Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Инцидент в детском саду. (http://jetem.ru/showthread.php?t=39782)

Вопрос из детского сада 23.02.2007 18:42

Подскажите, что делать?

В группу перед самым НГ пришла новенькая девочка. Водит её бабушка. Бабушка хамовитая и скандальная. Несколько дней назад одна воспитательница поделилась с мамочкой из родительского комитета, что девочка рассказала, что *бабушка и дедушка ходят дома голые и показывают друг другу писю*. И хотела поговорить с бабушкой, но не успела. Бабушка сама пришла с возмущениями *Что у вас делается во время тихого часа? У ребенка вся пися красная и поцарапанная. Она сказала, что это мальчик *имя* во время тихого часа тыкал ей туда игрушкой.* Воспитательница ответила, что они никогда не оставляют детей, это первое, и второе, в комнате, где дети спят, игрушки не находятся и брать их туда не разрешают, и третье, это то, что эти дети спят в разных концах спальни. Также рассказала, что её девочка рассказала несколько дней назад. Бабушка стала возмущаться, что воспитатели выпытывают у девочки, что у них делается в семье. На что воспитательница ответила, что они не то что не выпытывают, они даже контролируют, чтО рассказывает девочка, чтобы другие дети этого не услышали. Еще напомнила бабушке, что, когда девочка пришла в сад, она ругалась матом. Бабушке тогда об этом говорили и она не отрицала, только оправдывалась тем, что она недавно живет с ней и что это её у мамы научили и бабушка вроде как сама этим была недовольна. Сейчас всплывают еще подробности, что оказывается девочка бежит подглядывать в туалет, как только какой то мальчик направится туда по своим делам. А также, когда все дети идут после обеда переодеваться в пижамки, девочка раздевается догола и демонстрирует свои прелести. Её приходится контролировать, чтоб этого не допускать. Бабушке об этом сказали. Уходила она из сада недовольная и выговаривала внучке, что та врет.

Воспитательница рассказала об этом маме из родит.комитета. Дело в том, что некоторые мамы из группы стали рассказывать, что дети рассказывают дома и есть такие, кто указывают на не очень приличное поведение этой девочки.


Вопрос, что делать?

Ни одна мама не захочет, чтоб её ребенка обманным образом обвинили в таких действиях. И присутствие этой девочки в группе становится очень не желательным. Девочка уже не раз обманывала наговаривая на детей, но сейчас, по моему, ситуация из ряда вон.

Думаем писать письмо заведующей и просить мам подписать. Но тогда надо всех ставить в известность про этот случай и вообще рассказывать всё. Я пока в замешательстве, так как не знаю на сколько это прилично. Хотя при одной мысли, что она могла обвинить моего ребенка, мои мысли о приличности исчезают.


Скажите, что бы сделали вы?

Козля 23.02.2007 22:23

Воспитательница ваша сплетиница, уж извините. Последнее дело-на сложного ребенка натравливать родителей:(

Автор 24.02.2007 08:31

Воспитательница не сплетница.
Она не натравливает. И замалчивание ситуации, было бы не лучше.


А сложные там не только ребенок, но и бабушка с дедушкой.

Маруся 24.02.2007 10:11

А какого ... извините, ваша воспитательница
 
"поделилась с мамочкой из родительского комитета"? Это входит в ее обязанности - делиться подробностями чужой жизни? <br>И что значит - "ее приходится контролировать", девочку в смысле? Разве это не входит в обязанности воспитателей???<br>ИМХО, если вы считаете, что вашему ребенку вредит общение с детьми, чье поведение не вписывается в принятые вами рамки, то это ваша проблема - ищите другие варианты для ребенка, а не обвиняйте других людей, основываясь на сплетнях.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Лита Андер 24.02.2007 10:32

Вот уже и бабушку с дедушкой заклеймили........ :-( Т.е. когде девочка о Вашем ребенке фантазии рассказывает - это грязная ложь и инсинуации. А когда о бабушке - то бабушку на костер? Сама типа виновата.

То ли она украла, то ли у ней украли - но осадочек.....

Козля 24.02.2007 12:09

Вы над бабушкой и дедушкой свечку лично держали? Или этим та самая воспитательница занималась?

Mad 24.02.2007 16:16

А сколько лет этой девочке? Почему она живет с бабушкой,
 
а не с мамой? Тут много вариантов. Вы хотите какого результата добиться? Чтобы девочку выгнали из сада за аморальное поведение? Или чтобы бабушка повлияла на девочку и она не подглядывала за мальчиками?И то и другое - ерунда. Если девочка росла с мамой-проституткой (к примеру) и при этом спала на шкафу в маминой спальне, пока мама "работала" (знаю такой реальный пример), то все объяснимо и неисправимо так быстро, как хотелось бы. Ответьте на вопросы в начале, пожалуйста.

опа 24.02.2007 16:58

сад может совместно с районным центром социально-психологической помощи предложить опекунам девочки привести ребенка на психологическую комиссию. по результатам ребенку будут назначены бесплатные занятия с психологом. в случае отказа опекунов от комиссии и занятий, сад может отправить телегу в органы опеки и попечительства.

в саду все это отлично знают, между прочим. но, похоже, не хотят возиться и светиться лишний раз в роно, зато надеются, что родители как-нибудь выдавят неудобного ребеночка... хотя на самом деле родителей это вообще не должно касаться.

кстати, комиссия - это вообще ничего страшного, у меня знакомую девочку отправляла школа, по поводу сложностей с учебой в 1 классе. девочка ходила к районному дефектологу и на какие-то групповые развивающие занятия (все бесплатно), ей реально это в учебе помогло.

Автор 24.02.2007 21:27

По поводу бабушки и дедушки. О них мнение сложилось еще до того, как всплыли рассказы девочки. Я впервые сталкиваюсь с такими хамами. Ни разу простой нормальной интонации от них не услышала. Не здороваются, всем недовольны, всё критикуют, ругаются, чуть что не так. Я бы на это не реагировала, они мне никто, но все вместе оставляет очень неприятное впечатление об этой семье.


Что касается мамы девочки, то ничего о ней не знаю. Знаю только что есть, но живет отдельно. Один раз она была в саду, ни с кем не разговаривала. Почему девочка не живет с мамой я не в курсе.

Девочке около 5 лет.

Как дальше будет действовать воспитательница я не знаю, не разговаривала с ней. Я хотела посоветоваться тут, что в таких случаях можно сделать, так как мне небезразлична эта ситуация. Спасибо опа за ответ по существу.

Очень неприятен негатив в мой адрес. Посмотрела бы я на вас, окажись вы, не дай бог, в такой ситуации. Повторяю, я не ругалась с этой бабушкой, хотя лично мне она хамски отвечала, я не распространяла слухи и то что рассказали мне моей вины в этом нет. Я предпочту лучше знать о том, что есть в группе, чем не знать и не понимать, что с моим ребенком. Не конкретно в данный момент и с моим ребенком, а вообще.

Автор 24.02.2007 21:39

Последним предложением я хотела сказать, что, если бы с моим ребенком стало происходить что то необычное, я бы хотела знать откуда это идёт.

Кира 25.02.2007 00:18

это очень характерное поведение для детей, которых растлили взрослые. Это не вина ребенка, в США в таких ситуациях в полицию заявляют, и расследование проводится, потому что возможно что ребенка сексуально используют (или использовали). Кто-то за такое в тюрьме должен бы сесть. Очень правильный вопрос - почему эта девочка недавно начала жить с бабушкой. Возможно, что отец или бойфренды мамы. или сама мама ее растлили. А бабушка теперь имеет последствия.

Аис 25.02.2007 10:12

Сразу вспомнился фильм "Маленькая мисс Счастье"
 
де на конкурсе красоты для девочек - одна из девочек начала танцевать стриптиз. Остальные участницы все одного формата, типа "Барби". Смысл в том, что никто девочку не понял, отрицание было однозначное. Задача воспитательницы типичного сада - чтобы все были примерно одного формата и никто не выделялся, тем более сексуальными странностями. Конечно, воспитательница не будет разбираться в тонкостях воспитания конкретного ребенка. Это задача родителей. А в данном случае, видимо, все как снежный ком - воспитательница бдит, родители взбудораженные дома при детях обсуждают, бабушка бурно реагирует. Просто жалко ребенка, этого гадкого утенка, которого птичий двор тут же хочет выкинуть. Вот поэтому еще 30 раз задумаюсь - отдавать ли своего трех-летнего сына в садик.

Автор 25.02.2007 11:29

После вашего сообщения я на эту семью посмотрела немного по другому. Если там подвеенная мама и бабушка вынужденно взяла к себе внучку, то девочку даже жалко. Хотя бабушкино хамство это никак не оправдывает, но может быть обьясняет почему она всех вокруг ненавидит и норовит со всеми поругаться.

Киця Мура 25.02.2007 11:38

А психолог в саду есть?
 

Автор 25.02.2007 13:16

Уже есть. Взяли буквально на днях. (-)

Mad 25.02.2007 21:43

А в каком районе Москвы все это происходит? Могу дать
 
координаты организации, которая оказывает психологическую помощь нестандартным детям и их родителям (опекунам, бабушкам) бесплатно.

Киця Мура 26.02.2007 07:28

так пусть она посидит в группе, понаблюдает за
 
поведением детей.

Аис 26.02.2007 08:05

Да вы не обижайтесь (если сможете:) Обсуждать легко.
 
Не будучи вовлеченной в ситуацию. Сама много раз получала негативные ответы на свои посты. Старайтесь абстрагироваться от обвинений и ищите то, что может быть с вашей стороны не было заметно, то есть берите пользу от любого сообщения. Но конечно, если чувствуете сплошной негатив от чьего-либо сообщения - просто откидывайте и не обращайте внимания (все люди разные, может человек проснулся с плохим настроением, может у него сейчас очень все плохо и он выплескивает это, может быть все, что угодно), тратьте свои эмоции и настроение на что-нибудь более стоящее:) Удачи.

Chuka 26.02.2007 09:25

Бедный ребёнок :-(

Автор 26.02.2007 09:26

Спасибо, но мы не в Москве.(-)

Автор 26.02.2007 09:44

Появились еще не очень приятные сомнения и это связано с опасением за здоровье других детей.

А нет ли, не дай Бог, у девочки какого то вен.заболевания? Справку в садик у нас могут купить.

Сразу предупреждаю: никто не обсуждает этот вопрос со всеми мамами в группе. Я общаюсь с одной мамой, которая не афиширует произошедшее, но которая и не хотела бы, чтобы потом вылезли какие то проблемы.

Девочку сегодня в группу не привели. Если бабушка повела её к врачу это было бы хорошо для самой же девочки.

Автор 26.02.2007 09:59

Спасибо, Аис. Постараюсь. (-)

Dario 26.02.2007 11:53

Подождите немного, возможно все само наладится, у вас не такая сложная ситуация, ребенка из группы можно выгнать заявлением заведующей д/с, если от этого ребенка есть физическая угроза.

Машадь 28.02.2007 12:08

Вы чего?!!! Я вам сочувствую, но это уже из ряда вон...
 
Бывают асоциальные дети и родители такие бывают, но это ж, блин, ребенок.... пять лет.... злые все-таки люди опаснее, чем хамы... вы своего ребенка защищаете от другого ребенка, очень по-взрослому.... я в шоке:(((((((

Машадь 28.02.2007 12:12

"даже жалко"? А до этого не жалко было?
 
И правильно, чего ее жалеть, так ей и надо, сама виновата, не маленькая...

Katiko 28.02.2007 13:48

вам по ходу дела уже самой к врачу пора
 
ужасаешься просто когда узнаешь что у людей в голове делается.

Ксюша 28.02.2007 13:52

Точно! После такого
 
комментария возникают сильные сомнения в реальности ситуации и адекватности автора в её восприятия.

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://b1.lilypie.com/7LCLp4.png" alt="Lilypie 1st Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>


<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Машадь 28.02.2007 13:55

"вопрос из детского сада" - это говорящая фамилия прям:)))
 

Алка 01.03.2007 05:46

ёп, ёп, ёёёёпппп!!!!


НЕ ВЕРЮ!Розыгрыш!

Козля 01.03.2007 07:32

Угу! Ребенок явно опасен! автор, не ждите справок, сговоритесь с родителями и толченого стекла ей в кашу! быстро и надежно! А то мало ли что... Блин, бред какой...

Козля 01.03.2007 07:34

А еще лучше пригласить врача и устроить публичный гинекологичский осмотр. Чтобы уж все были уверены в безопасности. И мальчиков всех проверить-вдруг она кого совратила в тихий час!


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger