаю, что надо не только спортом заниматься, но и есть нормально, тогда все будет ок. Многие ходят в зал и жрут при этом, а потом говорят, что зал туфта.

besenok 27.06.2006 15:04

на шейпинге вы лежите и прочим образом меняете положение тела. Мышцы, сосуды, дыхание - все работает иначе, чем при беге. Я предупреждаю, поэтому что эффект от кофе действительно встречается. Не у всех конечно :-). Если вам подходит - я только рада. Я если днем выпила кофе, вечером бегать не могу :-(.

besenok 27.06.2006 15:21

Лучше всего бегать когда прохладно. Зимой - идеально :-). Вобщем, солнцепека избегать. С чего начинать зависит от вашего уровня подготовки и индивидуального устройства мышц. Это должен быть "оптимальный" бег, не увеличивайте насильно темп, иначе сразу устанете. Если 20 никак не получится - бегите 15 или даже 10. Через несколько дней начинайте увеличивать время. Можно замерять не время, а расстояние. 2-3 км оптимально для начала. После первого раза сами поймете "свое" расстояние, с которого лучше начинать. Вообще-то у вас не должно быть проблем, если любите большие дистанции. Значит, выносливость хорошая - а это природное. Когда устанете - ползите как можете, но обязательно бегом :-). Никакой ходьбы. Даже если ваш шаг стал равен 10 см, а ноги не поднимаются, надо пересиливать усталость и стыд и продолжать бег в этом черепашьем темпе :-) Вы же для себя, не для других бежите. Остальные пусть завидут. Любопытным говорите, что вы заканчиваете марафон 40 км. Пусть завидуют :-).

besenok 27.06.2006 15:27

Да, еще о технике. Дышать надо ртом. Нас почему-то так учили. Ступни должны ставиться на одну линию с пятки на носок, мягко "перекатываясь". Для этого надо разминать и готовить голеностопные суставы, они обычно непривычны к таким нагрузкам. Торс и попа при беге не должны вихляться. Это самое сложное :-) Только руки, согнутые в локте, вперед-назад.

Алена 27.06.2006 15:28

Я читала, что чашка крепкого кофе действует не хуже L-carnitina. Еще и помогает продержаться без усталости. Но! Это только для тех, у кого все в порядке с сердцем.

Василиса 27.06.2006 15:28

Вам проще,я без кофе шевелиться не могу. на шейпинге я не лежу. у меня сначала аэробные танцы минут 40, потом очень активный стоячий шейпин минут 40, потом растяжка. Лежу я только во время упражднений на пресс

Алена 27.06.2006 16:30

На самом деле, носом сложно дышать. Особенно, если нагрузка интенсивная. Обычно советуют не заморачиваться по этому поводу.

Аннеке 27.06.2006 16:49

Неужто?
 
Вот так прямо такие "эстеты", которым подавай на женщине крупнорельефные мыщцы?

Detkina mama 27.06.2006 22:41

A kto zanomaetsya balleydancing? Mne nravitsya, a sama ne probovala. Kto mozet chto-to skazat'?

Vesta 28.06.2006 03:50

Спасибо большое! Если созрею, все ЦУ учту.
 

Кимберли 29.06.2006 10:43

Откуда у бабы *крупнорельефные*? Это менее 10% жира должно быть в теле, что для женщин вообще нереально (ниже 15% уже месячные прекращаются и прочие дисфункции). Если только мадам не профессиональная спортсменка. У меня пресс кубиками, когда нахожусь на пике формы, но не крупнорельефный и весь год я такую форму не удержу. То есть не просто 1000 подъемов в день, причём с отягощением, но и диета белковая, ничего сладкого и т.п. Там выше кто-то уже описывал и упражнения и питание для пресса. Таким рельефным, как у мужиков, он всё равно не будет. Очень даже мило смотрится, единственное но - если расслабиться, начать сладкое себе позволять, то сразу кругленький животик образуется. Так и ходим 9 месяцев в году, когда не надо на пляж. :-) Зато хоть грудь покруглей становится.

Маня 29.06.2006 11:44

я занимаюсь. От него не похудеть, даже не надейтесь :-) в лучшем случае подкачать попку, животик ну и общий тонус мыщц "ниже пояса" повысить.

Машук 29.06.2006 13:12

А где занимаетесь? Год хожу мучаюсь начиенаааать не начинааать... Худеть не хочу (не дано мне), хочу тут и там подтянуть :-)

Говорят, главное чтоб тренер был хороший... а где ж его найтить-то?
Может посоветуете что? я в Москве.

Nassy 29.06.2006 14:04

это я писала
 
про упражнения и про питание. Совершенно с Вами согласна. Две недели отдыхала на море, поела сладкого и конечно кубики не пропали, но уже то как раньше.

Nassy 29.06.2006 14:08

да, многое от тренера зависит
 
о еще многое зависит от вашей формы. Я не в том смысле полная вы или нет. Если, вы раньше не занимались спортом вообще и вам уже есть 30 лет или более, то сделать себе фигуру будет очень тяжело, но можно. Времени, при правильном питании и с условием, что вы ходите в зал три раза в недлю потребуется пол года. Ну, а если вы любили в прошлом спорт, то все ок. Я за 1 мес на трен. сделала себе ОЧЕНЬ хорошую фигуру, но с тренером, а на тренера ушло денег больше, чем карта годовая стоит.

Алена 29.06.2006 16:13

Зачем нужна годовая карта, если за месяц Вы получили желаемый результат? :) Можно ходить год безрезультатно или с отрицательным результатом. Например, я пошла заниматься с тренером. Персональные тренировки. Но вот только результат оказался не тот, что я ожидала. Сразу стал просить, чтобы я купила пояс для похудения... Ну странно, ладно. Через месяц тренировок у меня выскачили квадрицепсы! Я грю - че делать-то? Это же ужас при моих стройных ножках - такое безобразие! Он говорит, что все нормально! Что делать - да ничего! Может какие упражнения на растяжку - ты что, хочешь сразу на шпагат сесть?
Изначально мне казалось странным, что не предлагалось никаких упражнений на растяжку мышц.
О клубе. Это параллельный бизнес при бойцовском крубе "Вымпел", находится прямо рядом с домом. Люди работают просто замечательные, но вот хороший человек - это еще не специальность.
Теперь ушла в WK Слуцкер. Мучительно исправляю ошибки.

Алена

Irian 29.06.2006 16:25

А когда от бега начинается дикая боль в ушах, это от чего? Я несколько раз начинала бегать, но бросала из-за боли в ушах.

besenok 29.06.2006 18:48

Давление у вас падает. Или поднимается. Если уши закладывает и начинаете зевать - значит упало :). У меня всегда так. Не знаю как с этим бороться, можете попробовать кофе за полчасика до тренировки :). Но мне от кофе только хуже, а уши так и продолжает закладывать.

besenok 29.06.2006 18:53

Сейчас подумала, что наверное от частого дыхания возникает разность давлений воздуха снаружи и внутри ухов - как в самолете.

мам Ли 29.06.2006 21:13

я занимаюсь спортивными бальными танцами, мне оочень нравится - никакие кости не болят (что-то вечно было не так от сидячей работы), осанка, отвлеченье от дурных мыслей (голова занята - в каждом движении надо контролировать все части тела), настроение. Насчет похудения - не было это целью, это хобби, это для удовольствия , очень жалею, что хотела начать лет в 14, а начала в 32. Думаю, и другие танцы дают столько позитива, что тренажерам, бегу и не снилось.

besenok 29.06.2006 21:23

мне бег дает больше позитива чем танцы. занималась и тем и другим. все индивидуально :).

Nassy 29.06.2006 21:51

от тренера много зависит
 
он должен быть профессионал!!! Я не вижу смысла в спорте на один месяц, все ваши результаты через три недели исчезнут, если заниматься только месяц. Я занималась всю жизнь, потом из-за ребенка пришлось оставить, сейчас вернулась и надеюсь больше не уходить из спорта (это вообще моя стихия). А тренер у меня лично суперский, фигуру сделал мне хорошую. Денег уходит много, но мне не жалко на себя. Он мне и програму питания составил, и когда я уезжала отдыхать, составил программу упражнений, да и вообще много дельного советует. Ну и потом я сужу еще по тому, сколько народу к нему ходит, а к нем ходит ого-го сколько! Он с утра до ночи без отдыха работает и в выходные. Жуть

Курица 30.06.2006 00:04

я за
 
20 с копейками мин 5 км пробегаю, хотя может я слишком быстро бегу?

мам Ли 30.06.2006 00:10

о, мы в Долгопе по роще тоже в студенчестве бегали, и даже нравилось, но... у меня это связано с тем, что всегда на физ-ре заставляли, поэтому и ненавижу бегать, а еще, пардон, грудь подпрыгивает, тоже ненавижу, а вот ролики-велики-коньки уже люблю.

besenok 30.06.2006 00:21

О, это здорово. Если Вы можете держать такой темп - отлично. Я спринтер, мне это не дано. А большинство женщин от природы не способны быстро бегать. У Вас хорошие данные.

Курица 30.06.2006 09:34

Зато плаваю, как топор :-) (-)
 

Алена 30.06.2006 10:32

А я так вааще не могу бассейны переносить - кожа капризная до безобразия. Вот в море, да с ластами, да с аквалангом... Не вылезала бы!
Бееееегать - брр! Очень люблю ходить и танцевать.

DD 30.06.2006 11:07

может, те, кто любят ходить-плавать-танцевать, обычно ненавидят бегать ? и наоборот ? я первое люблю, а вот бегать тоже .. бееееееебр! Морда лица сразу красная такая .. и дыхалка никакая.. зато в горы лезть могу впереди всех и дыхалка вполне сносная, когда народ кругом выдохся и плаваю совершенно без остановки по два часа и не устаю и на скорости. Но стоит пробежать пару сотню метров и все ...мне уже ничего не надо

Юля 30.06.2006 12:58

:-))))

Юляша 30.06.2006 13:13

Nassy, плиииииз, кто вас тренирует?? И где?

Алена 30.06.2006 16:23

Вот оже хотелось бы знать... Но как прочитала о загрузке тренера, так чего-то стало жалко его... Даже спрашивать не стала.

DD 01.07.2006 01:08

офф
 
Курица, а Вы не слышали про препарат Кудисан, ну или другие , содержащие Q10 ?

Vesta 01.07.2006 04:36

Два часа плаваешь без остановки???
 
Я час могу - полчаса кролем и полчаса попеременно, брасом и кролем. Ходить-плавать-танцевать и велик - мое!

DD 01.07.2006 08:03

а бегать? ;)) бегать, любишь?
могу два часа, но плаваю только брассом. Кролем меня и на 100 м не хватит. Брассом легко, особенно, когда нормально, с погружением головы. Я в молодости делала заплыв на 10 км. это было вполне приемлимо .. могла бы еще и дальше плыть, только море кончилось :).

Vesta 01.07.2006 21:57

Нет, бегать не люблю, хотя уважаю бегунов очень!
 
ТАкие фигурки пробегают - прелесть! На море плаваю легко и много - вода держит. В бассейне - зависит от температуры воды и пространства. А вообще, тоже тренировки нужны. Плаваю только с мордочкой в воде - иначе не умею, шея болит и устаю :-)


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger