Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (2006-24) Сентябрь уж на дворе:) (http://jetem.ru/showthread.php?t=36845)

Tina 03.09.2006 13:43

Ну что ж, поехали. ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТЕМКУ КИВИНОГО С 5-ЛЕТИЕМ!

Всего-всего наилучшего ему, пусть растет и дальше таким же умничкой и симпатягой и радует маму!

С Днем Рождения!

зы Наташ, про ящик в том топике написала.

Айрин 03.09.2006 15:11

Вложений: 1
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! С 5-ТИЛЕТИЕМ!!!!!!!

Lisa Alisa 03.09.2006 15:39

Ура! Поздравляю Артемку и Наташу! Пусть у вас все будет замечательно!

Киви 03.09.2006 16:37

Спасиб.Очень приятно,что поздравляете.Мы как раз сейчас идём на парти свой.

Айрин 03.09.2006 16:51

весело вам отпраздноваться!! ждем фоток!

ima 03.09.2006 17:50

Присоединяюсь к пожеланиям и Поздравляю!!!

Киви 03.09.2006 21:11

Ну что отпраздновали мы.Пришли все детки, 10 чел.Очень хорошо всё было,всем понравилось.Дети организованы не были, просто мотались и играли сами на площади.Подарки тоже классные,ещё прибавилось машин, уже жить негде :-)Ещё раз спасибо всем поздравившим.зы.Ина и Надя,отпишусь,как отдохну.

Киви 03.09.2006 22:02

тине офф
 
На ina70 отправила.

Tina 03.09.2006 22:05

Только что? Пока нет ничего.(-)

Киви 03.09.2006 22:57

Блин,ничего не дошло,возвратилось.Ничего не понимаю.И текст, разумеется,пропал.

Tina 03.09.2006 23:55

Наташа, это у тебя что-то с почтой, точно. Заведи на майл.ру ящик и пошли прямо оттуда, не с аутлука. Ну если уж оттуда не дойдет...значит у меня проблемы? Но ведь спам дошел:)

А на мое имя.фамилия@web.de не пробовала? Попробуй.

Вика 04.09.2006 07:26

с запозданиями, но поздравляю!!!! Удачи, сил, счастья обоим!!!

ежонок 04.09.2006 21:09

мы тоже запоздало поздравляем!!! сил маме и здоровья сынуле!!!! у тебя самый замечательный сын на свете, и все у вас будет хорошо!

Вика 05.09.2006 07:25

про матрасы
 
пока ответила мне только Винди:)
Дэушки!!!! Ну надо моей покупать матрас с пружинами или нет? Просто кокос или кокос с латексом??? Ну какие матрасы у ваших кнопок?????

Ледичка 05.09.2006 08:58

Кивичка, Наталька!!! Тебе - сил, терпения и любви. Артему твоему - много здоровья, много любви со стороны всех девчонок планеты!!!! Будьте умничками и растите счастливыми!

Ледичка 05.09.2006 08:59

Винди у нас молодец - она всегда всем отвечает и никого ни разу не оставила без внимания. А матрасы у моей из икеи. там нет ничего - ни пружин, ни кокосов и бананов там тоже нет, а уж латекса.....впомине....:)

Tina 05.09.2006 10:29

Ой, что-то пропускаю много:) Да у нас обычный кокосовый матрас (ц?). Пока она довольна.

nono 05.09.2006 14:09

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Артемке расти большим, красивым, умным парнем!
 
Наташ, тебе побольше приятных минут от общения с сыном!

nono 05.09.2006 14:11

Фоток ждем. А кого звали?
 
Детсадовских друзей звали?

nono 05.09.2006 14:12

:-))), ага, в каждой бочке, как говорится :-).
 

nono 05.09.2006 14:32

Мы вернулись, сейчас в новый сад собираемся.
 
Съездили хорошо, только... Юлин вирус на Юлю особо не подействовал, правда, я ее еще гомеопатией пичкала противовирусной, чтобы она не разболелась, ну она и не разболелась. Зато я!!!! :-) ПОдхватила этот вирус и преумножила юлины симптомы в разЫ. КОроче, отпуск был размыт моими соплями, сори :-).

В первый день мы еще успели продуктивно погулять по городу, брали экскурсию, основные места посмотрели. Город потрясающий, совсем не похожий на то, что я до сих пор видела. Это второй большой город, в котором я хотела бы жить. НО там работы, говорят, нет совсем + французский язык, все же, основной, хотя по-английски говорят почти все. А так самые большие впечатления от архитектуры, улочек, народа, атмосферы, чистоты и ухоженности. Очень красивый город! Вечером первого дня мы сходили в одну из церквей на лайт шоу (там рассказывали об истории церкви, о ее строительстве и об архитектурно-световых решения, подсвечивая все основные находки архитектора, нам понравилось, Юля на самом шоу скучала, но потом была довольна, что мы ей свечки разрешили зажечь), потом до 12 ночи гуляли по набережной и смотрели всякие уличные представления, заходили в кофейни и мороженные. А вот на второй день меня уже развезло по полной программе. Мы поехали по детским развлечениям - посетили Биодом (там представлены 3 климатические зоны, животные этих зон и растения, поняли, что Юлю уже ничем не удивить, все-то она видела и все-то она знает :-)), инсектариум - там хоть чем-то ее удалось удивить :-), ботанический сад, погуляли там сколько-то, пока дождь не полил. И слазили на вышку в Олимпийской деревне, посмотрели на город сверху. Там самое большое впечатление произвел фуникуляр (фуникулер?) :-). Ну и вечером у меня хватило сил только на поесть. Вернулись в гостиницу пораньше, заказывали кино в номер. Меня развезло так, что от соплей я дышать не могла и уснуть не могла. А на утро сил уже не было, хотя планы еще были. ПОэтому мы выехали пораньше и не понятно правильно ли сделали или нет, т.к. простояли 3,5 часа в пробке на въезд в Америку. Не понятно, если бы выехали позже, то, может, и быстрее проехали бы, а может, наоборот, задержались бы еще дольше, т.к. наверное, американцы, все ж, еще весь день гуляли в Монреале и потом поехали восвояси. В общем, отпуск почти удался :-). В Монреаль хочется вернуться и не один раз.

Фотки попозже поставлю, правда, в этот раз мы что-то почти ничего не фоткали. Я все рассчитывала, что мы еще вернемся, чтобы из окна автобуса не фоткать, а мы потом уже не вернулись, т.к. я разболелась.

Вика 05.09.2006 14:43

еще чего:) я всегда тебе благодарна за ответы:)

Вика 05.09.2006 14:46

Какие же вы все-таки молодцы! Я когда тебя читаю, чувствую себя неандертальцем, ничего-то я не видела, ничего-то я не знаю.... ужас просто:)

Киви 05.09.2006 15:26

ФОтки попозже.Звали разных детей.Из садика только 2.Остальные - сыновья и дочки моих подруг,с которыми Артём регулярно общается.Ну и ещё соседку одну всегда зову,с этим мальчиком единственным Артём мало пересекается,но мы как-то по сложившейся за 5 лет традиции всё-таки приглашаем друг к другу.Артём был не против.зы.Рада, что вы так плодотворно съездили в Канаду. Молодцы!А я беременная была как дитя малое:-)

nono 05.09.2006 17:27

Моя уже закидывает удочку, чтобы
 
детей из сада на д\р позвать. Сегодня только первый раз туда ушла, а уже хочет всех звать на д\р.

Я в первый раз тоже была беременная, как малое дитя. Только в Атлантик СИти мы тогда 1 раз съездили на 9-м месяце :-). А в этот раз наоборот ощущение, что последние денечки догуливаю, поэтому все хочется успеть :-).

nono 05.09.2006 17:33

Спасибо, Вик :-). Мы тоже неандертальцы еще во многом.
 
Вот вся Европа пока мимо нас проходит. Может, еще удастся все посмотреть. А вот Юля у нас уже дошла до кондиции, когда ее ведешь куда-то, что-то показываешь, а она: "Я это уже там-то видела, я это уже знаю, мне это не интересно." Прямо вся такая пресыщенная, блин :-). Ничего, вот посидит следующий год дома с бэбичкой, может, соскучится по всяким детским познавательным местам :-). Но если по-честному, то действительно здесь именно детскими местами уже сложно удивить - в каждом большом городе есть детские музеи, музеи науки, аквариумы, инсектариумы, экотариумы, планетарии, зоопарки, фермы, ботанические сады и т.д. и т.п. Плюс мы в этом году ударно походили по всем детским злачным местам, т.к. были и в Атланте, и в Вашингтоне с Балтимором, плюс местные бостонские музеи регулярно посещаем. Так что, возможно, она и права, что ее уже ничего не удивляет и ничего не интересует. Теперь ее, пожалуй, только Дисней Лэнд удивит :-).

ima 05.09.2006 21:19

Монреаль обалденый город.Правда мы немного заблудились в поисках какого то джаз бара.

Выздоравливай!

ima 05.09.2006 21:25

у нас пружинистый ничего вроде

nono 06.09.2006 00:33

Ну и нас пружинный тоже. ПОдешевле и пожестче :-) (-)
 

nono 06.09.2006 00:37

Ин, вы всю Северную Америку объехали? :-)
 
И часто тут бываете? Заезжайте к нам в гости, штат РОд Айленд :-)!

Монреаль - да, очень понравился, французский шарм во всем, народ какой-то другой, везде живая музыка, джаз. Мы, правда, с Юлей джаз бары и стрип бары сразу убрали из программы :-), но даже уличные представления произвели впечатление.

Спасибо за пожелания, сегодня я уже намного лучше.

nono 06.09.2006 00:52

Посетила Юля новый сад, пришла вся в непонятных впечатлениях.
 
С одной стороны, сад очень хороший, большой, чистый, светлый, со спортивным залом огромным - это ей понравилось. С другой стороны, вся недовольная, что дети там маленькие. А дети и правда в прескул 3-4 летки, а Юля-то уже почти 5-летка, да еще и воображающая себя 6-7 леткой :-). Пока она такого возраста и еще один мальчик, старый Юлин знакомый, с которым она уже ходила в один из садиков. Они узнали друг друга и играли вместе, как сказала Юля, с ним хоть есть о чем поговорить :-). Ну и еще наш русский друг добавится в их компанию, который заболел и эту неделю сад пропустит. Короче, эти 2-3 месяца разницы с ровесниками, из-за которых Юля не пошла в киндергартен, в этом году очень ощущаются. Хорошо то, что она там не одна новенькая, а пол-группы новенькие. А то в прошлом саду она дооолго была единственной и последней новенькой, что тяжело ею переносилось. Воспитательниц она пока не запомнила, но сказала, что ее ни разу сегодня не ругали. И то ладно, значит, нормально себя вела :-). Только гулять их сегодня почему-то не выводили, они три раза ходили в джим, а гулять ни разу, т.к. типа холодно (20 градусов на дворе %().

НО мы ее настраиваем только на то, что этот сад у нее надолго и что больше мы сад менять не будем. Настраиваем, что она должна налаживать хорошие отношения со всеми и поменьше выпендриваться, что ей то не так и это не эдак (а то ее заносит иногда). Ох, не знаю как ей этот сад дастся. Какое-то у нее неправильное отношение ко всему сформировалась - что ей все должны, все должны ее развлекать, играть с ней, хвалить ее, а она при этом может корчить всем рожицы недовольные и всячески показывать как ей все не нравится.

Вика 06.09.2006 06:57

ну все равно есть же чем удивлять:) а наша пресыщена подарками, воспринимает это как само собой разумеющееся. Видимо, в своем желании порадовать ребенка (чем могу) перебрала... даже не слегка... и не одна я. Вот где она грань, спрашивается?

Вика 06.09.2006 07:03

мне кажется, приспособится. Я вот опять-таки по своей сужу:) Она тоже предъявляет постоянно требования. Ну не требования а так, тиап весь мир вокруг нее вертится, а она либо благосклонно на
это взирает, либо выказывает недовольство. Но в другой обстановке, особенно если ее сразу настраивать, что хочешь, не хочешь, будет так, то приспосабливается, особенно если мама вне доступа:) Мне кажется, это они с нами выколбасиваются, даже когда моя занимается со мной- это просто туши свет, а в саду ее хвалят, говорят сосредоточенная и вдумчивая (сколько не пытаюсь, не могу представить Таню вдумчивой:)), ну иногда и жалуются, что типа невнимательная, провожу беседы... ну и т.д. Правда, если есть плохой пример подражания, моя тут же перехватывает. Как с гимнастикой. Пошла туда настренная слушаться тренера, а там полгруппы плевать хотели, что говорит тренер, моя увидела, что за это ничего не бывает и все делает шаляй-валяй, хотя и ходит вроде как с удовольствием....

Ледичка 06.09.2006 12:39

Девочки, ни у кого гайморита не было? Если не было - слава Богу!!!

Я вот тут обычную банальную простуду превратила в гайморит. Врач быстренько назначил антибиотики. Пьюе второй день, а мне не легчает. Промываю, капаю - все дела. а толку - чуть. Что делать? Посоветуйте что-нибудь....

спасибо.

Айрин 06.09.2006 15:26

ой, Наташик, как тебя угораздило. лечись. про назначения не скажу, не было у меня такой напасти. но вот здоровья пожелаю от всей души. Натуль, может топик в общем форуме завести, наверняка люди советов полезных дадут.

держись и выздоравливай!!!!!

Айрин 06.09.2006 15:31

так что пока их будет 3-е. а что уже почти компашка. :-) а там глядишь еще кто-то подтянется. деток-ровесников, которые не попали в этом году в школу много. привыкнет, Ириш, не переживай. погоди, а когда же они гулять ходят? если щас типа холодно, то что будет в ноябре? а в декабре? ты их не спрашивала о прогулках когда записывались? через месяц тепло закончится, надо нагуливаться по самое немогу.

и ты выздоравливай!
олива отправила сообщение раньше времени :-) дописываю.

Айрин 06.09.2006 15:33

ждем фоток и рассказа :-)

Айрин 06.09.2006 15:34

и у нас :-)

ЮЛИЯ 06.09.2006 18:57

Ну вот, уменьшили мы фотки, попытаюсь выставить. Если не получится, Айрин и Виндичка - ждите, пришлю вам :-) У меня уже у самой руки чешутся нас показать. Есть чем похвастаться :-)

Дела у нас, пол большому счету, идут хорошо. У меня небольшой раздрай в чувствах - это вы уже в ТД читали :-) Живем в новом доме и нарадоваться не можем, как же это классно. Дом мы наш в ярко-оранжевый цвет выкрасили, насадили вокруг много цветов - нам с мужем надо было внести краски в жизнь после всего того, что у нас тут за прошлый год приключилось.
Иван у нас снова в саду. Ему очень нравится, но та же история, что и с Ируниной Юлей - большинство его друзей перевели в форшуле - подготовительная группа перед школой, а Ваню оставили в простой, смешанной... Но там хорошо, что они после обеда все вместе часто играют и гуляют. Записались мы в музыкальную школу на скрипку. Весной Ваня решил играть на скрипке, а потом все лето ждал. Теперь вот пойдем. На пианино тоже снова начнем, а то у нас перерыв был несколько недель. На велике двухколесном гоняет с папой на перегонки, на роликах проезжает по 10 км. Плавать мы не научились, пойдем в бассейн с осени. Буквы мы тоже плохо знаем, зато решаем задачи на плюс и минус в пределах десяти устно без предметов. С нашими двумя языками тоже все ок. Очень хорошо стал говорить по-русски, пока родители тут были. Читать любит Носова и Драгунского и всякие сказки для продвинутых - про Горынычей и ко. :-) Дома у него обязанность - пылесосит. Он это дело очень любит и делает на совесть, а также убирать в своей комнате. Что печально - Ивану нужны очки, пойдем подбирать на след. неделе. Думаю, что дело серьезно...
У Анны тоже все хорошо. Она у нас очень способная девочка. Учится говорить очень быстро. От сверстников не отличается, а если и отличается, то в лучшую сторону :-) Мы очень много с ней занимаемся - читаем, рассматриваем картинки, все комментируем, так, что у меня к вечеру язык уже не шевелится от обилия мозолей. :-) От двух языков мы тоже не отказались, работаем. Она уже умеет произносить шипящие, но пока еще не в контексте, а отдельно от слова :-) Но для 19 мес это отлично. Тем более, что Анна слышит-то только 5 месяцев. Залазит на все горки, ходит по лестнице вверх и вниз, "поет" песни, танцует под музыку, выполняет задания "принисеи, дай, положи, поставь, сходи, поцелуй, положи спать, накорми" и т.д. Мы очень довольны тем, как продвигаются у нас дела.
Пойду пробовать вставлять фотки. А вы пока почитатйте про нас. :-) Отчиталась за все время нашего отсутствия. :-)

ЮЛИЯ 06.09.2006 18:58

Девочки, всех, чьи ДР мы пропустили - поздравляем от всей души. Растите большие, умные, красивые, здоровые!!! Будьте счастливы! Мамочкам - еще много-много сил и терпения. Вы самые классные мамы в мире!!! Юля и детки.

ЮЛИЯ 06.09.2006 18:59

Попытка выставит фотки

ЮЛИЯ 06.09.2006 19:04

Ирунечка!!! Попутка не удалась! Ты мне как-то раз как последнему идиоту писала на какие кнопки жать, когда фотки выставляешь. Не могла бы повторить??? Хочу все ж попробовать сама.

nono 06.09.2006 23:34

Эх, нет в жизни грани :-)
 
ПОдарки - это нам еще предстоит на д\р в полной мере прочувствовать :-).

nono 06.09.2006 23:37

Неее, рассказа больше не будет, больше и рассказывать-то нечего
 
:-). Фотки - что-то теперь думаю, интересно ли кому-то на дома смотреть :-).

nono 06.09.2006 23:44

Вот мою надо настроить, чтобы приспосабливалась
 
А то, что с чужими они всегда получше все делают, чем с родными - это точно :-).

Ох, нам завтра первый раз на гимнастику в новый претим. Посмотрим как там все пойдет. ТОже от компании у нас много зависит. Если кто-то начинает бузить и не слушаться, моя всегда рада присоединиться, хотя сама, одна, никогда не решится на такое :-).

nono 06.09.2006 23:52

Группа уже укомплектована, увы, т.е.
 
все, кто уже ходят, те и будут ходить. Ну 2-3 человека, может, за год поменяются. Но то, что все другие детки даже значительно ниже и мельче - это мне тоже сразу бросилось в глаза. В прошлом Юлином саду еще детей после киндергартена и после школы в ту же группу привозили. А тут прескул, киндергартен и автерскул четко разделены, так что даже на совместные игры надеяться нечего. Ну да ладно. За год детки подрастут, может, ей же все равно с этим потоком в школу идти, так что пусть учится поменьше воображать какая она взрослая :-).

насчет прогулки прямо спрошу завтра специально, мне тоже инетресно когда же гулять, как не сейчас, самая погода - ни холодно, ни жарко, дождь не льет, ветра нет. Зимой еще успеют в своем джиме насидеться. Когда записывались, то прогулки обещали :-), да у них и несколько больших детских площадок на улице. Еще думаю, может, первый учебняй день, много детей новых в группе, некоторые трехлетки с плачем отрывались еще от мам, много бумажной работы, может, поэтому не ходили на улицу.

Как ваши зубья, все так же частоколом лезут или перерыв хоть настал?

nono 06.09.2006 23:56

ТОлько посочувствовать могу и пожелать, чтобы антибиотики
 
подействовали. ПРо гайморит чисто теоретически знаю, что у ЛОРов на процедурах его могут промывать, прогревать, если гноя не слишком много, прокалывать там что-то в пазухах могут, чтобы гной выходил. Может, попроситься на такие процедуры? Держись!

nono 07.09.2006 00:04

Привет, Юль! Детки твои умнички.
 
Что Ваня - музыкант и математик, что Аннушка твоя. В 19 мес и детки без проблемного слуха еще далеко не все могут делать из того, что Аннушка уже делает.

Ване музыкой нравится заниматься? ПОлучается у него?

Очки - это печально, конечно, но вы же с мужем оба с плохим зрением, вроде, так что наследственность - от этого никуда не денешься. У нас одна бабушка с очками -16 всю жизнь ходила, правда, вот сейчас ей операцию сделали, она всего-то -1,5 носит и наслаждается тем, что все видит. Так что к Ваниному взрослому состоянию, может, медицина еще дальше уйдет и проблем с глазами уже ни у кого не будет :-). Юль, а как догадались, что у Вани зрение плохое? Или проверяли у врача? Мне тоже не нравится, что Юля слишком близко книжку к глазам ставит, ее одергиваешь, она подальше книжку убирает и сразу читает хуже. Но, в принципе, все дети дальнозоркие изначально, этим себя и успокаиваю пока.

nono 07.09.2006 01:14

Я RhoGam сегодня сделала, с Юлькой сходили в госпиталь. Ее воссторженный комментарий: "Мама, ты даже язык высунула, как дохлый опоссум, когда тебе укол делали!" Скажу больше, если бы не необходимость держать марку при ребенке, то я бы там еще и заорала бы :-), а может, даже и в обморок грохнулась бы :-). Боюсь я уколов в мышцы, в вену совершенно не боюсь, а вот в мышцы - уууу !

Зато такую ностальгию по госпиталю испытала, вспомнила как мы там Юльку рожали, показала ей там все, куда пускали. В этом же госпитале и второго планирую рожать. Юлька тоже с удовольствием на все смотрела, хотела еще на "brand new babies" посмотреть, но там же не проходной двор, всех подряд туда не пускают :-).

nono 07.09.2006 02:31

Юль, проверь для начала, чтобы фотки у тебя были размером
 
Вложений: 1
не больше 300 кб и в формате .jpg

ПОтом пиши новое сообщение, в котором внизу жми на кнопку <b>Дополнительно</b>, дальше экран поменяется и появится внизу кнопка <b>Attachments:</b>, жми на нее. Экран снова сменится, появится экранчик "Вложения", который у меня в аттачменте сфотографирован.

В этом экранчике жмешь на кнопку <b>Browse</b>, выбираешь файл с фоткой, потом жмешь на кнопку <b>Добавить</b> и ждешь пока фотка загрузится и ее название появится в поле "Текущие вложения" внизу. И так несколько раз, пока все свои фотки не вставишь :-). КОгда все фотки вставила, то нажимай на кнопку <b>OK</b>, экран поменяется на обычный, с сообщением. В этом экране нажимай на кнопку <b>Отправить</b>. Все :-). Ждем фоток с нетерпением!

Вика 07.09.2006 06:50

Ой, Натулька, сочувствую! Присоединяюсь к Винди, слышала, что делают прокол, когда гноя много, но, наверное, сначала стоит пролечиться антибиотиками.... выздоравливай.....

Вика 07.09.2006 06:54

Какие молодцы! Самая главная молодец- мама!!!! Присутствия духа не теряет ни в каких ситуациях и детенков настраивает всегда на самое лучшее! Ваня- настоящий помощник, вот уже не первый пример, когда мальчики становятся прям вторыми мужьями в помощи:)

Вика 07.09.2006 06:58

ну прошел укол и слава богу, хотя я и не поняла, что это такое:)
Надо же, у тебя ностальгия по тому как ты Юлю рожала, а я как вспомню, так вздрогну, настолько долго больно и проблемно это было....у меня:) я просто какая-то во всех смыслах неприспособленная к жизни:)

Ледичка 07.09.2006 10:11

СПАСИБКИ!!!!! Девочки. пока никаких хороших новостей в плане выздоровления. :))))
спасибки огромное! буду здороветь.

Ледичка 07.09.2006 10:17

Я вот тоже седня сделала укол и такое ощущение что у меня на него началась непонятная реакция. Надумала может быть. Мне показалось что дыхание заканчивается и в глазах теменеет. Взяла себя в руки и перстала паниковать. Купила антигистаминов, выпила и сижу вот на работе...мдя...


а у меня самые приятные воспоминания от родов. я со знакомой рожала. она от меня не отдходила. так вместе и родили! Было больно конечно, разрыв маленький, но когда рядом человек на которого можно положиться - это кайф. Связь мы, к сожалению, не поддерживаем, но если соберусь на второго - обязательно буду ее разыскивать!

Вика 07.09.2006 12:13

в смысле, со знакомой??? не в роддоме что ли? или она типа знакомая акушерка?

Ледичка 07.09.2006 14:17

Ага. Докторица она. Акушерки были другими:)ко мне хорошо относились. тепло так.

Ледичка 07.09.2006 14:19

Кстати, с одной девушкой, с кот. там познакомились и выяснили что рядом живем общаемся до сих пор. Она вот на второго решается. Ей уже очень хочется.:) Как так можно!!!

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:22

Заметила, что стал прищуриваться. Да и на последнем контроле че попало говорил. А тут как-то катктлись на велике. Он говорит "Мама, смотри, какая огромная лягушка, давай подойдем, посмотрим" Оказалась коряга :-) Телек смотрит, щурится и глаза слезятся.
А если у тебя есть сомнения, я бы с Юлей сходила к окулисту. В 5-то лет уже никакой дальнозоркости быть не должно. Я бы проверила.

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:24

А еще он у меня мои настроения чувствует на раз "А почему ты так смотришь? А почему ты так сказала? А что случилось? Что, тебе плохо?" ТУту он моего мужа перегнал уже оооооооооооочень сильно :-) Да и по хозяйству тоже :-)

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:37

Вроде делаю все так, как ты написала и формат тот. Ща еще попытаюсь.

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:39

Я тут над дохлым опоссумом уписываюсь :-)

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:40

Чайник пытается вставить фотки :-)
 

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:48

И все же...
 

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:53

и
 

ЮЛИЯ 07.09.2006 14:53

и все же
 

Вика 07.09.2006 15:10

ну какая отрада для мамы)))умничка)))

Киви 07.09.2006 19:11

Тине офф
 
новая аська -421503851

Tina 07.09.2006 19:47

Юль, сердце кровью обливается, глядя на твои мучения:)) Перешли девчонкам, они быстро вас тут продемонстрируют:)

Tina 07.09.2006 19:48

Ага, мне тоже очень весело стало:))(-)

ЮЛИЯ 07.09.2006 20:10

Шпасиб за сочуВствие :-) Послала Ируне, надеюсь, дойдут и будут выставлены :-)

nono 07.09.2006 20:37

Хорошие у тебя, Юль, фотки, правильно все в них, странно, что не
 
получается вставить :-(. Сейчас я вставлю ниже новым сообщением.

nono 07.09.2006 20:37

ЮЛИНЫ фотки, налетайте, там есть на что посмотреть :-)!!!!
 
Вложений: 10

nono 07.09.2006 20:40

И еще
 
Вложений: 9

ЮЛИЯ 07.09.2006 21:28

Пара комментариев к фоткам
 
Ирунечка, огромное спасибо тебе за выставку :-)
Объяснения к фоткам:
маленькая красавица с черными кудрями - это Анна, там где она за решеткой :-)- это после операции, ей был годик
молодой человек почти пяти лет очень приятной наружности - это Иван
молодой человек постарше с фиолетовыми волосами :-)- сын сестры
бородатый немолодой человек - мой папа
небородатая симпатичная женщина - моя мама
еще один бородач на желтом мопеде рядом с Иваном дядя моего мужа
молодой человек среднего возраста в очках - мой муж
молодушка рядом с мужем, с Иваном и в семейном кругу - это я, если кто забыл, что немудрено :-)
оранжевый дом - наш дом :-)
природа - вид с нашего участка на озеро и биотоп вокруг него

Давно не показывались, зато теперь отчитались по полной программе :-) Приятного просмотра :-)

Tina 07.09.2006 21:55

Ой какие замечательные фотографии! И какая замечательная большая семья! А дом, а природа...ох...вздыхаю, завидую... Красота неописуемая.

А я кстати и без комментариев твоих догадалась, кто есть кто:) Ну кроме сына сестры.

Ванька - твой сын полностью, ну мимика, ну все твое! А Анечка мне показалось копия дедушки:-), т.е. папы твоего.
Ты выглядишь просто замечательно, такой позитив излучаешь.
Слушай, а вот фотография твоих родителей мне еще очень понравилась, такие интеллигентные люди и мне кажется так любят друг друга, да? Вот о такой ...старости я бы мечтала:), чтоб такая нежность в отношениях была.

Нет, очень, очень все понравились. Молодцы. Хорошо что показались!

Киви 07.09.2006 21:57

Юля,очень-очень вы все замечательные, особенно детки!Посмотрела,душа порадовалась за вас.Счастья вам и здоровья.

Киви 07.09.2006 21:58

Ина, аську включи!Чтоб я здесь не писала.

nono 08.09.2006 01:01

Это всем беременным с отрицательным резусом тут колят
 
Я Юльку хорошо рожала, легко и без особых проблем. Ну было больно, в какие-то моменты даже невыносимо, но как-то быстро это прошло, не сутки и не двое длилось, всего-то пару часов, так что потом быстро и забылось. Может, поэтому такая ностальгия :-). Очень надеюсь, что вторые роды еще легче пройдут :-).

nono 08.09.2006 01:06

Как что можно???? На второго решаться :-)
 
или тебя не подождать :-) :-) :-)???

nono 08.09.2006 01:07

Она нам вообще сейчас такие эпитеты емкие подбирает иногда,
 
прямо не знаешь то ли ругать ее за это, то ли смеяться. С одной стороны, вроде, неприлично на родителей так наезжать, с другой стороны, смешно :-)

nono 08.09.2006 01:08

Юль, давай еще потренируемся на досуге, что ли.
 
Что-то в процессе не так, не в фотках.

nono 08.09.2006 01:22

О, добралась и я до комментариев :-)
 
Юль, фотки замечательные. Аннушка твоя смешная такая - кудряшка, пампушечка и симпатяшка :-). Глазки у них с Иваном твои. Ваня - красавец, очень на тебя похож, просто одно лицо. Ты просто шикарно выглядишь. Папа с мамой очень красивые у тебя, муж красивый, в общем, невозможно от вас оторвать глаз! Люблю красивых людей, красивые лица! Сын сестры - импозантный товарищ, насколько я помню по фоткам из Омска, там он тоже какую-то моднячую прическу носил.

Дом у вас солнечный такой получился - прелесть, особенно, когда подумаешь, что все своими руками построили - просто подвиг! Очень красиво у вас там, воздух, наверное, чистейший, прямо пахнет от фотографий озером и лесом :-).

Юль, классные вы, почаще нас радуй фотками!

nono 08.09.2006 01:51

Юлька сходила в первый раз в гимнастический претим.Я все занятие тоже смотрела что они там делают, мне самой для себя надо решить надо нам это или нет. Вроде, пока ничего особенного, думаю, что в РОссии этот уровень не профессиональным был бы, а обычным любительским. Юлька удивила. Я все лето не видела как она занимается, она столькому научилась за лето! На брусьях крутится только так и вперед и назад (не солнышком, а на бедрах :-)) , на руках стоит уже практически, мостик легко делает и долго стоит на нем. Я всего этого еще не видела в полной красе, так что сегодня была удивлена. В группе у них 5 девочек примерно Юлиного возраста, чуть постарше. Она там самая маленькая по возрасту. И 6 девочек 6-7 летних. Их делят на 2 подгруппы, но упражнения одинаковые дают. Семилетки уже, конечно, с бОльшим умом все делают, чем мелкие. Юля очень старалась, но иногда было смешно как у нее все по-детски получается :-). Ее похвалили, сказали, что для первого раза она была экселлент, что она сильная и умеет слушаться. Но я сравнивала ее с другими девочками - моя самая... ну как бы это сказать помягче :-)... короче, не легкая она и не пластичная, и, главное, совсем не ловкая :-). Я и успокоилась немного, т.к. профессиональной гимнасткой ей явно не быть :)))). Пока то, что им дают, в принципе, просто хорошее физическое развитие, которое в жизни не помешат, особенно таким неловким, негибким и непластичным, как Юля :-). Но, может, хоть просто любовь к спорту привьет - и то хорошо было бы. Там параллельно обычная группа взрослых уже довольно девочек занималась, сколько же девочек с "американскими" фигурами, даже прям жлко их - пузы с попами уже большие, а им всего по 10-12 лет. Так что если смотреть с этой точки зрения, то, возможно, претимы эти все - вполне хорошая идея. Там хотя бы группа маленькая и внимания им гораздо больше уделяют, чем в обычной группе, расслабляться на занятии не дают. Но для себя я решила, что надо сразу вести линию, что она туда ходит, чтобы чему-то научиться, а не чтобы выступать и тем более побеждать. Чтобы у нее не было "чемпионского" настроя и разочарований чтобы не было. Хотя это тоже не просто, она девушка с претензиями.

Вика 08.09.2006 06:52

серьезный и грустный вопрос.
 
Девочки, вчера у меня умер дядя, с которым мы очень тесно и близко общались(моя семья), завтра похороны. Вопрос в чем. Как быть с Таней? Брать ли ее на прощание? На всю процедуру брать ее, конечно, не буду, но вот как с прощанием у гроба и все такое... от правды жизни все равно не убежишь, но стоит ли начинать так рано... я просто не знаю...пожалуйста, скажите свое мнение....

Вика 08.09.2006 07:09

боже, какие вы все симпатичные и красивые!!!!! Анечка- просто прелесть, а Ваня- ну прям мечта любой мамы))) А сама мама- красавица. я в восторге!

Вика 08.09.2006 07:16

да, ты права, надо настраивать чтобы не выступать, а учиться. Моя Таня, увы, тоже негибкая и не пластичная, хотя до вашего уровня нам как до Луны:) Молодец Юля, крутится на брусьях, а ты говоришь, неловкая. Умничка просто. И, главное, слушается тренера!

Вика 08.09.2006 07:40

никто ничего не ответит?....

Киви 08.09.2006 08:27

Вика, я тебе очень соболезную, пусть земля будет пухом дяде.Я бы Вику на похороны не взяла.Рано ещё.И психологи то же самое советуют.О смерти объяснять, но на похороны не брать.Я бы ещё много могла написать,но у меня своя беда...мысли в голову не лезут.прости.

Киви 08.09.2006 08:34

Девочки,я вчера вызвала полицию.Муж уже дошёл до крайней точки.Орал, ругательства извергал при ребёнке и толкнул меня,может быть ударил бы,но я сразу позвонила.Теперь мне угрожают мафией,что жизнь у меня будет ужасна,что меня упрячут в психушку и оторвут голову и тп.Господи, за что мне это всё???А главное - Артёмке...Боже, дай мне всё это перенести.Он отключил все коды, кроме местных,на телефоне и я не могу никуда позвонить,только с мобильного.Честно говоря,страшно.

Вика 08.09.2006 10:09

вот урод... переживешь, жизнь райской покажется... только дай бог тебе сил перенести все это....что там адвокаты??? и полиция приехала, что?

Вика 08.09.2006 10:13

да это и понятно, Наташ... у тебя самой сейчас... не дай бог такое...

Ледичка 08.09.2006 10:17

Мне очень жаль Вик!!! Очень. Держись.

Я думаю что не нужно. Я не пошла сама хоронить своего дедушку....но я была около гроба и ничего, кроме холодного ужаса при этом не испытывала. И до сих пор я все-все все помню!!!! Это для меня был шок и до сих пор им и остался. Меня правда спрашивали - пойду ли я или не пойду на кладбище. Мне настолько хватило увиденного - я не пошла. И благодарна родителям, что меня никто не заставил это делать.

Викуль, оставь ее дома. Она еще много чего увидит в своей жизни. И дай Боже, чтобы как можно нескоро!

Ледичка 08.09.2006 10:18

НЕТ! на второго решаться:))))
я устала слушать мужа - хочу второго, давай родим второго....ну давай....

а я не могу. это для меня такой сложный вопрос. такое нелегкое решение.
я не хочу второго!!!!! Не сейчас. Лет через 5.

Tina 08.09.2006 10:24

Мои соболезнования. Я бы не стала водить, рановато по-моему.

Ледичка 08.09.2006 10:27

Натулька!!! Сонце!! Собака, которая лает - не кусает....

Ты, пожалуйста, постарайся все-таки обезопасить себя и сына. Скажи, вы что вместе живете или он приходит? Почему вы общаетесь??? Позвони в полицию и скажи что твой муж тебе угрожает или у вас так не принято? Я ваших порядков не знаю...поэтому сложно что-либо советовать. Не будь жертвой. Не дай ему понять, что тебе страшно!!!! Есть ли у тебя деньги? Ты можешь, если что - выехать в гостиницу ту же...?
Расскажи, как и что у тебя происходит. Вам нельзя всем находится вместе. нельзя!

Вика 08.09.2006 11:01

спасибо, приму во внимание... просто я плохо соображаю, как лучше сделать....а времени думать нет, вот и спрашиваю вашего совета...

Айрин 08.09.2006 14:22

господи, Наталь, держись! а ты рапорт написала или только вызов сделала? я не знаю как у вас по закону, но в америке простой вызов полиции ничего не значит. а вот рапорт если написать, то его можно подшить к делу и при разводе оно учитывается. простой вызов даже потом доказать нельзя через месяц-два. у меня одна подруга так попала. по поводу угроз согласна с Ледичкой, тебя,кажись, на пушку берут. чтоб ты испугалась такого героя-молодца. ох, Натуль, держись!!!!!!

Айрин 08.09.2006 14:28

Викуль, соболезную. ты знаешь, мне было в районе 6ти, когда умер прадед. меня тоже водили на прощание, бабушка настояла. мне было так страшно!!!!! и после этого у меня началась боязнь смерти. может, она началась бы и без этого, просто совпало. но маме я добавила тогда седых волос.

мне кажется, не надо. если общались тесно, то Танюшка спросит рано или поздно про него. тогда на словах без слез желательно, спокойно объяснить. пару лет назад тут давали сказку про капельку, котора хорошо объясняет ребенку про смерть. на словах, мне кажется, будет достаточно. пока.

Ледичка 08.09.2006 14:37

ВАХ!!! Какая ляпота! С огромным удовольствием разглядывала все все все все!

Какие твои родители! Они ведь любят друг дружку! Класс!!! Сколько они вместе уже праздную годовщины семейной жизни??? Дай им БОГ!!!

Сын сестры - очень интеерсный молодой чел! А зачем ему такие фиолетовые волосы?

Дом и рядом озеро - мечта! Сказка! рай!

Вашему семеству - только долголетия, только здоровья и благополучия. Любви не желаю - ее у вас выше крыши!

Ивану и Анне - отдельный респект! Они у тебя золотые.

Юлька - мерси гранд за фотовыставку.
Кстати, детский городок сами делали??? Клевый.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger