Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002-21 (93) (http://jetem.ru/showthread.php?t=38300)

Vesta 15.11.2006 02:41

Новых именинников - с Днем рождения!!!
 
Доминика, Сашеньку, Данилку и Даночку - с Днем рождения! :-)

Здоровья нашим осенним малышам и их семьям!

Vesta 15.11.2006 02:42

Список знаменательных дат :-)
 
Никита (Настя) – 24-25.10, Федя (Олен) – 29.10, Полина (Юляша) – 30.10.

Нина (Катя), Данилка (Ольга и Я) – 6.11, Даша (Мэрика) – 7.11, Ника (Веста) – 8.11.

Доминик (Лола Charizma) – 13.11. Саша (Гаф), Данил (Чайник), Дана (Тусик-НиТалия) – 15.11, Стеша (Юлёк) – 18.11, Ариана (Нэнси) – 19.11.

Лёвка (Рыжик), Миша (Лена Luca$$$) – 21.11, Ваня (ЮляВ) – 22.11. Максим (Галина), Миша (Женя) – 23.11, Миша (Каштанка) – 25.11, Гордей (Горисвет), Катя (МарияН) – 26.11, Настя-Буся (Homecat) – 27.11. Маша (Татьянка), Дениска (Анечка) – 28.11, Артём (Верояна), Катюня (Гера), Миша (Мама_Наташа) – 29.11.

Юля (Марисоль) – 3.12, Калина (Румяна) – 5.12, Марик (Эльф) – 6.12, Алина (Клер) – 7.12, Владик (Влада) – 10.12.

Ваня (Наташка) – 13.12, Саша (Лариса) – 23.12, Юля (Туська) – 24.12, Тимофей (Лекола) – 25.12. Настя (мама Оля) – 31.12.

Юлек 15.11.2006 07:49

Мы присоединяемся к поздравлениям)
 
всем деткам ура!!!! А родителям тем более))

Мэрика 15.11.2006 10:25

Всех новых именников с Днем Рождения!
 
Мариша, рада твоему появлению.
Ни одна ссылка не открывается. Может просто прикрепи хотя бы несколько фоток детишек?
Клопы - это не конец жизни. :-) Думаю. с ними можно справиться. Столько способов борьбы с этой заразой придумано! обязательно что-нибудь поможет. :-) Вы главное, не болейте! Сил и энергии тебе!!! хорошего-хорошего настрояния! Вася не обижает, надеюсь? :-)

Vesta 15.11.2006 13:15

Вчера форум грузился ужасно, я Маринке и не ответила ничего
 
Ссылки с фотками не работают. А блохи - не клопы. Этого добра, кстати, в Питерских электричках валом. Меня под джинсы не раз кусали. Как бороться, не знаю, но в собачьем магазине, уверена, есть средства.

Vesta 15.11.2006 13:25

Как часто вы прислушиваетесь к желанию детей?
 
Я снова в раздумьях.

На гимнастике наша молоденькая, веселая и энергичная Катюша закончила практику и уехала в Россию. Заменила ее новенькая. скучная, безразличная Настя. Я наблюдала 2 урока, испереживалась: за час едва 3 снаряда попробовали, больше просидели на скамейке. Поговорила с главным тренером. Та приставила к Насте помощницу. Чуть растормошили деток, но едва-едва. Плюс - Ника самая старшая в группе и очень способная.

Договорилась я попробоваться в группе второгодок, им по 5-5.5 лет. Тренер - Наташа, классический строгий тренер советской заправки, лет под 50, огромной комплекции. Ника как заупрямилась с первых минут, так полтора часа истерики и выдавала, бегая ко мне, вставая в позу...Уровень упражнений - на три порядка выше, многие - просто крутые, где-то опасные. Тренер Нике поблажек не давала, но внимания уделила в 2 раза больше, чем основным, обучая и подстраховывая. Ника делала упражнения великолепно: кольца, брусья, батут, на буме боится (а у меня просто чуть инфааркт не случился от просмотра своей пипетки на огромном высоком буме).

В конце урока я спросила тренера, ходить ли нам к ней, примет ли она. Та ответила, что Ника еще "зеленая", но очень способная. Если выпендриваться не будет - пусть ходит.

Я сомневаюсь, права ли я. Ника не хочет ходить в эту группу, боится тренера и вообще менять ничего не хочет. Видимо, я зря пытаюсь проигнорировать особенности возраста, ссылаясь на капризный характер? Подскажите!

Luca$$$ 15.11.2006 13:57

Всех с прошедшим:-):-) Здоровья всем деткам :-):-)

Клер 15.11.2006 14:33

Натусь, мы прислушались. То есть поначалу у нас гимнасти пошла хорошо, а потом стало много девочек постарше Алины, она вообще чуть ли не самая маленькая была, группа большая (до 22 чел на занятиях бывает), у старших полуается лучше, да еще все 2 раза, а мы 1 раз в неделю ходили. Алина стала плакать почему-то, проситься отменить гимнастику. В общем, решила я годик подождать, у нас и так нагрузка приличная. Что до вашего случая, то все зависит от того, чего ТЫ хочешь - хочешь закалить характер и сделать олимпйскую чемпионку (в чем лично я сомневаюсь) - тогда надо "ломать" никин характер. Но вопрос, что из этого выйдет. Если гимнастика вам для общего развития и поддержания тонуса, то лучше не насиловать, пусть будет ей все в удовольствие. Жаль, конечно, что тренер поменялся, но может наладится и у новой?

Клер 15.11.2006 14:39

Поздравляем всех именинников и их родителей!

Клер 15.11.2006 14:46

Итоги конкурса "как играть в куклы" :-). Девочки, конечно же это гимнастика! Причем Алладин и Шрек - тренеры. Шрек следит, кто как делает, а Алладин показывает и поправляет. Без штанов потому что "все же переодеваются", а еще штаны порвались при попытке Алладина сесть на шпагат. В бальных платьях и русалочьих хвостах тоже особо не позанимаешься :-). Половина кукол делает мостик, как правильно заметили самые наблюдательные, а половина делает растяжку "пальчики, кулачки, ладошки" - это когда надо не сгиба коленей наклоняться и доставать пол постепенно увеличивая наклон. Алладин помогает ученице правильно поменять положение. Т.е. никаким сексом даже и не пахнет, слава богу. При этом все сопровождается репликами, позаимстваванными у теренра с гимнастики:"ВО-во-во, уже лучше. тянитесь, тянитесь, ноги прямые!" Правда, потом она их учила делать складку (наклон сидя, лбом до пола), тут уж комментарии были, ноги шире раздвинули, наклоняемя ниже, лбом об пл биться не обязательно!"

Влада 15.11.2006 16:20

Вложений: 1
Сейчас быстро покажу:) и опять ухожу:) дел масса!
В раме смотрится отлично.Вот думаю: продать? подарить кому-либо из управы местной или вообще выше ?:)))На сканере полоса-звиняйте.

перенос 15.11.2006 18:15

Маринин вопрос
 
Спрошу о СИЛЬНО наболевшем Wink

В октябре отправила Васю на дачу за забытым детским толстым одеялом (стелить на пол Егорке, пока не ползает), так, видимо, вместе с ним к нам прибыли непрошенные гости Sad Недели две о них ничего не было слышно, а вот уже более двух недель меня ЖРУТ!!! причем жрут ТОЛЬКО меня (Ни Васю, ни Сашу, ни Егора не касаются). И знаете кто это? Не поверите - я бы и сама не поверила, если бы воочию не увидела вчера - БЛОХИ! Sad Ууууууууууууууууууууууууу ууууууууууууууууууу.... Жрут меня за ноги - до щиколотки ВСЕ искусано... Егора на пол боюсь класть, таскаю на руках. За Сашку рада, что сейчас у бабушки он.... Впрочем, на них, как я и писала выше, ни одного укуса нет, а вот я... мама дорогая! Зуд страшный! Я сначала думала, что это аллергия какая-то или еще что... Сегодня Вася из ветеринарки принес баллон с аэрозолью - весь избрызгала и ушла с Егором к маме. Вернулась, белье поменяла, пропылесосила.. И все-равно вечером одну на ноге обнаружила (у меня там нет шерсти Wink)..

Короче, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?????????? СТРАШНО же!!!

перенос 15.11.2006 18:23

Маринины фотки
 
http://www.eva.ru/albumpage/2204/9.htm

http://www.eva.ru/albumpage/2204/8.htm

http://www.eva.ru/albumpage/2204/9.htm

Заходите прочитать - там в старом топике, я только вопрос перенесла, может, кто ответит, и ссылки там были неправильные

Юляша 15.11.2006 18:39

А 3я фотка??
 
Чего это прЫнц там к гимнастке примерялся как-то подозрительно? ))) На мой взгляд натуральная 69 )))))))))) Чую, будет с Альки толк!!!! Наш человек растет! )))))))

Юляша 15.11.2006 18:43

ППКС
 
У нас препод английского заболела, заменяла другая...хмурая тетка с громким голосом, которая очень формально провела урок. Полька ушла с середины и сказала, что к ней не будет ходить больше. Я ее понимаю. Но у нас наша старая вернулась после болезни и сейчас все ттт. Мне кажется, Cвет, 4 года не очень подходящий возраст для ломки х-ра

Юляша 15.11.2006 18:44

Всех ребят и родителей поздравляю!! )))

GaffiW 15.11.2006 20:15

Да, странно.. Видать, ева глючила и ссылки дала не те...

http://www.eva.ru/albumpage/2204/7.htm

http://www.eva.ru/albumpage/2204/8.htm

http://www.eva.ru/albumpage/2204/9.htm

Наши новости тоже в прошлом топике остались ;-)
(Как не выйду в эфир, всегда в конце топика оказываюсь ;-))

А за поздравления спасибо!
Решили празднование перенести на неделю - на след. выходные. Планируем посидеть в Му-му (с организацией праздника), просто дома я не осилю пирушку, да и готовку не потяну сейчас совсем...

Luca$$$ 15.11.2006 20:20

получила огромное удовольствие от просмотра:-):-)детки-заглядение:-) Маришка, ты, оказывается, такая маленькая в сравнении с мужем, я даже не ожидала:-):-)дюймовочка прямо:-)

GaffiW 15.11.2006 20:21

Решила пока каждые два-три дня обрабатывать аэрозолью все. Глядишь, осилим кадов :-) Сегодня не кусались вроде бы :-)

Luca$$$ 15.11.2006 20:21

Я вышла на работу 2 месяца назад, дети пока с няней сидят. Уезжаю в командировку на 2недели, и муж в командировке в Германии, прямо не родители, а кукушки:-)

GaffiW 15.11.2006 20:45

Машуль, уже все открывается -там снизу ссылки правильные.
С блохами (не клопами) надеюсь как-нибудь расквитаться, не позволю гадам в доме жить ;-)

Вася... мммм... иной раз думаю, что за школьника зауж вышла ;-) Отсюда и проблемы быват, а в целом, вроде ничего так...

GaffiW 15.11.2006 20:53

Хохотали вместе с Васей ;-)
Всегда восхищалась Алинкой!

GaffiW 15.11.2006 20:54

Спасибо :-) Что маме нужно для счастья? Услышать комплимент о детях :-)

GaffiW 15.11.2006 21:09

Мы вернулись от бабушки - провели сегодня день в обществе Сашки :-) Поиграли в новые игрушки, построили дома...

Совсем расквасился малыш :-( Вроде легче уже, но есть ничего не ест... Похлебал три ложки бульона и полбанана - вот и весь ужин :-( Какой уж тут праздник...


Записались мы на курсы подготовки к школе (ведет логопед), тренируют ручку, ставят звуки, учат буквы и счет.. Основная цель, конечно же - умение сосредотачиваться в коллективе. И еще пошли на лепку, рисование и аппликацию. Заплатили за месяц вперед и... сидим дома болеем.
В саду ходит на хореографию. Хотели еще дополнительно походить в другое место, но уже времени мало остается - ребенку по вечерам гулять некогда будет. На буд. год, возможно :-)


Честно говоря, я не совсем в восторге от Сашиных достижений :-( Звуков многих нет, логопед в саду берет только с 5 лет. Групповые занятия не дают должного эффекта. Успокоиться и ждать пока? Темперамент у Саньки еще тот!!! Потому и на занятия вожу, что с чужим человеком более усидчивый. За лето позабыл много букв вообще. Чтение пока никак не идет. Считать не хочет. Стихи не заставишь повторять! Танцует только в саду, когда нас нет. Любимая поговорка "не хочу с тобой жить" на любую попытку усовестить (отговорить от 2007-ой машины и проч.)
Похоже, кризис 3-хлетия несколько затянулся :-( Или же ревность такая вот. В порыве страсти и толкнуть может... Не пойму пока, как к нему подход найти.


И еще нам аденоиды тже ставят, теперь хочу-таки до ЛОРа приличного добраться. Пока нет желания удалять их.

Также отрекошетила нам гипоксия, схваченная Сашкой в последний месяц бер-ти и сложные роды - что-то сердечко пошаливает. Кардиограмма вроде ничего, но какая-то там блокада правой ножки чего-то там сердца... Брр... Короче, ждем, пока отлечится и снова к кардиологу пойдем. Вот такие пироги у нас.

Катя 15.11.2006 22:59

Ну вот, я же говорила, а эти...испорченные... со своим сексом :)! Нина точно так же играет в балет, правда, у нее кукол всего две, а Барби нет вообще.

Катя 15.11.2006 23:02

Я бы прислушалась. Если Нике будет дискомфортно, она не захочет заниматься, не будет стараться. Учти так же, что дети- большие консерваторы (инстинкт самосохранения), и каждая перемена в жизни им не по кайфу.

Катя 16.11.2006 07:31

Муж сегодня забыл забрать Нину из детского сада, представляете! Я еду домой после класса, на часах 7:30, дождь, темень, тут он звонит, а я уже к дому подъезжаю. Развернулась, поехала на север, два раза в темноте заехала не туда (!!). Воспитательница Оля сказала, что это Нина вынудила ее позвонить нам домой. Вася забирает ее каждую среду, я обычно напоминаю, но прошлый раз он сказал:"Помню-помню, что ты думаешь, я совсем?" Выходит, что да!

GaffiW 16.11.2006 13:56

:-) У меня Вася забывает то, что я сказала, уже через 5 минут, а потом с пеной у рта доказывает, что я этого не говорила... Порою даже не смешно.

Но это так, а по теме: меня мама как-то раз забыла в садике :-) Сама там же работала воспитательницей (в другой группе). смена закончила, вещи собрала и домой пошла. Дошла до квартиры и подумала, что чего-то не хватает :-) Меня :-) Вернулась. Рассказать решилась только недавно об этом :-)

GaffiW 16.11.2006 13:58

У меня такое же чувство было, когда я вышла на работу в 3 Сашкиных года - уходила, когда он еще спал и приходила, когда он уже спал. Потом вроде все наладилось, и время появилось на ребенка :-)
Все устаканится :-)

Нэнси 16.11.2006 18:49

Поздравляем
 
именинников-"серединников" :-) Ноябрь перевалил за половину, а у наших деток столько ещё праздников впереди!

Всем здоровья и радости!

Нэнси 16.11.2006 18:51

Ага, всеми лапками (-)
 

Нэнси 16.11.2006 18:53

Продавай-продавай!
 
Да подороже :-) Ценителей любителей найди, тебе ТАМ проще. Не, подарить тоже, конечно можно.

А чего делаешь-то? :-)

Нэнси 16.11.2006 19:04

Маринка! Ну не согласная я -
 
не копия папика Санька, как вы тут хором по весне кричали :-). Глаза твои, улыбка, на некоторых фотах будто ты смотришь с его лица :-). Если и похож на папу, то "низом лица". Такое у меня мнение. Слушай, а Егор вроде как не сильно на старшего похож, да? Не, ну видно, что они братья :-), но чтобы сильное сходство... Ты сравнивала фоты детские, конечно? Какое на этот счёт у тебя и домашних мнение?

Юляша 16.11.2006 19:40

Ага
 
Очевидно, что Егор-Маринкин )))) И честно говоря, между собой мальчишки как-то не очень похожи ))))

Vesta 16.11.2006 22:07

не буду мучить, пусть ходит к амебной Насте
 
но посоветую той Насте тормошить детей побольше, а не замораживать.

Vesta 16.11.2006 22:13

Посмотрела, наконец!
 
Сашка вырос и очень изменился. Фотки в саду - класс! Кавалер такой получился :-)

А Егорка - пупс картиночный, еще и краше Саньки в этом возрасте. Хотя они очень похожи! Маришка, это отличных ты сыновей родила, будь уверена :-)

Катя 16.11.2006 23:47

Всегда так поступала и с первым и со вторым. И никаких переживаний по этому поводу. Все будет нормально!

Vesta 17.11.2006 02:33

Форум глючит
 
Общаться нет времени и сил. Сегодня носились с животом, вирус, похоже. Я взяла больничный на день, потому что полночи и утро Ника просвистела на горшке. В обед поехали к врачу. Полтора чаа в очереди...

Диарею у нас не лечат, вообще ничем. И, более того, наш детский врач поставил Нике 2 прививки, не взирая на то, что мы пришли с жалобой на просто водяной стул.

Вот, проще относиться к жизни уже невозможно :-)

Влада 17.11.2006 03:16

Вложений: 1
Готовлюсь вышивать вот это:) На самом деле, надо ту самую папку заканчивать и сдавать уже.( помнишь я про работу спрашивала идеи?? все молчали как партизаны, а я 85 стр нарыла). И потом к Новому году готовимся с русскими мамашками, там надо мелочи кое- какие подделать. ( праздник на 18 декабря). Про ДР Влада тоже надо суетиться..

Юлек 17.11.2006 07:58

Марин, у меня не открывается)))
 
ева тоже что ли глючит????

Юлек 17.11.2006 08:04

Веста!!! У нас похожая история с бассейном)
 
Инструкторы меняются и все разные. Один раз была бабушка очень строгая, Стеша сказала что больше к ней не пойдет, а тут в вторник, как назло опять она!!!! Моя и реветь начинала и орать, ну тренерша сообразила и тоже стала ей больше внимания уделять и хвалить! Я тебе как кмс скажу, если с тренером нет контакта - толку не будет!!!!! Только ненависть и отвращение и никакой характер не закалится. Так что не мучай ее, занятия должны по большому счету нра, а вот с ленью будем бороться!

Eris 17.11.2006 12:06

Нас можете добавить в свой список. :-)
Настя (Eris) - 9.12.2002.
Кто-то может нас еще помнит. Я тут редко появляюсь.
Марину поздравляем с днем рождения Сашеньки! :-)

Eris 17.11.2006 12:13

Блокада правой ножки пучка Гиса? Если это, то не парься, я с этой фигней всю жизнь живу. И никто из кардиологов на это внимания не обращал, даже во время беременности. У Настюхи диагноз гораздо круче моего, наблюдаемся в Морозовской и то кардиолог успокаивает меня постоянно, что мол я- такая беспокойная мамаша, а на самом деле не так все и плохо. Только болеть нам с высокой температурой не надо бы.

С днем варенья вас прошедшим! Все будет хорошо! Это конечно не утешение, но мы прошлое трехлетие Насти вообще в больнице встретили с венфлоном на руке! :-(

Eris 17.11.2006 12:21

Мариш, как ева будет грузиться, обязательно гляну! Я ж их так и не видела. А вот тебя-дюймовочку, еще с нашей встречи в ростиксе на маяковке помню. :-) Даже не глядя на фотки, скажу, что у такой замечательной оптимистичной мамочки с таким нежным голоском детки конечно будут такие же ангелочки, пусть даже они- мальчишки-сорванцы. :-)

Vesta 17.11.2006 13:17

Вот это - хорошая тема,
 
есть композиция. цветной фон. Мне нравится!

Vesta 17.11.2006 13:22

Юля, я решила не мучать
 
Мне кажется, что я свои нереализованные амбиции претворяю в жизнь с помощью Ники. Она же совсем малышок, а я тороплю события...Техгика, то, се - да в 4 года сначала нравиться должно, а потом - работа и еще раз работа. Тем более, что характер у дочки - ранимый, трепетно ко всему относится.

Из меня фиговая фехтовальщица была, но я таскалась на тренировки и в рот смотрела своей тренерше 3 года :-)

Нэнси 18.11.2006 10:31

Хочу поздравить нашу "соседку"
 
СТЕФАНИЮ!!! И её маму, и папу тоже!

Пусть красивая девочка с красивым именем растёт умницей и красавицей! И, конечно, никогда не болеет!

Ура!!!

Vesta 18.11.2006 12:58

И я с удовольствием поздравляю красавицу Стешеньку!
 
Пожелаю девочке здоровья и хорошего настроения, милого и веселого характера, от которого зависит и мамино настроение ;-) Успехов в плавании и во всем, что ппробует в своей молодой жизни Стефания!

Клер 19.11.2006 13:30

Дык тренер это, тренер! :-). Он показывает, как нужно "голову отрывать" :-)

Клер 19.11.2006 13:31

Приветик! С прошедшим вас. Не хандри, звони!

Клер 19.11.2006 13:34

Ох, Кать, барби - еще цветочки. А вот уродцы типа Bratz - это отдельная история. И везде на них натыкаешься. Барби хоть тощие, но более-менее женственные, а эти просто мрак, мутанты какие-то... У Альки просто из мульиков надаренные родней Ариель, Жасмин, Алладин, Шрек. Еще две русалки со съемными хвостами и одна была балерина в пачке на пуантах. Но голые они все... на одно лицо :-)

Клер 19.11.2006 13:36

Мужчинам надо все проговаривать по несколько раз, причем убедившись, что в этот момент он не читает, не смотрит ТВ, не слушает радио, не шарит в сети, не думает о своем, не мечтает и т.п. А то потом получишь ответ: а я не слышал!

Клер 19.11.2006 13:38

Поздравляем милую девочку, желаем удачи, здоровья, счастья ей и родителям!

Клер 19.11.2006 13:49

Ну что скажу, Санька заметно вырос, длинные волосы ему ОЧЕНЬ идут. Остааавь, такие кудряшки образовались! И в глазах появилось столько бесенят. Раньше не было так заметно, да и вообще "по молодости" Саня был оень деловит и серьезен, сейчас - просто олицетворение счастливого детства. Егорка на последней фотке очень мил, ну просто оооочень :-). Такой милый и довольный собой и жизнью. Хорошие получились ребята :-)

Vesta 19.11.2006 14:25

Нашу комсомолку. активистку и, наконец, красавицу Арианочку -
 
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! :-)

Нэнсик, желаю твоему сокровищу отличного здоровья и интересной жизни, пусть ее ум и энергия работают не только на благо отечества, но и на радость маме и всем родным! Ура! :-)

Юляша 19.11.2006 16:19

Ну можно конечно
 
и тренером обозвать ))))))

az zahr 19.11.2006 21:41

Поздравляем милую девочку с Днем Рожденья! Здоровья, возможностей и удачи твоей доченьки желаем от чистого сердца!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.11.2006 21:44

Стеша и Юлечка! С большим удовольствием и самыми лучшими пожеланиями присоединяемся к поздравлениям!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 19.11.2006 23:25

Поздравляю красавицу Стефанию и ее маму!
 
желаю только всего самого лучшего!!!

Мэрика 19.11.2006 23:29

Ура-ура-ура! поздравляем Ариану!
 
всего светлого-теплого и доброго! ждем отчетиков :-)

Мэрика 20.11.2006 00:34

Здорово, Леночка! ПОздравляю!
 
Я очень надеялась, что до конца года устроюсь в Москве. Но мое нахождение в питере затягивается по разным причинам. А хочется очень и очень на работу, уже резюме составлено.

Не переживай за деток! Главное - ваша любовь. она на любом расстоянии чувствуется.

Мэрика 20.11.2006 00:38

славные мальчики! ))
 
Сашенька очень вырос, такой улыбчивый, заботливый, добрые глазки. 100% мамина опора и защита растет :-) Егорка забавный пупс, глазки горят. все-таки они похожи с Сашулей: улыбка, глазки. По фоткам уже можно предположить, как они любят друг друга и будут любить! А из Сашки выйдет классный старший брат! Маришка, выше нос с такими сыновьями!

Я пока только мечтаю о таком счастье! :-)

Мэрика 20.11.2006 00:42

хорошее решение!
 
может вообще куда-то в другое место отдать? танцы? аэробика? я Дашу вожу на различные занятия пока у нее глаза горят. От дополнтельных занятий в саду - подготовка к школе - решила отказаться. Даша не очень довольна. Там тетка строгая, натаскивает их так, будто им на следующий год в школу идти. нафиг-нафиг...

Влада 20.11.2006 03:07

Юлек и Дима! С Днем Рождения дочки ВАС! С Днем рождения красавицы Стефании.
Пусть Стефания оправдывает все ваши надежды, осуществляет все ваши задумки которые Вы хотите в ней реализовать.
Ну и... Братика ей:) Красивые детки у Вас выходят:)

Влада 20.11.2006 03:12

Наташка, Поздравляю с Днем Рождения твою ребёнку-Арианку:)
А пожелать ей хочу счастья и жениха хорошего, а остальное ты в ее головенку вложишь, а чего в жизни не хватает Вы ей дадите в этом я не сомневаюсь:)
ПЫС: Ну даваааааааай, показывай какой торт испекла:)

Юлек 20.11.2006 08:27

ДЕВЧОНКИ!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
у нас все прошло отлично, скоро выложу фоты)))))

Юлек 20.11.2006 08:30

Наташ, с другой стороны чемпионов
 
так и воспитывают))) через постоянное нехочу)
Если в Ники есть данные, то можно и построже спрашивать, я думаю, она привыкнет быстро)

Юлек 20.11.2006 08:30

поздравляем Ариночку и мамочку)))
 
Желаем вам цвести дальше))))

Мэрика 20.11.2006 08:47

Юль, у меня тоже были данные
 
Мама восхищалась в 4 года моими художественными работами в садике. Отдала в ИЗО-студию, потом в худ.школу. В 13 лет у меня возникло сильное отвращение к рисованию, а до этого просто терпела, думала, что ТАК НАДО.

Хотя где-то к 10 годам у меня появились свои увлечения, интересы, я стала сама записываться в кружки, которые мне нравились, но мама говорила, что художка - это главное, поэтому ради этой художки приходилось бросать любимые занятия, которые я сама для себя выбрала...

Теперь думаю, почему я не настояла тогда на своем выборе? Очень не хватило тогда маминой поддержки и понимания того, что мне надо. Ребенок оказывается, не всегда может настаивать на своем и занимается тем, куда решили родители, т.к. привыкает, что за него решение всегда принимают родители.

Думаю, все-таки еще не тот возраст для ломки.

Влада 20.11.2006 09:49

Самый ТОТ! Сегодня не хочу плавать с этой тренершей, а завтра не пойду в школу с этим мальчиком, да и вообще учительница мне не нравитсяя...
Детей надо строго "уговаривать".

Мэрика 20.11.2006 11:30

не, это не мой метод, Оль ))
 
От того, что мама была со мной строга и постоянно все решала за меня, учиться мне больше не хотелось, в одно время успеваемость поползла вниз. А вот когда она стала мне доверять, стала прислушиваться ко мне и понимать после определенных событий, то моя успеваемость пошла вверх, появилось желание учиться, что-то делать и добиваться.

Я не говорю о полной дозволенности, но отношения должны быть в моем понимании доверительные, учитывающие мнение другой стороны. Это учит ребенка ответственности и самостоятельности, принимать решение самому и отвечать за свои поступки.

Мэрика 20.11.2006 11:40

еще забыла сказать
 
есть обычные капризы, которые можно отличать от реальных внутренних проблем у ребенка. Если ребенок реально не хочет больше в школу ходить, значит наверняка что-то случилось, какая-то проблема. Можно, конечно, решить ее "уговорами", но тогда ребенок вообще может замкнуться в себе. Это на самом деле очень сереьзно и тут важно понять ребенка, выявить корень проблемы (возможно переживают за ситуацию в семье или в школе с учениками или учителеьницей произошел какой случай) и разрешить ее.

Vesta 20.11.2006 13:23

Вчера было занятие
 
Приехали к Насте, а была тренер-китаянка, тоже 22-25 лет. Но я предварительно поговорила с главной о своих сомнениях, о том, что хочу интенсивной тренировки в никиной группе, а не переводить ее в совсем другой коллектив.

Тренировка прошла активно, весело. Девушка лыбчивая была, помгала малышам, следила за всеми мелочами, и достаточно много успели в таком темпе, как раньше Катя давала урок. Ника просто лезла из кожицы, всюду выскакивала первой и показывала новые упражнения, как маленький лидер. Вот, где собака порылась - ей не хочется быть самой маленькой и слабенькой, самолюбие такое. Как вам?

Мэрика 20.11.2006 17:41

О, я поняла!
 
Света, а Алина ходит еще на гимнастику? По ее играм можно понять, как у них там занятия проходят и какие тренера. :-)

Мэрика 20.11.2006 17:45

Натуль, ну, и отлично!
 
главное, что Нике опять нравится. А Даша моя ходит на аэробику, где детки старше ее - от 5 до 7 лет. И она с интересом наблюдает за ними, повторяет движения, делает растяжки и упражнения.
Пока ей нравится, хотя мне кажется, что ей бы лучше было бы с ровесниками, чтобы уровень был одинаковой. Эти танцы все-таки еще сложноваты для нее. Но раз нравится, пусть пока ходит. На другие занятия вблизи от дома она пока не попадает по возрасту

Клер 20.11.2006 20:33

Умницу и красавицу Ариану с днем рождения! Пусть у этой незаурядной девочки будет все прекрасно, здоровья, интересных друзей, веселых игр и еще много-много красивых и вкусных тортиков впереди! Рукодельнице маме Наташеньке дальнейшего творческого полета и энергии!

Клер 20.11.2006 20:37

Не, Маш, гимнастику на год отложили. Да и большая очень нагрузка получилась. Тем более, что на хореографии у них тоже много элементов гимнастики. Тренера, конечно, грубоваты, спортсменки все-таки. Ну и суровы чутка. На хореографии преподаватель хоть и строгая, но все же помягче.

Клер 20.11.2006 20:42

Очень знакомо. Алина, судя по всему, тоже разлюбила гимнастику, когда там появилось много девоек постарше, они и попонятливее, и возможностей уже больше, и тренировались все 2 раза в неделю. А она мелкая и отстающая получилась. А на танцах она у нас одна из прим, вот тамей в радость занятия. Хотя сегодня тоже поревела, меня даже позвали в уголке посидеть. Оказалось, подружка опаздывала, вот моя и расстроилась, что потом не поиграют они :-)

Нэнси 20.11.2006 20:59

Девочки, СПАСИБО и от меня!!!
 
Я как Юлёк, "телеграфно" пока :-). Вчера всё прошло хорошо, 2 партии гостей приняты :-). Сегодня было поздравление-угощение в саду, и ещё 2 мелкие партии (совсем мелкие, 1 человек и ещё пара). Я валюсь с ног и хочу СПАТЬ!!! Как высплюсь (хоть часиков 7 за ночь), всё расскажу и покажу :-).

СПАСИБО всем за поздравления и пожелания!!!

Мэрика 20.11.2006 22:51

и как реагировать на такое? ))
 
Даша взяла меня сегодня за щеки, сказала смотреть только на нее, а потом глядя мне в глаза, говорит: "А теперь давай целоваться!" и давай меня в губы... Я ей говорю опешившая: "Даша, так только папа меня может целовать!" Даша: "А я тоже так умею!"

Ну, ничего себе девочка моя скромная выдала! :-)

Мэрика 20.11.2006 22:52

ждем-ждем!!! ))
 

Юлек 21.11.2006 10:33

Насчет чемпионов!!!!
 
Все-таки спорт и ИЗО две разные вещи!!!! Это же закаляет характер, а если мама вечно будет бежать впереди паровоза и решать все мнимые и реальные конфликты - ШО мы получим в итоге????????????????

Юлек 21.11.2006 10:42

по телеку углядела - сто пудов)))))
 

Юлек 21.11.2006 10:47

НАШ отчет о ДР)))
 
Вложений: 4
аранее заказала Стеше наряд ангела! Скажу вам честно - ничего прекраснее я в жизни не видела. когда она первый раз напялила крылья - я разревелась((((
Народу было около 30 чел. вместе с детьми. стеша вела себя так себе, играть с клоунами не пошла, на площадку не пошла, ползала по полу в своих крыльях вместе с подарками!!!! Другие дети вроди веселились. НО народу столько было в Корове, что ужас просто. По моему мнению это место себя исчерпало, надо искать что-то другое)
Но в принципе было весело, я хоть всех повидала и то плюс) Потом мы поехали к моей маме, поскольку у нее в этот день тоже ДР и там уже веселились по полной. В соседней квартире моя лучшая подруга с 2 детьми, плюс еще одна моя подруга из Милана приехала. В общем, я в итоге довольна, Стеша вроди тоже, а вот папа наш бурчал.

Мэрика 21.11.2006 14:01

мама говорит
 
что с нас с мужем взяла пример :-) Говорит, я так часто мужа беру за щеки и начинаю целовать :-) А Даша, типа, с удовольствием наблюдает.

Мэрика 21.11.2006 14:12

всего 4 фотки!
 
Юля, дай получше рассмотреть красавицу твою! Очень интересное платье, необычное! Сшито бабушкой? У Стеши такой не детский взгляд, умный не по годам :-) Ты - все такая же красавица. А папы всегда бурчат во время таких праздников :-)

30 человек на ДР Стеши - это круто! Я не представляю, как вы такое выдержали! У нас на свадьбе около 40 было. Но главное, что вам весело было :-)

Мэрика 21.11.2006 14:45

Хореографии, думаю, вполне
 
достаточно пока! Я Даше хочу что-то более танцевальное. На аэробике меня смущает, что там мало пластики, а в основном танец строится на сгибание-выпрямление рук-ног, прыжках и поворотах. Хочется что-то более пластичное. Думаю, вот с Дашей попробовать в ансамбль записаться. Там и танцуют, и поют.

Vesta 21.11.2006 19:53

Я допрыгалась. Сломала мизинец на ноге :-(
 
Во всю прыть въехала босой ногой в колесо тележки продуктовой, "заботливо" оставленной моими мужиками в дверях кухни.

Да...теперь только плавание и лежачие упражнения могу себе позволить 4-6 недель. Путь до офисса стал длинне в три раза :-)

Vesta 21.11.2006 19:55

Очень красивые фотографии, и Стеша хороша!
 
Девочка вырастет модельной красавицей - 100%.

Что за подарки, что Стеша оценила особенно?

Vesta 21.11.2006 19:57

Конечно. пример взят с родителей! :-)
 
Мои дети, например, только из фильмов узнАют, как оно бывает...

Клер 21.11.2006 20:54

Аналагична :-). Хотя некоторые тут завидовали моей личной жизни, глядя на алькины игрища, но увы... Об этом ей тоже придется узнавать с моих слов :-)

Клер 21.11.2006 20:57

Хочу видеть крылья! Стеша действительно похожа на ангела, а что изображала клоунесса? А на последней фотке можно разобрать состав полично? Еще хочу фот! Насчет мест для отмечаний - у нас рядышком на Н.Черемушках два совсем неплохих места. Если надо - поделюсь. Там несколько программ, есть где поесть, можно совсем приват устроить,в общем прилично.

Клер 21.11.2006 20:59

Бедняжка! А что, он сам должен заживать или его загипсовали? Как же ты ходишь вообще, лапушка?

Vesta 21.11.2006 21:56

Прочитала: Как же ты ходишь вообще, лягушка? :-)
 
Светулек, я хожу, как Паниковский, очень неровно :-) А с лестниц подпрыгиваю мячиком на пятке :-) Наряд у меня теперь и в офис незамысловатый: старые стоптанные кроссовки 40го размера с вынутой стелькой в правом башмаке.

Когда не хожу - нормально, а ходить больно в обуви. Нет, не гипсуют такое. Запрещено носить узкую обувь на каблуке 4-5 недель - мне очень понравился этот совет :-) Сегодня брала больничный, скакала по инстанциям (дела были). "Больная голова ногам покоя не дает" - про меня :-)

GaffiW 21.11.2006 22:21

Бедная... Не могу себе представить тебя с ограничениями в движении :-)
Поправляйся поскорее :-)

GaffiW 21.11.2006 22:24

Юль, с опозданием с ДР Стешеньки! :-)
Такая она у тебя красавица выросла! Это что-то! (я-то помню только совсем детские фотографии...). И я присоединюсь к пожеланиям увидеть еще фотки :-)

GaffiW 21.11.2006 22:25

Да, Наташ! Я в прошлом топике посмотрела Никины фотки :-) Очарование в кудрях :-) И, смотрю, темнеть начала девочка...

GaffiW 21.11.2006 22:28

А мы тоже как-то мало чего делаем... :-( все больше отношения выясняем на почве деток - никак наши "педагогические программы" не сольются воедино... :-(

Машуль, Дашины фотки с прошлого топика просто прелесть :-)
Смотрю я на ваших девочек и так мне еще малышку хочется..... ;-)

GaffiW 21.11.2006 22:29

И мы поздравляем! :-) Очаровательной девочке-белочке всего самого-самого :-)

GaffiW 21.11.2006 22:32

Спасибо, Танюш :-) Мне, в принципе, кардиолог так и сказала, мол не беспокойтесь. Но вот послушать его все же надо (в тот раз не стала слушать - Сашка кашлял сильно)- не должен ребенок в его озрасте "слышать" свое сердце, а мы имеено поэтому пошли кардиограмму делать. Все же надеюсь, что обойдется :-)


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger