Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   я страшно устала (http://jetem.ru/showthread.php?t=37286)

strich 26.09.2006 11:40

Я просто выговорюсь.
3 года уже просто беда… Я без эмоций (мне кажется, их не осталось,только страшная усталость), просто по-порядку. Сначала умирает свекровь (инсульт), потом заболевает моя мама - онкология, несколько месяцев и ее не стало. Мама была всем, поддержкой, опорой, она сидела с моим ребенком, да все на свете делала она. После ее смерти я полгода в условно вменяемом состоянии.
Пытаюсь сдать ребенка в детский сад, сдуру. Шок от того, что бабушка исчезла, мама все время плачет, детский сад. Он не просто не стал ходить в сад, он перестал отходить от меня даже на шаг, ходим вместе писать, ночные кошмары-крики. Мы с мужем по очереди не ходим на работу, психологи и прочее. Выправились, решился вопрос с нянями.
Заболевает мой брат - онкология, операция, 5 больниц, все ужасно, я каждый день езжу к нему, почти год, в июле он умирает.
Мне нужно срочно забирать свою бабушку из подмосковья, мы живем в однушке, меняемся с моим отцом, его двушка в ужасном состоянии, занимаем денег, начинаем в августе минимальный ремонт.
Что имеем на сегодняшний день
Мы с мужем, 3 стариков - бабушка 86 лет (не выходит на улицу), будет жить с нами; мой отец 80 лет (не выходит на улицу) живет в одном доме с нами, у него еще и собака, с которой нам нужно гулять; отец мужа 74 года - живет отдельно, пока, можно приезжать для контроля не чаще раза в неделю. 5-летний ребенок, есть няня на полдня (я работаю до обеда) и нет больше никого, кого можно было бы попросить посидеть с ним хотя бы полчаса (деды не могут, без вариантов).

Ремонт закончен, осталось мебель и вещи перенести с этажа на этаж. Можно привозить бабулю. А я не могу, я так устала, нет сил. Мы не были в отпуске 6 лет, я хочу на море. Мы хотели съездить на море, в Турцию, хотя бы на неделю, сегодня оказалось, что оба паспорта просрочены.
А Я ХОЧУ НА МОРЕ. Я даже купаться не хочу, я хочу сидеть,ничего не делать и смотреть на море, оно мне снится. Я не могу отложить поездку и ждать паспортов, если сейчас мы заберем бабулю, то я не уеду никуда, пока она не привыкнет, пока я не найду сиделку на время отъездов.

Скажите, а вот поехать сейчас на наше море в Крым-Сочи - это глупость ужасная? Или может можно, а?
Мне кажется, эта черная полоса никогда не кончится, я больше не могу…

Мега 26.09.2006 12:07

Вам действительно нужно отдохнуть. Можно и в подмосковный пансионат какой-нибудь на берегу реки. Просто гулять, смотреть на воду, ничего не делать. В жизни бывают разные периоды. Вот сейчас Вам выпали такие страшные проблемы. И Ваши родители и родители мужа и умершие и живые в достаточно пожилом возрасте. Редко кому удается сохранить здоровье к 70-ти годам. Но время пройдет и станет легче и спокойнее. Нужно это пережить с минимальными потерями для своего здоровья и психики, чтобы потом, лет через 30 ребенку не пришлось мучиться с больными родителями. Постарайтесь отдохнуть. Ваши переживания не помогут в решении проблем, так что постарайтесь с мужем и ребенком выбраться куда-нибудь и отвлечься.

Ледичка 26.09.2006 12:08

Не глупость вовсе. Сегодня по радио слышала как молодой человек рассказывал что у них в Краснодаре +27! Почему бы не поехать? Только надо взять себя в руки и поехать. не говорить а уже по возможности оплачивать турпутевки и уезжать. а почему не в турцию? там сейчас бархатный сезон наверняка!

Римини 26.09.2006 12:13

Очень Вам сочувствую... Когда на меня накатывает такое состояние
 
(ттт, давно не было), то приходится говорить себе: "Собирись тряпка"... Ведь Вы же знаете, что кроме Вас никто и ничего не сделает.
А в Крым-Сочи почему не поехать?! Сестра позавчера из Сочи приехала, очень довольная. Тем более, если купаться не хотите. Будете сидеть на берегу и слушать шум прибоя.
Держитесь!!! Главное, что Ваш муж и дочь - здоровы, всё остальное - второстепенно... Но отдыхать НАДО!!!!!!!!

Римини 26.09.2006 12:14

потому что загран.паспорта просрочены, автор написала.(-)
 

Роса 26.09.2006 12:17

У нас срывался отдых тоже из-за одного паспорта. Я быстро собралась в Сочи. С заграничным отдыхом не сравнять, но мы реально сняли стресс.

Все решилось в одну ночь: забронировали билет на самолет, списались с частной гостиницей.

Птичка 26.09.2006 12:21

Обязательно поезжайте!!!!!!!
Сочи, Дагомыс, -да куда угодно! Выбирайте гостиницу с бассейном, хотя моя коллега ездит в Сочи только в октябре, говорит, самый роскошный период! Вашему малышу тоже надо отдохнуть, побегать вдоль моря, купаться. Лучше моря ничто так не поможет снять с себя стресс.

Отдохните и заметите, как все постепенно налаживается....

Энергия 26.09.2006 12:22

Едьте в Феодосию! Как там хорошо в этот сезон! Я обожаю феодосийское море всегда, но весной ( апрель) и сентябрь-октябрь особенно...летом там суетно, а сейчас для "собирания себя в кучку" и для "релаксирования на море" - самое оно!

но-шпа 26.09.2006 13:36

А в крымской Евпатории весело и тепло. Там и одним хорошо и с детьми.

Золотая рыбка 26.09.2006 18:41

Если успеете,то до 10 октября можно замечательно отдохнуть и купаться во всю.Так что ноги в руки и вперёд.Там всё обдумаете.Деньги есть?не ждите,езжайте!

Kat 26.09.2006 18:53

Устройте себе светлый промежуток - поезжайте отдыхать. Сезон - с большой буквы "С", с толпами народа, жарой, кишечной палочкой в нагретом море и высокими ценами на жилье и питание - уже закончен. Сейчас на нашем Черном море и в Крыму - его величество Бархатный сезон. Это просто чудесное время для отдыха!

Забросьте все, побродите _недолго_ по сайтам и выберите себе вариант. И тут же поезжайте! Если чего-то пляжного нет в дорогу - купите на месте, там, на море всякого добра полно.

Когда затянулась черная полоса, стоит ее подвинуть и пустить в свою жизнь немного солнца и моря. По себе знаю, что если море начинает чудиться в контурах Москвы-реки - все, пора валить из города быстро-быстро :)

Как всегда рекомендую любимый мною crimea.naiti.ru для сбора информации по Крыму. Отдельно почитайте про правила пересечения границы ( внутренние РФ паспорта у вас в порядке?) - и в путь!

Удачи вам!

Terry 26.09.2006 19:02

насчет поездки
 
срочно собрали чемоданы и рванули в крым. Там дивно, просто дивно. я на вот только прошедшие выходные в свою любимую ялту моталась - тепло и офигительно. ни с какой турцией и не сравнится.

жаль вас ужасно. все должно наладится, дальше уже просто некуда.

- 26.09.2006 19:03

-
 

яшенька 26.09.2006 20:11

это не глупость. Поезжайте.
наше море -родное, лучше и дешевле:-).
сейчас бархатный сезон.

Марианна 26.09.2006 20:35

Севастополь.Там столько экскурсий,такие красивые парки и чудное море.

Lio 27.09.2006 13:38

Неделю назад вернулись из Крыма - там прекрасная погода, днем тепло, но не жарко, можно греться на солнышке, гулять, народу мало. Отправьтесь на морскую прогулку, если любите - сейчас хорошо по экскурсиям, погода как раз для прогулок и поездок. Мне понравилось в Балаклаве - там такое море, синее-синее! Мы наняли лодку и катались несколько часов. Все у вас наладится!

Anochka 27.09.2006 14:06

Ехать.


Я бы посоветовала Хосту (город в 20 минутах езды от Сочи, ближе к Адлеру). Он находится в бухте (ветров нет почти), море - чистейшее, сам городок маленький и уютный, куча приличных кафешек с безумно вкусным шашлыком, овощами с мангала.....ням-ням!

Еще успеваете! Собирайтесь в 2 дня и уезжайте.

strich 28.09.2006 08:32

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку, спасибо.

Девочки, милые сегодня ночью проснулась в холодном поту от мысли - когда были месячные последние - опаньки - 5 дней задержки.

Я ПРОСТО БОЮСЬ ИДИ В АПТЕКУ ЗА ТЕСТОМ.

Я справлюсь, я все смогу, мне просто деваться некуда.
От меня зависит много близких людей, с одной стороные это мобилизует, а с другой - я уже вообще не человек, я такой робот, у мнея есть программа - работа, бабушки, отец, свекор, ремонт. Няню сменить, ребенка на занятия отвести.
Роботы не должны беременеть, у них нет на это душевных сил.

Роса 28.09.2006 08:43

Держитесь!
При таких нервах может быть задержка.
Может быть беременность-это как раз то, что надо роботу.

Мега 28.09.2006 09:22

А может быть это начинается светлая полоса в Вашей жизни? Задумайтесь. Много случаев знаю, когда кто-то уходит из жизни, жизнь или Бог посылают в семью вот такой подарок. Наверное, в этом есть какой-то глубокий смысл.

elena154 28.09.2006 10:16

Причащаться, причащаться, причащаться...

Если Вы неверующая и еще не ходите в храс, то самое время туда пойти.

Ордынка 28.09.2006 11:38

в Крыму хорошо в любую погоду. Особенно растрепанным нервам (-)
 

Маша Вин 29.09.2006 09:07

Мой папа сейчас в Крыму -- просто из воды не вылезает, там тепло. Езжайте скорей-скорей! Сил вам!

strich 29.09.2006 10:35

Маша, стесняюсь, но хочу спросить
в ЖЖ (dvorn...) это Ващи стихи?


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger