Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Про противозачаточные таблетки (http://jetem.ru/showthread.php?t=5392)

Гюльчатай 16.11.2003 05:43

Вы это читали http://www.inauka.ru/health/article36741? И чем теперь предохранятся? Ваше мнение.

Инко 16.11.2003 07:26

ВМС (-).

Золотая рыбка 16.11.2003 07:36

Презервативы наверно.На них пока ничего не нашли.Или я заблуждаюсь?

Гюльчатай 16.11.2003 12:03

Так только, местные неудобства). А если серьезно, проблема конечно не чем предохранятся. Везде и всюду пишут и писали, что таблетки гормональные абсолютно безвредны, даже писали, что являются профилактикой рака, а тут информация про то, что все как раз наоборот. Может это все таки антиреклама?

Золотая рыбка 16.11.2003 12:40

Ой не знаю.Медия подбрасывает нам каждый день инфу то про баночки для питания малышей с концерогенами,теперь вот ОК тоже самое.А что завтра будет?Неизвестно.Страшно,н ведь пила и буду пока пить.Мне не 50,я вот на это надеюсь.

хэдж 16.11.2003 15:09

Я - жертва противозачаточных таблеток. Пила фемоден и силест. После месяца приема появились пигментные пятна на лице. Желчный пузырь начал побаливать. Перешли на презервативы и изредка фарматекс.

X 16.11.2003 15:10

Не знаю, насчет злокачественности, но я никогда не верила в пользу противозачаточных таблеток. Это ИМХО, достаточно серьезное вмешательство в организм, а тем более, с помощью химии. У меня от них была куча побочных эффектов, чувствовала себя отвратительно. Каждый новый цикл тошнота, вялость, отсутствие влечения, желудок стал болеть и печень. Еси организм выдает такие симптомы, надо к нему прислушаться, как мне кажется. И вообще, нарушать таким образом то, что заложено природой - не стресс ли это для организма? Думаю, что барьерные методы в этом смысле ГОРАЗДО безвредней. Надо только их еще больше совершенствовать. Для надежности.

besenok 16.11.2003 15:18

Исследования влияния гормональных противозачаточных препаратов на частоту рака груди прямой связи не показали. А в статье идет речь о ГЗТ, то есть о женщинах старше 50 лет - у нах и обмен веществ другой, и реакции организма могут отличаться очень сильно.

Золотая рыбка 16.11.2003 17:06

Дык и я про тоже.Пока я в климакс не впала,а мне ещё лет так 20 не грозит,то могу предохраняться.

Крыса Б 16.11.2003 18:12

Я пью таблетки 15лет.Больше ничего не подходит.С перерывами на беременности,вес с тех пор увеличился на 5кг,пока побочного ничего нет.По всей вероятности умру сразу после климакса.

Clover 16.11.2003 19:55

Если я правильно поняла статью, то речь идет не о противозачаточных таблетках, а о гормонозаместительной терапии во время климакса. Это уже не новость, даже на обычных противозочаточных таблетках есть противопоказания к употребелению женщинам старше 40 лет.

Гюльчатай 17.11.2003 07:41

А я так поняла, что речь в статье не только о гормонах при климаксе, но и про противозачаточные таблетки : "... Этот урок бабушек - наука молодым: подобным образом сейчас продвигают в массы противозачаточные гормоны. Их рекомендуют не только для контрацепции, но и для улучшения внешнего вида, чтобы прошли угри, кожа стала чище, а волосы шелковистее..."

Гюльчатай 17.11.2003 07:44

Ия их пью года 4 точно, а может и больше. Удобно ведь, надо сходить в консультацию как-нибудь.Не получается у меня никак по правилам раз в год приходить, прийду раз в два года, сдам анализы и теряюсь не узнав результаты. Блин, все времени нет.

Крыса Б 17.11.2003 13:57

Вот молодец.А я в женской только по беременности появляюсь или спираль ставила(которая плохо приживается).Скажите,а вы туда просто планово ходите или с проблемами.

besenok 17.11.2003 13:58

Так это добавка от журналиста - всего один абзац, чтобы заинтересовать не только женщин после 50. Уловка, я так понимаю. Нет ни доказательств, ни объяснений - просто констатация факта: "Гормоны применяют еще и вот тут, попомните мою статью, когда и они окажутся вредными" Может, в этом и есть доля правды - гормоны весьма непредсказуемы, но статья дает ИНФОРМАЦИЮ только про ГЗТ.

X 17.11.2003 14:09

А мое мнение, немногие мужчины согласились бы годами пить всякую химию, еще и дающую побочные эффекты, с целью предохранения от нежелательной беременности.

aniuta 18.11.2003 03:46

Так они же не беременеют, зачем им пить? Мы бы тоже не пили, если б не необходимость :-) или :-(

aniuta 18.11.2003 03:49

Правильно он пишет - если принимать ОК, то только по прямому назначению. У ОК есть свои побочные эффекты, в т.ч. и серьезные. На вкладышах должны перечисляться.

X 18.11.2003 08:09

Конечно, беременеем мы, а они не имеют к этому никакого отношения - вы это имели ввиду?

Элика 18.11.2003 08:10

Угу. Результату 18 лет через месяц.:))

Гюльчатай 18.11.2003 13:19

Я тут призадумалась, не такая уж и молодец.Родила я в феврале будет как 10 лет назад. После этого была в консультации раза 2 -3 , первый раз эррозию прижигала, второй раз года через два пошла, от нечего делать (сидела без работы 2 месяца), так сказать для профилактики, а еще раз зачем ходила уже и не помню. В этот раз надо все таки сходить, да и про таблетки проконсультироваться. Недавно близкая знакомая (подруга мамы) умерла от рака, сгорела за 2 месяца, чувствовала, что что-то не так по женски, да все некогда было до врача дойти, обнаружили уже метостазы в голове, да поздно.

Крыса Б 18.11.2003 14:07

У меня тоже знакомая так же за 3 месяца,сравнительно молодая.Хочется надеятся,что у нас с вами так не будет.

Дикси 19.11.2003 18:02

мне так показалось что в статье идет речь о препаратах для лечения симптоматики климакса, по которым есть реальные данные, а противозачатьчные таблетки приведены на последок в качестве страшилки. То есть понятно что не стоит пить что попало и как попало, а так я никакого ужаса не вижу

aniuta 20.11.2003 02:27

Я имею в виду, что отдуваются не они, и поэтому переживают на тему беременности и предохренинея гораздо меньше нас.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger