Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята-Декабрята 2002 - 28 (100) (http://jetem.ru/showthread.php?t=40586)

Vesta 29.04.2007 14:27

Юбилейный топик получился :-)
 
Загадаю желание, а всем нам пожелаю хорошей погоды и отличного настроения! :-)

Vesta 29.04.2007 14:28

Мой вопрос с прошлого топа.
 
Муж летом едет в Россию (Москва, Сибирь, Питер). Мама моя уже собирает подарки :-) Что мне важно - развивающая литература. прописи, книжки.

Девочки, чтобы мама не все подряд покупала, пожалуйста, посоветуйте авторов или конкретные книжки/тетрадки для Ники. мы все еще пользуемся теми, что Наташка нам покупала и передавала с мужем 2 года назад (на разный возраст). Что из художественной литературы любят ваши детки? Рассказы?

Рада любым советам и рекомендациям.

lecola 29.04.2007 17:57

Тимка любит Маршака, Чуковского, Остера, Александрову (цикл рассказов про домовёнка Кузю), Драгунский, С.Михалков и т.д...

Из развивающего можно посмотреть на www.karapuz.com

Vesta 01.05.2007 01:31

Спасибо. Про Остера совсем забыла.
 
Маршак, Чуковский, Михалков, Барто - есть у нас. А вот рассказов мало.

Vesta 01.05.2007 02:31

Просто ужасный, грустный топик про здоровье дочки
 
в молодых мамах :-( Форумчанка Снежка сейчас переживает самые тяжелые дни - у доченьки опухоль в головке...2 мая операция будет. Давайте тоже все помолимся за нее!

Туська (Москва) 01.05.2007 08:33

Наталь, я вернусь домой, и названия напишу. Подробно, с издательстами. Я бы предложила тебе заказать в интернет-магазине, типа Чакона, я там всегда беру и цены там невысокие в отличие от Москвы, можно оплатить из за рубежа. Доставка от 1000 рублей - бесплатная. Неделя - непомеха ?

Сейчас, в Москве, купила прекрасное издание - "ломоносовская школа", ПИШУ БУКВЫ для одаренных детей (:-)) 5-6 лет. ЭКСМО. Прекрасные прописи.

Vesta 01.05.2007 13:11

Наташенька, спасибо за наводку
 
Про интернет магазины я совсем мало знаю, пыта практического нет. Доставка в Канаду тоже бесплатная?

lecola 01.05.2007 15:17

добавка :-)
 
Успенский ,Драгунский ...
Старший сын около пяти лет Винни Пуха любил слушать (Милн в переводе Заходера).
Чуть позже пяти, и редко сейчас c участием Тима, рассказы о животных(Бианки, Сладков, пришвин, Скребицкий).
В данный момент Тим не расстается "Паравозик из Ромашково" Цыферова.

Катя 01.05.2007 20:54

У нас пользуются успехом книги О. и С. Фединых "Внимание: дети! Как научить ребенка читать" и "Как научить ребенка считать." И еще любим Азбуку с крупными буквами Н. Павловой. Из художественной литературы: сказки Шарля Перро и семь сказок Пушкина- шикарные иллюстрации. Очень любит Трех Толстяков Юрия Олеши, но издание у нас древнее, картинок мало и не цветные. Незнайка, Маугли, Чипполино, весь Волков перечитываются постоянно. Главное, чтобы картинок побольше было!

Нэнси 01.05.2007 22:44

Наташа, я
 
"пробовала" Чакону. Боюсь, что цены ниже только для "местных" получаются. Я заказала один раз, там какой-то процент ещё накрутили (причём так и не объяснили, за что это), доставка обошлась дорого. Хотя я и живу "между Ленинградом и Москвой". Да и если сравнить на http://www.findbook.ru/, получаются всё-таки не самые выгодные цены.

Заказываю в Лабиринте (часто) и несколько раз пользовалась http://www.books.ru. В Лабиринте накопительная скидка, +скидка ко Дню Рождения есть (кстати, не забыть воспользоваться :-) ). Один раз только они "подкачали" - потеряли заказ, перед НГ дело было. После нескольких звонков, когда я попала на оператора-девушку, а не на мямлей-юношей, которые только переадресовывали меня друг на друга, всё решилось и заказ был сформирован заново.

Буду ждать твоих новых рекомендаций :-). Старые практически все использованы.

Нэнси 01.05.2007 22:55

РУГАЮ!!!
 
Вложений: 3
:-) Почему не конспектировала раньше советы Туськи-Влады-Клер???

Пока ждём Наталью из Москвы, продублирую здесь осенние советы. Читаем.

Нэнси 01.05.2007 23:02

Прочитала,
 
переживаю...

Нэнси 01.05.2007 23:12

Теперь от себя добавлю
 
Читать (т.е., слушать) мы можем почти всё, что предлагается. Выбираю книжки для покупки я (по советам-спискам, опять-таки), а для чтения - Ариана :-). Странно, но "перечитывать" почему-то у нас не практикуется, поэтому я всегда с удивлением читаю отзывы "зачитали до дыр". Не знаю, хорошо это или плохо, но вот как-то нет этого у нас. Разве что в самом начале Чуковского читали-перечитывали. И ещё одна странность. Почему-то я сама не люблю русские народные сказки - не те, которые типа "классика" и которые "должны" знать все дети, а такие малоизвестные. Однотипность их мне не нравится. И, соответственно, получается, что я их и ребёнку не читаю. И стихи я тоже не очень жалую :-). Поэтому получается, что больше всего мы читаем "житейские" рассказы, авторские сказки. Особых пристрастий по авторам не замечалось - всё "среднестатистически" и соответственно возрасту :-)

Нэнси 02.05.2007 00:00

И про "развивалки"
 
Я сейчас "от жадности" много всего накачала с файлообменников и "коробок". Особенно это здорово для прописей, тетрадок, а особенно ЧБ. Зарисовали/записали - печатай опять! Очень рекомендую прописи КАЧАТЬ!

Иногда покупаю "в нагрузку" к чему-то прописи изд. Алтей (там и с прописными буквами есть) и Карапуз. Ещё нравятся "многоразовые прописи" изд. Лабиринт. Из Серий, о которых говорили раньше, "голосую" за Весёлую Академию, Умные книжки - эти у нас целыми сериями. Недавно попробовали "Библиотеку программы воспитания и обучения в дет саду" изд. Мозаика-Синтез (есть в файлах) - очень даже "за". Скачала и хочу попробовать как пойдёт "Детский сад: день за днём". Росмэновские "Дошкольный клуб/проект" мне нравятся, но их у меня мало. Купила зимой Росмэновскую же "Вся дошкольная программа" пару книг - мне ОЧЕНЬ нравится, буду ещё брать. По математике у меня к названным ещё Шевелёв и Белошистая авторы есть. Серия "Программа развития и обучения дошкольника" - тоже есть только пара книг, но не отказалась бы. Ещё мне нравятся пособия Питерского издательства Оникс, там можно карточки делать, игры дидактические. Но из того, что есть, всё вроде на более ранний возраст. И нравится Академия дошк развития - серия (изд. Эксмо)

Есть ещё из серии Учимся играя" Чудо-обучайки, и попроще серии Развитие ребёнка и Школа для дошколят, но эти у меня не сериями, а так, кое-что.

Хотелось ещё посмотреть, что за серии "Домашняя школа Т. Успенской", и книги автора Колесниковой Елены. Может, девчонки чего скажут про них.

А вообще я жадная :-) Вот Наталья писала как-то, что "Школа семи гномов" ей не понравилась. А я и её поскачивала. Там не все возрастные разделы хороши, но есть и интересные составляющие.

А, буквари ещё. У нас 3 покупных и ещё скачанные. Ариана больше всего любит букварь Бахтиной. Ещё азбуки есть, но там стишки на буквы, текстов нет.

Нэнси 02.05.2007 00:04

Приехали из Питера
 
Ездили на 5 дней к Арианиной Крёстной. Денег истратили - боялась даже считать :-). Провели культурную программу. Только опять не попали в дельфинарий (который раз) и зоологический музей. Всё бы хорошо, только с этой погодой ребёнок заболел, теперь будем дома лечиться :-(.

А ещё дочь моя пожелала посмотреть, как разводят мосты :-). Этот заказ тоже выполнить не удалось пока :-)

MariaN 02.05.2007 03:10

Я тоже :) пару раз заказывала в Чаконе. Проблем не было :) Но заказываю только то, что у нас конкретно дороже или не найти вовсе, т.е. большое и толстое :) Быстро доходило, насколько позволяет наша связь.

MariaN 02.05.2007 03:24

С майскими праздниками!

Пропустила прошлый топ со всеми обсуждениями и фотографиями :(( Как и положено в лучших домах переезд лаборатории случился неожиданно и спешно. А место куда переезжать было не очень готово, так что неделю паковались-перевозились и теперь мы 3в1: все в полусобранном состоянии из 3 комнат в одной, шкафы разобраны, книги в коробках и конечно почти никто не знает где-что :), компы порасставлены по столам и проходы между ними минимизированы. Обещают вскоре выделить нормальное помещение или по крайней мере еще комнату. Так что мы почти на чемоданах. Да и Катерина не к месту проболела прошлую неделю и я сидела с ней дома (и хоть бы эффект от сидения был - так и пошла в сад с насморком). А на дворе уже и май. Скоро лето...

Купили Кате ролики и она учится кататься на них - жаль в Хабаровске не очень-то есть где кататься - в центре модно теперь выкладывать тротуарную плитку, а асфальт практически весь убитый, и чем дольше от центра тем хуже. И защиту по размеру купить - проблема, но все равно надеемся летом кататься все вместе :)

MariaN 02.05.2007 03:39

Можно поинтересоваться
 
откуда качаете?

Я вот понемногу английским с Катей занимаюсь - Кате очень нравится (я доже не ожидала такого :) интереса) и у неё мечта теперь поехать в Москву (где живут Хрюша и Степашка и девочка Алина Светы-Клер) и в Англию. Поэтому в основном качаю видео и т.п. в этом направлении.

Vesta 02.05.2007 04:08

Наташ, скачанное не так выглядит
 
Ника любит, чтоб и оформление красивое было, ярко и красочно. Местные английские тетрадки и книги такие красивые! Очень интересно составлены...Есть такие прописи: толстая глянцевая бумага, по которой пишешь фломастером, а потом стереть можно. Есть такое в России?

Мне, в принципе, надо больше таких книг, которые крупными буквами написаны, короткие тексты - чтоб Ника сама читала. А еще атлас на русском детский хочу. Потом, Нике интересна анатомия или астрономия (на детском уровне). Вот надо что-то под ее возраст на русском.

Vesta 02.05.2007 04:11

В Питере сейчас холодно, заболеть легко...
 
У нас очень хороший есть музей, типа Зоолгоического в миниатюре (считай, этаж один отдан под это дело). Так так столько всего можно трогать, щупать, играть!

Vesta 02.05.2007 04:13

Про ролики - интересно!
 
Не представляю свою трусиху на роликах, хотя есть и защита, и ролики можно купить качественные. Мне самой боязно. чтоб не разбилась. А вы все катаетесь, Маша? Кто учит Катю?

Нэнси 02.05.2007 07:14

Маш, я просто к тому, что
 
если Наташина мама в Питере, проще заказать (если уж пользоваться Инет-магазинами) в том же Лабиринте или Буксе, где есть Питерские филиалы. Будет точно дешевле! А тебе - конечно, без разницы, тебе всё далеко :-)

Нэнси 02.05.2007 08:03

Поняла.
 
Красивое-яркое все любят :-). Я к тому, что есть прописи или тетрадки типа "на каждый день" - красоты никакой, а польза есть. Вот на такие мне жалко тратиться, как раз их качать и печатать - самое оно. Например вот "Дошкольный клуб. 300 развивающих упражнений" http://www.books.ru/shop/books/369566?partner=findbook или "Дошкольный проект. Большая книга упражнений" http://www.books.ru/shop/books/200341?partner=findbook - книжки полезные, но кроме обложки всё ЧБ, почему б не напечатать? Да и работать удобнее на листах, чем в толстой книжке.

Прописи "пишешь и стираешь" - я про них выше написала, это и есть "многоразовые прописи", у нас такие http://www.labirint-shop.ru/search.html?ID_Series=3751&serie=%CC%ED%EE%E3%EE%F 0%E0%E7%EE%E2%FB%E5%20%EF%F0%EE%EF%E8%F1%E8& и такие http://www.bolero.ru/product-42361209.html (у этих все страницы картонные).

Есть серии типа "Нарисуй и сотри" (Дрофа-плюс) http://www.labirint-shop.ru/search.html?name=&author=&pubhouse=&serie=%ED%E0%F 0%E8%F1%F3%E9+%E8+%F1%EE%F2%F0%E8&ISBN=&edDateBegi n=&edDateEnd=&ID_Genre=-1&ID_Author=&ID_PubHouse=0&ID_Series=0

Ещё планшеты под это дело подходят, я купила по Ольгиной рекомендации и теперь всё в них пихаю :-). Вот http://www.labirint-shop.ru/search.html?ID_Series=5167&serie=%D0%E0%E7%E2%E8%F 2%E8%E5%20%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0%2E%20%C8%E3%F0%FB% 2D%EF%EB%E0%ED%F8%E5%F2%FB&

Атлас сама хочу, не могу подобрать никак :-(

Про анатомию подожди Наталью, она помню, озадачивалась выбором, может нашла чего. Я что-то ничего подходящего по возрасту не нашла (то, что видела не нравится "натуральностью" иллюстраций), а на будущее у меня есть ещё "моя" книжка. Про астрономию - тоже осталась моего детства книжечка, но сейчас не помню автора-названия.

Нэнси 02.05.2007 08:13

Смеюсь
 
:-). Маша, ты же меня на это и "подсадила" :-P Помнишь, ссылку давала зимой на "Страну логистики"? А уже оттуда я "вышла" на другие сайты и ящики. Видео тоже качаю. Но у нас уже и была небольшая подборка, теперь добавляю. Недостающие части "тётушки Совы" скачала, с английским тоже несколько дисков. Просто видео гораздо дольше качать (это я делаю на работе :-) ). А дома книжки качаю, презентации, программки - "мелочь, в общем :-). Игры пока не качаю, летом займусь. Ребёнка моя слишком впечатлительной оказалась на этот счёт - очень переживает и нервничает. Да и не рвётся она играть - и слава Богу, успеет ещё, я "стимулировать" процесс точно не хочу.

Английским по детским видеокурсам сама хочу заняться :-)

Vesta 02.05.2007 13:05

Умничка, спасибо за подробный ответ и ссылки!
 
Я буду на работе все изучать и анализировать, а потом маме конкретно закажу.

Клер 02.05.2007 20:34

У нас "на ура" идут Денискины рассказы" Драгунского, лучше, если попадется, в аудиоверсии, их слушать в хорошем исполнении даже взрослым удовольствие. Рассказы Носова, интересно почитался "Черный кот с оранжевыми глазами" авторы Шкловский и Шиманов, сказки Андерсена хорошо идут (лучше в аудиоварианте), Ну Астрид Линдгрен - про Карлсона, Пеппи и иже с ними, еще вспомню - напишу.

Клер 02.05.2007 20:38

Уморила: То есть девочка Алина - это уже сказочный персонаж :-). На троих с Хрюшей и Степашкой :-)))))

Клер 02.05.2007 20:41

Кто про что, а мы опять болеем. АЛина сурьезно, я следом. И папу зацепило. Мы с ним два дня красили окна на даче, а погода "не май месяц". Вот и присел на нас алькин вирус. Я жду завтрашнего дня, придется решаться на антибиотики, похоже...

MariaN 03.05.2007 03:38

Про игры
 
Игры я тоже не качаю и кроме той Доры и Петсона с Финдусом и нет ничего (да и Петсон- это мой личный пунктик) и никаких "просто игр" вообще особо не приветствую. Ну и детё не рвется к счастью тоже, кроме случая, когда она хочет, чтобы мама с папой :) по сети поиграли "в лошадей" - так она Age of Empires называет

MariaN 03.05.2007 03:46

Папа у нас главный роллер :) Они и по квартире напару рассекают, он и на улице ее выкатывает. Все вместе пойдем только когда потеплее будет и папа из командировки нарисуется.

Vesta 03.05.2007 03:48

А аудиокниги где у вас продаются?
 
В книжных обычных есть? И на чем вы их слушаете?

Vesta 03.05.2007 03:49

Хороший папа у вас :-)
 
Наш только к раннему курению приучит :-)

Vesta 03.05.2007 03:52

Мне вас жалко!
 
Сестра говорит, в Хорватии грипп свирепствует. Кто бы подумал!

Светик, витамины принимаешь? Ты фотки ка-то мне обещала с танцующей Алькой. Когда вам полегче будет, вспомни о них!

Выздоравливайте!

Vesta 03.05.2007 03:53

Мама моя купила серию "7 гномов"
 
Но я задиктовала ей многое изз посоветованного вами. Будет смотреть, покупать. Спасибо большое, девочки!

Vesta 03.05.2007 04:26

Светик, какой у тебя сейчас адрес, мыло?
 

Юляша 03.05.2007 07:32

Держитесь! Сейчас все поголовно болеют (( Мы с Томиком даже в больнице полежать умудрились...

Нэнси 03.05.2007 19:57

Наташ, совсем забыла
 
Буквоед - сеть магазинов в Питере (и не только). Там стооооолько всего, что я в них уже даже не хожу :-). Потому что я в них хожу часами, но теряюсь и не знаю за что хвататься :-). Единственный минус (но так во всех "реальных" магазинах) - книжки-развивалки разложены не сериями, а направлениями - математика там, прописи, окружающий мир и тп. Для меня это не совсем удобно, я люблю серии. А так там можно найти ВСЁ - и художественную литературу, и энциклопедии-справочники, и развивалки, и пособия-таблицы, и очень много чего для творчества.

Клер 03.05.2007 20:08

Да все тот же, Натуль, e-claire.... Фотки в папином компе. А мы-то на привязи дома :-(

Клер 03.05.2007 20:10

В книжных. Я много купила на кассетах, слушаем и дома. и в машине. Особенно на даче. Я пашу-кошу, а дите при деле.

Клер 03.05.2007 20:11

Да достали эти болячки! Что ж будет, когда в сад пойдем?! Как вы сейчас-то? Как больницу пережили?

Нэнси 03.05.2007 20:20

Света, ну что?
 
Антибиотики? Что за вирус у вас - "кашлевый" или "сопельный"?

Ариана заболела в Питере "горлом", сразу кашель, потом подключился нос. Думала, вылечимся привычной схемой, но пришлось обратиться к врачу вчера, т.к. температура на 4-й день болезни опять "прыгнула" за 38, а это у нас было только при ангине в позапрошлом феврале - вот я и испугалась. Тоже уже была готова на а/б, тем более, что наша врач их назначает к месту и не к месту. Но я её видимо всё-таки так "построила" своими постоянными отказами от а/б :-), что она теперь нам их не назначает просто так, и в этот раз решили обойтись биопароксом.

Напиши, как вы.

Клер 03.05.2007 20:34

Мы с Туськой мегодня выяснили, что Алина болеет тем же, чем Юля 3 недели назад. Началось с насморка, потом небольшая температура, потом побольше. Вчера начала антибиотик. Нам хватило декабрьского гайморита, боюсь рисковать. Я сама "тряпочкой" весь день. Выздоравливайте!!!

Юляша 03.05.2007 22:00

Поправляемся. Больницу пережили нормально, теперь главный враг и кошмар в одном флаконе - женщина в белом халате ))

Юляша 03.05.2007 22:01

Во! У нас тоже самое было...в больницу с гайморитом в итоге загремели

Vesta 04.05.2007 03:41

Юляша, я не помню, а что с Темкой было?
 
Ты собиралась Полину на аденойды отводить, а потом решила поменять планы? ;-)

Как Полина? Слушай, это полоса такая дурная, а потом все сразу образуется!

Vesta 04.05.2007 03:42

ааа, это как у нас вирус был!
 
антибиотик Зотримакс спас моментально от возникшего гайморита, с намеком на отит.

Vesta 04.05.2007 03:52

Наши новости
 
Маме сегодня дали визу. Но не как я просила, с конца августа по январь, а задним числом: с 28 апреля! по 28 октября. Значит, мама срочно вылетает. Завтра должна выкупить билет на начало след. недели, ттт. Что купит, то и ладно. Жду-не дождусь.

Влада 04.05.2007 07:36

А Шкловский- сын к моей маме в группу ходил:)А папа его стихи детям для НГ писал:) Оччень необычный мужчина:)

Влада 04.05.2007 07:40

В Хабаровске по лигике долно быть много китайских рынков. Там нет шлемов и прочей лабуды для защиты??
Тут в каждом магазине это в наличии, любых размеров и мастей.
Идею про ролики поддерживаю! Мой сын обленился, вообразил что уже умеет кататься и сказал что учитель ему больше не нужен... Если бы на деле было ТАК!

Юляша 04.05.2007 11:08

Я здесь не писала...зайди в "Малыши от 1 до 3". У меня резко заболел Томик с дичайшей температурой и без каких-либо остальных видимых признаков, это все на фоне антибиотика((( Сейчас выкарабкиваемся, сегодня был ЛОР, вроде все ттт, только за носом надо следить...
Завтра уезжаем на Селигер на недельку, потом опять за Польку возьмусь.

Будешь смеяться, вчера вернулась от гастроэнтеролога. У Темки ферментопатия подтвержденная анализами и дисбак хороший такой - нашли клебсиелу и стафилококк. Я пытаюсь просто абстрагироваться эмоционально, только включаю голову и выполняю РАЗУМНЫЕ предписания врачей. Чего уж там говорить, мне грех жаловаться...достаточно почитать Снежкин топик, сразу становится ясно, что такое настоящее ПЛОХО...

Юляша 04.05.2007 11:09

Наташка, здорово! Я очень за тебя рада ))) Я правильно понимаю, что раз визу есть, то теперь твой возможный развод на нее не повлияет, или это другое?

Vesta 04.05.2007 13:17

Юлька, ты права
 
Я не хотела писать там...но если ввести в гугль название той опухоли, все становится ясно. И хочется просто спрятаться от страха.

Я с Масксом в деьстве намучилась. Мальчики много болеют в детстве, а потом очень выносливые, в школе.

Vesta 04.05.2007 13:21

Это другое
 
Это просто визиторская/гостевая виза. А спонсорство - то, где мне не хватает своего дохода. Но я рада и сегодняшнему дню. Надо жить сегодняшним днем, наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе с самыми любимыми людьми.

Юляша 04.05.2007 13:42

А вот теперь права ТЫ! ))

Влада 04.05.2007 17:39

Вложений: 3
Если придерживаться цветовой гаммы, то для Эллины нужно лет так через 16 купить эту машинку:)

Нэнси 04.05.2007 18:14

класс!!!
 
Открывала, предвкушая что-то сиренево-лилово-розовое :-) И ты-то в гамме, Ольк :-) У меня пакетик есть - вам как раз подойдёт. Выслать? :-)

Насчёт машинки - думаю, не ЭТУ уж машинку-то конкретно, а такую же, а? :-)

Влада 04.05.2007 18:46

У меня пакетик в коляски лежит "Найк" черный с оранжевым, очень даже в тему:) Но за предложение спасибо.
НЕтссс, после долгиъ ломок коляска купилась именно рыже-серая.
Я тебе больше скажу, Элли тоже в рыжем платье:)

Юляша 04.05.2007 20:18

Ну тогда и тебе надо ее же )) Здорово сфоткали! А Элю показать крупным планом?

= 05.05.2007 02:43


Туська (Москва) 05.05.2007 07:22

Через пару лет она тебе сама скажет какую марку она предпочитает. НАша уже выбрала и пока свое мнение не измпеняет - тойота джип RAV 4. Правда вчера, мы весб день катались по Москве, задумчиво заметила, что может быть потом, к огда замуж выдет, что то другое подберет.

Vesta 05.05.2007 16:15

Мне очень понравились фотки!
 
И такое сочетание цветов - тоже.

Нэнси 07.05.2007 08:33

Топик вверх и вопрос
 
Все уже на лето обулись-оделись? :-)

Я вот что-то с обувью никак не могу разобраться. Мамы (особенно дочек), какой набор обуви должен быть минимальный у ребёнка, а? Чтобы и лишнего не было, но и "на все случаи жизни". С тёплой более-менее ясно, для нас оказался удобным такой набор: сапоги зимние, ботинки утеплённые (на оттепели и грязь), ботинки/туфли осенние. А дальше что? Туфли закрытые, сандалии и пляжные шлёпки? Ещё что-то? Берёте ли вы сандалии с открытым носом, мне они кажутся непрактичными именно для улицы летом? Да, кроссовки я не забыла, их в моём списке нет и не будет из-за диагноза :-(.

Жду мнений.

az zahr 07.05.2007 13:08

Мы решили так - туфли закрытые, босоножки с обязательно закрытым носом (пальцы жалко, об асфальт сотрет - 2 пары), вместо кроссовок на прошлый год были хорошие экковские полутуфли-полукроссовки. Более ничего нам носить нельзя. Смотрела и кроссовки и мокасины - нет, с нашей стопой однозначно нет. Шлепки будут, но только на море, то есть на кратковременную носку. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 07.05.2007 21:09

Вложений: 1
ВОт насчет закрытых туфель (классических) я до сих пор сомневаюсь. Мы их носим на занятия, но и то нога потеет. На лето закупила:

1.полуботинки минименовские, они как бы вместо кроссовок проходят, да и выглядят уместно на все случаи жизни,

2. на дачу у нас незаменимы вот такие тапки (фото) , на прогулку под штаны тоже ОК

3. босоножки прошлым летом надели раза 4, зато проносили их всю зиму в игровую группу, с закрытым носом на этот раз не попались, попробую с открытым, они пока как нарядный вариант под платье с коротким рукавом идут,

4. не шлепки, а пляжние сандалеты на липучках - для дачи, нам шлепки нельзя, мы в них падаем, очень уж быстро носимся :-)

В прошлом году у нас были еще антилоповские типа закрытых туфель, но спортивного плана. Всем хороши, но мысы белые моментально ободрались. А то б и на этот год такие купила.

5. И самое главное по нашему лету - резиновые сапоги :-)

Катя 07.05.2007 22:03

У нас: сапоги зимние, сапоги резиновые, две пары кроссовок (случайно получилось), классические туфли темные и светлые, и босоножки с довольно закрытым носком. В Америке кроссовки можно носить со всем, хоть с бальным платьем, но я, хотя и минималист, так не могу.

Влада 08.05.2007 03:21

Как мама девочки скажу: У нас на лето туфли лаковые розовые, носки и босые ноги:)

Влада 08.05.2007 03:32

Свет, у нас тут "блошиный ранок" был, мы с дамами активизировались и пошли ненужное продавать.
Первое что у меня ушло это Антилоповские Владовы сандали( две пары разных). А в его детстве у меня все спрашиывали где я купила " Ктофей".
П С . Очень жалею что такие мероприятия не проводятся в Москве, я бы озолотилась.

Нэнси 08.05.2007 10:53

Оля, а мне
 
чего-то Котофей не понравился :-(. Может модель такая попалась, или ещё что, но... Брала на "носку" в сад, будем летом донашивать, что ж делать. больше ничего летнего пока нет, вот я и раздумываю. В Питере в этот раз в тех больших детских отделах, где мы успели побывать, кроме китайской обуви (не "твоей", наверное :-) ) стояли только Котофеи. Ну вот, не выбралось мне как-то ничего. Если вроде модель ничего, так размеров наших нет. Антилопы у нас даже в Новгороде днём с огнём, но я туфли-ботинки купила :-). А может это как раз то, про что девчонки говорят "полутуфли-полукроссовки". У нас были МишкаПанда сандали, вот к ним без претензий совершенно. Год относили не снимая (в сад, на выходные забирали, носили и дома, и в гостях - везде, летом их тоже вовсюда), отдали Юстинке, она уже полгода носит. А видно, что они БУ только по "липучке".

Нэнси 08.05.2007 11:17

Ё-моё, Ольк!
 
Даме только 3 месяца ведь! А она уже в платье-туфлях :-). Но честное слово, мне было бы жаль на такие ножки туфли - ей не тяжело, а??? И ещё себя поймала на мысли. Я бы не хотела так быстро ребёнка "взрослить" :-). Пусть побудет маленьким подольше - в пинеточках, костюмчиках :-))) А то они так быстро растут, эти детки...

ПыС. А ты её уже сажаешь вот так явно? Или просто позируете? У меня была "фобия" по этому поводу (ну эта, что девочек нельзя сажать рано)

Туся15 08.05.2007 11:17

Оля!!!! Это чудо твое?!?!?! Какая красавица!!!!!!!!! Туфли ,правда, не рассмотрела:) (Наталия и Дана (15.11.2002 г.)

az zahr 08.05.2007 11:42

Поклонникам Даши и Бабы-яги. На горбушке купили диск "Даша-путешественница" - полная версия, около 64 серий. И "Баба-яга учится считать" - это уже четвертый диск с ней, только что появился - рекомендую. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 08.05.2007 12:23

Красотулька! Только что то ты рановато присаживаешь? Или ты так, "декоративно"? Хотя со вторыми. по своему опыту. могу сказать, что как с Юлей я, так уж не заморачиваюсь.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 08.05.2007 15:36

Для начала я ее не САЖАЮ :0 хотела написать еще в том сообщении где фото, думала не будет вопросов, а они есть:) НЕ сажаю и даже не присаживаю на среднее положение коляски. Это мы просто фотографировались:) есть еще и где стоит она.
Нэнси,я ловлю кайф от каждого момента:) Это не туфли в полном понимании , а пинетки на кож. подошве, носим на выход к платьям:)
А платьев у нас есть всяких:)

Влада 08.05.2007 15:38

Я по детским Котофеям сужу, они чем меньше размер, тем симпатичнее.

Влада 08.05.2007 15:41

Моя дочка и зовут ее Эллина:)

Катя 08.05.2007 20:30

О-о-о, какая прелесть! И туфли розовые вам очень к лицу :) Оль, какая у тебя чудная дочка получилась, ну такая лапочка, такой цветочек бесподобный!

Влада 09.05.2007 16:22

Спасибо, Катя. Она очень забавная.

Rijik 09.05.2007 18:13

Вложений: 6
Покажу своих деток. Там Надя в костюме какой-то страшной куклы на карнавал. Ну и Левка деловоооой.

Мама_Наташа 09.05.2007 18:37

А я виидела, а я успела :-) Оля!!! У меня нет слов (тьфу 333 раза), это не девочка - это мечта!

Мама_Наташа 09.05.2007 18:40

Мало того, что деловой - болшой-то какой!И на лицо - очень повзрослел. Надежда - просто девушка, сразу видно балетную спинку!

Мама_Наташа 09.05.2007 18:42

А теперь я с вопросом - автомамы! Поделитесь, пожалуйста, наводками на хорошие карситы - и мелкому, и Сашуне они теперь нужны :-) потому как мы наконец-то обзавелись четырехколесным фаэтоном :-)

Vesta 09.05.2007 20:43

Света, так Левка изменился! Я даже ник твой проверила
 
не узнала ребенка :-) Хорошенький! Улыбка у деток твоих обаятельная очень! Настенька - изящнейшее создание, очень милая и женственная...Хорошие детки. дай вам бог здоровья! :-)

Vesta 09.05.2007 20:44

Оль, кисуля такая классная твоя масявочка! :-)
 
Я и подозревала, что ты наряжать круче всех будешь :))

Vesta 09.05.2007 20:45

А я не дозвонилась до Маши
 
Хотела. чтобы она нам диски переписала. Но уже не успеем. Мама не нашла диски, но везет разные книги Нике.

Vesta 09.05.2007 20:47

Туфли. босоножки.
 
Туфли со всеми делами (задник, супинатор, танкетка гнущаяся). Босоножки обычные, кожанные, регулирующиеся по ширине. Жарко без босоножек, а правильных абсолютно не нашла.

Vesta 09.05.2007 20:48

У нас подставка под попу, а не карсит.
 
С машиной поздравляю, тезка! :-)

Rijik 09.05.2007 20:57

Спасибки вам, девочки. Нат, только дочу Надюшкой зовут. А с "Настенькой" у меня самые негативные ассоциации. :-)

Rijik 09.05.2007 21:04

Если ты минималист, хотя у тебя девочка, тогда я уже прям не знаю кто. У нас летом открытые со всех сторон босоножки в 3 ремня на липучках, а зимой кроссовки. И усе. Причем дома он свои тапки не снимает. Стыдно сказать, но я их с него спящего снимаю, если перед телевизором засыпает. А так ну ни в какую. Любовь у него . :-) Мож перерастет, думаю.

Rijik 09.05.2007 21:09

Люди, а какой размер обуви ваши детки носят сейчас? Тут на фотке тапки 25-го размера. А мой уже 29 сандалии обувает. Это размеры такие неправильные или что ?

Катя 09.05.2007 22:39

Свет, так у вас погода позволяет обходится без сапог, а у нас нет, если ездишь в горы и ходишь в лес. А Нина НИКОГДА не носит тапочки, даже когда у нас зимой 3 дня не было электричества и отопления, изо рта шел пар, я не могла ее засунуть в обувь!

Катя 09.05.2007 22:42

Я совершенно упустила из виду, что у тебя взрослая красавица-дочь. До чего же хороша, хоть в костюме куклы, хоть в балетном. Свет, а сколько ей лет? Левка смешной, с очень хорошим лицом и потрясающей улыбкой.

Катя 09.05.2007 22:43

Наши советы вам не подойдут, но - ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ! Какую приобрели-то?

Нэнси 09.05.2007 22:50

У нас стопа
 
17 см. А по обуви размеры совсем разные получаются. Хотя, всё-таки наверное не меньше 27-го.

Влада 10.05.2007 03:25

На последней фотографии Лева действительно деловой:) Это он в хореографиеском классе, где и Надя стояла?? ну все ясно! Мнит себя постановщиком балета:) У Влада тоже такие сандали , носим пол года в год:) Очень удобно согласись? Это я в тему про обувь.
По улицам ходит Лева, тоже достаточно деловито:)
Надя, такая трогательная, ножки тоооненькие, сама тростиночка:) Я если честно тоже и не думала, что она уже такая взрослая.
Отличные дети!

Влада 10.05.2007 03:30

У Влада подпопник, но были бы дома ездил бы до сих пор в своем кресле с высокой спинкой. На много удобнее, если учесть что он в машине часто спит.
У Элли пока переноска , что вам уже не по возрасту.
Если учесть что девочка у тебя уже взрослая , то ей подпопник смело! Требования?? я бы смотрела покрепче, да пошире с учетом зимней одежды и повыше, чтобы ремень на шею не давил.
Для сына считаю что можно еще кресло, еть такие которые с высоченной спинкой, она потом отстегивается и получается подпопник.

Влада 10.05.2007 03:36

Наташа, я сказала себе СТОП. и уже два дня не покупаю детской одежды:) Я надыбала распродажу очень толковую, там детские вещи известных производителей: MEXX, GAP, Gembori. Накупила массу.
Эллину во дворе так и зовут : Сяо вавва- маленькая кукла.:)))А когда прихожу на работу, один мужчинка у которого взрослая дочь, всегда подходит и спрашивает: Нуссс, в чем девушка сегодня???, дайте посмотреть:) И проделывает это каждый день!!!
мама моя пыталась убедить, что однополые дети это намного круче! НЕЕЕЕт не фига, это хорошо и удобно, но разнополые-это что-то особенное:)

Rijik 10.05.2007 09:42

Этой красавице 13 лет. Завтра едем показывать ее в модельное агество. Надеюсь, что не мошенники. Потом напишу, если что получится.

Rijik 10.05.2007 09:44

Во-во, мой такой же. Тапки домашние не признает. Приходится обходиться теплыми носками в несколько слоев.

Rijik 10.05.2007 09:47

Это у меня дома такие ободраные стены. У нас перманентный ремонт года два как уже. Это я такое хобби для мужа придумала, чтоб без дела с ума не сходил. :-) А сандалии очень удобные, да.

Vesta 10.05.2007 13:17

Полностью Agree! :)))
 
Я покупаю Нике обновки практически ежедневно :-)


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger