Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ИЮЛЯТА 2002-всем привет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=39758)

Kriska 21.02.2007 20:32

Мы вернулись! Как дела с цирком? Билеты есть?

Kriska 21.02.2007 20:47

Спасите-помогите! У нас сносят сад. На его месте будут строить ДВОРЕЦ с бассиком и всяким красотами и удобствами о которых заведующая даже боится вслух говорить, дабы не сглазить ( Привет, Ева!).

Всем предложено искать себе пристанище на ближайшие пол-года (Ева еще раз привет- а сколько это заняло у вас- строительство нового сада?).
Мы в мучениях. Варианта собственно-два.
Первый: Сад рядом с домом-ну практически дверь-в -дверь-приличный вполне и с нормальными занятиями.Большая территория. Туда идут наши "младшие"- тем кому 3,5-4 года. И несколько наших "средних"-2 Глебиных дружбана и очень милая девочка -все наши ровесники и мы все попадаем в одну группу, в которой будет воспитатель из нашего сада- самая очень и очень хорошая (не наша, но очень хорошая).

Второй-сад далеко, ну не то, чтобы далеко, но ужасно неудобно ехать-через дороги с односторонним движением, при выезде пока не знаю как объезжать пробку, в которую неминуемо попадешь, да и забирать его оттуда-не удобно.Реально минут 25 хода и ничем не подъедешь. Но туда идет основная часть группы- часть "средних" и все "старшие", среди которых 2 Глебиных основных друга, с которыми он и корчит рожи в основном.И девочка Ангелина-его слабость тоже туда идет. И туда идут наши воспитательницы обе. И англичанка. Но "старшие" в след. году идут в школу и уже сейчас в основном по подкурсам школьным.

Что делать?? Куда податься??? В принципе- можно идти вообще в любой сад этого города-нас как бездомных везде обязаны принять, но я хочу остаться все же к "своим" поближе- к Глебиным приятелям...Это ведь правильно, как вы считате?

Я пока записалась в первый сад, но абсолютно не уверена, что сделала правильный выбор ... Это ужасно! У нас такая отличная группа, такие мамы все очаровательные и вот такое... :-( Даже будущий дворец пока не радует...

Посоветуйте чего-нибудь, а...

Ева Кошкина 22.02.2007 09:38

Привеееет! Вы вернулись, Ура!
 
Билетов пока нет, но за эти выходные обязуюсь купить. Составляю списки:

1. Мы с Митей
2. Элла с Глебом
Даша с Максом, Алла с Ваней, Настя с Митей-Лизой вы готовы?

Предпочтения есть?

Ева Кошкина 22.02.2007 09:51

Оой, сочуствую очень! Помню свой ужас, когда
 
нам об этом сообщили. Когда вас закрывают?

Элл, я тоже очень переживала и хотела, чтоб Митя пошел в сад, куда идут его приятели, тем более он в прошлом году был еще нежным и ранимым в плане сада. В другую сторону меня тянуло за воспитательницей из нашей группы (но она вообще в другой сад уходила). Но в итоге мы выбрали все-таки самый приличный из предлагаемых садов с воспитателями из старого сада (но не нашей группы) и с примерно половиной детей из группы, но не самых любимых. По-моему мы сделали правильно. Все отлично. Вообще никаких проблем.

В вашем случае я бы выбрала 1-й сад который рядом и милый.

Теперь про сроки строительства. Нас выгоняли в июне и клятвенно обещали запустить во дворец с бассейном 1 января 2007-го... Что имеем:

Февраль. Коробка стоит и даже раскрашена нежно-розовыми кроасками. Активно идет внутренняя отделка, территория еще предстоит. Дай Бог, чтоб 1 сентября мы туда пошли. Полгода - ИМХО, нереально. Из несколькоих садов в нашем районе, которые начали стносить в мае-июне еще ни один не работает!

Ева Кошкина 22.02.2007 09:55

Да, еще про любовь. Одна из Митиных любимых
 
девушек в прошлом садике (ну вообще-то их было 3 ;-), ну уж такой у нас мальчик...) ушла в другой. Митя переживал... но не долго. Быстро нашел себе новый предмет обожания. Т.е. с двумя девочками из старого он "просто дружит", а вот на Даше собирается жениться:-). Причем Даша похоже придерживается иных взглядов и больше времени уделяет некому Стасику. Так Митя спрашивал у меня что делать, чтоб понравиться Даше!!!

Ева Кошкина 22.02.2007 09:59

Ой, не получилось.
 

Ева Кошкина 22.02.2007 09:59

Криска, рассказывай как отдыхали? Как у Глеба
 
дела с лыжами? Уже чемпион? Мы пару раз Митю вывозили в Степаново. Он молодец, САМ съезжает с настоящей горы! Я горда.

Kuku 22.02.2007 10:00

Мы готовы. Может тебе денежек с курьером прислать за билеты сразу, а то больно большая сумма получается?

Ева Кошкина 22.02.2007 10:00

Да не надо, потом при встрече разберемся.
 

Kriska 22.02.2007 10:37

Мы - да! Кроме 25.03- у папы ДР, и кроме последней недели марта- я в командировке.

Kriska 22.02.2007 10:42

1 марта сад закрывается уже. По срокам мы вот тоже склоняемся, что не раньше НГ все это произойдет, никак до сентября не успеют...

Мне еще жалко преподавателей наших терять- англичанка у нас отличная и математичка и логопед.А они будут ходить в "дальний" сад, а в ближнем-свои, но говорят хорошие.
Эээх. Сегодня еще у Глеба спрошу...

Kriska 22.02.2007 10:55

Митя-умничка, я уж и не знаю- с этими холодами покатаемся ли мы здесь. Хотя судя по всему еще и весь март снег будет, так что может еще съездим в Лужки и вас позовем, как собирались-прикольно будет посмотреть- как они будут вдвоем соревноваться :-)

Глеб молодец, мы даже не ожидали.Он в первый день устроил истерику на тему "не буду спускаться с высокой горы" (уже поднявшись туда) и мы его отдали в детский клуб. Начинал он с начала самого-с малюсеньких горок, в первый день так устал, что уснул прямо на снегу, положив голову на какие-то пластиковые тумбочки...Но злые родители, хотевшие сами кататься, не сжалились и мальчик по честному отдубасил по 2 двухчасовых занятия в день ( на обед мы его забирали).

Теперь даже суперкритичный папа признает, что Глеб катается на лыжах. Он реально сам поднимается на всяких подъемниках (и бугелях тоже), сам поворачивает, тормозит, ездит по следу и в цепочках всяких. уворачивается от сноубордистов, разгоняется на выкатах...Ну вобщем в последний день мы катались немножко вместе с ним, он ужасно горд, что умеет съезжать с самых высоких гор, а мы ужасно горды сыном ессно :-)

Ева Кошкина 22.02.2007 11:07

С ума сойти! Какой Глеб уже горнолыжник! Надо
 
срочно Митю тренировать перед встречей с вами:-). Слушай, а вот то что он на подъемниках поднимается, это вообще круто! Это для меня-то ужас, я кресельные люблю.

Представила Глеба спящим на снегу... Лапочка, уморили мальчика!

Как же хочется в горы! Дожить бы до следующей зимы...

Kriska 28.02.2007 12:33

Вобщем с садом у нас пока все нормально складывается. И один из Глебиных лучших друзей тоже будет в его группе и даже одна воспитательница его тоже идет с ними и под их будущую группу в ближайшем саду выделено 2 помещения -игровая и спальня. И даже математичка будет приходить к ним заниматься наша теперешняя. Так что в понедельник идем в новый сад.

Ева Кошкина 02.03.2007 08:25

Ну и замечательно. Как быстро у вас все! Не
 
успели сообщить, уже в новый сад ходите. Может и новый так же быстро построят?


Как сходили вчера, Глебу понравилось?

Ева Кошкина 02.03.2007 08:27

у нас лазарет. Прошлой ночью Митя стал жаловаться,
 
что живот болит, потом его вырвало жутко, потом еще и еще и так всю ночь с 12 до 6 утра... делает два глотка воды и через три минуты все обратно. Уууужас! В шесть заснули, в полвосьмого проснулись по будильнику... Митя бодр и свеж как майская роза, а я ходячий труп. Думаю, ну сейчас угомонится, все-таки всю ночь не спал, поспим хоть. Фиг! Только после обеда уснул, зато на 3 с половиной часа. ну собственно на этом болезнь и закончилась, вчера была небольшая температура, а сегодня просто дохлик како-то, но ни на что не жалуется.

Еще у нашего бедного папы фигня с зубами. Вчера пришлось вырвать два... теперь предстоит какое-то неимоверное лечение и потом имплантация.

Вот и ношусь с ними, одного рвет, у другого зубы вываливаются :-). Уже все нормально.

Ева Кошкина 02.03.2007 08:34

Я очень прошу прощения, но билетов пока не купила,
 
надеюсь сегодня съездить. Сообщу о результатах.

Kriska 02.03.2007 09:16

Глеб в понедельник пойдет,он пока на даче...

Kriska 02.03.2007 09:24

Кошмарики , Лен. Просто вообще непонятно что с Митей. Глеб так иногда болеет- температура под 40 сутки. Потом поспит пару часов и просыпается здоровый-как будто ничего и не было...

А папу вашего понимаю и ужасно сочувствую ,сама два дня назад зуб лечила экстренно , с 4 уколами, потом сутки отходила. и мне тоже после брекетов еще два имплантанта ставить и тучу штифтов и коронок-штуки 4 точно...И это при том, что я как маньяк слежу за зубами, стоматологи мои лучшие друзья и нет врачей более посещаемых мною...

Ева Кошкина 02.03.2007 09:42

О, Элл, а сколько ты брекеты носила? Я как-то
 
тебя с ними даже и не видела, кажется? Я вот сейчас хочу уйти в декрет и заняться этим вопросом. Как думаешь, не очень мне это будет мешать жить или лучше подождать?

Скажи, а у тебя есть хороший проверенный стоматолог, а? А то что-то мы озадачились. Сереже объявили 6 тыс. долл. за два зуба, мы слегка в обмороке. Я понимаю, что это не будет дешево, но уж хочется гарантий, что это будет хороший врач и хорошие зубы.

У Митьки ротовирус какой-то, в легкой форме типа. Хм, с трудом представляю себе тяжелую...

Зубы - это ужас, я тебе тоже очень сочуствую, но все это надо делать и быстрее, зато потом будет голливудская улыбка :-) и все будут завидовать.

Kriska 02.03.2007 11:23

:-) Я и сейчас с брекетами. Полгода всего ношу, и еще год примерно предстоит. Верхние-лингвальные, нижние-керамика, поэтому и не особо заметно.
Жить слегка мешают-то трут, то ноют, то колются, жевать трудно, кусать невозможно, чистить сложнее...И на коррекцию каждый месяц ходить... Но психологически я их почему-то очень легко переношу и очень собой довольна, что сделала это. У меня вопросы к прикусу в основном. ну и щели между нижними передними великоваты...Вроде корректируется потихоньку.

Тебе бы я все же рекомендовала этим заняться после окончания ГВ-все же брекеты это доп нагрузка на зубы, на эмаль...Получится- и так могут какие-то косяки с зубами появиться после родов, а тут еще и брекеты...Я где-то слышала, что и врачи так рекомендуют, могу у своей спросить, но я к ней только в конце марта пойду.

Лен, рекомендовать врача сложно. У меня отличная терапевт (ее я порекомендовать могу, но она на Соколе-удобно ли вам) , она мне порекомендовала ортодонта, ортодонтом я тоже довольна, но ведь результата еще нет, брекеты не сняла, так что и не знаю-как рекомендовать...А уж про коронки-штифты-имплантанты я еще и сама не знаю-наверное когда дело дойдет буду консультироваться с терепевтом-ортодонтом-уж наверное кого-то подскажут...

Ева Кошкина 02.03.2007 13:32

Купила. На 18-е воскресенье, в 19ч.
 
5-й ряд (ближе не было). 8 билетов:
Криска, Даша, Алла и я с молодыми людьми.

Если кто еще хочет говорите скорее, т.к. я там опять, вероятно, буду завтра утром.

Ева Кошкина 02.03.2007 13:34

Дааа? И сейчас? Круто, я тоже такие хочу, которые
 
не видно... Схожу на консультацию, там посмотрим сейчас или попозже.

Kriska 02.03.2007 13:47

Ура-ура! мы идем в цирк!! Вечером обрадую Глебыча.
Ева, спасибо! ты-человечище!

Ева Кошкина 02.03.2007 14:02

:-)
 

Настя 02.03.2007 15:34

Блин, опять я все пропустила. Ев, если будешь, то может нам попробуешь рядышком взять? Мой тел 762-69-06 - Я с 2мя

ONA 04.03.2007 14:21

У меня неделю назад таким болели оба.
 
И еще деда заразили, который с ними сидел. Ладу как раз на 2-ой день от начала пришлось везти к гомеопату (так как записывались за 2 месяца) Димка не доехал, его стало тошнить в машине и отправили его домой. Гомеопат сказал, что у Лады ротавирус, показал мне ее горло, на дугах мелкие пузырьки, сказал что это очень характерный признак, и у Димона cкорее всего то же, так как это дико заразно. И еще сказал, что январь-февраль в Москве была эпидемия ротавируса, кот. уже идет на спад. Терапевта на след. день вызвали, она сказала - энтеровирус. Температуры практически не было один раз намеряли 37,5. А при выписке вообще как обычно написала ОРВИ. Хотя были только кишечные проявления - рвота и понос. Слава богу, хоть это и протекает бурно, но проходит быстро. Рвота 1-2 дня. Понос 3-4. Выздоравливайте.

ONA 04.03.2007 14:26

Элл. вы не на Тимирязевской живете? Мне одна
 
клиентка рассказывала, что их сад закрыли как раз с 1 марта по тем же причинам, что и ты описываешь. У нее мальчик уже в подготовительной группе. И их перевели в какой-то сад в очень старом квадратном здании с очень высокими потолками, там очень тесно и дети спят в той же комнате, где и играют на таких диванчиках, где из одного выдвигаются 3 лежанки на разных уровнях высоты. Она в шоке просто. Надеюсь, это не о вашем саде речь.

Ева Кошкина 05.03.2007 08:42

Насть, я постараюсь, обязательно должна
 
там быть сегодня-завтра. если сама с этим ротовирусом не свалюсь.

Kuku 05.03.2007 08:53

Просто молодчина! Ура! Очень рада, что встретимся, наконец.

Ева Кошкина 05.03.2007 08:54

Блин, у Мити в ночь с пятницы на субботу дико поднялась
 
температура. Причем даю ему жаропонижающее, хватает часа на два и опять вверх. Только к вчерашнему вечеру смогли жить без Нурофена.

Врач говорит, что это очень заразно. теперь с ужасом жду, что и у нас с Сережей это начнется. Все время кажется что тошнит и т.д. Хоть бы не заболеть!

Ева Кошкина 05.03.2007 08:54

-
 

Kriska 05.03.2007 09:22

Мы на Таганке. Но у нас здесь такие старые сады, что просто ужас. И такие группы, как ты говоришь были и в нашем старом саду тоже-не все, но были. Так что к бытовым неудобствам мы привычные...Сегодня первый раз отвела в новый сад, так там земля и небо по сравнению с нашим-при том, что он тоже постройки примерно года 1980, он просто красавец. Так что мы даже и при этом раскладе уже, считай, улучшили жилищные условия.

Kriska 05.03.2007 09:28

Ужас, Лен. Я вообще слышала, что сейчас такой вирус ходит по Москве- с возвратной температурой. Вроде выздоровел, а через пару дней- опять по новой...
Глеб сразу после приезда из Австрии таким переболел. Сначала просто под 40 и гриппозные симптомы, через двое суток вроде все ОК, и т-ры нет. И потом-бац, кашель ужасный и опять температура, и еще на три дня. Такой сильный кашель, со рвотными позывами-он лежать не мог. Засыпал сидя, облокотившись на меня, потом я его уже переклаыдвала на высокие подушки...
Рвоты, правда, не было. И аппетит при всем при том был прекрасный...

Заболела в легкой форме бабушка -она постоянно антигриппин пила для профилактики, может поэтому и в легкой форме только переболела. Я и дедушка-не заболели.

Так что надеюсь тебя пронесет! Выздоравливайте уж пожалуйста!!

Настя 05.03.2007 10:43

Лен, сможешь так сможешь. Ну а если нет - не судьба, видать :-) Хотя жалко будет....

Настя 05.03.2007 10:44

Да, сейчас бродит такой вирус по Москве. Ты держись! Я болела, кстати, будучи беременной Лизой ротавирусом.....

Ксенек 05.03.2007 17:27

Ой... Антон 2 года назад с подобными симптомами(температура 40, рвота,понос) лежал в больнице. Кишечный грипп был. Вот как ты описывала- пьет и сразу все назад выливается. Обезвоживание было сильное, кровь взять не могли-сразу сворачивалась...
Аккуратней там...

Ева Кошкина 13.03.2007 13:24

Ну вот, мы вернулись к жизни, ура! Болели все
 
втроем. Ууууужас просто, но уже все хорошо.

Ева Кошкина 13.03.2007 13:26

Наш новый ребенок весит уже 2400, похоже , что
 
будет еще один кабанчик.

Я больничный получила, ура, только пока еще на работе и конца и края этому не видно. Никак не могу собраться и все доделать, торможу ужасно!

Ева Кошкина 13.03.2007 13:27

Ходили в Митей на очередное собеседование
 
в школу. Сказали, что мальчик у нас умный и развитый, но наглый. Он себя вел ужасно просто. Но я сама виновата, неправильно его настроила.

Это, оказывается, такое увлекательное занятие, ходить на детские собеседования.

Kriska 13.03.2007 13:56

Прям так и сказали "наглый"?? Ужас!я в шоке ! :-) Митю обозвать наглым!! Он что-хамил им там?

А чего вы по собеседованиям зачастили? Вы в школу с 6.2 идете?

Kriska 13.03.2007 13:57

Прелестно! Поздравляю, уже такой большой ребенок вырос! Жду-не дождусь воскресенья, мечтаю на тебя полюбоваться ;-)

И вообще- давайте все приедем пораньше-на площадке перед цирком поколбасятся, а мы хоть пообщаемя пол-часика!!

Ева Кошкина 13.03.2007 14:08

Давайте в шесть встречаться? Тоже очень хочется пообщаться!
 

Ева Кошкина 13.03.2007 14:26

Нет, ну не прям так, очень вежливо, но суть такая.
 
Сказали, что удивлены его поведением, что странно когда ребенок в столь юном возрасте так относится к занятиям. Типа, ну что пристали, ну знаю я это, а этого не знаю и знать не хочу.

А что он говорил я в воскресенье расскажу, это надо в лицах.

Со школой у нас вот что получается. Прямо рядом с домом есть английская школа, вроде как очень хорошая, это даже не школа, а Центр Образования. Все остальные школы вокруг очень средние. Приличные есть еще в Крылатском, но это далеко.

В эту английскую берут детей с 5-ти лет в нулевой класс. Это еще вроде как детский сад, но все-таки уже немножко школа. Три занятия каждый день, но они там гуляют и спят. Большой плюс - там сейчас работает наша прошлогодняя воспитательница. Ну и вообще, школа хорошая, я хотела бы чтоб Митя там в итоге учился. Но меня очень смущает, что туда надо идти уже этой осенью, все-таки Митя ИМХО, пока не готов.

Конкурс в школу большой, ну я и решила просто так сходить посмотреть, что за школа и как вообще наш мальчик подготовлен. Честно говоря, я была уверенна, что нас туда не возьмут, да и сама настраивалась на то, чтоб пробиваться в этот нулевой класс в следующем году в 6 лет.

В итоге я поняла, что в 6 лет туда попасть нереально. А тетенька психолог сказала, что скорее всего мы конкурс пройдем. Так что я теперь я вся в муках, отдавать его туда или нет. А к сентябрю наш сад достроят... С бассейном. Митька туда хочет! А в школу как-то не особенно.

Kuku 13.03.2007 15:12

Плиз позвоните мне, если что-то изменится, да и просто подтвердить. Я в полной запарке,так как на работе аудит, а дома только из болезней начинаем вылезать.

Kriska 13.03.2007 15:16

Вот это да! Лен, ужасно сложный выбор, я бы тоже не знала, что делать...Но ведь в любом случае место для вторго бебика застолблено у тебя в этом саду,да? Хоть второй насладится бассейном, пусть тебя это успокаивает :-)

а насчет школы-вообще не знаю..С одной стороны-учатся же в европе и в штатах с пять лет в пре-скулах всяких и нормально.Это же действительно немножко детский сад...А с другой стороны-ну какие они еще школьники...Все друзья еще балду гоняют, а Мите- в школу... Не знаю. Ужасно сложно!

Kriska 13.03.2007 15:17

Да, мы подъедем в 6 , особенно если будет хорошая погода!

Настя 13.03.2007 15:23

Лен, подумай хорошенько - ребенок второй и школа, это очень большая нагрузка на психику Мити. Я серьезно! Может ну ее школу пока, и так ему нелегко прийдется....

Kriska 13.03.2007 15:31

Кстати да. Наверное лучше остаться в саду со старыми друзьями в привычной обстановке...

Ева Кошкина 14.03.2007 08:30

Да, Насть, я тоже об этом думаю. Но даже если Митя и останется в
 
саду, будет очень много изменений, новое здание, сильно изменится состав группы, будут другие воспитатели (как минимум одна поменяется). Еще в эту школу собирается Митина подружка (и возможно еще две), а воспитательницей в школе будет наша прошлогодняя воспитательница из старого сада, хорошая.

Вобщем посмотрим, может нас туда и не возьмут еще :-). Но тут есть вариант поросить посильнее. Так что все же надо решать сейчас.

Ева Кошкина 14.03.2007 08:40

Митя вообще-то уже настроен в школу идти.
 
Я еще поговорила с нашей бывшей воспитательницей (она теперь в этой школе работает), она меня как-то успокоила, говорит, что ничего там страшного, три занятия в день, очень хорошая обстановка, гулять они ходят и вообще все довольны. Советует идти.

Теперь будем ждать что нам скажут, а дальше посмотрим.

Ева Кошкина 14.03.2007 08:42

Надеюсь, что ничего не изменится. Но позвоним :-).
 

Ева Кошкина 14.03.2007 08:43

Будем надеяться, что будет. Митя уже ждет не дождется:-).
 
Я тоже.

Kriska 14.03.2007 09:26

Если будут знакомые лица-то проще конечно. Нас сейчас спасло то, что в этой новой нашей группе 2 мальчика из старой группы . Они пока так и держатся втроем пока. Для Глеба гоораздо тяжелее прошел бы переход в новый сад если бы он был один в новой группе.

Я сама думаю-что я буду с Глебом делать через год?? Второй раз его в подготовительную группу водить что ли...

Allochka 15.03.2007 21:43

Отгадайте, почему я не пишу, не появляюсь!? ИЩУ НЯНЮ :( Нахожусь есстесно в трансе. она меня просто кинула в "лучших" няньских традициях:( куда бежать не знаю. Спасите, у кого на примете есть агентство или может еще кто - пишите мне.

Allochka 15.03.2007 21:45

Угу, Мы все подтверждаем. Приедем с удовольствием. вопрос: а где там стоянка?

Настя 16.03.2007 12:21

Даш, спасибо за звонок! Извини, что не сразу въехала :-) Мне просто столько народу звонит с разных форумов по поводу "передать детямь игрушки в больницу и т.д.", что я и не поняла. Только ником своим ты меня поймала :-) буду рада всех увидеть! Я поняла, что встречаемся в 6, а где?


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger