Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Платить ли воспитателям в д/с? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37102)

Просто так я 14.09.2006 15:48

Плаить ли воспитателям в д/с?
 
Скажите , кто-нибудь платит воспитателям в д/с ?
Сколько и как часто ?

Hess 14.09.2006 16:21

Платить смысла не вижу,ибо если не относятся к детям нормально,то и деньги-не средство,ваернее средство временное и неидеальное,всегда ведь кто-то заплатит больше и следовательно вашего ребёнка задвинут.Нам,к счастью,безумно повезло с воспитательницей,у неё воспитывались мамы и папы теперешних детишек и как она их любит можно показать одним только примером:звонит заболевшему ребенку и говорит как его ждет и как всем его не хватает.От родительского комитета к праздникам с громадным боем дарим ей подарки,просто потому,что безумно хочется от всего сердца поблагодарить.

aline 14.09.2006 18:21

ИМХО, только в случае, если хотите от нее каких-то "особых" услуг. Под этим я поразумеваю, к примеру, выдавание ребнку таблеток по часам или проведения каких-то процедур, необходимых для здоровья, индивидуальный подход к ребенку с какими-либо отклонениями от нормы, задержка в саду дольше положенного времени и т.д. Во всех остальных случаях - полезные подарки по праздникам.

Tiffany 14.09.2006 19:01

Вообще не плачу. Только подарки.

Ленустик 14.09.2006 21:19

У нас с этого года через сбербанк официальная доплата!!! 1100 рублей! Была в том году 1000 в руки. Эти деньги двум воспитателям, нянечке и на охрану. Сейчас за сад плачу: 770 по жировке (кто придумал это идиотское название), 1100 доплата, 500 за англ. яз. и хореографию, 150 р. кислородные коктейли. Ахренеть! Сейчас будет готовиться к школе - 400 р. 2 р. в неделю. Логопед нужен. Тоже по 500 думаю 2 р. в нед. Короче, тоска :-(

Настя 14.09.2006 21:19

А мы платили. Дарили деньги- рублей 500 в месяц и еще подарки на такую же сумму. Меня это очень устраивало, я была радо в таком небольшом кол-ве дензнаков отблагодарить воспиталку за то что она сидит ЦЕЛЫЙ день с моим сыном. Причем это не затем чтобы она к нему лучше других к моему относилось, а от души. Потому что я считаю, что это труд и я за этот труд благодарю
Не знаю как объяснить, но реально это был не подкуп или взятка, а совсем небольшое(для нас) выражение признательности искренней за ее работу.
Сейчас мы только пошли в садик, только 4 дня отходили и воспиталки у нас 2, новые, но платить тоже будем. В том же кол-ве.

Antonio 15.09.2006 08:00

Как все по-разному у всех...я так гляжу, что у нас
 
еще по-божески - 389 квитанция, 100 кислородный коктейль, 240 ритмика, 240 развивающие игры (две последние по желанию), плюс все для чистоты в группе и для творчества (список на 3 листах)...доплачивают по 100-150руб. через день в руки воспитательнице, если ребенка забирают позже полседьмого (регулярно)...а на группу уже по решению род. комитета...

Кимберли 15.09.2006 12:03

в платном саду не приплачивала (но там в мес. почти 1000 долл. получалось, я решила этого достаточно), а теперь мы перешли в другой - дала 1 сентября 100 долл., теперь думаю не многовато ли (судя по другим топикам).

Hess 15.09.2006 12:13

Многовато:-),но эт вы,наверное,сгоряча,по прошлому опыту.

ОРЗ 15.09.2006 13:01

Меня тоже доканывает ЖИРОВКА, я где-то читала, что в 20х годах это был документ, по которому выдавались ЖИРЫ на семью.

Hess 15.09.2006 13:06

О!Наконец-то хоть пролили свет на это идиотское название:-).Меня оно тоже пугает...

Алена 15.09.2006 13:06

У нас по жировке 1200 с копейками. Т.е. 110% МРОТ.

Ленустик 15.09.2006 13:15

О! Какой ужас! До сих пор не могли придумать название для квитанций. Ну тупыыыые!!!

Лошаденка 15.09.2006 13:20

Мы от группы вообще ничего не доплачиваем. У нас родители-жмоты:) иной раз 500 рублей раз в полгода не допросишься на нужды группы. Бегают, как от огня (я в род.комитете). А так мы платим - 990 рублей жировку, 120 рублей коктейли кислородные, 200 рублей охрана. И раз в неделю к нам обязательно приезжает так называемый театр (по 50 руб за спектакль)... 200 рублей в месяц получается. Заведующая у нас вяленькая какая-то никаких тебе доп.занятий, кружков...

Кимберли 15.09.2006 13:54

А как теперь быть? Обидится пожалуй, если меньше дам в следующем месяце.

Hess 15.09.2006 15:05

Вот и я о том...поначалу хватили лишку-теперь фиХ знает как обратно отмотать...

Myshka 15.09.2006 15:19

А обязательно в след.месяце давать? Вы же не оговаривали заранее, что будете КАЖДЫЙ МЕСЯЦ приплачивать? Заплатите через месяц или 2.

Аврора 15.09.2006 15:24

У нас тоже родители-жмоты :-((( В прошлом году,
 
когда официальная плата за наш логопедический муниципальный садик составляла 150р, одна мамаша пошла в РОНО с жалобой на ПОБОРЫ (по 200р в месяц на расходные материалы - карандаши-краски, салфетки итд) :-( Теперь вот сижу с длинным списком того, что ребенку купить надо в детский сад, включая кисточку для клея (1 шт), раскраска (1 шт) и туалетная бумага (4 шт) - дурдом :-(

По теме топика - воспитателям не доплачиваю, хотя они у нас замечательные - просто с праздниками поздравляю и время от времени тортик к чаю :-)

Antonio 15.09.2006 15:25

А лучше ваще к Новому году(-)
 

Кимберли 15.09.2006 15:29

Тортик к чаю это хорошо! Ещё вопрос сколько логопеду платить, она бесплатная детсадовская, но у меня у ребенка всё оч. запущено, надо чтобы побольше внимания уделяла.

Hess 15.09.2006 15:44

Поддерживаю!

Аврора 15.09.2006 16:14

Я детсадовской ничего не доплачивала - у сына
 
серьезных проблем нет, нам в принципе хватало занятий на общих основаниях ;-) Правда, летом на дачу я приглашала отличного логопеда с сайта логопед.орг - чтобы букву "р" поставить, наконец :-)

А вообще - я бы у самой логопедши спросила, сколько будут стоить дополнительные или индивидуальные занятия. Причем я бы именно настаивала не на повышенном внимании в рамках общего занятия, а на индивидуальных - ИМХО больше толку. У них, насколько я знаю, есть такая практика. В старом нашем детсаду логопед брала 200р за индивидуальное получасовое занятие, 2 раза в неделю сын с ней занимался

Лошаденка 15.09.2006 17:14

У нас ортопедический сад, но в нем есть и обычные группы. Наша логопед занимается бесплатно только с ортоп.группами, у моего тоже совершенно безобразный "Р", поэтому через неделю я договорилась с ней заниматься платно. У нас занятие стоит 250 рэ. Тоже два раза в неделю. Говорят, хороший логопед ставит "Р" за 4-5 занятий.. Ну, а если еще проблемы с другими буквами, то дольше, наверно.. Я рассчитываю на 1.5 тысячи...

По поводу тортика к чаю, в нашей прошлой группе были такие две мадамы-воспитательницы, они нам на собрании так мило сказали, мол, девочки, сладости нам не надо дарить и приносить, мы сладкое не едим.. и спиртное не пьем.. и так заулыбались..Но я в той группе поскандалила и перевела сына в другую. В этой попроще девочки, думаю, на день учителя как раз подарим по коробочке хороших конфеток и букетику цветочков.

ОРЗ 15.09.2006 19:50

Девочки, я выкопала другой источник происхождения слова ЖИРОВКА. Он гласит:
Жировка --
(разг.) документ, по которому производится оплата, расчёт за пользование чем-либо.
[Собственно русское слово. Возникло в 1930-е годы в результате сокращения и одновременной суффиксации (суффикс "-овк-") существительного "жироприказ".]
Жироприказ -- письменное распоряжение вкладчика кредитному учреждению о производстве расчёта с кредитором. [Слово образовано сложением "жиро" (ит. giro -- оборот, обращение) и "приказ".]
Но у нас в петербурге это слово не употребляется и народу неизвестно, я его случайно знаю.

Оксана Лебедева 15.09.2006 22:11

О! Зато у вас в Питере "паребрик" есть! :))) Я поверить не могла, что такое слово есть в русском языке и его целый город знает:)

Stya 15.09.2006 23:21

Ой! А у нас, а у нас . Хвастаюсь!(+)
 
По квитанции 770 рэ, и плюс еще в фонд Просвещение кто сколько может-хочет, но договорились 200 рэ.

В саду ВСЕ занятия бесплатные: бассейн, ритмика, изо, оригами, логопед, психолог, массаж, шиповник. Вот оплата за подготовку к школе по Грамоте будет 300 рэ в месяц, но там преподаватель ВСЕ сама, все материалы, подготовка заданий и пр. Это все не считая обычных занятий - математика, рисование-лепка и тп, физ-ра, музыкальные.

Все закупки для всех занятий из денег этого фонда.

Мы от родительского комитета дарим на каждый праздник (не забудьте 27 сентября день работника дошкольного воспитания!) - 3 раза в год + ДР каждой воспитательнице деньги в конверте + цветы или новогодний сувенир или торт. Няне меньшую сумму. Заведующей - подарки, цветы от группы. Персоналу мелкие подарки.

Вроде как много подарков. Но они все этого заслуживают! И нам не жалко. Вы бы видели какой детский сад у нас! Самый обычный муниципальный. Но заведующая выбила и замену ВСЕХ окон на пластиковые, и замену отопления, ремонт крыши, потолков, групп. Ставят новый бассейн, сауну.

Tiffany 15.09.2006 23:30

что такое шиповник? :)

Алена 18.09.2006 08:34

Скорее всего фито-чаи и кислородные коктейли.

Юляша 18.09.2006 10:40

В Екатеринбурге тоже его знают )))

Юляша 18.09.2006 10:43

Чай шиповниковый

Юляша 18.09.2006 10:43

глюк
 

ОРЗ 18.09.2006 10:46

Может как раз вся страна знает, а Петербург или Москва некоторых слов не знают. :-).

Мама 18.09.2006 10:50

А какой номер садика и в каком районе расскажите, пли
 
Ой, это к предыдущему посту относится.

Мама 18.09.2006 10:53

А какой номер садика и в каком районе расскажите, плиз
 
А то у нас всё то же самое, только без бассейна и за 900 у.е.
Год назад было 600. А тут ещё младший подрастает...

Спасибо,
Вика

Irian 18.09.2006 10:56

Ха! Целый город! Весь северо-запад как минимум
(плюс Карелия и Кольский полуостров) употребляет поребрик и про бордюр не слыхивали.

Клякса 18.09.2006 10:59

Как это не употребляется и никто не знает?Да моя
 
бабушка его знала и пользовалась :-) И мама когда в воспоминания ударяется,тоже этим словом пользуется :-) Питерские мы,коренные.

Stya 18.09.2006 12:04

ЮЗАО. №974. МЕСТ нет! (+)
 
Потому как у нас сдали 3 (плюс еще 2 новых на подходе) огромных дома, частично по программе "Молодая семья". А на весь микрорайон 5 садов. Должны еще один вернуть обратно в состояние детсада.

Hess 19.09.2006 15:44

Всё тоже самое.1735 и мест тоже нет:-).

Манюня 20.09.2006 12:11

пОребрик, ибо ПО ребрам

Манюня 20.09.2006 12:13

Тож коренные, но про жировку услышала впервые здесь, на форуме.

Манюня 20.09.2006 12:17

Тонь, а у нас так выходит вообще халява- 3... квитанция( не помню точно, сколько), 100 на игрушки в группу, раз в год список мыло-порошок-пластилин-краски. Плюс праздники-род.комитеты. А зачем вы воспиткам доплачиваете- в смысле, они недовольство проявляют? У нас в прошлом году кто-то, видимо, пожаловался вРОНО, так им запретили после шести сливать деток в "дежурную" группу. И правильно, кстати, для малявок это был настоящий стресс.

Antonio 20.09.2006 12:50

У нас нету деж. группы и воспиталкам ясное дело
 
хоца домой пораньше (вообще сад работал пару лет назад до 6, счас стал до 7, но вслух этого не говорили), поэтому если детей забирают после полседьмого (как бы по старому режиму детей "передерживают"), то воспиталки корчат козью морду и вообще всячески выказывают недовольство...поэтому некоторым родителям удобнее совать по 100-150 руб, чтобы детишкам после 6 чайку налили и все такое "сверх программы"...

Манюня 22.09.2006 10:07

Так деж.группа- это по очереди остающаяся до последнего ребенка воспиталка.Сад у нас тоже обычный.

Antonio 22.09.2006 12:19

Нету у нас такого, все воспиталки сидят до
 
последнего со своими детями...или на улице, если погода хорошая, или в группе, если на улице кака...но у нас сад с яслями, то есть самые мальки (с 1г 2мес.) тоже тусятся в саду (бывает что и до 7 вечера)...никто не захочет смешивать в одной компашке 5-леток и полуторогодовасиков...


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger