Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Снятся дурные сны. Хоть не спи. (http://jetem.ru/showthread.php?t=5419)

Юлия 16.11.2003 19:21

Что ни сон у меня, то трупы полуразложившиеся, если хороший сон, то просто трупы :) (без омерзительных запахов). Что ж такое-то, ё-моё, хоть не спи. Заснешь на два часка - на тебе, снится, что машины наши с мужем разбиты в труху, просыпаюсь настроение испорчено. Я хочу "смотреть" во сне цветочки, грибочки, а не трупы! Чего делать-то, не спать???

Fa 16.11.2003 19:53

Персен на ночь принять бы Вам, за час до сна :) Тогда совсем ничего сниться не будет:) В тяжелых случаях можно и по 2 капсулы, противопоказаний нет.

besenok 16.11.2003 20:39

Мне снится всякая гадость, если я заболеваю. Или сильно нервничаю - тогда просто неприятные события во снах происходят. Попробуйте в самом деле успокаивающее попить перед сном, можно приятную книжку почитать или кино детское посмотреть.

Золотая рыбка 16.11.2003 21:11

Вам надо положительных эмоций побольше,наверно.Я сама то не очень в этом разбираюсь.У меня сны,Спилберг с Хичкоком отдыхают.Такие приключения,ух,дух захватывает.Но это наверно от моей впечатлительности.Но такие детали снятся,что я и знать не знаю.
А ваши трупики,ну посмотрите в сонниках,я люблю смотреть,хотя исключая пару вещей,всё это не совпадает.


Читайте сказочки,песенки весёлые,и чаёк успокаивающий(я просто против химии и снотворного),мультики на ночь.Или комедии тупенькие.Мне помогает.

Terry 16.11.2003 21:26

заканчивать смотреть телевизор:)
 
Лучше - вообще. Если начнется война вам сообщат, остальное - фигня. У меня галиматья во снах начинается если телевизор включу, там что фильмы, что новости - "кошмарик" нон-стоп. Фильмы приносить в дом на кассетах, без пугалок, естественно.

А чтобы мерзкий осадок на весь день не оставался, в открытое окно сразу после пробуждения прошептать "куда ночь туда и сон". Старый рецепт от бабушки, как ни странно - работает:)

Фиалка 16.11.2003 22:41

Потрясающая тема, очень актуальная для меня :-)
Мне тоже снятся плохие сны, если...я сплю на месте мужа!!!! Проверено немерянным количеством раз! Что за ерунда? - загадка..
Но мне нравится, такой всплеск эмоций! я даже порой прошусь подрыхнуть на его место, устав от просмотра мелодрам на своем:-), просто ложусь что бы посмотреть фильм- ужасов :-)

К чему это я? попробуйте поменять место - чуть левее чуть правее - похоже уже имеет значение :-/?

besenok 16.11.2003 23:38

Знаете, что мой муж говорит - Вам надо осмотреть квартиру на предмет трупов. Например, мышек или еще кого. И поискать всякие плохие-хорошие зоны, может место сна поменять. Развесить всякие шкуки по дому подобающие.

Валентина 17.11.2003 05:56

Неделю подряд мне снились кошмары. КАЖДУЮ НОЧЬ! Я уже боялась спать ложиться. Просыпалась и дышать не могла. Кошмары мне вообще не снятся, давным-давно и пару раз. Через неделю мой муж попал в ужасную аварию. Не знаю как связывать все это, я не суеверная, но тут призадумалась...Глупо, конечно

Гюльчатай 17.11.2003 08:05

Нет ли в том месте где Вы спите, в изголовье розеток? Они влияют на сон.

Klinton 17.11.2003 08:46

Кушать на ночь перестаньте

Gay_girl 17.11.2003 08:52

Всякий сон снится не просто так. Говорят, что сон несет какое-то значение. Я по себе заметила, что снится то, что произвело впечатление, даже если секундное, т.е. бывает, что о чем-то думаешь, вникаешь в суть, но никакого следа не остается от этого - пустое все, а бывает, мимолетная мысль или известие, которые забываются - и на тебе, приснилось! Может быть, Вы в течение всего дня пребываете под сильным впечатлением от сна, и поэтому они Вас не покидают(

А бывают сны вещие, которые о чем-то говорят, и тогда надо спросить совета у "знающего".

X 17.11.2003 10:19

Это не слишком хорошо, когда постоянно снятся плохие сны. Нужно, проснувшись говорить 3 раза и креститься при этом "Святой Самсон, возьми мой сон, куда ночь, туда и сон".

Фиалка 17.11.2003 12:18

О! Над спальным местом моего мужа и впрямь есть розетка!!!!!! Чудеса в решете :-) Только почему-то она на него не влияет, а на меня да :-/? Может потому что он сам её делал? :-D

Гюльчатай 17.11.2003 12:41

Вы видимо более чувствительна к чему правда я не знаю, физики думаю меня засмеют, но где-то эту инфу я читала.

Золотая рыбка 17.11.2003 20:50

А как долго вы смотрите уже на жмуриков?Просто интересно,что есть в вашм понятии долго.Хотя мне б наверно и 3-х дней хватило.

Olena Makovey 17.11.2003 21:38

Poprobujte, kogda prisnilsja son i wy prosnulis' posredi nochi, perewernut' podushku. Mne pomogalo, mozet i wam pomozet :-)

alla-go 18.11.2003 07:32

Моей подружке бывает снится такое...
 
или не сниться - не поймешь...Повторяется периодически (не за одну ночь/утро): как будто наваливается кто-то сверху и душит, так что она и кричать не может и дышать тоже...Очень страшно и неприятно, кстати, чаще это случается когда уже ночь закончилась...

111 18.11.2003 07:33

Мне кажется, тут всякие мелочи могут играть важную роль.

Например, полуразложившиеся трупы могут сниться оттого, что Вы какой-то запах улавливаете несвежий. Т.е. проветрить хорошо подушки, матрас, одеяла, пост. белье сдать в прачечную чтобы накрахмалили хорошенько. Может под спальным местом пыли много скопилось (есть такие диваны с очень низкой посадкой, из-под них не выметешь ничего). Или проветриваете плохо саму комнату.

Вообще трупы, т.е. неподвижные тела - оттого что во сне затекает что-то у Вас, шея или плечи, т.е. неудобный матрас или подушка. Или муж во сне придавливает Вас своей тяжеленной рукой :-) И т.д.. Короче, понаблюдать надо за собой.

Таня 18.11.2003 10:54

У меня такое было после сильного нервного срыва,когда я летом с маленьким ребенком уехала к бабушке в деревню и бабулю скрючил инсульт,а малая моя от 40 градусной жары чуть не померла,какой-то вирус был.Вот тогда меня кошмары мучали,пришлось нервишки лечить и пить всякие успокаивающие.

*..* 18.11.2003 11:12

Нет, ну когда страшные сны снятся после пережитого стресса, да еще такого (кошмар:( ) это логично.

А вот почему так происходит, когда в жизни обычная рутина? Взять к пример меня. Ужастики не смотрю, да и вообще на телевизор времени нет. Совсем недавно приснился совершенно кошмарный сон, как какого-то мужчину зарубил экскаватор (?!?!?!) Вообще не имею отношения к подобной технике. Проснулась в очень подавленном состоянии. Кстати, самая гадость снится под утро, я заметила.

Меня мама учит Отче Наш читать, если вот так проснешься ночью. Там главная фраза - "но избави нас от лукавого"

Gay_girl 18.11.2003 11:15

Пусть Ваша подружка сходит к кому-нить из знахарок, спросит. Моему брату тоже часто что-то садилось на грудь и душило по ночам.

Кукуруза 18.11.2003 11:22

у моего мужа наоборот - бессоница! дак я спать нормально не могу, когда она рядом лежит с открытыми глазами- кошмар! сегодня всю ночь проворочалась...

Юлия 18.11.2003 11:59

Никогда не ела на ночь и не собираюсь.

Юлия 18.11.2003 11:59

Ну и мне хватило, ночи три наверное :)

Босая 18.11.2003 12:00

В тему;)
 
"После ужина вы убеждаетесь, что табак отсырел и раскурить трубку невозможно. К счастью, вы захватили с собой бутылку снадобья, изрядная доза которого, поднимая бодрость духа и туманя рассудок, придает земному существованию достаточную привлекательность, чтобы заставить вас лечь спать.
Потом вам снится, что вам на грудь уселся слон и что началось извержение вулкана, которое сбросило вас на морское дно, - причем, однако, слон продолжает мирно покоиться на вашей груди. Вы просыпаетесь и понимаете, что действительно произошло нечто ужасное. Сначала вам кажется, будто наступил конец света, но тут же вы соображаете, что это невозможно и, стало быть, это грабители и убийцы или, в лучшем случае, пожар. Результаты своего умозаключения вы доводите до всеобщего сведения обычным в таких случаях способом. Однако никто не приходит на помощь, и вам ясно только одно: вас топчет многотысячная толпа и из вас вышибают дух.
Кажется, кому-то еще, кроме вас, приходится туго: из-под вашей постели доносятся сдавленные стоны. Решив, что бы там ни было, дорого продать свою жизнь, вы бросаетесь очертя голову в схватку, нанося без разбора удары ногами и руками и издавая неистовые вопли; и в конце концов что-то подается, и вы чувствуете, что ваша голова находится на свежем воздухе. Вы различаете в двух шагах от себя полураздетого бандита, который подстерегает вас, чтобы убить, и вы готовы к борьбе не на жизнь, а на смерть, и вдруг вас осеняет, что это Джим.

"Как, это ты?" - говорит он, тоже внезапно узнавая вас.
"Да, - отвечаете вы, протирая глаза, - что тут творится?"
"Кажется, чертова палатка свалилась, - говорит он. - А где Билл?"
Тут вы оба принимаетесь аукать и кричать: "Билл!" - и почва под вами начинает колебаться, собираться в складки, и полузадушенный, но знакомый голос отвечает откуда-то из развалин:
"Эй, вы, слезете вы когда-нибудь с моей головы?"
И наружу выкарабкивается Билл - покрытый грязью, затоптанный обломок кораблекрушения. Он почему-то очень зол: очевидно, он считает, что все было подстроено.
Утром выясняется, что вы все трое без голоса, так как за ночь зверски простудились; кроме того, вы очень раздражительны и в продолжение всего завтрака переругиваетесь хриплым шепотом."

Трое в лодке...
;)

Юлия 18.11.2003 12:01

Ура! Спасибо! Я точно вся затекаю, только не от мужа, а чтобы дочу крохотную не разбудить, которая, естественно, предпочитает нашу кровать своей колыбели.

Юлия 18.11.2003 12:19

Мне кажется, что "Отче наш", извините, припарки :)

Юлия 18.11.2003 12:23

Пусть к нам приезжает! У нас как раз доча до четырех утра орет, вот он бы ее и понянчил пару неделек (а нам бы перестали трупы сниться), как рукой бессоницу снимет, думаю!

Gay_girl 18.11.2003 12:30

А Вы уже пробовали эти припарки?:)

Gay_girl 18.11.2003 13:03

Надеюсь, подружка не принимает бутылочку другую снадобья на сон грядущий))) Шутка шуткой, а это серьезно...

Фиалка 18.11.2003 13:57

Да сто процентов!!!! Кукуруза рожайте малыша в своё удовольствие! :-)

Агнешка 18.11.2003 23:31

это первые признаки психосоматоза
 
могут быть: астма и др заб-ия дыхательной системы

наверняка есть психологические проблемы, которые, метафорически выражаясь, душат ее

besenok 19.11.2003 00:09

Пусть проверит сердце.(-)

Жало 19.11.2003 00:53

Мне раньше тоже очень часто, почти что каждую ночь снились кошмары....просто жуткие, просыпалась в холодном поту и тд....

Как-то я начала читать Библию прямо в постели перед сном. Вы не поверите - с того дня ни одного кошмара! Я совершенно забыла что это такое. К слову, читаю каждый день понемногу, совсем немножко, хоть несколько строчек, самое главное - что в постели и прямо перед сном. Кошмары иногда продолжают сниться, но это если я сплю днём, например, и не читаю перед этим Библию. Несколько раз не читала и....опять были кошмары.

Конечно, мой совет может Вам не подойти, может быть, Вы не верующая, может быть, это у меня просто самовнушение какое-то, я не знаю.

Юлия 19.11.2003 08:18

У меня с Богом серьезно, я с некоторых пор в него не верю, но это совсем уже другая история.

Босая 19.11.2003 08:44

А мне кажется, здесь дело в словах. Они как-то успокаивают. Все-таки веками устоялись. Ну да ладно.

Солнышка 19.11.2003 12:33

А мне последнее время вампиры сняться, что они весь город "перекусывают", а я вроде как сторонний наблюдатель. Ужас. Уже три раза за последнюю неделю снилось, сегодня вот тоже:-(

Солнышка и ЯроСлавкин 17.04.03

Кэтти 19.11.2003 13:48

В Тырнете, по-моему, куча всякой лит-ры про сновидения (не путать с сонниками). Поищите, если не впадлу. Сны обычно символизируют внутренний мир спящего. Если это кошмары, то возможно, какие-то внутренние конфликты. Из снов можно много очень важного для себя выудить, чем пользовались и пользуются многие психотерапевты, и чему посвящено немало трудов. Мне, например, постоянно что-то снится, в т.ч. и ужастники или просто боевики с красочным сюжетом. Вообщем, порой это так затягивает, что утром хочется все-таки досмотреть, а чем же закончится сей захватывающий сюжет. А бывает нуднейшая тягомотина… :-) Вобщем, во сне одна жизнь, в бодрствовании - другая. :)) Недавно перед сном посмотрела фильм со Шварцнейгером, так приснилось, что я - Шварцнейгер, убегающий от погони. :)) Кстати, на мои сны часто влияет то, что я смотрела перед сном по телеку.

Если давно периодически снится один и тот же сон, то после его проработки он сниться обычно перестает. Моей маме, например, с детства снятся могилы, кладбища, где она ищет свою мать (у нее в детстве умерла мама, и ублюдки-взрослые не нашли ничего лучшего, чтобы взять ребенка на кладбище хоронить собственную мать). С тех пор она по жизни кого-то обмывает, хоронит, ее настойчиво тянет на кладбище к родственникам (за тыщи км), чтобы прибрать на могилах…

Gay_girl 19.11.2003 14:21

Когда родня покойная снится, по нашему обычаю надо накрыть стол, пригласить и накормить стариков. Т.е. это означает, что они хотят что-то от человека, которому они снятся. Или провести обряд "отрезания" от родственника, который снится, потому что он может за собой потянуть.

Солнышконоябрьское 19.11.2003 16:41

ой, кто это за меня уже сообщение написал!!!
 
> Что ни сон у меня, то трупы полуразложившиеся, <BR>
> если хороший сон, то просто трупы :) (бе <BR>
> омерзительных запахов). Что ж такое-то, ё-моё, <BR>
> хоть не спи. Заснешь на два часка - на тебе, <BR>
> снится, что машины наши с мужем разбиты в труху, <BR>
> росыпаюсь настроение испорчено. Я хочу "смотреть" <BR>
> во сне цветочки, грибочки, а не трупы! Чего <BR>
> делать-то, не спать??? <BR>
<BR>
...у меня такая же фигня :) А если не разложившиеся, и не трупы, то папа живой(который умер) А персен мне, что одна капсула, что пять - мертвому (ой, извините ;)) припарка. Иногда мне удавалось перед сном внушить себе .что нельзя видеть сны и это срабатывало, а вот уже целую неделю ничего не помогает. И вроде, никаких стрессовых событий не произошло.

Кэтти 19.11.2003 16:57

Вах! Это что ж, по каждому такому случаю нужно застолье собирать... или обряды совершать... а если уже есть другие планы на ближайшие дни? :-) Когда мне снился мой умерший родственник и всколыхивал мою душу, я к ниму уже наяву мысленно обращалась, вспоминала, выражала то, что хотелось выразить по ощущениям.

Кэтти 19.11.2003 16:59

Ужасть! Такой сон лучше проработать с человеком знающим.

Gay_girl 20.11.2003 06:46

Вообще-то одного застолья достаточно бывает) да и застольем это не назовешь, а можно просто чаепитие... ну а если и дальше хотеть видеть такие сны, то и ничего предпринимать не надо)

Юлия 20.11.2003 10:31

Не знаю как это связано, но получается смешно. Моя дочь начала спать более-менее спокойно ночью (ее мучали газики), и меня перестали мучать зловонные трупы :) Это как-то связано с газиками, как вы думаете? :) :) :)

Валентина 20.11.2003 11:08

Мне как-то приснилось, что меня душат, душат так, что задахаюсь. Проснулась, а у меня на шее лежит ручонка 2-летнего сынульки :-)


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger