Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите, пожалуйста! Семья и страсть... (http://jetem.ru/showthread.php?t=37646)

Понятное дело не готова 13.10.2006 04:17

Все банально как мир - муж страстно влюбился в другую. Договорились с ним когда-то, что такое скрывать и ВРАТЬ не будем. Вот, сознался. Он меня подводил к тому, что надо серьезно поговорить, а я, когда почуяла, к чему все может повернуться (хоть и не верила до последнего), попросила его уж не рубить хвостик по частям и не мучать. Он и не мучал - вот, типа, ты - моя часть, тебя и ребенка люблю, как мать и сестру, как самых родных.

Секс у нас был все реже давно уже (падала регулярность и сейчас был раз в две недели примерно) - сначала я после родов и долгого времени не особо хотела, потом либидо стало восстанавливаться, а у мужа начались отговорки депрессией, нашим некоторым несовпадением в сексе (мы разный секс любим, раньше находили компромиссы, теперь у него на меня нет необходимой реакции, такскаать)

Не готов меня обманывать. Не знает, как жить дальше. Говорит, что не хотел бы этой страсти. Обращается ко мне не как к жене, а как к самому близкому другу. С просьбой ему помочь.

Ща спит. От момента его признаний прошло часа 4. Мне "вставать" через 2 часа, а ему - через 4. Обоим работать дальше. Мне еще и ребенка в сад до работы отвести.

Девочки, что делать, а? Я люблю его и совсем не хочу других мужчин. Хотя и были желающие.

И я не хочу милостыни и отдания долга, не хочу по инерции, привязанности, привычке, по-родственному жить.
Хотя, мож я тупая и надо держаться, раз он не хочет разбегаться?

Квартира съемная, мне есть куда вернуться к родителям, а у него хватит средств продолжать снимать эту кв. Я нормально зарабатываю и выдержу любой расклад - физически, финансово.

Подруга его наша ровесница, но существенно стройнее меня. О! Да здравствует долгожданный мотив похудеть! (смех сквозь... остолбенение, слезы были как из тучки в жару - побрызгали пару раз - я даже пожалеть себя как следует не могу)

Подруга потеряла ребенка, когда ребенку было 6 лет. Это он сказал, чтобы я ее не ненавидела, а посочувтствовала!! На эту тему у нее куча тараканов (как муж говорит). Не москвичка, снимает комнату. Муж ее знает 2 года, страсть вспыхнула 3 мес назад, был секс, вроде как один раз (то, что был секс - просто чудо - при его-то брезгливости и не готовности иметь секс с не близким человеком). Вроде как давно ее не видел, но чувство не отпускает. Вроде как... Мучается, ему тяжело так жить. Хочет совета. (слушаю внимательно мнения всех, особенно мужчин. Клинтон, хелп?)

Я была неспокойна последнее время. Не верила, что такое возможно, но чувствовала, что что-то не так.

что делать, а?
План на ближайшие дни есть. Я его как-нибудь отбарабаню. А дальше - не знаю. Муж хочет, чтобы я не меняла своего отношения к ниму (последнее время несколько цинично теребил и требовал подтверждения, что я его действительно люблю, действительно ли я ему друг). 6 часов назад была последняя попытка продавить меня на то, что я его не люблю, а убедила себя, что люблю. это обидно.

а мы еще ребенка хотели.

я хотела. он . теперь уже не знаю.

у кого были такие "высокие" отношения - я подлецом и сволочью не могу его назвать.

но не знаю, чего дальше то

поговорите со мной.пожалуйста.

Natunja 13.10.2006 06:35

поговорим,конечно
 
А что он вобще говорит? Расстроен? Растерян? Агрессивен?

- 13.10.2006 07:18

А думаю , перебесится и вернется. Если вы захотите конечно чтоб вернулся. Поживите пока раздельно.

Ежа 13.10.2006 07:26

Разъехаться на время, иначе очень тяжело сейчас будет, в том
 
числе ребенку. А время рассудит.

Раз он так не уверен в своей страсти, то скорее всего у вас все наладится. Чего вам и желаю.

Бяка 13.10.2006 07:33

тысячу раз имхо: если отношения серьёзные - страсть серьёзной угрозы не представляет. потому что она проходит, а близкие люди - это близкие люди. а вот то, что у вас с сексом проблемы - над этим надо серьёзно думать. если видите потенциал в этой сфере - налаживайте, и будет ок. если нет - может, есть смысл остаться просто близкими людьми и не требовать от мужа слишком много?

Joh 13.10.2006 07:48

А зачем он вам - то об этом сказал? Ойй...Держитесь. Добро пожаловать в клуб худеющих!

Terry 13.10.2006 08:16

у него там любовь или страсть?
 
т.е. он-то как формулирует - к вам все понятно, но как там - дружба и секса охота или тоже любовь, тока другая?

...первое имхо - попробуйте пожить раздельно, ага. Хотя бы день-два. Когда отношения действительно так глубоки, что доходит до подобных ситаций, пара дней раздельного проживания обычно так ужасает, что возвращает крышу(уехавшую из-за недостатка адреналина в жизни) на место.

Елена 13.10.2006 08:57

Проходили такое. Мы действительно близкие друзья (самые близкие)с мужем. И тоже была страсть прошлой осенью. И тоже мне все выложил и просил совета как же быть. Ребенку сейчас 4. Жутко тяжелые времена. И вместе невознго и врозь никак.
Мое мнение, если обратился к вам, если вы самые близкие ему люди, никуда он не уйдет. Побегает, страсть уляжется, и будете вы вместе. Вам на это тяжелейшее время надо найти в себе силы , чем -то заменить эту пустоту, в тренажерный зал, в бассейн, адреналин сжигать и с ребенком вместе. А мужа временно от себя я бы отдалила, не надо вам ему слезы утирать, самой тяжело. Но не совсем , под контролем. И ребенка ему почаще в руки, а самой к подругам. Пройдет все. Но холодок в груди навсегда остается.

Волчица 13.10.2006 08:59

Сочувствую+
 
Такое бывает,увы:( Если любите,если он вам дорог,нужно перетерпеть и переболеть вам обоим.Отношений пока лучше не выяснять и не распрашивать ни о чем,пусть говорит он,если захочет...А та...ну что она может ему дать?Более острый секс.Все.Больше ничего.Это страсть очень быстро проходит.Больше то ничего не связывает их,пока...А вы,если чувствуете ,что она стройнее вас и получше выглядит,соберитесь с мыслями и за фигурку,очень поможет отвлечься от дурных мыслей,похорошеете,личико подтянется.Кремики разные,рубашки-халатики,ну сами понимаете...косметика не последнее дело...Держитесь.Решите,что вам нужно.Удачи.

Lolo__ 13.10.2006 09:35

Сейчас надо заняться только самой собой и ребенком. Мужу в душе иногда плохо, а иногда очень даже хорошо, вот и вам нужно найти себе что-то, что очень хорошо для вас. Работа, спорт, курсы английского - все что угодно, главное дистанцироваться от происходящего и не давать себе постоянно осознавать что и как. Муж может захотеть и дальше выкладывать подробности, совета, сочувствия хотеть, с этим я бы посылала : "давай не будем об этом, я все знаю, но мне очень неприятно это слушать". А вот во всем остальном стоит делать вид, что ничего не происходит. Также готовить завтрак, семейный обед по выходным, также делать ремонт, и главное хорошо выглядеть для себя самой, ведь комплименты на улице, в метро и на работе как нельзя лучше будут действовать на ваше мироощущение. И худеть для это необязательно, важно просто нравиться себе и не ломать голову на тему : почему, ибо ответа все равно нет..вот так..так у многих..был топик от Кати-катерины про чемодан..там девушки рассказывали, каково это отпускать мужа и знать куда он идет..Держитесь!

Lina 13.10.2006 10:15

Никуда не съезжайте, ничего не меняйте. Мужу скажите, что отпускаете его, решать только ему. Свой образ жизни немного можете изменить, как вам удобнее, но не сильно.
Это все к чему. Мужчины, кроме всего, очень неохотно меняют привычную обстановку, хоть и съемная квартира, а все-таки дом. И в таком раздрызге, как сейчас, потребность в этом будет, а вернуться в свой дом много легче, чем "на пепелище".
Решать за него ничего не надо, вся ответственность только его. Просто дайте ему время и ждите, если он вам дорог. А там время покажет. Тяжело, конечно, держитесь. Прогноз, по-моему, неплохой.

Роса 13.10.2006 10:24

Держитесь, увы, подобное сплошь и рядом. В этой ситуации мне не нравится, что муж, делая вам больно, хочет понимания. Не знаю, как бы я поступила в этой ситуации. Слезы уж точно ему не утирайте, возьмите дистанцию и все обдумайте.
Очень вам сочувствую, но дело не в фигуре, просто мужчины устают от быта и хотят романтики.

Но для меня это не оправдание.


А еще муж переложил груз ответственности на вас, он не знает как жить дальше. Мужчина должен принять решение и не травмировать своими метаниями жену.

мирабель 13.10.2006 10:24

Не съезжайте с вашей съемной квартиры! Если та "не москвичка" логично переедет к нему на Ваше место, ему будет психологически комфортнее перенести замену. Лучше пусть сам едет к ней, тогда больше шансов, что вернется.

катя 13.10.2006 10:54

Дорогой автор, я не очень часто пишу. Ваше письмо выдает очень интеллегентного и приятного человека, который справится с ситуацией. Та кприятно наблюдать с каким достоинством (а не гордыней) пишете.
Собственно совет: лично я бы уехала к маме от негос ребенком. 99% - позовет назад, разуверится в своей страсти, будет просить простить. 1% - нет, ну и не надо тогда. тогда не придется жить получая милостыню. к вам он привык, вы его жизнь, вы родственница. если останетесь - он так и будет воспринимать это. речь не идет о полном разъезде. попросите у него тайм-аут. скажите, что надо побуть одной, без него. толкьов се в виде дружеской беседы. не рвите ничего. вы в разговоре должны быть безупречны. муж ваш - человек явно очень порядочный. и ...зависимый морально от вас. пусть получит то, что его манит в полное распоряжение. и ..станет ему грустно без вас. а если простите и будете жить дальше. вы станете еще более неинтересной , более обычной и регулярной что ли, чем сейчас ( на фоне его-то страстей). надо показать ему что значит быть без вас. так сказать положить на весы ваши отношения. скорее всего поймет как вы важны для него и начнете все сначала. нет - значит действителньо разлюбил. ну и зачем он вам тогда?

желаю вам счастья и выдержки. (еще момент: как можно чаще оставляйте его с ребенком. это крайне важно сейчас. один на один их. пусть водит в садик и прочее. поверьте - это работает.)

Цветочек 13.10.2006 11:14

Не уезжайте.
 
Не выясняйте.
Не спрашивайте "что будет с нами?".
Про нее вообще ничего не говорите, минимум, что потеря ребенка этот самое ужасное что может быть.
Мне , когда то здесь на форума правильно кто -то сказал "Ждите пока сам захочет с вами говорить".
Худеть и резко менять себя, ну это если только вам само

Цветочек 13.10.2006 11:19

блин ..отправила случайно
 
Так вот худеть и менять себя, если сами этого хотите, именно для него и чтобы его взбудоражить...фигня, уверена вы и сейчас нормально выглядите, единственно слушайте что все таки он говорил, видите он ее жалеет, кстати у меня вот тоже "муж" жалел свою любовь...
Если он серьезно влюблен , то сам передит к той( раз она снимает тоже что то себе). А за это время , вы поймете нужно и сможите ли, и любите ли вы его..Только время все расставит и поможет...Держитесь, все как у многих...а бывает и хуже :((.

Понятное дело не готова 13.10.2006 11:51

Спасибо, любимый форум. не спала, работаю, очухиваюсь, но засыпаю. Чуть позже отвечу.
Пока мне созвучна большая часть рекомендаций. Все делаю, что запланировано, как автомат. В субботу намечено общее большое дело, я все сделаю. и на 1 ночь уеду к родителям. Там с субботы на воскресенье и ребенок будет - очень хорошее оправдание, и не надо будет родителей расстраивать нашей "ссорой". Буедт так мне лучше - вообще останусь. Эх, няня еще. Больше чем на 1 ночь уехать, не поломав уклад, не получится. Все же хочется, чтобы ребенок вообще ничего не заподозрил.
я тоже верю, что мы справимся. и он, и я. только бы он не струсил, как трусил эти 3 месяца.

Kt 13.10.2006 11:54

Если Вы сейчас останетесь, значит вступили за него в борьбу и ближайшее десятилетие будете его тараканами заниматься. Он будет колебаться, метаться, ждать от Вас сочуствия и советоваться как с другом, а Вы будете худеть, сравнивать себя с той девушкой, самосовершенствоваться, только все мимо будет, потому что запретный плод, который слаще в данном случае она, а Вы понимающий друг, который всегда готов нос подтереть. Короче, не ведитесь Вы ради Бога на эти откровения/манипуляции, старо как мир.

Inna* 13.10.2006 11:56

Не надо уезжать, если соперница не идиотка и лучше вас в сексе, внешнем виде и/или если она действительно его любит вы его потеряете. Останьтесь с ним, но не следите и скандалы не устраивайте.

Людок 13.10.2006 12:00

Мне психолог в похожем случае сказала, что 90% ушедших мужей возвращаются. И это очень распространенный случай, когда у них "сносит крышу" от страсти. Правильные действия в такой ситуации: не скандалить, цвести и пахнуть, жить как ни в чем не бывало, не попрекать, не говорить о ней плохо. Вот.

Я целых три месяца выдержала, горжусь собой. Но у меня муж ушел. Он сначала тоже совета спрашивал, но мне было не нужно, чбы со мной жили, а любили другую. Поэтому я сказала - иди попробуй. Я у мужа первая женщина и у него опыта раньше вообще не было ни с кем, мне кажется, что это его немного оправдывает.
А по прошествии трех месяцев, сказала. что вернуться он больше не может, после чего собрала вещи и заставила увезти. Он сразу домой захотел, сначала робко, потом все настойчивей, потом ломиться начал.
Вот я для себя сделала вывод, что пока относишься с пониманием, этим пользуются. Как только начинаешь думать о себе, поступать эгоистично то и о тебе сразу начинают думать другие.
Сейчас мы живем хорошо, кста. Но я тоже не подарок, нервы ему потом хрошо потрепала. Отомстила, так сказать.

Понятное дело не готова 13.10.2006 23:41

Расстроен. Растерян. Агрессивен бывает. Пытается объяснить мне, что я давно не слышу его чувств (он давно жалуется, что острота уходит) - я пыталась, но я-то к трансформации остроты в мирное, спокойное, но глубокое чувство переносила в целом довольно спокойно.
Я тоже расстроена. Растеряна. Агрессивна бываю - он нарушил правила, которые сам же четко сформулировал и которые я не нарушала. И старательно не считает, что нарушение правил не важно - важнее, что я не слышала, не видела его чувств... И теперь вроде как у него есть та, с которой его чувства и та, с которой - разум.
УЖАС :(

А я вторые сутки НЕ МОГУ УСНУТЬ. Завтра - мой праздник.
Выдавил он из себя признание в день моего рождения ве6чером и накануне сбора моих друзей!.. Вот.

Понятное дело не готова 13.10.2006 23:46

Терь, завтра уеду вечером. после своего праздника. буду улыбаться, принимать подарки. отбарабаню. он еще этого не знает, что я к родителям и ребенку.
А я просто уже очень сильно туда хочу. Рядом с ним в одном доме уснуть не удается - уже часов 35 не сплю...

Формулирует, что там его чувства, а тут - разум. Тут любовь родственная, а там - страсть. УЖАС. унизительно и грустно.

Понятное дело не готова 13.10.2006 23:47

про холодок - печально... там уже вросли некоторые льдинки от прошлых разочарований.

Понятное дело не готова 13.10.2006 23:49

он старательно формирует у меня чувство вины за то, что я своей нечуткостью не прочухала, что у него есть депрессия, разлад, дисгармония. Что я давно его не чувтсвую как раньше.

Похоже на манипуляцию. Не могу разобраться.

Anochka 14.10.2006 08:05

Я вот всегда поражаюсь, когда мужики выдают следующее: ай-ай, чувства-то уходят, а ты (женщина!) ничего не делаешь!!!

Мля... А что ты, мужчина, сделал для нашей страсти?! Пошел на другую залез? Да, супер помог нашей семье, дорогой...

Извините, что так прямо.

Ли 14.10.2006 09:29

И мне вы симпатичны
 
Я просто хочу вам напомнить, что кроме вашего мужа есть очень много других мужчин. Это не намек на что-то, что вам сейчас противно или чуждо, а на самом деле просто напоминание не зацикливаться на том, что у вас есть, и что было. Вам будет легче принимать решение, если вы осознате, что ваш муж неконечная и единственная инстанция. Вам будет легче "понять" (не обязательно простить) его, если вы представите, что с вами возможно то, что происходит с мужем. Возможно, поэтому я спокойно отношусь к топикам, типа "ноги трясутся и руки подкашиваются". :) езжайте к родителям. можете пустить его на все четыре стороны. пусть он остается вам другом. отцом вашего ребенка. но, на мой взгляд, он не созрел быть вам партнером.

ну хорошо, представьте в тяжелой и изнурительной борьбе вы победили, он приполз к вам на коленях: "милая, единственная, самая лучшая, как я мог?!!! куда я смотрел? о чем я думал? нет мне прощения!" Вы поднимаете его с холодного бетонного пола в подъезде, заводите его в такую родную и уютную съемную квартиру (я все же настаиваю, что он продолжает вам оплачивать ее), кладете его рядом со своим таким мягким нежным горячим телом. у вас происходит бурный примирительный секс. а дальше?... дальше он вам будет нужен? если вы не можете ответить сразу и однозначно, спосите тут прямо на форуме тех, кто через это прошел.

Artemis 14.10.2006 14:34

Автор, муж имеет право просить у вас отнестись к нему с пониманием, но не имеет права заставлять вас поддерживать отношения, которые вас не устраивают.
Я бы его совершенно по-дружестки отпустила бы к любовницеЮ, и все.

Бяка 14.10.2006 15:23

естественно, Вас будет обвинять, кого же, себя, что ли? не ведитесь и не обвиняйте себя. удачи Вам.

Kat 14.10.2006 18:05

Говорят, что измена может быть довольно тяжелой ношей для самого изменившего. И для того, чтобы хоть немного снять с себя это чувство вины, чтобы оправдать себя в своих же собственных глазах, чтобы быть снова "хорошим мальчиком" (или "хорошей девочкой"), и выкладываются партнеру подробности измены.

Вот в этой истории в результате чувство вины повесили на женщину (не понимала дескать и т.п.). А на мое ИМХО это - вообще лишнее. Либо чел тихо ходит налево, либо озвучивает, что насовсем уходит к другой. А тут - вот тебе, дорогая, такая инфа. Что хочешь с ней, то и делай (перевод: ну придумай что-нибудь! ты же умная! :) ). Что-то в этом есть неправильное. Чтобы придумывать оправдания кому-то.

Понятное дело не готова 15.10.2006 22:58

а он туда не хочет. Да и не куда там. И не все там просто. не местная, съем комнаты (не знаю, насколько она агрессивно настроена отбить его, возможно, не будет этого делать).
Он хочет время разобраться с чувствами.

Понятное дело не готова 15.10.2006 23:08

да-да-да. он мне по прежнему нужен. я вчера вместо того, чтобы уехать к родителям и ребенку, развела его на секс. Получила удовольствие и разрядку :) и убедилась, что как женщина, его вполне интересую.
То спад влечения он объяснил чувством вины передо мной -мы, действительно, договаривались о таких вещах не врать и эти три мес о терзался и не говорил, пытаясь уберечь.

Нас с ним связывает море духовной и душевной близости. Мечта взаимная о втором ребенке. Совместные глобальные планы - от этого всего о вроде как даже не пытается отказаться!! Сейчас все почти как прежде, за исключением факта знания. и я запретила себе интересоваться подробностями о девушке той. и он это понял и принял.
Правда, не опасно ли это- я не знаю, что он рассказывает ей, зато полностью изолировала себя от рассказов о ней - может, это будет использовно против меня?

Понятное дело не готова 15.10.2006 23:13

увы, оправдание у меня есть и было раньше как-то в обсуждении - со всяким может случиться, чувствам не прикажешь, а из одного только долга жить вместе - преступление перед самим собой. Причем без двойных стандартов - случиться могло и со мной.
А дальше, как писали выше, ему придется сделать выбор. А мне пока предствить себе, что есть самый лучший исход, терпимый и самый худший.
вот, в прострации пока.

Terry 16.10.2006 00:28

а знаете что
 
понимаю вам сейчас жутко...но это к лучшему. нас по крайней мере ситуация измена-развод вообще вывела на иной уровень.

и ваши отношения - а я думаю вы не привираете и они действительно таковы - подобная мелочь не испортит. возможно даже улучшит.

и мне поведение вашего мужа больше нравится чем стандартные. ему тоже плохо и он честный.

вы справитесь, оба.

...чуйств "там" никаких нет. ему от вас чувств не хватало видимо. девушка думаю уже вышла в тираж.

Понятное дело не готова 16.10.2006 08:10

Терри, привет!
Скажи, плиз (я давно уж тут на ты с тобой, хоть и в маске) - что значит от меня чувств не хватало?

Девушка - не знаю. Как считаешь, наверное, все же правильно о ней не интересоваться по-возможности вообще?

Вот, знаю, что вчера она вернулась из своего НН, он ей написал о том, что сказал мне. Муж рассказал, что у девушки был парень, но она ему сказала тоже, потому что врать не хочет. Значит, у нее серьезно тоже.

Море болевых факторов - не понимаю, что они значат... хелп...

катя 16.10.2006 11:01

вы испортили ситуацию. по первому сообщению - вы показались сильной. так унижаться. был шанс исправить. но вы вступили в унизительную игру. теперь он знает, что вы простите все. зачем ему расставаться с той? вы неинтересная.

Людок 16.10.2006 11:08

А Вы были в подобной ситуации? Просто интересно... Она не может иначе, сейчас не может.

Барашка 16.10.2006 14:20

Родной, другая женщина не станет
 
Родной, другая женщина не станет. Другом, любовницей, да. Но не родной. Годы прожитые вместе с вами и общий ребенок сильно сближают. А страсть проходит. Было б к кому вернуться. Ссорьтесь, ругайтесь, расставайтесь на время, но оставляйте шанс вернуться. Не делайте следующих ощибок: 1. Не требуйте разрыва тех отношений, он сам мучается, так что добавить нечего. 2. Не инициируйте секс, аргументируйте что вы в очередь с ней не хотите. Поспите раздельно. Терпите желание (в вашей ситуации либидо усиливается). Пусть он вас добивается. Уступайте если он сильно настойчив, конечно. 3. Не шантажируйте ребенком и вашими совместными планами на будущее. Встаньте над ситуацией и он потянется к вам, как к богине. 4. И конечно ни слова ему про других мужчин. Он единственный! Вы будете ждать только его. Сколько потребуется!
Если принципиальный вопрос то постарайтесь похудеть, хотя... Не это главное.
И обязательно беседуйте по душам. Ему надо пережить все это в разговорах. Когда страсть выплескивается в разговоры в реале меньше останется. Разговаривайте как друзья, как родные люди. Он вернется, а обида зарастет со временем.
Извините за безапелляционность. Проходили это. И у друзей было, такое же. Счастливы те, кто пережил все и остался вместе.

Понятное дело не готова 16.10.2006 14:27

спасибо. оптимистично - особенно про то, что я ВСЕ испортила. у Вас есть личный пример, что искренние движения приводили именно к такому исходу?

Понятное дело не готова 16.10.2006 14:30

спасибо! жаль, что Вы не настучали этого раньше. с сексом Вы правы - чую, хоть и легче немного, но не то что-то...

Понятное дело не готова 16.10.2006 14:52

он сначала честно пытался сформулировать, что иза чувства уходят, почему и как. просил помощи и внимания... а я в работе последние два года как раз - особенно активно. Он жаловался, хотя и сам перманентно занят, в разъездах и проч.

я как-то легче пережила переход ярких чувств в более спокойное и глубоко нежное русло, а ему последнее время все тяжелее было...

Людок 16.10.2006 14:56

Не расстраивайтесь, мне психолог (очень опытная 50-летняя тетя с огромным опытом работы) говорила, что наоборот, секс должен быть. Инициативу особенно не надо проявлять, но и не отказывать.

Kt 16.10.2006 16:22

А какой был смысл в этих 3-х месяцах, все равно назад он запросился только после того, как был послан.

Kt 16.10.2006 16:26

Даже через нехочу? Какой уж секс в такой ситуации, мазохизм сплошной.

Kt 16.10.2006 16:30

Ну теперь он понял, что ничего не теряет и можно продолжать в том же духе. Следующим этапом он поймет, как конкуренция двух женщин улучшает качество его жизни

Terry 16.10.2006 16:40

значит то
 
что острота и интрига из отношений уходит, чувствительность снижается, партнера не чуешь...да и не очень хочется что-то улучшать, ведь и так все нормально. Ну вобщем сама подумай, тока честно - было ведь такое?

Это его не оправдывает конечно. Целиком не оправдывает. Но так, для смгячения приговора:)

Я не знаю как правильно. я всегда делала так как моей левой пятке было угодно. все равно притворятся не умею, поздно уже учится. мне хотелось знать, я все выспрашивала.

А ты делай как тебе хочется. И не пытайся играть по каким-то там правилам от психологов, это так заметно. И разработано для неких усредненных людей.

Вобщем слушай свою интуицию и все наладится.

..обращаюсь тоже на ты, хотя не угадала с кем говорю, плохо я угадыватель:)

мама Ли 16.10.2006 16:58

мне тоже кажется, что с сексом надо не так однозначно, в смысле можно и нужно секс, потому как он могет подумать - ах, меня не любят, я не нужен, ах бедный несчастный и тп. А вот если мужик не разводится на секс, то это гораздо хуже... Одна любовница женатого мужика рассказывала, что его порвать с ней заставил дикий вопль жены - мы с ребенком не проживем без тебя!!

Людок 16.10.2006 17:00

Он утверждает, что именно за эти три месяца он понял, что я его люблю и он мне нужен и захотел обратно. А я думаю, что просто страсть прошла, а пока он был "весь в любви" я не мешала. Да и смысл был в том, что я сама успокоилась за эти три месяца и смогла трезво оценить ситуацию. Эти три месяца "правильного поведения" нужны были прежде всего мне, чбы собраться с силами и послать. Думаете это легко?

Kt 16.10.2006 17:34

Думаю, что легче чем придуриваться, что все ОК(особенно если жить вместе) и в сексе не отказывать.

Людок 16.10.2006 18:46

Да нет, не легче. Сначала надо было нарисовать себе картинку, как мне будет без него хорошо, потом в нее поверить. А потом уж рубить. Сразу рубить было невыносимо больно. Кста, он еще грил, что не верил, что я смогу простить. А за эти месяцы поверил. Я и сама удивлена, что простила. Но я сама не без грешка, он не знает. Но это еще до нашего брака было.

Просто это семейный кризис и отношения после него выйдут или на новый уровень или разрушатся.

Anochka 16.10.2006 18:48

Не, ну чего Вы оправдываете???

А мы, женщины, как??? Вы 2 года посветили работе (вай-вай! какой срок! как Вы могли!) А они порой посвещают работе всю жизнь, не видя ни жену, ни детей, а мы кормим и носки стираем...и считаем это нормой, заметьте! Менталитет у нас такой - мужику все можно, и самосовершенствоваться, и карьеру делать, и любовницу трахать... Мы на все найдем оправдание.

Я согласна с тем, что сказал кто-то здесь: не надо ему сочувствовать и пытаться решить ЕГО проблему. Вам и так больно и плохо, жертва здесь ВЫ, а не он.

Марианна 16.10.2006 20:33

А показать ему что он потерял никогда не поздно.Захотите,уйдете.Пра ильно ВЫ поступаете.Делайте так как Вам комфортнее и побольше думайте о себе.

Марианна 16.10.2006 20:37

В этом действительно есть что-то неправильное.Инфальность и неумение отвечать за свои поступки,способность перекладывать свою вину на супругу- беда мужчин нашего времени.

Тутта 17.10.2006 04:21

не пессимист
 
Самое плохое, на мой взгляд, сейчас это что принимать решение ему действительно сейчас незачем, покрайней мере спешить ему не куда, вы приняли ситуацию и он вас не потерял, а вам это затяжное положение может дорого стоить, изведете себя, измучаетесь, делать вид что все хорошо гораздо тяжелее. В начале вскрывать этот нарыв вы побоялись, а зря. То что он рядом это видимость, у вас в душе постоянно будет сомнение а с вами ли он сейчас.Вы думаете сейчас только о нем, уйдет, не уйдет, и он видит что вся игра крутиться вокруг него, вы не цените себя, и при этом хотите чтобы он ценил вас, побольше уважения к себе и к своим чувствам, нельзя так измываться над человеком, да еще под лозунгом сама виновата. Такое может тянуться годами, и не факт что закончиться в вашу пользу, потому что на вашем фоне та будет всегда интереснее, то что он от нее дальше делает ее более загадочнеой, а на самом деле ничего в ней нет.

Тутта 17.10.2006 04:28

Не писсимист
 
Вы не обижайтесь за жесткость некоторую, я вас очень понимаю и сочувствую, я сама просто нахожусь в таких неопределенных отношениях с мужем, знаю что трудно, но делать вид что ничего не происходит не кажеться мне выходом, для него возможно...но для вас,всеравно захочеться ясности

Елена 17.10.2006 05:22

Автор, ну как вы? Переживаю.

Курица 17.10.2006 05:23

На мой вгляд, вы полную ерунду написали.
 
1.То есть получается, он всегда может вернуться, а может и не вернуться, а она как дура должна сидеть и ждать до "седых муде"? А потом в клинике неврозов( в лучшем случае) приходить в себя?
2.C сексом, не думаю, что автор об этом вообще думает. да и противно как-то, когда знаешь, что с тобой просто "супружеский долг", а там по любви и страсти.
Спать с мужиком при таком раскладе-себя не уважать.
3.Проявить благородство, чтобы он потянулся? А вы знаете, как оно улыбаться, когда в глаз дать хочется? Много чести. Потом, опять-таки клиника неврозов( в лучшем случае).
4.Ну да, возвращаемся к первому пункту, ждать сколько? 10 лет, 20, 30? Смешно.
ПыСы: Счастливы, кто проходил? А мне казалось, что счастливы как-раз те, кому не довелось. Те, кто проходил, просто не знают что такое настоящее счастье.

Понятное дело не готова 17.10.2006 08:40

я всегда была очень сильная, самостоятельная и ответственая натура. Дикий вопль о том, что мы не проживем будет бредом :)
Правда, он недавно уезжал в отпуск, и я говорила ему, что у меня было ощущение, что я не живу, а жду. Вроде все есть, а не хватает главного... Девушка та уже была (с ним она не ездила, ессно!), только я про нее ничего не знала еще тогда...

Понятное дело не готова 17.10.2006 08:43

да я знаю, что такое настоящее счастье - с ним оно и было. Сильная женщина встретила мужчину много сильнее, который защищал от всего, все решал (я решать ненавижу, я только проанализировать могу и вычислить очевидно лучший вариант)...
конечно, я не хочу это проживать, но и сейчас проигрывать не хочу. Поэтому, прошу, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ? - в студию, плиз! :)

Понятное дело не готова 17.10.2006 08:45

угу. у меня всегда есть право захотеть и потребовать ясности. Выгнать его или собрать вещи и уехать к родителям - этот вариант тоже есть всегда.
А пока я хочу... информации и немного времени осознать, что все прошлое кончилось. И понять, какое будущее у меня есть.
И потом, если я уеду, образ жизни у меня будет несколько ниже, так как муж последние годы зарабатывает сильно больше меня...

Цветочек 17.10.2006 08:57

М-да..просто 50 на 50
 
Я уже 2ой год в состоянии "нестояния", и все стадии у меня прошли, сейчас очень интересная стадия-последствие, мне нравится жить одной с детьми, не знаю сколько продлиться ЭТО.
Вас прекрасно понимаю, вы как и все пройдете сами через то что нужно будет пройти именно Вам.
Только одно повозможности старайтесь спокойно на все смотреть, на общение с ним, на ваше отношение к нему, на секс с ним ( тоже сложно сказать можно или не нужно), знаете мне "секс" спустя 2 года почти, дал еще большего спокойствия какого то внутреннего, ведь все на много сложней. Жить по каким то рамкам и понятиям нужно конечно, но я поняла ,что нужно для меня, жить как мне проще и легче, кому то наверно не понятно, а мне вполне комфортно, я живу как ХОЧУ, а не как надо , вот хочется мне что бы он помог , звоню и говорю , не хочется , делаю так что не видимся и так во всем. Самое интересное, что я совершенно перестала анализировать свои и его поступки, как было раньше, а вдруг он подумает, что я унизилась, а вдруг он там с ней, а я звоню, унижение оно есть тогда когда ты себя чувствуешь униженной..
Вообщем как бы вы не поступали, старайтесь делать, чтобы хорошо было Вам прежде всего , удобно и комфортно...не заморачивайтесь сильно, ну был секс и был , вам так захотелось в тот момент, какой то вывод все равно сделали плохой или хороший, значит так было нужно чтобы это случилось. Прорветесь я уверена просто ...:)) Все будет хорошо! И еще знаете может кому то и не нравится "чужие сопли", но вы все равно пишите, не стесняйтесь, всю мелочь которая тревожит..Опыт многих помогает..

Понятное дело не готова 17.10.2006 09:01

я? впадаю то в спокойствие, как гора - все переживу, все будет хорошо, МЫ С НИМ ВМЕСТЕ все переживем
То в панике и полностью уничтожена - когда в голове мелькают картинки, его глаз, смотрящих с любовью на другую...

Он общяается как раньше - редко, но внимательно, и когда общается, создается уверенность, что он со мной. Я тогда даже съесть что-то могу, и отпускает чуть-чуть...

А когда он долго не появляется (а он по работе часто жутко загружает себя) - внутри зреет комок боли. где-то в области желудка...

Пожалуйста, говорите со мной. Делитесь рассказами, у кого когда как было.

Я как что-то узнаю, сюда напишу - чтобы услышать нашу форумскую мудрость...

mSlava 17.10.2006 09:15

катя, Вы со своим вариантом "положительного" мира и папиных "правильных" слов - шли бы из посудной лавки живых и чувствующих людей. А то как слон...

mSlava 17.10.2006 09:24

Ох простите, если буду цинична. Понимаете, есть такой тип семьи - когда можно иметь секс на стороне. И есть очень даже благополучные, долгоживущие вместе, родные друг другу - семьи такого типа. А больно второму супругу от измены бывает скорее всего от несовпадения моделей семьи. Например, я неоднократно слышала от замужних женщин - и возраста моей бабушки, и возраста моей мамы - что измены - это нормально для мужчины, женщине надо это просто принять. Обе дамы, кстати, из одной семьи - свекровь и невестка. Обе - одна прожила, другая счастливо живет - с одним мужем.
Если в семье Вашего мужа походы "налево" были признаны нормальной харатеристикой жизни - почти невозможно убедить его в обратном. При этом практически ничто не угрожает Вам и ребенку с точки зрения дальнейшей жизни - и планы будут реализованы, и семья будет обеспечена. Только если Вы роль "боевой подруги" продолжите и дальше - понимающей, принимающей и поддерживающей. Вот только содержание понятия "порядочный" в отношении мужа придется уточнить - если он останется "порядочным" в отношении семьи, ему придется быть иным в отношении любовницы.

Главный вопрос - а чего по большому счету хотите Вы? От жизни, от себя. И за счет чего.

Цветочек 17.10.2006 09:30

Ясности потребовать?
 
А Вам сейчас хочется этой ясности? Вы же примерно представляете какая она :(.
Прошлое да, ну жизнь не стоит на месте, все меняется, вы жили так теперь по другому.

Не уезжайте..:)) , гордость это круто, но ее можно сохранить не ущемив себя материально..поверьте мне можно:)).

mSlava 17.10.2006 09:32

Не надо делать: придумывать что кто-то кого-то от всего защищал. Когда рожать ребенка - кто решал? Как найти новую квартиру для съема - кто решал? Сколько детей в емье хотелось бы - кто решал? Как сменить работу - кто? Эх, иллюзии...

mSlava 17.10.2006 09:34

Вот пусть и обеспечивает дальше уровень жизни для своего ребенка и его матери. Поэтому, кстати, уезжать к родителям - совсем нелогично. если невмоготу жить рядом - продолжая оплачивать квартиру должен уехать он.

Цветочек 17.10.2006 09:38

Я бы не много поправила Вас :))
 
Сначало ВЫ переживете по одиночке, каждый свое :((( , и вот когда переживете, тогда может быть ВЫ ВМЕСТЕ заново построите, вопрос только , захотите ли, особенно ВЫ. Раз это случилось , значит все таки какие то были моментики которые не устраивали вас обоих, но вы крутились и вращались, а тут вдруг раз и палка в колесо, и вот ..все остановилось, он думал , что прокрутится , вы думали , что не будет таких палок...

Зреет комок, а как вы хотите, он же вам близок и любим , скорее всего..это утихнет потом.

Цветочек 17.10.2006 09:39

Правильно.
 

Понятное дело не готова 17.10.2006 09:46

спасибо.
из всего вышесказанного пугает одно - МНЕ ПОКА НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ,

1. я АНТИодиночка - это я для себя сформулировала очень давно. Разрыв с предыдущей любовью проходил в куда более дикой боли - там еще и предательство и унижение было по полной и глупой программе.

2. ребенку однозначто будет плохо, если папа не будет жить с нами - там наследственно очень тонкая деликатная, ранимая натура (в папу!)

3. мне за 30, мечты о втором ребенке рухнули на неопределенный срок... хрен с ними, с планами на общее бытовое будушее - ну, жилье там и т.п. - это фигня. Я хотела от него еще ребенка. И сейчас хочу. Но не смогу себе позволить. Хотя муж предложил мне не отказыавться от этих планов - он всегда будет хорошим отцом (я-то в этом не сомневалась никогда! Но он не понимает, что хороший приходящий отец - это не совсем то, что я хотела бы своему еще не зачатому даже ребенку. и не буду этого делать).

Цветочек 17.10.2006 09:46

Сейчас автор не сможет ответить,
 
мне кажется, по собственному опыту, что она хочет от себя и жизни, ответ будет один , чтобы муж был в семье, с ней :((((.Чтобы стало понятно, чтобы той дамы нет больше для него... НО сейчас это не реально ,даже если и кончится все у него , такой уверенности долго не будет , а может и вообще не будет..
Вон там выше написано, "представляю как смотрит влюбленными глазами"..эх..понимаю ..:(((

Понятное дело не готова 17.10.2006 09:47

не уеду. Даже не представляю себе, как это ;) (-)

mSlava 17.10.2006 09:47

Ой, ругнуться хо-очется... Чмо зеленое. Если бы разговоры эти к решениям приводили ДО похода налево - тогда можно было бы слушать, слышать и стараться развиваться самой, видеть и ценить его усилия по преодолению противоречий. А то. что он делает сейчас - обвиняя - подленько...

Понятное дело не готова 17.10.2006 09:58

Права Цветочек. точно. не могу ответить. видимо, мне нужно время - ПОНАБЛЮДАТЬ, как изменяется муж в отношение ко мне - если мне будет плохо, нелюбимо, тогда буду думать, как изменить жизнь. А если он будет вести себя как любящий, а я свыкнусь, что он может быть там с кем-то, но я-то САМАЯ - тогда, может и смогу...
Пока он утверждает, что любит меня. но и тот шарик отпускать не хочет - хочет как в детском саду - сразу два шарика!..

В семье мужа - хрен знает, что там за модель. Как сам муж говорил, отец не любил мать, ну, может, в самом начале только, долгое время пил и было плохо всем. Потом завязал и стал просто эгоистичным сожителем. Мама его мечтает жить одна. Очень любит сына, очень! Любит меня, потому что считает, что я и ребенок - самое лучшее, что у ее сына есть в жизни. Она меня правда, любит, девочки. И я ее люблю и жалею - она очень слабенький здоровьем человечек, который всю жизнь всем помогает...Я не готова ее травмировать сообщением. Это запрещенный и низкий прием в борьбе за мужа...

В моей семье все хорошо - мать и отец любят друг друга, хотя и много что пережили - в том числе и папино предательство - еще до брака он расстался с мамой, но потом осознал, вернулся, и она его простила и любит всю жизнь его одного и никого никогда...

Цветочек 17.10.2006 10:00

Опа... все в точности как у меня, поэтому
 
так все и было, и я считала себя АНТИодиночкой, и пыталась соответствовать заданному давно образу..:(( Это было всегда, поэтому в семье заминала что то, и потом так тяжело проходила все, ну да беременность все усугубила или наоборот дало мне сил не знаю теперь.

Понимаете так сложилось что я не одна :)), мужчины около меня кружили всегда, когда случилось, многие просто обрадовались, все равно беременная я или нет, главное что у них появился шанс:)). Так вот прошло время остался один( женский медот отсеивания)и остался нерадивый муж, короче с мужем типа гостевого брака, лично есть мучжина который меня просто обажает и все мои прихоти выполняются( он конечно хочет большего , я нет)...я не мать одиночка, "папа" есть и ходит, как женщине мне хорошо тоже я любима, да конечно мои представления об идилии разрушены, но кто знает как повернет потом, сейчас живу так , и это не самое худшее, уж поверьте мне:))).

Понятное дело не готова 17.10.2006 10:02

Роль боевой подруги - единственно возможная для меня. Роль холодной королевы, или роль красавицы, которую надо все время завоевывать - не моя. Я не смогу ее сыграть...

Порядочным можно быть и по отношению к любовнице - если сказать ей честно все. Что есть семья. и я - там. И ты не будешь на первом месте. Будет так, как идет...
Вот, что я, наверное, жду от мужа. что он решит не уходить. и любовница отвалится сама через какое-то время...
А я как раз успею похудеть и буду прежней - сильной, умной, терпимой, искренней...да еще и стройной. Правда, бюст не подскочет - я кормила долго ;) и растяжки на животе - а и хрен с ними!! ;)

mSlava 17.10.2006 10:03

Так стоп - кого какими сообщениями травмировать? Откуда такая мысль? Ваша семья - ничье дело, кроме Вас и его.

Про любовь свекровей - уже немало сказано. Как правило она длится пока длится семья сына. есть редкие исключения.

Вы - САМАЯ - уже тем, что жена. Одна единственная. А копаться в больше/меньше любит - это неблагодарное занятие.

Понятное дело не готова 17.10.2006 10:04

да мы пытались. но я не могла понять, что от меня-то нужно? искренность - да я всегда была с ним искренна! чуткось - иногда не была чуткой - когда вся выкладывалась на работе, и спала, а он приезжал очень поздно, у меня ни физических, ни моральных сил не было быть чуткой...

mSlava 17.10.2006 10:05

Ну вот я же говорю, что "порядочность" можно корректировать :-) А так подруга - она бесконечно ценна именно тем, что боевая. А значит - пройдет вместе огонь, воду и медные трубы, а также все возможные влюбленности на протяжении жизни. Только вот супер сильной быть - ох как невыгодно - мужику негде быть сильным тогда, и великодушным - негде.

mSlava 17.10.2006 10:06

"мы" пытались, или Вы одна пытались и не понимали, как бы еще сплясать? А что ОН делал - пытаясь? Милостиво разрешал Вам найти решение?

Цветочек 17.10.2006 10:10

Блина...это вы сейчас думаете, что не сможите
 
Вы не должны играть роль королевы и красавицы!
Вы ей станете для себя , потом для него! Все проще блина, сначало люблю себя, потом все безума от ВАС! Проверено!
Про порядочность вашего супьюга забудьте, ее уже нет:(((, понимает это такая штука она или есть или ее нет, так вот когда он вам все выложил и остался, уже урод( простите) моральный!, непорядочный он.
Но непорядочных тоже любят:)).

Любовница отвалится...тут все сложно..очень..:(

Марианна 17.10.2006 10:14

Согласна (-)

Людок 17.10.2006 10:33

Настраивайтесь, что все это быстро не разрулится. Страсть длится примерно пол года. Поэтому кушайте, старайтесь отвлекаться от грустных мыслей, давая отдых своей нервной системе. И не упустите момент, когда нужно будет перестать спасать семью и начать спасать себя. Чбы не оказаться в клинике неврозов. Через примерно три месяца боль начнет утихать. С каждым месяцом будет становиться все легче.

Kriska 17.10.2006 10:43

Я вот что напишу. Надеюсь меня простит автор, тем более, что я на него сошлюсь.Это был пост Весны. Не мне. Но я его скопировала и должна сказать, что в нем -каждое слово-правда. И он мне уже очень помог и до сих пор, когда я теряю нить и опять не знаю- ну как же мне себя вести- я его перечитываю.Прочтите пожалуйста внимательно.Точнее не скажешь.

"А по первости мне казалось, что либо я не смогу выполнить то, что рекомендуют, либо меня не понимают советующие... Все-таки скажу вот что. Главное, чего не надо делать и о чем Вы можете пожалеть. Не ведитесь на его игру. (Это игра, даже если он сам не осознает.) Она вот в чем: он на вас все вывалил, "поделился", выставил себя благородным (не стал обманывать) и тонким-чувствительным (переживает, не может перечеркнуть и пр.) и ждет Вашей реакции. По "сюжету" должно быть: Ваши слезы, осознание собственной неправоты, понимание его мотивов, готовность простить и принять обратно (надежды на это). Вы именно все это и демонстрируете. Еще и пожалеть его готовы - "накрыло" бедняжку. А грамотная и правильная линия (мне советовали бывалые и сама убедилась) противоположная. Никаких подыгрываний. Не надо ничего искусственно изображать, скрывать чувства или демонстрировать что-то ненатуральное, не надо заставлять себя "выбросить его из головы хотя бы на неделю". НАДО тока одно. Дать ему почувствовать ситуацию в реале. Отзеркалить. Принять его поступок, не пытаясь переубедить, пожалеть, посочувствовать. Лучше потратьте свои силы на это. Заставьте себя поверить, что да, так и есть, теперь вы с ним порознь, и неважно, что он вас "как-то любит". Если есть возможность какие-то соответствующие шаги - сделайте. Как минимум (вряд ли Вы согласитесь с таким советом, но тем не менее) - не участвуйте в обсуждении переживаний, оценок вашей семьи и его перспектив и т.п. Изолируйтесь от него насколько возможно. Максимально. Дать почувствовать, насколько Вам плохо - стОит. Но при этом он должен почувствовать, что это НЕ игра." (с)Весна

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:06

а я вот скорее из разряда "подарков". Скандалю редко и не на ровном месте, а когда сильно уж припекло...
С самооценкой, видать, надо что-то делать...
Нет. не то.
Цвести и пахнуть - буду. А вот выставлять его вещи - пока не хочу совсем.

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:12

Эта иллюзия делала меня счастливой. Эта иллюзорная сила давала мне сил делать все это!
Ощущение, что я любима и рядом - лучший из всех - это же горосворачиваетльная подпитка!

А сейчас на все это просто неоткуда взяться силам. На работе - интереснейшие задачи мелькают. а у меня в глазах - "что воля, что не воля" - зачем все это?

Задачи не зажигают. в себе не уверена. ничего практически не ем, а вес пока на месте почему-то? видно, за сутки 5 шоколадных конфет и 4 чашки кофе с сахаром - это не правильная диета...

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:16

вскрывать нарыв не решилась? да я ж не хирург - я человек, который был абсолютно здоров, ну, мало ли там то почесывалось, то покалывало, и вдруг - нарыв. как вскрывать - надо остановиться и подумать, проконсультироваться - чем помазать, посыпать, нагреть или холодное приложить.
резать всегда успеем. особенно если есть интуитивная уверенность, что резать с частью живого не придется... деликатной народной медициной, травками полечим, он и рассосется сам собой... (не пессиместично так) ;)

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:18

спасибо. я про небыстро уже поняла. Клиника неврозов вряд ли меня дождется - таких здоровых еще поискать надо ;)
я ищу подходяший моей натуре метод удержать любовь мужа. и все.

Цветочек 17.10.2006 11:22

Да конечно любовь окрыляет и дает силы
 
Но есть еще много моментов в жизни, для меня это тоже было открытием, кроме любимого мужчины.
Ну то что не едите , вернее страная ваша диета, ничего страшного не перживайте :).
Задачи зажгут! А вот ребенок с вами сейчас живет?
Что то еще же было у вас , что вам нравилось по магазинам,машину водить, ну не знаю примитив же был какой то?..

Цветочек 17.10.2006 11:25

Метод удержать- не правильно.
 
Сделать так чтобы был с вами.Не надо удерживать, нужно даже не возвращать, а чтобы сам вернулся..:)

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:25

дэк я и есть - САМАЯ. и он хочет, чтобы я оставалась женой. я просто не знаю, как сделать, чтобы все было как раньщше -счастливо и с возможностью представлять себе общее будущее, любить его, приносить из него в настоящее все, что можем принести ВМЕСТЕ...

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:29

Ребенок со мной. Учусь в интересном месте после работы (работа - это моя взаимная любовь :)), куча интересных знакомых, богатый круг общения, в том числе не без этого форума ;)

Машину не любила водить - когда была возможность, всегда старался возить муж - пока он, страстный любитель машин, нас возить продолжает, когда только может.

Магазины - да, но редко. За последние дни что-то себе для души купила. Как раз к празднованию. Приятно, но не заменитель.

Да останусь я жива. Вот как еще и выйти из ситуации с триумфом, не меньше? ;)

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:32

это я уже почуяла - с ним же и была слабой - периодически поскуливала, что плохо и неуютно. и прозвище у меня от него - двусмысленное - очень сильное, но в ласкательной форме - наинежнейшие и слабенькое, требующее защиты.
Плюс диагноз тревожный недавно вычислился - он поскакал за лекарствами. Это не попытка запрещенным приемом воспользоваться - про диагноз я узнала и сказала ему за пару дней до его признаний...

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:33

ну да. :) (-)

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:40

увы и ах. я не могу счесть его непорядочным.

по НАШИМ С НИМ правилам непорядочности мы друг другу не врем.

Расхождение было раньше замечено - я ему никогда не врала и не умалчивала то, что важно сказать. я счатаю враньем и умалчивание о связи, а он "умалчивание с целью уберечь от тревог меня" враньем не считал, хоть я и пыталась синхронизировать нас, но вот, оставил...

Умалчивал иногда, чтобы меня не тревожить - то машину ударил чужую на 800 долл, когда у нас с деньгами была большая напряженка. И сказал мне сильно позже - чтобы не травмировть. То еще что по-мелочи. Год назад была встреча с его подругой детства, он нас знакомил, мы общалисЬ, но я видела, что он ее хочет, а она - не особо, типа, остались друзьями. Он сначала ей восхищался, а я сразу увидела, что девочка хорошая, но ленивоватая и не очень умная. Он потом это увидел и немного разочаровался - он пытался с ней проект совместный делать - воз и ныне там. Прошло, осталось фоном - иногда общаются. Тогда не долго умалчивал, но ему была дискомфортна моя реакция - я ревновала :(

Умолчал и сейчас на 3 мес - потом, видимо, понял, что преподнести эту историю как прошлую не сможет и дальше уже совсем непорядочно... вот.

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:42

Блин. не все поняла. где же Весна? чего же она не идет!!! :) (-)

Понятное дело не готова 17.10.2006 11:50

осыл Весна-Kriska и мои мысли
 
о первости мне казалось, что либо я не смогу выполнить то, что рекомендуют, либо меня не понимают советующие... Все-таки скажу вот что. Главное, чего не надо делать и о чем Вы можете пожалеть. Не ведитесь на его игру. (Это игра, даже если он сам не осознает.) Она вот в чем: он на вас все вывалил, "поделился", выставил себя благородным (не стал обманывать) и тонким-чувствительным (переживает, не может перечеркнуть и пр.) и ждет Вашей реакции. По "сюжету" должно быть: Ваши слезы, осознание собственной неправоты, понимание его мотивов, готовность простить и принять обратно (надежды на это).Вы именно все это и демонстрируете. "

Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ОСОЗНАВАТЬ СОБСТВЕННУЮ НЕПРАВОТУ, Я ОСОЗНАЮ ЭТО КАК СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ, ПРОСТИТЬ - ЗА ЧТО? ПРИНЯТЬ - А ОН И НЕ УХОДИЛ.

Еще и пожалеть его готовы - "накрыло" бедняжку.

АГА, ОБЪЕКТИВНО ЕМУ И ХОРОШО, И ПЛОХО.

А грамотная и правильная линия (мне советовали бывалые и сама убедилась) противоположная. Никаких подыгрываний. Не надо ничего искусственно изображать, скрывать чувства или демонстрировать что-то ненатуральное, не надо заставлять себя "выбросить его из головы хотя бы на неделю".

Я И НЕ ИЗОБРАЖАЮ. Я ТО СИЛЬНАЯ И СПОКОЙНАЯ, ТО В ПАНИКЕ - И ОН ЭТО ВИДИТ, кмк.

НАДО тока одно. Дать ему почувствовать ситуацию в реале. Отзеркалить. Принять его поступок, не пытаясь переубедить, пожалеть, посочувствовать.

НЕ ПОНЯЛА!!! ЭТО КАК????


Лучше потратьте свои силы на это. Заставьте себя поверить, что да, так и есть, теперь вы с ним порознь, и неважно, что он вас "как-то любит".


НА ЭТО МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ, НЕ МОГУ ПОКА.

Если есть возможность какие-то соответствующие шаги - сделайте. Как минимум (вряд ли Вы согласитесь с таким советом, но тем не менее) - не участвуйте в обсуждении переживаний, оценок вашей семьи и его перспектив и т.п. Изолируйтесь от него насколько возможно. Максимально.

ЭТО КАК РАЗ ЛЕГКО - МЫ ВСЕГДА РЕДКО ВИДИМОСЯ ИЗ-ЗА РАЗНЫХ РЕЖИМОВ ЖИЗНИ, МАЛО ВРЕМЕНИ НА ПОГОВОРИТЬ, ВОТ УЖЕ СУТКИ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ И НЕ ДЕЛИЛИСЬ, ВЫМАТЫВАЕМ СЕБЯ ОБА.. ОН - КАК ОБЫЧНО. Я - ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАРАЮСЬ. Чтобы физической усталостью заглушить душевную боль...

Дать почувствовать, насколько Вам плохо - стОит. Но при этом он должен почувствовать, что это НЕ игра." (с)Весна

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. И ОН ТО ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО НЕ ИГРА.

Энергия 17.10.2006 12:56

диета
 
диета да, неправильная, если считать по ркмлевке, то 5 шоколадок - 50 единиц, да 4 чашки еще 20...если не 40 ( это когда одна или две ложки сахару), то бишь 70 единиц в день, для похудения нужно потреблять не больше 40, чтобы держаться в весе - 60, вот вы и держитесь....

не говоря о достоинствах-недостатках диеты скажу что подсчитано там все верно: убираешь углеводы и реально начинаешь худеть

Людок 17.10.2006 13:29

А Вам и не нужно ее удерживать, т.к. муж любит вас. А там у него страсть, влюбленность. Надо пережить это как стихийное бедствие. Ведь это и с вами может когда-нибудь произойти.

Барашка 17.10.2006 13:31

Мужественность то же воспитывать надо
 
Мужественность то же воспитывать надо. А у нас где ее воспитывают? В школе что ли? А в условиях равноправия полов ответственность мужчины за принятия решений затирается необходимостью договариваться с женщиной. Когда решают двое виноватого потом не найдешь. А какая женщина в наше время позволит, что бы за нее решали? Умные ж все.

ТанЯ 17.10.2006 13:51

Непорядочно то, что он приурочил свое признание к Вашему ДР. И это всего спустя два дня после того, как выяснился Ваш диагноз и он сам же бегал за лекарствами. Извините, но это совсем уж подленько. Никакая это не жалость и не желание уберечь родного человека. А год назад, когда знакомил со своей подругой, которую ОН хотел. Эх, о какой любви речь. Он Вас воспринимает именно как подругу фронтовую и старшую сестру.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger