Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Для самых неактивных- Май,04 (http://jetem.ru/showthread.php?t=5832)

Кристюна 24.11.2003 09:57

Решилась еще раз попробывать открыть наш майский персональный топик.
Ну,форумчане,общаться будем?!
Правда у меня пока все по- старому,жду не дождусь когда малыш шевелиться начнет,но подозреваю что еще долго...( сейчас только 14 неделька идет)
Была у врача оказалось,что поправилась всего на 1,5 кг. А по внешнему виду скажешь,что на все 5-6.
А как у вас?

Lenushka 25.11.2003 05:07

привет!
на полтора килограмма относительно веса до беременности?
Это ты молодец я уже килограмма три набрала, а то и больше, все 4 у меня 14-15 недель дите уже вовсю шевелится:)
правда я до беременности активно занималась спортом аэробика, гимнастика и тд, а сейчас почти все время сплю, угроза была в районе 6 недель так что сейчас плюс ко всему и образ жизни другой, вот сейчас чувствую себя получше, распечтала гимнастику для беременных

arinaA 25.11.2003 08:47

Я тоже медленно, но верно поправляюсь. Живот в этот раз, по-моему, рановато стал торчать. Никто не верит, что у меня такой маленький срок. Шевелений не наблюдается (если не считать, что в какой то позе, неудобно как правило, вдруг что-то там... не могу слово подобрать... взбрыкивает). Я в первый раз долго не могла разобраться оно или ни оно. Но для точки отсчета приняла день 8-го марта (легко запомнить), а ровно через 5 месяцев, день в день у меня начались схватки. Вот и не верь потом приметам :)

Арина, Лиза 09.08.2001

Кристюна 25.11.2003 16:19

А у меня тоже в этот раз живот стал рано торчать,уже купила себе штанишки ля беременных.В тот раз где-то до 6 месяца ходила в обычной одежде.

А вообще так не хочеться толстеть. Я с таким трудом сбрасывала лишнии кг после родов, но ничего не поделаешь-надо так надо. Кстати а как вы пишли в норму после первых родов?

Белка 25.11.2003 17:03

Я пришла в норму сразу после родов, можно сказать - мой крейсерский вес 56-57, а из роддома я вышла 58. Но потом за год с лишним кормления разъелась до 65 и ужаснулась. Перестала есть хлеб, масло и после 6 вечера вообще. И еще подруга-массажистка сделала мне 20 сеансов похудательного массажа с ароматическими маслами. Ее молитвами я в итоге за 1,5 месяца скинула 10 кг и осталась страшна довольна как процессом, так и результатом. Больше не толстела. За беременность набрала (прошлую) 12 кг, в обычной одежде ходила месяцев до 7,5. Боюсь, в этот раз так легко не отделаюсь - чтой-то меня последнее время на сало (!!!) пробило... Просто видеть его спокойно не могу (пошла печально обзирать отрастающий живот и есть бутербродик с салом)

Yulka 26.11.2003 03:41

Я с начала беременности похудела на 3 кг., а теперь 2кг. набрала обратно и животик уже приличный. В прошлую беременность такой был в 6 мес., а сейчас только 4.
В этот раз не хочется мне так сильно поправляться, в прошлый набрала аж 15кг! Но через месяц после родов остались только 2кг.

Кристюна 26.11.2003 11:02

Приятного аппетита!!! :-)
 

Кристюна 26.11.2003 11:06

Ну что тут можно сказать- Везет да и толко!
Буду надеяться,а вдруг и у меня так будет в этот раз.Хотя конечно вряд ли.
Вот сегодня дособирала все справки в ЖК и почувствовала себя героем, теперь наверное и роды после такого не страшны. Еще раз задумалась о пользе платной медицины. А то в этот раз решила поэкономить и отправилась в районную ЖК,вот сейчас уже жалею... А как у вас дело с этим обстоит или тут я одна ненормальная,наблюдающаяс просто по месту прописки?

Кристюна 26.11.2003 11:08

А кстати, по моим наблюдениям,живот во вторую беременность быстрее растет. У меня в первую вообще до месяца 5 ничего не было, а сейчас вон уже такой хорошенький животик торчит.

arinaA 26.11.2003 11:47

Лишний вес - это больной вопрос... За первую беременность я набрала 9 кг... ессно, что все они и ушли после родов... но зато потом... за первый год сидения дома я набрала кг 7... потому как практически не двигалась.. дочка "гуляла" на балконе... а я "плюшками баловалась"... а вот когда балконом уже нельзя было обходится и пришлось с детем полноценно гулять, да еще в бассейн регулярно ходить... вот тут я начала терять "соц.накопления"... по кг в месяц.... окончательный итог подвело это лето... мы жили на даче и 2 раза в день я с Лизаветой ходила на Волгу купаться... вот эти то часовые прогулки по пересеченной местности с отягощением в виде 12-килограммового ребенка, который напрочь отказывался ходить пешком... и лишили меня последних 4 кг... т.о. я стала весить так, как весила в лучшие свои годы... на диетах я не сидела.. ела всегда одинаково...

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Кристюна 26.11.2003 13:42

Ты молодец Рыбонька,я в первую беременность набрала 15 кг и отсюда были проблемы с лишним весом. Кстати,ты что-нибудь специально делала,чтобы вес лишний во время беременности не набирать? Может питалась как-то особенно или гимнастику каждый день делала?

Белка 26.11.2003 17:52

Нет, есть и еще ненормальнее - я не наблюдаюсь нигде! То есть в перспективе собираюсь в ЖК по месту прописки, но, поскольку чувствую себя замечательно, не вижу смысла туда торопиться и раньше времени осложнять себе жизнь. Прошлый раз я пришла туда под нажимом мамы на 18 неделе и считаю,что месяца на 2 поторопилась. В этот раз мне особенно не хочется туда спешить, т.к. живу я сейчас на Павелецкой, а прописана в Беляево. Час туда, час обратно, час там - как минимум - а чего ради? Чтоб послушать, как вредны беременным мороженое и майонез и как полезна речная рыба хек? Успею еще.

У нашей ЖК №13 есть только 1 плюс - они отправляют в 4-й роддом, я там рожала первого и за вторым хочу только туда - очень понравилось, хоть я и бесплатно рожала и никому никаких цветов-бутылок-конвертов-презентов не раздавала.

Yulka 27.11.2003 04:15

Я вот тоже пошла в обычную ЖК. Не прошло и двух недель, но нервы успели потрепать основательно. Теперь жалею, что так рано пошла - в 16 недель, надо было ближе к 30, чтобы все анализы и врачей только один раз пройти.
Получила вчера результат анализа на АФП, ХГЧ - все в норме.

Юля и Тимурчик (25.12.2001)

arinaA 27.11.2003 07:55

Мне кажется, что в основном набирают за беременность много те, у кого добеременный вес был небольшой. А я никогда худышкой не была. И в 1-й (10 недель) и в 2-й раз (11 недель), когда вставала на учет в ЖК весила однаково - 63 кг (при росте 163). Я ничего особенного не делала, чтобы не набирать. И на меня все эти гимнастики и диеты не действуют. Вернее действуют... угнетающе :) Просто в 1-ю бер-ть у меня никакого жера не было (сейчас, кстати наблюдается), есть почти не хотелось. Конец бер-ти пришелся на самую жару. Единственное, я до последнего дня активно двигалась. Накануне родов обои клеили :) Живот был небольшой. Токсикозов и прочего не было. Вообщем не беременность, а праздник какой то :)

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

arinaA 27.11.2003 07:58

А вот интересно... а если в этот раз не быть пионером? и не сдавать "все, что доктор прописал"? Не убьют же они меня, рожать не запретят из-за лишнего не сданного анализа. Им ведь для отчетности, для галочки, а нам мучайся...

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Lenushka 27.11.2003 08:44

Я в консультацию пошла в 11 недель и то потому что лежала с шести недель на сохранении, правда разочаровали меня врачи основательно и теперь в кшонсультацию хожу только затем чтобы узнать результаты анализов мочи, а если что-то беспокоит, то иду советоваться к врачу у которого наблюдалась при сохранении. Разочаровала же меня моя ЖК после того как на мой вопрос о необходимых анализах и норме приема Прегнавита, задали мне вопрос как разве вы не пьете арт -лайф Грин-Стар??
и больше не пожелали разговаривать, вот и все, наверное если бы все было в норме я бы тоже по врачам не ходила, но у меня эта беременность особенная на дюфастоне и всякой другой дряне по -причине отклонения по гормонам.

mashar 27.11.2003 10:53

Я сходила в самом начале к платному врачу, сдала анализы на всякие гормоны, УЗИ сделала в 13,5 недель. А теперь так сижу :-) Наверное, как будет время, схожу в ЖК, встану на учет. Ближе к новому году. Или в январе.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 27.11.2003 11:46

Вполне возможно, для меня такая теория подходит. В первую бер-ть начальный вес был 48 при росте 168, набрала 17 кг, но за последние 2 недели похудела и получилось 15 кг. А сейчас начальный вес был 52, потом похудела до 49, сейчас 51. Интересно, сколько в этот раз наберу? А животик у меня был очень маленький.

Yulka 27.11.2003 11:52

Я в этот раз напишу отказ от платных анализов на всякие инфекции типа хламидиоза, токсоплазмоза. В прошлый раз сдавала, все было нормально. Даже если найдут, антибиотики пить не собираюсь, так что смысла сдавать нет. Тут мне врач на приеме заявила, что обязательно надо сделать УЗИ почек, сердца, показаний никаких нет, тоже откажусь.

arinaA 27.11.2003 14:34

Ой, и я не хочу тратить деньги на эти "бяки". В прошлый раз отказалась, скосила на то, что до беременности (когда лечилась от бесплодия) кучу анализов на всякие инфекции сдавала. Но я так поняла, что у врача личная (материальная) заинтересованность в этом. Дали мне направление-рекламу, где и что сдавать, а сбочку фамилия врача написана, а предъявителю скидка (гы знаем мы эти скидки). Мне вообще знакомый врач рассказывал как они эти анализы делают. Каждая лаборатория по своей методике. Одни через одного гарденеллы находят, другие что-то другое "любят" обнаруживать. И мне это надо?

А УЗИ то почему не хочешь делать?

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

mashar 27.11.2003 14:37

Ой, а можно их не сдавать, да? Они для обменки в обязательном порядке не нужны? Я бы тоже тогда не стала.

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 27.11.2003 20:48

Да а у меня вообще история анектотичная вышла:
Пошла ко врачу,где-то месяц назад,она взяла мазок все оказалось нормально, потом в следующий раз говорит- Надо сдать анализ на тоже самое,но он типа дает 100% гарантию,но он мол платный. Ну я как наивная чукотская девушка заплатила . В итоге ничего не нашли. Вот потом думаю какого хрена я платила и как это бесплатный анализ может давать не 100% гарантию?
Похоже врачи считают так- Провели анализы, не нашли болезнь хорошо, а если нашли еще лучше,ведь не зря анализы делали.

Кристюна 27.11.2003 20:49

Masharia , как я узнала потом их можно не сдавать. Это инициатива врачей и ... перепуганных рассказами будущих мамочек.Для обменки вообще не надо ни один платный анализ сдавать.

Кристюна 27.11.2003 20:51

А ты можешь наблюдаться по месту жительства,если у тебя есть московский полис. Сама узнавала у юриста.

Белка 27.11.2003 21:39

Могу. Но это, во-первых надо идти к заведущей и писать заявление. Прошлый раз я пыталась встать на учет на Каховке, где мы тогда снимали. Так меня так оборали и обхамили бабки в регистратуре, что я выскочила оттуда пулей и потом еще минут сорок шла домой пешком и ревела как корова в три ручья (специально медленно пешком шла, чтоб прореветься и успокоится, прежде, чем домой идти). Хотя в общем-то человек не особо нервный и на хамство скорей склонна нахамить в ответ, чем убегать и рыдать. Видно, так беременность подействовала. Про заявление мне уже потом объяснили добрые люди.

Самое смешное, что когда я в итоге явилась по месту жительства, и призналась, что реально живу в другом месте мне заявили буквально следующее: "Так чего вы к нам пришли, идите по месту реального жительства, зачем вы нам нужны, У НАС СВОИХ БЕРЕМЕННЫХ ХВАТАЕТ!" Ну, тут уж я озверела, стукнула кулаком по столу, сказала все, что о них думаю и обслуживали они меня дальше, как миленькие. Все в итоге получилось к лучшему,так как по месту реального жительства мне полагался р/д №10, а он, говорят, страшней войны.

Нет уж, хочу в родненькую четверку, так что как дозрею месяцев до 7, пойду сдаваться по месту прописки.

Yulka 28.11.2003 04:09

У меня вроде все с почками, сердцем в порядке. А УЗИ эти тоже не из дешевых.

Lenushka 28.11.2003 07:03

а мне гинеколог говорила, что узи почек делать не надо ни в коем случае, если конечно у тебя с почками все нормально

Кристюна 28.11.2003 08:17

Доброе утро всем!
Сегодня иду на УЗИ, будут проверять все ли в порядке. Вот я разволновалась,хожу всякие мысли плохие в голову лезут. Понимаю,что глупо,но сделать с собой ничего не могу...

И очень-очень хочеться определить пол.

Надеюсь,что все в порядке.


P. S. Я уже две пачке печенья умяла от нервов...
Открываю третью. Вот потом и говори о лишнем весе...

Кристюна 28.11.2003 08:17

Доброе утро всем!
Сегодня иду на УЗИ, будут проверять все ли в порядке. Вот я разволновалась,хожу всякие мысли плохие в голову лезут. Понимаю,что глупо,но сделать с собой ничего не могу...

И очень-очень хочеться определить пол.

Надеюсь,что все в порядке.


P. S. Я уже две пачке печенья умяла от нервов...
Открываю третью. Вот потом и говори о лишнем весе...

Кристюна 28.11.2003 08:23

А почему про 10 роддом плохо говорят?

mashar 28.11.2003 09:34

А почему может быть не надо? У нас в медико-генетическом центре, который счиатется лучшим по УЗИ во время беремнности, почки всем смотрят всегда. Это просто входит у них в обязательную программу УЗИ-осмотра при беременности, отдельно не оплачивается. Я, правда, в этот раз в другом месте делала (захотелось трехмерного УЗИ :-)), там почки не смотрели.

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar 28.11.2003 09:39

Удачи! Так всегда перед УЗИ, волнуешься-волнуешься, а потом думаешь, чего я волновался-то? :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 28.11.2003 11:16

Ну, я и в Инете читала про него очень плохие отзывы, и во дворе у нас на прошлой квартире практически все девчонки там рожали и все вспоминали, как страшный сон. Одной посто детку уморили, другой стафилокок занесли и матери и ребенку (мать после кесарева), ребенок до сих пор (3,5 года) дисбаком и диатезами всяими мучается, практически ничего есть не может... Ну, и так далее. Туалет и душ в конце коридора, 1 на этаж, непрерывное хамство персонала, запрет на прокладки и трусы после родов, ходи с пеленкой, зажатой между ног... В общем, я туда не хочу! И знаешь, конечно на любой роддом ненавистники найдутся, я и про четверку что-то плохое слышала (правда, только 1 раз), но про десятку я не слышала НИЧЕГО хорошего! А это, согласись, настораживает!

Кристюна 28.11.2003 16:54

О счастьи !!!
 
Ура! Я сделала УЗИ. Все нормально,две руки,две ноги. Никаких отклонений. А мне сказали,что предположительно МАЛЬЧМК. Это так здорово. Мы так хотели нашей девчушке братика.Теперь надеюсь не сглазить...

А еще мне показали снимок, он там такой маленький,такой хорошенький.Ручками шевелил,врач сказала. Моя первая мысль- На дочку,когда маленькая была, похож. А потом думаю, ну как это снимок в профиль без подробностей почти младенца может быть не похож на фотку другого младенца

Вообщем сегодня до конца поняла,что скоро родиться еще одна кроха.

Ужасно радосно на душе...

Белка 28.11.2003 18:50

Поздравляю! Растите большие и красивые!

mashar 28.11.2003 19:20

Поздравляю!!!

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 28.11.2003 20:28

Спасибочки большие!!! Будем стараться.

Lenushka 01.12.2003 02:55

Кристюна поздравляю!
Там приятно осознавать что скоро появится кроха, маленькие ножки будут бегать по квартире, аж сердце замирает!
А я вот на выходных порадовала себя любимую: была магазине для будущих мам купила себе одежку, оказывается даже в этом состоянии можно выглядеть очень даже ничего:) мило и стильно, так что буду суперзвездой, вот только брюки надо подшить, а то у меня день рождение скоро, да и новый год впереди и работать еще три месяца

Кристюна 01.12.2003 11:22

А я уже недели две назад купила себе двое штанишков для беременных.Даже не потому что живот большой,а просто было больно ходить в обычных( все штаны узкие). Кстати ты где покупала?

А за поздравления большое спасибо!!!

Кристюна 01.12.2003 11:27

С первым днем зимы!!!
 
Я лично так ждала этой зимы,вот теперь хочеться снега. А вообще я когда только узнала,что берменна, решила для себя,что сначала будет снег,потом распустяться цветы, зазеленеет травка и родится мой малыш.

Кстати у всех токсикоз прошел? А то меня лично до сих пор тошнит по утрам,это конечно не сравнить с тем что было в начале,но все же не очень приятно.

Кристина,Александра 28.09.2001 и пузико 15 неделек

mashar 01.12.2003 19:21

У меня токсикоза нет, зато есть кашель :-( Уже не знаю, что с ним делать. От старшего ребенка заразилась. Ее всякими микстурами уже почти вылечила, а сама микстуры боюсь пить :-(

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 02.12.2003 03:31

Ох, а у нас уже как минимум месяц самая настоящая зима. Вчера вот -30 было. А когда детка родится, скорее всего даже травки и зеленых листочков не будет, ну может совсем чуть-чуть.
А токсикоз как закончился в 12 недель, так и не возвращался. Вообще сейчас себя чувствую очень неплохо, только тонус иногда достает.

Юля, Тимурчик (25.12.2001) + 19ая неделька

arinaA 02.12.2003 06:56

А у меня токсикоз и не начинался :) Пару раз, правда мутило, но почему то вечером ("съела, наверное, что-нибудь").

А у нас зима никак не начнется. Погода такая мерзкая. Голова побаливает :( Короче старость - не радость :)))


Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Lenushka 02.12.2003 07:45

я живу во Владике у нас есть магазин Грацио, там и покупала

Lenushka 02.12.2003 07:48

у меня токсикоз прошел:)
теперь даже могу утром анализы сдавать натощак:))
а то сначала тошнит, а если еще и не поешь, можно было сразу помирать:)
бр-р-р вспомнить страшно

Кристюна 02.12.2003 08:13

А я тоже заразилась. Вот сижу и думаю,чем себя лечить. Температуры вроде нет,но состояние бдизкое к грипозному. Расскажите кто чем в первую беременность лечился?

Кристюна 02.12.2003 08:15

А в чем у тебя тонус проявляется? F\А то я тут ходила делать УЗИ врач сказала,что есть тонус не большой,прописала свечки,а я чувствую себя хорошо,ничего нигде не болит.

Кристюна 02.12.2003 08:18

А кто от куда?
 
Сейчас читала и совсем запуталась кто где живет.

Я, например из Москвы.


Кристна и Александра 28.09.2001 и пузико 15 неделек

Yulka 02.12.2003 09:00

Я свой тонус очень хорошо чувствую, живот каменеет, тянет так неприятно. Проходит только после 20-30 минут лежания. Но у меня и в первую беременность такое было, так что уже научилась справляться.

Yulka 02.12.2003 09:02

Да, а на УЗИ сразу сказали, что у меня очень сильный тонус. Написали угорожающий выкидыш, отправляли на сохранение, но я пока дома.

Yulka 02.12.2003 09:04

Ну вот, не туда отправилось. Я из Новосибирска.

arinaA 02.12.2003 09:44

Я из Казани.

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

mashar 02.12.2003 10:28

Я в первую не болела. У меня состояние нормальное более-менее, но ужасный кашель. Вроде бы сегодня полегче стало. Купила малинового варенья, но какое отношение оно имеет к кашлю, пока не придумала :-) Хоть вкусно.

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar 02.12.2003 10:33

Санкт-Петербург :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Жюли 02.12.2003 11:39

Купи горькую редьку. Сделай сверху углубление (а снизу подрежь, для устойчивости). В угрубление налей меду. Дай настояться. Когда сок редьки и меда смешается - пей по чайной ложке.(сколько стоять по времени - не знаю, я по внешнему виду вижу, что реакция пошла). Причем мед можно доливать. Т.е эта смесь в любой пропорции эффекивна.

Кристюна 02.12.2003 12:28

...Да широка моя страна родная!Здорово все из разных мест. Можно потом с детьми к друг другу в гости ездить,да детишкам страну показывать. :-)))

Кристюна 02.12.2003 12:30

У нас в аптеке продаеться бальзам Золотая редька.
Состав вроде тот же редька и мед. Может это тоже самое?

Белка 03.12.2003 00:15

Девочки, я тут от Витьки прикурила,он из сада очередные сопли кашли-гриппы притащил. Совсем думала, помру, и ведь лечиться чем - непонятно. Короче, спас меня АНАФЕРОН (детский) - это гомеопатия, противопоказаний нет, пузатым можно, и ГИПОРАМИН (от кашля - таблетки сосальные, по вкусу на фарингосепт похоже, это из облепихи). В 2 дня обратно на человека стала похожа, а раскручивалась по полной программе! Так что очень рекомендую.

Белка 03.12.2003 00:17

Тоже Москва.

Кристюна 03.12.2003 08:14

Ну вот я и заболела. Если вчера все было скромненько, только сопли, горло и чуть -чуть кашель, то сегодня уже проснулась с температурой 37,8. Не знаю надо ли ее сбивать...

Пока сижу лопаю мед и час с лимоном,вроде лучше становиться. Но обычно к вечеру температура повышаеться,так что посмтрим. Ну почему мне так не везет ? Я так не навижу болеть!!!
За эту беременность уже второй раз болею. И вообще после рождения Саши иммунитет резко снизился. Да и экология в Москве ни к черту.


Больная и сопливая Кристина и Сашенька 28.09.2001 и пузико 15 неделек.

Катя Соколова 04.12.2003 11:30

Мы тоже на УЗИ сходили, отклонений не нашли, пол определить не удалось. На учете нигде не стою и пока не собираюсь.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Yulka 04.12.2003 12:13

Поздравляю с хорошим УЗИ!
Я собираюсь сходить на УЗИ в начале января, это будет 24ая неделя. Надеюсь, пол уже точно определят.

Юля и Тимурчик (25.12.2001)

Катя Соколова 04.12.2003 14:27

Спасибо! Мне сказали, что если мы хотим знать пол, то можем прийти на 22-24 неделе (сейчас 19,5). Если же нам не принципиально это знать, то можно прийти около 33-й недели. Нам пол знать не очень важно, поэтому пойдем в начале марта, если до этого ничего не случится.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Белка 05.12.2003 08:16

Привет! Как твое ничего? Хватит болеть, топик без тебя явно загибается! Я там выше писала про Анаферон - спасает шикарно и безвредно вроде. Или ты принципиальный противник любых таблеток?


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger