Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Уже решили, что останемся вместе, но забудется ли? (http://jetem.ru/showthread.php?t=4817)

Половинка 04.11.2003 08:37


половинка 04.11.2003 09:20

еще вопрос
 
как Вы думаете, большая ли вероятность что они не расстанутся навсегда?

Натулик 04.11.2003 09:27

Ну, это конечно, зависит от того, какие у Вас с мужем отношения сейчас и какие были, но я бы делала упор на то, что мне очень больно и пережить и забыть я смогу это только зная, что ТОЙ нет больше на горизонте вообще. Дело в том, что если у них и правда давно все закончилось, а Вы узнали только сейчас, он вряд ли испытывает чувство вины. Такие уж они, эти мужчины :-) А значит, и не видит повода увольнять ту даму. Он считает, что раз сейчас он не изменяет, то и Вам не должно быть очень плохо. Как вы с ним поговорили-то? Что Вы ему сказали обо всем этом?

darling 04.11.2003 09:29

однозначно не забудется. Никогда. Но это не значит, что нет надежды на нормальные отношения, просто надо учиться по-новому их строить и меняться самим, чтобы избавиться от комплекса измены-вины-подозрений.

Главное, чтобы вы закрыли эту тему в себе. Т.е. простили раз и навсегда и не возвращались к этому в минуты обиды или раздражения. Признайте, что измена была, что это не конец света, что факт измены не изменил мужа, которого вы любите и любили - просто вы не все о нем и его потребностях понимали. А человек остался тем же. Вы теперь просто получше его узнали и если все еще хотите жить вместе - значит этот эпизод не так важен. И признайте друг за другом право на ошибку, слабость, и (чем черт не шутит) на личную жизнь.

Но, конечно, это будет сложнее, если муж будет постоянно встречаться с "ней" на работе или еще где. Я бы настаивала (хоть это и глупо, просто для того, чтобы своих тараканов заткнуть) на прекращении контактов любым путем. Пускай пристроит в хорошее место, или сам меняет работу, или вообще в другой город махнуть.

половинка 04.11.2003 09:32


половинка 04.11.2003 09:36


dusty 04.11.2003 09:42

:-)
 
Ни за что, ни под каким предлогом, никогда не полезу в мужний телефон и не буду читать там смс :-)

Ни входящих, ни исходящих. Нервы дороже!!! :-) :-) :-)

половинка 04.11.2003 09:43

согласна, но это уже агония была

Оля 04.11.2003 10:31

А я думаю, что муж ваш ваще и не думал с полюбовницей расставаться, сделал вид только.

Тамара Ремешевская 04.11.2003 13:47

Немедленное увольнение - это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный выход. Ну и разумеется прекращение всяких контактов. Если муж будет говорить, что она незаменимый сотрудник - то у вас есть аргумент - о том что она незаменимый сотрудник он должен был думать раньше. До того как лечь с ней в постель.

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 04.11.2003 13:47

Вполне может быть. (-)

Тамара Ремешевская

Половинка 04.11.2003 13:54

сказал, что не может так поступить.
Категорически.

Муж чей-то 04.11.2003 14:21

Мужика можно понять на самом деле. Три года-не три дня. Сложно выкинуть человека просто так.
Но и жену можно понять.
Мое резюме-все у вас только начинается и мучения тоже.
А жаль.

Тамара Ремешевская 04.11.2003 14:35

Ну что вам сказать... А как он это объясняет?? (-)

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 04.11.2003 14:37

Дело в том, что единственный способ нормально сохранить семью и успокоить жену - это как раз уволить. Пусть подыщет ей другое место, если не может в никуда.. Но каждый день видеть ее и общаться с ней ... Какая же у жены должна быть нервная система??? Вообще не плохо было бы расставить приоритеты.. Что мужику вообще дороже.. Имидж, любовница или жена..

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 04.11.2003 14:42

Знаете я тут подумала, мне сложно как-то вас понять.. Я готова была бы простить измену (но не забыть, это вряд ли, к сожалению). Но на моих условиях.. А тут.. Он говорит проси все что хочешь, но уволить не могу. Но он прекрасно же понимает, что сохранить семью не получится при таком раскладе. (Интересно, а что вы у него вообще можете попросить, если не ЭТО?? Норковую шубу??)

Тут, как мне кажется ситуация простая.. либо он делает все, чтобы исправить ситуацию и не потерять жену, либо... не делает и ему все равно.
Найденные вами СМС-ки вообще говоря подтверждают, что их отношения продолжаются :((( Делайте выводы..

Тамара Ремешевская

Половинка 04.11.2003 15:01


Тамара Ремешевская 04.11.2003 15:30

Ну если боитесь надавить - то терпите. Другого пути нет.

Тамара Ремешевская

Марина 04.11.2003 15:30

Мне кажется, что только начало... Судя по всему он не может определиться (а определяться его заставили. Думаю все будет зависить от того, какая чаша весов перевесит. А вот это уже зависит от отношения его к Вам и его к ней. Пока непонятно... Но Вам необходимо очень тщательно продумать линию Вашего поведения. Желаю удачи Вам!

Люба 04.11.2003 15:59

У приятельницы ситуация 1 в 1. 3 года встречались,вместе работают, контора его, по каким-то причинам не увольняет. Очень хочется, чтобы у Вас все наладилось, но если он не уволит ее (или она сама не уйдет, неважно), к сожалению хорошего не будет. У приятельницы были 150 млн. обещаний, что у них все и т.д. Но доброжелатели сообщить находятся. Ничего не все, все продолжается, она стала звонить им домой, каждый день видятся, встречаются, ездят (ну, конечно, по работе) в командировки. Мое мнение: если и можно спасти отношения, то надо удалить ее из его поля зрения. И как можно быстрее. Не всегда и это помогает, но шансов гораздо больше.

Маечка 04.11.2003 16:31

У нас было так же. Я настаивала на увольнении любовницы, он сказал, я решил с ней расстаться и точка. А то, что вместе работают, это, мол не влияет. Какое-то время спустя я узнаю, что отношению продолжились. Я терпела, терпела, да и ушла от него. Теперь у меня новая семья.

darling 04.11.2003 23:06

тогда что означает "решили, что остаемся вместе"? Монетку подкинули что ли? Я как-то полагала, что решили - значит обсуждали, договорились об условиях и перспективах, устраивающих обоих и - согласились.

Или он сказал "оставляем как есть" а вы - "вот и ладно"? Тогда чего переживать, пусть будет как есть.

Маша Машкина 05.11.2003 00:02

Я понимаю, почему он не может уволить подчиненную, которая была его любовницей. Это и в самом деле невероятно пошло и гадко. Однако, он может ей найти работу, при которой она вырастет в должности и зарплате, это будет совсем другое дело, и при этом он и порядочность свою продемонстрирует, и от этой женщины избавится. Думаю, что раз он находится близко к вершине пищевой цепи :)), то возможности у него такие есть. Думаю, стоит ему предложить такой вариант. Минус этого дела - еще месяц как минимум он будет заниматься проблемами этой женщины вплотную. Плюс - при благоприятном исходе имеем даму далеко и мужчину, сохранившего человеческий облик.

darling 05.11.2003 08:51

вот и я о том же. Никто же не требует, чтобы он ноги вытер, просто изменил ситуацию. Не вижу ничего невозможного, даже если она совладелица бизнеса - всегда можно договориться. Или она - "крыша"? или "рука" в высших кругах? тогда да, рискованно, можно и бизнес потерять.

Но ведь так и бизнес свой можно продать выгодно и на эти деньги начать новый. Тяжело консервативному человеку? Ну, может семью легче сменить. (пусть про Тинькова прочитает, есть у него "технология легких продаж")

А тянуть с этим делом нельзя, тем более, оставить как есть. Дело даже не в том, что работая вместе, они будут или не будут продолжать отношения (можно выгнать с позором и все равно продолжать - только не на работе). Дело в том, что автор будет в постоянном напряжении, зная, что "та" постоянно рядом, что они каждый день встречаются. Начнутся вечные подозрения и ничего хорошего из продолжения семейной жизни не выйдет.

Anna Barteneva 05.11.2003 10:03

Половинка, к сожалению, я тоже думаю, что это только начало (+)
 
Думаю, пока вы не наговорили лишнего, того о чем потом крупно пожалеете, думайте, как ВАМ теперь жить, проиграйте что будет если муж уйдет (вы боитесь, а вы попробуйте представить, может не смертельно), что вы будете делать, если муж останется и не будет встерчаться с этой женщиной, что будет если и с вами будет жить, и снею встречаться, такое ведь тоже не исключишь. А готовы вы верить ему теперь безоговорочно, или вы готовы снисходительно отноится к командировкам, задержкам на работе (?...).

И потом. Отношения три года - очень много, за это время привязываешься, если у них там были какие-то чуства, то он просто как порядочный человек не может так быстро о ней забыть.

Так что пока решайте, что в этой ситуации зависит от вас лично, эмоции собирайте в кулак и просчитывайт свою игру :-)

Юлька 05.11.2003 10:08

Жаль, но мое имхо что ничего хорошего из этого не выйдет(((

Машулик 05.11.2003 12:59

Прошу прощения у автора, встряну со своей историей. Мне давно хочется выговориться, может поможет разобраться в сложившейся ситуации. У меня похожая история, только муж устроил к себе на работу свою любовницу, уже после того, как я узнала правду, потому что он порядочный человек, раз обещал, что устроит, значит должен выполнить свое обещание. Мы сейчас вместе, но мне не дает покоя мысль, что они видятся на работе, что она обращается к нему за помощью по любым вопросам, делится с ним своими проблемами, смс-ки шлет с люблю-целую.
Муж говорит, что любит только меня, что готов сделать все, чтобы я была счастлива. А что он может сделать? Девушку не уволишь, общаться они не могут прекратить.
А что мне делать? Как восстановить утраченное доверие? Я себя чувствую ужасно, чувства совершенно противоречивые, сомневаюсь в каждом сказпнном им слове, а уж какие мысли в голове... :-(
Может, кто-то знает рецепт как забыть прошлое и начать жить дальше?

Половинка 05.11.2003 13:19


Баффи 05.11.2003 13:34

Машулик,как ни страшно и странно это для вас может прозвучать,но-ответ на ваш вопрос в самом вопросе,ответ:"Забыть прошлое и начать жить дальше".А вот как вы будете забывать прошлое-с ним или без него-решайте.Готов ли он сделать всё,чтобы вы были счастливы или он готов только говорить об этом?

Artemis 05.11.2003 13:51

Это естественно - если он нормальный мужик, он не уволит женщину за то, что он с ней спал. Потому что это было бы подло.

Artemis 05.11.2003 13:53

Возможно, он этим займется. И судя по тому, что он плохо выглядит, ситуация с работающей рядом бывшей любовницей не устраивает его не меньше, чем жену.

Artemis 05.11.2003 13:55

Что значит - на моих условиях? Я бы никогда не стала выставлять своему мужу условием немедленное совершение подлости.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:00

"только муж устроил к себе на работу свою любовницу, уже после того, как я узнала правду, потому что он порядочный человек, раз обещал, что устроит, значит должен выполнить свое обещание."

Я просто млею от таких "порядочных" мужиков... Там Маша Машкина вроде писала, кажется, что как порядочный человек муж (автора топика) должен найти новую работу с перспективой роста и т.п. Слушайте, а почему никто не дает оценок каким образом сочетается его порядочность по отношению к любовнице с тем потрясающим отсутствием всякого уважения, сочувствия, к собственной жене??????
Я не понимаю, почему жена законная должна хлебать эту грязь полным ковшом?? Чем она это заслужила???
И в этой истории у меня просто нет слов.. То есть перед любовницей ему неудобно, он обещал... А перед свадьбой вам он ничего не обещал?? Чем ВЫ хуже любовницы??
Господи.. куда катится этот мир...
Я прошу прощения заранее у авторов, я безумно сочувствую вам, девочки.. Но как я бешусь от таких историй... Ну хочешь гулять - гуляй на здоровье.. Но если ты не полный мудак - имей совесть гулять так, чтобы жена об этом не догадывалась даже. Если тебе конечно жена дорога..
И уж если взяли за ж..пу - то будь добр прекрати все отношения...

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:04

Я ниже уже написала про это. Еще раз повторюсь... Ах ты боже мой:)) Подлость по отношению к любовнице:)) Прелесть какая.. А любовница, заводя роман с женатым мужиком, оказывает его супруге гуманитарную помощь??? Это у нас как?? А муж головой думал, когда шашни на работе заводил???? Уж сколько раз твердили миру, не сри там где спишь и работаешь... А теперь автор должна из себя благородство изображать?? Когда ее в грязь окунули?? Так что ли??
Возможно я совершенно и глубоко непорядочный человек, но в такой истории у меня был бы один разговор - либо любовница за порог фирмы, либо муж за порог квартиры.

Тамара Ремешевская

Половинка 05.11.2003 14:22

Муж от многих вещей отказался, очень существенно ограничил свою свободу. Т.е. все буквально только дом и работа. Никаких друзей и вообще ничего, но вот осталась только эта ситуация с увольнением открыта. А насчет того, что не скрыл..знаете=никогда не знаешь как что вылезет.
Я зашла по ссылке и увидела отзыв об том отеле где он был в командировке, а писалось от имени их двоих с фамилиями, датами и т.п.
Написала сотрудница турфирмы.

Половинка 05.11.2003 14:28

Там история такая-Девушка пришла устраиваться на работу(от другого чела раньше слышала что она моделью работала, слышала еще до всей этой истории) ее достали якобы предложения сексуального характера, и она ушла-потом сильно заболела мама ее, она стала искать работу, нашла у мужа..через какое-то время он ей предложил с ним поехать в командировку. Она подумала и согласилась( с его слов) потом когда они стали общаться плотнее сказала, что какое*- то время его ненавидела, мол думала что нашла работу и все такое, повезло нормальный начальник, ан нет.
И теперь он ее не может уволить.

Artemis 05.11.2003 14:30

Но любовница-то виновата не перед мужем, а передо мной. Не правда ли?
Так что это я имела бы полное право уволить ее с работы. Но не он.
А муж, естественно должен эту проблему решить.
Как он это будет делать - другой вопрос. Перевести в другой филиал с повышением (или с непонижением хотя бы), устроить на работу в другое место, посадить вместо себя наемного директора, продать бизнес в конце концов - но проблема должна быть решена, я бы на этом настояла. Но не ценой подлости.

Artemis 05.11.2003 14:31

Фу, какая мерзость!

Маша Машкина 05.11.2003 14:34

Тамара, если отбросить сразу всякие банальности про то, что все ситуации индивидуальны, можно смотреть каждый конкретный случай отдельно и бла-бла-бла, то вообще-то по логике вещей, оставаясь мужем, было бы разумней оставаться с человеком, который не ранен еще одной подлостью, тем более совершенной во имя отношений с тобой.

Машулик 05.11.2003 14:35

У меня был шок, потаму что я ему безгранично доверяла и не могла даже себе представить такого... :-( Иногда у меня были подозрения, я говорила о них мужу, он меня, конечно, уверял, что я ошибаюсь, и я выглядела истиричной дурой :-( Встречались они полгода, начали, когда я была на последнем месяце беременности нашим 2 ребенком. Муж мне сам все рассказал Мне кажется, что он тоже был в шоке, от того, что он мне это говорил. Такого ужаса я еще никогда не испытывала, и, надеюсь не испытаю...
Да, смс-ки она ему шлет, раньше постоянно писала как она его любит, как ей плохо, сейчас делится тем, что она делает, куда ходит... и постоянно "милый-любимый, люблю-целую" Он ей отвечает, но не в таком тоне. Кстати, до того как я узнала о факте измены, я никогда не читала его аську, смс-ки и т.д.... это сейчас остановиться трудно, постоянно накручиваю себя :-(

Бести 05.11.2003 14:39

Согласна.

Более того, если бы он это сделал, для меня это было бы поводом для размышлений.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:40

Ну вы странные люди, ей богу.. почему вы считаете подлостью увольнение сотрудника??? Ну пусть он ей выплатит выходное пособие в размере оклада за 3 месяца. Ну пусть даже не за 3, за 6 месяцев.. Ну увольнять то можно по разному.. Я ж не предлагаю ее просто выкинуть на улицу!! Но она должна исчезнуть с глаз!! Неужели это не понятно?? Муж поступает благородно по отношению к любовнице, но отвратительно по отношению к жене и это всех устраивает...

Тамара Ремешевская

Машулик 05.11.2003 14:41

Я без него не готова жить, я его люблю, иногда, мне даже кажется, что слишком...
Говорит, что готов сделать все, что я скажу, а что мне сказать? Увольняйся, ищи другую работу, чтобы быть подальше от нее? Я не могу так сказать, мне надо думать о детках... А что я еще могу сделать? Я стараюсь о ней не думать, но скоро новый год, корпоративные вечеринки... :-(

Artemis 05.11.2003 14:42

Если не сказать больше.

Artemis 05.11.2003 14:43

Подлостью я считаю увольнение по данной конкретной причине.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:44

Это хорошо конечно, что дом-работа.. но он не сделал самого главного.. Пока она работает у него - вы не будете спокойны.. Вы и сейчас до конца не верите ему..
А то что он домой вовремя стал приходить... Это не показатель, к сожалению.

Тамара Ремешевская

Artemis 05.11.2003 14:44

Пусть ищет другую работу. Как найдет - так сразу уволится.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:46

Да почему же?? Девушка должна была понимать на что идет, когда затевала интрижку с женатым владельцем фирмы в которой она работает.. Это очевидно..

Тамара Ремешевская

Машулик 05.11.2003 14:47

Тамара, я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна, но как донести до него? В тот момент, когда он ее устраивал на работу, я ему пыталась объяснить, но видно не те слова подбирала...
Спасибо за сочуствие, я сама бесилась от таких историй, пока со мной этого не случилось :-( Помню, в каком ужасе была от истории Пэг, даже с мужем обсуждала :-( ... никогда не могла себе представить, что вляпаюсь в это... Тоже задаю вопрос чем я это заслужила?" :~(

Artemis 05.11.2003 14:49

А он что - с ней интрижку не затевал? Она его насиловала?

Муж чей-то 05.11.2003 14:52

На самом деле никакой гарантии если он ее даже уволит. Главное понять-насколько реальна сама идея насчет расстаться?
Жалко парня.
Жалко и Вас , да и ее жалко.
Эх-страсти человеческие что Вы с нами делаете?

darling 05.11.2003 14:52

Причем здесь подлость, не пойму. Есть миллион способов нормально разрешить ситуацию. Устроить в хорошее место с отличной рекомендацией, оплатить обучение (желательно очное и подальше, в заграницах), выплатить роскошную компенсацию. Никто здесь не говорит о том, что надо любовницу с треском выставить за дверь без пособия и сидеть руки потирать.

А заставлять мужа расстаться с женщиной, с которой он три года встречался - не подлость (а вдруг она его любит?)

Реплика "я бы так никогда не поступила" - не аргумент и не обоснование, почему автор так поступить не может.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:54

Так.. Еще раз.. Он может выплатить ей оклады за полгода - и пусть спокойно ищет другую работу. За полгода точно найдет. Обзвонить своих партнеров на предмет поисков для нее места - это 2 дня. Это не запрещено. Но тут-то ее ОСТАВЛЯЮТ принципиально!! Ах ты боже ты мой.. Понимаете Маша, каждый человек - сам строитель своего счастья и за глупости сделанные надо уметь отвечать.. А так - какая прелесть.. Жена в дерьме, а он в белых перчатках.. Главное - чтобы порядочный был.. Да порядочный мужик никогда бы себе не позволил эту грязь в семью принести прежде всего.. Ну честное слово.. Неужели это так непонятно?? А вы о порядочности говорите..
Вот вы представьте каково будет законной жене в его офисе, если ей вдруг понадобится туда заехать?? Ей же вслед сотрудники будут пальцами показывать.. И хихикать.. И ничего, это нормально! Это благородно!! 5 баллов просто.

Тамара Ремешевская

Половинка 05.11.2003 14:54

Да уж..читая историю Пэг, а потом других девочек последний раз еще в пятницу, могла ли я подумать, что пройдет всего несколько часов, и я сама окажусь по уши в д..ьме.

darling 05.11.2003 14:57

тады один выход: оба посыпают голову пеплом и в монастырь. Или нет, пусть он ее на свое место, несчастную, переведет, а сам идет "моделью" в другую контору.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 14:58

Так в том-то и дело, Артемис.. Что он тоже знал, на что идет!! Так какого же, извините сейчас девственниц из себя корчить??

Тамара Ремешевская

darling 05.11.2003 14:59

бывают же такие идиотки!

Половинка 05.11.2003 14:59

Рассмешили аж..:))

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:01

Конечно нет гарантий.. Тут только обоюдное желание сохранить семью поможет.. Но все-таки для этого надо препринимать шаги..

Тамара Ремешевская

Artemis 05.11.2003 15:01

Причем здесь - девственниц корчить?
Представьте себе, что 2 мальчика, Петя и Вася нашкодили. Вместе шкодили, заметьте. И взрослые говорят Пете: мы, Петенька тебя так уж и быть простим и не будем на целый год оставлять без мороженного. Но при одном условии - ты должен пойти и самолично выпороть Васю.

Половинка 05.11.2003 15:01

Причем он говорит, та менеджер турфирмы была в курсе ситуации. Тоесть просто...слов нет.
Хотя чего искать виноватых.

darling 05.11.2003 15:03

зато если не уволит - есть стопрощентная гарантия, что жена не успокоится. Даже если они реально расстанутся и не будут продолжать, червь будет постоянно точить и ничегошеньки в семье не наладится. Получится, что все мучаются и все напрасно.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:13

Да как.. Так и донести.. Прямым текстом. Видимо по жизни почти каждая из нас оказывается в этом самом дерьме.. Для меня таким испытанием был второй брак.. Если бы до этого мне кто-нибудь рассказал что я буду терпеть.. Я бы не поверила.. Но я точно знаю уже.. ТАК жить нельзя. И когда я выходила замуж третий раз - я сразу расставила все точки над i. Потому что знала.. Я не смогу долго терпеть унижение.. А для меня это действительно страшное унижение.. Знать что тебя предпочли другой. И простить я это могу только если муж докажет, что я гораздо дороже ему.. Возможно я кругом не права и это все комплексы, но в 30 лет переделать себя сложно.. Тем более что есть реальный опыт таких ситуаций.
И я знаю, что мой муж никогда не поставит меня в такую ситуацию. Я не наивна и понимаю, что в жизни бывает все. Но мой муж искренне считает, что семья первична, остальное туфта.. И если когда-нибудь он вляпается в "большое и светлое" на стороне.. И не сможет отказаться от этого ради нашей семьи... Это будет означать, что он просто больше меня не любит.. И семья кончилась.. Я себе это именно так вижу.

Тамара Ремешевская

Маша Машкина 05.11.2003 15:15

Деньги она может не взять (илит взять, но сотрудникам не сказать), а если он ее уволит, пусть и могучим выходным пособием, это вовсе не помешает его сотрудником смотреть на жену определенным образом, все зависит от того, что коллектив думает по этому поводу, но чаще всего народ на стороне обижнных, а при таком увольнении в обиженных окажется любовница. Так что с точки зрения общественного мнения еще большой вопрос, какая позиция выгдней. Хотя вариант с проплатой полугода вполне мне кажется нормальным, как вариант, почему нет, если всех устраивает.

Второй вопрос про жену в дерьме. А почему жена в дерьме? А если муж ради спокойствия жены делает гадость (Согласна с Бести), жена в белом что ли? К сожалению, жизнь показывает, что иной раз именно порядочные мужики, из ложно понятой порядочности тащат это в дом и семью, а чаще все случайно всплывает, ну что поделаешь? Здесь полезно все же сначала принять решение, семья или каждый сам по себе. И если семья - то взаимопомощь и взаимоподдержка, и поиск приемлимых для обеих сторон решений, а если каждый сам по себе, то нафига оставаться вместе, спрашивается? Только ради того, чтобы жена потешила свое самолюбие, что она победила любовницу? Тоже можно, но тогда лучше себе в этом признаться и действовать соответственно, действительно, уволить нафиг мерзавку, а потом немножко пожить вместе, при любом удобном случае припоминая мужу его грехи. Ровно до тех пор, пока он, в свою очередь, не топнет ногой и не рявкнет, что ради нее он хорошего человека обидел и преступил все законы своей морали и не уйдет к этому хорошему человеку :(( Ну просто может думать на пару шагов вперед?

darling 05.11.2003 15:16

Знаете, Половинка, я в такие вопиющие случаи идиотизма не верю (и в "мучения совести", эффективные в интересах подследственных), поэтому выскажу свое мнение жестко.

Девица прекрасно знала, на что шла и продолжает идти семимильными шагами. Перешла к активным боевым действиям. За три года мужик уйти к ней и семью бросить не пожелал и она пошла в атаку в расчете на то, что вы ей поможете, т.е. поддадите ускорения под зад муженьку - поэтому сознательно пошла на "засветку". Теперь она давит на совесть и подлость (артемис может теми же словами пишет), что ее нельзя уволить. Она не отдает ни пяди завоеванного, даже если ваш муж и хочет от нее избавиться - чувство вины, ею старательно подогреваемое, (ах эти истории, про сексуальные домогательства, и он тоже не лучше, соблазнил-совратил) не дает. Отпускать его легкой кровью она не намерена. Мужик вполне может этого и не понимать - у них голова работает в другой плоскости.

Так что если реально хотите избавить себя и его от ее назойливого присутствия, надо очень жестко определить позиции и твердо их придерживаться. А тетю - любыми средствами подальше, подальше. И адреса-телефоны поменять, чтобы мозги не морочила мужу заочно.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:16

Нет, Артемис, ситуация-то другая. Вася с Петей дали поленом по голове Кате. Вместе. Но наказали за это Катю и Петю. Потому что Петя "сдавать" друга не стал. А Катя теперь ходит с сотрясением мозга. А Петю пожурили слегка и отпустили..

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:18

> Деньги она может не взять (илит взять, но <BR>
> сотрудникам не сказать), а если он ее уволит, <BR>

Если не возьмет деньги - то это ее проблемы. Сотрудникам может сказать муж. О том что она в 100% оплачиваемом отпуске на полгода :)). Все вопросы снимутся.

> оллектив думает по этому поводу, но чаще всего <BR>

А вот тут вы ошибаетесь. Мужчины об этом вообще думают своеобразно, не в плоскости кто обижен :) А женщины, как правило имеют собственных мужей. Я вас уверяю, жену поймут и тихо порадуются. Так как обычно любовницы ген директоров не самые уважаемые и любимые в кол-ве особи.

> адость (Согласна с Бести), жена в белом что ли? К <BR>

Ну тут у нас принципиально расходяться позиции. Я не считаю, что муж делает гадость. Это вариант нормально разойтись. Гадость - это когда он любовнице ребенка заделал и ушел не попрощавшись, и не оставив ни рубля. Тут другая ситуация. Он не инвалид, она здоровая молодая девка. И опять же ей денег на дорогу дадут.

всплывает, ну что поделаешь? Здесь полезно все же <BR>
> сначала принять решение, семья или каждый сам по <BR>

Так тут вроде как приняли решение, что у них СЕМЬЯ.

> себе. И если семья - то взаимопомощь и <BR>
> взаимоподдержка, и поиск приемлимых для обеих <BR>
> сторон решений, а если каждый сам по себе, то

Ну объясните мне, тупой, почему жена должна помогать мужу корректно разрулить отношения с любовницей?? Она может подсказать, конечно варианты.. Но они, как вы правильно заметили должны приемлимы И ДЛЯ ЖЕНЫ и ДЛЯ МУЖА. А тут вариант, который приемлим ТОЛЬКО для мужа.

<BR>
> афига оставаться вместе, спрашивается? Только <BR>
> ради того, чтобы жена потешила свое самолюбие, <BR>
> то она победила любовницу? Тоже можно, но тогда

Кстати, а почему бы жене не потешить свое СИЛЬНО задетое мужем самолюбие?? Убедиться в том, что она все еще желанна и привлекательна и пр.. Не вижу криминала.

> Ровно до тех пор, пока он, в свою очередь, не <BR>
> топнет ногой и не рявкнет, что ради нее о <BR>
> хорошего человека обидел и преступил все зако <BR>
> своей морали и не уйдет к этому хорошему человеку <BR>

Ох :)) Это вообще сильно.. Действительно, обидел хорошего человека.. Бедная, несчастная любовница.. Жена злыдня.. И сволочь непорядочная..

> :(( Ну просто может думать на пару шагов вперед? <BR>
<BR>

Так вот на пару шагов вперед как раз и получается, что любовницу надо деражть на как можно большем расстоянии.. Иначе через пару шагов семья развалится. Жена будет продолжать подозревать мужа и читать СМС-ки. Доверие-то утрачено.. Но если любовница далеко - через некоторое время жена успокоится.. А когда она будет знать, что они каждый день по 8 часов общаются... Вряд ли наступит успокоение..


Тамара Ремешевская

darling 05.11.2003 15:21

поводов уже выше крыши. но они уже решили, что хотят сохранять семью.

Половинка 05.11.2003 15:26

Нет 100% то что не она засветила.Я присутствовала при разговоре с той менеджеркой. У любовницы была куча других способов. Которые сыграли бы наверняка и быстрее. А тут..и та инфа висела больше года. пока мне не пришло в голову в поисковике мужеву фамилию набрать.

Маша Машкина 05.11.2003 15:31

Ой :)) (-)

Бести 05.11.2003 15:38

Понимаете, сохраняя семью, лучше не отягчать карму того, с кем ее сохраняешь (и свою тоже). Заставлять человека сделать подлость - это подкладывать под семью еще одну мину (а их и так в этой ситуации предостаточно). Жить с человеком, который по твоему наущению сделал мерзость, обычно оказывается противно; я не одну такую историю слышала, когда жена настояла на разрыве с любовницей со скандалом, треском и увольнением с волчьим билетом, а потом не смогла с мужем жить - разочарование оказалось оглушительным. Разочарование самим романом на стороне - там еще на "бес попутал" можно многое списать, страсть глаза застила; а хладнокровная подлость - это уже оказывается слишком.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:42

Бести, одну минточку :) Тут никто не предлагал выгонять с треском и волчьим билетом:)) Я предложила вариант выплаты выходного пособия за полгода :)) И всяческое содействие в устройстве.. Может мы все-таки определимся что называть подлостью?? Мне кажется, что именно в этом вся соль. Я там внизу напишу :)) Интересно все-таки мнение большинства.

Тамара Ремешевская

Artemis 05.11.2003 15:44

Нет. Петю обещают пожурить и отпустить, если он сдаст Васю. А Васю ждет жестокая порка.

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:50

Я предлагаю все-таки определиться. Основной камень преткновения - это увольнение. Является ли увольнение в такой ситуации подлостью? В предлагаемом мной варианте - оплата отпуска 6 мес. и Содействие в поиске работы. Но при этом основное условие - чтобы больше ее в офисе не было. Я предлагаю желающим высказаться. Подлость или нет. Я, как вы понимаете свое мнение озвучила - с моей точки зрения это корректное расставание.

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 05.11.2003 15:52

Еще раз. НЕТ третьего действующего лица. А в реальной жизни самая пострадавшая сторона - именно ТРЕТЬЕ лицо. Так как быть с ним?

Тамара Ремешевская

darling 05.11.2003 16:30

тогда беру слова назад - погорячилась, простите, что дернула...

Пойти-ка что ли набрать фамилию мужа в поисковике? Жалко, фамилия у него слишком распространенная.

darling 05.11.2003 16:36

поддерживаю. можно найти цивилизованный способ уволить (читай устроить в другое место) на хороших условиях (о них писала выше и не раз), не считаю это подлостью. Во всяком случае, не большей подлостью, чем после трех лет близких отношений все порвать в одночасье.

Artemis 05.11.2003 16:52

ПРочему же нет - третье действующее лицо - Катя.
Но тем не менее, для Пети будет подлостью выйти сухим из воды, сдав Васю.

Дама 05.11.2003 17:52

Полностью согласна! И никак иначе!(-)

кукла 05.11.2003 19:47

Пусть девушка-модель будет свободна, пусть строит свою жизнь с другим мужчиной, и на новом месте)

Artemis 05.11.2003 19:52

Согласна. Но это не за 1 день делается. Впрочем, до моменнта трудоустройства ей можно дать оплачиваемый отпуск.

MARA 05.11.2003 19:52

Не согласна. В том смысле, что надо жестче. Выплата за один месяц и никаких "помощей" в поиске работы. Помощь - это значит опять контакты. Бывает не видался с человеком сто лет, забыли все, а один звонок и через час - в койке. И потом, что тут за бред? Какие такие угрызения совести у него(в смысле увольнения)? Если он чувствует себя ответственным перед ней, значит у него сильные чувства. Женщины! Вам ли мне это писать! Ведь на чувстве ответственности и заботы мужчины строят семью! Т.е. когда они чувствуют, что ответственны перед конкретной женщиной и хотят заботиться о ней, они делают предложения. Это ж еще с пещерных времен!
Итог. Никакого содействия в поиске работы и оплата за месяц(ну, 2 на крайняк).

Бести 05.11.2003 19:57

Именно это хотела написать - это не делается за один день; и жена с ножом у горла "чтоб ее духу в офисе не было ни одного дня" не способствует разруливанию ситуации. Кстати, весьма высока вероятность, что девица уйдет сама.

darling 05.11.2003 20:08

а она - в суд. И бельишко наружу, и еще справку достанет, что беременна - и все старания коту под хвост.

Не забывайте, что главная цель - как можно скорее удалить тетю из офиса навсегда. А не наказать-доказать.

щучка 05.11.2003 20:09

поддерживаю.
и увольнение никакая не подлость. более того, если бы я решилась простить, то я требовала бы гораздо более масштабных и едких возмещений мне морального ущерба. я бы успокоилась только тогда когда та девица была бы практически уничтожена. чтобы ее жизнь стала кошмаром и каждодневным позором.какие деньги за полгода????????она должна еще приплатить. гнать и так чтобы рассыпалась. аргументы для мужа - я так хочу. и точка. или пошел вон. терять уже нечего. не факт , что такой нужен был бы после измен. причем подлой. так что....ваше дело конечно. это я автору.

darling 05.11.2003 20:18

за неделю точно управится. Главное - начать, а не рассуждать о невозможности.

Ой, у нас случай был в аэропорту в Турции. Наш чемодан кто-то по ошибке за свой принял и унес. Написали заяву, потом просим дать нам телефон представительства авиакомпании (ну на случай, если торопыга поздно прочухает, далеко в аэропорт возвращаться - будет контактировать с перевозчиком - так нам напрямую быстрее будет связаться, чем через этих турков аэропортовских). Так нам ихний хрен из багажного отдела (вместо того, чтобы поднять трубку и узнать) не ленился сорок минут рассказывать, что это бессмысленно, незачем нам туда звонить, и т.д. и т.п. Пока муж не сбегал сам в information desk и сам не взял телефон. Кстати, без шуток, надо было съездить в Стамбул, чтобы понять происхождение русского слова "дурак".

Artemis 06.11.2003 00:56

> Не согласна. В том смысле, что надо жестче. <BR>
> Выплата за один месяц и никаких "помощей" в <BR>
> оиске работы.
**********
Мара, подлец - он и в африке подлец. если этот человек так обошелся со своей любовницей, значит точно так же в случае развода обойдется и с женой.


Помощь - это значит опять контакты. <BR>
> Бывает не видался с человеком сто лет, забыли <BR>
> все, а один звонок и через час - в койке.
***********
Ну, если мужу до такой степени не верить, стоит ли с ним оставаться вместе?


И <BR>
> отом, что тут за бред? Какие такие угрызения <BR>
> совести у него(в смысле увольнения)? Если о <BR>
> увствует себя ответственным перед ней, значит у <BR>
> его сильные чувства.
***********
А если он старушке место в метро уступил, значит он ее трахнуть хочет и никак иначе.


Женщины! Вам ли мне это <BR>
> исать! Ведь на чувстве ответственности и забот <BR>
> мужчины строят семью! Т.е. когда они чувствуют, <BR>
> то ответственны перед конкретной женщиной и хотят <BR>
> аботиться о ней, они делают предложения.
************
Юред. Есть люди ответственные, есть безответственые. Если человек ответственный, это распространяется и на его семью, и на его работу, и на все его взаимоотношения с окружающими. Равно как если человек безответственный, то ему доверить нельзя вообще ничего.



Это ж <BR>
> еще с пещерных времен! Итог. Никакого содействия <BR>
> в поиске работы и оплата за месяц(ну, 2 на <BR>
> райняк). <BR>
<BR>
**********
Ага. И потеря мужа в самом ближайшем времени.

Бастинда 06.11.2003 09:56

Согласна с вами абсолютно, со всеми вашими постами в этом топике.(-)

Половинка 06.11.2003 10:27

Вчера состоялся разговор, я пыталась настоять на том о чем тут говорили т.е. на увольнении.
Он сказал, что не уволит, чтобы я об этом забыла.
Деньги он ей не предложит и т.п. что якобы она сама отказалась от любого общения с ним, но про планы уйти с работы не говорила.

Artemis 06.11.2003 10:47

Я бы на вашем месте настояла бы, чтобы он эту проблему решил. Пусть устраивает ее на другую работу, если хочет.

Баффи 06.11.2003 10:53

Именно так.

Тамара Ремешевская 06.11.2003 11:14

Понимаете в чем дело, Половинка.. Я вчера специально попыталась представить себя на месте любовницы.. Начальные условия такие - мы встречались 3 года, он женат, жена обо всем узнала, он принял решение остаться с женой.. Мое заявление об уходе лежало бы на столе через 5 минут после того, как я бы получила всю эту информацию. Это в том случае если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решила расстаться с этим человеком. А вот если бы у меня были далеко идущие планы... Ну скажем, три года - срок приличный, сил в мужика я много угрохала, а он, паразит, решил "остаться с женой".. Да фигу. Самый грамотный финт ушами в этом случае - не увольняться, но "благородно" сообщить ему, что нам теперь лучше не общаться.
Половинка.. Ваш муж владелец Русского Аллюминия? Или СургутНефтеГаза? Если его фирма насчитывает 30-50 чел. - то он НЕ СМОЖЕТ с ней не общаться совсем.. Понимаете, такие "дружеские" отношения после романа возможны только в том случае, если оба сотрудника являются наемными!! А не когда один из них хозяин - другой наемный работник.

Тамара Ремешевская

Тамара Ремешевская 06.11.2003 11:30

А вообще грустно это все..:((( (-)

Тамара Ремешевская

Половинка 06.11.2003 11:42

он тоже говорит, что думает что она скоро уйдет, как только найдет(типа это в ее характере) а уйти в никуда она не может себе позволить.
Да офис один, и конечно они будут видется, только честно говоря у меня все большие сомнения что он вообще с ней намерен расстаться, тоесть в том что она его пинает в данный момент я практически уверена, но может он впоследствии намерен продолжить в том же духе? черт знает. Наверное проще расстаться так уже кажется.

Баффи 06.11.2003 12:51

Тамара,прямо мои мысли изложили-слово в слово.Даже добавить нечего.Читая форум вообще появляется мысль о том,что верность и преданность своей семье уже просто пустой звук...

Artemis 06.11.2003 12:54

А почему он ей найти не может?

Баффи 06.11.2003 12:58

Тамар,да не только НЕ подлость,а,я бы сказала,бо-о-о-ольшое ещё одолжение ей.Иначе пусть создают новую семью-могут жить прямо в офисе,но автора эта новая семейка уже не должна касаться.Вообще заботиться об удобстве любовницы-это что-то,может ещё начать ей угождать и с ней считаться?Лучше уж тогда пусть становится супругой и,не далее,чем через месяцев 5-6 уже её голова будет трещать о проблемах очередной любовницы-свинья грязи найдет.

Половинка 06.11.2003 13:03

типа не разговаривает, и стало быть никакой помощи не примет, а увольнять не будет сам.
Интересно, а почему она из себя обиженную то строит?

Баффи 06.11.2003 13:34

Тамар,а о жене они не думают вообще-зачем?У моего вообще все виноваты,кроме него самого.Чего не придумаешь только,чтоб себе же самому не так противно было от собственной подлости.Всё же можно делать по-человечески:решил развлечься-не попадайся,попался-реши КТО тебе дорог,решил,что дорога любовница-живи с ней,но уходи от жены и не бросай детей,решил,что дорога жена-забудь о любовнице.А они всё не поймут,что нельзя усидеть одной ж...й на двух стульях и удивляются-оскорбляются,когда жена с ними больше ничего общего иметь не хочет.

Тамара Ремешевская 06.11.2003 13:49

Как почему?? Я вам уже все объяснила :)) Выше. Потому что ей это выгодно. Если б она решила расстаться - она бы пришла к нему и сказала. Так и так, я понимаю, что вместе мы работать уже не можем, давай искать пути решения, чтобы и я не осталась без средств и ты не имел проблем..
Она именно "строит из себя обиженную". Потому что видимо предполагала, что муж примет другое решение. Давайте так, Половинка, а что вы о ней знаете? Кем она работает у мужа? Какое образование, возраст, семья. Какая еще есть информация? Может я не права в сових предположениях? Есть ли у вас общие дети? Я так поняла по топику, что нет.. Есть ли дети у нее?

Тамара Ремешевская


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger