Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Исправление прикуса в РАЙОННОЙ пол-ке. Возможно? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40786)

Ирака 16.05.2007 15:07

Возможно такое? пошли с сыном в платную клинику
 
и ужаснулась ценам из разговора с администратором поняла, что врач работает в обычной пол-ке, рядом с домом нашим. Вопрос у них там такие же материалы, ну или же не совсем отсталые? Кто-нибудь вообще исправлял прикус забесплатно, если так можно выразиться или ортодонтия за деньги везде?

Lora 16.05.2007 15:25

наша училка из началки говорила что сыновьям именно
 
в районной исправила. но слашала от других людей, что пластинки там грубее, неудобнее чем те которые за деньги (увы, очень немалые) делают.

Lolo__ 16.05.2007 16:10

может попробовать сделать в районной, доплатив непосредственно врачу? Заодно и проконсультироваться, что именно в материалах различается и как этого избежать (минимизировать).

Лита Андер 16.05.2007 19:37

Мы как раз сейчас исправляем прикус бесплатно. На платного просто нет денег. Так что или оставить как есть или брать что дают. У нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приличная бесплатная стоматологическая детская поликлиника. Поэтому в неё - КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ очереди. Прикус у ребенка был неправильным из-за ОЧЕНЬ короткой уздечки на верхней губе. Две недели в очереди (заодно сдали все анализы) - и хирург-стоматолог подрезал уздечку. Было это в январе 2006 года. Стали на очередь на пластинки. В январе 2007 (!) подошла очередь на слепок. Врач взял отпуск и поехал на юга. А он там ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист такого класса. Больше - просто никто этого не делает - не умеет. Пломбы-операции - пожалуйста. Пластинки для сложных прикусов - только он. В феврале сделали слепок. опять очередь на изготовление пластинки. Неделю назад наконец пластинку поставили. Оценивать крутость пластины - не буду. К чему мне? Выбора-то все одно нет.

Allochka 16.05.2007 21:31

я что-то не пойму, а направление взять куда-нибудь в стомато-центр, например?? не думали? это год ждать слепка?? вы с ума сошли - идти и говорить, пока ваша очередь подойдет - у меня ребенок перерастет возможные изменения нежелательные... не одобряю - годами ждать очереди - глупо, тем более что вам действительно нужна помощь:(

Ирака 16.05.2007 21:48

А сама пластинка каого цвета? А вам сразу две поставили?
 

Lora 16.05.2007 21:54

кто даст направление если в их поликлинике есть
 
ортодонт? исправление прикуса не считается суперсроной необходимостью, на серьезные заболевания и то не с первого взмаха дают направления.

Ирака 16.05.2007 22:02

Лора, Вы писали что Вашим детям тоже исправляли (в похожем
 
топике недавно было) а не подскажете, а нарушения дикции (шепелявость)с пластинкой восставнавливаются? А сколько у Вас носили?

Олька 16.05.2007 22:09

Не прикус исправляем, но тоже ходим к ортодонту "бесплатному" сейчас, пластинки носим. Немного полегче, чем выше написано. В январе получили направление, с начала марта уже пластинки носим (месяц ждали слепок).

Lora 16.05.2007 22:10

только старшая носила и то недолго, 3-4 месяца в целом,
 
первая пластинка через пару месяев была оставлна и утеряна в школьной столовой, вторая через полтора месяцуа сломалась на даче. больше у меня нервово не хватило выкладывать по 6 тыс. за пластинку, не считая похода к ортодонту и стоимости слепка. про дикцию ничего не могу сказать. у моей не было дефектов дикции. после установки пластинки буквально ан 3-4 день стала говорить нормально.

Ирака 16.05.2007 22:31

А в итоге результат есть?
 

Ирака 16.05.2007 22:32

А Вы не сравнивали случайно чем они отличаются?
 
Просто даже интереса ради?

Олька 16.05.2007 23:30

Э... кто "они"?:)

опа 17.05.2007 00:01

я видела пластинки в платном центре. они по-моему, ни чем не отличаются от той, которую я носила 30 лет назад (совершенно бесплатной простецкой), только теперь по желанию клиента на пластинке может быть рисунок, который никому не виден вообще-то :-)

Ирака 17.05.2007 10:51

Пластинки:))
 

Lora 17.05.2007 11:15

у нее одна из верхних единиц сильно заходила на другую.
 
пред тем как ставить пластинку ортодонт прописал выдрать 6 зубов молочных тройки и четверки. в результате после выдирания и такого недлительного ношения платстинки (только верхнюю носили, нижними планировали заняться позже) единицы не стали друг на друга заходить, но одна из них чуть-чуть все же кривовата. других каких-то ощутимых изменений не вижу. сейчас уже ей 11,5, на след. год может пойдем брекеты ставить.

Лита Андер 17.05.2007 12:00

У нас одна пластинка. На верхние зубы. С нижними - полный порядок. А верхние передние зубы из-за суперкороткой верхней уздечки так сильно давились верхней губой, что выросли чуть ли не внутрь рта. Следующая пара зубов - намного вперед этих выросла (там уже уздечки-то не было) Пластинка - никакого цвета. Розовая фиххня пластиковая и приятная на ощупь - на верхнее нёбо. От ней отходят железные скобки - на зубы, включая коренные. В центре - какой-то винтик-шпунтик типа регулятор. Винтик подкручивают - регулируют уровень натяга стальных скобок друг относительно друга.

Лита Андер 17.05.2007 12:07

Да я - глупая. Признаю. Куда деваться - правду не скроешь. Не могу заработать на все, что хочется. В том числе и на платного стоматолога ребенку. Кроме того, в темности своей считаю, что от кривых зубов не умирают. И это - НЕ БОЛЕЗНЬ.

А если вдруг из моих генов получится умный ребенок - то пойдет сам себе заработает КУЧУ денег, и поставит брекеты, и исправит все, что горе-родители исправить не смогли.

ЗЫ Ну и напоследок - если в каком-то месте на "бесплатно" очередь на год, а в другом тоже "бесплатно" и никакой очереди - это как-то подозрительно. Не? У нас вон в ЖК к одной узистке - очередь на два месяца. А ко второй - хоть счаз. Тока не идет никто - она не то, что увидеть ничего не может. Но и снимки делает такие, что потом все одно переделывать надо.

Lora 17.05.2007 12:30

хороший ответ:) я бы тоже пошла в нашу бесплатную детскую
 
стоматологию за пластинками, но именно про нее мне рассказали что к ортодонту надо выставивать такие жуткие "живые" очереди, причем каждый раз, подкручивать тоже надо туда ходить, а не самим, по времени просто нереально для меня.


ЗЫ про узистку. не хохма - коллега когда была в интересн. положении рассказывала о своем походе на УЗИ - что узистка плод идентифицировала как мочевой пузырь. специалист высшего пилотажа:)

Олька 17.05.2007 21:47

Не поняла с чем их сравнивать:)

Олька 17.05.2007 21:52

Про тот ЗЫ, что напоследок:) Если в каком-то месте очередь на бесплатный слепок на год, а в другом - быстрее (а не "никакой очереди", кстати), это отнюдь не как в вашем примере с УЗИстками, согласИтесь:)

Лита Андер 17.05.2007 22:00

Ну так направление-то дают в поликлинику по месту жительства - раз.

Почему в другом месте нет такой длинной очереди - я не знаю. И оценить "хорошесть" работы врача, кроме как по степени его востребованности "у населения", я не могу в силу своего немедицинского образования - два.

Олька 18.05.2007 10:37

Так в поликлинике по месту жительства врач далеко не один это раз. И очередь на слепок в поликлинике связана не с востребованностью конкретного врача - это два.

И еще - по опыту, длина этой очереди имеет некоторую зависимость от сезона.

Лита Андер 18.05.2007 10:57

Вы со мной что ли спорите? Зачем? Я рассказала как У НАС обстоят дела. Как с фактами можно спорить?

У нас - 1 (один!!!) врач, который "делает" пластинки для прикуса детям, на всю поликлинику. Врачей просто стоматологов и стоматологов-хирургов - может и не один. И наверняка не один. Еще заведующая есть. И глав.врач. Какое отношение все эти люди имеют к пластинкам для прикуса?

Какой может быть "опыт" по зависимости от сезона, если мы стояли в очереди ГОД? Т.е. все 4 сезона. Стали бы на очередь весной - весной бы и подошла. В чем вааще смысл последнего Вашего предложения? *недоуменно смотрит в экран*

Олька 18.05.2007 11:10

Ну считайте что спорю:) За тем, что не согласна с вами:) И то, что "быстрая бесплатная очередь это значит, что врач плохой" не считаю фактом:) А спорю именно с этим.

Недоумевайте дальше. Искренне сочувствую, что у вас один врач, который занимается пластинками. Не знаю уж о какой поликлинике вы говорите - в районной поликлинике у нас такого врача и подавно нет, а в той куда направили - их кууууча:)

Спокойствия вам, понимания смысла всех предложений и ровных зубов вашему ребенку:)

Лита Андер 18.05.2007 13:10

Ну и чудненько. Ну и спасибо. ;-) (-)

Киця Мура 18.05.2007 13:18

Сестре исправляли бесплатно, пластинкой.
 
Хороший результат.

А буквально недавно встретила знакомую, они дочке брекеты ставили. В центре им насчитали 40 тыс., а в поликлинике те же самые французские брекеты 18 тыс.

Lora 18.05.2007 13:44

ортодонт запросто может быть и один. а на длину
 
очереди может влиять многое конечно.

Allochka 20.05.2007 11:48

не говорите глупостей!
 
ну, направления всем не нужны - кому нужны - дают. проходила на собственной персоне. если вам не надо - ждите годами слепки и пластинки.

Allochka 20.05.2007 11:54

вы просто умница, если бы послушали меня и добились направления в стомато центр на Вутетича - были бы еще умнее. вы попробуйте сначала, а потом уж и говорите. а еще я вообще не советую в районной поликлинике иправлять прикус - есть отрицательный опыт. в свое время у меня был неправильный прикус и у родителей 0 денег - все равно усилия моей мамы - имели правильный результат. она смогла стребовать направление, и после этого меня консультировали грамотные врачи - в отличие от районной. я ничего против вас не имею. просто вы совет просили

Allochka 20.05.2007 12:09

да, как бы вы не переворачивали смысл, глупо терять время, необходимое для своевременного лечения..... видимо, у вас проблемы как таковой нет - не болезнь, не страшно.... пусть вас и дальше радуют подобные ответы, сосредоточенные не на нуждах ребенка а на собственном я (могу заработать - не могу, глупая- умная)кстати, времени от стояния в очередях для работы вообще не остается, соответственно и ничего не изменится в вашей жизни. желаю удачи!

Лита Андер 20.05.2007 18:02

Упаси Бог! Я ни у кого ничего не просила! Автор поста спросила как и кто исправлял прикус "забесплатно" Я рассказала свой опыт. ВСЁ! Ни советов ни просила. Ни обсуждения. Вы мой опыт раскритиковали. Ваше право. Знаете как сделать по другому - так расскажите. невнятное "добилась моя мама" и "добилась я" картину не проясняют. Расшифруйте уж тогда - как именно, какими действиями "добиваются" быстрого решения проблемы прикуса? Мне-то - фиолетово. Но автору поста наверное нужно.

Lora 22.05.2007 17:20

ну спасибо хоть за удачу. хотя я в районку даже не пыталась
 
вести дочерей что в связи с отсутствием времени. мы в платную пошли чтобы не упустить время. после того как случилась неудача с уже второй дорогостоящей пластинкой (сломалась), ортодонт сказал да куда вы торопитесь и свалил в отпуск:) теперь уже только осталось брекеты ставить - предложу дочери, если захочет поставим, через год или позже как решит.


>>ответы, сосредоточенные не на нуждах ребенка а на собственном<< сильно:)) вы так эмоционально реагируете как будто лично заниметесь промоутингом платных ортодонтических услуг


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger