Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж свихнулся, или нарочно не придумаешь... (http://jetem.ru/showthread.php?t=40209)

Vika 30.03.2007 00:47

муж свихнулся, или нарочно не придумаешь
 
Девочки, это не разводка, и не придумка, я честно скоро от всего сойду с ума. Началось с задержки. Второй ребенок нам сейчас не нужен, мы по уши в долгах, перебиваемся от зарплаты до зарплаты. Работаем много, оба устаем поэтому секс у нас редко происходит. Тут задержка. Он кричит- с кем? Это не от меня. А у меня приятель в гостях был, он в курсе. Но это в шутку все. Я сама смеюсь. Но тут последний аккорд марлезонского балета-на полном серьезе мой муж говорит: "Ты мне наврала, что была девушкой, когда мы познакомились. После секса крови не было". Ну как бы этот удивительный факт имел место быть, мы посмеялись тогда что у меня все не как у людей. И тут, после 8!!! лет женитьбы! И печет и печет чтобы я призналась в правде. И достал! Я говорю-да-да, я до тебя переспала с половиной города. А что ж ты мне тогда наврала? Блин! Люди! Я то думала что знаю своего мужа насквозь и в доску! Ну как вам такое? И что тепер' делать?

VikaChka 30.03.2007 01:11

а месяные начались?(-)
 

vista 30.03.2007 02:29

осталось честно ;-) признаться, шо первый тоже не от него.

Vika 30.03.2007 02:43

не-е! Он только этого и ждет! Вам смешно, а мне с ним жить!

Vika 30.03.2007 02:44

нет, но тест был отрицательным, у меня и раньше были задержки, гормоны там и все такое прочее, я особо не волнуюсь

vista 30.03.2007 04:21

Вы же понимаете, шо он об том шо Вы были не девушкой думал все 8 лет, и то шо Вы теперь умалчиваете, шо ребенок не от него, тока усугубляет/подтверждает его вторую догадку.

m-Rinka 30.03.2007 04:29

Что значит - ребёнок не его ???
Всем известно, "папа - не тот, кто сделал, а кто воспитал " !

vista 30.03.2007 04:42

Не "не его", а "не *от* него" - читайте внимательно, девушка. А ваще да, хороший будет ответ: "Дорогой, какая тебе разница, с кем я его сделала, главное шо мы его воспитали вместе." и так, задумчиво "эх, молодость, молодость". Или, может, если он шуток больше не понимает устройте ему скандальчик: разбейте шо нибудь, покричити.

m-Rinka 30.03.2007 05:14

Ну, как мы знаем от форумских классиков, "порядочные девушки на такие вопросы не отвечают" - на это и нужно опираться.

m-Rinka 30.03.2007 05:25

И ещё : не даром же говорят, что отцам разрешили присутствовать на рождении ребёнка в качестве компенсации за то, что не все присутствовали при зачатии :-P !

А в свете статистики развитых стран (где 40% мужчин не являются биологическими отцами воспитываемых ими детей), "от него" или " НЕ от него" - вопрос потерял актуальность :-P !

vista 30.03.2007 06:20

Не потерял, ибо эти 40% думают, шо они входять в 60%.

m-Rinka 30.03.2007 06:32

А Вам-то откуда известно, о чём они думают ;-) ?

vista 30.03.2007 06:35

тоже думаю :-7

Елена Д-ова 30.03.2007 08:29

Ух, как я бы обиделась... И как бы у меня муж пару месяцев прощение вымаливал:-)

123 30.03.2007 08:35

Мои знакомые рожали от искусственного оплодотворения. Получилось двое детей, мальчик и девочка. Так муж сказал, как хорошо что есть мальчик так похожий на меня, если бы была только девочка он бы не очень верил, что она от него. Я чуть не упала, в их отношениях ничего не провоцировало такого сомнения. Я на него наехала и высмеяла как могла. Возможно это от какой-то глубинной ревности, которую он сам не очень-то осознает.

m-Rinka 30.03.2007 08:39

То есть, уверены, что входите в пресловутые 40% :-P ?

Nataly_Cher 30.03.2007 08:41

Кошмар какой. Доверие - такая вещь важная... Муж вам перестал вдруг доверять ПОЧЕМУ??
1. у него самого рыльце в пушку - вот и на Вас так думает.
2. он страшно не уверен в себе

Я бы в очередной его наезд слетела бы с катушек и устроила истерику с горючими слезами - о том, что противно и больно его недоверие, что я от любимого человека такие сомнения и наезды слушать не ожидаю и это больно и вдвойне страшно, потому что задержки эти - не от хорошего здоровья...а тут еще он со своими идиотскими подозрениями.

Держитесь, автор. Не нужно даже в злую шутку провоцировать у этого неуверенного товарища жуткие комплексы по поводу обладания вами и ребенком...

vista 30.03.2007 08:44

Не, в 60%, исчё некого не встречал, хто входит в 40%. :-)

m-Rinka 30.03.2007 08:50

Ну, тогда откуда Вам известно , что думают входящие в те 40% ;-), если Вы даже и не встречали никого из них ;-) ?

vista 30.03.2007 08:54

Ну блин, вы-ж, <b>*типа*</b>, на вопрос про деревушку ответили. Тоды, чё <i>странные</i> вопросы задаете?

мама Ли 30.03.2007 08:55

я тож так думаю, может еще в любви сомневаться, но такому как-то и не хочется сто раз на дню говорить, что его лююбят.

m-Rinka 30.03.2007 09:00

А чего странного ? Вы так уверенно ответили, за все 40%, что было интересно, откуда Вам известны их мысли ... Вот если б написали, "я ПРЕДПОЛАГАЮ, что они думают так потому, что нихто из нас, мужиков, сомневаться в отцовстве не хочет..." - тады б я и не задавала вопросов о происхождении Вашей уверенности, о чём думают НЕбиологические отцы ...

~Хню~ 30.03.2007 10:02

Это болезнь всех ревнивцев. Советую
 
не провоцировать его на скандалы фразами типа: "Да, не девочка была. Да, гуляю, бл..дую". ВАМ его истерики не нужны, хотя наказать этим можно при умелой манипуляции, конечно, т.к. человек в таком состоянии реально начинает переживать и верить в свои страхи, кот. вы озвучиваете.
<br>Второе. С такими важно держаться спокойно и достойно. Не оправдываться!, вдаваясь в излишние обяснения. Когда его "психи" улягутся, он сам прощения попросит - и за "не девочку" и за "не мой ребенок".. Но жить с такими очень тяжело..
<br>Ну и есть море советов в инете на тему "как вести себя с ревнивцем"...

Ева на работе 30.03.2007 10:06

Я бы страшно оскорбилась
 
Плакала и с мужем не разговаривала.Пока нанесенный моральный вред он мне не компенсирует,вот!

m-Rinka 30.03.2007 10:10

Ревность - это как болезнь. Разве можно обижаться на нездорового человека ?

Я помню, какой бред иногда нёс мой первый муж, какие сцены закатывал - и сам себе был не рад в такие минуты. Потом, когда "приступ" проходил, он сам просил прощения, понимая глупость своих "догадок"...

Елена Д-ова 30.03.2007 11:35

Ага. И алкоголизм -- тоже болезнь. На алкашей тоже обижаться не будем?

~Хню~ 30.03.2007 11:48

а смысЕл?... :( ЛечиЦа.... (-)
 

m-Rinka 30.03.2007 11:59

Конечно. Кого устраивает болезнь - тот ничего не предпринимает. Кого НЕ устраивает - тот действует.

Елена Д-ова 30.03.2007 12:37

Во. Показать, что обижена -- это и есть "действовать", не так ли?

Василиса 30.03.2007 12:42

совершенно точно нет. обида - самое неконструктивное чувство.

Елена Д-ова 30.03.2007 12:45

Я сказала "показать":-) Обижаться по-настоящему - вовсе не обязательно. Но и танцевать вокруг такого "больного" польку-бабочку -- тоже не стоит.

m-Rinka 30.03.2007 12:52

Не так. Показать, что обижена - это "сидеть на попе ровно" , в моей классификации.
Действовать (в случае с алкоголиком) - это искать способы и возможности его излечения.
Или уйти от него, подав на развод.

m-Rinka 30.03.2007 12:55

Дык, про танцы вокруг больного речи и не было.

А "показывать", то бишь играть, не всем охота.

Бяка 30.03.2007 12:58

так это он должен способы искать. а чтобы он начал их искать - обычно нужен стимул.

яшенька 30.03.2007 12:59

Сверковь небось напела:-((-)

m-Rinka 30.03.2007 13:02

Вы это серьёзно :-О ?
Чтобы алкоголик стал искать способы излечения ???

Да Вы хоть когда-то с алкоголиком (а не просто пьющим человеком) жили ?

Бяка 30.03.2007 13:07

Жила. 20 лет (-)

m-Rinka 30.03.2007 13:11

И ..?

Он пошёл искать способы излечения по первому же Вашему требованию ? И рецидивов никогда не было ?

Или каждые пять лет - подшивка, а в период "межсезонья" - подмешивание определённых таблеточек в пищу ?
И так - все 20 лет ?

mSlava 30.03.2007 13:14

Я знаю такой случай. Еще в советские времена, когда по ходатайству предприятия могли положить человека на принудительное лечение, нужно было только письменное ходатайство жены. Так вот, муж попросил жену не подписывать, пообещав (правда в очерендной раз) справиться сам (закодироваться). А она поверила (вот это, кстати, было про любовь). Еще раз. И оказалась абсолютно права - счастливее семьи я не видела.

Разумеется, я знаю один такой случай на миллионы совершенно иных.

Но ревность все же не алкоголизм. Хотя разбираться с ней, как с психологической болезнью - надо.

Бяка 30.03.2007 13:16

Я неточно выразилась. Это был мой отец. и он реально НЕ ХОТЕЛ ничего менять, ему было удобно. Думаю, не хотел потому, что не было стимула - мама моя каждый раз ему прощала все пьяные выходки, что бы он ни сделал - ему нужно было только придти и поплакаться на предмет, какой он несчастный. и он НИ РАЗУ не почувствовал, что может её потерять, он точно знал, что она никуда не денется. а я, в 20 лет поняв, что ничего не изменится, ушла. Психологи говорят, что алкоголизм мужа - результат взаимозависимости мужа и жены, и виноваты оба. и я ЗНАЮ, у меня есть перед глазами пример человека, который вылез. без подшивки и таблеточек - просто ему РЕАЛЬНО было нужно.

m-Rinka 30.03.2007 13:29

В моём роду - три алкоголика : прадед, и два дядюшки. Так что я тоже в детстве наблюдала, как оно развивается... Вылечить удалось только одного дядюшку (сейчас, кстати, весьма успешный бизнесмен, владелец автомагазинов и мастерских)- но до этого он лет 10 основательно портил жизнь ВСЕМ родным (женился он уже будучи алкоголиком, но его юная жена верила, что он "исправится"), да и потом пару раз были срывы и основательные запои (по пол-года)... И вот во времена срывов ему было наплевать на всех - жену, детей, родителей... Я даже не буду рассказывать, до чего доходило - и жена не мирилассь, уезжала от него с детьми, но в период запоя он на это и особого внимания-то не обращал. Хотя в остальное время - заботливейший муж и трепетный отец ! А вот стоило выпить - и уже не мог остановиться ...

m-Rinka 30.03.2007 13:31

Э нет, не соглашусь с Вами, что приведённый пример подходит под описание "жена показала обиду, и муж побежал лечиться"...

Vesta 30.03.2007 13:32

2. он страшно не уверен в себе
 
Мой такой же. И обвинения были все те же, что к автору. Сам - однолюб. Значит, подозреваю, что правда - в Вашей второй версии.

Я обычно прикалываюсь, ехидничаю, но спокойно, без истерик. Глупо он же и выглядит ;-)

mSlava 30.03.2007 13:33

Ага, так же, как алкоголизм не подходит к разбору ситуации с ревностью :-)

m-Rinka 30.03.2007 13:37

Ветка об алкоголизме пошла после сравнения Елены Д сей зависимости с ревностью ;-)...

Хотя, паталогические ревнивцы чем-то весьма похожи на алкоголиков :-(.

Василиса 30.03.2007 13:42

Почему? меня, например, обижает, что мой муж совершенно не ревнив (или не показывает ревности). со мной тоже надо разбираться?

Klinton 30.03.2007 13:45

Наверняка) (-)
 

Бяка 30.03.2007 13:59

я понимаю. но все разборки, демонстративные отъезды и прочее имеют смысл только когда он трезв. а они в основном, протрезвев, приходят с повинной. и жёны возвращаются, а у мужей формируется установка: всё равно простит.

Василиса 30.03.2007 14:13

Ты прикалываешься? (-)

мирабель 30.03.2007 14:27

Алкоголизм - не болезнь, а порок. И алкоголик - не больной человек, а порочный. И не держать дома алкоголика - такое же требование гигиены, как не держать в доме грязь и хлам. А вот ревнивец действительно может быть психически нездоровым человеком. Но скорее всего здесь речь не идет о такой крайности. 99% ревнивцев просто распущенные люди с комплексами имхо.

mSlava 30.03.2007 14:50

Как Вы суровы...

Весна 30.03.2007 15:10

Но я готова согласиться. Не с "не держать грязь и хлам" (но я хлам держу, например:-)), а с тем что порок а не болезнь. Сужу по себе - я немало пью, и если сопьюсь, то это будет результат моего выбора (не смотря на то что алик не может не сознавать постепенного ухудшения состояния). Именно порок. А болезнь это нечто свалившееся на чела.

~Хню~ 30.03.2007 15:15

а как на сч. врожденной предрасположенности? Или это тоже
 
из разряда - захотел поддался, захотел - нет?

mSlava 30.03.2007 15:17

А как аллергики живут? Вот также...

Vika 30.03.2007 16:07

нету свекрови, вобще человек интеллигентный с высшим образованием, вот уж от кого не ожидала такого.

Vika 30.03.2007 16:09

не соглашусь. ревность от больной головы, алкоголизм-зависимость.Мой муж не столь ревнив, сколько по моему просто весеннее обострение.

Terry 30.03.2007 16:57

вообще обычно такой бред
 
несут если самому есть что скрывать. Или только собираются нечто такое начать - но это если сцены начинаются астые.
Скорей просто вожжа под хвост попала:)

вобщем по-любому прекращать извиняться и вести цивилизованную беседу - наорать в ответ и тоже прикопаться к какому-нить фонарному столбу. "Ах я видела как ты на Люську смотрел, я теперь окончательно поняла что у вас что-то есть, потому ты на меня орешь что повод к ней свалить ищешь, да не ищи уж, милый, сваливай так, раз любофф у тебя...мне себя только дуру такую жалко, которая тебя, негодяя, все равно любит..ыыыы"

мне вобщем на приступы немотивированной ревности очень помогает в ответ выдать вот такой "поток сознания":) они правда очччень редко бывают(раз в пару лет), но тоже оень запоминающиеся:) И у меня тоже челюсть отваливается от бредовых версий мужа:)
Зато я его потом за них годами дразню:)

m-Rinka 30.03.2007 22:53

Зачастую и болезнь - это тоже выбор человека : выбор среды обитания, образа жизни, питания, половых партнёров, и т.д.

m-Rinka 30.03.2007 22:54

А как они живут ? Расскажите !

(Просит аллергик с 32-летним стажем) ...

Vika 01.04.2007 01:49

Terry, так н итак на длинноногих блондинок засматривается, и что дальше? Если усстраивать истерику из за каждой прошедшей по улице, так он решит что я еще и истеричка. А так, нехай смотрит-дальшевсе равно не зайдет.с его стороны к нему придираться не к чему.-;)

Ордынка 01.04.2007 05:17

не едят чего им не положено
 
я вот знавала чела, который от выпытого реально становился буйным. Ну так он и не пил. Один раз его начальник уговорил. Начальник потом сильно пожалел об этом ;)

Бяка 01.04.2007 08:36

так в том и смысел - ругаться надо начинать не когда он посмотрел, а когда в Ваш адрес упрёки допустил:) метод горячей плиты

Author 01.04.2007 09:58

Извините, Вы неправы стопроцентно. Посмотрите, пожалуйста, определение болезни в энциклопедии. Болезнь сопровождается негативными изменениями в организме. У алкоголика (как и у наркомана) такие изменения есть, этим-то он и отличается от человека, который просто частенько закладывает за воротник. Можно говорить о том, что болезнь у него развивается вследствие порока (хотя наверно не всегда), но это уже другое дело. А эдак можно и простуду пороком назвать. Вот, не хотел человек как следует одеться, лень ему было шарфик намотать, считал он, что без шапки выглядит красивее, сидит теперь, не работает, сопли пускает, окружающих заражает. Порочен, просто хоть святых выноси.

Katiko 02.04.2007 10:09

я согласна, что нужно "по павлову" ))) бороться
 
чтобы у человека на уровне рефлекса было усвоено, что если он начнет наезжать, то тем же по голове обратно и получит ))))))

Life 02.04.2007 11:34

Зрите в корень, ежели все обвинения начались
 
в связи с задержкой, то скорее всего муж хочет, чтобы вы сделали аборт, ежели что. Чтобы вы на него осерчали как следует. А потом, когда всё благополучно закончится, он сумеет загладить вину, скажет, что вы не поняли шуток и прочая. Поэтому, так и скажите ему, мол, не дрейфь, ребёнка не будет, пусть не волнуется. Либо предъявите ему под нос использованную прокладку в доказательство вашей стерильности.

Весна 02.04.2007 11:54

Думаю что да. Особенно если известно о предрасподложенности. Значит чел вооружен и особо должен себя контролировать. Предрасположенность, как я понимаю, в том, как организм реагирует на прием алкоголя - кто-то годами выпивает и ничего такого, а кто-то за полгода сопьется. Но сам факт приема выпивки или отказа, вплоть до полного - это вопрос сознательного выбора.

Весна 02.04.2007 11:59

Согласна, я акцент делаю не на наличии изменений в организме, а именно на ВСЛЕДСТВИЕ порока. Или даже не порока (это оценочно), но во всяком случае осознанных действий. А на счет тех, кто пижонит, а потом сопли пускает, тоже считаю, что халатность не гут. Если я собираюсь например куда-то типо в гости или концерт, так я заранее слежу чтоб быть в форме и не температурить. Простужусь - сама дура:-), а сели и другие от этого страдают - выноси святых, ага.

Allochka 02.04.2007 21:49

я вот в трансе, если не хотите детей, почему не предохраняетесь?? Даже если случайно, Вы так легко согласны на аборт? Мой бы сам был против:( Кошмар! еще и сомнения у него... че надо человеку, непонятно... То есть понятно, что всем им надо, чтобы их меньше напрягали... Претензий у них до фига у всех, особенно в моменты, когда мы и так на последнем издыхании... Я бы тоже устроила истерику...

Lora 04.04.2007 17:28

так некоторым и не дышать по идее надо, чем не положено:)
 
мне напр. воздух московский с мая по июнь не показан, но куда ж денешься.

но про выпивку согласна - надо уметь соизмерять свои возможности. мой свекор и муж имеют такую пренеприятную способность - от крепкого спиртного в кол-ве боле 100 гр. могут заснуть на месте. поэтому могут позволить себе крепкие напитки исключительно дома.

Vika 05.04.2007 17:20

Allochka, фишка не о том, что могу случайно залететь-как известно, и презервативы не свгда предохраняют, да и таблетку можно забыть принять. Меня просто лично убило то, что он придрался к тому, что ббыло более 8 лет назад.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger