![]() |
Интересно ваше отношение к таким магазинам, покупаете ли вы там вещи? если - да, поделитесь адресами достойных магазинов, пожалуйста.
Как-то случайно зарулила в такой магазин. первое чувство - отторжение, хотелось бежать подальше, но остановило любопытство. На вид довольно состоятельные женщины с интересом выбирали вещи. Пересилив себя, я осталась и начала изучать асортимент. в итоге вышла оттуда с внушительным пакетом в основном новых вещей для всей семьи, потратив смешные деньги и получив от этого факта необъяснимое удовольствие. Да, еще очень интересно узнать от девочек, живущих не в России, как там с этим дело обстоит? |
Я люблю. Особенно для детей. Особненно в детский сад.
А для себя - покупаю новое, то, что называется сток. Адреса? Ищите те, что ближе к дому. Это же охота - бывает десять раз ничего, на 11 - удача:)))
PS Я очень люблю шоппинг, для меня это удовольствие, а секонд позволяет минимизировать затраты при полноценном шопоголическом удовольствии. В обычные магазины я тоже хожу:)))))) |
в Москве не знаю((
А вот в Англии,когда зашла,думала останусь там жить)))))))))
|
в студенческую бытность в штатах мы были постоянными
клиентами гудвила (тот самый секонд хэнд), при нашей крошечной стипендии туда была самя дорога:) были весьма довольны - из одежды там немало нового, с этикетками, есть пару раз поношенное. купить джинсы за 20 (как минимум) долларов или за 2-3 - есть разница:) американское студенчество из тех кто победней тоже навещало гудвил, многие прикупали там предметы обстановки - телики старые, шкафы и т.п.
|
нет
|
сама не покупаю, но у меня в школьное время были суперские брюки из секонд-хенда, я и сейчас балдею от них. Жаль, носить их уже нельзя, утюгом прожгла :-(. Если бы не это, они бы еще лет 20 носились не потеряв ни капельки своего вида. Такая ткань.
|
В Англии в основном бабули отовариваются там, но иногда можно купить классные вещи самой, и для ребёнка тоже.
|
Ох, как же вы правильно подобрали слово - "охота"! А я то думаю, в чем дело?
|
сейчас нет, а раньше - оооо, какой был
секонд на кропоткинской! там были не ношенные а шмотки с браком, из индии. По 5 рублей целая, по 3 - с дыркой:) Мой летний гардероб не умещался в шкаф:))) шмотки были дивные, причем многие -нормальный фирм типа Наф-Наф (тогда считалось тсрашно круто:), а браком у них считалась какая-нить криво прометанная петля внизу рубашки:)
...сейчас делаю костюмы куклам из прекрасной тоненькой марлевки именно из тех запасов:) что буду делать когда она кончится - прям и не знаю. То место давно закрылось:( так же в каком-то секонде я приобрела шляпку годов 50х. Ношу до сих пор, обожаю ее:) ...да и вообще..покупаю джинсы в подиуме с художественными потертостями и дырками...блин, лучше б в секонд сходила:))) |
Мы там Некстом только так отовариваемся :)
|
Вообще к ношеным вещам очень нормально отношусь,
к детским, правда, только :-). Но вот сэконд хэнды посещаю редко - они там чем-то таким вещи обрабатывают, у меня очень острый нюх, я в обморок начинаю падать от этого химического запаха. Но это не во всех магазинах обрабатывают, только в больших. В маленьких частных редко обрабатывают, но там другая проблема - часто вещи в таком виде сдают, совсем не стиранные и не мытые, что взять их рука не поднимается. В общем, не складывается как-то. Хотя на интернет-аукционах пользованные вещи я покупаю, особенно то, что в магазинах очень дорого стоит. И от знакомых с удовольствием мешки детской одежды принимаю и дальше потом детские вещи передаю по эстафете :-).
|
Не могу. Пару раз заходила за компанию, не могу чужие вещи. Хотя с удовольствием как-то от друзей приняла в подарок юзаную ярко-оранжевую бейсболку - точно в масть к моим ветровке и мокасинам :)))
Так же сначала не могла чужие старые книги покупать. А братик мой постоянно таскается по букинистам, ну и я с ним за компанию. Оказалось, такой кайф - порыться в куче книг и нарыть что-нибудь интересное за смешные деньги :) |
И я не могу чужие вещи носить особенно если не знаю чьи и книги не люблю не новые. Лечится надо, а времени нет:-).
|
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger