Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как должен пахнуть сыр камамбер? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6224)

Мама Никитки 01.12.2003 11:34

Ситуация такая: мужу в подарок, зная его пристарастия к сырам, коллеги привезли коробку сыра камамбер. Он принес его в пятницу домой, я понюхала и чуть в обморок не упала - запах тухлого мяса, больше никаких вариантов :((. Мы его завернули в два пакета, обложили черным хлебом, но эта вонючка заполнила весь холодильник таким запахом, ужас просто. Я вообще очень сильно чувствую всякие запахи, ребенок тоже, как только откроет холодильник, вопит "Папа, забери свой сыр куда-нибудь!!!". Сегодня в инете порылись, везде написано, что это сыр обладает изысканным, неповторимым запахом. Я вот теперь думаю, может он у нас пропавший какой или еще чего? Дата на коробочке написана 23/12.
Каким должен быть этот самый ИЗЫСКАННЫЙ АРОМАТ??

Шапка 01.12.2003 11:44

У таких сыров довольно специфический запах, но не тухлого мяса... Попробуйте на вкус - он как трюфель, воняет плохо, а на вкус очень ничего. А вообще вот вам ссылочка - тут написано как должен пахнуть сыр.

http://www.lib.ru/JEROM/troe.txt

Глава IV (ближе к середине, после описания как пахнет керосин).

Если вам захочется от него избавиться как героям вышеуказанной главы, то имейте меня в виду :-) Камамбер мой любимый сыр.

Зай 01.12.2003 11:44

У нас на работе девушка на прошлый НГ летала в Париж, привезла оттуда нам сувениры и упаковку камамбера :))) Ее, бедную, с этим сыром гоняли из офиса в офис с пинками и воплями :((( В итоге она его домой утащила.... Запах, конечно, кошмарный - именно тухлятиной какой-то и пахнет! - но вкус прикольный, только распробовать надо :)))

Terry 111 01.12.2003 12:18

Тоже обожаю камамбер, может быть, у меня извращенный нюх, но мне кажется, что пахнет смесью дрожжей и трюфелей, но ничего неприятного в этом не вижу. Но уж точно не тухлым мясом. Уж не тухлый ли был сыр?

Баффи 01.12.2003 13:06

И я его обожаю...давно-о-о-о-о,ну не пахнет он тухлятиной,согласна!Сильно и специфически,но не тухлятиной.

мама Таня 01.12.2003 13:14

гы :-) А мне всегда казалось, что он пахнет (не подумайте плохо)
 
... спермой :-))))) Ну вот такое извращенное обоняние.....

Мама Никитки 01.12.2003 13:25

Спасибо за ссылочку :)) С удовольствием почитала. Раньше и внимания не обратила бы на этот отрывок, но теперь, после того, как понюхала СЫР-Р-Р-Р :))
Если я правильно поняла, то не только я сочла запах тухлятиной, значит есть надежда, что это нормально для него. Я не думаю, что он может быть пропавшим, куплен на прошлой неделе, через два дня был нам презентован :) Срок годности вполне приличный. Просто меня смутили восторженные отзывы о запахе в статьях про этот сыр и наши собственные ощущения. Может его стоит вытащить из пакетов и дать проветриться? Как думаете?

Викша 01.12.2003 13:36

Сыр камамбер имеет огромное колличество разновидностей,если так можно выразиться.С запахами таже история,от резко специфического,включая такой,который описали вы до совсем нейтрального,почти никакого.Если запах у вас вызывает резко негативную реакцию,то это не ваш сыр,но он не испорчен."Проветривать"сыр также не рекомендую,ничего этим не добьетесь.Лучше сразу отдайте его тем,кто является его настоящим ценителем.

Шапка 01.12.2003 13:36

Сыр он и есть сыр, он так пахнет. Восторженные отзывы писали те, кому нравится именно этот запах. Не думайте что он должен источать слабый аромат дыни :-) Это как оливки, авокадо и рокфор - кто в первый раз пробует - плюется, а потом как распробует - так ничего вкуснее в мире нет.

Шапка 01.12.2003 13:38

У меня тоже бывают такие ассоциации. А муж не верит! Сам то не знает какая сперма на вкус :-)

alissa 01.12.2003 14:44

точно :))
 

Мама Никитки 01.12.2003 14:50

Так ценитель живет с нами в одной квартире :)) И у нас всего один холодильник :)))
У него была идея фикс - угостить им еще папу с мамой, но это будет аж через месяц (мы на Новый год мы собираемся к родителям поехать). Срок годности написан 23/12. Вот думаем долежит ли он неделю сверх срока? (если я не умру раньше от его запаха :)))) Как думаете?

Мама Никитки 01.12.2003 14:52

А мне сперма запах хлорки напоминает :)) Вот уж точно у всех носы разные :))

:-o 01.12.2003 15:16

Значит у вашего мужа проблемы с питанием
 
или у вас с обонянием.

msvk40 01.12.2003 16:42

Как ценитель Камембера скажу одну деталь :-) Его хранить нужно СТРОГО при определенной температуре, кажется от 6 до 8 градусов. Ни больше ни меньше. И запах никогда не замечал особо, у него вкус неповторимый :-) Пахнуть может белая плесень (корочка его), конечно. Но я почему-то склоняюсь к тому, что его неправильно хранят :-) Сам я ем сыр сразу же по приезду домой из магазина. Он в холодильнике у меня после одной лишь ночи теряет все свои свойства, зараза такая :-)

Баффи 01.12.2003 17:10

Гм-м-м-м-м,а знаете-соглашуся:-).

Шапка 01.12.2003 19:11

А обрадуются ли мама с папой такому подарку? Я вон тоже однажды хотела выпендриться, накупила дорогущего сыру разного (камамбер, рокфор, бри, еще какие то мягкие сорта), бутылку сухого фр. вина в подарок свекрови. И что!? пришлось пить и есть самой, пока они свое полусладкое пили с оливье :-(

Анука 01.12.2003 20:39

А я думала, что только у меня такие странные ассоциации.

Irian 01.12.2003 20:51

Мне этот топик напомнил "Трое в лодке". Там описана замечательная история про такой сыр.
А вообще я обожаю камамбер, муж его постоянно из командировок мне возит, вкупе с рокфором, лежат они в холодильнике до недели и ничего так сильно не пахнет. Может, мы такие низкочувствительные, или сыр какой-то неправильный. А вообще в больших супермаркетах в сырных отделах вонь стоит непроходимая.
Ирина и Миха (16.08.02)

Anneke 01.12.2003 22:59

Тоже сразу невольно вспомнила
 
Ведь правда!

Anneke 01.12.2003 23:01

Ух и противно же!
 
Самый невиннный небольшой и вроде бы хорошо упакованный кусочек благородного сыра с плесенью моментально наполняет холодильник противным и трудно идентифицируемым запахом. Спасение одно - съесть как можно скорее (а значит покупать понемного и хранить как можно меньше). Но подарок, конечно, тот еще. Хотя и наверняка - с благими намерениями.

Кира 01.12.2003 23:04

мой любимый сыр Gruyer я стараюсь не нюхать :)
 
хотя пахнет вполне прилично по сравнению с Камамбером. ребенок один раз по ошибке себе кусочек отрезал - бедного чуть не вырвало :))) он на меня потом дулся - что я ему там подложила :))

Мама Никитки 02.12.2003 06:51

Мама с папой тоже любители сыров экзотических. Но мне кажется, что этот мы до них не довезем. Я так поняла, что его надо в разумные сроки съесть, чтоб он своих свойств не потерял. Я себе представляю, что будет, если эта вонючка еще и протухнет, нам же целую ночь в поезде ехать :)), людей жалко

Золотая рыбка 02.12.2003 08:29

А лимбуржский сыр никто никогда не нюхал,хе,камембер рядом с ним просто отдыхает.Вот там вонь так вонь.Просто не передать,все самые жуткие земные запахи собраны.

Irian 02.12.2003 09:15

А Миха хомячит только так. И Грюер, и Маасдам. Давеча фондю делали, так он тоже с удовольствием хомячил.
Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи 02.12.2003 09:21

Моя мама "Дор Блю" обожает,а мне всё кажется,что он пахнет старым дачным сундуком;-).

тоже женщина 02.12.2003 09:32

Нормальный у вас сыр. Сильный специфичный запах у него.

Тамара Ремешевская 02.12.2003 11:43

Обожаю Камамбер:) Запах у него специфический, но не тухлого мяса. Вообще еще многое зависит от производителя. Сыр Камамбер не пастеризуется (настоящий), поэтому имеет достаточно ограниченный срок хранения. Тем не менее срок у него довольно долгий. У нас продается Камамбер в банках - он пастеризованный, но зато не имеет яркого аромата. Камамбер французский (мне муж привозит всегда из Франции) имеет изысканный запах. Он приятный. правда чуток отдает... ну коровой что-ли :))) Запах натуральный абсолютно.
Один раз я купила в супермаркете в Москве непастеризованный Камамбер. Он пах... Ужжжжжжас, как будто зашла в коровник, где не убирали 30 лет. И имел слегка кисловато-островатый привкус. Есть его я не смогла. И сделала вывод, что он, пардон, просто испортился:))

Тамара Ремешевская

Шапка 02.12.2003 11:45

Я там автору первым делом ссылочку и подкинула :-)

Тамара Ремешевская 02.12.2003 11:50

Как-то не приходило в голову.. Но сказать что я не согласна с вами не могу:)))))

Тамара Ремешевская

Кира 02.12.2003 23:42

у меня ребенок ест только Provolone на бутербродах,
 
и обожает Danish Havarti с укропом который. А вообще - в любой день предпочтет Виолу или Филадельфию :)) вот такой неразвитый вкус. А я еще Бри люблю. Кстати, у него корочку с беловатой плесенью вообще едят? Я когда как видела. Сама ем, но что-то вдруг засомневалась.

Кира 02.12.2003 23:44

согласна. Сырный отдел в нашем деликатесном - хоть противогаз бери. Если я сытая - еще ничего, а если голодная и так бывает подташнивает - я за версту обхожу.. брр... запахи потных ног, немытой промежности, помойки, о хосподи.. всего самого гадкого :))) и цены такие неплохие :)) все-таки люди - извращенцы :)

Кира 02.12.2003 23:47

сыры с синей плесенью могу есть только с
 
прикрытыми глазами и не дыша носом :) все-таки с детства рефлекс - плесень - это испорченный продукт. Особенно, когда пахнет соответственно. Приходится обманывать остальные органы чуйств, чтобы пропустили его в желудок :)

Rim 03.12.2003 00:20

едят:).

Кира 03.12.2003 02:51

почему я усомнилась = у меня шеф, очень изысканного вкуса и образа жизни товарищ (пижон, имхо, богатый :)) и его жена - они подают бри, срезав верхнюю корку с круга полностью, я обратила внимание прошлый раз, что не все далеко ели с нижней корочкой.. ой, не знаю как объяснить.. ладно, пойду отрежу кусок.. а то слюни потекли от этого топика.. и сожру с коркой..

Мама Никитки 03.12.2003 06:19

Почитала все, что мне написали и решилась, сегодня зажму нос прищепкой и попробую этй вонючку :)) Я не любитель подобной экзотики, даже от запаха и вкуса Мааздама воротит, а теперь прям любопытсво разобрало, кокое оно на вкус. Вчера распечатала отрывок из "Трое в лодке", вместе с мужем дома посмеялись и решили, что пожалуй не станем людей в поезде такому же шоку подвергать, да и самим рисковать не стоит, в наши времена люди не такие культурные как раньше, нас вместе с нашим СЫРОМ из поезда выкинут на первой же станции :))

Анука 03.12.2003 07:57

Были мы в Риге. И купили себе на ужин совсем маленькую головку сыра. Назывался или латвийский или латышский. Убрала в сумку. Гуляем. И все мысль свербит. Что-то рижане такие вонючие. Гуляли долго. Удивляться надоело. Сели в электричку, чтобы вернуться в гостиницу в Юрмалу. Тут совсем запах попер. Решили, усталые рижане еще сильнее к вечеру пахнут. Потом поняла, что запах из моей сумки. Стала на ребенка ворчать, что он какой-то огрызок в сумку мне положил. Про сыр забыли напрочь. В гостинице все вытряхнула из сумки, увидели сыр. Срезали всю верхнюю корочку, натертую различными специями и травами. Бились и ним долго, но все равно выбросили. Долго при воспоминании о Риге, сначала всплывал этот запах.

Irian 03.12.2003 08:16

Я полная извращенка, наверное, мне эта корочка больше всего в сыре нравится. А у Рокфора за самые плесневелые кусочки у нас с мужем бой идет, ибо они самые вкусные.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 03.12.2003 08:18

Это у вашего ребенка нормальный вкус. Мой любитель оливок, чипсов и вонючего сыра, но, блин, творожок или кефир в него не запихаешь ни под каким соусом (может, испорченные давать, с плесенью и прокисшие?).
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 03.12.2003 08:19

Во-во. Мои свекры тоже "Вдову Клико" кислятиной обозвали.
Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи 03.12.2003 08:36

Можа лучше не надо,а?;-)

Баффи 03.12.2003 08:37

Да и не говорите-мрак;-),я и не пробую уже эти синие кусочки-ну не мазохист я;-).

Баффи 03.12.2003 08:50

Хи-и-и-и-и:-)

Баффи 03.12.2003 08:52

Пещерные,природные запахи,Кира:-),что с человеком ни делай-всё он ползет назад-в пещеру;-).

Баффи 03.12.2003 08:54

Я тоже корку Бри ем...э-ех,"Мюллеры" мы-тот по версии фильма "17 мгновений весны" тоже не знал,то ли яблочко кусочками порезать и съесть красиво,то ли сжевать вместе с косточками и веточкой,как едят у него дома;-).

Зай 03.12.2003 09:06

Умм, дор блю..... обожаю! И маасдам тоже! Вот каждый раз себе клянусь, что буду покупать помногу, и съедать не сразу, и все равно не удерживаюсь...

Olena Makovey 03.12.2003 09:21

A nash ljubit' Prawda on u nas malen'kij i sudja po wsemu w papu. A papa u nas pochti wse syry est' :-)

Irian 03.12.2003 09:22

Смешно тебе. А мы с бабушкой вчера все утро гонялись за ним с чашкой кефира, пока эту чашку он на пол не опрокинул. Приобщишь тут его к здоровому питанию, как же :-).
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 03.12.2003 09:24

Пэг, они самые вкусные, честно-честно. Гораздо вкуснее белых кусочков. Ты глаза закрой и попробуй, увидишь.

Ирина и Миха (16.08.02)

олика 03.12.2003 10:15

Ох, как здорово сказано!!! В милых сырных магазинчиках Голландии именно этот запах и стоит! Скажу пакость, голландцы говорят, если между пальцами на ногах прочещаешь "Что сыр катаешь?". Я когда услышала и представила чуть не......... беееееееее!

Maria Medvedeva 03.12.2003 10:27

По-моему это возмутительно - срезать корку с бри. Это ж какой-то плавленый сырок получится... Я когда свою бабушку пыталась угостить бри, она тоже срезала корку, но это с непривычки.

Maria Medvedeva 03.12.2003 10:30

К вопросу о вони... У шведов есть такой обычай - летом едят консервированную тухлую салаку (летом потому что в помещении ее есть нельзя - вонь жуткая). Я, правда, не пробовала никогда, но те, кто пробовал, говорят, что по вкусу похоже на бри :)

Баффи 03.12.2003 13:27

у него свои понятия о здоровом питании-вон сыр как здорово воняет!:-)А вы ему кефир...эх,Ирин,у вас эстет растет,вот с чипсами и оливками вы за ним не бегаете же:-),небось наоборот-он за вами круги нарезает:-).Я вот своей третью неделю пытаюсь доказать вкусность мандаринов и уже полгода-клубники,плюётся,понимаешь :-).Сыр вообще разжёвывает,а потом кусочки мне в рот перекладывает,думает,навер ное,что сама я его не осилю:-).

Баффи 03.12.2003 13:57

Ир,я героически пробовала,всё-равно кажется,что старый заплесневелый плед жую:-).

Баффи 03.12.2003 13:58

А-а-а-а-а-а-а:-):-):-)....

Елена Д-ова 03.12.2003 14:11

Угу. Тут по ТВ показывали еще и как вскрывают банки с этой салакой. Так вот, помните, у нас селедку продавали в больших жестяных банках? Салака эта - -в такие жа банки расфасована, Берется эта банка, опускается в ведро с водой и только под водой вскрывается. Иначе запах -- на всю округу:-)

Анука 03.12.2003 14:23

Ну да, мамочка же старенькая уже. Зубки плохо жуют.

Баффи 03.12.2003 14:24

Как жа они её едят-то....:-)

Баффи 03.12.2003 14:26

Да-да,я именно так утешаюсь,хоть на старости лет с голоду не помру,не тока стакан воды припрут,а еще и сыру дадут,да разжуют вдобавок;-);-).

мама Таня 03.12.2003 14:45

а об этом рассказывают на всех курсах шведского языка :-) (-)
 

Лиза Симпсон 03.12.2003 15:38

Я где-то читала, что они ее квасят, эту салаку.
 
Как капусту. Ужжас.

Кира 03.12.2003 16:06

ох... я слишком живо представила себе..
 
наши чистоплотные американцы померли бы все, если бы такое выражение услышали :))

Мэри 03.12.2003 18:52

сыр камамбер пахнет, как буд то вы кушаете простой сыр уже неделю и еще ни разу не чистили зубы:) пахнет он ужастно:)

Clover 03.12.2003 20:53

:-) :-) :-) Про перекладывание пожеванных кусочков очень верно - и еще с любопытством смотрит, как это мама теперь будет кушать.
У нас какие-то одинаковые дети. Миха не жрет принципиально персики, яблоки, абрикосы, вишню и вообще все вкусное, что хоть как-то полезно. Очень редко может помусолить банан (но больше бананом окружающие предметы помазюкает - такие следы интересные остаются) или сухофрукт какой.
Я когда читаю топики про прикорм, что у кого детки кушают, мне плакать хочется от зависти - такие маленькие, а уже правильно питаются.

Yelena 03.12.2003 22:21

cсыр
 
Вернувшись недавно из Франции, могу полностью поддержать нелюбителей данного вида сыра. Видимо, чтобы стать истинным ценителем этой продукции, необходимо родиться и жить во Франции. :) Хотя, есть и исключения.

Золотая рыбка 03.12.2003 22:49

Чё то я не пойму,чего все к камаберу придрались:-)Ну не воняет он так жутко как все говорят.Ну чесслово.Едим его частенько,он как бри.Может у меня обоняние напрочь испорчено?

Мама Никитки 04.12.2003 06:25

&gt; Чё то я не пойму,чего все к камаберу <BR>
&gt; ридрались:-)Ну не воняет он так жутко как все <BR>
&gt; оворят.Ну чесслово.Едим его частенько,он ка <BR>
&gt; ри.Может у меня обоняние напрочь испорчено? <BR>
<BR>

Мама Никитки 04.12.2003 06:31

Да обоняние у всех, действительно, разное. Муж мой говорит, что он запаха тухлятины не чувствует, а мы с ребенком просто "помираем". Как холодильник открывали, так этот запах в нос и вдарял. Теперь мы его завернули в N-е количество пакетов, обложили со всех сторон чернум хлебом, стало нормально :))

Баффи 04.12.2003 08:54

Точно,одинаковые!И разница у них день и месяц(Вика от 15.09.2002).Викин моя тоже бананом всю кухню извозила,нравятся ей те сопливые следы,что он оставляет:-)и ногой их,ногой:-).А хлеб с изюмом....попробуй Михе предложить-получишь много счастливых минут:-).Моя хоть творог и мясо наворачивает-мясоедка жуткая,мы,правда,тоже все любители,но надо ж иногда и абрикосики/вишенки хавать,ох,одни у нас с тобой проблемы,одни...Зато дети не жадные-завсегда накормят:-).

Баффи 04.12.2003 08:59

Хи-и-и-и,а мы тут тащи-и-имся от ентого запаха:-),во извращенцы-то:-).

Lora 04.12.2003 13:30

ага, и острота обоняния и обонятельные предпочтения
 
разные - например, моя младшая дочь любит семечки подсолнечные, а старшую просто воротит от запаха жареных подсолнечных семечек, но при этом они обе любят ПИТЬ (даже из горла:) подсолнечное масло.

Мама Никитки 05.12.2003 06:17

Я попробовала!!! :))) Сразу сделали важное открытие: сыр пахнет тухлятиной только будучи завернутым в пакет. То ли он там задыхается, то ли еще чего. Я за все дни так и не решалась развернуть его совсем, переживала, что раз от завернутый так воняет, то если развернуть, то и вовсе помрем :))) Когда развернули и вытащили из коробочки, запах стал совсем другим. Не могу его назвать приятным для себя, но терпимо. Я даже отважилась отрезать кусочек и в рот положить :)) Теперь положили в холодильник без пакета :)

Зай 05.12.2003 06:51

Мож, у меня плебейский вкус, но больше всего мне камамбер понравился в таком виде: на маааааленький кусочек черного хлеба - большоооооЙ кусок сыра! Умммм-мняммм-подбираю слюни..... :)))))

Irian 05.12.2003 07:46

А мне кажется, что черный хлеб имеет слишком сильный вкус, который перебивает вкус сыра. Я его с багетом люблю, но в такой же пропорции - побольше сыра, поменьше хлеба.
Ирина и Миха (16.08.02)

Olena Makovey 05.12.2003 08:17

Kto z ego s hlebom est? :-)
on bez hleba wkusneje. i kak po mne to woobshche ne vonyajet :-)

Зай 05.12.2003 08:30

я ж говорю - дебильный вкус :))) А маасдам ем только без хлеба, живьем, а дор-блю - только с белым хлебом с маслом :)))

Баффи 05.12.2003 09:20

О как!!!Да так вы скоро ценителем станете!:-)

Olena Makovey 05.12.2003 09:55

My dor-blue (ne znaju prawil'no li napisala), tol'ko wzywuju s vincom, libo na wermishel'ku trem. A s hlebom obychnyje prokatywajut' :-)

Irian 05.12.2003 10:11

Посвататься к тебе что ли..... :-):-):-).
Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи 05.12.2003 11:26

:-):-):-)А давай!!!;-)Будут как двое из ларца:-).Тока Сергевна моя-ветер в голове,тут один мальчик к ней клинья подбивал,пытался за ручку брать,так она включила реактивный ускоритель,хотя...узрев в твоём Михе сходство интересов...эх-х-х-х,вот так теща со свекрухой и знакомятся-за ...цать лет до свадьбы.

Тамара Ремешевская 05.12.2003 11:43

Я обожаю кусочек камамбера со свежим помидорчиком в прикуску есть:)))

Тамара Ремешевская

Мама Никитки 05.12.2003 12:14

Не, не стану :)) меня он совершенно не впечатлил. Ни вкусом, ни тем более запахом. Насчет корочки белой, я не до конца поняла, надо ее обрезать или вместе с ней есть. Если ее обрезать, то совсем мало для еды остается :)) Я попробовала все: и серединку и корочку. Может он свои удивительные свойства, про которые так много пишут, потерял, пока его везли сюда и нам несли, а потом еще запакованный в холодильнике пролежал 5 дней? Ценителем не стану, но любопытство удовлетворила :) Ребенка попробовать ЭТО не удалось убедить, хотя он, в отличие от меня Мааздам хотя бы ест.

Irian 05.12.2003 15:05

:-) :-) :-)


Ирина и Миха (16.08.02)

Баффи 05.12.2003 15:08

Ничего-со временем втянетесь:-)

Золотая рыбка 05.12.2003 17:21

Так он у вас задохнулся там.Он же продаётся завёрнутый в бумажку или в деревянной коробочке.

Flicka 05.12.2003 19:54

Как-то едят :-) в августе. только что спросила сидящего рядом шведа. говорит, что это не так ужасно, как запах :-)

Лизл 05.12.2003 20:31

а я, как ни странно, красным вином запивать... а как нада?

Кира 06.12.2003 02:30

вообще - сыр с помидоркой, классное сочетание. (-)
 

Золотая рыбка 06.12.2003 19:03

Какая ж я всё таки ведомая.Вот не выдержала,пошла купила камембер,что б вспомнить,пахнет он или воняет.Это как с кальмарами вышло.Я повелась на топик про них,купила киллограм,а теперь тошнит от них и поняла,не моё это.

Золотая рыбка 07.12.2003 09:53

амембер при раскрытии совсем никакого запаха не испорожняет.Так что странно это читать.И холодильник не пахнет.Во время поедания только специфический вкус.Так что если воняет,в ведро его.

Svetlana A.* 07.12.2003 10:40

Gruyer?! ПЛОХО пахнет?

Лучше скажите ГДЕ Выего берете (если конечно Вы в Москве:).

Саню надеюсь не вырвет :) - он на этом сыре
выращен (внутриутробно:)).

Но та лавочка где мне даже не спрашивая отрезали 100г сыррра при моем появлении:)) - она, увы, накрылась давно :(.
Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.* 07.12.2003 10:43

А если в кефир (или творог, неважно) покрошить укроп и/или помидор, чуть посолить и добавить для вони тертого чеснока? Неужто откажется? :)))

Я вот не могу устоять.. а муж из кухни выбегает -не может смотреть как я ЭТО ем :))))


Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.* 07.12.2003 10:47

Салаку не пробовала. Байкальский омуль "с душком" ела - мррррр... :))

Но тоже.. лучше на свежем воздухе.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Кира 07.12.2003 16:47

нет, не в Москве :) увы.

Вика 07.12.2003 17:52

Когда я была в гостях у подруги в Нормандии, я стала более сведующей в этих вопросах, чем раньше:) Пахнет он и правда, специфически, но еще, что я открыла, с ее помощью, что Камамбер бывает и молодой и зрелый, смотря кто какой любит (она, например, любил молодой, он совсем-совсем мягкий внутри), и долго прикалывалась над какой-то иностранкой, котрая выбирая сыр, смотрела на дату изготовления, потому как утверждает, что истинный знаток должен его ПОЩУПАТЬ (ну он обернут же), чтобы решить, соответствует ли ЭТО его вкусу, а так покупаешь как кота в мешке:) Да, насчет несвежести. У них там всегда свежее все, не пропавшее:)

Дельфин 07.12.2003 22:29

Точно, нормальный запах молока жирного.
 

Irian 08.12.2003 09:22

И соль и сахар туда сыпали. Добавляли фруктовое и овощное пюре. Пыталась укоп добавлять (типа дзадзыки), пыталась даже варенье. Нет, не наш это напиток. Нам только воду и компот.
Творожки тоже ест через раз, думаю, просто ему кисломолочные продукты не очень по душе.
Вообще, мой ребенок и еда - это отдельная тема, давно достойная топика в "от года до трех", но мне там стыдно писать, Кузькиной матери на больную мозоль наступать.
Ирина и Миха (16.08.02)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger