Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как лучше снять квартиру в Москве ??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7836)

Caro 07.01.2004 21:48

Подскажите пожалуйста как лучше снять квартиру в Москве... во-первых чтобы не напасть на мошенников, да и без наших агентств недвижимости, т.к. возможности платить такие деньги за недвижимость просто нет. Плюс ко всему реально ли снять недвижимость от 200 до 300$ (однушку) Буду признательна всем за ответы.

Дикси 08.01.2004 01:37

без агента снять квартиру сложно, потому что сами владельцы квартир предпочитают обращаться в агентство - им это ничего не стоит. Если снимать через агентство, то дело можно иметь только с теми кто не требует никаких денег до заключения договора найма, все списки якобы сдающихся квартир полная фигня. Не стоит обращаться в самые крупные агентства, они как правило не сдают квартиры за дешево. Наша опробованная технология такая: надо оставить заявки на максимальном количестве сайтов занимающихся арендой квартир - www.atn.ru www.kvartirant.ru и т.д. и ждать звонков, запасясь терпением, потому что даже если вы написали что квартира вам нужна скажем в Ясенево, предлагать вам будут все, включая Бирюлево))) Можно посмотреть на досках объявлений в сети, некоторая вероятность встретить там хозяина квартиры сохраняется, хотя нам не разу не удалось. Снять однушку за 200-300 долларов вполне реально, когда вам будуит говорить что такого не бывает не верьте, это агенты цену набивают. Успехов

ola 08.01.2004 12:03

За эту цену снять реально только
 
у знакомых или надо потратить пару месяцев не работая на это. Без агентства тоже трудно. По-моему время и нервы стоят этих денег. Вобщем, Можно, но Очень нелегко.(потратите силы, а потом все равно скорее всего придется платить агентсву. Ищите через знакомых.

besenok 08.01.2004 18:14

Я вижу ооочень много объявлений в интернете об однокомнатных за 300, и очень редко - за 250. Сдают агенства в 99% случаев. Причем за 300 может идти как приличная квартира с мебелью и тел недалеко от метро, не на самой последней станции, так и пустая однушка у черта на куличках.

Дикси 09.01.2004 15:14

когда мы в сентябре искали двушку предлагали довольно много двушек с мебелью и телефоном за 300-320, но у нас друггая прблема - мы в квартиру с мебелью не влезаем, а пустые квартиры редкость, в результате сняли в красногорске (10 минут на маршрутке до Тушинской) за 300 двушку площадью 75 метров в доме администрации президента))))

besenok 09.01.2004 18:04

ВОТ такую я и ищу! Двушку, пустую совершенно, без телефона, и не обязательно 75м - можно 35. И не дороже 300. Поделитесь местом, где такие водятся? В смысле, как Вы ее нашли? Мне пустых двушек вообще не попадается.

Дикси 10.01.2004 01:41

пустые двушки это экзотика к сожалению, почему-то граждане считают своим долгом обставить квартиру всем чем можно и дрожать над барахлом, или используют квартиру как склад, я хозяйскую мебель после 3-х съемных квартир видеть не могу... Нашли через агетство европрестиж (так на договоре по крайней мере написано, тел. 9152418, 9158055) сайта у них судя по всему нет, видимо просто на досках объявления смотрят. Я стараюсь через интернет озадачить максимальное количество агентств, а потом ждать результата. Последний раз это было довольно утомительно потому что на четкий запрос что квартира должна быть пустая или с минимумом мебели предлагали такие склады барахла, что просто жуть. Но нашли в конце концо, потратили на это месяц примерно, но без отрыва от работы

Белка 10.01.2004 09:20

У пустых квартир есть хитрая особенность: они попадаются только тогда, когда нужны квартиры с мебелью...:-)

владелица 10.01.2004 11:58

а хорошую квартиру тоже не сдашь... всем за копейки подавай...:(
 

Белка 10.01.2004 13:47

Ну, мало кто из снимающих не мечтает о собственной квартире. А всвете оных мечт как-то не хочется выкидывать денег больше, чем абсолютно необходимо...

Белка 10.01.2004 13:47

Ну, мало кто из снимающих не мечтает о собственной квартире. А в свете оных мечт как-то не хочется выкидывать денег больше, чем абсолютно необходимо...

besenok 11.01.2004 16:16

Спасибо. (-)
 

Яна" 11.01.2004 16:42

те которые временно в Москве и несколько
 
лет хотят прожить в хороших условиях. например аботающие иностранцы. которым недвижимость в москве не нужна.

Белка 11.01.2004 21:36

Ну, где ж на всех квартиросдатчиков иностранцев-то набрать :-)

Томми 12.01.2004 15:22

Да ладно, если разговор о хорошей квартире идет.
 
Очень часто за 300-350 долл. - это квартиры с ужасной обстановкой, с кучей неисправностью. Но почему-то цена у нее таакая вот. В тоже время, если повезет, можно за эти деньги с приличной обстановкой и ремонтом найти. Это уже более оправданно. В общем, как повезет. Нам хозяйка сдала за 250 летом. По договору через агентство, год не имела право повышать цену и все равно повысила до 350. преимущесто квартиры только в том, что близость к метро. Сама квартира никакая. И хде здесь справедливость?!

Томми 12.01.2004 15:24

От лица семьи квартиросъемщиков с ребенком, подписываюсь
 
под этими словами.

владелица 12.01.2004 15:41

так бывает, что не все хозяева - новые русские. Бывает, что
 
на эти деньги живёт целая семья с ребёнком-инвалидом. Так вот, от 2-х комн. квартиры в центре, в сталинском доме, со всей техникой и мебелью, за 700УЕ ожидают от тебя ещё и суперремонта. А суперремонт уже за трёхзначную цифру идёт, судя по опыту других хозяев в этом же доме.

Белка 12.01.2004 20:44

Может я, конечно, плохо умею считать, но мне кажется, что в числе 700 и так 3 знака... А если серьезно, то я от всей души желаю вам богатых квартиросъемщиков и здоровья ребенку, но и вы нас поймите! Мне бы на своего детеныша заработать и на крышу над его головой, а кто уж при этом и как живет на те деньги, что я плачу за съемную квартиру, мне извините, не очень интересно. Я бы сама на них с удовольствием жила...

Белка 12.01.2004 20:46

Дык, Томми! А откуда, вы думаете, у меня такая точка зрения? Я сама представитель семьи квартиросъемщиков с ребенком (да еще с собакой, которую не каждый бдительный квартиросдатчик допустит на свои обожаемые квадратные метры...) :-)

Слива 12.01.2004 21:32

Мы такую же точно только что сняли в Юж. Бутово с евроремонтом
 
плюс еще к тому же:-) Площадь тоже около 70-75, кухня 15 метром - красотищаааа! Правда мы чуть больше платим - 330 евро.

Слива и Петька-гном (24.09.2002)

владелица 12.01.2004 21:48

да, верно, я просто имела в виду цены за 1000
 
Всё понимаю. Только ведь у каждой квартиры есть своя цена (район, дом, содержимое).
Видимо, мы просто попали в такую ситуацию, когда совсем богатым что-то не нравится, а у тех, кому нравится, столько денег нету.
Ищем сами пока, ибо риелторы нынче дороги!

Дикси 13.01.2004 15:18

квартира с евроремонтом меня как раз не радовала, во-первых потому что в них обычно мебель и техника есть, а у нас своего барахла куча, а во-вторых хозяева трясущиеся за свою жилплощадь меня напрягают (хотя их конечно тоже можно понять), а с такими квартирами они обычно в комплекте идут((((

Дикси 13.01.2004 15:23

погодите что значит риэлторы дороги? риэлторам квартиросъемщики обычно платят. Были кстати такие агентства которые квартиры инотранцам сдавали, хозяева заключали с агентством договор на определенную сумму денег в месяц, а уж за сколько реально сдавалась при этом квартира это дело агентства, может вам такую кнтору поискать?

владелица 13.01.2004 19:30

увы, квартиросдатчики тоже платят, в противном случае
 
будешь просто болтаться у них в базе. Если будет спрос на квартиру, они объявятся. Это выгодно в том случае, если не спешишь со сдачей.
Такого не знаю, соседи сдают иностранцам напрямую.

Жульенка 13.01.2004 22:21

Ага. Учитывая что вы изначально хотели совсем другую цену... гм...

Godiva 14.01.2004 10:14

Ну правильно, вы между 2х категорий находитесь
 
Мы сами как бывшие арендаторы, побывали сначала в первой категории - чтоб платить как можно меньше и плевать на обстановку, а потом во 2й - чтоб платить хорошо, но за эти деньги - чтобы квартира была СТЕРИЛЬНАЯ, со всей начинкой. Нашли с трудом. В основном предлагали или помойки задешево, или говорили: "Ну, такие квартиры стоят от 3000". Это они конечно погорячились. 3000 стоят уже не квартиры а целые коттеджи или таунхаусы в действительно элитных местах, которых единицы. Нам же место надо было просто зеленое (и вообще, все это затеяно было для будущего ребенка), даже не обязательно центр.

Да, и возвращаясь к вашей квартире, не в обиду будет сказано, но я кажется представляю какая она. Таких нам очень много предлагали. Да, в ней есть вся техника (еще вопрос - какая??? Если Ардо, до за нее повышать цену и не думайте), мебель (обычно хозяева очень необъективны относительно мебели. у вас какая - гарнитурная? импортная?), но ремонт как таковой там просто дерьмо. Стояла квартира лет так 10 без нормально ремонта, потом хозяева взяли и поклеили в ней дешевые белые (или яркие, безвкусно-аляпистые) обои. Поклеили своими силами для экономии - то есть криво-косо. Положили новый дешевый линолеум. Может даже поставили новую, русскую наидешевейшую сантехнику. И хотят за это ОТ 800 долларов. Впечатление от такой квартиры убогое.Многолетняя чужая грязь по углам как была так и есть, слегка прикрыта "ремонтом". Электрика в сомнительном состоянии. Уж лучше снять дешевую квартиру без этих необоснованных претензий.

А в центре особенно сильное расслоение, ИМХО, тут хотят жить или те кто снимает задешево, лишь бы к работе поближе, или богатеи, которым тоже к работе поближе, но надо чтоб все в шоколаде было :-))).

Так что или сдавайте за 450-500 и не грузитесь никакими улучшениями квартиры, или уж загрузитесь, сделайте нормальный ремонт ( одолжите деньги, например) - и получайте свои 1500 ( а то и больше, зависит от того сколько денего вложите). А 800 - ни рыба ни мясо.

И самое главное - не доверяйте риэлторам, и помните что им наплевать и на вас, и на арендаторов, им лишь бы деньги получить - потом они с вами и разговаривать не станут если что.

Удачи!

Замученная 14.01.2004 11:32

А я вот своих жильцов выпихнуть не могу. Задолбали, сил нет. Азербоджанец с семьей. Сдала, потому, что глупая была и к тому же он здесь учился, в институте, в Москве. Думала, - цивилизации выучился. А оказался, ушлый - сил нет. Чуть что, - такая рожа, будто по русски не понимает сразу.:-( :-( :-(.

владелица 14.01.2004 13:30

нет, наша под это описание не подходит...
 
За 400 подруга двухкомнатную в ЮАО сдаёт, с минимумом техники.
Наша чистая, т.к там жили очень чистоплотные люди. Технике (импортной) всего 2 года (бабушка перед смертью купила), почти не попользовалась и спальня новая... Другая мебель старая, но по стандартам конца восьмидесятых это было самое лучшее + очень бережное отношение. Портят вид обои и паркет.
Знакомый риелтор сказал, что за 700 сдаст легко. Ждём.

Godiva 14.01.2004 14:11

Риелтор - это особая категория людей... (-)
 

Слива 14.01.2004 17:19

Наш хозяин живет в Германии. Трясущимся его даже
 
представить трудно. Очень клевый мужик. Квартиру делал для себя, но потом женился на немке и свалил в Германию (2 года назад). Но у него было условие - только семья и только москвичи. Своего барахла у нас тоже куча. Мебель в квартире, которая нам не нужна, он попросил своего брата вывезти, так что такой вариант как раз самый суперский. З.Ы. Кстати, мы живем уже 2-ой месяц, а за квартиру еще ни разу не платили, т.к. брат хозяина (который должен деньги у нас брать) вообще по-моему на нас забил)...так и звоним ему каждый день, потому что очень обязательные, привыкли все во время делать:-)...

Дикси 14.01.2004 18:15

значит вам повезло))))

владелица 14.01.2004 20:10

ну, Вы, блин даёте! я не расистка, но чуркам не сдам ни за что!
 
Избавляйтесь срочно!

Замученная 14.01.2004 22:30

Глупая была, денег ни копейки и родителей под боком не было. Мы хотели других жильцов, так его жена:- " Вай!!! С детями на улицу!!!".

Мы говорим, - Нет , не на улицу, вот вам время, - ищите. Так они деньги экономят, им если искать, надо тратится. Да и найти им не легко будет, в силу определенных причин. Я то, это понимаю и сижу, как дура поэтому. А могла бы давно с милицией выгнать. А они с большим удовольствием этим пользуются и совести не на грош. А ведь, ее тупой муж, сначала, чуть не угрожал открыто, что не уедут. Своих прав не знал, это точно. Смешно слушать было. Потом видать друзья объяснили.

Я не хочу им сдавать, мне не приятно с ними каждый раз дело иметь, встречаться, после всего, что было. Просто ну, некомфортно мне, блин. И кстати сдала бы дороже, с удовольствием. В нашей ситуации, это очень актуально. И это очень даже вполне возможно. Квартира, дороже стоит. Так они, разве будут больше платить!! Такой хай поднимут!!

Margaritka 14.01.2004 23:45

выкидывайте, не тормозите

Замученная 15.01.2004 13:59

Да плачется там жена, чуть что. А у меня как бы это э-э-э, - совесть.

Крыса Б 15.01.2004 14:58

А они всегда плачутся.У меня знакомый (его наняли),с милицией таких выгонял.Пол года не платили,пришлось участкового вызывать.Ну и всех оштрафовали по полной программе.Берите мужа,друзей покрепче и действуйте.Милицией можно пригрозить,но не вызывайте,вас тоже оштрафуют.Они очень наглые,не решитесь,так и будут на вашей шее сидеть.

Хню 15.01.2004 15:28

Господи, бедненькая :( Но надо же это заканчивать когда-то? :(
 
Вы им скажите, что квартиру продавать собираетесь. Только с Наглой рожей и не сникать, не сникать!, если начнут говорить "да ладно тебе, врешь". Стоять на своем. У них, небось, регистрации нет - менты вмиг выпрут, дай команду. А мужчинка у вас есть (извините за нескромный вопрос), который смог бы постоять за честь дамы, вернее, за ее "хату"?..

Замученная 15.01.2004 22:58

Муж у меня есть. Интеллигент в очках. Нету у него таких друзей, чтоб выгнали. У нас в этом плане вообще никого нет. Он в тот раз только и мог, что милицией грозить. Миллиция и нам штраф будет, как выше написали. Сейчас говорит, что пойдет и скажет, чтоб съезжали. Грозится. Или хотя бы, чтоб платили больше. Но я его останавливаю. Отодвигаю подальше эту процедуру подсознательно. Могу представить, что будет. В тот раз мы получили сполна. Вот если честно, уж больно мирно хочется. Так неохота эту ругань начинать. Но мирно, это только если, самой найти им квартиру, дешевле и чтоб устраивала.:-):-):-). Я посматриваю иногда дешевые объявления :-). Ну, а если серьезно, то придется этим заниматься, когда-то..... Действительно врать придется, что продаем или самим нужно. Я вот все время думаю, что они ведь проверить это могут. Ну и что дальше? Короче глупость всякая в голову лезет.

Terry 15.01.2004 23:20

они вам вообще платят?
 
если нет - просто вышибайте с милицией. Если подписанного контракта нет, просто говорите что они взломали замок и самовольно вслелились.

А если платят, то скажите что срок им - месяц-два, а после этого вы вызываете милицию. Если сами не можете данное озвучить,попросите кого-нить из престарелых злобныз родственниц:) В крайнем случае могу одолжить свою свекровь - от звука ее голоса у любого человека понос начинается:)

Вобщем будьте тверже, и главное сами будьте уверены что имеете право орать и злится ( а вы имеете, это Ваша! квартира). И все уладится.

Nata 16.01.2004 00:22

Nu esli intelligentno skazhite chto samim nuzhna, a budut potom proveryat ili net vam-to chto? oni skandalit' k vam zhe ne pridut? a potom sleduyushih prosite govorit' chto rodstvenniki otkuda-nit';)) ili prosto im platu vovysti im i vse bez razgovorov, skazhite chto drugih nashli..armyan.. skazhem.. oni tipa pointelligentee i platyat bol'she;)))..

Замученная 16.01.2004 00:24

Платят. Правда задерживают недели не две, а летом и на месяц и полтора могут. Ведь ему же бедному надо на лето всю семью домой, туда к себе отправлять, на самолете и он билеты на всех купил. Вот только неудача, на нас денег не осталось:-).

Контракта нет конечно же никакого. А насчет права злиться, я начинаю представлять себя в другой стране, без денег (спорный вопрос), ни пойми где, и еще крышу последнюю над головой отнимают. Если б не эти дебильные мысли, они бы так у меня полетели. Я вообще могу когда надо. Но ведь мы же люди! Должно же нас что-то от животных отличать? Сдругой стороны, почему за мой счет? Пардон, это я уже сама с собой разговариваю:-). И вот такие диалоги, у меня в душе оч.давно. Поэтому и качаюсь до сих пор. Извините, что нажаловалась. Это вообще тема для отдельного топика.

А насчет родственницы, это очень хорошая мысль. Чужими руками:-).

Замученная 16.01.2004 00:32

:-))))) (-)
 

Хню 16.01.2004 08:41

Послушайте, я понимаю, что со стороны нам легко советовать, мол
 
"гоните взашей" и т.п., а вам, видимо, действительно они прилично нервы треплют, да и сама ситуация затянувшаяся и напряженная.. :-( Но поймите, вы сейчас у них как заложники какие-то, честное слово! Так нельзя. А если они платить вообще не захотят дальше, будут говорить, что денег нет, работы нет, тоже мириться?.. :-( Я считаю, что вам надо для начала хотя бы топик открыть на эту тему. Может у кого-то похожая ситуация была или юридически кто подкован, посоветуют.. Как думаете? :-)

Замученная 16.01.2004 12:45

Спасибо Вам за поддержку.Может я и открою топик, когда начну действовать, а у меня например ничего не получится. А сейчас мне и так много посоветовали. Поддержали главное. А то я думала, скажут, что только о своей выгоде думаю, расистка, какая-нибудь и т.п. И кстати юридическая подкованность здесь никак не поможет. Это по моему совсем из другой области.

Хню 16.01.2004 13:48

Открывайте! Удачи вам! :) (-)
 

Linae 17.01.2004 12:08

Кому-нибудь нужно жилье в бл.Подмосковье недорого?
 
Напишу подробнее. У моей мамы есть 2-х квартира в новом доме, с московским телефоном, от метро Выхино 15-20 мин на маршрутке (автобусом минут 30 наверное).
В квартире раньше жила наша бабушка, но она умерла осенью. А сейчас мама не может попасть в эту квартиру, потому что в соседней квартире живет наша родственница, которая размечталась о том, чтобы бабушка ей оставила квартиру в наследство, поставила свои замки на квартиру и никого не пускает (бабушка последнее время была невменяема, состояла на учете в ПНД и та ее уговорила на завещание), но квартира-то была давно не бабушкина, а мамина собственность (а родственница не знала этого). И вот сейчас, эта родственница не пускает маму в собственную квартиру.

Мама - человек тихий, нескандальный, и разрешить эту ситуацию не может. Она бы с удовольствием сдала очень недорого одну из комнат в этой 2-ке людям, которые помогли бы ей в нее попасть (нужно взламывать дверь, ставить новые замки и т.п.). Во второй комнате она хочет жить сама. В ЖЭКе почему-то ей отказались помочь, сказали взламывать дверь самим, участковый милиции же предложил обратиться в ЖЭК.

Вобщем мама готова сдать людям одну из комнат в этой квартире, если жильцы ей помогут взломать дверь и поставить замки (естественно в ее присутствии, все документы на квартиру она вам покажет, можно даже при участковом милиционере, либо вместе зайти перед взломом в милицию - это рядом, чтобы у вас не было сомнений в том, кто собственник квартиры). О цене думаю можно договориться, и думаю это будет намного дешевле рыночных цен. Пишите в мыло, если вас заинтересовало это предложение: nprotasova@mtu-net.ru

Artemis 17.01.2004 13:15

А вы через агентство пробовали?

Маргаритка 18.01.2004 17:49

В Питере в подобной ситуации моя мама обратилась в Службу Спасения (телефон, кажется, 007, а в Москве можно узнать). Это платно, и они проверяют документы на квартиру. В ЖЭК даже не обращались, поскольку дверь была железная.

Замки мои родители меняли сами. Можно договориться неофициально с каким-нибудь рабочим из ЖЭКа. А если дверь не железная, то в такой ситуации хорошо бы как можно быстрее поставить новую железную.

Linae 19.01.2004 11:01

Обращалась в МЧС, но там узнав, что стоит общая железная дверь на две квартиры на площадке, ломать ее отказались :(, только с согласия соседей, которые соглашаться конечно не собираются. В ЖЭКе люди какие-то неграмотные, маме показалось. Они боятся, что родственница судиться с ними будет, потому что она уже туда приходила до мамы, и сказала, что с мамой судиться будет по поводу наследства. Но юристы говорят, что у родственницы нет оснований для суда и шансов тоже, поэтому непонятно чего боятся в ЖЭКе, скорее не хотят связываться. По идее с этим должен участковый разбираться, но он требует доказательств, что мама не может попасть в свою квартиру, доказательства нужны из ЖЭКа, а в ЖЭКе всего боятся :( Замкнутый круг. Устно все говорят, что не будут иметь претензий, если мама сама сломает дверь.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger