![]() |
Уважаемые и дорогие друзья,
Мы познакомились с вами на разных основаниях. С кем-то мы работали вместе, с кем-то приятельствовали и дружили. В общем – вы знакомы со мной, а я с вами. На основании нашего знакомства пересылаю информацию о своей новой деятельности. Буду рада, если данная информация будет полезна кому-то из вас или кому-то из круга ваших знакомых. Слышали ли вы термин «коучинг»? Он возник на стыке разных воплощений психологии и подстрочным переводом может быть по-русски назван «тренерство». Но мы все уже давно знакомы с понятием бизнес-тренер, тренинг и пр. В чем разница? Коучинг предлагает не отдельные инструменты (навыки коммуникации, стрессоустойчивость или тайм менеджмент), а решает комплексную задачу развития человека. Не пытается разложить по полочкам и рассмотреть под микроскопом проблему – а сосредотачивается на поиске решения и того, как это решение воплотить/воплощать. Инновационный коучинг, в рамках которого работаю я, позволяет человеку не просто поставить цели и максимально эффективно их достичь (собственно с этого коучинг и начинался), но и проанализировать свой способ мышления. Именно определенный способ мыслить, принимать решения, осуществлять выборы приводит нас в каждую точку нашей жизни. И если нам перестает нравится то, где мы находимся – хороший повод поразмыслить, а куда бы мы хотели попасть. Что нам мешает попасть туда, куда мы стремимся. Для чего собственно нам нужно именно в этом направлении. А значит – снова найти, обнаружить, создать смысл собственной жизни. Подобные задачи никогда не были простыми. Они требуют больших усилий. Коуч – тот, кто поможет произвести изменения. Поможет – не значит - произведет их за человека. Коуч – профессионал, у которого есть набор средств, умений, знаний для того, чтобы путь изменений был короче и эффективнее. А выстраивать этот путь и идти по нему – самому человеку. Вот только с напарником, с партнером – понятнее и смелее. Сообщаю вам о том, что являюсь коучем. Веду практику. Если кого-то из вас заинтересовало то, о чем я пишу, если кто-то из вас или ваших знакомых хотел бы найти напарника, партнера на пути изменений – буду рада стать полезной. В коучинге встреча называется сессией. Иногда бывает достаточно одной сессии – когда пришедший к коучу человек, уже сам почти дошел до искомой цели или смысла, и общение с коучем лишь позволило найти слова, чтобы это понять. Иногда – требуется несколько сессий. Иногда – долгосрочное сотрудничество. Сессии могут быть очными, телефонными, через skype и даже – перепиской. Решать, как приложить к своей жизни общение с напарником – вам. Пишите. Звоните. Желаю света, Ярослава Межуева Мой телефон 8-девятьсот три -211 93 72 Мой е-mail yaroslavam пес bk.ru |
А скока стоит?(-)
|
Предпочту начинать разговор не с суммы. До начала работы обязательно есть бесплатное интервью-знакомство - опять-таки очное или по телефону. Чтобы решать - а надо ли мне это, а готов ли я работать именно с этим коучем - нужно общаться. Условия совместной работы озвучиваются, обсуждаются и принимаются именно в процессе и по результатам такого интервью.
|
Ясссненько:-) (-)
|
офф
Ты что - в свободное плавание?? УРААААААААААААААААААААААА АААААААААА!!!!!!!!!!
|
на офф
Точнее - свободнЕЕ... :-)
|
Гербалайфом несет. Может сменить немного тактику и начать говорить по-русски?))) Например - оплата оговаривается по телефону)))
|
Проветрите :-)
|
Слав, а в коучинге нет такого же принципа, как в психоанализе, например (если не ошибаюсь), о плном отсутствии личностых отношений между психологом и пациентом?
|
По-моему и в психоанализе такое требование - скорее лукавство, призванное защитить психоаналитика от привязанностей. Разве с хорошим врачом, с приятной продавщицей в молочной палатке, с учителем не возникает личностных отношений? Так и в профессии психолога, коуча, ИМХО, если не возникает личностных отношений, то все сводится не к помощи человеку, а к работе с проблемой, симптомом - а человек, уникальный и неповторимый, куда-то исчезает... Да среди знакомых труднее использовать "эффект попутчика". Но это о трудности, а не о невозможности :-)
|
:) Сколько психологов-столько и мнений:)И потом, я имею в виду отсутствие личных взаимоотношений ДО начала профессионального общения. Такие отношения в процессе-это естественно, мало того, насколько я знаю, по тому, как пациент (или клиент, как угодно) пытается выстроить эти взаимоотношения, психолог (психоаналитик) тоже может многое понять.
|
Тогда со знакомыми такое основание для понимания многого - есть до начала профессионального общения :-) Сколько людей - столько мнений :-)
|
круто, я уж с тобой просто так и говорить боюсь:)
кстати, в воскресенье опять конкурс в школе. но там начинающие, не очень интересно, если только посмеяться |
Надо просто чаще говорить :-) Кстати, как кот? Может вместо конкурса встретимся с детворой на школьном, погуляем и заглянем к вам кота посмотреть?
|
очень хорошая мысль, только придется на неделю сдвинуть - ребенок свалил к бабушке на каникулы, и кота прихватил, там еще и прабабушка в них двух вцепилась - дайте неделю попользоваться:)
я на конкурсе в организаторах-регистраторах, все равно пойду |
вот как раз не оплата оговаривается по телефону, а сама необходимость продолжения. Будет необходимость - будет и речь о деньгах.
А без денег такие вещи делать нельзя. Не работает. |
Вот всегда мне казалась странной эта установка
психологов, ну или коучей.. Т.е. могу себе задать, что хочу быть, скажем, Мерилин Моноро, но поскольку я- это не она (внутри), то я могу многому научиться, но ей никогда не стану.
Т.е. задача психолога (как потребитель в виде меня ее понимает)- разъяснить человеку как эффективно использовать то что в нем уже есть, а не научить чему-то. Я могу посетить коммуникативные треннинги, например, но если я по характеру- волк-одиночка, то вряд ли мне в этом будет много пользы..Двойственность тут какая-то. |
Кажись то, что моему мужу надо. Он бедняга, сейчас на распутье. Говорит, что не хочет быть начальником, но работает начальником, а сейчас получил предложение стать еще намного выше.
Вот и мучается- много получать хочется, но руководить не хочется(или не умеется или кажется, что не хочется) и вобщем куды бечь совсем неясно :-( |
Хороший пример :-). Вот именно в первом интервью стало бы проясняться - а зачем Вы хотите быть Мерилин Монро? Что Вас, столь же неповторимого человека, как была она, приводит в желанию быть как кто-то? И в чем собственно? Вряд кто бы то ни было жаждет быть зависимой от лекарств и закончить жизнь как она... Именно поэтому я работаю в концепции инновационного коучинга, в котором цели натренировать человека в каком-то одном навыке не ставится. Правильно поставить цель - тоже непростая задача. И кстати, если человек не готов заниматься непростой задачей, то опять же первое интервью позволяет понять, что для получения внешности Мерилин нужен не коуч, а пластический хирург, например :-).
|
Если прочитав "вступительное слово" ОН посчитает, что ему это интересно или нужно - телефон и эл. адрес указаны :-).
|
Я тебе написала!(-)
|
Я до сих пор хочу:-)). Надо только время найти..
|
написала на почту
|
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger