Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж влюбляется - как это предотвратить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5888)

Беспокойная 25.11.2003 03:32

Ее знаю - красивая, умная, успешная, очень приятная, много общего с моим мужем, есть муж иностранец. Я - красивая, наверное умная, но в другом, не такая успешная, с постоянно болеющим ребенком доведенная до нервных срывов. На вечеринках он только с ней и разговаривает. Знаю что обедали один а может и больше раз вместе, обсуждая что-то очень важное. Один раз были у них в гостях, мне было скучно, а они проститься не могли минут 15, все вспоминали что о чем-то не договорили. Вот вчера предложил поехать с ними отдыхать (надо сказать что когда мы поженились и ездили первые года отдыхать нам было достаточно друг друга и мы с ужасом думали о том если к нам привяжется какая-нибудь пара). Я отказалась, сказав что хочу отдыхать вдвоем, а у самой чуть не вырвалось "что так понравилась, что уже скрыть не можешь?" Он тогда "Ну, мол давай тогда ответный визит готовь, мы же были у них в гостях, надо ответный. А я НЕ ХОЧУ и не знаю как себя вести! Вот сейчас думаю что делать - ни одной разумной мысли, одни эмоции. Я очень эмоциональный человек и мне трудно контролировать эмоции.

Муж меня любит - шутит я как зараза, прицеплюсь - не оторвать. Пока может он еще и сам не понимает что его к ней ОЧЕНЬ тянет, потому что ведет себя как ребенок, надо же додуматься звать их с нами отдыхать!!! Что делать чтобы этого не произошло ?????????

DD 25.11.2003 07:29

Есть такое стервозное поведение - подкинуть мужу мысль о ее пренпвосходстве над ним. например, что она явно умнее вашего мужа. По крайне мере так выглядит со стороны .. Реждкий мужчина потерпит умственное превосходство женщины над ним.

Курица 25.11.2003 07:59

Если она
 
вас так парит, скажите мужу, что не хотите их звать потому, что ее муж просто пожирает вас глазами, и вы просто не знаете куда деться от его назойливых и откровенных вглядов.

Пани Вондрачкова 25.11.2003 08:25

По-моему DD и Курица дали неплохие советы!!!

- 25.11.2003 08:33

Это не объяснит ее интерес к нему.
 

суперМЭН 25.11.2003 09:02

Ну он наверное сразу озаботится тем, как они выглядит со стороны, и наверное начнёт носить очки, что бы поумнее выгладить и гармонично смотреться с ней :-))В общем, не подходит. Вот если бы мужчина ему сказал, мол глупа она для тебя, тогда да.

alissa 25.11.2003 09:08

с трудом представляю
 
такой разговор между мужчинами...

А вышеприведенный совет гораздо больше похож на правду.

суперМЭН 25.11.2003 09:18

Конечно похож, если бы вы были мужчиной, был бы не похож :-)

суперМЭН 25.11.2003 09:22

Вот вот, двух зайцев убьёт, и жене изменит (удовольствие получит) и её назойливого мужа с вызывающими взглядами накажет.

Агнешка 25.11.2003 09:23

да-да! я где-то читала ( худ. лит-ра), как жена пережидала пока муж не пресытиться одной восхитительной дамочкой

вместо того, чтобы отшивать ее, мудрая жена всячески ее привечала, нахваливала мужу, мол какая ж умница и красавица, переслащивала и утрировала до невозможности, только о ней и говорила
пока мужу не стало скучно и он не обратил свой взор на любимую жену

Klinton 25.11.2003 09:23

скорее наоборот спровацирует к тому чтобы быстрей ее трахнуть). А вообще не совсем понятно как об этом сказать мужу... и почему тогда она сама живет с мужем раз он такой дурак))

Godiva 25.11.2003 09:38

А еще помоему, мужиков часто отпугивает если жена
 
подружится с такой потенциальной любовницей. Что то у них прям как опадает тогда. :-)

кукуруза 25.11.2003 09:42

супер! надо мужу встряску устроить - чтобы не расслаблялся тут и не пялился на чужих жен!

кукуруза 25.11.2003 09:43

может наврать, что она спит с каким-ниьбудь общим знакомым - снизить рейтинг. так сказать....или я наивна...

или сказать, что слышали о ее беременности или планах о беременности...

ЯниКа 25.11.2003 09:55

А откуда она вообще появилась- эта знакомая? Она коллега мужа что ли? Вы имеете полное право не общаться с ней, не звать ответно в гости и не ездить с ней на отдых.Так и скажите мужу,мне она не интересна, дружбы у нас не получится.

щучка 25.11.2003 12:58

если с кем-то спит еще, то это только повысит рейтинг. наивная вы, да.

тоже женщина 25.11.2003 13:08

Нужно знать вашего мужа, чтобы понять, какой вариант сработает надежнее. Если он наивный, преданный, то просто сказать ему правду - что вы (и все вокруг) видите его интерес к этой даме, трактуете его однозначно, вам очень неприятно, и вы бы хотели, чтобы он перестал с ней общаться. Если он гулящего склада, тогда имеет смысл идти на какие-то хитрости, типа привлекать ее еще больше, стараться с дружиться и "перекормить" мужа ею. Только не надо злобы и недоброжелательности по отношению к кому-либо. Если же что-то среднее, то изменитесь сами - срочно меняйте свое поведение на более сексуально-весело-привлекательное, и ведите себя так не только с мужем - и его привлечете, и, глядишь, еще и повод к ревности будет.

Яля 25.11.2003 13:54

а чего вы с ней не хотите разобраться?
 
наедте на нее, скажите, что поспорили с мужем, насчет нее, можно и ее муж приплести... примите их обязательно =- через нехочу наденьте что-то совсем откровенное, заигрывайте с ее мужем... потом ей можно сказать, что вы групповухами увлекаетесь - если ее это отпугнет, конечно, можно про венерические заболевания - если она даст вашему мужу отставку, то он попереживает, да перестанет. я бы мужу ничего пока не говорила - олни только заводяться, если жена начинает проитиводействовать))))

Ка Ин 25.11.2003 13:59

..по мужски, так сказать:-)))

Курица 25.11.2003 21:45

Хи, удовольствие
 
весьма сомнительное- получить отворот-поворот от крали, в один глаз от ее мужа-иностранца и в другой от жены, которую хотели обмануть. Не всякий на такое решится.

Курица 25.11.2003 21:46

;-)
 
&gt; супер! надо мужу встряску устроить - чтобы не <BR>
&gt; расслаблялся тут и не пялился на чужих жен! <BR>
<BR>

ulduz 26.11.2003 11:05

Андре Моруа, Письма незнакомке :)

памперс 26.11.2003 11:32

и в чем-то он безусловно прав. Вблизи мелкие недостатки перевешивают существенные достоинства, которые, как все большое, видятся на расстоянии. А мелкие недостатки есть у всех. Особенно на фоне само собой разумеющихся достоинств.

Artur 26.11.2003 13:26

Странно, все советы только о том, как понизить рейтинг потенциальной соперницы. По моему надо повысить свой. Как? Во первых, успокоиться. Во вторых перестать ставить палки в колёса мужу по поводу встреч с той семьёй. Обратить внимание, какие темы они обсуждают, какие у них общие интересы, что его в ней привлекает и перехватить инициативу. И пусть общаются как можно больше и чаще, чем больше будут общаться, тем скорее она ему надоест. Вообще, для некоторых типов личности перманентная лёгкая влюблённость в кого либо - абсолютно нормальное состояние и эта энергия сублимируется в работу, творчество и т.д. Если же в это начинает активно вмешиваться и противодействовать этому жена, возникает ответная реакция, которая придает запретному плоду повышенную сладость и дальше события развиваются непрогнозируемо. Ну и прикроюсь ИМХОй.

Nataly_Cher 26.11.2003 13:49

в таких случаях втирлась в доверие - "дружилась" с девушкой... Иногда помогает отстановить даму. Потому что если у нее есть внутрение барьеры, один из самых распространенных - я не могу сделать бяку своей хорошей приятельнице. Абстрактной даме легче рога наставить ;))))

Но увы, это работает не всегда... и иногда любая уловка только ухудшает положение... и лучше всего верить в лучшее и сидеть на берегу реки, ожидая труп своего врага ;))

удачи.

Беспокойная 26.11.2003 19:58

она, как мне кажется, действительно умнее моего мужа. Но я ее плохо знаю. А как подкинуть ему эту мысль даже представить не могу. Он действительно не любит чтобы женщина была умнее его. Хотя, может теперь его мнение изменилось...

Беспокойная 26.11.2003 20:00

Муж очень любит когда меня пожирают глазами. Весь светится, мол смотрите каким сокровищем обладаю. Так что это не сработает, к сожалению.

Да и не пожирает он меня. На вечеринках, тк он иностранец у него отбоя нет от прекрасного пола.

Беспокойная 26.11.2003 20:03

я ее мало знаю (виделись 3 раза), и с первого взгляда она очень приятная особа.

Видимо это в худож. лит-ре работает, а на практике мало представляю как это будет выглядеть.

Но за совет спасибо. На крайний случай оставлю. :-)

Беспокойная 26.11.2003 20:07

это было бы здорово, но вряд ли мы подружимся. Интересы как 2 противоположных полюса. У меня есть бизнесвумен приятельницы, но в основном они с детьми и мне как-то проще с ними общаться. Это конечно не значит что мы говорим только детках, мы общаемся на разные темы, но при знакомстве это как-то сближает. Не знаю как объяснить.


а Она просто повернута на карьере и бизнесе, о чем мне с ней говорить?

Беспокойная 26.11.2003 20:15

е совсем коллега, объяснять не могу, т к меня тут многие могут узнать. Мы точно не раз будем встречаться на общих вечеринках и на 100% муж позовет ее на свой день рождение (мы были на ее).

Я аккуратно подняла эту тему снова, спросила мол а почему ты именно их хочешь взять? Он говорит ну мы же были у них в гостях (хваленая мужская логика???). Я говорю что мы много у кого были в гостях, например у Ивановых, Петровых и пр., но ты же их не зовешь. Он ну мол можно только предложить, вряд ли они поедут. (???) Я отвечаю что они конечно люди хорошие (я действительно так думаю), но мне с ними будет скучно и неинтересно, потому как вы будете только о своих умностях разговаривать, а я откровенно скучать. тем более когда муж и она встречаются о моем муже можно забыть совсем. Вот если бы мы пригласили Ивановых, Петровых, я может быть и согласилась бы, но я хочу ехать Только с Тобой. У него больше доводов не было.

Беспокойная 26.11.2003 20:35

он преданный и порядочный, но и преданные не застрахованы, могут влюбиться, тогда это будет хуже чем подлецы - сам сообщит. :-(

Пока я не хочу показывать что вижу его интерес к этой даме, т к я еще раз повторюсь, он может и сам еще до конца это понял. Получается я ему сама разую глаза. Конечно если это будет продолжаться долго, я скажу что мне это неприятно. Я, если мне кто-то нравится веду себя очень аккуратно и муж даже близко ни о чем не догадывается. Но я ему не изменяла с момента нашего знакомства.

Злобы ни на кого нет. Сама стараюсь измениться, он это заметил, но это очень тяжело мне дается, тк я сильно переживаю за ребенка, не высыпаюсь и нервы сейчас не очень. Думаю от изменений во мне его увлечение вряд ли пройдет.

Беспокойная 26.11.2003 20:48

Ой, повеселили! :-) :-) :-) Представляю ее глаза когда я ей буду про венерические или про групповуху говорить. А вдруг они с мужем свингеры? Вот она обрадуется! :-)

А если серьезно, не могу я компроментировать мужа перед ней, потому как хоть она и бизнесвумен, а все-таки женщина и через день все наши знакомые будут в курсе.

Заигрывать с ее мужем вариант неплохой, но я уже этого делать НЕ УМЕЮ. Разучилась, поэтому буду выглядеть глупо и неестественно.

Да я тоже согласна насчет не говорить пока. Может без моего вмешательства все сойдет на нет. А вмешаюсь, его это только разозлит, он у меня очень самостоятельный.

Беспокойная 26.11.2003 20:56

Темы, которые они обсуждают мне совершенно непонятны и перехватить инициативу просто невозможно, тк они при редких встречах просто не отходят друг от друга, а я если рядом стою, слова воткнуть не могу и выгляжу по меньшей мере жалко.

Насчет того что при длительном общении у него пройдет интерес я не уверена. А что если наоборот?

Он у меня не такой тип личности для которого влюбленность является ситмулом для творчества и пр. Он практик и реалист.

Насчет вмешательства жены я с вами согласна, поэтому мой муж не знает о моих переживаниях.

Беспокойная 26.11.2003 21:02

Выше написала что сделать это практически невозможно - дама вся деловая, разговоры весьма специфические, на вечеринках ее не оторвать от моего мужа...

Кстати я нравлюсь одному приятелю мужа (это заметно), так его жена-бизнесвумен подружилась со мной и я, естественно не стану делать бяку ей, тк она очень хорошая женщина, хотя и до этого не собиралась, но она-то этого не знала. :-) Так что со мной это работает.

Беспокойная 26.11.2003 21:05

Вывод
 
ссориться с ней не выход. Буду ломать голову как подружиться, если это будет продолжаться , но эта задача не из легких.

Хотя, не всех мужей отпугивает факт что он спит с подругой жены и не всех подруг отпугивает факт что она спит с мужем подруги. Если у них возвышенные чувства, это не остановит. :-( Возвышенные чувства все оправдают.

Маша Машкина 26.11.2003 22:37

А чего Вы боитесь? Ну, допустим, влюбится он в нее, а дальше-то что?

Агнешка 26.11.2003 22:49

точно, Моруашка! надо же, забыла (-)
 

Кира 26.11.2003 23:00

Убили вопросом :)) кому же приятно жить с мужем,
 
влюбленным в другую женщину?? этого и боится. Нелюбимой себя почувствовать. Поэтому и интересуется- пока чувство не развилось, как этому всему помешать.

Маша Машкина 26.11.2003 23:15

Кира, чего Вы боялись бы в такой ситуации, я теперь понимаю, мне интересно, чего боится конкретно автор :)). Проблема-то у нее :)). Стоит ли дарить человеку в неоднозначной ситуации еще и свои страхи?

Кира 27.11.2003 01:30

Маша, а чего еще можно бояться в такой ситуации? :)
 
Вы же сами поставили вопрос - чего бояться, если влюбится? Того, что влюбится, и бояться :) все остальное - измена, напряги в семейной жизни, возможно уход и т.д. и т.п - это уже будет вторично к влюбленности. Мне кажется, что если у автора топика интуиция сработала в этот раз (ну это я априори считаю, что у нее не патологическая ревность) - то стоит что-то предпринять, возможно, это ей интуиция не зря сигналит.

значит так 27.11.2003 05:17

Вам срочно надо вспомнить, как Это делается - кокетничать, флиртовать, увлекать кого-то и увлекаться самой :-) Не нужно это делать грубо, при муже, с общими знакомыми. Нужно, чтобы муж заметил в ваших глазах огонек, а не беспокойство, неуверенность, усталость и т.п. Купите красивое белье, дайте мужу случайно его увидеть, но не надевайте для него. Наденьте каблуки повыше, платье покрасивше и сбегите на встречу с подругой. Разок-другой не успейте приготовить обед. С восторгом расскажите мужу о новом знакомом(какой интересный человек, столько всего знает!) и т.п. При этом как бы не давая повода для ревности.

значит так 27.11.2003 05:24

И на крайняк, как уже подсказали, на очередной вечеринке разоткровенничаться с ней и спросить совета, как лечить какую-нибудь болячку, мол муж опять от какой-то *** подцепил :-) Если вы суеверная, то не говорите, что речь о ВАШЕМ муже, просто о муже :-)

Polina 27.11.2003 10:33

Еще один стервозный совет..

Наговорить на неё или же с"акцентировать действительные её недостатки. Можно от 3го лица (мол почем купила..). Что ваш муж больше всего не любит в женщине? Из особенно не огиринального: плохо пахнет изо рта, не пользуется дезодорантом, в общем такое, что бы ему было не так приятно с ней общаться.. Можно сказать, что Петя сказал Васе, а тот вам, что она не лестно отзывалась о вашем муже..

тоже женщина 27.11.2003 10:47

То есть вы будете ждать, пока он вам сам скажет, что влюбился? Может, все же, пока дело не зашло далеко, попробовать сказать, что все понимаете и все чувствуете. Спокойно так, без надрыва. Пока дело не зашло далеко, и пока ему неочевидно ее согласие на интим, это может его осечь, присечь. А потом уже поздно будет - они уйдут в подполье или еще хуже - честно признается и попросит вашего благословения на интим с ней, а то и вовсе на новый брак.

тоже женщина 27.11.2003 10:49

А женщине легко повышать рейтинг при маленьком ребенке? (-)

тоже женщина 27.11.2003 10:55

Правильно ли я поняла, что вы недавно родили, вы сидите с ребенком, куча хлопот? То есть муж просто испугался трудностей и увлекся противоположным нынешнему образу жены типом? - деловой, активно-работающей, а не сидящей дома, уставшей от забот? Если да, то, может, прямо ему и сказать об этом? Что выглядит это как трусость, пасовка перед трудностями, подстава, неуважение к вам. К тому же, очень бы полезно, переложить на него часть ваших забот, занять его - думаю, это будет справедливо.

- 27.11.2003 10:58

хуже чем честно точно не придумаешь :-)
 
"или еще хуже - честно признается и попросит вашего благословения на..."

Агнешка 27.11.2003 12:53

ну Кир, не мешайте осознавать, тут мини-психотерапия идет!

Artur 27.11.2003 12:58

"...в общем такое, что бы ему было не так приятно с ней общаться." Лично моё мнение: Вот если кто то будет говорить гадости о женщине, которой я так или иначе симпатизирую, я скорее не буду общаться с этим человеком, а не с ней. Поэтому думайте хорошо, прежде чем следовать подобным стервозным советам.

Artur 27.11.2003 13:04

Анекдот
 
-Доктор, за мной следят!

-Это у Вас паранойя.

-Доктор, если у меня паранойя, это не значит, что за мной не следят!

По-ту-сторону-баррикад 27.11.2003 14:17

Напишите мне на аську: 335213022. Мне есть, что Вам рассказать.

- 27.11.2003 14:43

не хочу никого обидеть. Но есть ошшущение
 
что дамы не находят сколько нибудь эффективного метода остановить процесс... тольго усугубляют тревожную ситуацию.

Ната В. 27.11.2003 14:50

А если прямо сказать ему: "Ты оставляешь меня одну, не уделяешь мне внимания, мне это очень обидно и я просто буду уходить с мероприятия, на котором ты будешь это делать. Просто встану и молча уйду, пока ты будишь развлекать других дам". Не нужно говорить, что вы видите его интерес к ней, это на самом деле может подтолкнуть его к ненужным открытиям. Говорите не о ней и не о его чувствах, а о себе и вашем дискомфорте.
"Сама стараюсь измениться, он это заметил, но это очень тяжело мне дается" Одними "изменениями себя" только в женских журналах достигается желаемый эффект. В жизни все несколько прозаичнее.

Кира 27.11.2003 15:34

дык а что я :) мне тоже интересно.
 

Чуля 27.11.2003 15:38

Как грубо, но точно говорит одна под подруга "Глаза-то у него пока зассаны.." вобщем, мне кажется, что пока он в такой эйфории от нее, слушать он ничего не будет. Наверно надо выждать время и действовать по обстановке, а как пишите, мы все Вам поможем (чем сможет) :-)

Кира 27.11.2003 15:39

имхо, как раз "наговаривание" на даму, врать про нее -
 
это только себя унижать и акцентировать интерес мужа к ней. Во-первых, надо начинать с себя. Автор пишет - издерганная стала и т.п. Постараться себя все же контролировать, не срываться на муже-то. А насчет того, что он только с ней разговаривает - тут кто-то правильно посоветовал. Без акцентирования на ней, надо бы просто попросить мужа уделять побольше внимания автору во время всяких празднеств. И общаться с присутствующими людьми более-менее равномерно. Как правило приличия и поведения в обществе :) а не прилипать к одному человеку. Вот в таком духе имхо стоит с ним поговорить.

Чуля 27.11.2003 15:40

ПО-ТУ-СТОРОНУ-БАРРИКАД
 
НУ, НАМ ЖЕ ТОЖЕ НАДО ПОВЫШАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ В ИЗУЧЕНИИ МУЖСКОЙ ПСИХОЛОГИИ!А ТО КЛИНТОНЫ НАС ЖЕ СДЕЛАЮТ:-)

Klinton 27.11.2003 15:58

Меня вам никогда не переиграть)))

По-ту-сторону-баррикад 27.11.2003 16:02

Была той, которая сейчас заставляет тревожиться автора. Могла бы многим поделиться с ней, чтобы ей было не так больно сейчас (да и потом). Но прилюдно рассказывать о своих грехах - пока не дозрела:-(

Artur 27.11.2003 17:33

Ой-уой-уой, да ладно Вам, "прилюдно". Колитесь уж, кто Вас узнает то?

Artur 27.11.2003 17:39

Ну какой там новый брак? Во первых, она замужем, во вторых мало ли кто там кому понравился? Нормальный мужик из за таких пустяков семью рушить не будет. Ну даже трахнет её пару раз, что тут страшного? Она у него что, первая? Или последняя?

Ната В. 27.11.2003 18:01

Всегда очень умиляют подобные высказывания мужчин:"Нормальный мужик из за таких пустяков семью рушить не будет. Ну даже трахнет её пару раз..." При чем здесь мужик? Жена тоже сумеет написать заявление о разводе, и будет потом этот нормальный мужик сам себе объяснять, что ничего страшного в том, что кто-то кому-то понравился нет.

олег 27.11.2003 18:25

Я не думаю, что нужно сидеть и ждать, что же будет дальше. Я уверен, что в семье не должно быть потаённых обид и недомолвок. Вам не нравится, что муж заставляет вас скучать и выглядеть жалко (как вы пишите) на вечеринке - скажите ему об этом. Возможно, что он даже не догадывается о ваших чувствах, в девушку влюбляться и не собирался, а после высказанных вами обид будет впредь вести себя корректнее по отношению к вам.Будите сидеть и ждать - значит вам придется жить в тревоге, недоверии и по-прежнему чувствать себя неуютно на вечеринках.Вам это подходит? Нет? Тогда незачем выжидать выжидательную позицию. Конечно, разговаривать нужно не на повышеных тонах и без истерик. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обсуждать подобные (да и другие проблемы). Я бы ни за что не хотел, чтобы моя жена копила обиды и рыдала в подушку, оставляя меня в неведении.

один любитель литературы 27.11.2003 18:37

способ работает на практике. проверено лично.

Рэська 27.11.2003 18:43

вы его так явно ревнуете, что, боюсь, вряд ли точно описываете ситуацию. надо сначала себя в руки взять, ревность как-то приглушить- иначе вы ничего путнего не придусаете

Рэська 27.11.2003 18:50

а не надо прибедняться. комплекс неполноценности вам не поможет. она яркая и умная? ну и хрен с ней. а вы нежная и любящая. красавица и сокровище (он же любит, когда на вас смотрят - значит все же дорожит сокровищем). и потом у вас его ребенок. ЕГО РЕБЕНОК.

как вариант: может побольше обращать его внимание на то, какой у вас чудесный, умный малыш, как на папу похож (похожа)

Рэська 27.11.2003 18:53

стоп. не дружитесь с ней. не получится у вас. больно вы честная и открытая. либо она вас раскусит (или он), либо искренне к ней привяжетесь.

Рэська 27.11.2003 19:00

может мужа-иностранца задействовать? для усугубленя ситуации ;)
типа пусть у конкурентки появятся хлопоты с ревнивым мужем?

Маша Машкина 27.11.2003 19:05

Вероятно, предполагается, что "нормальная жена" тоже не станет рушить семью из-за таких пустяков.

Маша Машкина 27.11.2003 19:09

А ни фига не делать и стороить из себя обиженную, прикрываясь маленьким ребенком - доколе? Рейтинг штука тонкая, можно с ребенком общаться так, что мужчина заторчит, а можно о крайне интересных вещах повествовать убитым голосом, и любой призадумается, не смыться ли.

Стервь 27.11.2003 19:37

согласна, все эти уловки
 
шиты белыми нитками. Я бы поговорила. Вот прямо так - мне кажется то-то и то-то. Мне это неприятно, что скажешь, любезный друг? Или расслабилась бы полностью. Других вариантов не вижу.

Маша Машкина 27.11.2003 19:52

Только ни в коем случае нельзя употреблять всякие там слова типа "влюблен, влюбляешься, влюбился", муж может сам этого не осознавать, и может и не осознает никогда, и незачем ему в этом осознании помогать :)). "Чувствую себя глупо" - пишем, "Потому что ты влюбляешься" - в уме :))

а по хорошему, невозможно ничего посоветовать, потому что очень индивидуальные ситуации, легко себе представляю как семью, где лучше всего помогла бы истерика жены, так и семью, где при успешном игнорировании все увлечение за месяц сойдет на нет. Как и наоборот :((

Кира 27.11.2003 20:02

да уж.. только так и правда, можно мужу
 
глаза открыть на то, чего он сам пока не осознает :) Мне кажется, что надо всегда начинать изменения с себя. А если уж разговаривать с мужем - то в общем, просто обида, что оставлена одна, и не слова про "ту" и его внимание к ней.

Маша Машкина 27.11.2003 20:10

Да, девочки, с вами не развернешься :)) ;)) (-)

Маша Машкина 27.11.2003 20:11

Усе, похоже мы этого никогда не узнаем. :)) (-)

Стервь 27.11.2003 20:12

согласна, очень индивидуально
 
на меня хорошо однажды подействовало. Муж мне очень спокойно сказал - ты такая чуднАя, потому что тебе нравится N. Как рукой сняло:) Ну какой интерес, если даже муж знает?:) А вообще мои рассуждалки, конечно, ведутся только от моего имени - вряд ли автор побежит делать то же самое. Я молчать не могу, но я не призываю всех не молчать:)

Кира 27.11.2003 20:14

сори! посыпаю голову пеплом. (-)
 

Стервь 27.11.2003 20:19

ну не верю я,
 
что он не осознает. Вопрос что?

Кира 27.11.2003 20:41

офф. а винные сегодня открыты? надо срочно вина
 
купить - идем турку есть к свекрови :)

Маша Машкина 27.11.2003 20:51

:)) (-)

Стервь 27.11.2003 20:55

:))))
 
Не знаю, у нас Thanksgiving Day в Октябре:)

Кира 28.11.2003 03:55

угумс. Опять забыла.

DD 28.11.2003 05:58

Кира, я конечно, не муж автора, но если бы мне кто-то посмел читать такие нотации, с кем я должна и с кем не должна говорить на вечеринках, этот человек был бы вычеркнути из списка моих друзей.

тоже женщина 28.11.2003 09:22

согласна быть вашей женой :) (-)

- 28.11.2003 10:21

вот именно... мы не просто просты, мы очень просты.. :-)
 
" не будут поняты ни тонкие намеки , ни толстые "

Ната В. 28.11.2003 12:20

Ну понятно, что все очень субъективно. Для кого-то пустяки - измена, для кого-то - пъянки и регулярное битьё по физиономии считаются нормой. У каждого свои понятия о счастье, что поделать.

олег 28.11.2003 12:38

Маша, речь даже не о нем и его увлечении.Не нужно истерик и не нужно выжиданий. Сойдет оно на нет или не сойдет - это его проблемы.Речь о том, что он ведет себя так, что его жене рядом с ним некомфортно и даже неловко. Только это и стоит обсуждать с ним на данном этапе. И, вы абсолютно правы, ни в коем случае не говорить о том, что ей мерещится его влюблённость. Наоборот, на все его подозрения в ревности уходить в глухой отказ и стоять на своем:"Если ты берешь меня на вечеринку, изволь сделать так, чтобы мне там было хорошо, либо оставляй меня дома".

олег 28.11.2003 12:49

Польщён, но врядли вам это понравится: я разбрасываю фантики от конфет, а еще храплю по ночам :-).

Незабудка 28.11.2003 13:02

:-)))))000Какая прелесть!
 

Кира 28.11.2003 20:12

нет, не с кем должен, а чтобы жену не бросал
 
совсем - это не вполне вежливо по отношению к ней.

Беспокойная 28.11.2003 21:00

у меня аська не работает почему-то уже давно. Попробую переустановить. Может вы мне мыло дадите?

Спасибо.

Беспокойная 30.11.2003 22:06

Большое спасибо ВСЕМ за поддержку и советы!!! Приняла к сведению, буду применять в зависимости от ситуации.

Беспокойная 30.11.2003 22:07

написала вам на аську.

Беспокойная 30.11.2003 22:13

Вы правы. При удобном случае поговорила о том что чувствую себя брошенной на вечеринках и некому мне вина подлить и вон Петров свою жену и приобнимет и чмокнет, а тебя для меня как-будто и нет. Обещал исправиться. Посмотрим...

А насчет не собирался влюбляться не согласна. Кто же из нас СОБИрАЕТСЯ это делать? Оно само как придет и опомниться не успеешь. И то что она ему интересна не только как человек это видно воочию и по фактам, это не беспочвенная ревность.

Беспокойная 30.11.2003 22:16

я точно знаю что муж мне не изменял, потому что я для него всегда была идеалом. Если бы была 10-я и я бы с этим мирилась, наверное бы сквозь пальцы смотрела...

Беспокойная 30.11.2003 22:24

Все правильно. Переложить часть забот не удается, т к это у нас отдельная тема для споров. Он считает что его вклад в семью ограничивается зарабатыванием денег. Ну я так понимаю многие мужчины с ним согласятся. И мои кивания на Петровых, Ивановых, где муж и зарабатывает и к ребенку ночью подходит оканичиваются ничем... Ну да это совсем другая тема.

Беспокойная 30.11.2003 22:25

вот и я о том же. :-(

Беспокойная 30.11.2003 22:26

Кира за меня ответила :-)

Беспокойная 30.11.2003 22:37

расскажите пож-та!!!!!

тоже женщина 02.12.2003 12:02

Мой муж разбрасывает не только фантики от конфет, а вообще абсолютно все, а сплю я как убитая, будильника не слышу, так что вы от меня так просто не отделаетесь. ;)


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger