Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   И все же: массив дерева или МДФ? (про кухни) (http://jetem.ru/showthread.php?t=41371)

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:21

щас придет Клинтон и скажет, что только массив :)))
 
А остальные что скажут? Какие такие несомненные плюсы есть у кухонь из массива по сравнению с МДФ? И наоборот? Поделитесь опытом, а?

Елена Д-ова 02.07.2007 09:27

Дык, зависит жа:) Во-первых, очень сильно зависит от размера кухни. На моих 6 кв. метрах массив смотрелся бы весьма своеобразно, например. Да и пачкался бы быстрее.

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:29

у нас 10 метров. Гарнитур будет в форме буквы L,
 
размеры - 3,30 на 1,90. Ну то есть мне не кажется, что будет смотреться очень тяжело.

Елена Д-ова 02.07.2007 09:33

Вам виднее. Но как-тоя не слишком люблю массив на кухне. Всё, что видела -- это такое тяжеловесное, мне почему-то сразу румынские стенки вспоминаются, с позолотой:-)
Оно, конечно, экологичнее... Но рабочие поверхности все равно будут не деревянные.

Козля 02.07.2007 09:35

Ну, во-первых, кухни из хорошего массива ощутимо дороже. А если кухня из массива по цене сравнима с кухней из МДФ-то это, скорее всего, плохой массив. А плохой массив от влаги, перепадов температуры и т.д. и т.п. через год-два начнет "ехать", перекашиваться, трескаться и идти винтом. Ну чего, напугала?:)

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:36

ну естественно, столешница не деревянная. Что касается
 
тяжеловесности, то сам стиль-то будет модерн, а не классика - вся эта классика с виньеточками мне совершенно не нравится.

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:37

да, это я понимаю :) дешевые варианты из массива
 
мы и не рассматриваем.

Елена Д-ова 02.07.2007 09:37

Стиль "модерн" из массива? Тогда, сдается мне, самого массива там видно будет мало. А смысл в этом случае?

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:40

вот как это выглядит, см. аттач
 
Вложений: 1
смысл - только в долговечности. Вот это, на картинке - дуб. С ним вообще ничего не делается.

Елена Д-ова 02.07.2007 09:45

Ну, насчет "ничего не делается" -- эт я сумневаюсь, ничто не вечно:-). И этот вариант мне тоже кажется немножко тяжеловатым. Мне бы чего "повеселее".

Лиза Симпсон 02.07.2007 09:55

у вот такой еще вариант, это модульная готовая
 
Вложений: 2
из Леруа Мерлен, у приятеля нашего одного стоит. Вторая картинка более или менее точно передает цвет. Плюс в том, что ждать ее не надо :-) Заплатили, в тот же день привезли, сборщиков вызвали - и аля-улю.

Киця Мура 02.07.2007 09:59

Мы сейчас тоже мучаемся выбором.
 
Я склоняюсь к МДФ, т.к. массив нам насчитали почти в 2 раза дороже. Осталось мужа уговорить. Я хочу МДФ, чтобы уже скорее въехать в квартиру, а еше не хочу массив, потому, что если мы захотим поменять квартиру, то выкинуть массив меня жаба будет душить...

Елена Д-ова 02.07.2007 10:07

Хм, у меня такой фактуры шкаф-купе... но вовсе не из массива;-) "А если нет разницы - зачем платить больше"?

Лиза Симпсон 02.07.2007 10:08

ну, понятно, что вопрос цены - самый немаловажный.
 
Но мы вроде как себе можем позволить и то, и то - ну, то есть понятно, что чем дешевле, тем лучше, с другой стороны, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...

Лиза Симпсон 02.07.2007 10:11

шкаф-купе и у нас такой же, только он же не на кухне
 
стоит. Не знаю я, как ДСП на кухне себя поведет...

у этой кухни из Леруа только одно преимущество - ее не надо ждать. А поскольку мы живем в квартире, в которой делаем ремонт - это немаловажное преимущество. Остальные варианты там отстойные.

Козля 02.07.2007 10:18

Ну, тут уж...На вкус и цвет:) Если вам нужна "вечня игла для примуса"-покупайтедорогой массив. А если любите перемены-лучше МДФ, его лет через 7-10 не жалко будет сменить, а про массиив все время будете помнить сколько он стОил:)

Лиза Симпсон 02.07.2007 10:19

тот МДФ, который мне действительно нравится,
 
стоит ненамного дешевле массива... :-)

Мандаринчик 02.07.2007 12:40

Я в свое время выбирала, думала - только массив, дерево, экология тра-ля-ля. Хорошо, соседи "деревянную" кухню не купили раньше меня :-))) Посмотрела я, посидела на кухне, чаю в гостях попила и помчалась покупать МДФ, ламинат, светленький и веселенький. Дерево, тем более массив, настолько давит на мозги, что на этой кухне и чаю-то пить не хочется. Конечно, тут и площадь кухни имеет значение, и весь приклад, но в целом я с массивом не подружилась. И насчет долговечности думаю, что это обстоятельство сильно будет мешать, например, заменить надоевшую кухню. Вроде бы пора обновить - а она, зараза такая, "вечная"! :-)))

Лиза Симпсон 02.07.2007 15:15

ага, принято :))) (-)
 

CашаД 02.07.2007 15:27

Может, это все-таки не тот массив?:))

~Хню~ 02.07.2007 16:01

Если деньги позволяют и прет от естесственного - массив :) Тольк
 
о там должна быть технология изготовления мебели соблюдена, дерево - дело тонкое, не терпящее диллетантской обработки ;-) Вот тт таким же вопросом озадачивались :-) http://nosew.spklvt.ru/?p=110366

Лиза Симпсон 02.07.2007 16:21

ну там как-то маловато информации, по ссылке (-)
 

Му-му 02.07.2007 17:15

Ой, ну не скажите. Это зависит от того как это дело обыграть. Всяких медяшек понаставить, текстиль подходящий, обои светлые тёплых тонов. И будет очень уютно. Конечно, если кухня маленькая, то давить точно будет.

MP 02.07.2007 17:24

У меня подобная уже 8 лет, внешний вид как у новой. Дверцы массив "орех", внутренности все МДФ. Т.ч. разделение на дерево и МДФ условно.

Лиза Симпсон 02.07.2007 18:13

подобная - это как дубовая что ли? и как - не надоела еще? (-)
 

Volzanka 02.07.2007 18:19

+1. На меня мой массив давит (-)
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)

Лиза Симпсон 02.07.2007 18:43

Саш, мне нравится хай-тек :))) пластиковые кухни
 
с алюминием, или что-то в японском стиле. Но они, во-первых, стоят как хрен знает что, а во-вторых, совершенно не впишутся в нашу кухню. И вообще моя мечта - большая кухня с островом, с барной стойкой... эх.

Nata 02.07.2007 19:06

а вся остальная квартира в каком стиле? если все из дерева, кухня из массива очень даже ничего будте смотреться (имхо).. а если все в хаи-тек, то яркая кухня ОК.

У меня в моск. квартире массив, как же я люблю ту кухню;))

Лиза Симпсон 02.07.2007 20:05

остальная квартира пока ни в каком :)) до всего остального
 
еще руки не дошли.

Козля 02.07.2007 21:46

Значит это недостаточно дорогой массив:)да не парьтесь на самом деле! МДФ-нормальный, технологичный материал! нравится МДФ-берите МДФ!:)

Мирьям 03.07.2007 00:08

История с нашей кухней
 
У нас массив, значится. Причем дерево и внутри шкафов тож. Эко-вариант так-скать. Дубна.

Столешня - ДСП.

Так вот. В один прекрасный день, когда в квартире никого не было, ночью, на кухне сорвало подводку к крану с горячей водой. Это было в прошлом году в те самые морозы, ну люди в котельной немножко поэкспериментировали с давлением в системе, ну вы понимаете.

Фонтанчик был такой нехилый реального кипятку значится. 100 градусов который. Внутри шкафа, сплошь деревянного.

Пару часов лило. В квартире (когда дотуда добрались) 10 см водиччки, с потолка капает конденсат, натурально баня получилась. Соседи снизу не сразу заметили, потому что как бы ночь, но в результате тоже оценили. В тысячу баксов примерно и плюс один наш старый ковер, но не суть.

Суть в том, а что же с нашей с кухней стало, значицца. Так вот. Пострадал ДСП-шный цоколь (планочка снизу такая, от пол до начала шкафов, ножки маскирует), его местами выкинули. Слегка разбух край столешницы. В принципе не заметно.

А вот с деревом и с лаком на нем совершенно ничего не произошло. Если что, так было бы заметно, бо кухня из березы, а раскрашена под вишню. Вообще никаких следов на дереве от кипятка.

А говорили мне - дерево, непрактично, не моется.
Нифига. Моется. Стирается, практически.

Продать что ли рассказ рекламщикам из Дубны?

Мирьям 03.07.2007 00:21

глюк
 
>

Мирьям 03.07.2007 00:21

Про эстетику
 
площадь кухни 10 м примерно, почти квадратная. Подвесные шкафы разной высоты, чтоб не скучно было, козырек, подсветка.
2 дверцы шкафов стеклянные, слегка цветные.

Мебель примерно буквой L. С поправкой на вентиляционный короб.

Стол круглый, на тон темнее чем мебель. Столешня песочного оттенка в цвет кафеля.

Всем очень нравится, даже моим вечно критикански настроенным родителям.

На мозги нифига не давит. Хорошо там. Уютно. Ну а как давить начнет, что-нибудь придумаем.

Лиза Симпсон 03.07.2007 06:40

да меня как раз массив больше привлекает по разным
 
соображениям, а вообще Вы правы - париться не надо :-)

Лиза Симпсон 03.07.2007 06:41

интересно, спасибо за историю :)) (-)
 

Козля 03.07.2007 06:45

Ну так тем более! Берите массив и не мучайтесь!

Елена Д-ова 03.07.2007 07:41

Т.е. почти в два раза дороже толко за фасады???

MP 03.07.2007 08:03

конечно, а вы что думали? Все деревянные кухни это только фасад. Внутренность МДФ.

Елена Д-ова 03.07.2007 08:12

Не, вон там ниже пишут про кухню, которая целиком из массива.
Тогда вообще смысла не вижу...

MP 03.07.2007 08:14

я уже не помню материала массива :((( - кажется орех средиземноморский ( кухня итальянская). Деформаций никаких, но ухаживать тяжелее, чем за МДФ. На ящиках которые над варочной поверхностью и рядом с ней, с массива тяжело удалять жировой налет ( можно повредить лаковый слой). С точки зрения практицизма, МДФ легче в эксплуатации. Но когда я покупала, качественный МДФ был раза в 2 дороже массива :)))

MP 03.07.2007 08:21

М.б. кухни из Дубны еще делают из дерева, итальянских я полностью деревянных не видела. Во всяком случае в ценовом диапазоне до 1000у.е. за погонный метр,их не было. Дверцы из массива-это уже дорого, многие продавцы за деревянную кухню выдают отщпонированную фанеру или МДФ.

Lora 03.07.2007 09:44

я тоже поддержу про массив. у нас конечно только фасад из
 
из массива, белорусский гарнитур, небольшой, на одну стену, покупали в 95 году, примерно около тыс. долл. тогда это стоило.глаз радует, ощущение спокойного уюта, дерево примерно такого же оттенка, как в первом Лизином аттачменте. ничего этому массиву не делается, а вот пластиковые элементы не радуют точно, отклеиваются у них боковые рейки или как их там..

Зай 03.07.2007 17:44

Тоже поддержу про массив - очень нравится. Дерево такое красивое, все жилочки аж переливаются на свету. Мне все время его погладить хочется :) И очень уютно. Хотя это дело вкуса, конечно - кому-то хай-тек нравится, кому-то классика.

Lina 05.07.2007 06:53

<Продать что ли рассказ рекламщикам из Дубны? >

Лучше нам сдайте координаты, где делают полностью деревянные кухни.

zhu-zhu 05.07.2007 13:36

Спасибо за рассказ! ЗдОрово :-) А ссылочку или координаты можно на такую кухню?

Мирьям 06.07.2007 16:44

Ну я ж пишу, Дубна, кухни, эко-мебель,
 
а дальше спросите Яндекс, он все знает.

Мирьям 06.07.2007 16:52

Ладно, я сегодня добрая. Ловите.
 
http://www.ekomebel.com/kitchens/9.html

Аврора 08.07.2007 23:17

У меня и массив (бук), и крашеный МДФ в одном флаконе :-)
 
После четырехлетнего использования в практичности разницы я не заметила - и то, и другое выглядит неплохо :-) Но очень зависит от качества МДФ, я думаю.

Lina 09.07.2007 07:21

Ух, люблю я добрых... Спасиб.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger