![]() |
Россия исчезнет
Россия исчезнет
Тема: Евгений Примаков заявил Но у России одна роковая слабость, о которой до недавнего времени даже не говорили. В стране, исключая Украину, самый низкий в мире уровень рождаемости. Россия, которую мы знали, постепенно исчезает. Точнее, ее население достаточно быстро сокращается. Согласно прогнозам Организации Объединенных Наций, численность населения Йемена в середине века будет больше, чем в России. Возможно, такой вывод является преувеличением, но ошибиться не дают другие прогнозы. Идет процесс не только сокращения населения, меняется его этнический состав, от 18 до 20 процентов населения России - мусульмане (их точное количество неизвестно). В Москве сегодня проживает больше азербайджанцев, чем в Баку и, наверное, больше татар, чем в Казани. К середине столетия, по меньшей мере, один из 3 российских граждан будет мусульманином. И у этой группы населения, проживающей на Кавказе, на Волге и в Москве есть свои далеко идущие политические требования, не являющиеся никаким секретом, особенно в тот момент, когда все чаще слышатся лозунги "Россия для русских", причем не только со стороны ультраправых. К этому следует добавить, что за последнее десятилетие на 40 процентов сократилось население на российском Дальнем Востоке и, по меньшей мере, на такую же цифру - на Севере. Неосвоенная Сибирь, которая и раньше не была особо населенной, становится все безлюднее. За последние годы исчезли 11000 деревень и 290 городов, и в ближайшее десятилетие к ним могут добавиться очередные тысячи населенных пунктов. Почему этого не замечали в России раньше? Частично потому, что правительство находится в Москве, приток же иммигрантов в российскую столицу был значительным. Условия жизни там намного лучше, выше и заработок. Население большой Москвы составляет сегодня 15 миллионов человек, пробки на дорогах чудовищные. Но в таком случае сколько же людей будут жить через 20 лет за Уралом? И где будут пролегать границы России, - поскольку ни природа, ни политика не терпят вакуума? Лишь в последние месяцы российские политики осознали всю серьезность ситуации. Евгений Примаков, бывший премьер-министр, заявил на одной из конференций, что в 2050 году Россия исчезнет, если положение не изменится кардинальным образом, границы этой огромной страны будут уже проходить не там, где они пролегают сегодня, и мало что останется от великодержавных планов. Совет безопасности России принял решение выделить миллиарды рублей с тем, чтобы добиться повышения уровня рождаемости. Но исторический опыт учит, что политика в области деторождения в далекой перспективе эффекта не имеет: Гитлер и Сталин принимали много безуспешных мер. Швеция и Франция предоставляли молодым матерям самые разные льготы, но результаты оказались скромными. Согласно опросам, около 80 процентов российских женщин не хотят иметь детей, поскольку нынешнее время отличается слишком большой неопределенностью, а стоимость жизни слишком высока. |
Но то же самое можно сказать и про Германию (а, возможно, и Францию, Англию). Прошлой осенью я была в Германии (Мюнхен, Берлин). Бросается в глаза, что на улицах очень много людей с арабской внешностью. Видела много молодых арабских мам, которые беременные катят перед собой коляску, а рядом идут еще 2-3 ребенка.
|
очередной бред :)
|
С другой стороны, знаю людей, которые эмигрировали в 90-е годы (например, в Израиль, Амереку), а теперь с семьями возвращаются обратно.
Люди не станут возвращаться туда, где им совсем уж будет плохо. |
Доктор, я умру? - А как же.
|
Пока травка подрастет, лошадка с голоду умрет.
|
Нет, не бред. В спальных районах Петербурга есть школы, в которых азербайджанских детишек почти столько же, сколько и русских. А ведь Петербург не граничит с Азербайджаном.
|
К сожалению, все когда-нибудь заканчивается и искусственное дыхание "рот в рот" или "рот в нос" не всегда помогает. :(
|
и что, это значит, что россия исчезнет? станет называться азербайджаном что ли?
|
Ну кто же сейчас знает, как будет называться страна, в которой русские станут национальным меньшинством. :-) И уж, конечно, не Азербайджаном. :-) Может быть, какими-нибудь Штатами. :-)
|
Почему не всегда??? Никогда. Не видел и не слышал, чтобы кто-то жил вечно, тем более при дыхании рот в рот :-).
|
Не волнуйтесь, не только Россия, но и вся Европа))). Везде низкий урвоень рождаемости))).
|
Спасибо. Вы нас очень подбодрили. :-)
|
Обязантельно исчезнет. США тоже исчезнет ... вон техас почти уже исчез - одни мексикансы
|
Вот как интересно получается. Север всегда эксплуатировал Юг. Но в конечно итоге сильнее окажется все-таки Юг. Возьмет численным превосходством.
|
Газета времен татаро-монгольского ига:
"Скоро на Руси не останется ни одного чисткровного русича.Русь исчезнет!..."Ребят,а есть среди нас хотя бы один человек,который сможет подтвердить свою "чистую русскость"?
|
Наверное, нет. Получается, что не солгала Ваша газета. :-)
|
Низкий уровень рождаемости везде только у белой расы, что поделаешь, вымираем, неспособная к жизни раса.
|
Тогда что копьями махать?
Поздно пить Боржоми,да и где его теперь достать:-)
|
Нет, низкий уровень рождаемости у стран с высоким уровнем жизни и с преимущественным городским населением.
|
в моем роду поляки, украинцы, белорусы, русские, но
судя по смуглокожей кареглазой бабушке дошли-таки татаро-монголы до Можайска:)))
|
Ну и что? Национальные communities, и довольно большие, есть во всех крупных городах мира. Тенденция у мира такая, понимаете?
|
Ну вот Руси больше нет, России не будет. Грустно просто. Вот и коралловые рифы гибнут, и натуральных блондинок становится все меньше. А перед нашим домом вырубили рощицу, в которой пели соловьи, и строят очердной многоэтажный комплекс. Грустно, когда исчезает что-то хорошее, к чему ты привык.
|
Я понимаю, что тенденция такая. :-)
|
А мне Боржоми и не нужен. Пью "Святой источник", производство Россия, г.Кострома. :-)
|
:-))) В "Камеди клабе" не смотрели про "Русский ларек"? :-) Вот
бы вам такой, проще отовариваться было бы :-)))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
|
Нет, не смотрела. Нет времени смотреть телевизор.
Но мне нравится "Источник" из Костромы. :-) Или для того, чтобы прослыть интернационалисткой, я должна себя насиловать и пить Боржоми? :-) Зато я люблю хачапури! Я реабилитировалась? :-) |
:-))) Ну вы так заострили внимание на отечественном
производителе, наверное это патриотично :-)))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
|
Это была рекламная акция. :-)
|
ага, натуральные блондинки - самое ценное, что у нас есть :)
|
но вы не понимаете, что из этого следует.
|
Что, по-вашему, из этого следует?
|
Нет. Самое ценное в России - это коралловые рифы. Я говорю о том, что в принципе грустно терять то, что украшает этот мир. И просто привожу примеры. Для меня, лично для меня, Россия - это то, что мой мир (мой!) украшает. Для кого-то Россия - это пустой звук. Это их личное дело. Я говорю о себе.
|
Да и про Голландию такое же говорят.Мусульмане тут тоже половина населения.А ещё 100 лет и белых людей не останется.
Пожалуй я промолчу дальше,а то меня обвинят в дискриминации. |
Ну, например, что в московских и питерских школах будут-таки учиться дети из не граничащих с Москвой и Питером государств... :)
|
ну да. и сельскохозяйстввенный юг Италии куда более плодовит детьми, чем индустриальный север с его безработицей...
|
Совершенно верно. Только вот питерские и московские в них уже учиться не будут. В том районе, где я живу (в Петербурге) уже закрывают одну школу, потому что там учиться некому. Конечно, можно "завезти" немножко детишек с плодовитого юга Италии, а заодно и их родителей, да и учителя итальянские лучше по-итальянски говорят, чем российские. А тенденция остается прежней: Россия исчезает, как древнй град Китеж.
|
Как говорит мой муж цивилизации расцветают и падают. Европа, Россия - несколько сотен лет и население планеты значительно поменяет цвет в европейской части и России. Тендейция, эволюция-с. Но, это нормально.
|
Вы-то не умрёте, а вот ваши правнуки вполне.
|
Это нормальный ход развития. Что-делать, вырождаемся. Китай с востоком пустоты не потерпят.
|
Да, тогда почему дервени в Сибири (и не только )вымирают?
|
Да уж лучше китайцы-работяги,чум масульмане-еждивенцы.
|
У нас в деевнях пьют слишком много. Кто не пьет - уезжает в города и останавливается на 1-2 детях в семье. И не надо в этом обвинять китайцев и кавказцев!
|
ниче...Китаю очень тесно зато...У них только около 15% территории приспособленной для жизни, остальное горы и пустыни. А как только они поднимутся на ноги (к чему все и идет), отменят закон "одного ребенка", тады все, российскому Дальнему Востоку и Южной Сибири хана...
|
Это пусть волнует моих правнуков.
|
Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger