Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 №18 (90!) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37719)

Нэнси 17.10.2006 18:23

Ну вот, новый топ!
 
По просьбам трудящихся и по начинающей складываться традиции :-). Открыла. И загадала :-).

Мэрика 17.10.2006 20:42

Так, Нэнси, Клерчик, Наташка, Катя, когда второго? )))
 
Мы одни остались в строю или я кого-то забыла? :-)

Девочки, если мечтаете о втором, то о мальчике или о девочке? Или все равно? И как бы назвали? :-) Я вот девочку вторую хочу назвать более редким именем, чем Дашу :-), но на языке все равно вертятся Полина (как я и хотела Дашу назвать), Олеся, Наташа. Кстати, очень нравится Стефания :-) А мальчика назвала бы Артур, Ярослав (а ведь раньше хотела Степкой назвать :-)

Нэнси 17.10.2006 21:02

Маш, классная темка для начала топика
 
:-) Только ты Катю-то зачем записала "на второго" - у неё уже есть :-). Хотя она и хочет ещё, но только уже третьего, причём без очереди :-). Или ты имела в виду Марию - Катину маму? Маш, ещё Лариса, но её так давно тут нет, что я уже сомневаюсь - может она тоже, как Ольга :-). А ещё Юлёк и Туси, которая переименовалась в НиТалию (та, что с Даной). Были ещё Анечка с Дениской, только сто лет их не видно. Ну и из "старичков" ГориСвет-а ещё. Вот.

Про себя скажу - мальчика я не то, чтобы вот прямо таки не хочу, я просто плохо себе это представляю :-). Мальчика у меня в доме и меня мамой мальчика :-). То есть, если я его и хочу, то только "головой". А дееевочку хочу всей душой, вот :-). Насчёт имён говорить не буду, но после имени АРИАНА требуется соответствующее продолжение, не правда ли :-)?

К слову, про Стефанию :-). У нас знакомые в мае родили вторую дочку, старшую Лизой зовут, младшую назвали Стефанией. Отчество - Вячеславовна. И всё бы замечательно, если б не фамилия. Степанова Стефания - как вам? Масло масляное :-). В общем - ЗАМУЖ, или обручить с кем-нибудь хотя бы, но со сменой фамилии :-D !!!

Мэрика 17.10.2006 21:44

Ой, скольких я позабывала!!! )))
 
Значит можно целые дебаты устраивать :-) У Кати знала только про дочку Нину. Катя, кто второй и сколько лет уже? (извини, что не знала :-) )

Очень и очень скучаю по Ларисе :-( Горисветика и Олен читаю в ЖЖ. Маришка пропала совсем. Клерчик, а ты с ней не связывалась?

По поводу имен. Наташ, я думаю, если подбирать имена к отчеству и фамилии, то с заковыристыми именами редко, когда хорошо звучит любое отчество и фамилия. Вот зарубежом хорошо - отчества нет, фамилии звучные. А у нас... К нашему отчеству вообще все сложно подобрать: Стефания Григорьевна Костюк :-) Ариадна Григорьевна :-) А вот Полина, Милана Григорьевна вроде звучит.

Кстати, у меня много подружек-приятельниц, которые хотели только девочку и даже не сомневались в этом! Иначе быть не могло! И действительно у них рождались девочки! :-) А мне все равно сейчас уже, главное, что девочка уже есть :-)

Катя 17.10.2006 22:50

У меня мальчик Федя- 17 лет, красавец, умница, добрый, порядочный, нежный сынок. Приходит из школы- я работаю дома, он подходит и целует меня-щетина колется, табаком пахнет, но мне так приятно! Эх, учился бы еще!

Влада 18.10.2006 03:19

Маша-это дело вкуса, вот по мне так и Полина Григорьевна и Милана, не звучит вообще.( ну Полина с натяжкой). А вот Галина Григорьевна, Ирина Григорьевна самое оно.
Я всегда ЗА подбор отчества фамилии и имени.Мы с сестрой были гармонично названы, и я сейчас "пытаюсь".
Вот именно по этому поводу разговаривали на днях с поляком( нстоящим) и все вчетвером ( его жена, он , я и муж мой) выискивали адоптированные польские женские и мена:)

Влада 18.10.2006 03:26

А я вот как Злыдень:) именно мальчика тебе и пожелаю:) А то развели там бабское царство:)Наташа, классные они-мальчишки:)

MariaN 18.10.2006 04:27

Ну раз про меня вспомнили :-)
 
Да, как-то закрутилась и интернет еле дышит и дома с соплями сидим как-то постоянно...

Но по сути вопроса :-) Думаю потихоньку (в смысле "не вслух") да и возраст, будь он неладен, поджимает, но тут столько разных "но"...

Из неопределенных планов на призрачное будущее: однозначно очень хочу девочку. Имя непременно со скандинавкими корнями; Ольга, например. Однако, уважая теорию верятностей, понимаю, что загадывать пол бесполезно - тут уж как карта ляжет :-)

MariaN 18.10.2006 04:44

Немного про стихи. Вернее как мы учим :-) Я с год назад позаписывала аудио на компе - Катины любимые стихи на тот момент. Потом мы читали всякое разное, но тут недавно прпадал у меня голос на несколько дней и перезалила я те стишки на телефон и Катя сама слушала их перед сном и повторяла. Выучила, то что не помнила, раза за три. Такая вот "Автоматизация процесса" Папа этим тоже пользуется - включает, когда меня дома нет. Сейчас Катя просит записать на телефон "Мохнатую Азбуку" Заходера - ей книжку подарили.

Влада 18.10.2006 04:55

Вот если у меня карта в этот раз ляжет:) я расскажу все теории и вероятности! меня сестра в мае месяце просто силком заставляла ДЕВОЧКУ делать:) Она собрала массу вских считалок,гадалок и именно в мае у меня выходила 100% дочка! А далтше уже по убывающей...
Так что ждем:)
Пы мы: я Оля и скажу тебе честно быть Олей слишком просто:)Без изюминки оно, понимаешь?А еще варианты со скандинавскими корнями? ( просто интересно)

Нэнси 18.10.2006 08:12

ааааа, вот почему ты мне
 
таблички "от Лены" не шлёшь :-D !!! Оль, вот я на Ленкиного Андрюшку смотрю - классный он, это ДА. Но вот во что их одевать, во что с ними играть, что читать... :-). Они же ДРУГИЕ!!! А у меня опыта НЕТ! Ладно-ладно, если что - ты будешь "крайней" и я от тебя не отстану по поводу воспитания-образования МАЛЬЧИКА:-).

Нэнси 18.10.2006 08:23

Ольга, у нашей Люды не мама, но
 
свекровь, когда Люда ждала Дианку, тоже чуть не с зачатия все уши прожужжала - Викочка, Викочка... А Людка очень злилась и говорила, чтобы она сама себе Викочку родила (у свекрови на тот момент был "свежий" молодой относительно муж) :-). И "Викочку" даже не рассматривала именно по этой причине. НО!!! Когда Дианка уже подросла, я узнала, что и этот вариант предложила СВЕКРОВЬ!!! Когда уже родилась, она говорит - типа, ну если Викочкой не хотите, так хоть уж Дианочкой :-). А женщины сразу после родов - они ж слабые морально, их голыми руками бери - это ты знаешь, тебя Стас сам так с Владиком "подловил" :-).

Оль, а ты такие "промежуточные" варианты - не очень заковыристые, но и не очень распространённые - рассматриваешь? Вероника, например, Валерия? Сколько у тебя сейчас вообще в списке пунктиков?

Во, я придумала :-). Оля, после Владислава Станиславовича ты просто ОБЯЗАНА назвать дочку ЯРОСЛАВА СТАНИСЛАВОВНА!!! :-P :-D Чтоб уж если ломать язык, так ломать! Зацени идею :-P

Наташка 18.10.2006 08:26

Маш, по поводу Стефании - у нас во дворе! 2 Стеши, а всего деток-то 10-12. Вот тебе и редкое имя. А вот крстницу подруга назвала Наташей :-) Ни одной у них ни в классе ни во дворе. Я, кстати, только после рождения маленькой Наташки к своему имени стала хорошо относиться :-)

Наташка 18.10.2006 09:29

Я просто ХОЧУ ВТОРОГО. все равно мальчик или девочка. Вот только не получится пока, да и в ближайшем будущем :-(

Влада 18.10.2006 10:31

Я не против маминых вариантов, но вот именно Эвелина не лежит..
А про Ярославу,яж давно смеюсь, еще сразу после рождения Влада, что дочка будет: Мираслава Станиславовна.Так что идея твоя не нова:)

az zahr 18.10.2006 11:16

По считалке мне выходило мальчика делать в августе. Полина у нас получилась 31 июля. :-)

Я даже слегка была расстроена, что опять девочка, но сейчас я так рада - не передать, и ни о каких мальчиках даже думать не могу.

Спасибо за Драгунского. Заколдованная сиска - наш любимый рассказ, а ведь книга давно лежала, но я все думала рановато. я скачала несколько рассказов, так что мы теперь их слушаем не только в мамином исполнение , но и в оригинальном также. Благо время позволяет, мы с гипертрофированным фарингитом дома сидим. Кста, Ольга - мне очень нравится, я предлагала, ..но муж явно шел в отказ, сказал, что ему тещи Ольги достаточно.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 18.10.2006 11:35

Спасибо , дорогая, за поздравления. ;-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 18.10.2006 11:43

В детстве, мне рассказали, что ждали мальчика, и хтели назвать его Валерой. Когда я родилась -имя Валера трансформировалось в Валерию, но свекровь возмутилась и родители были вынуждены пойти на Наталью. Я свое имя не любила, было нас "как собак не резанных", а сейчас мне оно очень нравится и я его люблю. Муж хотел Юлю Натальей назвать, но я воспротивилась только из-за того, что меня моего имени тогда точно лишАт и я превращюсь только в маму.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 18.10.2006 13:37

Да, а мне ты про
 
Мирославу не рассказывала? Или это начало склероза?

Оль, среди учениц есть и Мирослава, и Ярослава. Субъективно - Ярослава лучше :-). Хотя они обе симпатичные, обе почему-то нехуденькие (но Яра просто очень маленького росточка). Мира немного инфантильная. А Яра пепельная блондинка (очень красивые волосы вообще), большие красивые глаза, спокойная, "положительная", очень приветливая девушка. Вот :-). Кстати, это тоже был один из Сашкиных вариантов для Арианы :-)

Про Веронику и Валерию не ответила - не катят?

Нэнси 18.10.2006 13:39

Моя тоже учит всё
 
изподволь, не специально. хотя песенку к бабушкиному Юбилею выучила легко. А сейчас вот стишок дали к празднику осени, который уже в пятницу - посмотрим, как получится выучить "специально".

А "Мохнатая азбука" у нас есть на кассете :-).

Влада 18.10.2006 13:45

Нэнси срочно! Небулайзер-ОМРОН!Вот Это вещь!

az zahr 18.10.2006 14:27

Мы сейчас вплотную сидим на ингаляторе, фарингит, у нас вот такой - http://www.inter-eton.ru/catalog.php?tovar_id=3 очень довольна, надо только еще масляные ингаляции научиться делать.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 18.10.2006 14:32

Посмотрела, удовлетворил мои требования вполне! Полумаска- маска-это вещь!

Влада 18.10.2006 14:35

У меня такой:
http://www.nebu.ru/catalog/omron_cx_pro.html

Нэнси 18.10.2006 15:23

Девочки, а про вот этот мне скажите -
 
что не так?

http://www.nebu.ru/catalog/microlife_neb_50.html

Мне ваши модели всё-таки дороговато - это ведь одним разом нужно отдать :-(.

Влада 18.10.2006 15:52

Для меня и ребенка очень ВАЖНО, очень-очень контроль вдоха-выдоха. Он сам закрывает и открывает клапан.
И мелокое рапыление. И главное не просто трубочка, а полумаска.
Полумаска у твоего есть, контроля я так поняла нет, распыление не поняла...

Влада 18.10.2006 15:56

А вообще микролайф как фирма не плоха, у меня тонометр их. Наташа, а всеж поскреби по карманам, заначкам, мамам-папам -бабушкам и купи проверенную ВЕЩЬ! понимаешь, за свой я головой отвечаю!

az zahr 18.10.2006 19:43

Почему это важно? Мы вообще этой функцией не пользуемся. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 18.10.2006 21:52

Мамочки-педагоги, ответьте!
 
Это нормально, что занятия на развивалках в художественной мастреской должны быть 45 мин., а педагог занимается с детками от силы 15-20 мин. Потом спокойненько всех домой отпускает. А те, кто хочет еще что-то поделать - буквально 5 мин. дает времени и торопит всех на выход. Хотя детки могут еще спокойно свои 20 мин. заниматься...

Я сегодня спрашиваю педагога, а почему так рано заканчивается урок, ведь еще 30 мин. есть? Она: "Я только пробую преподавать (!!!), и никак не могу рассчитать урок. Мне казалось, что мы этим занятием будем доооолго заниматься, а оказалось так быстро!" угу... показала деткам дары природы - листики, веточки, скорлупки, ягодки, дала клейкую бумагу и сказала каждому сделать свою картину. Естественно детки сделали все за 5 мин.: набросали на липкую бумагу листиков с ягодками и усё :-)

Ведь можно было потом еще порисовать, полепить, еще чем-то заняться в оставшиеся 30 мин. (все-таки за занятия не малые деньги платим!). А она всех домой отпускает. При этом видно, что многие детки хотят еще что-то поделать. А им оказывается надо было 45 мин. листочки приклеивать...

В общем как-то досадненько..Я возлагала большие надежды именно на эту художественную мастерскую (там 1.5 часа монтессори-школа, игры, 45 мин. муз.занятия и 45 мин. должна быть худож.мастерская).

Это как нормально, девочки? Как быть-то? Или я зря расстраиваюсь...

Катя 19.10.2006 00:47

Постараюсь. У меня как-то нет его современных фотографий, но поскольку в пятницу я буду показывать студентам своих домочадцев (семью мы будем проходить), то я что-нибудь придумаю.

Катя 19.10.2006 00:49

Я, кстати, хотела это Весте предложить. У нас тоже много чего в записи меня есть, и Нина обожает слушать Пушкина в моем исполнении.

Катя 19.10.2006 00:57

Значит, так. Хороший преподаватель всегда имеет что-то про запас, потому что действительно невозможно рассчитать точно, сколько времени уйдет на то или на это. 45 минут- нормальная продлжительность занятий для наших деток, и педагог должна заполнять все это время разными занятиями, причем они должны быть действительно разными- порисовали, полепили, сделали небольшую зарядочку, поклеили, рассказали стишок, и все в таком духе. Тем более, что вы там бабки немалые платите за эти занятия- имеешь право потребовать, между прочим. Я вот взяла е-мейл той тетки, которая с моей Ниной русским языком занимается, и собираюсь ее просвятить на тему прописных букв с четырехлетками и подкинуть идей для обучающих игр.

MariaN 19.10.2006 01:19

По мне так это просто профессиональное хамство - так относиться к занятиям. Даже если он приготовился к занятию, а все прошло очень быстро, нормальный препод запросто может на оставшееся время дать задание. Просто человеку свалить пораньше охота.

Vesta 19.10.2006 03:46

Mакс для Влады + Николь (сравнить)
 
Вложений: 3
то Маск летом, на Кубе. Я показывала, но ты, Оля, не помнишь или не посмотрела.

Смотри, Оля, чем они похожи? Шекастые оба, только что. Так высохнут к нашим годам :-)

Vesta 19.10.2006 03:51

Я не понимаю вас! Записать мой голос или что?
 
И куда записать?

Vesta 19.10.2006 03:59

Мое мнение
 
45 минут ребенка занять можно, но не рисованием в чистом виде. В таком возрасте ребенок не может 45 минут фокусировать свое внимание на рисунке-поделке. Т.е. необходимо вставить в программу: зарядку/разминку, игру или что-то посреди занятия, чтобы снять напряжение. Начинать можно с чтения стихотворения/сказки и рассматривания репродукций (или природного материала). Листики. веточки и прочее полагалось не только рассмотреть, но и пошупать, подержать, фактуру ощутить, даже понюхать...В конце всегда коллективно рассматривают готовые работы, раскладывают или развешивают - "выставку" делают.

Оплаченное время надо отрабатывать - правило! Пусть хоть хороводы водят, но не имеет право распускать детей до окончания 45 минут.

Vesta 19.10.2006 04:03

У нас другая проблема
 
А именно. Детей в сад отвозит воспитательница, в минивэне, с карситами. А привозит непонятная машина - больше минивэна, без карситов, только ремнями пристегнутых. Это против нашего закона. Я намерена добиваться решения проблемы. ибо едут по трафику.

Но никому нет дела, другие мамы теряются и трясутся от страха перед воспитательницей, как в сказке про таракана.

Влада 19.10.2006 04:27

Ну судя по тому, что у Вас хороший небулайзер, то она там работает автоматически.
При контроле вдоха-выдоха( клапан сам закрывается-открывается) идет правильное-глубокое дозированное поступление лекарства.
Нам в центре реабилитации детей с бронхо-легочной паталогией сказали, что небулайзер может быть и не сильно замысловатым, но для ребенка важен Контрроль-клапан вдоха выдоха и маска, так как через трубочку они душать могут но не полноценно-эффективно.
Вот и вся примудрость:)
ПЫс: Наташка, тебе еще ссылок дать на классные писалки-прописи-развивалки-планшеты :)Они в пределах рублей 50, но МНОГОРАЗОВЫЕ и на разные возраста.

Влада 19.10.2006 04:29

Макс-подрооооосток:) Я может не первая, но тебе говорили что огни с Николь похожи? Хотя и разномастные-разнополые.( особенно первая фотография)

Влада 19.10.2006 04:33

Да не надо топать,и ругаться, а просто можно спросить, а как бы было хорошо и главное правильно возить деток как возит воспитательница?)
А Я ХОЧУ, чтобы моего ребенка возили обратно в кресле, вот оно-получите и возите только в нем.

Влада 19.10.2006 04:36

Маша, она не права! Я понимаю, что в начале работы действительно сложно расчитать время. те думала, что на все занатие, а оно вон как вышло.... НО! тогда имей резерв! Рассмотрели листики, потрогали, понюхали... УПС время осталось.... А ДАВАЙТЕ их нарисуем!!! А давайте в окошко посмотрим и рассмотрим деревья и ты пы.
ОНА Должна занять все время занятия. НЕ только за столом, пусть поиграют, а потом опять деятельность.
Готова простить минут пять до конца занятия.... а ваш вариант... дурында она:) и занятие не спланировала и подстроиться не умеет:)И главное честность какая:) Взяла и правду сказала, что готовила так, а вышло иначе:)

Влада 19.10.2006 04:45

Москвички. В который раз пытаюсь через форумскую комиссионку продать сестринскую коляску.
Пишут: КУПЛЮ. ( при этом висит рядом несколько объявлений ПРОДАМ эту модель) Продабт все как один за 7 и без торга!
Написала на объявление куплю, что продам за 6 возможен торг! ( коляска как новая).
Ответили : ВЫ чего, онаж новая столько стоит!!!( т е и распространенный вариант за 7 не устраивает и за 6 с торгом не катит)
И опять настойчиво КУПЛЮ!
Ну напиши за сколько купишь.... обсудим...
Видимо перекупщики.
А вообще реально ли что-то продать по нашей комиссионке?

MariaN 19.10.2006 06:01

Я по-быстрому просто записываю через стандартную виндошную звукозапись. Просто читаю стишки. Кате прикольнее, когда мама текст читает. Я и презентации в PowerPoint так "озвучивала". Можно и через специальные программки звук записать. У меня телефон с MP3-проигрывателем и на него можно потом это посливать

Наташка 19.10.2006 07:59

Оль, я давала единственное объявление про автокресло - забрали на следующий день. Цену ставила 60% от нового.

Юлек 19.10.2006 08:21

ну вы даете! стоит мне делами заняться -
 
они давай наше чудесное имя обсуждать)))))) Я вот так и знала, что когда Стеша в школу пойдет, Стефаний кругом будет, как собак))))
Сдаю, вам, девочки, имя, себе, можно сказать берегла, но ладно уж. Богатое имя, е-мое)))
МАРФА. Только не ассоциируйте с фильмом старым, наши дети вряд ли его посмотрят, а если и посмотрят то другими глазами.
Да, я вот тоже хочу еще ребенка, но куда мне его девать - у нас жесткий квартирный вопрос)))))

Юлек 19.10.2006 08:23

Насчет занятий - у нас тут было
 
похожее недавно. Перед бассейном платный! урок (при том, что мы за абонемент отвалили кучу денег, но плюс ко всем затеям есть еще и платные занятия) Вот заплатила я, Стеша занимается, а к училке все какой-то мужик ходит, то ли менеждер, то ли кто? И все ее вызывает... когда он 3-й раз пришел, я срочно выступила - говорю, у нас занятие 40 минут, 20 из них вы проговорили. Он злобно на меня посмотрел, но больше не приходил!!!

Юлек 19.10.2006 08:24

Наташ, а сейчас ты какое купила?
 
а то у нас до 25 кг, но уже впритык, а на что менять-то его???

Наташка 19.10.2006 08:27

Да мы же не имя обсуждали (имя, кстати, мне очень нра) :-) Маша говорила, что хочет что-то редкое...
У знакомой дочку Анфиса зовут, кстати :-)

Наташка 19.10.2006 08:28

Рекаро Янг Стайл. Очень довольна. Ваня тоже :-) т.к. кресло черное, а у нас все черное в большом почете

Нэнси 19.10.2006 08:46

А мне??? почему ты, Оля,
 
всегда предлагаешь всё полезное только ЛИЧНО На-Тусе??? Эта обидка на тебя у меня давноооо зреет!!! :-) Или ты думаешь, что если я не переспрашиваю и не показываю, как получается, то я и не пользуюсь твоими советами, или даже "не слышу" их? Чувствую, надо эту тему поднять в следующем письме, жди!

az zahr 19.10.2006 11:41

Вложений: 5
Оль, мне вот интересно, а можно использовать небулайзер при начинающемся насморке . Толк будет ? И еще, в Интернет прочитала, что в моем можно делать масляные ингалиции, вот не знаю, как, что и куда, если знаешь - подскажи.

Прописям буду рада, мы сегодня в книжный собираемся, я там диск отложила "Денискины рассказы", и Осееву. У нас остались какие-то бестолковые....Вот всем на закуску.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.10.2006 12:12

А у нас красное с черным. Юльке тоже очень нравится. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 19.10.2006 12:49

Мнение единогласное!
 
Девочки, как мне лучше поговорить с этим педагогом? чтобы вышло тактично и с понятным намеком на то, что занятия должны быть 45 мин., как быстро бы детки не закончили заниматься.

У нас также 45 мин. длятся муз.занятия, но педагог отрабатывает полностью свое время! ОДна игра переходит в другую, если детки устали - сразу танцы-игры активные и т.д. А тут просто педагог нагло халявит... Как же мне одной поправить ситуацию??? Подскажите, девочки! :-)

Мэрика 19.10.2006 12:51

Оля, попробуй через Еву!
 
Здесь меньше народу тусуется и продать сложнее. На еве реальнее. Желательно ссылочку на подобную коляску указать с реальной ценой. Н-р, указала на ссылку, где она стоит 10 тыс. А сама предлагаешь за 6 тыс.р. Покупатель сразу разницу сечет.

Мэрика 19.10.2006 12:54

Ого! Какой большой ! :)))
 
Вроде Максу вестиному тоже где-то 17-ть уже. Интерсно посмотреть на Федю.

Мэрика 19.10.2006 12:55

Красавец! Весь в тебя!
 
чего-то не вижу схожего с Никой. :-) Мне кажется, как мы с братом: один весь в мать, другая - вся в отца.

Мама_Наташа 19.10.2006 12:57

Наташ, давай я тебе просто сильно-сильно пожелаю, чтобы все сложилось? чтобы именно в ближайшем будущем все получилось так, как ты хочешь
Ты очень хороший, светлый человек, все просто обязательно будет хорошо!

Мэрика 19.10.2006 13:00

у нас та же самая проблема
 
с квартирным вопросом. )) Но пытаемся ее решить здесь в Питере (в Москве с ее ценами уже наверное нереально...). Хочется второго родить в комфорте. Кстати, Стефания - не такое уж частое имя, достаточно редкое. На площадке вообще такое не слышала. Только у подружки моей знакомой есть в окружении девочка с таким именем. И все :-) Поэтому наверняка будете одни такие в школе. :-) Имя очень красивое!

Влада 19.10.2006 13:03

При начинающемся насотрке можно! Думаю подойдет "Ротокан"( не клинит? это не для повышения давления? уточни.) или "раствор для ингаляций"( так и называется). Только прочти как пользовать, там пару капель на воду надо, а то прям пары в нос рот что закачаешься.. НО!!!!!! там травы! ПРи аалергиях, он опасен тем, что потом фиг вычислишь на что соплища еще сильнее полились:(
Про масла не знаю, но думаю можно найти, читануть.
А я еще знаешь что делала? у нас кухня маленькая, да и в большой( только вот Полинка... может спит когда?) Я ставила на ГАЗ! тазик с водой( литра 3-4) насыпала ромашку и давала сильно кипеть. Дверь закрывала. Мы сидели в этой паровой бане, запах офигенный, сидим занимаемся, рисуем, пазлы собираем и ты пы. и ингалируемся.

Vesta 19.10.2006 13:05

Оля, Макс и Николь совсем не похожи
 
И ты первая говоришь обратное :-) Они - разной породы, только добрые одинаково :-)

Влада 19.10.2006 13:06

Люблю Тусю за ее отзывчивость к книжным советам:) онаж не просто глянет, а еще и найдет , почитает и закажет:) А потом отчитается и отблагодарит, а это так прияяяяятноооооооооо:)
Жду слова брани от тебя.

Vesta 19.10.2006 13:06

Так и есть, Машунь :-)
 
Не только черты лица, строение тела, но и тип кожи наши дети переняли разные.

Влада 19.10.2006 13:07

Покажи два портрета Макса и Николь и вынеси на обсуждение)))) Разномастные факт!

Мэрика 19.10.2006 13:07

вот у нас также мамочки
 
не обращают внимания на то, что детей отпускают с занятий на 30 мин. раньше. ОДной сказала о том, что как-то мало с детками занимаются, еще целых 20 мин. можно было бы творить. А она мне: "Ну, деткам сложно столько высидеть. Они же устают!" финиш полный... Наверняка - боятся претензии высказывать.

Наташ, но должны же быть такие мамочки, которые решают проблемы и суют везде свой нос. Я вот из таких :-)

Vesta 19.10.2006 13:09

Маша, Максу - 16.
 
А Федя - совсем иной. Он более утонченный внешне, и взрослее выглядит, хоть и не такой громила, как мой :-) Очень красивый Федя, интеллигентная внешность у него.

Влада 19.10.2006 13:10

Да нет, не указывали, они списались по мылу и сестра послала фотографию и ее цену, в ответ получила строку о цене новой и все..
А чего было не скзать, НЕТ я за 6 не хочу, хочу за 5тыс. Всеж решаемо.

Влада 19.10.2006 13:12

Юлька, Марфа сейчас почему-то распространено НЕ СИЛЬНО, но встречается в "распальцованных" кругах и семьях. И еще- Пилагея.
Марфушенька-душенька.

Влада 19.10.2006 13:16

И я:( к сожалению. У нас на занятих стали деньги "зажимать", т е платим за 10 занятий, обещали с переносом если заболел, или праздники выпадут.Ага, переносили, а потом раз так и рублей по 300-400 зажали( за праздники).Все шепчутся, все недовольны. А я поперлась и сказала, что теперь не стану платить за 10, а буду оплачивать каждое.. меня не устраивает подход с зажиманием.
Добилась: Что цену за занятия подняли, но переносы стали стабильными и отмечаемыми!
Потом мамки еще и шипели на меня, но я их убедила что то на то выходит, зато честно и знаешь за что платил, а не тайком в карман.

Vesta 19.10.2006 13:16

Смотри, я приаттачила к первому своему сообщению
 

Влада 19.10.2006 13:17

Туся, спасибо за распечатки. А они при печати какого размера выйдут? По две на А-4 или одна?

Vesta 19.10.2006 13:17

Да, я присоединяюсь!
 
Наташка, ты - умничка и красавица! И время еще есть. Будет и на твоей улице праздник :-)

Влада 19.10.2006 13:19

НАташка, не пудри мозги! Тут Николь хороша до неузнаваемости! но она не совсем такая как всегдаааа.

Мэрика 19.10.2006 13:22

В общем очень действуют
 
именно ссылки на инет-магазины, где такая же модель новая стоит гораздо больше, чем ты предлагаешь. :-) Я так Перегу продавала. И вообще очень много чего продала через еву. Опыт наработала :-) Как вспомню - так вздрогну. Нам же вещи оставляли родственники взамен на деньги. Вещи продавала через наши форумы.

Vesta 19.10.2006 13:22

А у нас я скандалисткой скоро прослыву :-)
 
Одна подруга мне говорит: мы. мол, в Одессе вообше без карсита возили! Остальные ждут, пока я все решу. А я, оля, так и сделаю, как ты сказала: вручу наш второй карсит и скажу: возите в нем Нику! Раз другие не чешутся. Бустер (карсит под попу) стоит у нас 25-40 долларов. Мы только за развозку платим 6 долларов в день! Дороже, чем взрослый на метро платит. И везут 6 человек.

Нэнси 19.10.2006 13:23

Ага!!!
 
Я тоже "найду, почитаю и закажу", только не так оперативно. Мне вон посылка с 26.09 всё никак дойти не может, а обычно было 2 недели :-((( А поэтому, когда уже время прошло, как-то не суюсь уже отчитываться "не в тему", что типа - "а пооомнишь, ты говорила, так вооот, я купила" :-). И ещё - когда советуют ... ну вроде как явно не мне, ещё и поэтому неудобно лезть в диалог. Вот смотри - ты напишешь: "Туся, я тебе советую то-то и то-то", а тут я такая: "Ага-ага, я тоже это возьму". А тут-то кто-то и скажет/подумает (не имею в виду что ты) - а чего соваться, если сказано не тебе... Ну вот такая я мнительная.

Да, прости, что не письмом, просто я тебе только что отправила оНно :-) Письмом подробности расскажу позже.

Vesta 19.10.2006 13:24

Хороша до неузнаваемости! Вот так похвалила :))))
 
Так, радость, побежала я на работу. Ты вечно, умеешь зацепить для беседы, фиг оторвешься :-) Пока, до вечера канадского!

Мэрика 19.10.2006 13:24

А можно отдельным постом?
 
У меня почему-то не обновляются записи ((

Нэнси 19.10.2006 13:25

Хочу показать фото !!!
 
Вложений: 6
И вы меня не остановите :-)

Оля (что она делает - НЕ СМОТРЕТЬ :-) ) - для желающих сравнить меня с ней :-)

Коллектив - учительский, поём школьный наш гимн, кто найдёт меня - тому приз :-)

Целуем - Ариана (от неё там только кусок банта) и Юстина пели бабушке юбилейную песню, а в конце там слова "целуем мы и обнимаем" - побежали исполнять :-)

Букеты - это специально покупались девчонкам для поздравления бабушки ЛИЧНО :-)

Остальное понятно.

Наташка 19.10.2006 13:27

Милые мои, спасибо, у меня последний год по этому вопросу тоскааааааааааа

Нэнси 19.10.2006 13:33

И вторая порция
 
Вложений: 5
Тут вроде не надо комментировать. Подожду комментариев от вас :-)

Мэрика 19.10.2006 13:38

А мы тоже не отстаем ))
 
Оля, заказали как-то книжку, которую ты порекомендовала - Моя первая книга знаний. Даша очень любит по ней заниматься. А главное там доходчиво написано, как строить общение с ребенком на определенную тему. а ведь они стоят у нас в магазинах - но так не понять - хорошая книга или нет. По рекомендации - лучше всего! спасибо!

Наташка 19.10.2006 13:39

Нат, наплевать, даже если скандалисткой :-) Зато ребенок в карсите будет :-)

Наташка 19.10.2006 13:43

Веселье в разгаре, как я посмотрю! Последняя пара особенно впечатляет!
Про ф-но - неужели уже занимаетесь с девочками? Я вот все думала, как и когда начинать?

Наташка 19.10.2006 13:44

От Маришки-Гаф всем привет. Они в МОскве. Саша ходит в садик, Егорка растет, Маришка хлопочет по хозяйству

Нэнси 19.10.2006 13:45

встряну я
 
Наташка, именно на первом фото (Макса), именно в таком ракурсе он ПОХОЖ на Нику чем-то неуловимо. Изгибом губ, взглядом, или что-то есть в "низе лица", но мне это тоже сразу бросилось в глаза. И это я не из солидарности говорю :-)

Кстати, помнишь, ты давноооо как-то показывала твои детские фото? И там все хором сказали, что что-то общее (как раз в "низе лица") у вас с дочкой всё равно есть! Так что... Если по-честному-то оценивать, то нужно сравнивать фото твоих детей в одинаковом возрасте. Вот покажи Макса 3-4 лет?

Если говорить про ИМХО - то я не вижу, чтобы Ника именно ЛИЦОМ (не берём в расчёт фигуру, масть, тип кожи, группу крови - последние 2, кстати, взаимосвязаны) была копией папы. Не копия, нет! Макс больше похож на тебя, чем Ника на папу, но о "копии" тоже говорить трудно - вы же разного "рода" :-).

Вот, выссказалась :-)

az zahr 19.10.2006 13:48

Эта книжка стала любимой книжкой воспитателей Юлиной группы и группы напротив (5-6 лет). Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.10.2006 13:55

Наталь, ну какая Николь красавца, А! На кой ей все эти буквы и цифры, когда девочка такой неземной красоты ?

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 19.10.2006 14:51

Я почти первая и потому могу даже многословно:)
Ну Оля... ну бутылку открывает:) ГЫЫЫ видимо мужу налить хочет??
У меня есть план: Вот рожу, вот оставлю детей мужу, вот попрошу отвезти меня на океан, достанем кресла-шезлонги, сядем полулежа, мне и знакомой моей ( ей 46 лет) по бутылке вина в руку и будем тиххххооооонько так пить:) смотря на волны и молча:)) Вот такой вот бзик:)
Коллектив: ЕЁЁЁ удавилась бы в этом "змеюшнике" работать! ( может они и добрые но одни тетки) Ты, ну ты узнаваема, и по ногам и по юбке и сама по себе:) И естественно в ЦЕНТРЕ! Пионерка, активистка, ПЕВИЦА однако:)
Целуем:Бабушке прическу какую крутили:))) На самом деле очень трогательно:)
Дети.. классно , тусят себе и главное в родне из у вас много:) не скучно им:)
Вот НАташа.... вот именно она меня цепанула:)))
НАташа, ты может на работу так ходи, а?? красавица ЖЕ! может мужчины в коллектив потянутся:)Цвет офигенный, идет очень, да еще как я говорю с Изюминкой:) Я не люблю гладкое , мне надо чтобы или вырез по самый пупок был:) или разрез на юбке до груди. Твой вариант- класс!
Букеты... я тут такого насмотрелась у меня целая папка была. Не удивила:)Но мило!

Влада 19.10.2006 16:26

ССылки на книги-штуки всякие.
Вот игра-планшет, они на разные возраста, купить лучше ВСЕ. забавная штука и многориазовая, кому интересно расскажу принцип.Всего 4 шага,( т е четыре планшета)
Нэнси надо купить Обязательно, так как многоразово и перейдет Юстине:)
ССылка:
http://alaman.narod.ru/alm2003/bookshop/5453.html
Тут все 4 нарисованы. Есть в банана мама в Москве стоит примерно 46 р! т е от этой цены плясать.

Влада 19.10.2006 16:32

Далее отличная тонкая тетрадочка, опять же многоразовая : у меня их ДВЕ
Учимся писать цифры. и учимся писать буквы часть первая( второй в продаже не встречала:()
Но буквы писать учат письменные т е с закорюками уже. Сначала элементы, задания , а потом уже буквы. Там красивые яркие картинки.
ССылка: http://www.rebenok.com/catalog/240/1576/64989/
Не смотря на то, что она мне нра, я бы больше 70 р за нее не дала.А по сайту смотрю 115рублей. Не думаю, что в банане так же дорого, там они были! нам покупали и дарили именно оттуда.

Влада 19.10.2006 16:45

Серия из библиотеки детского сада, вся серия хороша, может кому-то и простовата, но они были не дорогими, и я думаю окажутся отличным дополнением к каждому занятию( ГЫЫЫ на тот случай если времени до конца занятия еще много, а задания закончились:) Маше Мэрике привет:)Поняла к чему я?.
ССылка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/112299/?partner=sheiko6
У меня есть такие Цвет, форма, ассоциативное мышление, направление движения.

Влада 19.10.2006 16:57

Еще раз призываю к покупке книги тестов на интеллектуальное развитие ребенка 4 лет.
Яркие, доступные к пониманию задания, хорошо иллюстрированные и маме на вечер развлекушка, лежи и тестируй на сон:)
ссылка: http://bookin.org.ru/books/921031146.html
Мне покупала мама, стоили они 86 р. И за 100 р купила бы с удовольствием.
Я так поняла они есть на разный возраст.
И еще: Азбука-игрушка. этО КАРТОЧКИ С БУКВАМИ АЛФАВИТА. пЛОТНЫЙ КАРТОН, НА КАЖДОЙ КАРТОЧКЕ бУКВА Заглавная, маленькая, картинка, а на обороте стих на данную юукву с данной буквой и картинкой.
Использую: изучили новую букву по букварю, раскладываю преред ним карточки он ее находит, читаем стих, обговариваем что рядом нарисовано и клеим ее на магнит на холодильник.
Ссылка огромная: http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fc12.rusbook.biz%2Fitem_35 722.html&text=ISBN%205-901789-02-4%20%20%C1%F3%EA%EE%E2%EA%E0%20%C0%E7%E1%F3%EA%E0-%E8%E3%F0%F3%F8%EA%E0&reqtext=(ISBN%3A%3A32700%20% 26%26%205%3A%3A309%20%26%2F(1%201)%20901789%3A%3A1 819103916%20%26%2F(1%201)%2002%3A%3A239%20%26%2F(1 %201)%204%3A%3A317%20%26%26%20%C1%F3%EA%EE%E2%EA%E 0%3A%3A19968232%20%26%20%C0%E7%E1%F3%EA%E0%3A%3A17 9692%20%26%2F(1%201)%20%E8%E3%F0%F3%F8%EA%E0%3A%3A 13036)%2F%2F6&dsn=112&d=3795370&sh=2&sg=7

Влада 19.10.2006 16:59

Маша, а ты сможешь на Еве от имени моей сестры повесить объяву? я тебе вышлю письмом текст и фотографии, а ты скинешь с сестринским адресом? Я на еве не зарегистрир. и не пользуюсь ей.
Если нет, то я не обижусь:)

Влада 19.10.2006 17:02

А ты к чему про подпопник? 25-40-это много?
А сколько у вас кресла стоят в среднем?
Мы возим на подпопнике, но он не дорос еще:( И не спит он в нем!!!!!!!!!!А кресло не брали.

Влада 19.10.2006 17:03

Это не книга, а КЛАД!!!!!! трепетно люблю!

Влада 19.10.2006 17:05

Наташка, я тебя умоляю.... если я что-то пишу значит можно читать и писать ВСЕМ! если я хочу сказать что-то личное, то я в мыло пойду:)
А иногда проше тут пару фраз кинуть, чем мылить, и значит-это общедоступно!

Нэнси 19.10.2006 17:15

Оль, посмотрела -
 
не нашла издательство. Подскажи, а?

Влада 19.10.2006 17:22

Лабиринт Пресс.
Вот отличная ссылка: http://www.labirint-shop.ru/search.html?ss=%D3%F7%E8%EC%F1%FF+%EF%E8%F1%E0%F2% FC+%E1%F3%EA%E2%FB
У меня те что без фломастера, подходит любой и стриается влажными салфетками, а если свежак, то и сухими.

Нэнси 19.10.2006 17:28

Эти нашла, по 50 р примерно мне выйдут
 
Записала. Буду формировать следующий заказ - включу.

Влада 19.10.2006 17:30

Ты тыкни во вторую ссылку по этой теме и там даже есть пример страничек в развороте. т е примерно посмотри что к чему и как ярко.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger