Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НОЯБРЯТА+ДЕКАБРЯТА 2002 (2) (http://jetem.ru/showthread.php?t=7955)

kaschtanka 09.01.2004 15:55

.
 
.

kaschtanka 09.01.2004 16:05

.

Merika 09.01.2004 17:14

Фото Даши с дня рождения и одна более ранняя.
 
Вложений: 6
Женихи держитесь!!!
На меня больно смотреть: даже лицо костлявое. :) Худеть продолжаю до сих пор. Ужас какой-то! Зато по щекам Даши понятно куда все уходит. :)

Merika 09.01.2004 17:43

Мы ходим дома в футболки и колготках без памперов. Очень удобно.
 
Боди одеваю только на улицу.
Пасту купила с щеткой, но еще не чистили зубы. Начнем позже, наверное.
На ручках очень любим сидеть. Это наверное возраст такой. Обычно к 1.5. годам я часто замечала у других деток, что они перестают часто на ручки проситься.

Каштанка, не переживай! Все ОК! :)

JuliaV. 09.01.2004 17:48

Фотки отличные! Даша выросла так - слов нет. Красавица маленькая:-) Глазки очень красивые - держитесь парни!:-)И родители не подкачали:-)

JuliaV. 09.01.2004 17:53

Мы дома таскаем штаны и футболки(это кроме бодиков). Вроде ничего не сползает, и ничего не задирается.

Зубы чистим по вечерам напальчником резиновым с пастой Гербер( она без фтора, вкус банана и клубники).

На счет рук. Ваня не то что слез, он вырывается просто с рук. НО! Постоянно требует чтобы с ним играли и везде его пускали, рвется туда куда нельзя. Бывает что приходит книжку почитать( сам тащит какую-нить) - но не на руках а рядом садится. На руки залезает время от времени чтобы пообниматься:-) В общем-то могу сказать что с рук мы слезли. Только вот на прогулку на руках стаскиваю( по ступенькам в зимнем комбезе на третий этаж мы пока не могём).

Vesta 09.01.2004 18:00

Машенька, вы такие красивые обе!!!
 
Сколько же света в твоем лице: глазах, улыбке...Фигурка тоже чудесная (шепотом: с такой грудью худей, сколько хочешь - все равно, хороша!) :-)

А Дашенька обещает быть красавицей 100%! Синеглазая брюнетка, с длинными ресницами, ямочками...Честно скажу, я ждала себе такую девочку :-) Но Ника ни ямочки, ни ресницы не унаследовала, и "брюнетость" еще под вопросом :-) Понятно, что "типаж" внешности Даши не может меня не восхищать! И улыбчивая девочка в маму - тьфу 3 раза (чтоб всегда таким солнышком была!).

Машуня, письмо - за мною. Пока учусь, не выкроить время. Коллаж получила?

Vesta 09.01.2004 18:03

У нас так же все
 
Футболки и штаны дома. Бодики на улицу.

Щетка есть, пасту пока не купили, правда...

На руках не сидит, стекает вниз :-) Я и не приучала - спина не позволила бы. В обнимку поваляться можем. Но передвигаемся всюду пешочком :-)

Rijik 09.01.2004 18:09

Зря ты, Маш, на себя наговариваешь.:-) Очень наже ничего. :-) Даша, конечно, выше всяких похвал.

Gaf 09.01.2004 21:01

Мы бодики давно не носим - как-то отпала необходимость. На прогулку одеваю рубашку, колготы и тонкий вязаный комбез или кофточку со штанишками. За счет того, что колготы высоко, а рубашка длинная, ничего не вылазит. Да и носится по улицам ему сейчас в сапогах/валенках да в комбезе неудобно - ходит в развалочку - куда уж там чего вылезет :-)
А с бодиками надоело заморачиваться - дома мы ходим без памперсов и постоянно переодевать писаные боди надоело.

Дома опять же - кофточка+ штанишки. Сейчас по полу слегка поддувает поэтому кофточка байковая (не тонкая) + носочки и обязательно сандалики.
Даже если вылезет чего - подтяну и дальше топает.

На счет зубной пасты не задумывалась, а какая лучше? И какую щетку брать? Это я вопрос другим девочкам переадресовываю ;-)

Санька с рук слез, но вот в последние несколько дней обратно впрыгнул - соскучился что ли? Тянется так, беру на ручки и обнимает, прижимается и целоваться лезет - готов весь вечер на ручках просидеть... К чему бы это? Раньше не поймать было...

Gaf 09.01.2004 21:10

Фотки классные! :-) Дашутка прямо солнышком светится :-) А глазки мне показались зелеными, это так?
А уж как мама выглядит - заглядеться :-) И правда, чего на себя наговариваешь :-|

ElenaF 09.01.2004 21:14

Любуюсь, как всегда...
 
...от последней фотки просто тащусь, какая счастливая семья, вы с такой любовью друг на друга смотрите, это что-то! :-)

Gaf 09.01.2004 21:15

Кто о чем, а вшивый о бане.....
В продолжение темы моей в прошлом топике (я там еще сегодня дописывала) - сейчас у Саньки на том самом месте обнаружила две трещины :-((((((((((((((((((((((((((((((((((
То ли их раньше не видать было, потому как там покрасневшее все было, а сейчас часть красноты спала, то ли они только что появились :-(
И главное, куда бежать-то?!? От гриппа толком еще не пролечились - не хотелось бы сейчас на морозный воздух идти, в пол-ке ни хирурга, ни уролога нет и в помине, а значит сидеть нам весь день (а по пол-ке сейчас мало здоровых деток бегает) к педиатру, чтобы получить направление в другую пол-ку... И опять же по морозу шлепать.

Заказала еще шалфея и мазь с календулой. Может пройдет, а? :-( Прямо не знаю, за что хвататься - судорожно кашель долечиваю и эту ранку тоже...

Ольга и Я 09.01.2004 21:34

Всегда в бодиках. В Штатах даже на великовозрастных деток их полно(до 4 лет точно есть)и с динным рукавом, и под горлышко (свитерком). Прислать? ;-) Зубы чистим детской щёткой с крохотным количеством пасты. Данюшка сам требует чистки зубов: приводит в ванную и показывает на щётку. Можно просто смоченной в воде щёткой чистить пока. Этого вполне достаточно. Ездим на маме-чего ноженьки утруждать? Иногда за ручку пройдёт, ещё реже сам, в основном ручонки тянет и ноет-жалко детку :-)Когда-нибудь это точно кончится :-) Вот мой 8-летний уже на ручки не просится :-) Чем уверенней будет себя чувствовать, тем реже будет на руки взбираться, но будет :-). Тут есть ещё такой нюанс: год-это психологически кризисный период, когда ребёнок начинает понимать свою отдельность от мамы. Кто-то это с удовольствием принимает и использует на всю катушку, кто-то пугается открывающейся самостоятельности и стремиться продлить время симбиоза с мамой :-)

Ольга и Я 09.01.2004 21:36

Мариш, не пугайся раньше времени и расскажи толком как выглядят эти трещины.

ElenaF 09.01.2004 21:38

Санечку это как-то беспокоит?
 
Если нет, то и не переживай раньше времени. Попробуй еще ванночки поделать. Берешь рюмку (надеюсь, рюмки в доме есть? :-)), наливаешь раствор (календула или ромашка или марганцовка), кладешь Саньку на пузо себе на колени, рюмку подставляешь снизу, держишь, пока не надоест кому-то из вас.

Клер 09.01.2004 21:44

Вложений: 5
у нас новый друг. Гоша. Здоровенный обезьян. Подруга притащила. Теперь без Гоши мы никак. Гоша с Алиной вместе читают, носятся по квартире (Гоша с кукловодом, ессно), едят. Гоша учит Алину ходить на горшок (мама незаметно наливает в горшок водичку :-)). Алина даже при чтении книжки садится "на ручки" к Гоше! А с горшком смешно - Гоша на горшке, а Алина у Гоши между ног приседает :-). Дурочка :-). На фото первое знакомство. Ну и еще пара сюжетов.

ElenaF 09.01.2004 21:48

Куча ответов на кучу вопросов
 
:-) Бодики носим с длинным рукавом и сверху полукомбинезон (джинсовый, вельветовый или фланелевый), если с длинным рукавом кончаются, одеваю с коротким и сверху кофточку.

Пастой не пользуемся. Мы пока вообще только пальцем чистим с удовольствием, остальное не идет еще. Ждем-с, и не спорим.

С рук слез. Но если надо очень быстро куда-то, например, брат уходит в свою комнату и если не догнать, он закроет дверь. Если хочется посмотреть, что так заманчиво шкворчит на плите, а снизу не видно. Почему-то спать и есть никогда сам не ходит, нужно доставить.

Каштанка, это кончится очень скоро, как, увы, и многое другое.

Gaf 09.01.2004 21:52

Да я так и делаю, только раствором шалфея и ромашки.
Саньку это беспокоит - не кричит, не плачет, но время от времени тянется туда ручкой и особенно трогает, когда писает - видать, щипет ему.

Эх, надеюсь, что это все-таки раздражение на мокрые штанишки :-( И что скоро это все пройдет...

ElenaF 09.01.2004 21:55

Хочу такого же Гошу!
 
И такую же девочку тоже хочу! Лягушечку чем приклеили, мамочка? А какие бедра у девицы стройные, не смейся, это уже сейчас понятно.

Gaf 09.01.2004 21:57

Оль, ка бы это нарисовать можно было....

Я попробую, конечно... Головка закрыта крайней плотью - хорошо так закрыта, даже дальше плоть торчит мм так на 4 и этот торчащий кончик красный и какой-то воспаленный. При попытке потянуть кожицу (потянула один разок чуточку у основания писюньчика) головка выглядывает сквозь эту воспаленную плоть, т.е. это не сращение, как я понимаю. Но вот сейчас на этом кончике по бокам вдоль заметила красные полоски, похожие на трещинки, или это места с совсем тонкой кожицей...

Короче, я свихнусь сейчас :-(

ElenaF 09.01.2004 21:57

Мариш, ну конечно пройдет!
 
Сама подумай, что там может быть такого уж серьезного? Все же нежное, чуть помокрее, да потерлось и вот вам и раздражение.

Gaf 09.01.2004 22:03

Лен, эти ножки у нее в маму :-)

Да и попочка вся такая аппетитная ;-)

Озорная такая девица растет!!! Светик, ты б и сама показалась бы, а? ;-)

olen 09.01.2004 22:05

Красотулечки вы наши! Загляденье, а не девочки! :-)

olen 09.01.2004 22:07

лапулечка девочка, и я тоже хочу.. как Лена... девочку :-)

ElenaF 09.01.2004 22:10

Она в прошлом топике "светилась"
 
О, каламбур вышел! :-) Гундела, конечно, что "плохо, сама себе не нравлюсь, хныки-хнык". Может, оно, конечно, и так, вероятно еще раньше мы бы тут просто обрыдались бы все от зависти. А сейчас просто повосхищаемся, да повздыхаем себе тихонько...:-)

JuliaV. 09.01.2004 22:11

Ура!!(громким шепотом) У нас сегодня прорезались многострадальные две нижние двойки! Теперь у нас 8 зубов. У меня не угасает надежда что может пару недель будет есть нормально теперь. Сегодня мнет мандарины, чернику и груши. Я понятное дело не возражаю:-)

ElenaF 09.01.2004 22:11

Какиие твои годы, Олюшка
 
Вон сколько помощников уже нарожала, теперь пора начать уравнивать половой состав. :-)

ElenaF 09.01.2004 22:12

Поздравляю!
 
А не запрет от такого сочетания?

JuliaV. 09.01.2004 22:21

Спасибо! Нет, не запрет:-) И этому уже выданы полные штаны в подтверждение:-)

JuliaV. 09.01.2004 22:27

Фотки кайф! Алина хорошенькая - сил нет:-) Обезьян солидный такой дядя:-) Попка шладкая - так и хоцца чмокнуть:-)

ElenaF 09.01.2004 22:39

Я думаю, что на это попе нет необцелованного сантиметра
 
И на все девочке тоже :-)

GalinA 09.01.2004 22:41

Gaf, не пугайся. Если трещины не дали кровяного отека, то нет ничего страшного. Хотя педиатру показать стоит.

Влада, где ссылки на Сужение крайней плоти и рисунки.

У нас то все давно приоткрыто, хоть я и не способствовала и головка видна. Наш педиатр каждый визит у мальчиков проверяет яички и как выглядит писюн. Писюн она не трогает, а яички, просит отвлечь ребенка и ощупывает.

GalinA 09.01.2004 22:43

Мариш, а ты трусики х/б под колготки надеваешь? Колготы более рифленную структуру имеют, дают большее раздражение.

Ольга и Я 09.01.2004 23:38

Писюнчик открываться ещё и не должен (т.е. у некоторых открывается, у некоторых нет-оба варианты норма). Крайняя плоть краснеет время от времени и у нас. Марганцовка-лучшее средство (старшему иногда тоже приходится энто место в баночке с марганцовкой полоскать по несколько минут-на будущее тебе :-)), хотя иногда нам и Десятина хватает (просто смазываю снаружи пару раз и всё бледнеет). Полоски могли появиться в результате твоей попытке потянуть кожицу (т.е. это самые обычные растяжки, которые должны побледнеть вскоре). Место нежное, что ж поделаешь... Постарайся отодвигать кожицу когда купаетесь, на влажной кожице это мягче происходит. Наша педиатр не только яички прощупывает, но и крайнюю плоть сдвигает (у Данилки головка сразу как-то легко открываться стала, у Славки лет до 4 не открывалась). Как начнёт головка выводиться, промывайте её регулярно. Ещё не пугайся, если, обнажив головку, обнаружишь что-то похожее на вызревшие нарывы с белой головкой-это забиваются секретом желёзки (или типа кожных пор-не помню точно). Содержимое время от времени выходит в виде достаточно плотного стержня белого цвета, но выдавливать пока сам не начнёт вылезать нельзя. У Данилки было 2 таких стержня, один вышел уже. Это тоже норма :-) Трещинки я бы тебе посоветовала синтомициновой мазью 10% смазать. Конечно, если беспокоишься или хуже будет-веди к врачу. Но пока я думаю, что всё нормально :-)

JuliaV. 09.01.2004 23:49

У нас тоже яички проверяет и на вид писюна смотрит. Яички всегда смотрит очень основательно. Кстати у нас кончит бывает чуть покрасневшим, если памперс сильно писаный, а потом положу побольше вазелина, памперс чаще меняю и все в норму возвращается.

GalinA 10.01.2004 02:11

кашель
 
в ВиО открыла тему, но там тишина. Может здесь кто что подскажет:

2 января вся наша семья подхватила вирус, за вечер у всех появился отек слизистой, сопли, першение в горле. За 5 дней все выкарабкались, кроме сына (ему 13 мес). Последних 2 ночи на грудь. С утра после сна делаю дренаж по спинке, чтоб мокрота вышла. ставила на ночь увлажнитель, добавляя в него камфор и ментол. После первой ночи пошла мокрота и появился изредка мокрый кашель. Нос промываю физраствором, на ночь даю деконгенсат. Сегодня сделала ему йодовую сетку Нос прочищаю грушей с длинным наконечником. Теплое питье. Что еще можно предпринять? Корня солодки/алтея у нас нет (живем в Штатах)

Если улучшений не будет, то в понедельник пойдем к врачу. Врач автоматом выпишет антибиотики, на всяк случай :-(

Vesta 10.01.2004 02:45

Делай слабый раствор марганцовки
 
и не трогай сама ничего, пока врачу не покажешь. Мне кажется, после ванночки можно смазать (облить) стерильным облепиховым маслом, если есть.

Vesta 10.01.2004 02:48

Веселишься, мамулька ;-)
 
Комментарии Ваши - не соскучишься (одно лицо, например) :-) Шкода у тебя девочка, Светка! Это не Даша Машина и даже не моя проказница - атаманша какая-то растет хитрющая :-)

Обезьяна богатая! Прикольная такая, почти живой выглядит :-)

Vesta 10.01.2004 02:50

Теперь перерыв долгий
 
Смотришь, Иван себе щеки отъест - за прошедшие страдания, да впрок ;-)

Vesta 10.01.2004 02:58

Сделай ингаляцию
 
Кртошку в мундирах помнишь? Вместе под одеялом посидите. Этот метод всегда помогает моей подруге с ровесником наших деток, на первых же днях с кашлем и соплями.

На ночь - нос промой солевым раствором (до сна за час), сопли вытекут, остатки вытянешь грушей - увллажнишь слизистую на ночь, да чтоб в горло не натекало.

На ноги - шерстянные носки, на голову - шапочку, можно и х/б.

На грудь лепешку вечером, если усидит. Столовую ложку меда смешать с каплей водки и замесить тесто с мукой на этом меде. Приложить к грудке, расплющив в лепешку. Замотать платком. Хорошо, если заснет с этим. Но проверишь, нет ли красноты - аллергии на мед. Но легкое прогревание она дает.

Пробуй, Галочка. Что-то из этого комплекса должно подойти. Выздоравливайте! Сил вам!

Другая Марина 10.01.2004 03:26

В Канаде в обычных drug marts продается растительный сироп от кашля Nin Jiom. Он же есть и в Healh Stores. Неплохо помогает. Там несколько ингридиентов, в том числе и солодка. Может в Штатах тоже есть?

НО!

1)Я не знаю, можно ли этот сироп таким маленьким деткам;

2)В составе есть мед, что может вызвать аллергию.

Лучше спросить у фармацевта в аптеке.
Вот ссылка
http://www.njherbal.com/index_eng.htm

JuliaV. 10.01.2004 04:18

Ой, Наташ, твоими бы устами:-) Поужинали черникой и свининой вареной...мда..наборчик-с. Пока никаких изменений в лучшую сторону. Разве что Вагон Вилзы свои любимые стал опять есть.

JuliaV. 10.01.2004 04:39

http://www.russianfoods.com/showroom/product02129/_rus_/vendor004C6/default.asp Вот тут корень солодки можно заказать(правда цена убойная). Больше к сожалению в штатах не знаю магазинов с травами:-(

Еще можно купить ингалятор(в драг сторах продаются, по типу тот же увлажнитель), и делать ингаляции эвкалиптом. Выздоравливайте!

GalinA 10.01.2004 04:47

На мед у нас сильная аллергия. Физраствором по нескольку раз за день промываю и конечно на ночь.

Картошку можно попробовать.

GalinA 10.01.2004 04:49

Спасибо, отпадает, мед даже в сириале нам даром не проходит, обсыпает.

Смотрела гомеопатию, но она вся с 3-х лет.

Другая Марина 10.01.2004 05:19

Галя, может у вас все-таки в health stores
есть корень алтея и корень солодки?
Они называются

marshmallow root

licorice root

licorice на русский часто переводят лакрица, на самом деле это обычная солодка. Так же как не все знают, что первые конфетки marshmallow содержали вытяжку из корня алтея. Сейчас уже нет..

Вот тут есть рецепты сиропа от кашля с ними
http://www.ibiblio.org/herbmed/faqs/medi-3-12-cough.html

http://www.recipegoldmine.com/health/health169.html


Есть солодка в капсулах, например.

http://shop.store.yahoo.com/herbal-remedies-usa/14600.html

Алтей

http://herbalremedies.com/marshmallow.html

Вроде все это официально в США зарегестрировано.
Но опять же не знаю, можно ли маленькому их.

Настя 10.01.2004 09:04

если Саньке не болить, ручками не трогает там, то и сама не лезь. может от того, что ты приоткрыла ему писюльку сильно, а может от того, что промываешь кожица суще стала , вот и трещинка появилась. может пока приостановить все действия, лечите свои соплюхи, а потом уже с этой "бедой" к врачу сходите. педиатр у вас хороший? может по телефону можно посоветоваться?

Ольга и Я 10.01.2004 10:15

Галя, ты и так предпринимаешь достаточно, не перегружай Максика. Появился влажный кашель-хороший знак. Не спеши с травами (тоже не слабое лекарство! видишь, гомеопатия только с 3 лет). Камфора и ментол опасны до 2 лет (могут вызвать рефлекторную остановку дыхания). Лучше эвкалипт, как Юля посоветовала, или соду в увлажнитель добавлять. Выздоравливайте!

Юлек 10.01.2004 13:59

ну и мы заболели до кучи(
 
нос у малявки вообще не дышит, покашливает, темп 37,3, вот думаю вызывать врача или нет? наша-то в понедельник только будет( и главное непонятно от чего - то ли на прогулках ее заморозили, то ли на массаже заразились, то ли еще где? что ж такое-то(

Настя 10.01.2004 14:27

а у Ника живот болит - понос! что за беда на наших малышей!
и не могу понять от чего, все как обычно кушал, уже 2 день пошел. кормлю рисовой кашей. блинннннннн.

Влада 10.01.2004 15:29

МАрина я тебе там написала в том топике, но и тут НАФИГ мерганец! СТРЕПТОЦИД!!! Желтые таблетки такие как горло полозещь такой же растовр! И Писю в него! и туда можно залить в писЮ, накапать немного!

kaschtanka 10.01.2004 15:38

.

Vesta 10.01.2004 15:58

Влада, слабым раствором марганцовки
 
мы всегда помогали Максу маленькому - одного полоскания хватало, как правило. Все приведенные тобою ср-ва, как и марганцовка, дизенфицируют.

Vesta 10.01.2004 16:02

Юля, свинина самодельная?
 
Черника баночная, да? А мы с черники забываем горшок на день, потому все сливой и абрикосом баночным балуемся, да яблоком натуральным. Вчера вгрызлась в апельсин - орала, пока не дали. Жуткие красные и сухие щеки к вечеру! Так же, как Макс, реагирует на цитрусовые. Вот она, моя любовь к лимонам и апельсинам, на их щеках, похоже, выходит....

Merika 10.01.2004 16:02

Девчата, спасибки за отзывы. Цвет глаз никто не отгадал.
 
Они пока серые. Но Мариша была близка к разгадке, т.к. они с зеленоватым оттенком слегка. :) Интересно, еще может цвет поменяться или уже все?! Девочки, на себя я не наговарию. Действительно худоба уже неприличная. Даже муж насильно пытается меня мясом кормить. :)

Merika 10.01.2004 16:05

А я вот, ВЕсточка, хотелачтобы у нее кучеряшки были, как у Ники.
 
:))) и еще светлые волосы такие же.
А по поводу груди, это иллюзия. Перестану кормить - сдуется. :)

Vesta 10.01.2004 16:07

Это на вирус похоже, Юлек
 
Гале советов надавали. Тебе нельзя прогревать Стефани. Но промывать нос необходимо, тогда не будет и горло пересыхать - первое и главное!

Больше теплого питья, ромашкового чая, фруктовых компотов легких.

Увлажнять помещение, полы мыть влажно - пыли никакой.

Следи за температурой. Начиная с 38, принимай меры.

Vesta 10.01.2004 16:09

Настя, пить давай много, не забывай
 
Если других проблем нет, рисовая каша, ромашковый чай и просто питье все исправят! Мы, когда с Кубы приехали, хватило 2х дней на рисе, чтобы животик Ники в норму пришел.

JuliaV. 10.01.2004 16:10

Неа..какие там банки - мы с ложки не едим вообще. Черника в коробочках из магазина, обычные ягодки. Свинина вареная(я суп варила), просто на маленькие кусочки порвала ему( чтобы не подавился). Мандарины вроде менее аллергенны чем апельсины. У нас на мандарины пока никакой реакции нет(ттт)

Merika 10.01.2004 16:19

Гоша прямо как живой! :) Светик, наши девочки все-таки
 
чем-то похожи. Надо же! Обе были такие темненькие после рождения. И теперь обе шатенки с большими глазами. :)
Спасибки тебе, кстати, за письмо. Я тебе тоже напишу или даже позвоню на буднях.

Влада 10.01.2004 18:52

Да да и она тоже, но если от нее проку нет то фурацилин! Марганец ни дай Боже развести гуще и ПИСЮНУ бедэ будет:( там же внутри слизистая?? или я плохо училась??
На самом деле я только в 22 года узнала что ЭТОТ ОРГАН не состоит из хрящей:) ( при этом я уже была глубоко замужем:)

Юлек 10.01.2004 19:44

Веста! ты думаешь вирус?
 
вот е-мое( к вечеру 37,8 уже была я в панике, есил опять 40 будет как в тот раз? думаешь прогревать нельзя? а я пятки доктором мом намазала( нос вообще не дает трогать - орет как бешеная( незнаю чего делать - чтобы капли закапать - скрутила ее в кокон и навалилась сверху( страсти=-мордасти

Клер 10.01.2004 20:51

Машенька, ты - красавица! Какие там на фиг Пенелопы Крус и Джениферы Лопесы! И ничего ты не костлявая. Личико точеное, фигурка - умереть! Дашунька так подросла, обаяшечка! Вы молодцы, такой плакат сделали. А в девчонках наших все ж есть что-то общее. А вот кудряшек и нам не досталось!!! :-)

Клер 10.01.2004 20:52

Ну вот и глаза похожи. Только у Альки не зелень на сером проступает а какое-то, пардон, хаки :-)

Нэнси 10.01.2004 20:54

Наконец-то всё прочитала.
 
Посмотрела фотографии – такие красивые все! А ёлки какие, а детки, а мамочки наши! Впечатлилась я, равно как и рассказами некоторыми про встречу НГ. Только не болейте уж, пож-та!

Расскажу теперь про наши приключения за то время, что я отсутствовала в «эфире».

Сначала про переезд. Итак, 26-го декабря в 12 часов Ариана впервые в жизни отправилась в гости к бабушке Наташе (к свекрови), я побежала на работу, а папа с дедушками и всякими дядями занялись перевозом вещей и мебели. Хотя мебели-то как раз оказалось немного, половина была хозяйской, а вот всяких шмоток!.. Мы до переезда с папой моим 2 раза свезли на битком набитом «Жигулёнке», ещё 2 раза в тот же день (правда, тогда ещё везли телевизор и комп), а потом ещё 2 раза съездили... После перевоза мы 3 ночи с Аринкой ночевали у мамы моей, (Арина-то там и днём тусовалась), пока мы с Сашкой всё более-менее разобрали, мебель расставили и полы я намыла-начистила. Получилось прикольно – Аринка в старой квартире жила 1 год, 1 месяц и 1 день. Ну а 29-го, в папин ДР, я её привела вечером в новый Дом. Честно, я не ожидала, что она так быстро освоится – мигом запомнила комнаты-кухню, через день уже не спотыкалась о пороги, а первый вечер весь протанцевала – места-то много!!! А меня больше всего здесь устраивает, что мимо моей кровати никто целыми днями не ходит и сапогами-каблуками не стучит и что Арину можно уложить днём спать и спокойно заниматься делами – ни соседи, ни слесаря, ни телевизор-телефон-дверной звонок ей не помешают. Конечно, недоделок всяких ещё много, хочется кучу всего переделать-улучшить, но теперь это НАШ ДОМ и постепенно его можно обустроить.

Теперь про Новый Год. Честно, со всеми этими ремонтами-переездами у меня ещё числа с 24-го в голове прочно сидела мысль – «скорее бы уже прошли все эти праздники», до того я вымоталась. Сначала я 27-го числа свозила Арину на ёлку к первоклассникам. Думаете, растерялся ребёнок или что-то в этом роде – ничего подобного! Пока праздник ещё не начался, она носилась вокруг ёлки и гостей-родителей разглядывала, а потом мне её вообще было на месте не удержать. Она ещё повстречала там кавалера на 3 месяца постарше, так вообще было не увести. Подарили ей плюшевого Зайчика. Спала после ёлки, кстати, 3 часа 40 мин! 28-го ходили на Годик к Сашульке, они там фотографировались и танцевали, а Саша научила Арину включать муз центр. Ну а 31-го мы встречали ввосьмером, Арина очень разбаловалась, хохотала, танцевала, наелась всего подряд и потом никто не мог её уложить спать. К тому же в 1.30 к нам ещё зашли в гости друзья (пара). В итоге улеглась девочка только в 3!!! часа ночи. И я из-за этого не смогла, как планировалось, сходить на часик на площадь прогуляться. Хотя мне этого уже и не хотелось. А вот Юстина, хоть и 3.5 месяца, а проспала у нас с 1.30 до 10 без просыпа! Так её-то родители и погулять смогли, и поспать без неё дома. Она-то как большая у нас ночевала... Ну вот, 1-го мы по традиции ходили к моей бабушке, а 2-го, тоже по традиции, к моему дяде на ДР. На этот раз у него был Юбилей – 50! И вот тоже – пришли, за столом 6 взрослых, 4 из которых Арина видела впервые, да и в доме этом была 2-й раз всего. Но она носилась как у себя дома, а когда просекла, что Дядя с Тётей вокруг неё бегают, как стала командовать! После всех «гостей» мне, девочки, так всякие вкусности надоели, что захотелось простой картошечки и чаю просто с пряничком... Хотя салаты доедали всякие до Рождества, а свой любименький я быстро «приговорила». Рождество отмечали у мамы, обычно мы ещё 6-го ходим к маминой сестре на ДР, но в этом году у них был грипп в семье. И вот опять наступают трудовые будни – в понедельник уже детки с каникул выйдут, самая длинная четверть впереди! Вот так, спасибо тем, кто дочитал!

Клер 10.01.2004 20:58

Лягуха с дыркой в попе, ее сплющиваем и пришлепываем на тельце. Только так и купаемся. Иногда сразу трех приклеиваем. Они потом отлепляются с "пуканьем", чем вызывают неподдельный восторг.

Нэнси 10.01.2004 20:59

Про Арину напишу отдельно.
 
Кушаем мы по-прежнему толком 1 раз, остальное – мама, фрукты, печенье, сыр, йогурт, творожок. После НГ ела плохо, даже банан по утрам игнорировала. Ночью – раз на раз не приходится, когда раз встанет, когда 3. Но хуже всего – когда она проснётся, на руках вроде засыпает, только положу в кровать, лягу сама – и минут через 5-10 начинается опять возня, рёв или хныканье. И так раз 5 в течение 1.5-2 часов. Такие ночи наш папа тихо ненавидит. Перед НГ её вообще бессонница одолела – проснётся часа через 4 после «засыпа» - и ни в одном глазу, укачаю – проснётся и лежит сама с собой разговаривает. Говорить стала ещё больше, запоминает новые названия быстро – сразу стала называть «ёка» и «дедя» поставленную ёлку и Деда Мороза под ней. Пытается назвать себя, когда в зеркало смотрится, пока получается что-то вроде «Ининя». Просит «тяй» (чай), «бабА» (банан или яблоко). Но она ни за что не будет делать то, что не хочет. Недавно случился однодневный «протест против горшка» - 7 подгузников тряпочных за день – я такого 100 лет не припомню! Просится какать всегда, а про «писать» напоминаю. То есть спрошу: «пойдём пописаем», если головой мотает «м-м», то сажать бесполезно – не хочет, если без слов потопала к горшку – садимся. Хаггисы-трусики мы только в гости одеваем. Сейчас морозы, уже 3 дня не гуляем. По вечерам играем в догоняжки и прятки, очень любим танцевать. Вы тут про пирамидки и стаканчики говорили, так у нас со стаканчиками свой прикол – Ариша их складывает по цветам... То есть, цветов там 6, по 2 стаканчика, так она меньший кладёт в больший, только дном вверх. Еле-еле потом разбираю 2 пары. Кто так её надоумил, не знаю. Пирамидку из них не собирает, друг в друга вкладывает но не по порядку, только если показываю. Вот, что ещё вспомню, напишу. Фото годовалые отсканированы, давно лежат, на неделе покажу.

Gaf 10.01.2004 21:04

Прямо хоть в памперсы влезай.....
Может он просто от привычного образа отошел - дома-то мы раз-два в день гуляли - ест-но в памперсах, остальное время дома в штанах без памперсов. А тут у бабули болели и на улицу не ходили - вот весь день в штанах, периодически мокрых.

GalinA 10.01.2004 21:06

кудряшки могут позже проступить, вернее не сами кудряшки, а волос станет пышным, слегка вьющимся. У меня у Таи так было. Был абсолютно прямой волос, а после 6 лет приобрел объем и легкую волнистость.

Gaf 10.01.2004 21:08

Мама родная!!! Какой нежный орган, оказывается!!!
Мне всегда казалось, что уж сложнее, чем у девочек быть не может, ан нет... тут все так запутанно...
Спасибо, Оль, буду встречать будущее во всеоружие :-)

Gaf 10.01.2004 21:12

Да, мы в трусиках бегаем. еще и потому, что в них каки задерживаются, если вовремя не успею посадить на горшок ;-)
А колготки мы только на улицу одеваем - дома в просторных штанишках носится.

GalinA 10.01.2004 21:16

Напугала ты меня с камфором и ментолом. А я Марише до 2 лет даже детские пластыри на грудку лепила, они тоже с ментолом и камфором на 8 часов, потом меняла на новый. С Максом побоялась, решила только в увлажнитель добавить. Пожалуй на соду перейду. На эвкалипт у мужа аллергия :-(

Макс сегодня уже меньше сипит, прогресс есть небольшой.

Спасибо Всем. Третий ребенок, а каждый раз как все сначала проходишь и все более перестраховываешься.

Gaf 10.01.2004 21:16

Ой, беда у нас с врачами, если честно. Педиатр старенькая бабушка. Как-то я присутсвовала при ее разговоре с мамашкой, она рассказывала той, что у девочки одной была грудка больше второй в 3 года потому, что мама КОРМИЛА ЕЕ ГРУДЬЮ!!! Поспит с папой и дочу кормить - вот у девочки и получился переизбыток гормонов (!!!!!!!!!!!!!!!)
С тех пор я советы врача фильтрую сиииильноооо....

Gaf 10.01.2004 21:18

Оль, я и там прочитала и тут - у нас внутрь ничего закапать не получится!!! Теперь я кончик вообще трогать боюсь!
Сижу вот и думаю, может действительно перебор с промыванием получился....
Сегодня немножко помазала мазью с календулой и спать положила. Посмотрим, что будет завтра. Одно радует ХУЖЕ НЕ СТАЛО! :-)

Gaf 10.01.2004 21:22

И мы поздравляем :-)

А у нас 5-ый - двушка сверху режется - набухло все и уже просвечивает зубик :-)

Gaf 10.01.2004 21:28

Мы пьем сипор с подорожником Др Тайсс.
Одеваю на ночь носочки с горчичным порошком. Пока у мамы была попробовала приклеить обычный перофрированный перцовый пластырь на грудь и спинку - прокатило!!! :-) Минут 15-20 терпит - потом проявляет беспокойство - снимаю и кремом мажу. На ночь Пульмекс Беби на грудь и спинку.
Кашель уже гораздо легче стал у нас.
Да, еще три раза в день пьем гомеоматический Анаферон.
Может чего и вам подойдет?

GalinA 10.01.2004 21:30

У нас до 40 не температура. Больше 38.5 - жаропонижающее, а если оно не сбивает тем-ру и тем-ра выше 40, тогда в госпиталь, уже серьезно.

Помню Мари в 11 мес. принесла в клинику, у нее 5 суток держалась тем-ра 39, практически не сбиваясь жаропонижающими, у нее осложнение пошло - отит, она не могла на левом ухе спать, плакала сильно когда на него ложилась. Принесла, а мне медсестра, ой, она у Вас не выглядит как с 5-ю сутками высокой тем-ры, мол, мы сегодня с обезвоживанием в госпиталь мальчика отправили. А я ночью накануне визита умудрилась ей 400 мл воды влить и до этого по миллилитрам, но впихивала постоянно в нее воду. Моя реакция, готова была прибить эту медсестру на месте, еле сдержалась.

GalinA 10.01.2004 21:33

у нас 8-й зуб уже 3-ю неделю лезет и все никак. Слюнявки каждых 2 часа меняю, а прогресса никакого.

GalinA 10.01.2004 21:37

пока тем-ра держится, то конечно нельзя. Для вас обильное питье и прочистка носа важна сейчас.

С носом, сама не паникуй и не бойся, дети крутятся от того, что мама нервничает. Спокойно ее кладешь на колени, слегка прижав к себе голову рукой на которой она лежит и второй рукой быстро закапываешь нос, потом уверенно говоришь "все-все" и деть тутже успокаивается.

Gaf 10.01.2004 21:41

Юль, пока температура не спадет, никаких прогреваний не надо.
Я давала сашке афлубин, анаферон и вибуркол в попку. И как Веста пишет -пить-пить-пить...

Клер 10.01.2004 21:50

На это вся надежда, Галь. У моей мамы до 8 лет были прямые, а потом "мелким бесом" завились. А у папки нашего на детских фото тоже не видно кудрей, а сейчас барашком. А вот сестры его все прямоволосые.

Gaf 10.01.2004 21:51

У меня растет самый настоящий сорвиголова!!!
Я для негоу же, к сожалению, не авторитет :-(
Нет, подойти поласкаться или поныть на ушко-пожаловаться и посидеть на ручка х- это он завсегда готов, а вот все остальное делает конкретно назло, пакостит по страшному!
Может послушаться мужского голоса - проверено дедом и дядей. А мой его не останавливает совсем :-( И ведь, проказник, знает, что нельзя!!! И все равно туда же... А лицо такое шкодливое-шкодливое делает!

Короче, с таким шкодой папика нужно срочно заводить!!!


И еще - девочки, как играете с дитем? Я уже теряюсь просто...

Клер 10.01.2004 21:54

Я себе представляла процесс прорезывания как-то проще :-). Ну уж никак не думала, что это ТАК ДОЛГО! У нас верхняя левая двойка месяц была в состоянии "вот-вот". Сейчас такой разброд во рту: внизу три рядышком, а вверху обе двойки, правая единичка, а левой пока и не предвидится. Но что-то опять лезет. Руки все во рту, слюни - пузырями! Нытье непрекращается.

Gaf 10.01.2004 22:00

Все здорово (за исключением ночей), но я больше всего впечатлилась болтанием и горшком!!!! :-)

Мы тоже болтаеМ, но что-то невнятное пока, а вот горшок за версту обходит!!! А когда сажаю, выгивается и в рев!!! Что за ёж-клм-н?!?

Gaf 10.01.2004 22:02

Ух, ну и новостей куча!!!! :-)
Поздравляю с переездом и новосельем! :-) Пусть в вашем новом доме поселится счастье, и веселое настроение не покидает ваш дом :-)

Прочитала и самой захотелось куда-нить переехать ;-)

Gaf 10.01.2004 22:05

Вот-вот... Нытье непрекращающееся. Причем, если взять на руки - тут же смолкает и хохочет - опускаю - снова ноет.
Толи зубы, то ли что пониже, то ли просто скучает отчаянно ребенок - измаялась я уже сама с ним.

Клер 10.01.2004 22:07

Ой, Марин, с играми беда. У нас лучшая игра - носиться по дому с чем-то сцапаным и непотребным. Папиным носком, маминым лифчиком :-) и т.д. Вот еще с Гошей носиться. При этом летит, не разбирая дороги и падает, ессно. Вся в шишках уже. Ну и реву хватает. А "умственные" игры у нас не в почете. Не интересно ей и все тут. Только б бегала, да плясала. Умора. Тут по телику смотрели одним глазом бальные танцы. Так под ча-ча-ча Аля такое выдавала, хоть кино снимай. Так что отличница неполучится. Только разве в спортшколу отдавать :-)

Vesta 10.01.2004 22:07

А мы, а у меня
 
Муж на фотках свадебных такой красивый! Волосы черные, крупными волнами, и их - мнооогоо!!! ..А сейчас...нуу, еще есть...волосы...как таковые...И характер куда хуже стал...

:-)

Клер 10.01.2004 22:09

О! Не мы, значит, одни такие "негоршочные" растения. Сажаю (когда вижу, что готова сесть, подражает мне или Гоше), сидит ровно секунду, потом срывается и деру. Заставить посидеть хоть минуту - практически не возможно. Даже с Гошей присаживается к нему на ногу :-), когда тот на горшке "сидит".

Vesta 10.01.2004 22:09

Из хрящей, бы, определенно - лучше :-)
 
Только тогда носить с собой неудобно...

Клер 10.01.2004 22:12

Любопытно, что с папой или когда дома еще кто-то (бабушка не в счет), совсем другое дело. Видно, я ей уже опостылела. А еще ее похоже бесит запах молока. Это, наверное, как все время находиться в помещении, где вкусно пахнет едой, но есть уже не хочется. Только раздражение вызывает.

Клер 10.01.2004 22:13

Наташ, а если нарастить , ну как сейчас делают, квадратно-гнездовым, мож, и характер получшеет. Ну или хоть что осталось, завить ;-)

Клер 10.01.2004 22:15

Уржалась я с вами :-)

Vesta 10.01.2004 22:44

Я, Галя, тоже наших врачей "люблю"
 
Потому стараюсь, насколько возможно, не запускать болезнь, лечить всеми силами...Ты - молодец, предусмотрела обезвоживание. А моя сестра с этим самым сына в госпиталь привезла - так сильно высокая температура обезвоживает организм!

Vesta 10.01.2004 22:48

Снова не спите? ;-)
 
А мы сушей налопались всем семейством, бездельничаем вечерком :-) Накупила сегодня в китайском супермаркете всяких овощей экзотических, соусов для маринада - сварганю "мсяо по-китайски", теперь иначе и не готовлю :-)

Vesta 10.01.2004 22:52

Похоже на вирус...
 
Смысла нет греть, да и хуже сделаешь. Промывай насильно - привыкнет. Приговаривай что-то, отвлекай...Даже если потом не вытягивать грушей, и то много вытечет бяки всякой.

Vesta 10.01.2004 23:10

Свой дом, много родни - хорошо!
 
По-русски отмечали вы, смотрю, навещая родных. И Аринка вырастет общительной :-)

Vesta 10.01.2004 23:22

М-да....бум грешить на возраст, переходный
 
У нас все так же - просто без исключения. Попрыгунья-стрекоза! Прятки - любимая игра. Только и слышится "ку-ку!" из-за угла. Пляшет подо все. Все наши развлекаловки с играми, книжками игнорируются. Мультики по телевизору любит смотреть, но нафига мне еще один "очкарик"?...Вон, стоит - трясет попой под рекламную музыку :-)

Клер 10.01.2004 23:37

А вы все лопаете ;-)? Обжоркины! А у меня этта.. бессонница от переутомления. Ну помнишь симптомы :-). В 00.30 все одно просыпается, а после мне уже спать неохота. Зато утром глаз не могу разодрать. А еще ж начинается ремонт в маминой новой хате. Вот ищу всякие идеи, осваиваю тему материалов. Сейчас столько всего появилось нового. Вот кухню ездили заказывать пока скидки. Блииин, денег нада на все...


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger