Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 26(98) (http://jetem.ru/showthread.php?t=39801)

Клер 25.02.2007 15:09

Будем считать, зиму пережили. Встречаем весну в хорошем настроении :-)!

Юляша 25.02.2007 20:13

Мы пока еще в процессе )))))
 
В смысле, в процессе переживания... У нас уже 3й!!!! за месяц рецидив энтеровируса...только успеваю считать сколько раз кого рвало ((((( Полинку 16!!! а Томика 4 пока....блииииииииииин, как же замучили эти болезни! Бедные дети! Скорей бы весна...

ЗЫ - Саша из командировки приедет, скину тебе текст...тока мыло дай свое )))

Vesta 25.02.2007 21:13

Юляша, а ты все хлоркой моешь?
 
Глупость, наверное, спрашиваю...Знаешь, у Макса был 2 раза такой вирус в прошлом году, в это же время где-то. Я хлоркой все намывала, особенно - дверные ручки, все санузлы. Макс болел один, но дважды. Видимо, иммунитет не так просто вырабатывается.

Представляю, как ты там крутишься! Выздоравливайте!

Vesta 25.02.2007 21:14

Я весну чувствую, левой пяткой :-)
 
Т.е. никаких особых признаков нет, но птицы щебечут куда веселее, чем зимой :-)

Мэрика 25.02.2007 22:37

Ё-хо-хо! Держитесь, девочки! :))))
 
Вложений: 8
Вешаю фото с пиратской презентации. В декорации, костюмы, реквизит было вложено много трудов. Администратор сам в гардеробе мастерил сундук и штурвал, подруга моя (жена хозяина) шила костюмы и занавески для декораций, я бегала по магазинам в поисках реквизита (сетки, канатов, подзорных труб, сабель, бандан и проч, баннер с кораблем из малипусичной картинки делали с дизайнером), шеф-повар разработал специальное детское меню. Актеры (муж с женой) отлично поработали над сценарием и провели презентацию на 5+! Сказка сопровождалась звуко и светоэффектами, муз.сопровождением.

Мэрика 25.02.2007 22:43

вторая часть
 
Вложений: 7
Сценарий такой: детки собираются за столом, кушают, поздравляют именинника. Вдруг неожиданно звенит колокольчик и к ним выходит Хранитель Историй. Он их приглашает отправиться вместе с ним в увлекательное приключение с любимыми героями. Деткам выдаются билеты в сказку и они уходят за Сказочником по таинственным следам.... Через час - перекус на горячее. И еще через час праздничный торт. Потом рисуем, делимся впечатлениями на листе бумаги, шарики-призы, танцы :-)

Мэрика 25.02.2007 23:05

отки детских блюд
 
Вложений: 5
Детское меню - больная тема. На презентации деткам выставили очень тяжелую пищу (тарталетки с салатами), помидоры фаршированные, рыбу соленую и проч... Хотя я боролась до последнего, чтобы блюда были легче и натуральнее.

На презентации меню потерпело полное фиаско и второе меню было составлено чуть ли не с моих слов. Но все равно детки очень мало кушают, а управляющая ни в какую не идет на уступки. Не менее 400 рэ на ребенка + торт (100 руб. с ребенка!!!). Мне кажется, что дороговато для детского питания - ведь детки кушают очень мало! Им в основном нужно представление, питье и торт! Овощи остаются практически не тронутыми на столе. Но управляющей говорит, что иначе, типа,кухне не выгодно работать... Меня все это очень расстраивает. ВЫгодно-не выгодно, но детки приводят в ресторан родителей, и те тоже кушают и хотят прийти вновь. А это очень важно для посещаемости ресторана!

Торт прошу сделать по кг, а не 100 руб. с ребенка (((( Тем более торт, хоть очень вкусный и наш фирменный, но украшение страдает.

Специально вывешиваю фотки первого торта и второго. Что скажите? А еще вывешу фотки нескольких блюд, которые весело оформлены. А фруктовые шашлычки - идут у детишек на ура!!! :-)

Мэрика 25.02.2007 23:10

я тоже чувствую! )
 
сегодня при морозе -10 на горке все равно появились проталины, солнце шпарило вовсю!! :-)

Мэрика 25.02.2007 23:14

скорей бы лето!
 
весна хоть и прекрасна, но в этот период организм наверное самый ослабший и нуждающийся в подпитке, витаминах! У меня к весне ногти начинают слоиться, н-р. Дашка в том году помню тоже болела с января по май... пока лето не наступило. Но вам, Юленька, желаю поскорее выбраться из этих бяк!!! Деток безумно жалко!

Vesta 26.02.2007 03:42

Машенька, спасибо за фотки и рассказ!
 
Мне очень понравилось помещение: размер уютный, красивые декорации. Замечательные костюмы у героев!

Сам замысел вашего мероприятия очень похож на тот, который проводят в том месте, где мы привыкли днюхи отмечать. И живые герои, и куклы, и всякие игры по ходу действия. Все очень у вас хорошо продумано - не подумаешь, что вы только начинаете!

Меню. Я совершенно согласна, что дети много не едят. Они возбуждены действом + в принципе едят немного за раз. Торт, как правило, едва надкусывается после сытного горячего блюда. А у вас блюда - я б наелась! :-) Его нужно чисто символическим сделать - легким, но красивым. Мне первый понравился больше, хотя не могу сказать, что я в особом восторге от обилия крема что на одном, что на другом торте. Украшение вообще мало напоминает искусство, прости, - ни стиля, ни нарядности, абы что. А вот шашлычки, рыбка и рожица - очень мило, и все уместным кажется :-)

Но вообще, Машенька, учитывая, как быстро вы все претворили в жизнь, да как профессионально, ты заслуживаешь самых высоких похвал!!! Дашусе понравилось? Гриша и мама тобой гордятся? Мама была на представлении? Кроме презентации еще были дни рождения? Что родители деток говорят?

И, прости буржуйку, тебе хоть заплатили по заслугам за такой грандиозный проект?

Наташка 26.02.2007 06:54

Машунь, я пока коротенько - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось у тебя! Вечером постараюсь изложить более внятно :-)

Мама_Наташа 26.02.2007 07:05

Я тут к вам, девчата, выползла из болезни - неделю лежала пластом с температурищей... А тут и у Маришки, и у Юляши все болеют... Точно, весну надо!
А то я такой поганой зимы еще не припомню, сил еще просто никаких нет уже...

Мама_Наташа 26.02.2007 07:10

Машенька! Ты просто молодец, отличные фотки, отличный праздник, вложено много души!

Мэрика 26.02.2007 07:46

все верно ты подметила, Натусик!
 
Вложений: 2
Вот мне бы такую разумную управляющую :-) и проект бы развивался с неимоверной быстротой. Но видишь, ресторан как-то по-своему высчитывает свою выгоду.

Половина, а то и больше еды остается не доеденной и никого это не волнует. По поводу торта говорила управляющей, пусть родители сами привозят или будем заказывать на кондитерских фабриках (там такие шедевры за умеренную плату предлагают!!!). "Нет, мы сами сделаем! У нас будет супер-пупер торт!"" Ну, и где этот супер??? Мне тоже, кстати, первый больше понравился. его бы еще уменьшить (если деток немного) и украсить получше.

По еде говорила, пусть родители закажут столько, сколько считают нужным для ребенка. ПУсть лучше представление дороже стоит. "Нет, зачем мне тогда вообще кухню напрягать!" Вот такая у нас управляющая (отдельная история...). А родители уже многие говорили о том, что лучше бы на эту сумму для родителей заказали, а деткам чего-нибудь совсем чуть-чуть.

Натуль, уже прошло 4 праздника, впереди уже заказы на 3 праздника. Приходится работать в выходные (Детские ДР у нас только по выходным!) Я ж разработала красивые буклеты, дизайнер все это воплатил на компе. Дала рекламу на многие ресторанные сайты, плюс статья о нас выходит в марте и еще будут выходить. Я хочу устроить еще одну презентацию, куда уже попытаюсь пригласить журналистов и ТВ, если получится. Но им эта тема оказалась очень интересной, т.к. в Питере у родителей больной вопрос: куда пойти с детьми (кроме различных парков развлечений), как отметить интересно ДР.

Даша пиратов немного испугалась сначала (но она самая маленькая была!), а потом с удовольствием принимала участие в играх и рисовала. Мама тоже была, пробовала местную кухню :-) А на фото, где Даша с мальчиком за столом - это ее один из лучших друзей - СЕрежа (сын моей близкой подруги Кати). Показываю фотку с нами. Я с ужасно впалыми щеками из-за этих брекетов. Похудела еще на 2 кг за два месяца работы :-)

За реализацию грандиозного проекта мне ничего не заплатили (хотя было бы здорово!), но СПАСИБО говорили от души! :-) Просто теперь с каждого детского праздника я имею свои проценты, отдельно от оклада менеджера по рекламе (представляют директором, но меня чего-то коробит от этого слова. Директором пока себя не ощущаю).

Нэнси 26.02.2007 13:26

"Посоветуйте совет", что называется. (длинно)
 
В общем, есть (была?) у меня подружка. Дружили с 14 лет, крепко дружили, она у меня свидетелем на свадьбе была. Но, но, но... Всегда инициатором встреч-звонков-посиделок была я. А после рождения Арианы общение наше свелось к нескольким встречам "на бегу". Если честно, я обиделась тогда, что когда родила, она не позвонила даже, чтобы поздравить просто. И поэтому (хотя не только поэтому, не до того мне тогда было) сама тоже не звонила. Она тем временем перебралась жить в соседний городок. Редко мы встречались на улице случайно, и каждый раз она говорила что-то типа "надо нам как-нибудь созвониться, встретиться" и на этом опять всё, до следующей случайной встречи. А я не хотела вроде как "навязываться". В последний раз мы виделись аж 3 года назад!

И вот я совершенно случайно узнаю, что она родила девочку. И вроде как одна. Я ХОЧУ с ней связаться. Да, была обида, но в то же время я всегда о ней вспоминала и всегда хотела встретиться. А тут вроде как повод :-). Я не знаю её нынешнего адреса и телефона. Знаю телефон и адрес родителей. И ещё у нас в школе работает её сестра (но с ней я никогда не разговаривала про подружку и узнала не от неё).

Нэнси 26.02.2007 13:42

Варианты.
 
Теперь главный вопрос - КАК мне лучше выйти на связь, так сказать?

Мои мысли. Первый вариант: "в лоб" спросить у сестры подружкин телефон, далее позвонить, а далее - "по ходу пьессы". Минусы - НЕ ХОЧУ спрашивать у сестры (и не хочу, и ещё страх - а ну как вообще не даст), второй минус - всегда "боюсь" звонить без договорённости новоиспечённым мамочкам - очень велик шанс позвонить не вовремя, и разговора не получится.

Второй вариант: позвонить подружкиной маме (с ней у меня более тёплые отношения), поздравить, узнать как дела, по ходу спросить телефон и когда можно позвонить поздравить лично (мама сейчас каждый день к подружке ездит). Думала ещё над "оставить свой телефон", но боюсь, что дело опять заглохнет. Минусы - я не буду иметь контроля над ситуацией.

Третий вариант: купить какой-то подарок, открытку, отнести подружкиной маме с просьбой передать. Через пару дней перезвонить и спросить, "как и чего", как говорит мой папа. Но тут я опять не контролирую ситуацию.

Вот, чего скажете? Только не смейтесь, как всегда, надо мной, типа "слона раздула и огород нагородила". Для меня это действительно сложно и важно. И для меня это дело не простое, деликатное. Помогайте, короче :-) Взгляд со стороны.

Нэнси 26.02.2007 13:47

Маша и Наташа!!!
 
У вас замечательные фотографии продемонстрированы. Маша классно проиллюстрировала свою презентацию - всё ярко, живо, видно, что дети заинтересованы. С замечаниями я соглашусь (которые насчёт тортов и детского меню). Наташка с Никой скоро будут одного размера - одна растёт, другая худеет :-) Ника яркая, снег ослепительный!

Нэнси 26.02.2007 13:49

Наташка, поднимайся!
 
Витаминчиков поубойнее! а я уже с тревогой марта жду - болею я обычно как раз в конце марта или начале апреля. А зима эта - т-т-т, очень даже ничегошешно прошла у нас. И потому я её ругать не буду :-) Но весну надо :-)!

Нэнси 26.02.2007 13:51

С новым топом! И я пришла.
 
На работе конец очередного триместра, и я решила для разнообразия "позверствовать", особенно в старших классах. Завтра последний день, не знаю, удержусь ли :-). А потом от завучей сама "получу" по полной :-(

Нэнси 26.02.2007 13:54

Света, тебя не хватает
 
здесь. Я тебя ждала, чтобы спросить насчёт Алиных необоснованных страхов (помнишь, ты говорила). Так что, прошло у вас? У Арианы начались какие-то "постельные" страхи перед сном. Как она говорит: "мысли всякие нехорошие в голову лезут". Пока не знаю, что делать :-(

Наташка 26.02.2007 19:22

Мне третий вариант кажется более подходящим, ну по крайней мере я бы так поступила, тем более, с мамой отношения хорошие. Захочет подруга возобновить отношения - сама перезвонит, поблагодарит, не захочет (ну мало ли что у людей в голове!) - мама тебе спасибо скажет, про внучку расскажет, на этом и закончится.
У меня был со школьной подругой заскок (взаимный), что-то там нам примерещилось, так мы года 3 не разговаривали, все не могли найти повода.

Наташка 26.02.2007 19:44

Держись, скоро уж совсем весна! Солнышко уже вон как греет!

Катя 27.02.2007 01:29

Мне- второй. Позвонить маме, поздравить ее с внучкой, узнать телефон, позвонить подружке. Я все свои телефонные разговоры начинаю с фразы "Ты сейчас можешь говорить?" Если нет, то спрашиваю, когда перезвонить. А уж там захочет она с тобой обсчаться, не захочет- ты по-любому поступила правильно.

Vesta 27.02.2007 02:10

Наташенька, наверное, нам всем не помешали бы витамины
 
Феврал-март - силы на исходе. Я тоже болею, правда, не гриппом. Но факт-фактом - от перенапряга.

У вас ведь есть какие-то комплексные витамины? Своими силами сейчас тяжеловато справиться, а ты в семье - атаман! ;-)

Vesta 27.02.2007 02:13

Наташа, звони маме и разговаривай
 
Я вообще не прнимаю проблемы. Рождение ребенка - отличный повод напомнить о себе, дабы разделить радость по-дружески. Много условностей у тебя, тезка, в голове ;-)

Vesta 27.02.2007 02:14

Катюша, привет!
 
А о себе-то напиши! Как ваши дела? Как детки и сама?

Vesta 27.02.2007 02:16

Хде ж я худею? ! Приятно слышать, но явно - не по адресу :-)
 
Лицо, зараза, схуднуло противно, а остальное - ни с места :-)

Vesta 27.02.2007 02:21

Не смей деток обижать! :-)
 
Я у Макса в школе была...Ой, какие учителя классные! Мужчин больше, да возраст - от 25 до 50. енщины молодые...Одна зануда была..по рисованию..тоску навела на меня - жуть! Не любит моего сынулю только она, синий чулок :-)

Наташка, пожалей тинейджеров! Им очень тяжело: гормоны, быстрый рост, смятенье чувств - до учебы ли! :-)

lecola 27.02.2007 07:59

Когда я родила сына, то общение с подругой (тоже свидетель на свадьбе) стало минимизироваться. Через три года у меня родился второй сын (тематический Тимофей), то можно сказать, что общение свелось на нет. Что сказать? Да, я обижалась...

А потом моя Катя вышла замуж. Родила своего Тимофея.:-) У неё теперь мои тогдашние проблемы, моя тогдашняя жизнь... А я "выросла" :-) Но мы сней стали больше общаться, больше видиться. Мне её проблемы понятны. А радости - приятны!!!

Я бы позвонила маме подруги. А там по ходу пьесы. :-) И маме подруги можно и периодически звонить, "контролировать ситуацию" :-)

Нэнси 27.02.2007 10:56

Ага, вот так и
 
знала, что именно ты именно так и скажешь - "не понимаю проблемы" :-). Ну так, Наташка, я же ДРУГАЯ, тебе вот ЭТО не понять, а мне чего-нибудь твоё, это ж естественно. Просто кто-то (не говорю, что конкретно ты) может легко пережить вариант "не захочет общаться", типа - "не хочет и не надо, а я всё сделала". А я долго переживать буду, и самоедством заниматься и прочее. И думаю-размышляю я тоже всегда так долго и тщательно ПЕРЕД тем, как что-то сделать, чтобы потом не думать "а надо было бы..." и "а если бы...". Конечно, это от ошибок не застраховывает всё равно, но вот ТАКАЯ я, уж принимайте как есть.

Нэнси 27.02.2007 12:19

И не уговаривай!
 
:-) Видела бы ты этих "замученных". Которые не стесняясь учителей обсуждают тут же, сколько бутылок водки им на огонёк купить, а по понедельникам только и разговоров "кто, где и сколько...". Когда 5-классницы уже ходят с намазюканными моськами, мелированием, ногтями-перстнями да на шпильках - конечно, до учёбы ли тут! А ещё при политике нашего районо - ни в коем случае качество снижаться не должно! Ага, вот дети-то как раз это и просекают быстро - раз был ты в 5-м классе хорошистом, то теперь можно в потолок плевать, а "4" тебе учителя всё равно нарисуют - им же за это снижение качества иначе по шапке дадут. Или весь триместр ничего не делать, а в последние дни всех "доставать" выпрашиванием оценок. Вот такая у этих "деток" позиция. А если я в первом триместре натянула "4" (ну, или "5" кому-то), да во втором опять натяну - они в третьем вообще сядут и ноги свесят. А чего, две "4" есть, годовая уже точно "4" будет!. Нет уж, пускай пошевелятся. Особенно те, кому аттестаты получать, да экзамены выбраны профильные!

Вот вам мой сердитый "училковский" ответ!!! :-)

Vesta 27.02.2007 13:22

Нет, ты меня не знаешь, похоже
 
"не хочет и не надо, а я всё сделала" - не про меня. Я тоже глубоко переживаю, если с кем-то поссорилась (сорюсь так редко, что всегда - травма). И у меня нет друзей, которые были бы на меня в обиде. Надеюсь, по крайней мере. Только свекровь - человек, с которым мы расстались в ссоре. Но я не смогу больше ничего ей доказать. Годы, прожитые с ее сыном, моя любовь и забота о нем - доказательства, ею не оцененные.

Я, Наташа, об обидчивости и щепетильности. Мне кажется, тебе стоит легче относиться к людям. И не обижаться, и не ждать от них чего-то...Ну ты понимаешь? От обидчивости и щепетильности страдают обе стороны. Вернее, тебе очень тяжело, а подруге твоей могло быть просто неловко первой пойти на разговор с тобой. Она, возможно, боялась тебя еще больше обидеть...

Короче, проще надо быть, легче с людьми. Учиться этому надо. Наберись храбрости и позвони, будучи в в спокойном и добродушном настроении. "И улыбкою она к тебе вернется" :-)

Vesta 27.02.2007 13:24

Ну. с оценками все правильно
 
Здесь не проходят левые оценки тоже.

Мэрика 27.02.2007 15:13

Это она со мной перепутала :))
 
Я вот действительно худею на глазах :-) То ли брекеты, то ли нервы

Мэрика 27.02.2007 15:15

спасиб, девочки
 
если б я была еще опытным пиарщиком - цены б мне не было ;-)

Мэрика 27.02.2007 15:23

Наташ
 
я придерживаюсь по жизни принципа, что те кто нужно - рядом со мной. Было время, когда я переживала, что одна подруга редко звонит, другая, только когда что-то нужно и проч... В итоге я приняла эту модель отношений, просто поняла кто близкие друзья, а кто просто приятели, знакомые.

Если тебе так хочется ее поздравить - почему бы не позвонить и не сделать это? А там, как пойдет... Если тебе она интересна, как подруга, близка по духу, то позвони один раз, другой, может постепенно наладите отношения.

Клер 27.02.2007 15:31

Наташ, у Алины страхи не прошли, но они другой направленности. Она везде свет включает и двери закрывает. Хотя уже не так все остро как сразу после болезни. Но ночью тоже ей что-то снится, она вскрикивает, просит, чтоб я ее обняла и т.п.

Клер 27.02.2007 15:32

Впечатляет! Все выглядит очень достойно, красочно, продумано. Дашенька украшает команду :-)

Нэнси 27.02.2007 18:01

Ёлки, так я же и
 
сказала, что это не ты, которая переживать не будет. Потому что как раз знаю, что бы будешь.

Легче к людям относиться - это как? Не подумай чего, я серьёзно спрашиваю, я понять хочу, раз мы об этом говорим. Вот не жду я ничего, и не обижаюсь, и что? Тогда, когда Ариана родилась - да, обиделась, но имела право же, так? Я же не говорю, что вот с тех пор обиженная и хожу. А потом, когда встречались случайно - вот скажи она просто "давай, позвони мне" - да и позвонила бы! А это "надо бы нам как-нибудь будет созвониться..." оно так обтекаемо, и звучит как "ну вот если время найду...". И щепетильность, это я как понимаю, типа "вот в последний раз я ему/ей звонила, теперь его/её очередь". Так? А меня не напрягало долго, что всегда я, да я инициатор общения, я этого даже не замечала. А вот тогда, когда родила, чего-то меня и осенило - а нужна ли она подружке-то, инициатива эта моя? Это у меня большой пунктик - очень я боюсь навязываться.

Наташка, позвонить в СПОКОЙНОМ состоянии я НЕ СМОГУ, ну физически не смогу, такая у меня нервная система. Научи, а?

Нэнси 27.02.2007 18:07

Вот как её
 
отучить "думать" перед сном? Спит-то более-менее спокойно, бывает, через пару часов после засыпа проснётся с плачем и бессвязными фразами, но это очень редко и обычно после "бурного" дня (не вечера, а просто много всего было днём). А вот перед засыпом - это что-то :-(. И спокойно всё перед сном, и "ритуал" обычный. Но то "а к нам никогда не придут милиционеры?" или "мне так жалко муравьишку, что у него свет погас" и всё со слезами... Говорю - думай о чём-то приятном, вспоминай как день прошёл. Минут через 15 опять... Вот такая засада :-(

Vesta 27.02.2007 23:43

Мы никогда не знаем точно мыслей других людей
 
Поэтому думать о мотивах подруги - неблагодарное дело, изматывающее нервы...Надо,чтобы собственная совесть была чиста.

Хочешь по-доброму поздравить, Наташа, просто возьми и позвони. Улыбаясь разговаривай, спокойным голосом, отбросив все сомнения. В чем, собственно, проявляется твоя инициатива? В обычном вежливом поступке? Ты делай, звони, а как расценит подруга этот твой шаг - вторичная забота :-)

Если после этого не наладятся отношения - бог с ними, не переживай. Зато камня на сердце не будет.

Vesta 27.02.2007 23:47

Машик, кушай больше! И спокойнее. спокойнее...
 
Скоро опыта наберештся. Будешь фильтровать: что рутина, а что - требующее душевных сил, энергии, напряжения. Новая работа всегда сначала - челенж, нервы, стрессы.

Нэнси 28.02.2007 07:53

Наташ, конечно я про оценки
 
Интересно, а что ты подумала - насчёт чего я "зверствую" :-)?

Нэнси 28.02.2007 07:55

Слушай, а может
 
"остальное" ни с места, потому что уже и так всё "на месте" :-)? Нет, правда, ты даже в верхней одежде очень стройна!

Vesta 28.02.2007 13:06

Усохла я, Наташка :-) Уже неделю
 
жру селедку, пока сопливлюсь - хоть припухлость какая-то появилась. А то, кроме попца, сама селедкой и кажусь (весь верх до талии усох). Муж сказал, что хватит худеть - взяться скоро не за что будет :-)

Vesta 28.02.2007 13:08

Ну...лишь бы дети знали, что ты их любишь
 
Понимаешь, Макс очень тонко реагирует на отношение к себе учителя. Если его кто не любит, Макс не стремится ничего доказать, замыкается и плохо учится. А если в него верят, он хоть как-то, но старается....Подростки...

Vesta 28.02.2007 13:10

Животики не болят у девчонок?
 
Когда у Ники, пардоньте, запор, она крутится всю ночь, просыпается от плохих снов...

А еще, давайте на ночь теплого молока с медом - успокаивающее средство. Немного, полчашки.

Клер 28.02.2007 14:45

Ага, Наташ, Алина как-то проснулась с таким ревом, я кое-как ее растолкала, она глаза не открывает и плачет: Не хочу, чтоб из него бульон варили (Читали про Петсона и Финдуса, привет Туське!) Сказка настолько нестрашная, но она и там нашла, из-за чего расстроится. Думаю, период такой.

Клер 28.02.2007 15:36

Наташ, я б пошла по второму пути. При условии, что отношения с мамой подруги действительно теплые. Я б прямо ей сказала, что очень сожалею, что дружба с ее дочерью почему-то прервалась и постаралась узнать, может, у подруги есть какая-то причина, по которой она перестала общаться. И спросила у мамы совета, как лучше поступить. Во-первых, в этом случае маме было бы приятно, и глядишь, чего умного присоветует. Ты в этой ситуации ничего не теряешь. Оставлять свой телефон, по-моему, некомильфо. А вот поздравить и узнать, когда удобнее позвонить, как раз то. Даже если позвонишь и почувствуешь, что подруга не готова общаться, то все равно тебе легче станет, ты свой ход сделала. По-моему, так. Не дрейфь, звони!

Клер 28.02.2007 15:40

Ты в любом случае не навязываешься. Позвонить поздравить подругу, пцусть вы и не общались давно - это просто акт доброй воли и вежливости. А потом прикинь, пока у людей НЕТ детей, они не понимают, что к чему. А теперь у нее ТОЖЕ есть ребенок. Возможно, у вас появится новый повод для общения. Так что начни с мамы и вперед. Думаю, подруге будет очень приятно.

Клер 28.02.2007 15:41

Нет, т-т-т, у нас проблема "в голове".

Клер 28.02.2007 15:49

Чё-то я на воспиталку наехала, неправа? КОроче, ходим в 3-часовую группу. Там 2 воспиталки, детей человек 12 в среднем. Сегодня даже меньше было. Как-то Алина вышла с фингалом. Мальчики бегали, один упал, ей под глаз ногой досталось. Ну я спустила на тормозах, хотя меня расстроило, что никто из двух тетек мне ничего не объяснил. Сегодня опять выходит с фингалом. Говорит, девочки свалку устроили, она разнимала. Я подошла к воспиталке понитересоваться. как дело было, она вообще не а курсе. Вопрос, ГДЕ она была и кто должен следить ,чтоб они за 3 часа бошки себе не поразбивали. При том, что мероприятие сильно платное. Я не ругалась, просто обратила внимание. А теперь вот думаю, может, зря я это.

az zahr 28.02.2007 17:51

И Вам, привет! У нас радость, мы купили диск с мультфильмами про Петсона в ДМ. пока только первую часть, но радости было - не передеать. Кстати, Светлан, я купила "Спокойной ночи малыши - английский язык" - очень хорошая замена Даше, мы уже много песен оттуда выучили и слов тоже. Даст Бог, на майские приехать в Москву, сделаю и Вам (если не забуду ;-) ).


Двочки, у нас подобное было, я переживала и купила ей настой на травах "зайчонок" для детей, пили месяца три. Сейчас, слава Богу, ТТТ. А то просто караул кричи, просыпалась, кричала, еле еле успокаивали. Я списывала на детсад...Говорят неплохое успокаивающее у ЭДАС, наше мы давали по чайной ложке на ночь.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 28.02.2007 17:55

Ну, во - первых - "твой наезд" - сама корректность ...а во-вторых - я бы тоже поинтересовалась о произошедшем, тем более при наличие таких "вещественных" доказательств. Ты же не с Алиных слов пошла разбираться, а видя фингал под глазом. Так что думаю, что совсем не зря.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юлек 28.02.2007 17:57

Свет, какой кошмар) конечно надо
 
наехать. С такими воспитателями неизвестно до чего можно дойти. Наша воспиталка (правда у нее опыт 30 лет) всегда упреждает события, только ребенок собирается зубами об санки шарахнуться, она - хвать его и подняла. я лично наблюдала не раз))))

az zahr 28.02.2007 18:00

Молодец, Маш! Никогда не поздно себя искать! А у тебя это получилось очень хорошо. P.S. С "кухней" постаралась бы найти компромисс, это такая "мафия" с которой надо учиться договариваться. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юлек 28.02.2007 18:01

Нэнси, я выскажусь по поводу))))
 
когда я родила, то поехала где-то в январе на денек на лыжах покататься на горку, где с 6 лет катаюсь, всех там знаю есссно. Приезжаю с видом королевы, а мне все - привет-привет. Я сначала не врубилась, а потом выяснилось что мой папа!!!!! который там торчит по 3 дня в неделю, как только первая снежинка выпадет - он никому ничего не сказал. Не счел нужным) Я-то была уверенна, что меня салютом будут встречать, а народ ваще не в курсе. Знаешь как я напряглась, а мужики говорят, мол, папаня специально зажал, чтоб не проставляться)))) короче, звони подруге, второй такой все-равно не будет. Может она обиделась, что ты ее на роды не пригласила???? хи)

Катя 28.02.2007 22:05

Наташ, зарез и нервняк. Федя долбанулся головой, сотрясение мозга третьей степени, отметки соответственно ухудшились- дальше некуда, а нам ведь в колледж поступать! Плюс он стал нервный, орет по поводу и без повода, раздражается. У меня же, помимо обычной нагрузки, три (!!!) доклада на конференциии в марте, по которым конь еще не валялся, и статью надо написать к 31 марта. Из-за этого всего мне плохо, и хочется на недельку в Кисловодск.

Катя 28.02.2007 22:09

Ничего себе заморочки у девочек! Наша по-прежнему спит со светом, но! перешла на настольную лампочку и перестала выползать в коридор. По-прежнему часто обсуждаем террористов, но теперь она всегда прибавляет что-нибудь типа "С нами этого не случится".

Катя 28.02.2007 22:12

Конечно, права. У Нины в американском детском саду знаешь как? Я пришла, а мне сначала рассказали, что она interacted :) с баскетбольным мячом, так что пошла кровь из носа, а потом дали мне бумажку, где все это было написано, чтобы я расписалась. Сама Нина словом не обмолвилась об этом происшествии, но воспитатели боятся родительских наездов и, не дай бог, судебных процессов (Америка!), поэтому вот такая вот процедура.

Vesta 01.03.2007 13:25

Ох, Катюша...
 
Представила твое состояние :((

У вас там еще сегодня бардак с погодой, к нам идет ваша буря. Прочла новости, о вас подумала.

Когда у тебя отпуск?

Vesta 01.03.2007 13:27

Света, ты права абсолютно
 
Лучше пере-, чем недо-...

Катя 01.03.2007 20:38

У меня ващета весенние каникулы неделю, но на них как раз конференция приходится. Летом будет пара недель перед очень тяжелой летней сессией, и полтора месяца после, но я либо поеду в Москву с Ниной, что никак нельзя назвать отдыхом, либо буду писать дома. Хотели с Васей во Францию съездить в июне типа на 20 годовщину свадьбы, но я не хочу ехать с Федей (раздражает), и не могу оставить его дома одного. Наташ, как там Макс поживает?

Клер 01.03.2007 22:21

Ух ты! ДМ =детский мир? Хочу Петсона!!!! Английский тоже хочу! Мне сегодня ребенок сказал Good luck, dear , когда я уезжала по делам. Я просветлела. :-)

Клер 01.03.2007 22:24

Ну тогда ладно. Завтра пойду в комиссию выяснять, что там нам светит с детским садом. А то что-то мутное происходит.

Vesta 01.03.2007 23:10

Good luck, dear! :-)
 
Давно пора в сад Алине. Только бы вам место дали!

Vesta 01.03.2007 23:19

Кака много у вас отпуска!
 
У нас 3 недели, и я рада, что не две.

Макс принес 46% средний бал за прошедший триместр. Да, не тянет его учиться.

Не знаю, Катя, видишь ли ты разницу между дочкой и сыном...Но у меня они - противоположности во всем. Ника обожает учиться, аккуратна и исполнительна. Внимательная и вдумчивая...Макс - лопух.Не поймешь, кто из них старше.

az zahr 02.03.2007 07:47

Света, проси в старшую группу на след. год, так как в средней ей делать будет нЕчего! То есть , чтобы она младшей была, как мы с Юлей. Отходите два года и, даст Бог, в школу. Наш друг-ровестник пошел в группу нашего возраста, разница спустя полгода заметная. Я очень и очень рада, что мы пошли в группу, где все по дате рождения нас старше, это для Юли самое то.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Rijik 02.03.2007 09:45

Кать, а откуда у вас террористы?

Rijik 02.03.2007 09:53

Когда нашего Левку укусил другой мальчик, так воспиталка чуть ли не реверансом перед нами танцевала, чтоб мы не пожаловались. Но дома мы таки задокументировали последствия пребывания в садике, на всякий случай. После никаких инцендентов не было, и Левка был под личной охраной этой воспитательницы. По всем видеозаписям - фоткам видно, что она его около себя придерживает. И когда мы его забирали , то прям лично из рук в руки. :-) Но я все равно перевела его в другой садик. Как говорится, ложки нашлись, а осадок остался.

Rijik 02.03.2007 09:54

Свет, ты права, воспиталок надо строить. Лучше за детьми будут смотреть. :-)

Клер 02.03.2007 17:55

Так и хочу, Наташ. Наверное, так и будет, потому что выделено три места для детей 2002 года. А мы ж декабрьские. Ну и скажу, что мы в 6.9 в школу собрались, чтоб как раз два года походить. Надо зарегистрировать путевку, как раз накануне 8 марта хочу сходить. С букетиком. Или сразу нести чего посущественней?

Катя 02.03.2007 22:56

Ну как же, а 11 сентября? Нина часто летает на самолете, проходит там секьюрити, спрашивает, зачем надо разуваться... Теперь вот спрашивает:"А террористы знают, где наш дом?"

Катя 02.03.2007 23:02

Конечно, мои тоже очень разные: Федя исполнительный, не соревновательный, нерешительный. Нина упрямая, всегда хочет делать все лучше всех, и с принятием решения проблем нет. Насчет учебы посмотрим, у меня Федя до 13 лет был круглым отличником, а потом вишь как его перекосило.И неизвестно, что с Ниной будет в его возрасте.

Влада 03.03.2007 03:02

Света, если педагог сдает тебе ребенка с травмой, то он ОБЯЗАН сам о ней рассказать и сказать как это произошло и какие меры были приняты!
Ты-корректна, а я бы уже сказала все и ГРОМКО!

Влада 03.03.2007 03:05

Дежавю. Я уже открывала такой топик 4 года назад:) но тогда я обливалась слезами. Сейчас слезы я выплакала вчера много и истерично, а теперь просто грустно...
Улетела моя мама:) Летит сейчас в направлении Вьетнама( пересадка). В этот раз не смотря на их разногласия с Владом она очень помогла мне и доставила своим присутствием массу удовольствия:)
Мы устроили ей прогр максимум, свозили на океан, в ботанический сад, в парки развлечений , по ресторанам, и просто паркам, накупили массу вещей.
Я ее люблю:)

Влада 03.03.2007 16:08

МАша, я посмотрела фотографии с пиратами и блюдами детскими. КЛАСС! торт второй краше первого:)
И подумалось мне: А Дашу ты можешь водить на эти мини шоу?
Желаю тебе еще более бурного развития деятельности и творческих успехов!

Влада 03.03.2007 16:09

Юляша, привет тебе от склеротички Влады. Я все ЗАБЫВАЮ! Это я к слову о твоем том топике про память:) Скажите доктор- это проходит?

Влада 03.03.2007 16:10

СКОРО! Очень скоро будет весна, а за ней и лето! Держить! Удачи и сил тебе!

Влада 03.03.2007 16:15

Я за втрой вариант. Да и вообще ничего тут страшного нет.
Это тема для письма. Сама была в подобной ситуации.
ПС все от тебя получила, попытаюсь ответить.

az zahr 04.03.2007 19:42

Девочки, делюсь ссылкой! Юля "прет" в английском, и я стараюсь всячески ее поддерживать в этом, учит все с лету, искала для нее песни на английском языке и вот подсказали - http://englishforkids.ru/archive.shtml , сижу и слушаю Пелагею (спасибо, Юляш, гоняемс теперь только под эту пластинку :-) ) вперемешку с My bonny is over the ocean.


ВЛАДА, поздравляю Вас с первым Юбилеем! Время летит - не успеваю оглядываться, уже пробуем ходить! Намедни отмечали юбилей Юльку (Лариса подсказала :-)) - первый полтинник - 50 месяцев, дай Бог и следующий полтинник отметим все вместе! Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 05.03.2007 01:49

Ох, как мы классно провели выходные!!
 
Вложений: 9
От фирмы мужа сняли отель в лесу, с бассейном, санками, лыжами. Я впервые, можно сказать, прошлась на лыжах по лесу. да не как-нгибудь, а 2 часа кросс! Час - с Максом, а потом сама. Научилась всем трюкам, вымокла так - что 2 кг веса - как с куста :-)...Нас там вкусно коримили, поили, мы отлично выспались и нагулялись за 2 дня. А мужики катались на горных лыжах (я Нику пасла. и уже устала чертовски после кроса и заплывов)...Ника попробовала со мной крос-кантри лыжи (по лесу), но трусиха, как и я - на горы не полезла :-)

Максик мой суперски катается с гор! Такие пируэты выделывал. я обгордилась вся :-) Муж тоже не отставал...Три часа рулила обратно, выпила рома и вам строчу, ужасно довольная...Так бы всю жизнь провести! :-) Фотки прилагаю.

Vesta 05.03.2007 01:55

Я верю, Олечка!
 
Мама - самое дороное, что у нас есть, кроме деток. Люби ее и вспоминай каждый день, что вы провели вместе! И не стесняйся по телефону о своей любви сказать не раз.

Vesta 05.03.2007 01:57

После окончания ГВ полегче с мозгами будет :-)
 
Да и недосып съедает память, знаешь ли...Так что, спи и днем, если можешь. Как Элика? Когда ты фотки покажешь??? Я ж и не видела, кроме первых их роддома только!

MariaN 05.03.2007 08:37

Тоже только сегодня посмотрела все фотографии. Маша, как здорово то, что получилось! Наверняка у тебя уже полно новых идей :-) Успехов! И понимания руководству - детишки не столько сами едят - сколько родителей приводят :-) и родителей друзей :-)

MariaN 05.03.2007 09:01

Английский - тема моей последней недели ;-) Зашла как раз про это спросить, а тут и ссылочка, Thanks! Наташа, а можно подробнее - как вы занимаетесь?

Я качнула в сети "Англ. с Хрюшей..." это 10 уроков - Катерина за время болезни (так, простой вирус - и всю прошлую неделю дома сидели) пересмотрела -запомнила все. У нас есть книжка с англ. детскими песенками-играми и аудио к ней (тоже из Инета) - слушает и слова учим. Но я с ней сама решила заниматься - не водить никуда пока. На работе у меня она последний раз полдня практически "играла" только на starfall.com

Полинке успехов - ходить и не спотыкаться!

MariaN 05.03.2007 09:13

Здорово как! (сразу тоже на природу тянет :-)) Какие все вы спортсмены - на лыжах! Я так любила раньше, но за 15 последних лет - (О ужас 15!! лет прошло) ни разу - позор мне.

А у нас сильная метель - несет горизонтально, все позамело с утра и на завтра в прогнозе тоже

Влада 05.03.2007 12:21

Читала и так захотелось мне в пансионат зимой.... ой как захотелось мне вообще зимы и снега!
А вот фотографии:Наташка, вам с Толиком жить да дружить, такие вы отличные вместе.
МАКС!!! Он такой огромный! он такой... Наташка, парень то какой большой стал! А вы рядом, ну как девугка с парнем:))) Классно, когда сын такой.
Николька на лыжах отличная, а в снегу просто замечательная.Николь одета как всегда отлично. Хорошая у тебя семья, красивая очень!

Влада 05.03.2007 14:18

Спасибо за поздравления:)
Наташка я скачала песенки:) вот с этим у меня пробел:( а мой переводчик может учить только чужих детей за плату:(

Юляша 05.03.2007 18:27

аводила такой топ?? ))))))))
 
Знаешь, я ведь все еще кормлю...так что по-существу сказать ничего не могу )))) Спасаюсь только тем, что ВСЕ записываю...подробно, иначе потом могу долго гадать - а что это за запись и что я имела в виду )))) Ежедневник - настольная книга! А собеседник из меня тот еще...могу остановиться посреди фразы - забываю о чем хотела сказать ))) Надеюсь, что скоро вернусь в ряды дееспособных (в умственном смысле) женсчин ))) Иначе - труба! И правильно Веста написала: недосып еще усугубляет...

az zahr 05.03.2007 18:41

Да, особой методы как такой нет. Основная нагрузка в саду, он же английский. Какие то спектакли ставят на английском - типа - РЕПКА, режимные момент (общение) в группе тоже на английском (даже отпрашиваются домой - may I go home :-) ). Дома мы слушаем диск, выданный в саду с уроками, там песни, диалоги, повторяем, поем, куклы у нас есть англичанки :-)... Вот искала другие песни на английском - сегодня слушали, дня через два к словам перейдет.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Rijik 05.03.2007 19:02

А я сегодня работаю и вдруг слышу " ба-бах!". Это ракета взорвалась где-то рядом с нами. Вспоминается черно-белое кино о войне. Так вот и живем.

az zahr 05.03.2007 19:17

Молодцы! Вы вдвоем - прекрасны, но рассмотрев фотографию, Толика бы я звала Анатолием.Очень серьезный мужчина! Мы тоже выходные провели на горе, а в выходные собираемся с ночевкой зАгород. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 05.03.2007 21:10

Мы тоже занимаемся бессистемно. То Даша-Дора, то сами с усами :-). Часто прошу ее отвечать только по английски. На горе когда катались, она тоже все комментировала английскими глаголами. Сегодня пока ждали рисования, вышли дети с английского, бабушка одну девочку спрашивает, как будет "Доброе утро". Девочка задумалась, АЛина мне сразу выдала. В общем, полегоньку что-то где-то как-то, сказала препод английского я :-)

Влада 06.03.2007 02:54

ГЫ, заводила, заводила:)
Да, со мной сейчас тоже поговорить " за счастье", мало забываю. Могу что-то свое вспомнить и взрыднуть, или начать странно улыбаться:)
Я записываю пока время и кол-во кормлений.
Надо сделать себе табличку со своим именем ну мало ли:)

Юлек 06.03.2007 06:46

Наташ, какая семья-то чудесная)
 
Папа у вас правда суров))) Макс как твой брат уже! Ника - пан спортсмен!!! Я в восторге, ща попробую Стешу на лыжах выложить)

Юлек 06.03.2007 06:49

Оль, я помню тот топик! Ну ты не грусти)
 
А нельзя маму ангажировать на годик пожить???? Хотя у нее и здесь забот полно) Как ты там управляешься - не представляю) расскажи хоть подробно свой день - и малявку хочу посмотреть, а то никак не попадаю в краткие минуты демонстрации))))))

Юлек 06.03.2007 06:58

Да, Маш, ты просто энерджайзер
 
какой-то) Пора тебе свое заведение делать, чтобы никакие хозяева ничего не указывали)))))

Юлек 06.03.2007 07:02

Как вам понравится?
 
Муж вдруг решил делать ремонт в ванной (года 3 потихоньку соседей заливаем), ровно через 5 минут пришел чел и стал ломать плитку. Уже третья неделя пошла - все в пыли этой (когда ломают перфоратором), грязь. А сегодня ночью стяжку делали, так что даже унитаза не было. На той неделе отправляла Стешу к бабушке, сейчас баба с дедом лежат с темп. 39 и гриппом. Через 2 часа пойду на праздник 8 марта в сад - грязная и, по-видимому, непричесанная. Хоть платье у Стеши чистое!!!

MariaN 06.03.2007 07:20

Воот, а я вчера Катю из сада забирала, так как мы из группы вышли, мне Катя говорит: "Мама, ты представляешь, у нас в группе никто ничего по-английски не понимает. Пришлось мне их учить!"


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger