![]()  | 
	
		
 Как измельчить орехи? Я знаю, что это могуть делать комбайны, 
		
		
		но очень громоздко для одной нужной мне функции, может кто знает какую спец технику для этого? 
	Спасибо.  | 
		
 Маленький блендер. Заменяет комбайн по части порезать, взбить, измельчить, но собирается легко, состоит из максимум 3 моющихся частей (чаша, ножи, крышка), размерами и формой проблем для хранения и мытья не представляет. У меня такой - Braun MR 5550. Более новые модели крепче должны быть. 
	 | 
		
 можно с помощью терки-мельницы. Знаете, в ресторанах в ней обычно трут сыр в салат, непосредственно при подаче на стол. Барабанчик в мелкими отверстиями измельчает в очень мелкую крошку 
	 | 
		
 Раскатать скалкой. На доске. Можно предварительно завернуть в тряпочку, а можно и так. 
	 | 
		
 еще можно в мясорубке. А еще можно (только что придумал и наверно это самый дешевый метод) завернуть орехи в тряпочку и побить сверху молотком. Наверняка степень помола будет соответствовать количеству и точности нанесенных ударов 
	 | 
		
 Самое простое - берете "отбойный" молоток для мяса и мельчите :)) Только не сильно, а то они у вас по всей кухне разлетятся :))))) 
	 | 
		
 Через давилку для чеснока. Правда они менне маслянистые становятся. 
	 | 
		
 Тогда уж не через тряпочку (фу) и не просто на доске, а в пакетике!!! и скалкой. прямо через пакетик. 
	 | 
		
 :-) А почему фу? Вы при слове "тряпочка" что себе представили? 
	 | 
		
 Насыпаете орехи в железную кружку (немного), растираете толкушкой. Из кружки он никуда не выпрыгнет, когда на него надавливают :)) 
	 | 
		
 А у грецких, которые чищеные продаются - всякие палки внутри и кусочки скорлупы остаются! Их просто так взять и измельчить нельзя. Все перебирать приходится... 
	 | 
		
 Такую застиранную марлечку, тухнувшую пару недель на раковине. А вы? Народ! Что вы себе представляете при слове "тряпочка"?! Соц. опрос! 
	 | 
		
 Наверное их можно попробовать в ванной феном выдуть. Я так арахис в промышленных количествах очищала от шелухи. 
	 | 
		
 :-) Забавно. Нет, нельзя. Ну представляете внутри ореха грецкого - твердая такая штука.... И хорошо прикреплена :-))))))) НУ НЕ знаю я как сказать, не смейтесь!!! :-)))))))) 
	 | 
		
 я поняла. Если прикреплена то конечно феном не сдуешь. Я думала кусочки этой фигни и чешуйки вперемежку с орехами в пакетике. 
	 | 
		
 Я тоже серенькую такую марлечку представила, только до "пары недель" не додумалась :-) 
	Удачи! Алена  | 
		
 Вообще знаете что смешно? Когда начинаешь жить отдельно в новой квартире то, что было в порядке вещей в обжитом родительском доме с несколькими поколениями бабушек, вдруг оказывается абсолютно нереальным. Например тряпочки. Мама, дай какую-нибудь тряпочку! Откуда берутся тряпочки? Из старых пододяльников? Из старых занавесок? Из специально "на тряпочки" купленной марли? А если нету старых простынок и старых ночнушек, то вот и приходится приспосабливать под тряпочки новые полотенца, подаренные на новоселье но почему не не устраивающие расцветкой, или покупать специальные микро-фибра-тряпочки. Только разве ж кто продает такие тряпочки, через которые можно орехи давить? Или вот в машине очень нужно бывает иметь тряпочку, зеркало протереть или еще что. Они быстро становятся такими грязными, мокрыми, и гниют в багажнике. Мой знакомый пользуется рулоном бумажных полотенец. Короче, тряпочки себя изживают. вот я к чему. 
	 | 
		
 в КОФЕМОЛКЕ!!! Причем до нужной вам степени мелкости. 
	 | 
		
 Шапка, моё последнее открытие: тряпочки продаются в супермаркетах! В рулоне!! Похожи на бумажные полотенца, только такие... тряпочные. Написано, стирку выдерживают, можно использовать многократно. Но приятнее использовать одноразово. Мама моя, кстати, в шоке: как можно специально покупать тряпочки? Вон же сколько пододеяльников! :-) В машине держать такой рулон очень удобно. (Но для орехов - лучше мамину, из пододеяльника). 
	 | 
| Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger