Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Про собак без намордников (http://jetem.ru/showthread.php?t=36881)

очень больное 05.09.2006 05:53

можно я отдельным топом, очень уж больное
 
"А я готова всем собачникам с собаками в намордниках в ножки кидаться. Тоько их хрен найдешь, спасибо, если на поводке гуляет. "Не бойтесь, она не кусается" - ненавижу ". ВОТ ОНО. Цитата из того топика про любовь к животным. ИМЕННО НЕНАВИЖУ. Иду со своим трехлеткой по парку, подбегает огромная псина, что за порода не знаю, не разбираюсь. Ей то поиграться видно хочется, но у меня то щок - лапами своими становится на меня и хочет лизаться,а моего ребенка так вообще всего облизала. А эта хозяйка клуша еле плетется и когда доплелась те же слова "Не бойтесь, не кусается". И чуть ли не ржет сука. Убила бы просто если бы было какое-то оружие.Потом шла с длинным зонтом как-то, собака кинулась, наверное думала, что палка, я замерла и так и стояла (что в дуще творилось наверное не надо говорить, чуть не поседела вся)пока хозяйка не подошла и не забрала.Когда на меня или на моего ребенка несется чья-то собака, это просто жуткий стресс, как эти бестолочи хозяева не понимают. Электрошок приобретать? Какой-то должен быть выход?

Света М 05.09.2006 07:30

Выход - перцовый баллончик. Не дожидаясь, пока собака к Вам подбежит вплотную - достаете баллончик и брызгаете. Проверено на собственном опыте и огроменной овчарке без намордника и поводка :(

Козля 05.09.2006 07:34

Сама собачница, но поддержу. И хозяевам полезно и собакам не вредно иногда "получить".Кстати, опять же, как собачница. считаю, что поводок в городе намного актуальнее,ч ем намордник. Со своим гуляю обычно на поводке именно потому что он очень общительный и готов ко всем лезть целоваться, особенно к детям.

DD 05.09.2006 07:57

Гуляю в 7 утра в парке. Без поводка, так как мой знает, что к людям лучше не соваться, ко всем и не суется. идет навстречу мужик с поводком и собакой. Его собака набрасывается на моего внезапно. Мой через пару секунд, прийдя в себя от неожиданного нападения, бросается в бой. Мужик не только не дергает поводок, но еще и освобождает его, для удобства сволей собаки. Я исключительно голосом (поводок в руке свернут) отзываю своего "бойцовского спаниеля", решаю мужику ничгео не говорить, неохота ругаться. Слышу мне в спину - "гулять надо С ПОВОДКОМ!!" - я ему - так это же ваша собака напала и вы же, имея поводок, его не оттащили. Ответ - "А за то у меня поводок, как положено!". Пришла на ум загадочность мужской логики.

Юля 05.09.2006 08:12

Так в драке обе собаки должны быть в равных условиях, конечно же надо отпускать поводок. Без поводка собака и драться-то не станет практически в 99 % случаев.

Злыдень 05.09.2006 09:07

Как собачник я вас... поддерживаю :) Потому что из-за таких уродов, как вы описали, у нас, адекватных, тоже есть проблемы. И вот эта вот отмазка тупых "Да она добрая, не тронет" - бесит жутко. Рекомендации, опять же, как собачник могу дать очень простые - петарды. Собаки их страсть как не любят, могут и обмочиться, если под ноги бросить им :) Это, между прочим, совет не с потолка, а от кинолога, с которым я лично беседовал на тему, что делать, если свора собак атакует. Правда, с маленьким ребенком трудновато может быть их применить - ребенок испугается, но мало ли какие ситуации бывают.

Тамара Ремешевская 05.09.2006 09:24

Ну вообще то, мужик правильно отстегнул поводок, ибо на поводке собака кусается злее чем без него :)). Надо было отстегнуть поводок и растащить собак. Просто бросать поводок не стоит, собаки в нем запутаются. Если вы видите в поле зрения собаку, то стоит свою подозвать и для начала разобраться как настроены собаки. КОбель идет или сука и т.п. Так что, имхо... в вашей ситуации виноваты оба:) Если так можно выразиться.. Потому что я вообще не вижу проблеиы.. Ну подрались, подумаешь.. :)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 09:26

Многим собакам сорвали нервную систему петардами :) Но не все собаки их бояться. Если это служебная собака, которую тренировали ходить под пистолетные выстрелы - реакция может быть обратной :). Но в 95% случаев петарда сработает. Правда времени на это уходит много. Проще - перцовый балончик.

Тамара Ремешевская 05.09.2006 09:27

ППКС (-)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 09:37

Проблема старая как мир. Я вообще считаю что давно надо написать некие ПДД для собак и людей. Проходя на поводке мимо группы прохожих собака обязана идти по команде "рядом". То есть слева от хозяина. Прохожие в свою очередь должны проходить не где им вздумается, а с правой стороны. То есть не идти по траектроии движения собаки. По возможности хозяин должен прижимать собаку к стене или бордюру. Если место узкое - то собака должна пропускать людей, а не наоборот. Но некоторые боятся, поэтому иногда проще пройти самим :) При этом собаке ВСЕГДА подается команда рядом. Собака без поводка в лесном массиве или парке должна быть обязательно в наморднике. Кстати для любителей намордника в городе - металлический намордник больно бьется. Даже если собака не кусает - она может нечаянно так долбануть металлической каской, что мало не покажется :). А вот кожанные намордники не спасут вас от покуса, если намордник уже старый. Кожа растягивается от слюней и собаки отлично кусаются через кожанные ремешки. Намордник не может стягивать рот собаки намертво. правильный намордник - тот в котором собака может пить воду. Потоотделение у собак идет в основном через язык и подушечки лап. Если собака не может высунуть язык - она поймает тепловой удар.

Натали 05.09.2006 09:40

А где их берут? (вот ведь - на старости лет озаботилась :)) Маму моей подруги недавно покусала собака, теперь все на измене :))

DD 05.09.2006 09:43

Я проблемы-то в собаках тоже не видела, кроме своеобразия мужской логики. в чем в данной ситуации помог поводок - мне непонятно, но согласнь мужику он прав, потому что у него он есть.

DD 05.09.2006 09:48

сложно объяснять - замечания было не по поводу собак, а по поводу мужской логики и о необходимости сажать собаку на поводок. я для своей пока не вижу необходимости именно потому, что она не дерется без поводка с собаками, а к людям сам не лезет, в тмо числе и к детям.

Lora 05.09.2006 10:03

больная тема:( "слева от хозяина" говоришь.. вчера
 
гуляем с Игги - чих, последние годы всегда вожу на поводке после рассказов о неадекватном поведении некоторых местных собаков и особенно их владельцев. Место уединенное, ходят там в основном только собачники. Вижу нам навстречу направляется троица как раз этих неадекватных - огромный ризен, цверг и японская типа лайки (какая-то -ину, считается одной из опасных собак). Я своего подхватываю и тихонько иду стороной, а эта ину прет прямо на нас и загадочно так смотрит в глаза. Я продолжаю идти, она за нами, потом передумала. И не то что намордников и поводков, вообще хозяев не было в округе. c.. ки эти хозяйки (тетки лет 50) живут в нашем доме, не раз на них жаловались, т.к. были случаи собак поменьше трепали, постоянно по школьному двору выгуливаются. и ни фига не сделаешь:(

Злыдень 05.09.2006 10:09

Штука в том, что служебные собаки (не в смысле породы, а в смысле подготовки) как раз не дают повода для беспокойства

Ганьба 05.09.2006 10:13

я всегда уписываюсь, когда какой нибудь мужла
 
Здоровенный увидев мою пигалицу останавливается как вкопанный, не смотря на то, что ей нет до него никакого дела. Или вот старуха недавно, не поленилась, сделала круг, мы вообще не на её пути гуляли, и завизжала -уберите собаку! Моя обычно любит потявкать, а тут бочком бочком от говна пирога подальше. Умора, блин.

Ордынка 05.09.2006 10:17

наивняк. Может, чемпионы по подготовке и не дают такого повода
 
но скажу я вам попадаются среди этих собачек и троечники. У мужа моего территорию на работе охраняют служебные собаки. Нормально охраняют, но никому не рекомендуется ходить по территории, когда эти служаки выпущены из загонов. Даже своим. Облаять из загона могут вообще кого угодно - хоть ребенка, хоть кого.

Чукча 05.09.2006 10:19

когда ждем лифт то оч часто выскакивает такая мааааленькая собачка, не знаю породы, но маааленькая и лохматенькая. Но с таким лаем выскакивает, да звонко так и неожиданно, что ждущие лифт описаться могут. В принципе, собачка то милая, но уже всех затявкала. Про намордник и поводок как-то неудобно даже и заикаться.

Козля 05.09.2006 10:33

Тренированная служебная собака, умеющая ходить под выстрелы, не побежит просто так к незнакомому человеку.

Козля 05.09.2006 10:35

У них "служба" немного другая. они именно на это и натасканы "хватай все, что движется":( У моего на работе тоже хотели таких собачек завести, я мужу сказала "вы чего, ребята, офигели, у вас вокруг жилые дома, не дай бог, дети какие залезут через забор!" Сначала отбрыкивались, а потом подумали и отказались от этой затеи.

Козля 05.09.2006 10:38

Вы, случаем, не на ул. Кондратюка живете?:) У моей мамы такой пес...Правда, они всегда на поводке.

Чукча 05.09.2006 10:45

да неет, я практически на Чукотке живу:-)

Ya-na 05.09.2006 10:57

В городе, среди людей, собака однозначно должна гулять на поводке. А вот на счет намордника я не согласна. У меня муж собаку всегда в наморднике водит. Собака само спокойствие, к людям первой не лезет. Намордник так, на всякий случай, т.к. собачка не маленькая (черный терьер). Так вот ее уже трижды зашивали из-за того, что когда на нее нападали, снять намордник моментально не удавалось. Все 3 раза был один и тот же стаффорд, гуляющий без поводка и намордника.

Злыдень 05.09.2006 10:59

Ногой один раз пните - позабудет привычку

Злыдень 05.09.2006 11:00

Правильно. Эти собаки натасканы на охрану периметра и ведут себя соответственно. Вопрос, как они ведут себя на прогулке, вне периметра.

Чукча 05.09.2006 11:04

да жалко псинку:-) Хотя ктонибудь обязательно пнет.

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:17

Кого? Петарды или балончики??:))) В инете поищите:) Перцовый балончик ШОК. Можно на дом заказать :)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:19

то ерунда. Как раз обученные собаки и дают повод для беспокойства. Потому что не всегда прохожие ведут себя адекватно с точки зрения собачьей логики. А то что вы сказали собаке фас и только после этого она пошла кусаться - это такая легенда ДОСААФА. Не бывает таких собак в реальности. А если и выдрессировать ее так - то кусаться по сути она не будет. Будет прихватывать зубами и ждать команды фу. Чтобы был реальный ЗАЩИТНИК - надо терпеть некоторые неудобства в виде намордника и поводка. Это я вам как бывший кинолог говорю:)
Более того, не всех служебных собак в принципе можно дрессировать таким образом. Отечественные служебные как правило дрессируются только по караульной службе. По принципу что вижу, то и жру:)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:22

Так у них работа такая:)) И не обязательно это троечники. Если нужно чтобы собака РЕАЛЬНО охраняла и кусалась - это будет ЗЛАЯ СОБАКА. И никак иначе. А сказки про ОЧЕНЬ умных собак, которые понимают когда надо, а когда не надо - это полная чушь:). Такая собака не будет кусаться когда надо :)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:27

Так же они себя ведут и на улице. Свободное окарауливание, блок-пост и цепь подразумевают как раз КС, Караульную службу. А не защитно-караульную (ЗКС).
Но по ЗКС, если брать строго ДОСААФовские нормы вообще крайне мало собак дрессируется. И там есть ограничение по породам. Конвоировать, к примеру хорошо могут немецкие овчарки, ризены, но алабай, кавказец, всякие матифы и пр. это делать умеют плохо. По следу тоже плохо работают как правило.
Те собаки о которых вы говорите (идеально дрессированные) дрессировались СПЕЦИАЛЬНО для ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ выступлений ДОСААФа. Для работы они мало предназначены, потому что кусаются слабо. Даже на зонах охраняют не такие собаки :))) И на границе служат не такие:))))) А реальные злобные псы:)))

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:31

Это иллюзия. Побежит. А если чел в телогрейке к примеру, то еще и покусает. (-)

Тамара Ремешевская 05.09.2006 11:33

Очень правильный совет. Если кобель - то в пах ногой. Очень хорошо помогает :)

Козля 05.09.2006 11:53

Этой мелочи в пах еще попасть надо!:)

Ордынка 05.09.2006 12:01

так у меня к тем собакам претензий нету, ну кроме разве что
 
того, что их их собственные хозяева и то слегка опасаются. Я к тому написала, что это пример служебной собаки от которой надо держаться подальше.

Злыдень 05.09.2006 12:32

Во-во, из-за таких собачников нас и не любят. Сам он к людям не лезет, видите ли. Да откуда вы знаете, что там у него в черепушке - это ж зверь. Махнет мимо проходящий ребенок рукой резко, собака подумает, что это агрессия на хозяев и рыкнет в лучшем случае... Если водите собаку в общественных местах, особенно, где дети бывают, то только на поводке. Это должно быть аксиомой.

Злыдень 05.09.2006 12:33

Баллончик тоже не в руке постоянно носят, а в недрах дамских сумочек. Его там полчаса только искать будут, за это время собака всех съест :)

Злыдень 05.09.2006 12:34

Да хоть в дыню закатайте - эффект уже будет. И лучше - хозяевам. У меня первая собака тоже повадилась от избытка чувств вылетать на улицу и гавкать почем зря. Просто стал выводить ее из дому на коротком поводке.

Lora 05.09.2006 13:19

про перцовые баллончики вопрос(+)
 
что-то мне сомнительно что перцовый баллончик заставит отсутпить бойцовую собаку, вдруг наоборот раззадорит. Их же спецом генетически тренировали не реагировать на боль.

Злыдень 05.09.2006 13:44

петарды. Желательно со вспышкой. И прямо в пасть при удачном стечении обстоятельств. Собака с одного раза и навсегда превратится в трусливого дрища при таком раскладе.

Lora 05.09.2006 13:47

я сама боюсь петард:) да и криворукая я, чтобы
 
в пасть попасть

значит мои сомнения насчет баллончика имеют под собой основания?

Злыдень 05.09.2006 13:55

Где-то я видел статистику, что процент успешных применений баллончика крайне низок. Не потому, что не работает, а потому, что никто ж не носит его наготове в потном кулаке. А петарду и в карман положить можно - она маленькая. И на гнев собачника ответить: а я не знаю, че это ваша псина сюда кинулась, где мы с ребенком хлопушками балуемся :)

Katty 05.09.2006 14:06

А вот и нет :). У меня баллончик ВСЕГДА лежит в кармане ветровки/куртки/брюк/шорт (в зависимости от сезона. Если вдруг одежда без карманов (футболка с велосипедками, например), то надеваю поясную сумку, где в отдельном кармане лежит баллончик, так, чтобы его было удобно одним движением достать.

Катя и дети.

Katty 05.09.2006 14:11

Лор, тут не боль, а сильное жжение, как от перца. Реально слезы из глаз, чих и т.п.

Я не знаю на счет тренированности, но даже крупной собаке (овчарке)одного пшика достаточно, чтобы она обхватив морду лапами начала по земле кататься.

Катя и дети.

Агнешка 05.09.2006 14:12

согласна! вот год-два назад может и не поддержала бы.. а сейчас сама стала бояться собак, после того как напала на меня такса ) ни с того ни с сего. теперь ненавижу!!!!!

Katty 05.09.2006 14:12

Так ведь петарду еще поджечь надо, не так ли? Это уж точно не успеешь сделать...

Катя и дети.

Ганьба 05.09.2006 14:26

Я, когда вижу детей, свою красавицу поднимаю на руки, из
 
соображений её безопасности. Ибо у припизднтых мамаш и дети припизднутые. При виде собаки начинают пугать её, догнать пытаются, замахиваются, видимо пытаясь справится со страхом перед животным. Одним словом маленькие живодёры. А потом значится из ста таких вот дристунов вырастает хотя бы один маньячокС.

Lora 05.09.2006 14:32

дык я на себе испытала раз, купила типа для защиты,
 
а сама вся в сомнениях. ну и "шутник" один у нас в офисе грит, мол, фигня все это и прыснул. ну жжет да, хотя не смертельно, я-то сразу за глаза, а собака бойцовая фиг ее знает


я недавно читала (после недавних случаев нападения собак)что родившийся помет проверяют так на "хорошую" бойцовую генетику: натравливают щенка на мясо и отрубают голову - если челюсти разжал, то помет выбраковывают.

Профиль 05.09.2006 14:36

Кать, а Вы применяли хоть раз? тоже вот хочу завести себе баллончик....

Злыдень 05.09.2006 14:37

Хлопушку дернуть - как нечего делать :)

Марья-искусница 05.09.2006 14:51

Вот в таких руках животные.(-)

Настя 05.09.2006 15:57

Согласна полностью. Тоже ненавижу. Хотя сестра (мужа) держала ротвейлера, причем подобраного на помойке( и поэтому не вполне адеватного). Сестру люблю, но все равно за увереность что с такой псиной можно гулять без намордника готова придушить! (ну хоть немножко :-) )

Козля 05.09.2006 17:15

Лор, ты уж слишком "хорошего мнения о бойцовых собаках!:) и потом, Лор, как раз БОйЦОВЫЕ собаки крайне редко агрессивно настроены к человеку!

Козля 05.09.2006 17:15

На гнев собачника в таком случае можно и врожу дать!

Ганьба 05.09.2006 17:16

лучше озаботьтесь тем,в каких руках ваши припизднутые детки
 

Katty 05.09.2006 19:53

Увы, даже неоднократно :(. Злобных собак не на привязи у нас, увы, хватает...

Катя и дети.

Пес 05.09.2006 20:53

Электрошок - вот выход.(-)

мама Ли 05.09.2006 21:14

в Литве вот запрещено гулять собакам без намордника (только маленьким с тонкими ножками разрешили), иначе штраф - 200 лит (2000 р.), на эту же сумму штрафуют водителей, не пропускающих пеходов опустивших ногу на зебру, очень приятно. почему у нас таких пополнений для бюджета не вводят не знаю.

Тамара Ремешевская 05.09.2006 23:38

Заставит если прям в морду попадешь:) Это больно очень и собаке становится не до тебя:) Кстати нервнопаралитики на собак не действуют, а перцовая выжимка - еще как :).

Тамара Ремешевская 05.09.2006 23:43

Лор.. ну бред.. Собака кусаться начинает только месяцам к 8, не раньше. А щенок - он и есть щенок, он кусаться толком не умеет :) Как можно натравить на кусок мяса мне ваще не понятно:)) Это ж еда:)

Katty 06.09.2006 05:31

Ну у нас же нефти навалом :) . Чего нашему бюджету какие-то собачки...

Катя и дети.

Medok 06.09.2006 05:44

К вопросу о намордниках http://moskva.aif.ru/issues/685/16_01

НЕДЕЛЮ назад кавказская овчарка загрызла гулявшего с ней мужчину. В апреле в Некрасовке «боец» тоса-ину убил 8-летнюю Дашу Куропаткину. Число жертв растёт. Но ни городские власти, ни сами хозяева собак-убийц ничего не делают, чтобы предотвратить нарастающую опасность.

DD 06.09.2006 08:06

лучше всего гулять отдельно от детей. они на одной площадки, а вы на другой.

Lora 06.09.2006 09:52

спсб, тебе больше верю чем газетам:)
 

Lora 06.09.2006 09:56

дык я еще о своем чихе беспокоюсь, а к нему
 
бойцы могут быть гораздо хуже настроены:(


соседский эрдель недавно ополоумел - знают с Игги друг друга всю жизнь, никаких терок не был, а недавно полез на него, я взяла своего на руки, эрдель на меня лапами полез, а добрая соседка выпустила поводок. В межквартирном коридорчике дело было, нам даже отступать некуда было

Lora 06.09.2006 09:56

успокоила, перцовый балон у нас есть, буду брать.
 

ОРЗ 06.09.2006 10:34

Вот я тоже собачница и тоже ненавижу когда серьезные собаки без намордников. Я считаю. что эту проблему можно решить за ОДИН день. Надо издать указ, что все, кто имеет оружие и разрешение на его использование имеют право отстреливать крупных собак без намордников. И широко довести указ до общественности. Думаю наутро все собаки выйдут гулять в 3х намордниках.

мнение 08.09.2006 14:11

Я сама собачница. И у меня собака была очень миролюбивой породы. Из таких, что ни в жизнь никого... И вот, опускаемся мы в лифте с ней на 1 этаж, стоит мужик со стафордом на поводк и букетом роз, к любовнице ехал, поди, старый козел! Места - не развернуться. Я ему говорю - уберите! Он подтягивает собаку на 1 см к себе, я говорю : убери!!!!, еще раз подтягивает, тут я уже ору : да уберетесь вы или нет????? Отошел за угол, подождал, пока мы спустились и орет мне "убери... убери....!!!" Я ему- " с такими породами в наморднике надо ходить!!!" Он - мне, естессно : "самой тебе надо намордник надеть!" и быстро в кабинку прыгает. Ах ты, старый козел!!!!!! Можа тебе сейчас слышно и твоей злющей, тявкаюшей на мою глупую, огромную, добрую псину, так вот - КОЗЕЛ ТЫ!!!!!! Приператься со стафордом без намордника в чужой дом, дп еще и лаять на жильцов с собаками, хам трамвайный!!!!! Моя собака через неделю после этого умерла, а этот хуй так и ходит, наверное, со своим выродком везде и пугает, зато ЗНАЧИМЫМ себя считает!!!!

Maша 08.09.2006 15:02

Вам вот смешно, млять, а мне вот такая пигалица чуть в детстве губу не отодрала(((

))) 08.09.2006 15:07

Ну ты-то точно припизднутая, да и твоя шавка видать в тебя пошла,такая же тупая сука.

Энергия 09.09.2006 15:11

расскажите, плиз, хотя бы один случай, ну вот после чего вы пшикали? просто собака подбежала? или агрессия с ее стороны? и как потом хозяева реагировали?

у нас по дороге в садик кажде утро собачники выгуливают своих красавцев ( два добермана, овчарики, кое у кого ризены и парочка ротвейлеров, наборчик - мама не горюй!) без поводков и намордников ( они умные!!!!!!! не кинутся - у наших такая формулировка), потому что буквально в 100 м лесопарк и они идут туда, обкакивая по дороге тропинку в садик...Весной Ненавижу просто Бескультурье это! ну ведь нетрудно в пакет лопаточкой собрать!...

А идея с перечницей в кармане очень нравится, потому как однажды на тихое замечание хозяину доберманов, что "на поводке надо, тут же дети" получила такой отборный мат! что с удовольствием его морду бы залила этим перцем!

Энергия 09.09.2006 15:17

в Латвии штрафуют собачников, которые не предъявляют патрулю лопаточку и пакет и отмазы что "уже выкинул" не катят, отвечают, что "носите в следующий раз два"...


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger