Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болеют ли сейчас дети СВИНКОЙ??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6455)

Virginija 04.12.2003 14:08

Прибывая в самом разгаре эпидемии ветрянки у моих детей :( меня посетила такая мысль - что же ещё осталось нам пережить??? Ветрянкой переболеем,от краснухи и коклюша привиты. Каких ещё детских болезней ждать? - Скралатины и Свинку? Но что-то ни разу не слышала чтобы свинкой кто-то болел. Вообще такое впечатление что я одна в детстве ею болела. Может вообще уже нет такой в природе? :) Люди, разсскажите, я может отстала от жизни? Заранее спасибо!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Танго 04.12.2003 14:53

Крестник мой месяц назад болел,
 
хотя его мама утверждает что прививала его...

Наталина 04.12.2003 15:04

Здрасти :)) А корь-паротит -краснуху ты детям ставила? Хотя это , имхо, не особо важно :(( Буквально пару лет назаду нас был высокий всплеск свинки(паротит) в школах средних и старших классах. Так что еще как болеют :((

Наталина

Virginija 04.12.2003 15:20

Упс...:( краснуху у нас отдельно в 1,5 делают без корь-паротит:((...так что получается ещё и корь и паротит(свинку)ожидать??:(((

Спасибо за разъяснение с названием!:)...Эх поеду (если доеду)в Ргу и сделю им привику таку, как думаешь?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Наталина 04.12.2003 15:50

Слушай, а вам точно не делали? Вроде девочки писали, что она есть в календаре прививок. Называеется MMR трехкратная вакцина, против кори-паротита-краснухи, ставят с 15 мес, в т.ч. и в Германии. Может еще поставят?


Наталина

Ольга 05.12.2003 00:38

Не может быть, чтобы вам не делали!! Если только вы от нее не отказались. Знаешь что, возьми у врача справку, от чего вам уже СДЕЛАЛИ привики и переведи ее на русский язык, прежде чем в Риге что-то делать. И еще возьми у них план, когда какие прививки они будут доделывать. Чтобы не смешать с российскими. Т.к. немецким вакцинам я, если честно, бы доверяла больше, чем нашим родным. И посоветуйся-ка лучше со своим врачом. Я тоже собиралась делать прививки в России, когда ездила, в частности от туберкулеза и оспы (с оспой нас тут террористы напугали). Однако врач меня отговорил. Сказав, что туберкулеза у них нет, а прививки от него все равно не эффективны на все формы туберкулеза (я забыла, на какий именно. Эх, дурында, надо все записывать, что врач говорит - сколько раз уже себя ругала!). Делали теск на туберкулез, когда вернулись. А вообще, туберкулеза-тоя как раз больше всего боюсь при поездках в Россию. А с оспой...не помню опять же, что сказал. Кажется, что ее опасно делать или что это живая вакцина, а не мертвая. А остальное все вам должны уже были сделать.

Конька 05.12.2003 01:31

Про прививки от туберкулеза. БЦЖ помогает только от костного туберкулеза. Но он-то и самый страшный.

Конька 05.12.2003 01:33

В детстве точно не вы одна болели! Я болела, моя сестра, мой муж. Когда мой муж болел, он перенес очень легко, а когда от него заразилась его мама, она, по всем рассказам, очень страшно болела.

Ольга 05.12.2003 01:33

Во, точно, от него!

Конька 05.12.2003 02:53

Я тоже боюсь туберкулеза при поездках в Россию:( У меня подруга работала в Московском городском тубдиспансере, занималась резистентным туберкулезом. Она говорит, что по официальной статистике каждый восьмой житель России болен туберкулезом (имеет активные палочки, антитела имеются еще у большего количества людей). И все большую силу набирают неизлечимые разновидности туберкулеза - резистентный и на фоне СПИДа:( Я летом перед поездкой сделала своей дочку БЦЖ (у нас его не делают потому что туберкулеза практически нет), но он не привился. Надо будет переделывать.

Virginija 05.12.2003 09:19

Да, да, разобралась и нашла! Наталина права, она называется MMR, млИн тупица! Нам её сделали в октябре, а Беатке действительно в 15-ть месяцев делали. Прошу рощения у всех и отдельное СПАСИБО что помогли выяснить, заполнить пробел в моей башке тупой :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

Крыса Б 05.12.2003 12:25

Доча(2,2) боела 3мес назад,я сама в детстве болела.

Наталина 05.12.2003 20:47

Видишь, как замечательно! Паникёрша :)))

Как ваша ветрянка?


Наталина

Ольга 06.12.2003 00:46

А что, ты БЦЖ не будешь деткам делать? Я вот все думаю на эту тему...

Вирджи 06.12.2003 07:29

Слушай, а не поздно её уже делать??? Или не играет роли в каком возрасте?

Вирджи 06.12.2003 12:23

это то что новорожденным делают? А сколько должно пройти после манту до привикм БЦЖ???

Катеринка 06.12.2003 22:02

Болеют еще как. Моя 11-летняя дочь в прошлом году болела, несмотря на все сделанные вовремя прививки. Правда, не так чтобы очень тяжело болела, но неприятно, за ушами опухало и болело, хотя высокой температуры не было. И еще долго потом не могла мучное есть - поджелудочная реагировала. Но совсем необязательно, что и ваши детки будут болеть. Говорят, что привика дает прмерно 70% защинты

olga_l 07.12.2003 13:51

Это вы прививку не успели сделать?? Ну и что, уже и не стали делать составлющую "паротит"?

А то у моей подружки малышка переболела краснухой ... за 2 недели до двух лет и плановой вакцинации. Так ей настойчиво хотели втюхать прививку с краснушной компонентой (деревня!), хорошо я успела вмешаться. Не, ну как вам это нравится??? :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l 07.12.2003 14:01

Катя, а вы ТОЧНО делали ревакцинацию лет в 6?? В принципе, это дело делают перед школой в детсаду. Или впервом классе? Точно не помню. В потом, ИМХО, где-то после 13...

Я почему спрашиваю? Во времена нашего детства всем детям делали прививки по графику, и ревакцинации тоже, строго за этим следили. Однако не меньеш половины детишек болели свинкой в возрасте от 9 до 14 лет. Напрашиваются вопросы: почему и нафига тогда вакцинация в раннем и среднем детстве? ИМХО в 2-3 года уже не страшно переболеть детскими болезнями. Он довольно легко переносятся и успешно лечатся. Ради садика? Нафига нужно такое "ради", когда подростки болеют уже довольно тяжело :-(


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

alotostanka 08.12.2003 17:20

Кто бы сказал, что делать родителям, прививаемых всем чем только можно в совковые времена (31 и 40 лет - я т.е. и мой муж). Ребенка от свиньи-кори пока не прививали (2года 8 мес.), в сад пока не планируем двигать. Ведь если домой притащит, мы ж наверное можем кони двинуть?

Ольга 08.12.2003 19:24

Хм... я не знаю... Надо у врачей спрашивать, наверное.

Конька 08.12.2003 19:55

Прививки от свинки, по-моему, в РОссии начали делать сравнительно недавно. Тем, кто уже взрослый, в детстве не делали. Нас вообще намного меньше прививали: БЦЖ, столбняк, полиомиелит, оспа. И, вроде, все. В школе иногда прививки от гриппа делали. Еще, помню, в школе тем, кто ехал летом в трудовой лагерь, делали прививку от туляримии.

aniuta 09.12.2003 01:52

Не имеет значения сколько - манту не прививка. Просто прежде чем привить, врачи хотят убедиться, что ребенок еще не сталкивался с ТБ, иначе какой смысл прививать.

kuku 09.12.2003 02:17

В россии есть какие-то нормы - как быренько после манту надо привить, а то ее переделывать заставляют.

kuku 09.12.2003 02:19

Точнно была еще прививка от кори - мне ее не стали делать, когда на глазах родителей девочка умерла после нее.

Lora 09.12.2003 09:45

я своих как раз вчера на манту водила, в четверг
 
на проверку пойдем. У младшей ни малейшего шрамика от БЦЖ нет, видимо надо будет делать повторную вакцинацию. Так что как раз в четверг и узнаю, когда на прививку.

Наталина 09.12.2003 10:30

У мелкого тоже шрамика от БЦЖ не было, а манту показал реакцию ок 3-5 мм. Так что прививка могла привиться, но по разным причинам шрамика могло и не быть. Реакция кожи такая(как то на сайте прививки это обсуждалось)

Наталина

Lora 09.12.2003 11:06

Да у нее (у младшей) все предыдущие манту отриц.,
 
осмотрим что на этот раз будет. А кстати, покраснение или пуговка спустя какое время после того, как вкололои манту, проявляется? Моим вчера примерно 10.30 делали, сегодня утром только след от укола виден.

Lora 09.12.2003 11:42

ро свинку не знаю, а вот корь взрослые переносят
 
ОЧЕНЬ тяжело - имела возможность наблюдать - наш знакомый по универу заболел - лежал в больнице несколько недель, состояние, говорит, было крайне фиговое:(

Но вы же с мужем привитые, как я поняла, даже если заболеете, то болезнь будет протекать в более легкой форме. Тот товарисч был непривитый.

Наталина 09.12.2003 13:50

Даже 3 мм не было? А то моя врач написала в карте, что отрицательная реакция. Тоже собирались в 2 года сделать вакцину, т.к. типа не привилась. А старшему сделали в этом году ревакцинацию БЦЖ, в 6 лет.


Наталина

Lora 09.12.2003 14:05

Да сколько помню - только след от укола. Моей
 
младшей сейчас 6,5. А у старшей какое-то небольшое покраснение все же бывало. Но в прошлом году (она в школу в 6,9 пошла) ей не делали ревакцинацию БЦЖ. В общем, в четверг, видимо, все узнаю.

Крыса Б 09.12.2003 16:40

Дело в том,что мы делали паротит,плановую,точно когда не помню,но давно.А мы тоже переболели краснухой и после этого нам хотели сделать,я отказалась.Мы уж точно в деревне,вернее в селе живём.

Lora 11.12.2003 10:42

Сходили сегодня проверить манту. Абсолютно
 
отриц. реакция - вообще никаких следов - ни у старшей, ни у младшей. А посему старшей сделали БЦЖ (должны были еще в прошлом году, когда ей исполнилось 7 лет, в школе сделать, но там ни манту, ни БЦЖ не делали), а младшей сказали ждать до след. года, когда будет в 1 классе.


Отвечая на заданный кем-то выше овпрос о сроках вакцинации БЦЖ - нам сделали на 4 день после манту (т.е. непосредственно в день проверки реакции).

Lora 11.12.2003 10:42

глюк(-)
 


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger