Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Любовь у животныи и уважение к людям (http://jetem.ru/showthread.php?t=36788)

Ирина 30.08.2006 15:15

Поймала себя на мысли, что меня раздражают люди с собаками. Чем больше собака, тем больше раздражает человек с ней рядом идущий. Нет, я понимаю,что любовь к животным -это святое, но почему бы не убирать за любимцами дерьмо в знак уважения к себе и окружающим? Неужели так приятно идти по травке заваленной собачими продуктами жизнедеятельности? А ведь чем больше собака,тем крупнее "продукт".А уж как приятно выгуливать ребёнка на этой травке-это же просто песня!!! Что думаете, уважаемые?

МД 30.08.2006 15:20

чем Вам животные не угодили? Они поумнее людей будут. А то, что хозяин собаки не подбирает за ней - как раз свидетельствует о чистоплотности и ответсвенности человека, а не животного.

Ирина 30.08.2006 15:27

Хм....прочитайте ещё раз, там написано, что ЛЮДИ с собаками раздражают, а не собаки

МД 30.08.2006 15:40

Прочитала. продолжаю любить животных и уважать людей, даже если они не правы.
Нет, я Вас прекрасно понимаю. У нас за это штраф берут, так что все подбирают.

опа 30.08.2006 17:12

думаю, что если бы все недовольные этим делом хоть раз написали бы письмо в городскую администрацию с внятными предложениями по этому поводу (спец пакетики там рядом с урнами для этих целей повесить, например, социальную рекламу по телевиденью запустить и все такое), дело бы давно сдвинулось с мертвой точки. еще было бы круто параллельно рекламу для мам младенцев запустить, мол, сменила памперс дитенку в парке - брось в урну, не кидай под скамейку и в куст, о женщина-мать :-)

про мамаш 30.08.2006 17:19

ага, очень актуально.:-( Если собачье дерьмо дождик в землю смоет, то памперс - ни-фи-га.:-(

Ирина 30.08.2006 17:28

Согласна. Однако памперсы на земле мне не встречались, а вот дерьмо-куда не посмотри. И потом, согласитесь, что мамаши на улицу выходят не ради того, чтобы памперс выкинуть.

опа 30.08.2006 17:36

у нас рядом лесопарк, памперсов, плстиковых бутылок и пакетиков от чипсов столько, что дерьма под ними не видно :-(, вот памперсы меня прямо в самую душу ранят, потому что ну бутылки, пакеты, это понятно, пришли в лес уроды, напакостили и ушли, они может и не вернутся никогда, а вот памперсы???? то есть мама приходит с деткой погулять и все это швыряет :-( куда она завтра-то пойдет? прямо мистика... вот такой дибилизм меня лично изумляет в разы больше, чем наивность владельцев собак, считающих, что природные вещества вернутся в природу и славненько. то есть для собачников у меня какое-никакое оправдание есть, а для памперсов - ну нет и все :-(

кстати, что касается собачьих экскрементов - вы знаете, сколько стоят бумажные пакетики для этих целей? жуть, собака наест на меньшую сумму в месяц.

Ордынка 30.08.2006 17:36

бесполезно. ИМХО, женщина-мать, раскидывающая памперсы
 
точно так же плюется семечками, и выгуливает свою собаку где попало. Свинья - она в любой ипостаси свинья. Плохо только, что свинья-собачник свято убежден в своей святости. Еще бы! Он ведь любит животных, а нам с детства вдолбили, что любовь к животным - признак высокой души и доброго сердца. Людей при этом любить не обязательно.

Terry 30.08.2006 17:38

экономия на пакетах для дерьма
 
это нечто:)

нет, тема пакетов над форумом все ж витает, мда:))

бесплатных в сети Перекресток наберите:)

опа 30.08.2006 17:45

бесплатные из сети перекресток гробят экологию вообще всей планеты. дерьмо в бумажном пакете разложится на свалке в момент, а в пластике - достанется будущим поколениям.

Ганьба 30.08.2006 17:46

честно говоря не хотелось бы чтобы такой закон у нас
 
приняли, а главное чтобы он начал действовать. Ну не могу я собрать говно лопатой и вернуть его в дом или нести его в кармане до помойки. Мы терпим от алкашей срань, куда ни глянь, ну и вы потерпите нас. Хотя, деток жалко, на травке действительно не побегаешь, не вляпавшись в продукты распада.

Ирина 30.08.2006 18:03

В случае закона, у каждого потенциального владельца есть выбор заводить или не заводить животное. На мой взгляд собрать какашки своей собаки в пакет гораздо приятнее, чем носить дерьмо чужой собаки на обуве. :-)

МД 30.08.2006 18:08

может не в тему, но про женщину-мать.
 
А знаете, ЧТО меня поразило в Москве, вернее теперь поражает больше всего когда я там бываю? Женщина-мать с пивной бутылкой и сигаретой. Везде. На нашем бульваре одни алкаши, женщины с колясками и пивными бутылками. Потом эти же бутылки летят в кусты, окурки прямо под ноги, не говоря уже о памперсах.
С себя надо начинать, с внутренней культуры.

Ордынка 30.08.2006 18:21

да на дерьмо уже стараюсь внимания не обращать... но
 
вот что делать с безмозглыми животными, которые свое животное не могут воспитать как следует? Отдельная тема - бубуськи, которые целые стаи собачек прикармливаеют... У меня старшего ребенка такая стая до истерики напугала ;-(((

да и весной, блин, просто тошнит, как на улицу выйдешь ;-( Нет, дорогуши, никакой алкаш столько дерьма у нас под окнами не наложит ;-(

Ганьба 30.08.2006 18:36

да я не в буквальном смысле про алкашей
 
Но каждый раз утром, пока ещё дворники не подмели, столько бутылок, хабариков в парке, носки рваные, картноки, на которых они отлёживаются, обоссанные кусты, зимой это всё очень хорошо видно. Собачьи какашки дождичком смыло и хорошо, правда в этом году дождей мало было, так бросалось в глаза конечно. Но терпимо, терпимей чем деяния алкашей.

МД 30.08.2006 18:39

Бутылки - это все фигня. Мне на прошлой неделе отец рассказал, что алкаши выкинули бабулю из окна 5-го этажа, которая полетела вслед за бутылками, окурками и прочей дрянью...

Ганьба 30.08.2006 18:47

Да у меня в доме напротив такие же уроды живут
 
Они даже умудряются погадить в пакет, видимо до сортира не дойти, а пакет выбрасывают в окно. Причём молодая пара. Девушка пылесборник от пылесоса чистит в окно, т е что потяжелей падает на землю, а пыль витает в воздухе. так вот мимо их окна я стараюсь не ходить ибо оттуда может аылететь и недопитая бутылка. Про то как оне сексом занимаются я вообще молчу и весь дом по- видимому тоже.

МД 30.08.2006 19:43

угу, а еще прокладки в окно летят. Так что собачьи какашки - ничто, которое смоет дождем.

Terry 31.08.2006 02:57

а вы домой приносите в целофане, а потом перекладывайте
 
в мусорное ведро. где у вас тот же самый пластиковый пакет. и такими ежедневными телодвижениями вы конечно спасете мир, ага. И бюджет семьи заодно.

Terry 31.08.2006 03:01

ну надо же
 
какие районы-то бывают... в нашем районе памперсов в траве не видела. а вот собачьего говна - дык его как говна:)

Меня так умиляют эти увиливания собачников, которые не убирают за своими животными: "а вот бомжи...а вот бомжеватые матери, которые памперсы..."

И честно признаются при том что завести собаку это они да, а вот дерьмо за ней с газона убрать - это они ну совсем нет, не могут. Не в силах.

Я буду счастлива когда примут закон о штрафах за дерьмо. Я буду стучать на неубирающих целыми днями:))

Алка 31.08.2006 04:54

здесь тема вроде бы про собак? А причем тут памперсы, алкаши и прочая лабуда? Или типа сам дурак, пока не будет соседская мамашка памперсы из окна выкидывать наши псы срали, серут и будут срать! Ндаа... железная логика:-))))))))

Бронка 31.08.2006 05:11

Уважение к людям в данном случае начинается с отведения для собак собачьих площадок или хотя бы с урн для собачьих отходов в парках, как это принято в Англии. А у нас и для того, чтобы свой мусор выбросить урны не найдешь. Собачьи площадки - вообще что-то из области фантастики, тем более достаточно большие, где можно действительно развернуться, Лужа на этом месте лучше очередной элитный домик впихнет. Одно остается - призывать людей думать перед тем, как завести большую собаку, и прежде всего о собаке. Как ей будет в условиях города. У меня у самой недавно ушел из жизни очень большой ( во всех смыслах) мой ДРУГ, собака. При всем том счастье, которое она мне дала, объективно могу сказать, что мучилась в городе и в небольшой квартире она достаточно. Им лучше в загородном доме, на природе жить, бедолагам.

Medok 31.08.2006 05:41

Отстреливать всех собак надо особенно бездомных ,которые в стаях бегают.Хозяевам беспечным говном собачьим лица надраивать.

Tiffany 31.08.2006 06:05

Ха, у нас вот построили собачью площадку, и что? Там полторы собаки от силы... правда, большие :) а вот мелкие собачки как раз гуляют вокруг этой площадки... даже когда там никого нет.

Ганьба 31.08.2006 06:53

как говорится "только вот в пору ту светлую...
 
что то там, не доведётся нам жить." Так что, пока наши собачки какают, смиритесь, терпите, разряжайттесь на форумах. Пошла выгуливать своего монстра, гадит как конь и всё норовит на асфальт это сделать, негодяй.

DD 31.08.2006 07:23

Нет, ну тогда надо вводить штраф просто за мусор, в том числе пивные банки, пластиковые бутылки, сигареты. Собачье дерьмо приравнивать к ним же. Вот мне лично больше возмущают горы мусора, осталвяемые нашими славными гражданами в любом месте. Но уж если дерьмо, так и бутылки с банками и стучать на всех (сигареты на асфальте я бы туда же отнесла).

Ежа 31.08.2006 07:37

Меня тоже умиляет отсутствие урн в парках. (-)
 

Joh 31.08.2006 07:49

Красивая история любви не про вас случайно была? LOL

Ганьба 31.08.2006 08:04

не поняла?
 

Ева на работе 31.08.2006 09:25

Меня раздражают люди
 
которые не в состоянии отвечать за своих собак(кошек,машины и т.д.).Завел собаку-следи,чтобы от нее никому не было проблем.Взять с собой на прогулку совок и пакет-не проблема,выкинуть его в урну-тоже.Но это должна быть общая культура,а чтобы ее выработать-федеральная программа с системой жестких штрафов.Пока этого не будет,мы так и будем рассуждать.Я пробовала делать замечания людям,выгуливающим собак на детской площадке.Кто-то уходил,потупив глаза,кто-то начинал препираться.Но результата не было ни в том,ни в другом случае,на следующий день на площадке были эти же люди и эти же собаки.

опа 31.08.2006 09:55

ну и зачем ерунду говорить? вот поэтому ничего и не движется в правильном направлении. там, где признали, что необходимо обеспечить минимальное удобство собачникам в обеспечении чистоты улиц, там все отлично работает - пакетики висят на столбах, народ ими пользуется, все довольны.

а у нас - так и будем ерничать, топчась по говну и словами друг друга еще обгаживая, потому что действительно - нет уважения к людям, при этом все время присутствует идея, что мы-то люди, а вот они (которые с собаками) - зверье и ДОЛЖНЫ. и, соответственно, наоборот.

Елена Д-ова 31.08.2006 09:55

А мозгов отучить монстра гадить на асфальте -- не хватает?

Как всегда, дело не в собаках, а в собачнкаих. Отдельных. Тех, у кого ошибки в ДНК.

опа 31.08.2006 09:56

желательно все это делать при ваших детях, в воспитательных, значит, целях.

опа 31.08.2006 09:59

в нашем дворе собачники на детскую площадку не ходят, методичная работа по отучиванию - залог устойчивого успеха. а вот люди вечерами - очень даже ходят. утром - битые стеклянные бутылки и пластиковые повсюду, использованные презики и дерьмо встречается. явно не собачье.

опа 31.08.2006 10:06

при том, что это звенья одной цепи, пока идея чистоты вобще в массы не придет - ни за собаками не будут убирать, ни за собой.

это не логика, а знание человеческой натуры. ибо люди живут (сюрприз!) не по логике, а в соответствии с сиюминутными эмоциями. и если кругом грязь - психологически легко добавить и от себя, даже хочется, ведь люди метят территорию так же как животные, а если вокруг чисто - сложней нарушить прядок. хотя есть экземпляры, которым это все равно, типа "свое не пахнет", так для этих там, где чистотой озабочены, есть система штрафов.

Елена Д-ова 31.08.2006 10:16

Вот и неправда... Помнится, в парке Сент-Джеймс вполне много мусора на газонах было (другое дело, что периодически специальные люди его убирают), но за собачками хозяева убирали. Вовсе не ссылаясь на то, что "вон под тем кустом ланч-бокс валяется".

опа 31.08.2006 10:25

если "специальных людей" видно, то это тоже понятно, потому что это лишнее напоминание, что долно все же быть чисто. кроме того, там, помнится, можно ходить по газонам и лежать на траве ;-) у нас же общество, воспитанное на "по газонам не ходить", кстати, обратите внимание - старшему поколению (старше 30) реально психологически трудно взойти на газон :-), вот оно, воспитание на государственном уровне :-)
и этим людям трудно самим понять и воспитать детей в духе "не давай собачке гадить под кустик, захочешь там прилечь - вляпаешься", потому что прилечь под кустик у нас просто неприлично даже.

везде своя история, в некоторых штатах в сша собаку даже на территории своего дома нельзя содержать без клетки, но чтобы люди это исполняли, не в форумах гундеж шел, правда же? это результат кропотливой работы. воспитания. создания традиций.

насколько я знаю, в то, чтобы хозяева убирали было вбухано столько средств, что нам и не снилось получить такой бюджет на чистоту, а уж увидеть этот бюджет доведенным до потребителя - тем паче :-).

Алка 31.08.2006 10:25

да нифига. Есть ухоженные дворы и все равно собачки серут на цветники и газоны. хозяева животинок с такой логикой как у вас, типа пока в людском сознании не будет тяги к чистоте, значит и будем гадить.

и мама и собачица-кошатница 31.08.2006 10:27

Я Вас поддерживаю! Все правильно сказали.

опа 31.08.2006 10:35

еще раз - в поведении людей, в массе своей, нет логики. логика, это то, что люди накручивают вокруг своего эмоционального выбора. а он обуславливается воспитанием, рекламой, контекстом (обстановкой) и карательными мерами.

Алка 31.08.2006 10:43

опа, да при чем тут накручивание? Некоторые хозяева мучают своих животн. У нас например за домом лесок, и он указан как место выгула собак, двор очень ухожен. Так почти все собачники любят поспать, а собака так писать хочет, что уже в лифте с неё течет, или просто дверь откроют и выпустят, потом позовут назад. А рассуждают также как некоторые тут, что мол типа бомжи, прокладки и прочее.

опа 31.08.2006 10:43

а, пример - пиво. его теперь прилично пить везде и всем - и подросткам, и женщинам, и мамам с колясками. только на рекламе и такой блестящий эффект!

опа 31.08.2006 10:47

ну вот они так рассуждают, потому что им так удобно рассуждать, их выбор не доставляет им неудобств. если бы у них собаку изымали и в приют, а их бы штрафовали, а при этом шла бы реклама "хорошего хозяина" и дети бы их спрашивали, "мамочка, а почему мы свою собачку так не водим, почему наш песик позорно гадит"? - была бы совсем другая история. при отсутствии мест для выгула нужны еще эти места в пределах доступности, причем разумно обустроенные, плюс пресловутые пакеты.

Алка 31.08.2006 10:52

да ладно:-))))
Во всем виновата отсутствие рекламы:-)
В принципе с вами согласна

Ева на работе 31.08.2006 10:54

У нас две площадки
 
одну мы отстояли.Вторую фактически отдали на откуп.Я,если честно,просто устала бороться в одиночку,да и не имею в принципе такой возможности.Что касается людей-то это корень всех проблем!

Ганьба 31.08.2006 11:21

да пусть какает, главное чтобы не кусался)))
 

Ганьба 31.08.2006 11:59

вот ты у нас и будешь говённым надраивальщиком
 

Ганьба 31.08.2006 12:03

Как раз вчера наблюдала живописную картинку
 
выгуливая свою псявку. Алкаш высморкался, сопля повисла на руке он подошёл к качелям и обтёр руку об неё.

Ирина 31.08.2006 12:08

Вот алкаши, ну не собаки ли????? :-D

Елена Д-ова 31.08.2006 13:29

Вы будете решать, что для окружающих главное? Так я вам скажу - для меня главное, чтобы в поменьше было таких "любителей-собаководов", как вы. Которые ни сами себя вести не умеют, ни собаку выдрессировать.

Б.Горячка 31.08.2006 13:36

А я готова всем собачникам с собаками в намордниках в ножки кидаться. Тоько их хрен найдешь, спасибо, если на поводке гуляет. "Не бойтесь, она не кусается" - ненавижу

Ирина 31.08.2006 13:45

Это точно. И такой момент есть.:-D Сейчас наверное появятся рассказы о том, как кого-то покусал ребёнок ( алкаш, бомж или злая мамаша);-)

Antonio 31.08.2006 13:47

О, КАК я тебя понимаю...хошь пример? иду я
 
себе, никого не трогаю, в одной руке у меня Ваня, в другой моя собака - мопсик, всегда на поводке, причем на коротком, потому что лезет ко всем лизаться и дышит хрипло, может напугать кого-нить...как ты понимаешь намордника на такую плоскую морду не придумали (это все равно что персидская кошка в наморднике).Идем мы мимо стадиона, который около школы, подразумевается, что для детей - ха...и вижу летят ко мне два здоровых ротвейлера, без поводков и намордников, я своих под мышку ...они такую скорость с места развили - просто жуть, гора мыщц...и хозяйка с такой жопой, как 2 мои, делает вид, что их догоняет...я так скажу, иногда я очень рада, что у нас нет свободной продажи оружия -я бы в такой ситуации сначала стреляла, а потом разбиралась...

Б.Горячка 31.08.2006 13:49

Нас пока Бог отвел, достаточно того, что по осени мой годовасик упал на желтые листочки, а встал по пояс в собачьем дерьме

опа 31.08.2006 14:06

вы будете смеяться, но как раз на днях на другой конференции хозяйка собаки рассказала, как ее собаку ни за что ни про что от души пнула ногой проходившая мимо девочка-милашка-кудряшка :-) собака, говорит, просто обалдела от такого...

но если серьезно, я согласна с тем, что д.б. обязательные курсы дрессуры на послушание собак любого (!!!) размера и поводки-намордники в общественных местах. все же городская собака по определению не может быть охранником или оружием своего хозяина. это домашний питомец. либо, если она этим все же должна являться, на нее и документы должны быть как на оружие.

но сейчас с намордниками, блин, это ж правда!!!, хоть и выглядит как отмазка, тоже проблема - если собаку в наморднике вывести не просто на улицу, а именно в место выгула собак, или с ней так вечерком пройтись, то очень большая вероятность, что ее загрызут те собаки, которых вывели без намордников и она будет совершенно беззащитна. поводок в таких случаях вообще приходится немедленно выпускать из рук по понятным причинам. идея "начать с себя", когда на кону безопасность - не очень хорошая идея, имхо.

короче, увы, либо всем электрошокеры и баллончики, либо все же писать городскому руководству, мне вот больше ничего в голову не приходит :-)

Ирина 31.08.2006 14:07

А мой наступил, потом сел нога на ногу, измазал другую ногу по самое колено. Потом долго мне пытался обьяснить что он не обкакался и не понимает откудо это взялось у него на ногах. В Общем было круто и носить это, и мазать по коленкам ,и отмываться потом.

опа 31.08.2006 14:14

да, это нужен энтузиазм всех посетителей площадки, чтобы получилось, наши даже кошек почти отвадили, что уж вообще выглядит утопией :-) хотя кошки все же заходят, они упорные и круглосуточные... как люди :-)

опа 31.08.2006 14:15

в такие минуты чувствую бессильную ярость :-(

Ганьба 31.08.2006 17:58

может собачки бежали к вам познакомиться
 
правда я тоже свою на ручки поднимаю, на всякий случай.

опа 31.08.2006 19:14

помните, в "Бриллиантовой руке" эпизод где управдомша борется с выгулом собачек? и сколько поколений на этом выросло. а вы говорите - логика :-) именно отсутствие рекламы :-), ибо по болезни должно быть и лечение ;-)

Криспи 31.08.2006 19:33

О чем мы тут говорим, если с утра выходишь на детскую
 
площадку и начинаешь убирать в принесенные с собой пакеты стекла от разбитых бутылок, пивные банки, сигаретные пачки...Это дождем не смывается, а собачьи дела -хотя бы органика, которые быстро уходят в землю.

Зы- за своей пятикилограммовой таксой я убираю, хотя это не овчарка, да.

Ганьба 31.08.2006 20:20

как говорится хотите вы или не хотите, а мухи летом будут
 

Кира 01.09.2006 00:30

скорее бы уж штрафы ввели, что ли,
 
а то сознательности не дождешься никогда.. свое, как говорится, не пахнет...

Liana 01.09.2006 01:35

У нас по району постоянно бегает боксер (пёс, а не спортсмен)) вообще без хозяина( Причем он уже несколько раз попадал под машины, но хозяева продолжают его выпускать одного на улицу. Зла на таких хозяев не хватает. Двор возле дома весь загажен, потому что выходит такой дядя утром в домашних тапках, встанет прям на крыльцо, курит и любуется как его пудель обгаживает все вокруг( Мы своему,когда он щенком был, даже писать во дворе не разрешали и он терпит как миленький, знает, что во дворе ни-ни. Но у нас в городе найти место для выгула очень трудно, а площадки я вообще ни одной за всю жизнь не видела. Приходится искать места подальше от протоптанных дорожек и пакетик носить в кармане. Кстати, даже с пакетиков и предупреждением, что мы за собакой уберем, тоже ограбаем по полной. Эта скандальность уже в крови, по поводу и без обложить кого-нибудь на улице - народная забава.

Medok 01.09.2006 03:57

Гавньба, ты первая :D

Medok 01.09.2006 04:00

Мозги у таких хозыев такие же как отходы жизнедеятельности их животных. Животные не виноваты, это хозяева такие недоебки как эта Гавняма :) Дай волю, эти гавнямы сами бы срали где попало.

DD 01.09.2006 07:23

Мой пес тоже иногда бегает, по причине того, что сбегает, к текущей сучке и хрен его остановишь. Меня предупреждали, что черные спаниели - нормальные кобели, их не остановишь. И по молодости иногда попадал под машины, да. И на людей лаял. За что получал и от машин и от людей. Теперь все собачники удивляются поведению нашего спаниеля - от машин всегда отходит на тротуар, никогда не подходит к людям (позволяет себе лаять только на бомжей), никогда не ходит на детскую площадку, никогда не гадит на асфальт. Можно сажать на поводок. Но собака на поводке - это несчастное животное. Вопрос о совместимости собак и людей в городских условия - сложный. Я точно знаю, что больше у меня собаки не будет. Эта собака - сына, но сама я больше не хочу собак, хотя своего пса люблю как члена семьи.

Алка 01.09.2006 07:30

вопорос наверное не о совмести собак и людей, а о совместимости хозяев собак и ост людей. Меня собаки вовсе не разражают, а раздражает когда псинка писает в песочницу а хозяин мило улыбается в лучшем случае, в худшем сам и облает.

Antonio 01.09.2006 07:58

Аха, две 80-килограммовые машины для
 
убийства...без намордников..знакомиться и ласково лизнуть..."мечта нациста" - я этих собак зову, они такое же оружие, как любое другое и на это оружие я вольна отвечать своим оружием...

Ганьба 01.09.2006 08:43

Ну что значит дай волю, а то у нас этой воли нет
 
Вы же срёте своими обосранными подгузниками, значится такая воля у нас у всех есть. А разве люди не срут под кустами, в парадных, где им приспичило. Так что мы все вольны срать там где хотим, спасибо партии за это.

Ордынка 01.09.2006 08:44

я уже рассказывала как-то у моих знакомых собака, прошедшая
 
все возможные курсы дрессуры, и вообще, у них дрессировщик этой собаки был друг семьи и все такое, так вот эта самая собака вцепилась в лицо 11-летней дочке хозяев... Это такой был ужас - не описать словами.

Впрочем, когда я в прошлый раз об этом здесь поведала, мне собачники ответили, что это все страшилки из Инета и, мол, хорошая собака никогда такого не сделает, а хозяева сами лохи и т.д.

Liana 01.09.2006 13:55

Собака на поводке, безусловно, несчастное животное, но без поводка в условиях города собаке бегать небезопасно. Я не представляю, что наш не послушается команды и убежит хоть за течной сукой, хоть за куском колбасы. Это ислючено. Он может сидеть перед пакетом парного мяса, будет слюной капать, но никогда даже морду туда не сунет, не то, чтоб попробать ухватить кусок. Проверено.) И несчастным совсем не выглядит, гуляем мы с ним не менее часа дважды в день, часто вывозим побегать в лес, плавать на море или в деревню, где ему вообще раздолье. Там гадить можно где угодно - всё равно ему не сравниться с многочисленными коровами, козами и прочей живностью, которая там справляет свои нужды где придётся.

опа 01.09.2006 15:19

есть целая система воспитания собаки, живущей в доме с ребенком. например, категорически нельзя ругать ребенка в присутствии собаки, не говоря уже о физическом наказании. честно говоря, объявлений о таких курсах для собачников я не слышала, книги есть, но это дело такое, кто-то читает, кто-то нет. так что всякий раз такие истории - дело темное.

знакомые были вынуждены усыпить собаку, порвавшую на даче соседского ребенка, при том, что в семье есть ребенок такого же возраста. как бы ни с того ни с сего пес озверел и бросился. но, признаться, первый звоночек прозвучал за полгода до этого ужасного события - собака начала рычать на хозяйскую дочку, когда та подходила к собачьей миске. этому не удилили должного внимания, ребенку сказали к миске не подходить :-(.

Bass 01.09.2006 23:07

У нас люди с собачками даже на территорию школы по утрам свои четвероногих выгуливают, прямо на футбольном поле.
А потом с чьими-то детьми на этом покрытии проводят уроки физкультуры.
Кстати, по всему периметру школьного забора развешаны плакаты "Выгул собак запрещен".
Пару раз постираешь спортивную форму с ребенка ( я уже молчу об обуви)и как-то любовь к животным начинает таять...Увы.

DD 02.09.2006 06:32

Я как-то оставляла размораживаться баранину не в холодильнике, как положено, а на табуретке в миске ... когда я зашла домой через 10 минут последний кусок баранины был в зубах.. а рыба, утащенная из фольги с той же табуретки ..а капуста, выкатившаяся из пакета на пол, и поэтмоу посчитанная своей.. По поводу суки, если инстинкт сильный - убежит, это не воспитание, это инстинкты. Просто собаки, они же как люди с разным либидо. Ну и разные породы различаются, спаниеля известны своей похотью..

Ордынка 02.09.2006 07:26

нет, тут история совсем не темная, т.к. семью я хорошо
 
знала - мы с ними коллеги были, бок о бок работали несколько лет. И собаку мне не раз видеть доводилось - еще щенком, и потом уже взрослую на всякие пикники и проч. они ее привозили, где кучи детей бегали... Собака, как собака, большая, красивая овчарка. Спокойная, как удав, ее хозяева постоянно нахваливали. Про курсы рассказывали подробно - они какие-то сертифицированные были, оч. известные, они за них отвалили 300 баксов - большие деньги по тем временам, и потом еще на "доводку" ездили пару раз в год, потому у них дрессироващик хорошим приятелем и заделался... После трагедии они собаку не усыпили, а отдали этому дрессировщику. Дальнейшую судьбу псины не зенаю - расспрашивать боюсь, да и пути наши разошлись уже...

опа 02.09.2006 19:02

очень странно, тем не менее. по большому счету собаки предсказуемей людей, потому что у людей бывают "идеи", а у собак все же нет...

Ирина 02.09.2006 19:25

Именно так и думают люди (-)

опа 02.09.2006 20:38

люди, достаточно проработавшие с животными просто это знают. "внезапно" в мире животных что-то случается в разы реже, чем в мире людей. я не верю во внезапно сошедших с ума и озверевших собак (в китов, дельфинов или высших приматов - верю). но не считаю этически возможным обсуждать в форуме ситуацию, о которой на самом деле далеко не все известно (странно было бы со стороны хозяев собаки всем рассказывать, где они совершили оплошность, какие признаки беды пропустили), но за которую люди уже заплатили так дорого, как не приведи никого :-(. ясно, что "задним умом" все можно объяснить с легкостью :-(. но в том описании, которое я читаю, мне уже видны неувязки и явные "тонкие места" :-(, другое дело, что это все через третьи руки. но уже к 2-летию собаки внимательный хозяин может удивлять знакомых, подавая собаке команду "гадь", что, естественно, является исключительно результатом наблюдательности хозяина, который знает, что вот он, момент, когда собака готова :-)

конечно, бывает, что животное портится с годами, собаки впадают в маразм не хуже людей, особенно после инсультов, например, или ослепнув, оглохнув. но все же не внезапно. и все же это уже другое животное, требующее другого подхода. но все равно предсказуемое. предсказуемость, кстати, не синоним плюшевости. в любом случае городская собака должна быть под контролем того, кто умеет предсказывать ее поведение.

если говорить о собаках и детях, оставшихся без взрослых, бывают вообще чудеса. что там собаки, у подруги ребенок домашнего ласкового крыса так вытянул из клетки, что сломал ему лапу, а крыс в ответ располосовал зубищами ребенку руку так, что пришлось швы накладывать - вену вдоль вскрыл :-( владельцы крыс знают, как надо постараться, чтобы домашняя крыса такое устроила тому, кто ее ласкает и любит... короче, бывают просто несчастные случаи.

Terry 02.09.2006 22:50

еще бы - за сломаную лапу-то
 
ес-но животное начнет оборонятся:((( бедняги оба - и балбес ребенок и несчастный крыс:(

...вот поэтому я не хочу никаких животных. мне вполне хватет детей, за которыми нужно смотреть. а любой животное - тот же ребенок, который никогда не повзрослеет, и за которым постоянно нужно следить...а потом его еще и хоронить:((((

опа 02.09.2006 23:16

угу, у меня сначала был энтузиазм, ура, прикол, собака, рыбки, птички, крыски, детки, все в куче, в крохотной квартирке, потом собака сошла с ума от старости и стала неадекватно реагировать на птичку, отдали птичку, дети сбросили аквариум на пол (легко представить эффект), смерть крысок вызывала истерики, потом собака стала гадить под себя и писать, что предсказуемо на 17 году жизни псины, но малосовместимо с мелким ребенком, потом собака умерла, все рыдали... мрак.

сейчас живет приблудная кошка-зараза, потому что "мамочка, котеночек такой маленький, он же умрет на улице", блин. вот это худший случай, когда оно тебе само идет в руки, бедное-несчастное, подыхая на глазах, а дети стоят рядом и так безнадежно-безнадежно вздыхают.... никакого контроля над процессом сразу... честное слово - вот кого-кого, а кошку я вообще никогда не собиралась заводить, смотрю на нее уже два года и не могу поверить, что своими руками домой такую фигню притащила :-(

Terry 03.09.2006 00:27

во-во. я точно знаю что
 
рано или поздно кто-ить из детей притащит в дом несчастную животную. ну ладно, одну я еще вынесу. хотя повторюсь - я никогда по своей воле больше не буду заводить дома существа которые ТОЧНО умрут раньше меня.

но добровольно, не по хныку детей, не из беспомощности (кому еще нужен помирающий котенок как не матери детей, которые его нашли?), вот так вот добровольно брать животное - ни за что.

Ордынка 03.09.2006 06:17

во-во, я это уже слышала, чуть что - это, типа, хозяева лохи
 
они, безусловно, лохи, кто ж спорит. Лоханулись они тогда, когда взяли в дом собаку. Причин было несколько и все стандартные. Собаку покупали в питомнике, за большие деньги во всеми документами. Покупкой, выбором и документами прожужжали коллегам все уши. Кстати, по псине было видно, что она реально породистая.

После трагедии я с ними ни разу не общалась, так что все, что я знаю, я узнала до. Для меня, как и для всех, это был полный шок. И всегда меня удивляла реакция собачников, которые либо утверждают, что я преувеличиваю, либо начинают искать слабые места, либо чего-то сами додумывают, начиная обвинять хозяев собаки. ИМХО, вполне достаточно голого факта. И об этих фактах должен знать каждый, кто вздумает заводить собаку выше 30 см ростом.

Я лишь могу еще раз повторить, что знала семью, видела собаку и знаю, что собаку специально дрессировали и дрессировщик собаку видел достаточно часто. Почему собака кинулась на девочку я не знаю. ИМХО, это просто хороший урок - никакая дрессура ничего не гарантирует. И каков бы не был "процент предсказуемости" собаки, достаточно знать, что он не 100% и никто вам не сможет пообещать, что вы не попадете в оставшиеся несколько процентов.

опа 03.09.2006 12:26

ну Ордынка, поймите меня правильно, если мы говорим о вео или немецкой овчарке, то это прекрасно дрессируемые породы, и если хозяевы были вынуждены постоянно пребегать к услугам дрессировщика, причем стороннего, то это говорит только о том, что у собаки был какой-то дефект :-(. ну не требует хоршо воспитанная в детстве психически стабильная собака дополнительной постоянной дрессуры со стороны специалиста, ну может еще курс послушания, когда она взрослеет и "матереет", и все. да и то, этот курс с ней должны проводить хозяева, потому что она их прежде всего должна слушаться, а не постороннего дядю.

а собака с дефектом - да, источник повышенной опасности и требует серьезного подхода, оставлять такую собаку наедине с ребенком нельзя, и мы не застрахованы от покупки такой собаки никакими документами, потому что бывают чудеса в любых породах. но если досталась такая собака, то это необходимо учитывать, независимо от того выше или ниже эта собака 30см.

но в этиой истории - хозяева либо знали, что собака с дефектом (но предпочитали ее отдавать на дрессуру, не принимая мер безопасности в быту), либо слишком многого от нее хотели и сами воспитали в ней дефект постоянной дрессурой на стороне, либо пали жертвой недобросовестного дрессировщика, который на них неплохо подзаработал и в итоге получил за так здоровую тренированную собаку. и последний вариант мне видится, кстати, самым вероятным :-( вот так я это вижу, уж извините :-(

что до процента предсказуемости, то и цветок в горшке не дает 100% предсказуемость :-)

опа 03.09.2006 13:21

я вот еще подумала, у нас силен миф о том, что "все же собака должна быть собакой". в тех странах, где городские собаки допускаются в рестораны, магазины и общественный транспорт, к собаке совсем другие требования. она должна быть плюшевым зайчиком. ее не тренируют на охрану в принципе, только послушание, агрессия убирается, вытравливается на корню. питбули, если на них обратить внимание, валятся на спину и подставляют брюшко почесать, разговоры на тему "моя собака меня защитила" - исключены, эти собаки не для защиты, они только для любви.
даже склоки между собаками редкость, не говоря уж о том, чтобы собака на человека рыкнула.

охранные собаки, живущие на участке пригородных домов - совсем другая песня, с ними собо никуда и не ходят.

вот есть у меня такое чувство, что у нас крупных собак держат не без задней мысли об охране и стесняются иметь собаку-лопуха, поэтому и получается черти-что, сплошные игры с огнем :-(.

- 03.09.2006 16:29

-
 
-

Ордынка 03.09.2006 16:29

ну конечно, у нас насмотрятся фильмов а-ля "Бетховен"
 
и думают, что заведя такую лошадь получат в одном флаконе и охранника и игрушку для детей. И ведь практически нигде эти сказки не разоблачают! Наоборот! Я тут краем глаза видела передачку про то, как уберечь свое жилище от воров. Там добые дяди приходят в обычную семью, приваривают им сейфовые двери, вешают сигналиацию и... дарят собаку-охранника! Не спрашивая, хотят ли того хозяева и как они будут с ней дальше разбираться. И радостный текст за кадром типа "собака - лучшее спасение от квартирного вора" ;-((

Знакомые мои как раз заводили сОбака с мыслью, что она им будет дачу охранять, пока они на даче живут. Ну а зимой они ее в город увозили.

Насчет дрессуры - по-моему, там ее возили дрессировать типа до достижения ей собачьего совершеннолетия. Лет до двух что ли или до трех - не помню уже. Потом дрессировщик просто подружился с младшим сыном хозяев. Естественно, глава семьи хотел дрессировщика порвать вместе с собакой, но как раз младший сынок не дал ;-( Пострадала дочка старшего сына ;-( В общем, там такой клубок... Разумеется, им вообще не следовало собаку заводить, но разве кто-то предупреждет о таких последствиях?

яшенька 04.09.2006 06:14

про памперсы первый раз слышу. Никогда не видела, и не думала что кому то в голову может прийти мысль выкинуть памперс на улице..

яшенька 04.09.2006 06:22

если каждый из нас будет соответствовать, то мир станет чище. А то у вас принцип похоже выработался: "есть и те кто похуже поступает!". Вы алкашу свою голову не пришьете, так что только за себя отвечаете.. Если бы вменяемые собачники выгуливали собак на спецплощадках или по крайней мере в дали от детских площадок и людских троп, то город бы стал чище.

яшенька 04.09.2006 06:23

недопитая бутылка-хорошо ж они живут если такое добро выкидывают:-).

яшенька 04.09.2006 06:31

так то нелюди, а вы почему то себя к людям записываете. А то может на четвереньки, и подняв ногу...как сородичи..

Козля 04.09.2006 08:04

Вы много в Москве видели спецплощадок?

Козля 04.09.2006 08:06

Я в таких ситуациях наоборот, жалею, что у нас нет свободной продажи оружия:)

Елена Д-ова 04.09.2006 10:30

Ну, на этот случай можно и "Дихлофосом"...

яшенька 04.09.2006 13:27

детская площадка и тропа по которой люди ходят тоже не выход. Нет спецплощадки, гуляй там где люди не ходят..не думаю что кому то приятно кчки обходить, даже если один . без ребенка идет..

Елена Д-ова 04.09.2006 13:37

А это моя проблема или, все-таки, тех "любителей животных", которые в таких условиях собак заводят?

опа 04.09.2006 15:42

в каких "таких"? у нас не запрещено выгуливать собак на улицах. в некоторых штатах америки вроде бы запрещено.

Inna* 04.09.2006 19:04

В прошлом году на мою подружку напала милая и воспитанная овчарка, явно была не в настроении, у подружки был на руке укус, это ничего, и швы на ребрах, где-то месяц ходила забинтованная, но ей повезло, так как хозяин, извиняясь, отогнал собачку и та ей не успела переломать ребра, как показал рентген.

Кира 04.09.2006 19:50

собака в городе должна быть
 
всегда на поводке, за исключением собачьих площадок. И умиленно наблюдать как твой питомец кладет кучу посреди дороги и оставить ее и пойти спокойно дальше с чистой совестью только существа не далеко ушедшие в развитии от обезьян способны. Прошу алкашей как пример не приводить - ибо они тоже ближе к питекантропам чем к людям.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger