Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что дарят ребенку на пятилетие? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35774)

Елена 08.07.2006 03:33

Вроде дата такая, надо что-то ух такое подарить. А вот что - совершенно без идей. Буду признательна за любые советы.

Елена 08.07.2006 03:34

Да, чуть не забыла. Ребенок - девочка. :-) (-)

ХХХ 08.07.2006 08:28

Цифровой фотоаппарат, например, или музыкальный синтезатор.

WWW 08.07.2006 09:16

ни хрена себе подарки

Ya-na 08.07.2006 09:59

Мы своей ролики дарили. Правда мы знали, что она о них мечтает

Hess 08.07.2006 10:38

Это зависит от пристастий девочки,если оторва,то девчачий мотоцикл "Барби"(см.в Инет магазинах),ролики,скейтбор (моей 4 и она спит и видит его получить)и т.п.,если поспокойнее деука,то музыкальный центр с СД,ДВД-проигрыватель,если ДВДюшник есть уже-фильмов к нему комплект любимых ею,какую-нить красивую вещь в её комнату(надо допросить что бы она хотела).

Курица 08.07.2006 11:32

Может fashion doll японскую?
 
Это типа Барби, но у нее как у чела все сгибается, морды неземные, ресницы, волосы, а от кукол Misaki я сама балдею.

Kat 08.07.2006 15:10

А на шестилетие что дарят? Не в честь дня рождения, а просто так. У подружек девчонкам по шесть лет. Я их раз в год вижу, обязательно какие-то игрушки привожу. Сейчас, кроме кукол, в голову ничего не приходит...

nono 08.07.2006 17:47

На 10-летие мерседес :-) (-)
 

яшенька 08.07.2006 17:55

банально так
 
моя со вчерашнего дня с аннабель не растается:-). Я ее внучкой называю. Дочь говрит что эта кукла гораздо интереснее чем беби берн и.т.д.

я кстати издеваясь над дочерью иногда "бужу" аннабель:-). Дочь ругается: я типа ,твоих детей не будила:-).

mamma_mia 08.07.2006 18:04

В "Нежном возрасте" какое-нибудь платье от Кензо.(-)

Елена 08.07.2006 18:08

Спасибо большое за советы. Но куклами она не очень интересуется - есть куча барби, она ими не играет. Компьютером не очень увлекается, так, изредка играет - у нее есть детский. Плеер есть - не слушает. Велик уже есть. Ролики тоже.

Любит рисовать, наряжаться и вображать себя принцессой. Тряпишница, одним словом. При этом покупать что-то из вещей стремно - может забраковать. Купальник например сама выбирала в магазине себе. Еще любит играть всякой мелочью - типа готовить кушать - накидает мозайку в кастрюлю и варит кашу.

Вот музыкальный синтезатор идея хорошая, она вроде проявляет интерес к игре на ф-но, но тогда уже лучше электронное пианино покупать. Но для нее это вряд ли будет подарком. )))

Елена 08.07.2006 18:12

Спасибо. При допросе выясняется что она бы хотела лак для ногтей и помаду ))) Скромно так )))

Елена 08.07.2006 18:15

А какие ролики? У нее есть не однополосные, а двухполосные, такие, которыве одеваются на ботинки, что-то она не очень на них катается - очень осторожная, боится упасть.

мама Ли 08.07.2006 18:52

моя к барби прониклась в 5.5, на 5 лет дарили гончарный круг, набор пингвинов из гипса делать. Синтезатор (но большой) я себе на день рождения от мужа подарила, мелкая любит на нем звику дурацкие извлекать, но не играть. Есть наборы бусы и фенечки всякие делать (на дамаша.ру много было).

Ксюша 08.07.2006 22:46

Яхту, квартиру, а лучше особняк.

опа 08.07.2006 23:08

если родители не против - чемодан с детской косметикой, этого добра сейчас - море по самым разным ценам самого разного объема. а можно голову куклы и косметику к ней, есть такие прямо головы для раскрашивания и плетения косичек. аэрохоккей, кстати, забавный подарок, такой, небольшой на батарейках. велосипед. ролики. детскую красивую сумочку и канцелярщины туда напихать побольше разной - красивых точилок, ластиков, бумажек для записей разных цветов, степлер, наклейки - дети обожают обычно горы мелочовки. детскую бижутерию в большом количестве, только чтобы если уж кольца, то детского размера (ножные кольца хорошо детям подходят, они с регулировкой размера).

злая мама 09.07.2006 00:39

"и канцелярщины туда напихать побольше разной - красивых точилок, ластиков, бумажек для записей разных цветов, степлер, наклейки - дети обожают обычно горы мелочовки."
Ужас, я бы этот подарок сразу в помойку отправила. Представляю какой бардак был бы в комнате после этого.И кто бы все это потом убирал??? Я лично, против таких подарков. И сама никогда не дарю вот такой "мусорный подарок".Лучше всего что то реальное, то, что ребенку пригодиться, рюкзак в школу, пенал, карандаши цветные немецкие или чешские,фломастеры фирменные. Все зависит от суммы которую вы хотите потратить. Либо подарите девочке деньгами, дети любят ходить по магазинам. Моя дочка пяти лет любит это дело больше чем я. Если я иду четко за чем то, то она идет в магазин как в музей, посмотреть, поиграть, потрогать и выбрать.

Flicka 09.07.2006 01:12

А я б обрадовалась как раз - пусть свое добро переводит и хорошо, если его много, и ребенку счастье и мне не думать. раскидает - убрать все в одну коробку скопом - не проблема. А яркие мелочи деткам приятно. Моему 2.5 и ему приятно.

VikaChka 09.07.2006 06:18

да мобильник подарить))))))
 
моей 4))))довольная нереально)))))))))папаша ейный подарил нокию)))мама у меня деньги капают)ржунемогу)

Киви 09.07.2006 10:18

И здесь скажу - нельзя детям мобильный!Даже взрослые люди покупают такую штучку, чтобы не к уху приставлять,а вы ребёнку.Почитайте,что ли,о вреде мобильных телефонов.

добрая мама 09.07.2006 14:14

У моих канцелярщина расходуется в таких количествах, что никогда лишней не бывает. Те же клеющиеся бумажки, самое милое дело, записочки писать родителям по всему дому. Практика письма еще никому не мешала. Ящик для подобного барахла с крышкой проблему бардака решает. Фирменность фломастеров меня последний раз лет 15 назад интересовала. Моющиеся главное чтобы были :).

опа 09.07.2006 16:32

между подарком ребенку и подарком родителям ребенка часто бывает некоторое... хм, ну, несоответствие. мальчик любит человека-паука, а мама не выносит, дарим ребенку эту фигню, вызываем проблемы у мамы, но если дарим что-то, что приятно маме, вызываем огорчение ребенка.

бывает хуже, когда, скажем, у родителей ребенка плохо с деньгами, а мы дарим дорогую игрушку, приятную ребенку, а родители бы больше обрадовались полезному подарку, одежде например. и недовольны.

если ребенок близких знакомых или родственников, можно как-то договариваться, можно дарить комплексный подарок "и нашим и вашим", если это друг нашего ребенка - подарок будет от ребенка ребенку, тогда даже проще...

я не видела детей равнодушных к куче полезных красивых мелочей. а всякая фирмА ребенку в 5 лет сильно по-фигу, как и школьный ранец :-) вот краски, которые раздуваются в микроволновке или фломастеры для росписи футболок, в которые надо дуть - это да. а точилка с песочными часами? это ж такая штука! вот, собираюсь еще поехать за большими стеклянными шарами в подарок знакомым детям. не знаю, в чем кайф, но детей от них прямо прет :-)

VikaChka 09.07.2006 16:38

брехня(-)
 

Kat 09.07.2006 17:07

В двадцать первом веке все равно трудно от чего-то уберечь: электромагнитные излучения, выхлопы от автомобилей... Может, наоборот - пусть быстрее адаптируется?

Очень интересно, кто вырастет из этих детишек, которые после выползания из коляски сразу садятся за клавиатуру компьютера и берут с собой мобильник в детский сад. Наверное, они нас еще удивят :)

Dekabrina 09.07.2006 17:14

Из опробованного на племяшке. Магазин "Ле футур". Например, ручка с симпатическими чернилами привела нашу "секретницу" в экстаз. Там же для маленькой хозяюшки всякие кото-миксеры (или это в другом магазине уже). Детский микроскоп. Сказки (не весь топик прочла, читает ребенок?). Нашей очень понравилась серия "лапы вверх!" и что-то там еще, три тома вышли, четвертый ждет-не дождется (там еще ребусы всякие, карта сказочного этого леса или чего там и пр., за уши не оттащишь). Игру для компа развивалку или квест или два в одном.

VikaChka 09.07.2006 17:19

моей подарили детский комп))
 
Я самая счастливая,так как теперь нотбук мой!и только мой!!а ведь Софке всего 4 года)))

Dekabrina 09.07.2006 17:26

Если просто так, то можно и одежку (наверное). А если из игрушек, то можно не куклу, а коляску к ней (дорогие, наверное?), если такой у ребенков еще нет. Заколки-резинки, если волосы длинные. Детскую косметику уже называли... Мочалки смешные какие-нибудь. Детские сумочки (разве еще одна будет лишней?). Швейную машинку (тоже, поди, не дешево) игрушечную.

Золотая рыбка 09.07.2006 18:48

Моя 5тилетка такая же,у неё есть ВСЁЁЁЁ!Но я знаю если ей купить какой-нить китайское платье,с рюшами,воланами и тд,восторгу не будет предела.
Она у меня тоже вся на косметике и платьях.В брюки ребёнку не засунешь.только юбки и туфельки.
Может вот это и полдарить.Платюшко какое-нить и маленькую косметику в придачу.

Terry 09.07.2006 19:26

современные малявки уже украшениям радуются:)))
 
подружкиной дочке на пять лет отце что-то из серебра подарил, кулончик кажется, визг счастья на всю улицу стоял:))

Kat 09.07.2006 19:29

Ой, с одежкой - я пас. Можно с размером не угадать.

В том году дарила двух кукол (по одной каждой девчонке), снабженных игрушечными плеерами, сумочками и очками, пошли на ура.

Еще год назад - бусики, стекляшки венецианские. Некоторые бусинки еще живы, видела в игрушечной коробке :)

А теперь - они ж уже "мадамы" такие. Надо родителей спросить, что больше любят. У них все есть. Косметика, сумочки - это может заинтересовать их :) Они все друг перед другом выпендриваются "смотри, какое у меня платьице!" Воображули :)

ONA 10.07.2006 05:36

В 4 года были куплены (по ее желанию) велосипед,
 
ролики, куча шкафов для кукольной одежды (главное чтоб с маленькими вешалками :-) И чемодан детский, но как настоящий - пластиковый, с разными отделениями внутри, с выдвижной ручкой. Ролики и велосипед, а также уже бдавно купленный скутер вспоминаются иногда. Но чемодан пользуется неизменным успехом, постоянно его нагружает вещами, сообщает, что уезжает в аэропорт или на вокзал, потом разгружает...прикольно очень.

Ксеня 10.07.2006 06:52

А может обычный стационарный телефон в комнату протянуть? Но в виде какой-то игрушки? Например, собачки или героя мультфильма. Сейчас таких много.

Вика 10.07.2006 07:20

ну, наша себе заказала карету для барби:) а еще в М.Видео много детских игрушечных комбайнов, блендеров, стиральных машинок.
Я противница дорогих подарков типа телефонов и компьютеров. Ребенок оценить ценности подарка не сможет, а тешить родительское самолюбие... ну не у родителей же днюха!

Курица 10.07.2006 07:43

кстати да,
 
я на всех своих детских фотках в сережках, браслетках и колечках.

читала 10.07.2006 12:31

Однозначно никто еще ничего не доказал. В мае у ребенка был проект в школе, им рассказывали про меры предосторожности, а для родителей сделали подборку последних исследований на эту тему. Опасений много, но однозначных выводов пока не сделано. Во многих странах Европы изъяли из продажи специальные модели для детей, чтобы не промотировать лишнее использование мобильных. В школах они запрещены. Я не понимаю кому он может в 5 лет понадобится. Я купила в 8, когда начал один ездить на автобусе в школу, гулять с друзьями. До того он был не нужен. В школе администратор всегда свяжется с родителями если нужно. Сам аппарат по контракту бесплатный, я оплачиваю нужные звонки, трёп оплачивает из своих карманных денег. Пользуется минимально. Но в России мобильник больше, чем телефон, там без него и грудничкам скоро неприлично будет. :-)

яшенька 10.07.2006 13:21

наша на ДР полчила и то и другое от гостей:-). Комбайн стоит на видном месте на кухне, он ЕЕ, и она сама им пользуется (мама убирает)..

Елена 10.07.2006 16:47

Чемодан у нее есть, розовый, с принцесами, на колесиках. Путешествует много. Уже вроде надоел )))

Елена 10.07.2006 16:51

просветите насчет Анабель пож-та! Вроде загорелась этой куклой. Чем она лучше или хуже Бэби борна? У нее был пупс, который говорил мама, папа, смеялся, плакал и сосал бутылочку, ей очень нравился, но она ему отломала ногу и я даже без идей где он сейчас.

Анабель вроде нечно похожее. Но как она пьет и не ходит на горшок? И где ее покупать? Я в и-нете посмотрела - цены от 1700 до 2600 за куклу. Почему такая разница? Кукла вроде одна и та же.

Елена 10.07.2006 16:52

Ну это само собой. Лак еще для ногтей просит. )))

яшенька 10.07.2006 18:04

почему разница я не знаю. Я в метро вроде за 1500 покупала. Кстати разница вполне может быть ели к ней аксесуаров больше прилагается.

От бебибёрна отличается всем:-).(кроме фирмы изготовителя). Дочь говорит намного интереснее. Эта кукла интерактивная. Т.е. даешь бутылку она ее сосет, потом рыгнет:-), отберешь заплачет позвенишь погремушкой или дашь пустышку успокоится, хохочет и все это не надоедает т.е. с ней можно сладить:-). Она не писает и не какает это ее большой плюс:-), т.к. возиться с промыванием желудка у беби берн мне надоело быстро:-). Аннабель с тряпичным телом, я думала что это будет напрягать дочь, но она даже не обращает на это внимание:-), я иногда шучу и бужу ее аннабель:-), та плачет ну и по новой игра:-)... кукла не капризная:-), чаще хохочет чем плачет:-)...

Елена 10.07.2006 19:21

в упор на сайтах про аксессуары ничего не видела. Кукла одетая с соской и бутылочкой и все. А за отдельную плату кенгуру, шкаф, одежка и пр. Просто меня всегда таки разницы смущают.

Спасибо за информацию. Ребенок уже грезит куклой - всех своих пупсов Анабелями называет ))). А еще недели 3 до ДР )))

Вот по ссылке это она http://www.market.ru/s/dscr/pid/94480/pt/397/index-r22.htm? Потому что я еще других видела, с мимикой вот например http://www.market.ru/index.asp?s=dscr&pid=964561&pt=397. А волосики у нее есть? Или лысая? И насколько она тяжелая - там наверное механизм внутри нелегкий?

Елена 10.07.2006 19:23

А Вашей дочке сколько? (-)

Елена 10.07.2006 23:32

С платьем можно не угодить. Она должна сама выбирать. А по магазинам таскать ее некогда. А вот косметика это да. Страшная воображуля, только перед зеркалами и крутится, прямо хоть заркала все снимай.

яшенька 11.07.2006 13:27

6 исполнилось
 

яшенька 11.07.2006 13:29

она(-)

Ой 11.07.2006 13:50

Если любит наряжаться (моя в 4 года такая же), попробуйте наборы "для наряжения". Не знаю есть ли у вас такие: сундучок а в нем 3-4 наряда (платья, туфли, что-то на голову) - Белоснежка, СК, Золушка и т.д. Мы на Рождество такой дарили, до сих-пор иногда играет.

Киви 11.07.2006 14:40

Ага,прям вот так специально выдумали, чтоб навредить богатым людям.Раз это не жизненно важно,то я бы не давала мобильный.А остальные - пусть эспериментируют, мне -то что.

Lora 12.07.2006 13:50

фотик. не цифровой, а обычную недорогую мыльницу.
 
самокат, ролики (если любит такие вещи). геймбой с парой-тройкой картриджей(если родители не против).

besenok 12.07.2006 17:10

блин, я фотик у родителей допросилась только к окончанию института, и то советскую мыльницу двадцатилетней давности - свою отдали. ужас, что за времена, какие нравы, детей развращают с малолетства :)


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger