Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ-ГОВОРУШКИ 2002 № 26 (http://jetem.ru/showthread.php?t=6360)

S.Vas 03.12.2003 03:32

Продолжаем наше плодотворное общение:))
 
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 03.12.2003 03:36

Поддерживаю предложение Ольги поделиться хитами. Сейчас самое любимое у нас "Плывет-плывет кораблик".

Плывет-плывет кораблик (ребенок раскачивается из стороны в сторону, мама сзади держит его за руки)

С одной потягушечкой (тянемся).

Плывет-плывет кораблик (качаемся)
С одной потягушечкой (тянемся)
И одной попрыгушечкой (прыгаем).

Дальше все время прибавляется по одной строчке:

И одной повертушечкой (вертимся вокруг себя)

И одной обнимушечкой (берем на руки, обнимаем)

И одной наклонюшечкой

И одной полетушечкой

И одной поцелушечкой.

Игра получается длинная, если Ленка устает, то мы быстренько к поцелушечкам переходим. Но она эту игру ну очень любит, уже все свои игрушки учит в нее играть:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 03.12.2003 03:45

Про комариков (+)
 
Тоже из любимых:

Дарики-дарики, ай да комарики (хлопаем в ладоши)

З-з-з-зь, з-з-з-зь, з-зь (сложить пальцы щепоткой)

Вились-вились-вились-вились (сложенные щепоткой пальчики вращаем)

Ай, в щечку вцепились ("кусаем" пальчиками щечку).

После щечки можно подставлять другие части тела: лобик, ножку, ручку и т.д., пока не надоест. Нам на занятиях говорили, что вот это движение из сложенных ручек очень полезное.



Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 03.12.2003 03:50

Про зайчиков (+)
 
Очень хорошая песенка, которую Ольга приводила "Зайка серый, попляши", тоже ее любим.

Вот еще:

Зайка Зайка серенький сидит
И ушами шевелит
Вот так, вот так
Он ушами шевелит. (изобразить над головой руками заячьи ушки)

Зайке холодно сидеть
Надо лапочки погреть
Вот так, вот так
Надо лапочки погреть (похлопать в ладошки)

Зайке холодно стоять
Надо зайке поскакать
Вот так, вот так
Надо зайке поскакать. (попрыгать)

Зайку волк напугал
Быстро зайка убежал (побегать)


Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 03.12.2003 03:59

Еще:
 
Ах, туки-туки-туки, застучали молотки (стучим сложенными кулачками по коленкам), застучали молотки, заиграли локотки (стучим локтями). Туки-ток, туки-ток (стучим одним кулачком об другой), скоро выстроим домок (над головой показываем домик).


Вот мостик горбатый (руками показываем мостик)
Вот козлик рогатый (делаем пальчиками козу)
На мостике встретил горбатого брата (пальцами другой руки козу)
Упрямцу с упрямцем опасно встречаться и стали козленок с козленком бодаться (две "козы" встречаются и бодаются)
Бодались-бодались-бодались-бодались ("козы" раскачивают из стороны в сторону)
И в речке холодной вдвоем искупались ("козы" падаюь вниз).
Это стихотворение Ленка сама не изображает, но очень любит, когда я рассказываю.


Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ольга 03.12.2003 07:20

О, эту-то я забыла! Это Вирджм еще давно привнесла в наш топик, мы в нее играли с рождения, очень нравилась, а тут что-то подзабыли...Надо возобновить :-)

Юлька 03.12.2003 07:42

Девченки, опять я про палец((( Объясняю - зубы у нас все 16 штук, вроде 20 к 3 годам( так что лезть нечему( недостаток внимания - возможно((( невропатолог мне сказал - сосательный рефлекс у детей проходит к 2 годам, поэтому до этого не отучайте от соски, палец тоже удовлетворение сосательного рефлекса((( правда это было давно( Именно сосет, а не грызет((( ВСЕГДА!((((( муж предлагает палец лимоном помазать, точнее все советуют типа перца, горчицы и т.п.... имхо все же если мазать то лимоном, как вам?

Светулька 03.12.2003 08:05

Свет! Да ты просто кладезь! Спасибо!!!
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 03.12.2003 08:08

Юль, 16 зубов - это не все :-))
 
Вообще-то не к трем, а к двум 20 должно быть (плюс-минус, разумеется) Мне кажется, не надо тебе переживать на эту тему. У меня Анька грудь все время сосет :-) Я не переживаю ;-) Тоже жду, пока сосательный рефлекс пройдет :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 03.12.2003 09:01

блин одно растройство( только что вычитала что не к 3, а к 2 годам должно быть 20((((( зубов.... я то обрадовалась типа передышка у меня 16 есть уже((((((( ан нет((((((( мама дорогая, меня ожидают 4 бабки впереди( я в шоке(((((((((

S.Vas 03.12.2003 10:14

Юль, мне кажется, что идея помазать лимоном и т.п. очень плохая, особенно, если это удовлетворение сосательного рефлекса, потому как неудовлетворенный рефлекс потом еще как-нибудь аукнется.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

kuku 03.12.2003 10:55

Сосательный рефлекс может куда дольше быть. Мой старший бутылку до 3х сосал вовсю (именно сосал, а не столько пил). Сколько тут в форуме опрашивали до скольких сосут грудь (те, кого не отучают) - все ближе к 3м..

Sabka 03.12.2003 11:29

клас я все переписала мы ни одной по русски не делаем кроме мишки косалапого, все на английском делаем я из детских передач заучиваю, и ещё в группе малышей куда он ходит тоже все стишки на инглише. а теперь попробуем!
саба и Ельбайчик

Sabka 03.12.2003 11:33

у меня Елька тоже стал сосать палец опять! причем указательный засунет и трет-трет- десны думаю это зубы хотя у нас тоже уже 16 имеются:)
Саба и Ельбайчик

Юлька 03.12.2003 12:01

Саб, именно опять стал сосать? т.е. в "детстве" (ха слово то) сосал, потом долгое время нет, а сейчас опять, да? если так, то именно как у нас. Как нить борешься? Или, да ну? просто я прям когда вижу ее с пальцем во рту аж почему то передергивает, такая большая и палец)))))

Юлька 03.12.2003 12:03

дык если б бутылку или соску( а то палец( - хотя какая разница конечно

Virginija 03.12.2003 12:39

Хорошо не ухо:) Моя Беатка долго была неравнодушна к моим мочкам ушным:) Пристраивалась и просила пососать:-) А если не пососать, то потрогать их надо было минут так 5-10ть, но я не выдерживала, меня раздражало и я смирилась с соской. Сосала до 2,5 лет, а молоко из бутылки с соской до 3-х пила.

Я тоже думаю что это сосательный рефлекс у вас так неудовлетворённый проявляется. Хорошо когда деть к соске привык, а если нет, то вот и сосёт палец.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Sabka 03.12.2003 12:42

да, буквально неделю назад наал и все тут, я почему заметила, раньше когда кормила, его руки нокогда во рту не были а сейчас уже неделю борюсь все время ндо просить вытасчит палец изо рта, стала обращать внимание, а он оказывается постоянно даже когда играет палец во рту держить, я не особо не слежу за этим замечу скажу, а так не заставляю, мама моя говорит я тоже стала вдруг в два года сосать палец и ак до трех почти:)
саба и эльбайчик

Virginija 03.12.2003 12:43

Алине
 
Алин, стихотворение твоё мне очень понравилось. Такоё тёплоё и душевное... тоже поскорее в родной дом к маме захотелось:)...ты молодец! Здорово у тебя получается. Продолжай писать и нам показывать свои плоды когда вдохновение находит, хорошо? А этот стишок я на наш сайтик выложу,ладно?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

S.Vas 03.12.2003 12:52

А у меня почему-то после форумных опросов сложилось впечатление, что все-таки большинство к двум сами перестают грудь сосать. Эх...

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija 03.12.2003 13:18

Юле с Сёмиком (про ротовирус)
 
Юль, я тоже честно говоря немного оболдела когда про спрайт прочитала в твоём постинге из прошлого топика. Самое важное при ротовирусе - ДИЕТА. Мы только так спасаемся. Другово лекарства нет. Если сильная рвота (так у Беаты было весной)то есть свечи противорвотные, но у вас рвота только один раз была, поэтому на ней останавливаться не буду.

Самое главное при ротовирусе исключить ВСЕ молочные продукты хотябы на дня три. Даже сметану, творожки, йогурты, вобщем всё молочное, т.к. ротовирусная бактерия плодится именно в продуктах распада молочно-белкового происхождения. Также надо отказаться от мяса, яиц, сырых фруктов,овощей и СЛАДКОГО! Поэтому спрайт меня и "убил" :-/...

Чем же кормить ребёнка? - Всем что крепит - банан, булки, хлеб(но лучше ржаной, серый),макароны, гречка без масла, рис,картошку только варёную или пюре. Питьё - крепко заваренная ромашка (т.к. слабо - слабит). Соки пока тоже не давать, вместо них чаи травяные, воду. Когда стул начнёт налаживаться, то уже можно потихоньку вводить овощи - морковь,горошек,фасоль и то не спешить и лучше с картошкой в ассорти. Все слабящие продукты убрать на неделю две и строго следить за питанием. Также колбасу, сосиски и яйца тоже осторожно начинать давать, по немножку, но недельку лучше воздержаться. Делай аладьи, блинчики с бананами, на 5-ый,6-ой день можно сырники или вареники ленивые. У нас даже от моего питания сильно стул зависит. Убрать грудь не получается, можно сказать при ротовирусе у Бастика это основная еда. Так вот я сама на диете сижул,только булки да бананы трескаю, палочки солёные. У Бастика всё равно 4 дня понос был капитальный, а у меня запор давно :(( Потом уже получше стало, более оформленные каки, но стоило мне съесть йогурт и кефирчика попить, как снова понос открылся:((( Вобщем вторую неделю воюем :-( Ольга советовала бифодобактрии попринимать. Это не плохо, но пока не сейчас! Пока не наладили стул никаких бактерий! Через пару недель не раньше! Мы когда в марте болели всей семьёй, то только усугубили процесс этим :((

Посокрее выздоравливайте! Анализы сделать не помешалобы конечно, но 99% у вас самый настоящий ротовирус, тем более и врач такой диагноз поставил. Рвоты можт порой и не быть и температура тоже не всегда. У нас к примеру ни у кого её не было, а даже хуже, организм быстрее побеждает эту надость когда температурит. Вобщем лечитесь и не унывайте! Что похудели понятно. Потом нверстаете. Хотя я тоже не могу смотреть на своих бухенвальдских крепышей сейчас, да ещё в ветрянке:(( Держитесь! Хочешь мне на мейл напиши.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Virginija 03.12.2003 13:21

и я так настроилась, но как там на самом деле будет фиг его знает...

а сосательный рефлекс это не значит что грудь именно нужна,многие курят во взрослом возрасте именно из-за того что в детсве не удовлетворили свой инкстинкт сосательный,рано от соски отучили к примеру. Читала статью научную об этом.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Алинка и Алашик 03.12.2003 13:26

Мой стих...мое творение(+)
 
Переезжаю в новый топик со своим стихом:)
Этот стих посвещен моему городу Алма-Ате.

Написала только что и захотелось поделиться с вами.

Мой дом

Мне снились горы с сединою,

Растущие с родных земель,

Покрытые туманом и росою,

Немые свидетели жизни моей.

А у подножья город тихий,

Живущий детскими мечтами,

Залитый солнцем, без налета смога,

С прозрачно-синими домами.

А в доме трескает камин,

И кот серебряный уютно спит,

Воспоминания летают с дымкой,

Лениво музыка звучит.

А руки что касаются пиано,

Пахнут родной землею и травой,

И седина на кудрях все белее,

Скоро сравняется с зимой.

А та, что утром шторы открывает,

Увидит след на беленькой тропинке,

И все раскроются морщинки,

Услышав в доме детский крик.

Мне снились горы с сединою,

Мне снился дом живущий мною,

Я приведу тебя в свой сон,

И расскажу тебе о том,

Что ты мой сын и это все твое…

2 декабря 2003 год (Париж)

Алинка и Алашик 03.12.2003 13:28

Спасибо, дорогая:) Выклыдывай! Я очень редко пишу, на сайтике нашем, мой последний ты выкладывала. А раньше такое вдохноввение было- что по три стиха за вечер выдывала и ни разу не зачеркивала строчки - все лилось с души:) А этот написала, так как мне действительно наши горы приснились - дом зовет:))

натак 03.12.2003 13:52

оль, а как отличить - сосательный рефлекс или нервное - я тут была очередной раз на приеме у врача, он увидел что он все в рот - и говорит- это ненормально, это нервное или тк или недостаток любви...я ему про сосательный рефлекс, а она - сосательный рефлекс - это только соска и бутылка, а ваш просто все в рот тянет и ли грызет, это нервное!

Sabka 03.12.2003 14:08

Alinka, o4en' krasivo,trogaet!!!

натак 03.12.2003 14:50

вот оно, счастье!:)
 
наконец-то я решилась на няню! осознав, что полгода беременной без мужа и при полном отсутствии помощи от бабушек, учитывая проблемную первую беременность, да еще и с Никика темпераментом... я конечно, не умру, но за психику боюсь:)долго и мучительно выбирала между строгой тетей-профессионалом, взрастившей и обучившей не одного супер-пупер-гиперактивного ребенка( бывшая няня моей знакомой)и бабулькой-божьим одуванчиком, просто любящей детей... выбрали бабульку ввиду Никитиной безумной любви к ней:) решила, что развивалки и обучалки сама ему могу дать, а вот няня, которая живет в соседнем доме, не имеет семьи и готова придти к нам хоть ночью - это редкость. седня девочки из песочницы, наблюдавшие, как она гуляла с ним вчера, выдали- твоя мама над Никитой трясется как орлица над орленком, сразу видно, как она его обожает и он с ней ведет себя просто идеально!:) вот, а я теперь имею возможность спокойно 2-3 часа в день заняться собой и домом. няня приходит 5 раз в неделю на 3 часа, так что Никита большую часть дня со мной, но я хоть отдыхаю!

Virginija 03.12.2003 14:51

Нам про медвежат очень нравится:

Медвежата в чаще жили,
Головой своей крутили,
Вот так, вот так
Головой своей крутили.
(Руки на пояс, повороты головы вправо-влево)
Медвежата мед искали,
Дружно дерево качали,
Вот так, вот так
Дружно дерево качали.
(Ноги на ширине плеч, руки вверх, наклоны туловища вправо-влево)
Вперевалочку ходили,
И из речки воду пили,
Вот так, вот так
И из речки воду пили.
(Ходим, как медвежата, делаем наклоны вперед)
А потом они плясали,
Выше лапы поднимали,
Вот так, вот так
Выше лапы поднимали.
(Произвольный танец)
Вот болотце на пути,
Как его нам перейти?
Прыг да скок, прыг да скок,
Веселей скачи, дружок.
(Прыжки на двух ногах с продвижением вперед)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Mash 03.12.2003 15:17

Красота! Поздравляю! Я вот не знаю, как после родов
 
няню потяну финансово - а ведь без нее никак не справлюсь. Да и Сашка ее обожает. Так что хорошая няня - это просто чудо! Не каждому везет!
Маша+Саша+ Киндер-сюрприз

Светулька 03.12.2003 16:11

Это просто замечательно! Отдыхай и набирайся сил! (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 03.12.2003 18:18

Натак поздравляю молодец Что решилась на няню! Мы вот сейчас нашу няню тока самыми добрыми словами вспоминаем:) и понимаем как нам её не хватает!
саба и Эльбайчик

Terry 03.12.2003 21:16

ура! поздравляю!!! молодец, что сделала правильный выбор!
 
по себе знаю, жутко приятно, когда люди на улице делают комплименты твоей няне (у нас наоборот, к моей маме с Олегом подходили люди и нахваливали нашу няню:)

Да и старушке счастье:)

И за тебя радостно!

Алинка и Алашик 03.12.2003 22:56

Супер! Завидую:) Нам только предстоит выбор кадров, надеюсь что есть приличные:)) Я на работу возвращаюсь и поэтому она мне как воздух нужна будет! Удачи вам и дальше с бабуськой:)

kuku 03.12.2003 23:32

У нас "ролевые игры"..
 
Стал постоянно со всяким зверьем (преимущественно леговским) изображать - ходят, бегают, спать ложатся, рычат, кушают, пьют... Еще звери-детки зовут маму и папу (больше-то мы все равно ничего говорить не умеем :)). А на улице они у меня вдвоем то машины, то поезда изображают - так и хожу по улице с чух-чухающим выводком.. :)))

kuku 03.12.2003 23:38

По-моему, врач немного неправа.. Имхо, сосательный - он и кусок тряпки сосать сосательный.. Нервное? Ну, можно так назвать.. У Левки повышался интерес у бутылке при каждом событии - переезд, пошли в группу, кто-то приехал, поездка, какой-то шаг в развитии (это не считая болезней и зубов). Ну да, можно это назвать нервным - ситуация чем-то дестабилизировалась, он успокаивает себя сосанием. Т.е. не надо сразу жутких картин изнывающего от недостатка любви ребенка. Хотя, может быть и сигнал, что чего-то ему там дискомфортно. Так и хорошо, что есть такой выход. Ну что, можно отучить сосать - и что делать, при малейшем стрессе? Пипиську теребить? Не умеют они еще эмоции контролировать.. Петра сегодня собака на улице обнюхала - он с ревом взлетел мне на руки и еще полчаса сидел там подвывал и норовил под куртку залезть... Может я все неправильно считаю, но пусть бы палец пососал..

Ольга 03.12.2003 23:46

А какие у этого ротовируса признаки?

Про ромашку - ну я балда! Может, у нас от
этого понос-то не проходит? Я-то все отпаиваю ребенка ромашечкой слабозаваренной :-) А в какой концентрации надо заваривать, чтобы была крепкая? А какие еще трявяные чаи? Я даю фенхель и ромашку в основном.

А почему нельзя бактерии, пока не наладили стул? Они как раз, мне кажется, для того, чтобы стул нормализовать, мне так врач и Миша, по крайней мере, объяснили. Хотя нам вроде сначала помогли, а как только в садик вышли - опять запоносили... Блин, уж не знаю, что и делать!!! Там он у них вроде тоже на диете сидит, с их слов, но ведь не проверишь!

натак 04.12.2003 00:02

вот и я так думаю..нервное или сосательный- неважно, все равно по-другому он пока это удовлетворять не может. тогда соответственно вопрос к тебе- когда Лева бутылку сосал? То есть в какое время дня, а то я Никиту от ночной бутылки отучила( он по ночам смесь пил, днем он в основном из чашки и поильника пьет), может не стоило, может теперь он еще больше все в рот тянуть будет? Правда соска у него есть, он ее любит и получает в неограниченных количествах..

kuku 04.12.2003 00:21

Так у нас проблема была, что соску не брал.. И ночи напролет бутылку с года до трех :(( (кто бы видел наши зубы :(( ). А вот днем хватался (по крайней мере, после двух), если что-то не так.. В 1.5 уже не очень помню.. Но особой любви к чашкам я тоже не помню :)). Барин всегда были ленивы...

натак 04.12.2003 00:31

е надо на барина наговаривать:))) а кто в 10 месяцев сам кушал???:))))) мы вот до сих пор чисто для виду едим, да и то потом все мыть надо:)))ладно раз уж отучила от бутылки- то отучила, тем более у нас это все легко прошло, он пару дней по 5 минут ворчал, а теперь если и проснется в 5 утра, то водички из поильника попьет, соску в рот- и спать:) а от бутылки я его отучила исключительно потому что я мать-ехидна - и клиента взялась совершенно дурацкая привычка свинчивать крышку и выливать содержимое на кровать:)) после 8 смены белья я сломалась и выдала поильник(там намного жестче крышка и пока он не отвинчивает)

kuku 04.12.2003 01:05

В 10 он может сам и кушал.. Вот в 1.10 уже точно нет :)))


С мокрой постелью у нас был ужас.. Я зачем-то ему стала обычную пижаму одевать. И памперс начал протекать.. Я покупала большие памперсы, все пыталась меньше поить.. Но все равно 1-2 раза за ночь просыпалась в луже. Чуть не сошла с ума.. :((( А оказалось - он в пижаме просто стал руку в памперс совать и после этого тот расстегивался и протекал... Ууууу... Накупила комбезов и жизнь наладилась :))).

Marina 04.12.2003 06:28

Вот и мы набегами
 
Вложений: 1
Привет всем кто нам помнит!

Вот наконец-то дошли руки и до форума. Даже часто и читать не было времени. Так как сейчас, можно сказать, работаю на двух работах. По несколько часов в день на прошлой (что до беременности) и... вот решила заняться своим бизнесом, вдохновила на который, моя Настена. Теперь вот занимаемся (уже наняла помощников) производством детского трикотажа. Пока, на первых порах, дело скорее приносит моральное удовлетворение, материальное планирую начать получать в скором будущем, как только немного раскручусь. Главное уже есть КУЧА заказов (даже больше чем ожидала), можно сказать еле справляемся.

Настенка моя растет... раньше были пухляком щекастым. Сейчас начала давать в рост и, следовательно, начали худеть. Усиленно развиваем речь, уже говорит или просто повторяет кучу слов. Начали составлять небольшие предложения из двух- трех слов - " мама пойдем? Спрашиваю "куда?" - Говорит - "Туда". Или "Мама пить ток" (Мама дай пить сок) или "мама там каки" - значит наделали в штаны и т.д. Да, и еще начали считать до 4-5. Причем своим выдуманным счетом. Мы сначала не поняли что она считает. А потом до нас дошло - она придумала каждой цифре свое слово и так пересчитывает до 4-5. После пяти идет какой-то счет, но мы его уже не понимаем.

Все бы хорошо, да только страдаем жутким диатезом. Уже покрылись эк земными бляшками с шеи до пят. Пока ничего не помогает, и толком не можем выяснить на что (все аллергены из рациона были исключены)

Ну и фотка напоследок (пока одна). Мы там занимаемся любимым делом.

P.S. Заранее прошу прощения если фотка долго грузится. Кто-нибудь может подсказать как уменьшить размер фотографии.

Марина и Анастасия 28/05/02

Marina 04.12.2003 06:34

Алине
 
Алин, ты когда в Алматы прилетаешь? Может встретимся?

МАрина

bober 04.12.2003 07:05

ага, егор очень любит башкой крутить:) (-)
 
ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Юлька 04.12.2003 07:28

Натак, поздравляю) правильное решение -

Шимко Ирина 04.12.2003 07:46

А мне наоборот кажется, что если мама не против, то, в основном, сами бросают ближе к трем. Я на это настраиваюсь.

S.Vas 04.12.2003 08:53

Наташ, поздравляю, что решилась на няню, и с таким удачным выбором тоже поздравляю!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 08:58

Ну, может быть. Я все-таки к двум постараюсь закруглиться, до трех мне пока кажется чересчур. Хотя помню, во время беременности слушала тетушку из Рожаны с рекомендациями кормить до двух лет, мне тогда это маразмом показалось, дома мужу с возмущением рассказывала:-), но вот до полутора мне тогда нормальным казалось:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 09:00

А когда Левка стал отказываться сам есть? У меня пока Ленка не отказывается, как перехватила в свое время ложку, так и ест самостоятельно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 09:02

Да, такую тоже знаю, Ленка ее пока не ценит, хотя медведь у нее - любимая игрушка.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 09:06

О, у нас тоже ролевые игры в разгаре. Поезд или машину Ленка не изображает, разве что покажет, что "там ту-ту", а вот с куклами-зверюшками целыми днями возится: спать укладывает, кормит, в пеленку заворачивает (и где такое видела:-)?), учит махать "пока" и говорить "Подем гулять":-). А еще любит их учить целоваться, Хрюша встречается со Степашкой, знакомятся ("Сюша" и "Патя"), целуются, машут "пока" и все по новой:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 09:11

У меня одно время Ленка пристрастилась мои уши хватать, что мне было странно, потому как тоже читала у кого-то на форуме, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, только она уши теребила во время сосания груди перед засыпанием, сейчас перестала.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 09:17

Фотка вполне нормального размера, довольно быстро загрузилась. Ну и глазищи у Настены, я думала, что такого красивого цвета и не бывает:-).

Счет и фразы - молодчинки!

Про диатез: а не пробовали попить Смекту или Энтеросгель, чтобы всю бяку вывести, а уже потом рацион отслеживать?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Лена 04.12.2003 09:26

Оль, всё это понятно и нормально, конечно, но когда ребёнку 1-2-3 года. А когда 5 или 6 или дальше? Выглядит, не очень :-( Да и вообще... У меня лиза с рождения с большим пальцем во рту. В год, два, три я даже особо не грузилась. потом к 4-5-ти годам мы объездили многих невропатологов и психологов: неврология почти всё хорошо уже было, психолог - тем самым она выражала внутреннюю тревогу (недостатка внимания не было, я с ней была 24 часа в сутки, разве что папиного..). Но тут наложился мой сильный стресс после первыхз родов и погибшего ребёнка, что я всю бер-ть с Лизой дёргалась и переживала - этот вот так отразилось (так психологи говорили).

Потом я забеременела - тоже не лучшее время для "отучения" сосания пальца... раньше, когда была маленькая сосала, когда засыпала, хотела спать, боялась чего-то, задумалась если, телек смотрела... сейчас случается через раз, когда засыпает. Наверняка это у неё не сосательный рефлекс. Вот гда та грань, когда рефлекс перерастает в очень стойкую привычку? И как всего этого избежать? Да, вот у меня муж, когда задумается, или футбол смотрит, переживает, начинает грызть ногти :-( Это ведь тоже самое...


У Лизы мальчик в группе, ему почтои 7 уже, так он всегда с пальцем. Видок, конечно... Но у него явно там с неврологией большие проблемы, неуравновешенный, психует, бывает, до припадков...

Тут же ещё зубы, прикус... Все перцы-спец.лаки - полная ерунда. Не работают они. Нужно искоренять первопричину.. если она есть.. врачи говорят, что она обязательног должна быть :-(


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Marina 04.12.2003 10:45

Попробуем
 
Вообщето-то Энтеросгель мы не пробовали (но нужно будет запомнить и попробовать). У нас подозрение что высыпало на Семперовскую молочную смесь, а точнее переизбыток ее. (мы до сих пор грешим, тем что подкармливаем ее смесями в качестве питья, так как на простое молоко тоже аллергия)

На самом деле глаза скорее голубые или цвета мокрого асфальта. А на фотке получаются какие-то бирюзовые что-ли.

kuku 04.12.2003 10:54

По-моему, от в 1.3 вообще отказался есть :)) - и сам и не сам..

Virginija 04.12.2003 12:11

Класная фотка!:) И грузится не долго, у меня моментом открылась, а глаза у вас и правда аболденныйе, на тебя Настя стала похожа.

Насчёт твоего бизнеса-хобби поздравляю! Молодчина! Я тоже мечтаю себя через пару лет реализовать в чём-то подобном. Желаю удачи и процветания!

С диатезом - сочувствую:((... Может перерастёте к пяти годам? У нас папа был таким и только после пяти всё само собой прошло...

Не пропадайте, чаще показываётесь и пишите о себе!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Virginija 04.12.2003 12:15

:)) О у нас тоже ролевые игры, только другого жанра - Бастик папаня которого постоянно отправляют погулять с коляской с детьми. Он этих детей как из комнаты выйдет сразу за волосы из коляски и давай пинать по всей квартире вместо мяча. Беатка потом по часу сокрушается как же так с дитятками то можно обращаться!:(... :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Virginija 04.12.2003 12:16

Редко, но метко!:) Ок.! Сегодня и выложу! :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Светулька 04.12.2003 12:17

Да-да. Мы это тоже любим. Только специфика женская. :-))
 
У нас есть набор посуды. Так Анька накрывает на стол, наливает чай, пьет, игрушек поит, чекается рюмками и т.д. И еще у меня Анька, видимо, мною совсем зацелованная (ну не могу я не целовать ее все время :-)), так у нее все игрушки целуются друг с другом или со мной :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 04.12.2003 12:20

Помнится, гуляли мы втроем с Ирой Шимко и с тобой...
 
Год и месяц дитям где-то был. Тогда в голос говорили, что до двух кормить - многовато :-) А сейчас, смотрю, планка все время сдвигается ;-) Сама себе тоже пока 2 года назначила. Ну а там посмотрим.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 04.12.2003 12:38

Согласна насчет Смекты. (+)
 
У нас, пока не пропили Смекту, диатез был на все. А после Смекты все прошло (3 раза тьфу).

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 04.12.2003 12:39

Вот какие вы говорунчики! Фотка очень красивая!
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 04.12.2003 12:53

:))). Я тоже это вспомнила.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 12:55

Меня Ленка просто уморила своей разумностью.

Наложила в памперс, подходит: "Ай-ай-ай, покакала". Убегает, тащит горшок: "Сюда надо, сюда надо". Я: "Лен, ну все-то ты понимаешь, ну что с тобой делать". Смотрит своими глазенками: "Попу мыть". Я так хохотала.

Подумала, что все-таки мне гораздо легче с ребенком, когда уже вербально можно общаться. Может, ко второму и оценю прелесть младенцев, но пока очень довольна, что растем:-).


Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 12:57

Весело у вас:)))
 
Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 04.12.2003 12:59

Вот и мы целуемся. А в знак особого расположения Ленка любимым игрушкам разрешает сисю пососать, притаскивает ко мне, футболку задирает и угощает:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija 04.12.2003 13:12

Первый из признаков - рвота. Второй - понос. Третий - слабость резкая и сонливость у детей. Чаще роотовирус сопровождается температурой, но не всегда. Рвота может быть как один раз за всё время болезни, так и на протяжении нескольких часов, дней:(( В первый раз нас рвало сутки да так что пришлось вмешиваться и медикаментозно останавливать её, а то уже начиналось обезвоживание организма. Понос обычно очень частый особенно первых три дня. Практически после каждого приёма любой пищи и даже питья сразу срабатывает рефлекс испражнения:( Или даже во время рвоты (так у Беаты было:-()Стул при этом сильно яркого цвета, иногда может быть практически белого и жутко вонючий, просто тошнотворно вонючий запах имеет :(( Консистенция довольно водянистая и малоствороженная. При реакции на коровье молоко стул чаще имеет створоженный вид и зеленоватый оттенок. Как известно, ротовирус распространяется водным и контактно-бытовым путем и особо опасен для ослабленного организма, перенесшего грипп:-(



Насчёт ромашки...всё может быть, но не совсем уверенна, т.к. при систематическом употреблении она перестаёт так действовать. Крепкая это когда два пакетика на стакан кипятка минимум 10-ть минут настаивались. Я ромашку как обычный чай редко использую, если только она в составе с др. травами идёт. Одну её чаще как лекарство всёже использую и она у меня можно сказать - панация от всех бед :) Травяные чаи даю - тоже фенхель наш любимый, мяту слабозавар-ю, шиповник. Вообще у меня чаёв много разных и мои дети к ним приучены. Купила от кашля тут недавно классный чаёк в аптеке. Они к нему так прикипели, там: анис, тиамин, шалфей и липа. Очень приятный на вкус и запах.

Бактерии при ротовирусе не желательно использовать именно как "оружие". Сперва надо устранить или приложить максимальные усилия для минимизирования появившихся в кишечнике ротовирусных (диетой, на крайняк антибиотиками)и уже ПОСЛЕ заселять полезными бифидо и прочими. Т.е. проще говоря "война" полезных с возбудившими ротовирусный процесс может привести к нежелательным и побочным эффектам. К примеру к возникновению благоприятной среды для роста иныих редких абсолютно не нужных нашему жкт бактерий. У нас так аденовирус потом вылез :(( Но это всё моё лично ИМХО из опыта, ты вполне имеешь право поступать как считаешь нужным руководствуяст советами вашенр врача и Миши :)

Будет время почитай: http://www.doktor.ru/people/femin/club/for_baby/body/rotovirus.htm - рассказ про Сашу

http://www.saranskonline.ru/news/print.asp?news=448 - ротовирус от воды


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

S.Vas 04.12.2003 13:14

Сейчас в книжке вычитала чудный стишок для тренировки артикуляционного аппарата, рекомендуется с полутора лет:

На лугу паслась корова – "Му-у-у, му-у-у".

Полосатый шмель летел – "З-з-з, з-з-з".

Летний ветерок подул – "Ф-ф-ф, ф-ф-ф".

Колокольчик зазвенел – "Динь, динь, динь".

Стрекотал в траве кузнечик – "Тр-р-р, тц-с-с".

Еж колючий пробегал - "Пх, пх, пх".

Птичка маленькая пела - "Тиль-ль, тиль-ль".

И сердитый жук жужжал - "Ж-ж-ж, ж-ж-ж".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alla_R 04.12.2003 13:24

вот и молодец! поздравляю с приобретением :) Я вот тоже сейчас мучаюсь вопрос а нужна ли няня и как ее искать. С одной стороны я сними справляюсь, и чужой тете отдавать страшно, и вроде как я больше ничем и не занята, а с другой я так УСТАЛА, на меня уже апатия ко всему напала. Так что я тоже буду пробовать наверно, возьмы для начала на пол дня а потом посмотрим.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Алинка и Алашик 04.12.2003 13:32

Мы прилетаем 5 января, а потом через неделю едим к брату мужа в Кустанай, на несколько дней. А потом я обратно в Ату, а муж в Астану на работу. Я пробуду месяц с родителями. Будем рады встрече:) Надо координатами обменяться, вот мой дом. тел. 91 48 54. А это сотка - 83332120851

Алинка и Алашик 04.12.2003 13:37

Симпа твоя Настюшка:) Марин, ты молодец- идейная такая:) Хорошо, что нашла себя! Скоро приедем и тогда познакомимся и наговоримся:)

Алинка и Алашик 04.12.2003 13:38

Спасибо:))(-)

Алинка и Алашик 04.12.2003 13:40

Какая рассудительная девочка:)) Потрясно она у тебя фразы складывает!

Virginija 04.12.2003 13:50

:)) прелесть....
 
Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Marina 04.12.2003 14:01

Спасибо!
 
М-да, я когда дома начинаю сидеть, у меня (как выражается муж) "крыша слегка едет". У меня возникает миллион идей. Например, когда я сидела на последних месяцах беременная я чуть не открыла кулинарный цех по выпечки пирожных и печенья. Проблема в том, что идей много, а денег, как говорится- не ма. А насчет трикотажа-все просто- хотела Насте прикупить пару костюмчиков, а выбор оказался жуткий. "Потыкалась", поизучала обстановку и решила попробовать "заткнуть" брешь на рынке. Посмотрим что получится.

А насчет аллергии, у нас "дурная" наследственность. У папы - только пару лет назад прекратил пить таблетки. А дедушка до сих пор - "весь покрытый зеленью, абсолютно весь.."

Светулька 04.12.2003 14:04

Класс!!! Мы пока фразы не строим.
 
Да и со словами тоже не особо. Большинство слов только из одного слога. А двусложных слов всего несколько. И те какие-то странные: Саша (кошка), киса, туда, Алек и Алекс (друзья наши), маесь (маечка), опай (упал) и пупок (даже не знаю почему). Ну это помимо пап, мам и прочих родственников. Еще недавно бабушка научила Аньку называть по именам меня, мужа, бубушек и дедушек :-) Причем, папу называет не Андрей, а Андрюша (Андюса :-)) Когда я кричу из одной комнаты в другую "Андрюха", Анька за мной тут же повторяет :-) Ну а мама просто Сета :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Marina 04.12.2003 14:04

Класно!
 
Отлично! Вот и мои:

дом. 24-19-39 и сот. 8-333-213-34-52.

Звони когда прилетите и обоснуетесь.

Иришка 04.12.2003 14:34

:))))))))))) Я тоже рада, что мы растем, мне ужасно трудно было с Михой-младенцем! Они с каждым днем все потешнее становятся! Мой вот вчера с подружкой Катей целовался, которая на 2 дня старше его! Губехи оба вытянули и стоят цАлуются... Мы с Катиной мамой выпали! А такие перлы записывать надо, класс просто, действительно, ОЧЕНЬ рассудительная девочка!!! :)))

Sabka 04.12.2003 14:38

Svetulek u nas tak je! Elka esli mimo prohodit obazatel'no poceluet!:)toje zacelovanniy:)
saba i EL'bay4ik

Sabka 04.12.2003 14:41

Delovoy mame uspeha v biznese:0 eto zdorovo kogda zanimaeshsa lubimim delom:)
NAstena molodec:0 daje zavidno celie predlojeniya umeete:)4udesnaya dev4ushe4ka:)
saba i EL'bay4ik

Sabka 04.12.2003 14:52

Svet,kakaya umni4ka u tebya rastet:)
a El'basha kajdoe utro prihodit k nam v spal'nu i sobiraet kojuru ot apel'sinov na tumbo4ke u papi ili mami i idet v musorku vibrasivaet:00 i vse mol4a bezkommentariev:)
saba i El'bay4ik

Светулька 04.12.2003 15:54

:-))) Хозяйственный :-)))
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 04.12.2003 16:32

Еще вспомнила, что у меня часто эхо изображает.
 
Зовет меня, я говорю "Иду", а Анька в ответ "ду-ду-ду" :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга 04.12.2003 18:52

Вот оно отличие между мальчиками и девочками! Генетика! У нас машинки а зверюшки, как у КМ. Цеоый день "ту-ту!!!", "брррр", и звери общаются друг с другом. В основном, или целуются или едят (ням-ням). Или комбинирует - сажает зверей в паровоз или машину - и поехали!

Ольга 04.12.2003 18:53

:-))))))))))))))

Ольга 04.12.2003 18:55

Супер! Нам до такого еще далеко (даже с мальчиковой спецификой). А с поцелуями - наверное, возраст такой...Почитай предыдущие сообщения :-)

Ольга 04.12.2003 18:57

Классно! Тема оказалось очень полезной, я столько всего для себя почерпнула!

Ольга 04.12.2003 19:32

Вот я и думаю - может, мы тоже ротовирусом переболели? У нас были все симптомы за исключением рвоты, но его вообзще ещ пока ни разу в жизни не рвало (в отичие от меня в детстве - мама говорит, что меня рвало по любому поводу). И понос был сначала как раз был зеленоватый (т.е. началось все с реакции на молоко), потом нормальзовался более и менее, а потом такая фигня пошла - белый и пенистый и пах так - хоть из комнаты беги! КАк раз это совпало с тем, что мы "болели" простудным чем-то. Вот я и думаю - может, это был ротовирус или одновременно?

Ромашку я делаю - один пакетик на стакан. Значит, надо попробовать 2. Я вообще ее не даю на рег. основе, а сейчас с поносом - стала давать, уже месяц даю, чеоедую через день с фенхелем или со сборным "детским" чаем из той же ромашки, фенхеля, тиамина и липы. А как на счет зверобоя - его можно детям довать? И что ты думаешь про заваренные корочки граната? Мы стали давать в течении посленей недели - вроде, стало помогавть, или просто, если это был ротовирус, то он выздоровел???

Про бактерии поняла.. Пожалуй, согласна с тобой, как бы только определить, когда уже можно давать? А что такое АДЕНОВИРУС и какие у него признаки?

Ольга 04.12.2003 20:06

Кстати, про Смекту. Давно хотела поделиться мыслями, и все забывала. У нас с Мишей был разговор про не недавно. Он мне рассказал, что на все адсорбенты (или как их там называют..) в медицине существует двоякое мнени. С одной стороны, они естественно помогают, собирая в себя все токсичные и вредные вещества. НО! С другой стороны, они как-то там травмируют стенки кишечника и это может принести больше вреда, чем пользы. В общем, Саше Смекту или другие подобные лекарства папа не разрешил давать :-) Это я так, к сведению населения...

Ольга 04.12.2003 20:27

Классная фотка, такая девочка красивая! Ты молодец, не скучаешь! Глядишь, и мы вам заказы будем скоро посылать :-)

На счет экземы - напиши Андромеде, у них тоже серьезны проблемы и она уже к сожалению, стала специалистом кажется в этом вопросе...

натак 04.12.2003 23:57

а у нас еще и сам любит на игрушечном паровозе покататься:)

натак 05.12.2003 00:05

усе, папулю проводили на полгода..по этому поводу всплакнула, благо можно все списать на беременные гормоны..ребенок впал в шок сел рядом и заплакал в голос, чем немедленно привел меня в чувсто..теперь буду чааасто писать:)а вот еще- седня случилось у нас происшествие, папе нашему в последнюю минуту рубашку гладила, утюг убрала в шкаф, потом вечером идет мой деть ко мне с утюгом в руках - гря!гря!(горячий по нашему) я подумала- о, запомнил! - он утюг мне на ногу положил - а он раскаленный !!!! я думала умру!!! бедный мальчик , как он сам не обжегся!!!! а все потому что мама-дурында забыла в розетку запор всунуть:((((( он утюг включил и ко мне принес:(((

S.Vas 05.12.2003 03:52

Да Элька вас воспитывает:)). Класс! Я смотрю, он у тебя вообще аккуратистом растет, здорово.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 05.12.2003 03:55

Спасибо за информацию, буду иметь в виду.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 05.12.2003 03:58

Меня очень смешило, когда Ленка "пупок" научилась говорить, причем у нее тогда слов было не очень много, а это так четко произносила:-).

Я мужа сокращенно просто "То" называю, так Ленка тоже, когда из другой комнаты позвать хочет, то кричит: "То-о-о":-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 05.12.2003 04:00

У меня Ленка тоже одно время эхом работала, я думаю, что так они словарный запас копят.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 05.12.2003 04:07

Ох, Наташ, представила ситуацию с утюгом, аж страшно стало, это у тебя беременная рассеянность, что ли? Очень сочувствую.

Без папы вам, конечно, скучно, заходите к нам почаще, подбодрим.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталина 05.12.2003 06:52

А Сева сегодня в горшок пописал :)) Сам :) правда, через колготки :) Дело в том, что я его не приучаю к горшку, он почти всегда в памперсе(понравилась мне идея, что когда сам захочет, тогда и научится). Вот такая лентяйка. Горшок дома болтается и обычно использовался деткой как шляпа или кастрюля. Он конечно иногда на него садился сам и говорил Пи-пи, но никогда ничего не делал.

Не знаю, что на него нашло, присел, посидел(правда колготки с трусиками не снял), и пошел, а старший брат обнаружил. Вот :)


Наталина

Virginija 05.12.2003 09:37

Молодец Сёвка какой! Поздравляю с началом такого важного процесса и причём с самостоятельной подачи! :-) Я помню тоже светилась от счастья несколько дней когда Бастик начал сам проситься писать:)) А сейчас это уже кажется нормальным и наоборт каждая попытка надеть на него памперс когда идём гулять в целях теплоизоляции, выглядит как издевательство над взрослым дитём:)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Virginija 05.12.2003 09:41

Нда, могло быть и хуже с утюгом. Побдительней мамуля надо быть, хотя я помню беремчатая такАя МАша растеряша была и ворона, что смех и слёзы вспоминать все истории что происходили с нами... Без папы вот только и прадва трудно будет, но зато вам с няней повезло, справитесь.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger