Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кого бы нам завести? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35574)

Дымка 26.06.2006 11:50

Ну вот, наконец, заканчиваем мы ремонт :-) Хотим домашних животных :-) Что имеем: ребенка 5,5 лет + через месяц родится еще детка :-) Собаку муж не хочет, кошку не могу я - аллергия (не знаю, может, бывают неаллергичные породы?). Рыбок тоже не можем из-за моей аллергии. Остаются грызуны и птички? Кого посоветуете? Морскую свинку, крысу? Если попугая - то какого? У меня тока волнистые в школьные годы были. В обчем, жду советов :-)

Chuka 26.06.2006 12:07

Крыса-удивительно интелегентное и интересное животное. Совсем неплохо поддаётся дресировке, откликается на своё имя, не вонючая. У меня была в детстве белая Анжела, как мы её все любили! В 9 вечера она забиралась деду на макушку и оттуда смотрела с ним последние известия. Умерла заразившись от меня обыкновенным гриппом в считанные часы.

Декабрина 26.06.2006 12:18

Сейчас заводят шиншилл. Говорят, что от них нет неприятного запаха и все такое

Данута 26.06.2006 12:24

А как вы обнаружили, что у вас аллергия на кошек? В чем это прояляется?

Алена 26.06.2006 12:32

А у Вас аллергия на кошачью шерсть или на гормоны? У меня аллегрия не на кошек, а на КОТОВ. На те гормоны, что они выделют периодически. Алена

Алена 26.06.2006 12:33

Скорее всего, в дичашем насморке, чихании и рези в глазах (будто песка насыпали).

Тамара Ремешевская 26.06.2006 13:33

Шиншиллу заведите. Это щаз модно типа того.... У меня вон 4 штуки... Могу одну отдать.

опа 26.06.2006 13:42

им нужен кодиционер, они выше 25 градусов тепла не любят, могут умереть, а у нас вон что творится :-( и тискать их не очень хорошо. и вообще они белки, потому весьма буйно могут себя вести на воле, полочки по стенам лучше держать свободными :-)

опа 26.06.2006 13:42

и как они в жаре сейчас? мои дети очень просят.

опа 26.06.2006 13:43

мло живут крысы, мало! мы зимой потеряли крыску, очень было жалко :-(

опа 26.06.2006 13:43

но осенью, похоже, новую заведем :-)

Тамара Ремешевская 26.06.2006 13:52

Да нормально.. У меня нет кондишена дома.. Но у меня шинши уже 3-й год живут, никто не помер еще от жары :)

опа 26.06.2006 13:56

такое впечатление, что у них есть индивидуальные особенности, мы были на выставке шинилл, там почти все звери были ок, несмотря на некоторую духоту, а нескольких хозяева не знали как привести в чувство - уши краснющщие, дыхание частое, того гляди откинутся, я напугалась :-(

ольга 26.06.2006 14:18

а расскажите поподробнее про шинш
 
сколько они живут? не воняют ли? как за ними ухаживать и чем кормить? ну поподробнее плиз...

Дымка 26.06.2006 14:25

Крыс у меня был когда-то, белый, Арахисом звали :-) Года три прожил всего :-( Они всегда так мало живут?

Дымка 26.06.2006 14:27

Именно так + я еще и астматик, так что еще и задыхаюсь :-(

Дымка 26.06.2006 14:29

Общалась и с кошками, и с котами - аллергия и на тех, и на других :-( Один раз только попалась кошечка, на которую почему-то аллергии не было :-) Не знаю, почему :-)

Дымка 26.06.2006 14:30

Поддерживаю вопрос! Я с ними пока не знакома :-)

Liana 26.06.2006 15:26

Недавно наткнулась на информацию
 
Американская компания Allerca вывела "гипоаллергенных" (то есть не вызывающих аллергии у людей) домашних кошек, пишет National Geographic. Ученые утверждают, что не вносили искусственных изменений в генетический код животных, а результата добились простым последовательным скрещиванием. Трехмесячного котенка безопасной породы можно приобрести за 3950 долларов.
В кошачьей шерсти содержится гликопротеин Fel d 1, вырабатываемый сальными железами. Это вещество вызывает аллергию примерно у 15 процентов людей. Сотрудники Allerca идентифицировали ген, отвечающий за синтез гликопротеина, а затем установили, что он изменяется при естественных мутациях. Когда животных с нужным отклонением нашли, от них удалось получить здоровое потомство.
Ранее о похожих планах заявляла компания Transgenic Pets, которая собиралась вывести новую породу средствами генной инженерии, но еще в 2003 году прекратила исследования из-за недостатка средств.
Против разведения гипоаллергенных кошек выступают защитники животных из Великобритании и США. По их словам, в опытах участвует заметно больше особей, чем выставляется на продажу, и обладатели "небезупречного" генома, скорее всего, умерщвляются экспериментаторами. Биологи, в свою очередь, ссылаются на то, что селекция давно стала обычной практикой - и, в частности, необходима для создания новых пород собак и кошек. // Lenta.ru

Дымка 26.06.2006 15:35

Это все здорово, конечно, но мы не миллионеры :-)

Дикси 26.06.2006 15:41

к сожалению да((

Рони 26.06.2006 15:50

посоветовала бы крысу, наверное:-)
 
У меня сейчас второй крыс. Удивительный, потрясающе умный зверь. Преданный, любящий, нежный.
Пункт о продолжительности крысиной жизни пропущу. Это просто надо принять как данность.
По поводу аллергии. К сожалению, разговоры о том, что крысы гипоаллергенны - преувеличение. На них бывает аллергия, причем очень сильная. Она зависит от породы и типа зверька. Например, на самцов аллергия сильнее, чем на самок. На черных крыс - сильнее, чем на белых.

Tiffany 26.06.2006 18:03

Крысы - они очень умные, вот только живут совсем недолго. Я бы морскую свинью посоветовала - она живет дольше и детям ее труднее сломать :))

Тамара Ремешевская 26.06.2006 18:30

Я тоже астматик и тоже от кошки полная жопа:)(-)

Тамара Ремешевская 26.06.2006 18:43

Живут до 15 лет, пахнуть - не пахнут... Ну только если недели 2-3 клетку не убирать совсем, то запах может появится. Но он не сравним с запахом от тех же кроликов. Если хотя бы раз в неделю менять опилки и муть поддон, то все ок.
Им нужен специальный песок (купальня, у меня аквариум вместо нее), они пьют фильтрованную, бутылированную или кипяченую воду. Им нужно давать только специальный корм, но благо он сейчас есть в продаже достаточно спокойно. Причем корм для шиншил тоже бывает разный. Лучшее что я видела и покупаю постоянно - Престиж Премиум, комплексный. Там есть и комбикорм, и сено и сушенные овощи. Очень удобно и безопасно для животных. Ничего кроме этого корма я не даю. Они в принципе любят орехи и изюм, но им неплоезно это есть. Понос может быть. У них вообще две беды, понос и грибок на шерсти (обычно с ним вы и покупаете зверя). ОТ грибка есть специальная пудра - подсыпаете в песок для купания и обычно это решает проблему. Понос лечится жесткой диетой. ВО избежании той и другой проблемы - подсаживать свежекупленную шиншу к другим только после карантина и НЕ ДАВАТЬ никаких изюмов, орехов, капустки, листиков свежих и прочей фигни. Только корм. Если вы купите у заводчика промышленный корм - вам придется так или иначе разнообразить рацион зверей. Промышленный корм обычно в больших мешках, его продают на килограммы. И это чистый комбикорм. Мои его не любят. Им Престиж нравится.
Шинше нужна большая клетка. То есть РЕАЛЬНО большая клетка. В клетке НЕЛЬЗЯ использовать решетчатые полки. Это конечно очень удобно для уборки (все какашки падают вниз). Но шинши лапы повредят. Им в идеале нужны деревянные (не ДСП!!!) полки. Можно самим сделать. Лучше из липы. На крайняк подойдут пластиковые. Но они жрут их :) Нужен камень для грызения. Но только специальный шиншилловый. Бывает в Марквете и Бетховене. Ну и досочки погрызть надо класть. Еще шинше нужна норка. То есть деревянный домик:) Они там спят.

Тамара Ремешевская 26.06.2006 19:03

Кстати Шиншиллы тоже считаются гипоаллергенными. И я тоже считаю, что это преувеличение.

Шалтай-Болтай 26.06.2006 19:30

Упаси Бог! Морские свиньи от маленьких детей мрут только так. У них очень нежная нервная система. Сильный испуг и инфаркт.

Tiffany 26.06.2006 19:38

Хм. Ни разу за своими такого не замечала :) а вот у крысы хвост оторвали - было такое.

Курица 26.06.2006 20:21

Я от них балдею,
 
это нечто :-) Видела в зоомагазине, то есть почувствовала взгляд в спину, оглянулась, а там ОНЕ сидит. Шикарный зверь.

ХХХ 26.06.2006 20:27

Епрст, да это же удавиться)))). С ребенком хлопот меньше. А в чем кайф этих шиншилл? Их хоть гладить можно, или они палец отгрызут?

Dekabrina 26.06.2006 21:21

:))))
 

Charisma 26.06.2006 22:48

Они очень редко кусаются. Если будете постоянно выгуливать и брать на руки и вообще общаться - будут ручными. Будете в клетке держать - каждый раз когда будете брать в руки - они будут кидаться шерстью от нервов. У меня был ручной шинш. Самый первый. Потом я решила, что мне дешевле держать их в клетке и выпускать раз в месяц. И виг с ним, с приручением.

Charisma 26.06.2006 22:52

Кстати, я бы не сказала, что с ними МНОГО хлопот. Я вообще не видела ни разу грибок. Тока читала что бывает. И когда покупала самку - при карантине профилактически сыпала эту заразу от грибка... Понос у нас был только один раз, опять же, когда от заводчика принесли. То есть он у шинши и там был. Но с нормальным питанием все исправилось.
Не надо экспериментов, и все будет ок. :)))

Charisma 26.06.2006 22:56

Я тоже от них балдела, пока они не начали размножаться и ими занимался муж. Когда он уходил я честно пыталась ему впихнуть эту клетку:). НЕ взял, сволочь. Теперь это моя головная боль:)))

Liana 27.06.2006 00:15

Это я скорее для информации, я сама астматик и тоже удивлялась почему на одних кошек реагирую, а на других нет.

Ордынка 27.06.2006 05:48

черепаху, а еще лучше цветочков побольше, можно и то и другое (-
 

Машук 27.06.2006 08:03

Хонурика, тоже сейчас модно :) (-)

ХХХ 27.06.2006 08:33

Да упаси бог меня от экспериментов, я никого пока что и заводить-то не собираюсь))).
Так вы шиншилл на продажу разводите?

ХХХ 27.06.2006 08:34

Машук написала хАнурик, а хОнурик)))). Я думаю, это тот, кто в хонуре сидит)).

Terry 27.06.2006 15:02

думаю имелся ввиду хорь, он же хорек:)
 

Верба 27.06.2006 15:16

А я вроде слышала что хонурик это скрещенная порода - хорька и норки:) Отсюда и такое нелепое название. Но это может и баяном быть, не гарантирую:-)

- 27.06.2006 15:16


Машук 27.06.2006 15:28

Хорек+норка=хонурик (это в моем понимании правильного написания)... может оно пишецца и хАнурик.
грят лучше кошки. писает в горшок, мёбель не царапет, не воняет... можно гулять :)
я за ними на улице наблюдала много раз, прикольные...

муж говорит - давай заведем... вот только у меня тоже ремонт только закончился и НИКОГО пока заводить не хочется... 21-летнюю кошку и 10-летнего кота оставили у родителей.

Алена 27.06.2006 15:36

Ну вот! Ну извиняюсь! Я вообще не знала, что такое животное есть. Я думала, что это что-то типа ругательства что ли :)

Цветочек 27.06.2006 15:38

Сначало дождитесь появление второго ребеночка
 
Потом придумаете :)))

Машук 27.06.2006 16:04

:)... да ниче... я тоже многого не знаю :-) (-)

ХХХ 27.06.2006 16:05

О как! Век живи, век учись))).

Машук 27.06.2006 16:17

о, на сайте horek.com только что прочла, что он не хонурик, а хонОрик... Гы :-)

Алена 27.06.2006 16:31

Вот так! Ну, собственно оно логично - ХОрек и НОРка. Она же не НУрка!

Алена 27.06.2006 16:32

Кстати, правильное замечание!

Nataly_Cher 27.06.2006 17:08

точно, хонорика (помесь хорька и норки). шустрый, ласковый, экзотичный.(-)

Тамара Ремешевская 27.06.2006 17:10

Нет конечно:))))) Они у нас сами размножались:))) У меня сейчас живет мать и трое дочерей. А папа умер, к сожалению. Заболел. А лечить их умеют плохо.

Дикси 27.06.2006 17:44

он хонорик)))) и действительно ибрид хорька и норки

Дикси 27.06.2006 17:48

пишется оно хО(рек)нО(рка)рик, хонорик то бишь, кто еще бывает читать здесь http://old.ferret.ru/general02.shtml

Аликс 28.06.2006 23:09

Как насчет кролика?

Vesta 29.06.2006 02:52

Чего-то не понимаю, на рыбок - аллергия,
 
а на хануриков, кроликов, шиншил и крокодильчиков - все в порядке?! ;-)

Дарли 29.06.2006 04:52

Никого!!! Послушайте совета опытной мамы - Вам к новорожденному еще только животных не хватает! Подождите хотя бы до рождения малыша. Если будет время и место в сердце - то заводите (могу практически гарантию дать, что не будет). Не берите глупостей в голову.

Дикси 29.06.2006 12:46

на рыбий корм часто бывает аллергия

ира 30.06.2006 23:58

крыса - вонючая. у моей подруги кот дома гадил. она всегда говорила, что ничем не воняет, но в квартиру заходишь - с ног сбивало. я к тому, что многие к запахам равнодушны.
я, когда крысиную клетку мыла, затыкала нос, и меня рвало. фуууууууу!

без глупостей 01.07.2006 02:55

У меня очень удачно вышло завести второго и собаку. Старший ребенок и не ревновал почти потому что со шенком возился не меньше, чем я с малышом. По любому с маленьким отлучаешься из дома не так часто, ну там бассейны, ну это недолго, есть возможность кормить сколько нужно раз в день, приучать щенка писать и всем прочим заниматься. С работой и подросшими детьми я бы и не собралась потом. Когда в третий декрет уйду, обязательно вторую собаку заведу. :-)

Medok 01.07.2006 05:25

Козу заведите.

ОКса 01.07.2006 08:37

ППКС, у меня живут кошка 11 лет, йорк 5 лет и попугай (привезли дочка с мамой перед моими вторыми родами прошлым летом - приблудился к ним на отдыхе, выгнать есстесссно не смогли). Всех люблю, общими усилиями (помогает муж, мама во время приездов)за всеми вроде нормальный уход, но всем оЧЧЧЕнь не достаточно внимания((( и, если бы меня спросили сейчас, то никого бы не завела(((. Действительно, оставьте этот вопрос на "после родов" не пожалеете.

Hess 01.07.2006 09:59

Можно вьетнамскую свинью завести(чёрненький такой поросёночек),никакой аллергии,в холке не выше 30 см,вумная как собака и веселая,модно опять же:-).У моей приятельницы живёт-они довольны,хлопот никаких,ест всё,к лотку приучается легко.

ONA 03.07.2006 08:26

Вот хорьки как раз сильно воняют, причем
 
вонь эта какая-то очень специфически противная

ONA 03.07.2006 08:31

Морскую свинку не надо. У нас была. Совершенно
 
неинтересное животное - только есть и какает. Причем процесс непрерывный - спереди входит, сзади выходит. Хотя в остальном - спокойная, мягкая, можно потискать. Пахнет не сильно, если давать много сухих трав луговых, запах будет даже достаточно приятный :-) Я больше люблю птиц - они более интеллигентные. Заведите волнистых попугайчиков - за ними несложный уход, они милые, хорошо приручаются, если одного самца завети, можно его научить говорить. Если летают, садатся обычно в одних и тех же местах (легко убирать за ними). Только за окнами надо следить, у нас все попугайчики закончили тем, что улетели в случайно открытое окно :-)

ONA 03.07.2006 08:38

Не замечала у своей (своего точнее) такого. Наоборот
 
как удав был спокойный, и ребенок его любил и не мучал. Прожил он у нас 4,5 года. А потом у него развилась какая-то странная опухоль на лапе, стала кровоточить, и через пару месяцев он умер. Наверное, это старческое уже у него было.

Дымка 03.07.2006 08:52

Ух! Все прочитала :-) До рождения ребенка заводить никого не буду, скорей всего... А вот может кто ответит мне на два вопроса? Есть ли кошки, которые редко вызывают аллергию? И есть ли собаки с характером кошки, желательно небольшого размера?

Машук 03.07.2006 10:34

и которых выгуливать не нада :-) (-)

Дымка 03.07.2006 10:40

Ага :-)

lancha 03.07.2006 12:39

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

ОКса 03.07.2006 21:54

Про кошек не знаю, а своего йорка я выгуливаю только летом в хорошую погоду, точнее беру с собой на прогулку))) а в другое время мы не гуляем, кстати шерсть у йорка без подшерстка, так что линьки нет и аллергии тоже.

Antonio 04.07.2006 07:44

А как насчет лысой кошки?Завести можно кого угодно
 
и тараканов здоровенных и ящериц всяких, и даже ужика. А вообще-то ханорик здорово, а про зпах надо уточнить, мож это от пола (хоря) зависит,мож мальчики пахнут больше чем девочки, прям как у людей (гы). Однозначно, до родов ничего заводить не стОит.

Дымка 04.07.2006 08:05

Мне лысые кошки очень нравятся - но муж категорически против заводить такое чудище :-) Мы тут к корниш-рексам присматриваемся - грят, на них нечасто аллергия бывает...

Antonio 04.07.2006 08:24

Да мне они тоже чегой-то не очень...Мне их жалко...
 
Кажется что они все время мерзнут, пачкаются и ваще,как голые люди...Лично у меня мопс и простая кошка - все довольны, но мы не аллергики

Мила 04.07.2006 15:31

Не надо лысую кошку
 
Аллергия не на шерсть, а на кошачью слюну, которой в шерсти полно потому что кошки облизываются. Следовательно на лысую кошку тоже будет алларгия.

Antonio 04.07.2006 15:45

Если честно, я про слюну первый раз слышу, обычно
 
на шерстастых и линючих аллергия. Я не один раз слышала, что при аллергии как раз голые - самое то что надо

Lora 04.07.2006 15:48

чихуахуа чем-то похожи на кошек - они умеют
 
мяукать, вылизываться лапкой, лежать часами (и ночами), прижавшись к теплому хозяйкиному боку, не требуя выгула по часам. Можно приучить их справлять нужду дома на подносик, вообще без выхода на улицу, но это не есть хорошо, на мой взгляд. Мой выгуливается в любую погоду, в морозы совсем по чуть-чуть, только чтобы успеть покакать-пописать.


Кошки - есть лысые кошки, есть сфинксы с небольшим шерст. покровом (кстати, пишут что они по повадкам похожи на собак:), но они тоже могут вызывать аллергию, т.к. аллергеном являются чешуйки их кожи, а не только шерсть. Недавно сообщили что в штатах вывели специальную новоую породу неаллергичной кошки, стоит 15 тыс. баксов. Но я бы такую не взяла, мало ли какие проблемы могут быть у такого мутанта.

Ира 04.07.2006 20:13

а я крыс обожаю.Такие подвижные и смешные.

Вишенка 05.07.2006 13:52

попугайчиков тоже не надо
 
заводить, раз есть маленькие дети. Могут дверью прихлопнуть.

Я бы завела собаку, когда подрастет второй ребенкок немного.

Ну и крысок обожаю! Если правильно выбрать подстилку и завести одну или две самочки - запаха практически не будет. Самцы метят больше и пахнут сами по себе.

Вишенка 05.07.2006 13:53

шиншилла - чудо,
 
но ее нельзя в руки брать , шерстка портится.

яшенька 05.07.2006 17:27

Тамар ,а у вас есть фото как они все выглядят вместе и в клетке.:-). Я хочу оценить пространство:-), какой угол на это дело выделить:-).

Ежа 07.07.2006 07:18

Кошки-сфинксы, по-моему, неаллергенные, но дорогие. (-)
 

Antonio 07.07.2006 07:44

ну, если не для родословной, выставки или разведения..
 
можно для души "выбракованный" экземпляр и даром найти...Мне мой мопс так достался - из-за сломанных 2 зубов во рту и кривого пальца на лапе - собаку с родословной из питомника отдали даром...

Тамара Ремешевская 07.07.2006 09:55

Нет к сожалению. Я могу дать ссылки на клетки подходящие.

Тамара Ремешевская 07.07.2006 09:59

ВОт такая у меня на 4 шиншиллы http://www.kletki.ru/lusaka.shtml

Люсака называется. Но там вынуты все решетчатые полочки и сделаны деревянные. Из липы.

А вот такая http://www.kletki.ru/dgenni.shtml

Дженни, у нас была на одну шиншиллу. И в ней мы ничего не меняли.

яшенька 07.07.2006 15:17

спасибо большое:-).

Рони 07.07.2006 15:34

у знакомых -чихуахуа
 
Маленькая, все время на руках сидит, в туалет ходит как кошка - в лоток. На улице иногда гуляет, но крейне редко и не ради туалета - в туалет бежит домой :-)
Насчет аллергии - не знаю.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger