Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про обменную карту (http://jetem.ru/showthread.php?t=39474)

aline 31.01.2007 11:27

Напугали меня вчера многоопытные подруги по поводу получения обменной карты для школы. Говорят, что это гимор страшный. Соответсвенно, хотела спросить, а есть ли методики получения этого счастья в обход проблем? За взятку, к примеру, или еще как-то? Или это в принципе невозможно? Поделитесь опытом, плиз!

mSlava 31.01.2007 15:17

Мы садиковскую просто перенесли из садика в школу...

Мария Орлова (Евдокимова) 31.01.2007 21:12

Нас садовская медсестра централизованно...
 
...сводила на диспансеризацию и занимается картами сама...

lecola 01.02.2007 05:33

аналогично!
Никаких проблем. И, уж тем более, взяток.

Киця Мура 01.02.2007 08:29

Мы в сад принесли только тетрадку чистую и все
 
врачи прямо в сад приходили. для родителей вообще никаких проблем. А если ребенок в сад не ходит, то, наверное, врачей проходят в поликлинике, как перед поступлением в сад. Но ни одна подруга с несадиковским ребенком не жаловалась, что были какие-то проблемы...

Оксана Лебедева 01.02.2007 10:36

А наши подготовишки в прошлом году побегали... Сад объявил, что пригласит всех специалистов и сделает карту сам. Только сделали они это во второй половине апреля, а 1 апреля на собеседовании в школе уже с картой надо было быть:). Так что лучше все выяснить и сделать заранее.

aline 01.02.2007 12:26

Ох, может, оно кому и не проблема. А я пришла сегодня в поликлиннику и получила такое количество ЦУ от врача, что в шоке. Стока анализов надо сделать, столько врачей обойти:( А в детском саду у нас этим никто не собирается заниматься.

aline 01.02.2007 13:25

А вот еще, кстати вопрос. При записи в школу нужно карту сразу оставлять или достаточно показать? Если оставлять, то как быть тем, кто записывается в 2 школы сразу?

Hell 01.02.2007 13:54

Мы проходили в Медэкспрессе за полдня всех спецов
 
приносили анализы, потом еще раз заехать забрать карту. В школы давали копию

Козля 01.02.2007 14:24

Аналогично.

Козля 01.02.2007 14:26

У нас на собеседовании ее вообще не было. Нас спросили, мы сказали, что карта не готова (у нас была справка с группой здоровья по-моему). В итоге приенсли уже после зачисления.

~.~ 01.02.2007 15:31

Можно вопрос?
 
А сколько это стоит/стоило и в любой ли из их клиник можно оформить обменную карту?

lecola 02.02.2007 07:15

мы записывались без карты. Хоть в 10 школ можно записаться.
Карту принесли числа 4-5 сентября в школу. В садике нам её отдали в последнюю неделю августа - ребенок числился в садике. и до июля ходил в садик.

только уточню, что мы не в Москве.

aline 02.02.2007 10:58

Беда в том, что не все школы принимают карты, оформленные не в гос.поликлиннике. И чем раскрученнее школа, тем строже правила:( Нам в обеих школах ответили, что справка должна быть из районной поликлинники иначе можно даже не приходить:(

Ya-na 02.02.2007 11:34

Никаких проблем в районной поликлинике не было. Медосмотр проходила с 2 детьми. Одной в школу, другой год исполнился. Сначала сдали анализы и заполнили бумажки какие-то. Потом за 2 дня прошли всех врачей-спациалистов. Пошли в грудничковые дни (у нас утро среды и четверга), т.к. именно в эти дни есть прием у всех необходимых специалистов. Прошли бы и за один день, да у младшей режим. Потом сходили к педиатору и все. А, да, еще старшей кардиограмму в отдельный день делали, но это уже именно наши заморочки. В общем проблем никаких не было.

В школу сходили на собеседование, отдали заявление и копию свидетельства. Медкарту принесли в самом конце августа. В школе не дураки работают и с пониманием относятся, что родители сами между школами мечутся, не знают куда свое чадо отдать.

Оксана Лебедева 02.02.2007 13:41

Это полный бред! Нет такого правила. Я ни разу в жизни не была в районной поликлинике и обслуживаюсь только по страховке в медцентре. Который имеет право давать больничные и выписывать любые справки и карты. Они имеют ту же силу. Или ребенка вообще в школу не отдавать? Директора совсем уже обнаглели, если такое говорят.

aline 02.02.2007 15:57

Говорят-говорят. Т.е. проходить можно где хотите, но выдать обменную карту должна поликлинника, и глав.врач поликлинники должна ее подписать. А глав. врач поликлинники человек придирчивый и с профессиональной гордостью. Соответственно, если что-то в обемнной карте будет заполнено не совсем так, как ему видется, то она ее не подпишет.

aline 02.02.2007 16:00

Ага, конечно, понимают..... В наших по-моему только и думают, как бы родителей отпугнуть от своей школы подальше. У них и так конкурс.

Козля 02.02.2007 20:07

Это не парвила, это абсолютное самоуправство! Если карта установленной формы и имеет все необходимые печати и оформлена по правилам, они не имеют права ее не принять!

Козля 02.02.2007 20:09

Такое самодурство скорее всего, исходит не от директора, а от медсестры. Можно капнуть на нее главврачу поликлиники, к которой приписана школа или куда-нить повыше. У них не НИКАКОГО основания такое вытворять. Вы на своем опыте убедились,что это так?

MP 02.02.2007 23:33

Все зависит от поликлиники. Я вот только со второй попытки смогла у своей учасковой бланк получить. Чтобы записаться к специалисту надо стоять в 8-00 в пятницу в около регистратуры. А мы в это время на занятия идем. В поликлинике вторник-четверг дисплансеризация школьников. Среда -груднички. Т.е. реально попасть к врачу по записи только понедельник. Половины специалистов нет. Остается один путь идти в п-ку типа Семашко и проходить всех врачей за один день.

aline 03.02.2007 16:57

Разговаривали с директором школы. Так что информация из перовисточника. А начинать обучение ребенка в школе со скандала - не самый лучший вариант, Вам не кажется?

elena154 03.02.2007 17:24

Алина, принесете заключения платных врачей в вашу поликлинику, отдадите их участковому врачу, и он перепишет их в обменную карту, вклеив справки в вашу карточку. Можете подарить врачу коробку конфет :)))
И если будут вопросы, скажете, что у вас есть право лечиться у любого врача, в любом мед. центре.

Козля 04.02.2007 11:42

Со кандала-неправильно, а сразумного и спокойного диалога по отстаиванию своих законных прав-очень даже правильно. С родителями, хорошо знающими свои права (особенно в сочетании со своими обязанностями) предпочитают считаться, это я знаю на нашем опыте сада и школы. Если грамотно выстроить разговор, можно и права свои отстоять и отношения с администрацией наладить. Главное не вставать в позу "вы мне должны...", а разговаривать уважительно и выяснить подробности.

Hell 05.02.2007 07:51

Стоимость не знаю, т.к. мы делали по страховке, но
 
делали и просто разово оплатившие эту услугу люди

Hell 05.02.2007 07:53

я записывала дочь в 3 школы, все государственные,
 
и, надеюсь :), неплохие. Вопросов не было. У меня из-а всяких переездов и т.д. у ребенка вообще ОМС нет, поэтому госполиклиника не для нее

~.~ 06.02.2007 21:05

Спасибо.
 
Посчитали, в районе 5 тыс. выходит.
Надо спросить, сколько в районной захотят. :)

aline 07.02.2007 10:46

Я-таки начала процесс в гос.поликлиннике. Пока все идет более-менее, так что, может, не все так плохо, как мне рассказывали. Правда, у нас все-таки поликлинника неплохая районная.

Katiko 07.02.2007 11:59

но в "платных" поликлиниках тоже есть главврач
 
есть все формы и печати. они имеют право выдавать все те же справки по тем же утвержденным формам, если это большая приличная контрора

единственное чем будет отличаться карта из платной поликлиники, то что там будет написано в уголке не "ПК № 16" а "ПК ГЛАВ УПДК/ МЦСО/ или что=то в этом роде".


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger