Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Весна 2003. Где все??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37645)

** 12.10.2006 22:23


Машулик 12.10.2006 22:34

Долго нас не было....
 
Куда все пропали? Так хотелось новости прочитать, своими поделиться...
Напишу о себе ;-) Оказывается, быть мамой троих детей не так уж и сложно :-)
Василий к Аглае уже не ревнует, любит сестренку, всем про нее рассказывает : "Это наша Агуша" , в сад он пока не ходит, вижу что не готов, но планирую отдать на следующий год, если все нормально будет. Наконец-то он стал хорошо говорить и решил свои проблемы с горшком :-)
Аглая - чудо ребенок ;-), таких как она можно еще парочку ;-), спокойная, улыбчивая, хорошо кушает и спит всю ночь в своей кровати. Хотя, думаю, не долго мне покоем наслождаться, через пару месяцев начнет ползать, тогда у меня уже времени не будет в интернете сидеть ;-), буду детку пасти.
Заинтересованным покажу фотографии, а то не хочется их вешать в пустой топ.

Katty 13.10.2006 05:58

Маш, привет!
 
Мы тут :).

Я регулярно заглядываю сюда, но топик открыть не сподоблялась :).

У нас все нормально. Лето провели на даче. Сейчас уже второй месяц дома. Дети при мне :). Вожу их в изостудию, чтобы совсем не захандрили.

А Аглае сейчас сколько - 4 или 5 мес?

Катя и дети.

Машулик 13.10.2006 06:25

Привет :-)
Я так поняла, что все ходят, но никто не пишет ;-), сама такая же была :-)
Твоим деткам нравится изостудия? Я бы Василия тоже водила, но у нас каждое рисование заключается в размалевывании листа в разные цвета и "Мама, нарисуй". Мы с Василием на занятия ходим в психологический центр, как и в прошлом году, пока только с психологом занимаемся, через месяц планирую еще пару занятий добавить.
Аглае почти 5, будет 18 числа.

Katty 13.10.2006 13:49

Да, нравится.
Дома у нас тоже каля-маля во весь лист, а в группе под чутким руководством педагога такие шедевры получаются. Я даже иногда не верю, что это Аська рисует :). Но учительница уверяет, что не помогает...

Но ты сильна, конечно :) - с грудничком в лапах еще куда-то ухитряешься Василия таскать... А старшая у тебя во 2 классе, да? Ее ж ведь, небось, тоже еще встречать-провожать
приходится...
Катя и дети.

ежонок 14.10.2006 09:16

Привет!:)
на самом деле да, люди здесь бывают... иногда, но топ не заводили, так что, Маш, вешай фотки - заинтересованные есть:)
у нас все потихоньку, ходим в сад, периодически дома сидим. С рисовалками мы пока определялись, у них в саду чего-то интересное ввели - вместо воспитателей стали их забирать к педагогу - совсем другие рисунки начались:) интересно так получается:)
вот такие пироги вкратце.

cloud9 14.10.2006 23:16

январят 2003 возьмете в компанию?

Мите 3.8 уже. В сад не ходит, ему и дома весело со старшей и младшей сестрой. Начал вот заниматься фигурным катанием.Первый раз падал каждые 30 секунд :-)), сейчас уже держится на льду и даже немного двигается как нужно.

Очень хозяйственный, сегодня помогал папе листь во дворе сгребать.

Много рисует. Начались всякие мальшеские войнушки( это к нему друг все время прходит, вот они и воюют).

cloud9 14.10.2006 23:18

Мой тоже сестру младшую любит просто невероятно. Тискает ее, гладит, развлекает как может и называет не иначе как "моя булочка"( есть за что нужно сказать.)

Машулик 15.10.2006 08:45

Чтобы ездить на занятия, нам папа выделяет машину :-), так что не сложно, Аглая в кресле, я Василием занимаюсь, а на самом занятии моего присутствия не требуется.
Аринка во 2классе, но ходит сама, у нас школа через дом, машины не ездят... еще она любит оставаться на продленке, правда я против :-(, договорились, что будет оставаться 2 раза в неделю, когда у нее дополнительные занятия в школе.

Машулик 15.10.2006 08:46

Как мило :-) "булочка" :-))

Машулик 15.10.2006 08:54

Раз есть заинтерисованные ;-)
 
Вложений: 5
Наши фото :-)

Katty 16.10.2006 07:11

Марин, привет!

Вы, я так понимаю, совсем из Мск уехали, да? Как оно на новом месте?

ФК - это здорово. У нас под боком нет иск. льда, так мои ждут-недождутся зимы, чтобы покататься - у нас во дворе каток каждый год заливают...

Катя и дети.

Katty 16.10.2006 07:12

Жень, у тебя оба в саду?

А ты - дома или работаешь?

Катя и дети.

T-34 16.10.2006 07:33

Машулик!! Привет!))Фоты супер! А тут Владик на фото.
 
Вложений: 2
..Ну и Артур тоже. Удачи, всего вам хорошего. Жаль, времени нет совсем писать чего-то.)))

Тереза 16.10.2006 23:44

Классные пацанчики:))
 
видно, что оба очень веселые и прикольные :-)

Тереза 16.10.2006 23:52

Маш, чУдные детки и их мама тоже отлично выглядит:)))
 
Агата похожа больше на папу и на Василия, так мне кажется :-)Василий вырос :-) - так и должно быть.... а Арина на фотке просто Сама Нежность:))) Папа фотографировал? :-)
Ты большая молодец, что открыла этот топик :-) Я в других топиках просила Коньку и Веселушку открыть мартовско-апрельский топ, т.к. сама я не умею это делать - чего-то у меня не хватает для этого, уже не помню, давно пыталась и не получалось.....

Тереза 17.10.2006 00:01

Давайте каждая покажет своего дитенка после лета:)))
 
Вложений: 4
И напишет о достижениях :-)

Лешка, как и Василий, тоже начал понятно изъясняться и ходить сам в туалет:)))) Горшок мы не признаем, только стоя....По-большому - пока проблема....

Почти все лето просидели дома - у моего страшенького были выпускные экзамены в школе, потом он поступал в ВУЗ...вернее, сразу в 4 ВУЗа :-) Не буду описывать подробности, но учится он теперь в Национальном Авиационном Университете на ф-те Компьютерные науки, на бюджете :-) Вообщем, в отпуск мы смогли поехать только в конце августа....
Сейчас мы в состоянии небольшого ремонта...Не люблю я это делать, но що робыть? :-)

Фотки цепляю.Одна - с моря, остальные - осенние, теперешние:))) Есть другие, получше, но оч большие....

ФИФа 17.10.2006 12:05

Отличные фотки :)

Всем привет!
Валентинка пошла в садик. Правда неделю проходили, и три просидели заболевшие дома (пока мама с папой слетали в Тайланд:).
Больше без нее не полетим отдыхать, очень скучали и отдых был не в радость...
В садик ходит без особого рвения. Не плачет, но и без радости. Пока водим до 12-20, забираем сразу после обеда. Не готова я пока оставлять со сном, хотя воспитатели говорят, что пора, а то можем затянуть процесс и потом вообще не останется.
А вообще у нас все хорошо, что-то меня последнее время стало пробивать на малышей, все подруги отправились за вторым и у меня начался мандраж по этому поводу, опять хочу пуз, опять хочу роды, опять хочу коляски-кроватки и маленькие ручонки :)) Валя то ко мне уже давно пристает - родите мне братика Ваню :), хотя я себя слабо с мальчиком представляю, я б от еще одной девочки не отказалась бы :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Машулик 17.10.2006 13:39

У меня Аглая :-), Агата у Ксении, но она так давно не заходила, что про нее стали забывать ;-)
Агушка, действительно, похожа на папу, как и Василий, у нас здесь разделение, Арина моя копия, а знак Зодиака папин, Аглая папина копия, знак Зодиака мой. Остается родить мальчика похожего на меня ;-))

** 17.10.2006 13:40


Машулик 17.10.2006 13:41

Какие большие уже :-)
Наш папа вашего Артурчика все вспоминает, цитирует выражения :-)

Машулик 17.10.2006 13:49

Классные фотки, особенно трогательная фотография двух братьев :-)
Да, Леша с Василием похожи в поведении :-) Любимая тема при походе в туалет : "Мальчики писают стоя?" "Да, стоя" , "А мальчики какают стоя?" "Нет, сидя" и так каждый раз... Горшок тоже не использует, только унитаз. Ночью еще используем подгузники,но я его не тороплю, все само наладится.

ежонок 17.10.2006 14:12

Машуль, очень-очень здорово! Детки очень красивые:) Ариша правда твоя копия внешне:) а ты сама - знаешь, у тебя на этой фотке с Агушей вот такое выражение лица = "вот оно, полное счастье":) что именно этого тебе до него, полного, и не хватало:) здрово:) очень красиво ты светишься на этой фотке:)

Василия просто не узнать! Он вроде как всегда малыш был, даже когда не очень-то и младенец, а тут такой большой молодой человек!!!

Аглая лапочка маленькая и серьезная:) У тебя будут две такие разные красотки:) просто здорово!
Не пропадайте, очень приятно на вас посмотреть.

ежонок 17.10.2006 14:14

ты знаешь, в сад они ходят примерно через раз:) ну точнее через неделю - мелкий периодически болеет, а старший за компанию не ходит. Я работала, сейчас взяла тайм-аут - разберусь немного со здоровьем своим и мелкого, наверное, няню еще поищу на время болезни, и тогда снова пойду работу искать:)

Тереза 17.10.2006 14:21

Прошу пробачення :-) конечно, Аглая :-) Это я описАлась, а не
 
забыла :-) ночью писала, поэтому недосмотрела :(((((
а Ксения, значит, скоро зайдет сюда, раз про нее вспомнили :-)

Машулик 17.10.2006 14:36

Спасибо за комплименты :-) Мне тоже очень нравится фотография где мы с Агушей :-)

Машулик 17.10.2006 14:38

Да ничего страшного :-) Муж, первое время, тоже Агата говорил, вместо Аглая :-)
Ксении надо напомнить, что мы есть :-))

Тереза 17.10.2006 14:56

Оля, привет!!!
 
Валентинка, наверное, еще выросла? Уже выглядит лет на 5? :-) Давай фотки в студию!

А вы предохраняетесь? Если нет, то, может, все пустить на самотек? :-) Давай, пока Валя просит, а то потом перехочет и могут быть проблемы, если все-таки решишься....ДАвай пуз, давай новый "арбузик"!:)))

Когда мне на УЗИ наобещали девочку, то мы оч радовались(мечта мужа - дочка:)))), только я себе слабо представляла себя с девочкой, мне мальчик был привычней :-) А Андрей просил братика - вот и получилось вопреки УЗИ :-) Не пропадайте!


Света, Андрей (10.03.89) и Алешка (03.04.03)

Тереза 17.10.2006 15:11

Маш, я так понимаю, что +
 
в мае вы приедете в Киев уже все вместе? :-) Агуше пора показывать цветущие каштаны :-)

А Василий на унитаз какает? У нас пока не получается... Я читала, что ноги должны упираться в пол при этом.... Надо будет попробовать с подставкой-ступенькой..... Мы тоже пока спим в памперсах - я не заморачиваюсь.... Летом было время, что по нескольку дней одевали один и тот же памперс :-), но потом заболел - и все, опять стал писяться....но теперь уже реже стало.... Зато ночью спит спокойно и не просыпается на "горшок" :-)

Машулик 17.10.2006 16:35

Про май пока ничего сказать не могу, Арина же в школе, надо под нее подстраиваться, а так я бы с удовольствием :-), правда, придется искать жилье, к другу мужа с тремя мы уже не нагрянем :-)
На унитаз ходит без проблем, правда, портит при этом кучу туалетной бумаги, ему нравится как рулончик разматывается и в воде бумага размокает :-)

Машулик 17.10.2006 16:48

Как я тебя понимаю про пуз :-), я тоже каждый раз такое удовольствие получаю от сладкого малыша :-)
Раз детку хочется, значит готова еще к одному :-)

TEC 17.10.2006 21:18

Тереза, привет! Если ещё меня помнишь...
Какие детишки у тебя уже оба взрослые!!!!!!! :-) Поздравляю с поступлением старшего в ВУЗ!!!

У меня тоже теперь двое малышей! Младшей всего 2 месяца.

Терезочка, ты не знаешь как там Светик (Уська) поживает??? А то она перешла на другую работу и пропала совсем, а я даже не знаю как с ней связаться теперь...

Тереза 17.10.2006 23:07

ТЕСик, привет!!!!!
 
Спасибо за поздравление :-)

Я тебя поздравляю с рождением малышки!!!!!! Пусть растет здоровенькая и счастливенькая!:-) Как назвали? На кого похожа? :-)

Про Уську ничего сказать не могу :-( Вот, тоже недавно думала, что не видно давно ее в другом, укр. форуме, тоже....Думала, что это все лето-некогда-отпуск или ЖЖ:)).... Я ей позвоню завтра домой вечером, узнаю, как они поживают.... потом напишу :-) Ты сюда загдядывай за новостями :-)

Katty 18.10.2006 06:29

Фотки, говорите :)...
 
Вложений: 2
Там где Наська одна - это мы летом в Ейск ездили. Там где дети вдвоем - пару недель назад на даче.

Катя и дети.

Тереза 18.10.2006 16:13

Лена! +
 
Я уже прочитала о вас в Приготовишках :-) Фотки тоже посмотрела :-) Супер - девченки :-) Лиза - вылитая папа, а Машенька похожа на тебя:))) я права? :-) Ты тоже в отличной форме!:))))

Вы - большие умницы! :))
про Уську еще напишу....

Вика 19.10.2006 03:38

Наверно,
 
это у них сейчас возраст такой. Моя тоже мне жизни не дает: "Роди мне братика Максимушку". Мы тут недавно купили Nissan Maxima,едем с Лизой в машине, я ей говорю:"Вот,доченька,нашу машину зовут Максим, так,что у нас теперь мальчик Максимушка". Лиза призадумалась на секунду и говорит:"Мам, а давай мы другого Максимушку родим". Называется, мы пахали :).

Вика и Лизун (15 апреля 2003)

Тереза 19.10.2006 16:10

:)) придется под каждое имя, придуманное Лизой
 
покупать машину или что-либо другое :-) Но, если она такая настойчивая, то придется вам, наверное, родить братика или сестричку :-) Или ты не хочешь?

Тереза 19.10.2006 16:16

Кать, как Настя выросла! :-)
 
никогда не скажешь, что она "соревновалась" кто меньше с Маськой :-) Они с Егором уже не так сильно похожи, как раньше...Все-таки они разнополые :))) Егор спортом не занимается(кроме фигурного катания:-))?

Katty 20.10.2006 07:43

Не-а. Заниматься он не хочет, поросенок. Там же не что хочу надо делать, а что тренер велит. А без большой любви к процессу это плохо проходит. Вот в изостудии он рисует что скажут - уж очень ему процесс рисования нравится :).

А так все лето на великах гоняли, сейчас вот ждут-недождутся зимы, чтобы на лыжи-коньки встать...

А Наська мелкая. В 3,5 года в ней 92 см и 13 кг весу...
Катя и дети.

Leelu 20.10.2006 11:15

Всем привет!!!
 
Вложений: 1
ас не забыли????
как же давно я вас не читала..
вышла на работу...и совсем времени нет..
покажу вам своего хулигана...

Leelu 20.10.2006 11:18

и ещё...
 
Вложений: 2
на одной это мы летом в Турции, а вот другая как сами понимаете это не давно ...осень у нас наступила

Leelu 20.10.2006 11:22

как же вы выросли
 
прямо и не узнать девушку

Тереза 20.10.2006 15:11

Привет, Наташа!!!
 
Олежка, как всегда, богатырь :-) Ты тоже, как всегда, красавица:))) А малышка где? Покажи ее тоже! Кто у тебя с ней сидит - бабушка или няня?
Не думала, что у вас уже такая осень, что в куртках-шапках ходите :-) Мне все кажется, что раз южнее, чем мы, значит, там осень в ноябре наступает :-)

МД 20.10.2006 16:51

Вау! Какие хлопцы! :-)

МД 20.10.2006 16:53

Маша, ты молодец! Молодец, что топик начала, молодец, что детки такие замечательные :-).!

МД 20.10.2006 16:54

Боже мой! Какие у всех взрослые дети!
Очень приятно всех видеть опять :-)!

Сегодня утром Данилка закатил скандал папе по дороге в сад. Не хочет идти в детский сад, всю дорогу твердил "Пошли в школу!!". Наивный такой, еще не знает ГДЕ лучше :-) и нет домашки.

cloud9 20.10.2006 22:42

Да нет, просто сняли дом за городом, т.к. в нашу двушку все не помещаемся :-)

Donna Olga 20.10.2006 23:09

Привет!
 
Я редко появляюсь, но все до мая читала регулярно (когда было что :-)).

У нас тоже все в порядке (т-т-т!) Иришке 3 и 8 скоро, мелкой Женьке 2 и месяц :-). Две подружки - драчуньи. Старшая с ноября в сад, а мелкая не знаю, как одна останется. Может и ее туда же? там и ясли есть. Болтают обе две без умолку, Иришка без памперса уже больше полугода без проколов (раньше на ночь одевали), знает почти весь алфавит, но плохо выговаривает звуки, будем с логопедом заниматься. Фотки на след. неделе выложу обязательно, очень уж показаться хочется :-) Вот только наша Мэри Поппинс от нас ушла своих заводить :-( Буду искать новую няню (мама дорогая, как я не хочу новуюююю)

Машулик - поздравляю с малышкой! Долго не было интернета - не смогла раньше поздравить. На фотках она просто чудо! Очень рада за всех вас, и маленьких и больших!

Вика 21.10.2006 03:23

Она у нас
 
девушка постоянная:как с июня заладила про братика Максимушку, так ни разу она себе не изменила:).
А родить.... теперь уже даже и не знаю. До Лизиных 3–х лет у меня просто крышу сносило, как хотелось второго, даже во сне снилось, а потом как отрезало: бОльшая моя часть не хочет, но надеюсь, что победит меньшинство :)и мы все–таки соберемся, да и муж теперь очень просит.

Мальчишки у тебя такие классные. Старший – такая умничка! В универ поступил! Молодец! Младшему будет за кем тянуться.

Вика и Лизун (15 апреля 2003).

Katty 21.10.2006 07:41

Во-во, только хотела спросить - где мелочь пузатая?

А ты, Наташ, прямо фотомодель!

Катя и дети.

Тереза 21.10.2006 14:44

конечно возьмем:)) я сама уже хотела к кому-то близкому
 
по возрасту примкнуть, пока летом наших топиков небыло :-)

Фигурное катание - это отлично, оч закаляет! Много знаю примеров, кому фиг. катание принесло большую пользу. У нас каток далековато от дома, мне лень возить....может, попозже, через пару лет :-) А мы вот решили сегодня, что будм ходить на танцы :-) Наша подружка пошла, да и Лешка полюбил танцевать, раньше стестнялся, а теперь - танцюрист....:-)
В войнушки мы тоже играем вовсю:)) - по телевизору видит фильмы, вот и воюем.....

Тереза 21.10.2006 14:57

Если время позволяет +
 
то можно и подождать, пока меньшинство твое победит:))), тем более, если муж просит :-) Я, когда только Лешку хотела, то тоже крышу сносило...А лет до 10-11 старшего - не хотелось почти...пока Андрей сам не попросил братика - это опять же, пример заразителен: моя лучшая подруга родила второго сына в 35 лет(у нее еще старший сын был 13 лет тогда - сейчас 20 уже), так мой андрей, наобщавщись с малышом, стал просить брата :-) Наше УЗИ показывало девочку(на большом сроке не видно было пол), но Андрей говорил, что там мальчик - и результат оказался таки мальчиком :-) :-) Короче, после той моей подруги пошла эпидемия - почти все наши знакомые стали рожать по второму кругу с разницей в 12-14 лет :-)почти у всех однополые дети получились :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)

Leelu 23.10.2006 12:50

малышка в садик пошла
 
Вложений: 2
у нас вообще погодка не пойми что...
то было прохладно, а вчера было +24..
так что сами не понимаем что с погодкой
Дочу покажу щас..

Leelu 23.10.2006 12:53

ну тоже как скажешь....
 
свою хулиганку я выложила..

Leelu 23.10.2006 12:56

ты прямо профессионал!!
 
фотки отличные...детки..просто прелесть..
и главное как фон подобран - здорово!

Тереза 23.10.2006 15:28

Уже в садик...:)))) как дети растут:) +
 
они с Олегом разные :-) - в нем больше видна южная кровь:))) Девочка все-таки - такая нежная.....:-)

Katty 23.10.2006 19:01

Ни чего себе :)
 
Я еще Аську в сад не отдавала - считаю рано :) - может на след. год попробуем, а у тебя уже младшая в саду...

Катя и дети.

веселушка 23.10.2006 23:27

Вложений: 1
Ой, как я рада, что все собрались. Я хотела топик открыть, да всё руки не доходили. Терез, извиняюсь, но я не видела твоих сообщений по этому поводу.

У нас всё нормально, летом где только не были и в деревне, и в Сибири и на юге. Домй приехали меньше месяца назад.

Стефа говорит хорошо, только вот темперамент у неё иной раз обгоняет словарный запас и случаются всякие "эээ", "аааа", "а вот, а вот, а вот" и т.д.

В сад мы попасть не можем, хотя очень хотим, мест нет нигде:-(. Поэтому сидим дома ходим по всяким занятиям, представлениям.

Вот пример в рубрике "Доска обьявлений" в топике" Отдых с детьми в субботу: СКАЗКА и ИГРЫ в ресторане". Кстати приглашаем всех москвичек присоединится. Одну фотку оттуда выставлю здесь.

Правда когда были летом в Красноярске и встретились с одной родственницей у которой дочка наша ровесница (на 2 мес.старше) и узнали, что она уже читает, то заработали очередной комплекс:-)))).

Зато на горшок ходим и спим без памперсов:-) :-)

веселушка 23.10.2006 23:30

Дочка супер! Оч. симпатичная девчушка.

веселушка 23.10.2006 23:34

Ооо, Лёшка уже в тире стреляет:-))? Два брата, очень класная фотка.

Ремонт это всегда хорошо, даже небольшой! Обои переклеивать будете;-)?

веселушка 23.10.2006 23:37

Ой, ты настаящая красавица с малышкой на руках! Василий тоже хорош, совсем взрослый стал. Помню я фотку с цветной капустой, вроде не давно, а изменился очень.

веселушка 23.10.2006 23:40

Конечно возьмём, а сколько всего январят, что-то ты одна пишешь?

Leelu 24.10.2006 05:09

Олежка в папу
 
если сравнить папины фотки когда ему тоже столько же лет то они как 2 капли воды ...
у папы корни казаческие
Нютка больше на меня похожа, хотя только глаза у нас с ней одинаковые, в остальном не понятно чья девочка

Leelu 24.10.2006 05:13

вай какая взрослая деловуша!!
 
а по поводу комплексов...мне все равно...что тут мамаши вокруг да около говорят да у меня деть уже азбуку знает и считает...я не беру в голову...
а на самом деле потом этих деток спрашиваешь буквы и цыфры , они еле разговаривают....им вообще не до этого..
Всему своё время...я так думаю..

Katty 24.10.2006 07:34

Ну не знаю :) - это я на счет чтения. Мы сейчас старшего пытаемся научить читать (ох, как уже надоело с этим нехочухой бодаться :(). Так Настя под шумок все буквы выучила. Так вот слово по буквам назвать она может, а слепить их в слоги - нет. Говорят, для этого должен дозреть определенный уровень абстракции мышления...

И мы без памперсов - днем уже года полтора как, а ночью - почти год.

Катя и дети.

Тереза 24.10.2006 14:28

:)) Обои:) +
 
обои - только на одной стене кухни сегодня будут переклеивать. Просто на кухне поставили стеклопакет (в комнатах у нас уже давно стоят, а на кухне - только сейчас) - сейчас штукатурщица заканчивает откосы оконные делать, заодно решили и обои переклеить, которые Леша порисовал :-), купили красивое бра туда же, после этого решили купить новый стол и стулья на кухню :)))), ждем новый холодильник (где-то едет) - ремонт, это такое дело, только начни....:-) А еще мы поставили стеклопакет на лоджию (она у нас большая), осталось утеплить-оббить вагонкой, положить ламинат и будет там у нас гардеробная :-) У меня уже нервный тик на почве ремонта :-):-(

Тереза 24.10.2006 14:47

Ну вы и путешественники! :-)
 
Стефа какая уже взрослая! Это что, она сама умеет вырезать лисичек-медведей??? Тогда понятно, почему она так хорошо разговаривает :-) мелкая моторика развита...А Леша пока только режет ножницами бахрому на газетках :-)

А буквы мы все в 2 года хорошо знали, но почти совсем не говорил тогда, парадокс получался - любую букву называл, которую показывали, а слово не говорил(вернее, редко говорил и по-своему)... Дело в том, что он даже повторять не хотел - молчал, а сейчас с удовольствием повторяет и радуется, если хорошо получается :-)

Наташ, а что, ты уже не работаешь в саду? Ну, вместе со Стефой :-)

По поводу чтения - расслабься, какие комплексы! Я вообще считаю, что напрягаться по этому поводу не надо, придет время - научится, причем, очень быстро :-)

Ты там программу-максимум выполняешь? :-) Ну, или правильней будет спросить - работаете над этим?
А то вон Фифина и Викина девочки просят братиков-сестричек...а Стефа как к этому относится? :-)

веселушка 24.10.2006 18:47

Это у вас прям, как у Чехова в рассказе "Воротничёк":)). Начали с окон, а закончили аж холодильником. Круто! Поздравляю с обновками:-). Меня вообще эта тема интересует, поэтому и спросила. Мысль из лоджии сделать гардеробную,- просто супер. Я уже давно ищу хоть какую-нибудь выемку в нашей квартире, чтоб сделать тоже самое, но увы:(((.

А обои у нас тоже все разрисованы:-).

веселушка 24.10.2006 19:01

Насчёт памперсов, это я в шутку написала, потому, как мне предъявить нечего кроме этого, супротив чтения:-))).

Там эта девочка может вывеску прочесть например или ещё что-то в этом роде. Наверное у неё это генетическое, потому, как родители и дедушки с бабушками, -все сплошь доценты, деканы и ещё что-то в этом роде:))). Ещё она сама просит маму позаниматься с ней, в отличие от нашей звезды)). Типа, - мам давай позанимаемся, а у мамы время нету постоянно:))).

веселушка 24.10.2006 20:03

Нет у нас тоже только бахрому режет, это уже готовые были трафареты, к ним надо было скотчем прилипить нитки и завязать на трубочке. Этим мы и занимались).

Раз каждую букву повторяет, значит тоже уже читает? Ааааа, всё нафик, я в ауте! ))

У нас в саду уже воспитатели работают и расчитан он на малышей. Стефе там делать теперь нечего, я как то Коньке писала уже про это здесь.

Насчёт программы максимум непонятно вообще ничего:(. После этой чистки, по ходу у меня там всё плохо задерживается и не цепляется. Я не спец. конечно, но такое ощущение. Вот завтра вообще ясно всё будет, насчёт этого раза.

Стефа просила всё время сестричку, а когда я один раз сказала, что да, ладно, она у меня уже есть в животе, то она задумалась, было видно, как у неё происходит мыслительный процесс, а потом она выдала, что хочет чтобы были, мама, папа и она- одна :)))))))).

веселушка 24.10.2006 20:04

Я тоже этим себя утешаю :-).

Машулик 25.10.2006 10:48

Спасибо :-)
Высилий вырос за один день, когда стал старшим братом. ;-)Очень резкая перемена произошла.

Тереза 25.10.2006 14:19

:) Стефа - прелесть! :-)
 
Держу кулаки! чтобы все было т.т.т.....

Я еще забыла спросить: стефа на папу похожа? :-) На тебя вроде бы не очень....

Я как-то зашла с Лешкой в гости к одной форумчаке,с которой мы еще не встречались, так она глянула на моего малого и так полусочувственно-полушутя говорит, что Алешка - папин сынок (типа, моего ничего нет), потом вышла ее дочка и я поняла, почему она "сочувствовала" - ее малая ну нисколечко на маму не похожа, зато когда вышел их папа, то все стало ясно :-)

веселушка 25.10.2006 17:29

Я не знаю на кого она похожа:)). Была похожа на мои детские фотки в 5 мес., когда ей самой столько же было. Глаза цвет мой, у папы светлые, брови его, но у него они тёмные, а у неё наоборот, нос вообще судя по всему изменится, короче не знаю сама.

Если напомнишь, то могу потом его фотку выставить, (сейчас нету). Если на папу смотреть со стороны, то она вроде больше на меня похожа, особенно лоб и овал лица, а если детально, то на папу:-). Ужас, ни на кого короче не похожа и наоборот:-). Нас все спрашивают:)))).

Leelu 30.10.2006 06:14

а тему "Свободный художник"
 
Вложений: 5
то было вчера , я оставила своих детей с папой на часик...Все и всё было разрисовано, как только папу не разукрасили я не понимаю...
младшую быстро вымола забыла сфотать..

Katty 30.10.2006 06:51

:)
 
Папу не тронул, чтобы он не помешал Олежке все прочее разукрашивать :)...

Катя и дети.

Тереза 30.10.2006 14:08

Это фломастер?:))
 
тогда представляю, КАК ты отмывала малую :-) А Олежка - очень даже симпатичный чертенок :))))) Очень серьезный :-) А белые стены специально предназначаны для рисования в семьях с детьми :-) У нас бирюзовая стена в большой комнате вся разрисована карандашами-фломастерами, надо бы туда еще гуашь добавить и не нужно специально картины вешать - красота:)))Вот, спецом сфоткаю и покажу всем тоже :-)

веселушка 30.10.2006 14:35

Тоже подумала о том, что это фломастер!!! Он же вообще не отмывается, а стенам до свидания можно сказать:-). У нас по бумажным обоям карандашём всё разрисовано, так надо видеть было, как я с ластиком корячилась. Сейчас правда наша соображать стала, не рисует. Неужели повзрослела:-)?

У Олежки вид такой невинный:))).

Leelu 31.10.2006 04:35

так мы не одни такие???
 
а то как у кого не спрошу..у всех дети супер послушные не рисуют не хулиганят...

да это фломастер, но он предназначен рисовать на спец-ой доске. купила ему доску с буквами и маркером этим, он сказаал" мама ты мне дай, я буду буквы клеить и учить"
я ему 5 РАЗ сказала ТОЛЬКО НЕ СТЕНЕ не рисуй...
он сказал "Ладно, я буду только тут.."

Leelu 31.10.2006 04:38

себя он быстро помыл а вот стену..
 
мыл..мыл... не домыл...
говорит "тряпка не моет"
Нютку я сама отмыла сразу...теперь жалею надо было сфотать...
эх...я думала ремонт сделать дома..а теперь думаю зачем?? они будут на стенах рисовать а я ремонт делать? Я купила новые шторы дорогие ..блин..олежка подошёл и порвал теперь клок болтается..

Тереза 01.11.2006 14:49

вот наши художества:))))фото +
 
Вложений: 6
Наша разрисованная стена в перемешку с фотками последних дней :-)

Тереза 02.11.2006 16:50

ап(-)
 
ььь

Машулик 02.11.2006 17:14

У мои детки болеют :-( Василий простыл очень сильно, две ночи я , практически не спала, носила его на руках... а Аглая ему сопереживает, только он заплачет, вскакивает в кроватке и смотрит на него, а потом сама плакать начинает :-( приходится обоих на руках качать... это, конечно, большой минус большого количества детей...
Пожалейте меня, что ли...

Машули 02.11.2006 17:16

Привет-привет! Очень рада тебя видеть! :-)
Выкладывай фотографии, очень хочется посмотреть ;-)

МД 02.11.2006 20:45

Маша, держись, потом они тебя качать будут :-), когда вырастут. Мы тоже приболели, причем все сразу.

Leelu 03.11.2006 04:06

ну это другое дело!!
 
видно ребёнок развлкается..)))
блин...какая она у вас яркая....у нас только один цветом...
здорово!!!

э 03.11.2006 04:07

э
 

Leelu 03.11.2006 04:07

Держись!! Пусть твои детки быстрее выздоравливают!!!
 
Я все при болезни пыталась их по комнатам разделить

Машулик 03.11.2006 06:16

Ой, не дай Бог дожить до такого, чтобы меня дети на руках носили ;-) Лучше пусть муж носит... вот похудею на 20 кг... :-)
Выздоравливайте!

Машулик 03.11.2006 06:18

Спасибо.
Мы Аглаю к себе забрали, только Василий к нам тоже под утро приходит, так что изоляции не получается, да и днем они много общаются, я же с ними одна, по разным комнатам держать не получится :-(

Тереза 03.11.2006 14:24

Маш, жалеем тебя и Василия!:(((
 
главное, чтобы Василий поскорее выздоровел, и ты опять будешь самой счастливой обладательницей троих здоровых детишек :-)
Как он сейчас себя чувствует? У него тепература? Выпаивай побольше его....Сисю не просит?:-) Мой иногда вспоминает и в шутку начинает просить :-) - мужики...:-)

Donna Olga 04.11.2006 21:12

Привет! фотки выложу чуть по-позже, никак руки не дойдут
 
сфоткать :-) Надеюсь, Василий уже выздоровел и все обошлось! До встречи :-)

cloud9 04.11.2006 23:51

да я как то ни с кем отсюда и не общалась.

cloud9 04.11.2006 23:54

он самый младший в группе, поэтому тяжеловато немного. Но он такой молодчина, совершенно не комплексует, не плачет, даже когда сильно падает. И вообще ходит с удовольствием мне на радость. Может не хочет от старшей сестры отставать, а может так сильно хочется хоккеем заниматься( там только с 5 лет берут).

веселушка 05.11.2006 10:50

О, у нас стена один в один)) и тоже над кроватью. У Лёшки красивше правда, на первом снимке, вообще здорово, у нас поскромнее, без претензий)).

веселушка 05.11.2006 10:52

Выздоравливай!

веселушка 05.11.2006 10:54

Получается по всем книжкам, что мы только приближаекмся к возрасту, когда наши дети начнут себя помнить. С 4 лет вроде. А что сейчас происходит они и не вспомнят даже! Ужос!! :))

веселушка 05.11.2006 11:53

У нас сейчас снег пошёл. Стефа смотрит в окно и сама с собой разговаривает:

Вот летят снежинки и одни у других спрашивают:- А мы куда летим? А другие снежинки отвечают: - Вниз. :-)

Тереза 05.11.2006 14:44

:) Класс! :-) Стефа - прямо прозаик :))
 
или философ будущий :-) У нас тоже вчера вечером пошел снег - температура 0-2 мороза, но слякотно и скользко.... Вечером пойдем кататься на санках - с утра по магазинам ездили, ботинки зимние новые купили, а то пока донашиваем прошлогодние, они совсем уже как раз на тонкий носок.... Купили Экко 30 р-ра, у нас узкая и длинная ножка :-) А кто какой сейчас из вас размер носит? У нас полные, без запаса 18 см длина ноги...

Leelu 06.11.2006 05:41

я себя лично плохо помню лет с 5-ти
 
но моя сестра грит помнит себя с 2-3 лет, ну я ей малов верю конечно.
Я удивляюсь что Олежка помнит что было в прошлом году..что в это году было..все по 100 раз переспрашивает


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger