Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дневник наблюдающего за тушкой (http://jetem.ru/showthread.php?t=40050)

другая Елена 16.03.2007 07:35

После полугода экспериментов над организмом, сделала следующие выводы:1. Первые два-три месяца по новому образу жизни с применением увеличенных физических нагрузок - результатов в изменении веса тушки не наблюдается. Наблюдается некое подобие выравнивания рельефа поверхности тушки. Она становится не такой рыхлой и бугристой. Вес и объемы те же.Режим питания тот же (беспорядочный по времени и наполнению).2. переход с усиленных физических нагрузок на легкие сорокаминутные пробежки с дальнейшими редкими (по настроению)подкачиваниями кое-каких частей тела начинают менять весовые стандарты данной тушки в сторону уменьшения, но очень незначительно. Так незначительно, что это даже не вдохновляет. Режим питания без изменений.3. Что называется нет худа без добра. Болезнь с температурой и отсутствием всякого присутствия потребности в еде , помимо гадостных ощущений принесла поразительные результаты для формирования нового образа тушки. За 4 дня минус два кило. (Конечно, не очень здорово для здоровья, но вдохновило). В течение двух недель полное отсутствие всяких физических нагрузок, но и аппетита, ведущего к минимальному принятию продуктов питания, вес уменьшается. Ого! Уже начинают натягиваться, правда с безуспешными попытками застегнуться, шмотки из дальнего угла гардероба, которые ждали своего часа на полное их изничтожение из-за отсутствия малейшей возможности эксплуатации в настоящем. 4. Организм выздоровел и требует своего куска пирога, зарраза. Но желудок за период болезни ,видимо, все-таки каким-то образом сжался и удовлетворяется маленькими объемами еды. Еда опять же без особых ограничений в ассортименте, присутствует даже шоколад и изредка выпечка, но очень помалу. Вес уже что-то даже быстро уменьшается, объемы тоже. Но основной удар по тушке был нанесен отказом от жрачки после 6 вечера. Как только удается пережить день с таким графиком вес еще уменьшается, не удается - вес остается, а то и увеличивается. правда все это незначительно, но представляю, какая покатится лавина, если не контролировать вообще. 5. Три недели: присутствие только аэробных срокопятиминутных нагрузок, питание по минимуму. организм обманывается маленькими косочечками. Отсутствие вечерних возлияний и воздаяний. аппетит снижается и уже не так сильно хочется жрать. В результате, за два месяца вес минус 5 кило, объемы минус (не знаю сколько), но вчера юбка 38 размера уже застегнулась и сидела вполне прилично, как и положено, не собиралась и не топорщилась на разных выпирающих частях, ввиду их почти полного исчезновения. Тушка медленно, но верно приближается к перевоплощению в фигурку.
Резюме. НЕ ЖРАТЬ, вот верный способ избавится от излишков массы тела. Ну и физически упражняться, слегка так, без фанатизма. Для общего тонуса.

Машук 16.03.2007 08:21

С третьим пунктом полностью согласна. :-)
Недельная температура и полное отсутствие аппетита - вешчь! :-)

другая Елена 16.03.2007 08:25

Увы, это проходит, а кушать хочется всегда-)))

Kat 16.03.2007 09:24

Еще цейтнот на работе помогает похудеть. Полторы недели - минус два кило.

Потом, правда, как дело закончили, на радостях килограммы вернулись :)

Антей 16.03.2007 09:32

Как вы правы! Но организьм, если его не кормить, он злобный становится, практицки невменяемый(((

Аис 16.03.2007 11:13

согласна на 100 процентов. А если еще умудритесь
 
раз в неделю поголодать 36 часов - обещаю - будет нирвана. Голодала так год. В пятницу (так как на работе пятница - самый суматошный день, так что нетрудно забыть о еде). То есть покушал в 5-6 вечера в четверг, потом ночь, потом день пятницы и еще ночь и утром можно йогуртом начать, потом часика через два уже и маленький бутербродик скушать. Я обычно кушать люблю, и это меня спасало. Сначала голова болела, и жрать хотела голова, а организм просто невесомым казался. У Брэгга прочла, что можно голодать не 36 часов, а 24 - тоже очень полезно (ночь и день, вечером легкий йогурт и снова ночь - так еще легче, даже мужики выдерживают:)И кстати, желудок действительно уменьшается, главное его на праздниках всяких не расстянуть

Машук 16.03.2007 11:51

Но уже меньше! Желудок-то, как у котенка становится :-)

Весна 16.03.2007 12:01

А я 36-часового голодания и не чувствую. Раньше было: минус 1 кг, потом только полкило возвращается. Но это раньше, в 25-30 лет, когда похудеть не проблема было:-(. А теперь - не есть не проблема, ничего не болит, организм по ощущению в том же весе, что и весы на след. день подтверждают:-(. Единственно что на таком голодании можно успешно лишнюю воду согнать.

Весна 16.03.2007 12:07

А вот здесь присоединюсь к совету Аис! Чтобы избавиться от неадекватного отношения к еде (а в наше реальности большинство реально имеет зависимость пищевую от всякой на самом деле х@йни), очень эффективно несколько сеансов голодовки 36 часов (раз в неделю). Поимев опыт именно что НИЧЕГОнеедения, организм станет вполне спокойно подчиняться: да, кругом запахи фастфуда и т.п., сладости и напитки, но я сейчас этого жрать НЕ буду! может быть завтра, во время обеда немного, и то не факт. На ночь жрать не буду, потому что ночью еда не нужна. ИМХО, все эти приступы голода безбашенные - чистая психосоматика. И с ней вполне можно справиться.

Весна 16.03.2007 12:10

"представляю, какая покатится лавина, если не контролировать вообще" - увы, вон сколько вокруг жирных тетеок как последствие этой самой бесконтрольности (Говорю не о диабетиках и др. проблемах со здоровьем. Но половина моих стройных одноклассниц имеет 48-50 р-р.)

Агнесса 16.03.2007 12:27

я неделю проголодала (только 2 раза в день чай с лимоном)
 
минус 6 кг, потом неделю чего-то клевала, в итоге +1 кг.. Щас 4 дня на голоде -2 кг. Посмотрим что будет дальше)) Но блин..мой моск все время думает о том когда, что и в каком виде я однажды поем!))))

Весна 16.03.2007 12:41

Это неправильно! НездорОво! Надо именно моск перестроить... Мне кажется, не надо такие длительные голодовки устраивать (или тогда уж строго по науке, не спорадически). Здесь важна регулярность и долгосрочность программы. Если месяцев 8-12 выдержать еженедельно как штык голод 36 ч., тогда и моск перестраивается, спокойнее относится к еде, натренированность на отказ от пищи возникает.

Весна 16.03.2007 12:41

Глюк(-)
 

Весна 16.03.2007 12:42

Щас, как у котенка:-(. Это вы желаемое за действительное:-). За неделю незначительное уменьшение, просто аппетит после болезни не сразу возвращается

Агнесса 16.03.2007 12:43

И моск перестроим и себя)) усе начинаеца с малого..
 
а уж 36 часов голода в неделю - легко!))) И вапче..ты приезжать то планируешь?

Весна 16.03.2007 12:44

36 легко, главное - КАЖДУЮ неделю, и много месяцев подряд:-). Напомни свою почту, напишу офф тебе.

Антей 16.03.2007 13:01

Не, я реально становлюсь невменяемая от голодания, причем я и голода через некоторое время уже не чувствую. Что-то я читала, что это с уровнем сахара в крови связано

Весна 16.03.2007 13:07

А сколько Вы по времени голодали максимум? ИМХО, привычка здесь очень много значит. И что такое "невменяемость", кста?

другая Елена 16.03.2007 13:12

Собственно, в ходе эксперимента я поняла, что в отличии от совсем недавней уверенности, что можно жрать скока хочешь и чего хочешь, но если занимаешься активно спортом, то это все не страшно (судила по себе семилетней давности). Оказалось, что в сорок это все уже не так. ГЛАВНОЕ не жрать, а физкультура, как приятное дополнение, а не главный упор в борьбе с весом.

другая Елена 16.03.2007 13:14

Еще очень сильно помогает похудеть очень сильная стрессовая ситуация. Аж на 12 кг можно похудеть за пару недель, как оказалось. Но нафик-нафик-нафик такой способ

Konotopskaya 16.03.2007 13:18

Есть надо! Есть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто есть надо правильно. Можно есть шоколад и булочки, но мало и на фазе стабилизации веса (т.е., когда Вы его уже скинули до необходимого Вам). Нельзя ничего изменить, если не изменить систему питания. Алена

Весна 16.03.2007 13:25

Есть надо, не надо ЖРАТЬ, как пишет автор. А то - спорт-спорт, а режим питания беспорядочный и бесконтрольный. Никакого толку.

Антей 16.03.2007 13:31

Начинаю срываться по поводу и без, появляется желание поскандалить как следвает, весь мир меня не понимает))

БГ 16.03.2007 13:39

Это от недостатка углеводов, научный факт, кетоновые тела выбрасываются в кровь и тоска:)

БГ 16.03.2007 13:39

(-)

другая Елена 16.03.2007 13:47

да-да и как это ни странно, все-таки признаю, что очень способствует не есть после 6. Удивляет меня это сильно, но вынуждена признать.

Аннеке 16.03.2007 14:01

Моя шпилька
 
В смысле - дай, думаю, подпущу. Активное занятие спортом помимо всех понятных преимуществ имеет очень коварное свойство. А именно - надо заниматься им всегда (с коррекциями, соответствующими возрасту, образу жизни и просто естественной тяге к разнообразию) или не затеваться. Потому что когда прекращаешь или просто заметно снижаешь нагрузку, то не просто к "доспортивным" габаритам возвращаешься (ах, если бы), а можешь тут же набрать заметно. Потому как однажды потерянный баланс фиг вернешь. Да и привычка есть с учетом "спортивных достижений" сохраняется...

Из собственного печального опыта и не только. :-)

Агнесса 16.03.2007 14:08

лови
 

Василиса 16.03.2007 14:09

Про то, что не жрать - главное, я поняла уже очень давно и уже 17 лет ограничиваю себя, но методом проб и ошибок ограничиваю не в качестве пищи, а в количестве. Голодание для меня вообще не приемлемо, в день после голодания и не могу себя не то, что ограничить, а ЖРУ все, что вижу, и привычки за много лет не возникло. Сейчас я ем то, что мне вкусно, по принципу французской диеты - "деликатесы меленькими порциями". Уже другой вопрос, что считать деликатесом, но мне, например, хватает 50 г сыра Камамбер и большой чашки крепкого кофе часа на 3... Я ем только то, что мне нравится, по чуть-чуть, вечером стала есть только овощи. Но тоже долго выбирала, какие мне подходят. остановилась на брокколи, капусте кольраби и зеленом горошке (не консервированном). То, что спорт без диеты не помогает, я убидилась за год занятия в группе. Никто за год на глаз в размерах не убавился вообще. Одна девушка пожаловалась, что поправилась на размер. Группа 12 человек, занимаемся 3 раза в неделю по 2 часа.

Аис 16.03.2007 14:12

Видишь, значит это индивидуально. Я как раз перастала голодать,
 
потому что очень быстро сбрасываю, а мне это как раз не нужно, мне только для здоровья нужно было.

Аис 16.03.2007 14:14

Может быть, может быть:) Но вот мой муж просто на стенку бросалс
 
бросался. Так что мы ему голодать запретили. Воистину говорят - голодный мужик - злой мужик. М

Весна 16.03.2007 14:15

А у меня на Аткинсе мощный кетоз и отличное настроение:-) Научный факт:-). Насчет крови кста не знаю, кетоновые тела замеряю в моче.

Весна 16.03.2007 14:18

Дык чего ж тут удивительного-то? Научный факт:-), как вечером нажрешься, особливо устамши после работы, энергия потратиться не успевает и откладывается все в окорока:-)

БГ 16.03.2007 14:18

ты та еще штучка:) кстати, а чем ты его меряешь, прости за темноту.

Весна 16.03.2007 14:18

Дубль(-)
 

Весна 16.03.2007 14:20

А есть такие тесты на наличие кет. тел, типа как на беременность: поссала на них, и меняют окраску, сравнишь со шкалой и как это они называют - полуколичественно (приблизительно то бишь) концентрацию определяешь.

Весна 16.03.2007 14:21

Завидую, что таким мощным инстр-том контроля тушки владеете!:-) (-)

БГ 16.03.2007 14:24

клево, жалко, что мне не надо:)(-)

другая Елена 16.03.2007 14:30

Удивительно то, что научные факты стали для меня фактами тока сейчас. Еще какое-то небольшое количество лет назад я и "похудеть" были несовместимые вещи. А жрала я будь здоров и на ночь тоже. Правда, курила нещадно и спортом никаким не занималась, только довольно много ходила, и быстро, почти бегом. По-другому не умела.

Весна 16.03.2007 14:36

Гыыы:-) а чё тебе нада?(-)

Машук 16.03.2007 14:38

Он ко мне вернулся. Но столько есть как раньше я уже не могу :-). А ела я ого-го!!! :-) и днем и вечером и (шопотом) даже на ночь обжиралась.

БГ 16.03.2007 14:38

ой, у меня большой список:)) (-)

Весна 16.03.2007 14:38

Не ПОняла. Вам "какое-то небольшое количество лет" худеть не требовалось? так по молодости лет такой обмен веществ лихой, тоже научный факт:-). А если б тогда не ужинали, может до бухенвальда могли схуднуть, как модэлка.

Василиса 16.03.2007 14:39

а у меня от Аткинса только мечта съесть шоколадку или макароны. причем, макароны я без Аткинса не вспоминаю даже.

Весна 16.03.2007 14:40

Ниче, можно и эту способность вернуть, уверяю Вас, особенно если потренироваться "и днем и вечером и даже на ночь". Растянется обратно. А вообще Ваши слова как раз в ту тему что голодание (по болезни или добровольно) помогает отойти от привычки жора, хотя тоже не всем, Василиса например исключение.

Весна 16.03.2007 14:41

Поймала, написала, мож стирать(-)

Весна 16.03.2007 14:41

А в аську тебе часом не нада? :-) (-)

Konotopskaya 16.03.2007 15:08

Можно кефирчику. Кефир, как раз рекомендуют пить по вечерам.

Василиса 16.03.2007 15:11

научный факт об обмене веществ по молодости я могу опровергнуть :) я сейчас на 4 размера худее.

Василиса 16.03.2007 15:12

У меня нет привычки жора... вообще нет. а вот если я в один день не то что голодаю, а ем просто калорий 600, то на следующий я именно жРУ и пока не поем, даже не понимаю, что мне на работе говорят.

Konotopskaya 16.03.2007 15:13

К шпильке...
 
Все же есть еще один момент. Спортивные занятия дают энергию. Алена

Весна 16.03.2007 15:28

А вот кстати 600 калорий (а не голодание) на б-во нормальных людей так подействуют, мне кажется!

Весна 16.03.2007 15:28

(-)
 

Весна 16.03.2007 15:28

(-)

Весна 16.03.2007 15:31

Слуш, ну ты отдельная история, как например Таша Аб. (кста, как она?...где?... :-() Ты сейчас просто очень худая. Чего добилась очень строгим самоконтролем. НО если б ты ела ровно столько же, сколько в 18 напр. лет, сейчас бы ты весила сколько тогда же? полагаю, если б не твои самоограничения, размеры были бы больше чем в юности. А тогда ОВ сжигал если не все, то многое:-), я ж твои фоты видела:-)

Весна 16.03.2007 15:32

Так она ж и говорит, что положительных моментов они немало имеют. Речь об отмене занятий.

БГ 16.03.2007 15:56

ты мне ее сломала!!!! (-)

Konotopskaya 16.03.2007 16:03

Давно пришла к мысли, что всего нужно в меру! Алена

другая Елена 16.03.2007 16:35

До 37 я весила 54-55 кг при 164 и была тростиночкой. На самом деле, аж не верится. Потом беременность за которую я разожралась до 66. Тоже вроде не так страшно, но на фоне прежней стройности - жуть. Сейчас мне 42. Жрала всегде, везде и все. тока последние пару месяцев просто питаю организм необходимым-)))

Anneke 16.03.2007 17:04

Проблема в мере
 
И заключается проблема в том, что активные занятия спортом означают убедительное изменение практически ВСЕХ мер. И в еде, и в движении, и образе жизни, и в образе мыслей. :-) Успеха!

Anneke 16.03.2007 17:05

Точно
 
И даже просто уменьшении их числа, или, страшно сказать, привыкании. :-)

Весна 16.03.2007 17:10

Ну чтож, у всех конечно своя индивидуальная мировая линия:-), но общая тенденця - замедление ОВ с возрастом, доп. кило. А уж беременность, тем более не в юности, большинство меняет в сторону утолщения, классика. Вы потому не были с "науч. фактами" знакомы, что тростиночка. НО всем известным мне тростиночкам с какого-то момента пришлось перейти на более-менее жесткий самоконтроль... Успехов!

Vesta 17.03.2007 01:54

Ой, оно Вам точно надо?
 
А если нарушите в организме что? Весной...витаминов и так мало, энергии - мало. Ух, отчаянно, имхо.

Vesta 17.03.2007 01:58

Правда то.
 
В молодости усилий поменьше надо на поддержание нормальной формы. А сейчас...попробуй расслабься!

Vesta 17.03.2007 02:04

Еще занимаешься? Вроде, бросала уже?
 
тоже ем все сейчас, но именно - по-немногу. Кошачьими порцыями могу и чипсы, и торт - попробовать, посмаковать, но не шарахаться.

Вот что вычитала, и что работает. Мучное хорошо есть утром, до обеда, тогда не отложится в жир. Шоколад - в районе 3-4 дня, когда уровень инсулина в крови падает. Немного.
Вечер - кисломолочное, овощи, минимум мясного.

Василиса 19.03.2007 09:48

я практически бросила, но я наблюдаю группу, с которой начала заниматься год назад. Никто не изменился, кроме тех, кто целенаправленно худеет и еще и не ест толком. Я тоже худее на размер была, но вечно голодная.

Курица 19.03.2007 10:05

А у тех кто на диете, морды не обвисли?
 
Сама наблюдаю диетных, от 30-ти и старше на диете в большинстве своем мордами похожи на сушеную воблу.
Поэтому я жру ночами. Даже если нет хочу, я заставляю себя жрать.

Василиса 19.03.2007 10:40

гы :) мне бы ваши проблемы :) я ограничиваю себя в еде сто лет и МЕЧТАЮ, чтобы у меня ну хоть чуть-чуть лицо стало овальным, а оно остается абсолютно круглым, как луна. это конституция такая у лица, что ли? - все кругом говорят, что худее лицо и грудь. ЧТО, ну скажите, ЧТО надо сделать, чтобы похудели лицо и грудь? :) мечтаю о более-менее худом лице и груди размера ну хотя бы 2.... А подруга моя в 45 ЖРЕТ, аки лошадь, сама размера 46-48, а личико чудовищно худое...

Myshka 23.03.2007 06:21

up

violet 23.03.2007 10:42

Весна, у меня к Вам вопрос по использованию кетоновых полосок (сорри, что встреваю). Я сейчас сижу на протеиновой диете, и купила пачку полосок, чтобы следить за уровнем кетона. Только инструкция не описывает ничего подробно! То есть, там написано, что надо пописать на неё, и даже есть картинки, как полоску в контейнер опускать надо:-) Но это всё! Когда это нужно делать- днём, вечером? Какого тона должна быть полоска по отношению к той, что нарисована? Если темнее, то процесс пошёл, да? И нормально ли это, или нужно стремиться, чтобы полоска темнее не становилась?, то есть, жрать углеводы - я за почки боюсь...Сорри за токой наплыв вопросов. Ответьте, пожалуйста, если нетрудно. Спасибо

violet 23.03.2007 10:42

глюк
 

Konotopskaya 23.03.2007 11:41

Может не совсем в тему. Хула-ху
 
Девушки, читаю сейчас книгу Анатолия Сителя "Соло для позвоночника". Он дает некоторые рекомендации по поводу спортивных занятий. В приципе - многие из спорт.нагрузок приемлемы. Желательно, посоветоваться со врачом. Чего он категорически рекомендует избегать, так это занятий с хула-хупом, а также все движения, связанные со вращением таза. Очень и очень плохо это сказывается на позвоночнике. Еще - не очень хорошо бегать. Для сердечно сосудистой системы - здорово, но для позвоночника - слишком большая ударная нагрузка. Лучше хотьба. А! Забыла! Ситель известнейший мануальщик. Всем здоровья!

Алена

Весна 23.03.2007 15:09

Да мне не трудно нискока, только я не знаю: днем или вечером - когда угодно, будет показывать разный уровень кетонов, больше всего утром потому что моча дольше накапливалась за ночь. А если много "пью и писаю", то будет меньше. У меня нарисована шкала из 5 позиций, соответствующих разным уровням (0,5, 1,5, 4, 8, 16 ммоль\л) - соответственно это квадратики разных цветов. Определяю, к какому цвету ближе мой тест (все в инструкции написано). Это на российских тестах Урикет, раньше мне импортные попадались, там было 3 варианта. За почки в плане кетоза я не боюсь, стараюсь чтобы кетоз был повыше (ну это ж не все время, недели 2-3, на "активной" фазе диеты), долго вряд ли удастся уровень 8 например держать. Потом все равно скатываешься на 0,5 - 1,5, не больше. Но в активной фазе у меня и до 16 доходило, я надеюсь что это показатель интенсивности расщепления жиров тушки, что и требовалось получить. Если еще вопросы - пжлст, задавайте.

Весна 23.03.2007 15:10

Ну мне это не грозит:-)(-)

Весна 23.03.2007 15:11

Интересно про вращение. А танцы арабские да и латинские, восьмерки всякие - тоже плохо?

Konotopskaya 23.03.2007 15:44

Вот тоже возникли вопросы. Может для гинекологии хорошо, а для позвоночника - не очень. Как с бегом. Что хорошо - йога, но (как пишит Ситель), опять же - не все хорошо.
А вообще - все хорошо в меру.

Весна 23.03.2007 16:29

Тогда у всех арабский жэнщын должны быть проблемы с позвоночником. Ну не у всех, а у самый лючшый:-). И на протяжении веков:-)

Весна 23.03.2007 16:29

(-)
 

violet 23.03.2007 17:42

Супер, спасибо за ответ! Весна, а как насчёт угловодов? Вы их совсем исключали? Я стараюсь употреблять только белки, но рацион такой скудный - рыба жареная, рыба пареная, рыба в консервах. Максимум, огурец могу съесть, совсем чуток. Я, типа, пытаюссь воспроизвести что-то вроде кремлёвки, но на кремлёвке сыр можно, а я остерегаюсь, как-то мне кажется, жира там многовато. Хотя халуми ем иногда, помаленьку (это, наверное, как сулгуни) А, и чай с молоком хлещу. Короче, калорий потребляю мало совсем, да и те, что употребляю, содержат белок преимущественно. В общем, чтобы началася кетоз, овощей, хоть немного, можно употреблять? С туалетом, сорри, проблемы..

ONA 24.03.2007 09:13

Вот какой бы он там ни был известный, а
 
на практике танец живота очень у меня для спины хорошо пошел. У меня 2 грыжи операбельного размера в поясничном отделе. Так я только когда танцую - живу. Если месяц не хожу - опять начинаются ночные боли и вообще спина застывает и становится слабоподвижной. И вообще то, что многие народы практикуют веками - не может быть вредным.

ONA 24.03.2007 09:14

Вот какой бы он там ни был известный, а
 
на практике танец живота очень у меня для спины хорошо пошел. У меня 2 грыжи операбельного размера в поясничном отделе. Так я только когда танцую - живу. Если месяц не хожу - опять начинаются ночные боли и вообще спина застывает и становится слабоподвижной. И вообще то, что многие народы практикуют веками - не может быть вредным.

Машук 24.03.2007 11:23

А куда ходите? Давно пытаюсь начать заниматься, но никак ноги не доходят :-)

Lora 24.03.2007 11:57

может больным нельзя вращать? я наоборот после
 
работы если разомнусь хулахупом, человеком себя ощущаю. ну а по молодости, еще с детских времен фигурного катания, постоянно хулахуп крутила, тонкую талию имела (не будуи к ней предрасположена по наследству), буквально до последних пары-тройки лет, пока не обленилась. надо будет опять начать крутить.

Золотая рыбка 24.03.2007 16:30

И я встряну.Вот что странно,у многих от Аткинса проблемы с туалетом,а у меня наоборот,как часы.2-3 раза в сутки.Никаких запоров-диарей.Прям сплошное удовольствие в туалет сходить.От чего такая разница?

Вообще без углеводов долго тоже нельзя.Обычно все диеты дают срок 2-3 недели,а потом начинаешь овощи вводить постепенно.

violet 24.03.2007 18:33

не, у меня с туалетом засада. Пришлось клизЬму даже ставить вчера, часто просто пью слабительное. Когда не на диете, такого нет...

Курица 25.03.2007 11:29

Увы, если
 
это ваша индивидуальная особенность, то только доктор может помочь. Лицо можно любое сделать, а грудь все-таки лучше не трогать.

Стрелка 25.03.2007 22:45

Мало пьете. И попробуйте отрубей добавить в рацион. Кефирчики всякие и на ночь, и с утра на голодный желудок. Эксперементируйте, ищите, что Вас "пробьёт".

Мне лично хорошо шло горсть чернослива и утренний кефир. Вода, вода, вода.

Василиса 26.03.2007 06:53

:) да не настолько :), чтобы к доктору :) но у меня мечта - худо лицо и грудь размера 1-2.

Василиса 26.03.2007 08:16

я вообще практически не пью - как часы (тьфу 3 раза). если на низкоуглеводной - вообще никак.

Василиса 26.03.2007 08:16

я вообще практически не пью - как часы (тьфу 3 раза). если на низкоуглеводной - вообще никак.

Курица 26.03.2007 08:33

Мечта педофила :-) (-)
 

violet 26.03.2007 10:41

О, что-что, а воды я употребляю достаточно, беолее чем! 2.5 - 3 литра в день выдуваю запросто :-) Про кефир - действительно, надо попробовать, спасибо!

Василиса 26.03.2007 12:31

Это не я точнА :) (-)

Весна 26.03.2007 14:09

Овощи наше всё! Как же без овощей? Они содержат не так уж много углеводов. Возьмите таблицу углеводов и убедитесь (у меня сейчас нет под рукой, по инету найдите). Я себе позволяю даже сладкие овощи типа моркови и свеклы (решает проблемы с запором у кого они есть), а уж огурцы так ваще без ограничений, они ж почти одна вода. Лишь бы не картошка. А почему Вы только рыбу, а не мясо едите? Кура, самодельные котлетки с малым кол-вом хлеба или вообще без него. Яйца (вареные, яичница, омлет). Творог, сметана в умеренных к-вах. Воздерживаться одновременно и от углеводов и от жира мне кажется нецелесообразно. К тому же есть маложирне сыры, 15 процентов. А вот с молоком поосторожней, посчитайте сколько в день выпиваете, 100 гр = 4 гр углеводов если не больше. Ну а про кетоз смотрите по тестам, они для этого и предназначены - мониторить процесс.

Весна 26.03.2007 14:13

вообще не отказываюсь от овощей кроме картошки. Мой рацион: мясо, рыба, птица, творог, сыр, брынза, сметана, сливки в чай и кофе, овощные гарниры (цветная и белокоч. капуста - сырая, жареная, тушеная, квашеная, брокколи, огурцы, помидоры, морковь, свекла и т.д.) Зелень, оливки-маслины. Немного орехов иногда, для вкусности добавляю к сыру. Алкоголь:-), ужасно что приходится отказываться от пива:-(, но когда не в фазе похудения, то и пиво время от времени.

Весна 26.03.2007 14:16

Ну человек же на белковой диете! какие уж тут отруби с черносливом:-), тут с кефирчиком и то не разгуляешься.

Весна 26.03.2007 14:47

Дополнение: первые блюда. Готовлю борщ, суп из цветной капусты, щи, солянку мясную сборную - где по рецепту картошка, добавляю вместо нее горошек из банки. Тоже нормально с кетозом сочетается.

Колючка 26.03.2007 15:09

Если заниматься бегом , надо подбирать правильную обувь - беговые кроссовки, чтобы подошва была демфирующая удары. И не будет проблем. В беге больше проблем в коленными суставами со временем.

Про обруч впервые слышу, что вреден. Может если большие нагрузки, но в меру все хорошо.

Весна 26.03.2007 15:12

И еще: "десерт". Потребляю немножко шоколад 28-30% углеводов, 10-20 грамм в день нормально. Чай с лимоном. И мое изобретение: в какао-порошок добавляю порошок из сахарозаменителя, этим посыпаю творог со сметаной, очень вкусно, сладко и низкоуглеводно:-)

violet 26.03.2007 17:01

Весна, здорово, что Вы откликнулись! Ни фига себе, сколько у Вас углеводов присутствует в рационе, при белковой-то диете :-) Мой рацион: рыба в любом виде, яйца, огурцы, салат. листья, изредка помидор. Сыры понемногу..Скудный рацион, в общем. Хлеба ни ни. И при всём при этом кетоз не такой уж великий...


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger